Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужно Мнение На Тему Переезда Из Usa В Баку:)


Recommended Posts

получите образование потом вернетесь...получив американский паспорт, обратного пути уже не будет...ни Азербайджан ни США не признают двойного гражданства... так что нужно будет выбиратьс американским паспортом вы в Баку не жить не работать не сможете, миграционная служба так мозги вытрясет что мало не покажется, нарушение регистрации и вьезда - депортация и запрет на въездда и то что родители 2-3 раза ездить к вам будут тоже неверю

во первых денег не хватит, во вторых у них впереди старость... кто за ними смотреть в старости будет...но без денег и диплома в Баку тоже делать нечего

неправда. Да, Азербайджан не признает двойного гражданства, то есть для Азербайджана вы останетесь гражданином Азербайджана, но это не значит, что вас вынудят сдать американский паспорт. Знаю несколько азеров, которые имея ЮС паспорт, спокойно живут и работают в Баку, как местные, и в миграции не числятся.

Link to comment
Share on other sites

я не против обменять свое гражданство,на какое нибудь гражданство западной европы или же Сша!! пускай все меня считают врагом народа!мне пофиг)))

те кто будут считать вас врагом сами лицемеры или еще хуже сами враги народа. Как можно не хотеть жить в хорошем обществе?

Link to comment
Share on other sites

Автор, чувства ваших родителей понятны, это один из трех этапов, которые переживает каждый иммигрант - ностальгия по родине. И чем старше возраст, тем сильнее это чувство. Я сама через это прошла, прожив 5 лет в америке. В вашей ситуации посоветую следующее:

1. Как бы тяжело ни было, вы должны продержаться остаток времени и ОБЯЗАТЕЛЬНО получить гражданство. То есть это даже не обсуждается.

2. Если совсем скучно, то общение с местным нашим комьюнити должно помочь. Переезжайте туда, где наших много. Слышала, что в Хьюстоне очень много наших семей. Переезжайте туда, чтобы и маме было с кем пообщаться, шекербуру-пахлаву испечь, и папе с кем в нарды перекинуться. А после получения гражданства они уже сами решат. Захотят - останутся, а нет - вернутся в Баку, но будут знать, что вы там не одна в Хьюстоне, что у вас есть друзья.

О замужестве я говорить не буду, так как вам пока еще очень рано, но может случиться и такое. Тогда папе-маме за вас волноваться не придется.

А на все остальные вопросы вы и ваши родители получите ответ через месяц после приезда в Баку. Если родители молодые и нет серьезных обстоятельств, удерживающих их в Баку (например престарелые родители и т.д.), то думаю к тому времени они и сами выберут то место, где спокойней жить - то есть Америку.

Link to comment
Share on other sites

Автор вам сам Бог велел там жить,вам всего 18,вы молоды адаптация пройдет быстро,впереди учёба,семья. Америка любит и щедро вознаграждает трудолюбивых людей,там надо учиться,работать или заниматься бизнесом и всё будет хорошо.Не вздумайте подводить своих будущих детей,пожалейте их и попотейте сегодня ради их будущего.Это я вам говорю как человек у которого брат в штатах юрист,а сестра врач и мне наплевать,что многие при этом думают наверное -медсестра и клерк -нет,они полноправные спецы лучшие в своём деле, отлично зарабатывающие,богатые люди их дети учатся в лучших школах и живут в чудных районах,я сама уеду дай Бог как выдасться шанс и решу проблемы здесь.К сожалению тут будущего я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю автора темы. Самый продолжительный период который я смог вытерпеть на чужбине это 2 месяца. Правда это была не Америка, но другая не менее развитая страна. Как бы своих здесь не ругали, поверьте на чужбине даже самый плохой ваш земляк кажется таким дорогим и любимым.

Источник - жизненный опыт.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени сутокsmile.png

переехала с родителями в штаты летом 2011-го. по грин карте. маме тут совсем не нравится, очень скучает по Баку. терпит ради меня, чтобы я получила образование, гражданство и т.п.

летом 2013 все собираемся в Баку на лето. этим же летом мне исполняется 18. родители подняли вопрос о переезде обратно в Баку.

есть два варианта, чтобы не потерять грин карту: 1. я одна возвращаюсь в штаты, продолжаю учиться, а родители навещают меня дважды-трижды (в лучшем случае, больше) в год. 2. мы получаем паспорт, который позволяет не приезжать в штаты на протяжении двух лет, не теряя при этом грин карты.

при выборе второго варианта, в случае если мне удастся найти работу в американской компании, тогда я не теряю статус и получаю гражданство в то же время, в которое получила бы живя в штатах.

хотелось бы узнать, как бы вы поступили на моем месте и/или на месте моих родителей?

а также, как обстоят дела с работой, легко ли будет мне ее найти без высшего образования (пока еще) и без наличия опыта?

заранее всем спасибоsmile.png

родителей можно понять ... они люди старой закалки ... Пусть они возвращаются а вы продолжайте учится и получите гражданство

Желаю удачи rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

фортуна постарела наверное, делает ошибки не те выигрывают в лотерею. пляя

В очередной раз убеждаюсь в мировой несправедливости. Грин карт выигрывают те, кому он реально не нужен, а нуждающиеся вынуждены прожигать свою жизнь в султанате) Вот такой парадокс.

Если есть мозги, то не возвращайтесь.

не сыпи мне соль на рану

10 лет играю-и ничего

фак в кубе

Link to comment
Share on other sites

А что там с детьми будет? Алкоголизм или наркомания? Так на это и в Баку подсесть можно. В Баку у людей нет никаких прав. Завтра может мент низачто избить, жилье снесут и заплатят гроши и т.п. Вы хотите, что бы ваши дети росли без прав в полицейском государстве?

Уровень распространения всего этого у нас далеко не такой.... И сегодня нашему студенту достать травку намного сложнее чем там. Там все происходит прямо на стоянке. Я еще не говорю об оружии и постоянной стрельбе в университетах и школах. Наверника слышали. В Южных штатах вообще человеку с нашей внешностью страшно будет ходить по вечерам.

Помимо этого всего постоянно скучаешь по друзьям, дому, по еде. Я там за тарелку долмы маминой готов был убить. Можно жить там конечно.... Но ты никогда не станешь там родным.... Никогда эта страна не станет для тебя Родиной. И это не громкие слова это на самом деле так.

Link to comment
Share on other sites

Уровень распространения всего этого у нас далеко не такой.... И сегодня нашему студенту достать травку намного сложнее чем там. Там все происходит прямо на стоянке. Я еще не говорю об оружии и постоянной стрельбе в университетах и школах. Наверника слышали. В Южных штатах вообще человеку с нашей внешностью страшно будет ходить по вечерам.

Помимо этого всего постоянно скучаешь по друзьям, дому, по еде. Я там за тарелку долмы маминой готов был убить. Можно жить там конечно.... Но ты никогда не станешь там родным.... Никогда эта страна не станет для тебя Родиной. И это не громкие слова это на самом деле так.

Вы туда за тарелкой долмой ехали ? Когда ехали прекрасно знали что будут такие проблемы.

Насчет ночью, у нас есть улицы похуже..и менты к стати.

По любому США сравнивать с коррупционной балотой не стоит..

Link to comment
Share on other sites

Вы туда за тарелкой долмой ехали ? Когда ехали прекрасно знали что будут такие проблемы.

Насчет ночью, у нас есть улицы похуже..и менты к стати.

По любому США сравнивать с коррупционной балотой не стоит..

Нет я ехал за образованием. И получил его. Когда то давно считал также.... время все меняет, это надо почувствовать..... так легко говорить....

Полиция меня не трогает так как я не нарушаю ничего, утрировать не надо.... Американские города намного опаснее Баку и это факт, здесь спорить бесполезно. Вы же не можете у нас зайти в магазин и купить оружие.

Это болото наше родина. И просто уехав ничего не изменить.. И другая страна никогда не станет для вас родиной, вы всегда будете чужим.

Link to comment
Share on other sites

Вы уже год там, наверное, страна не совсем уже чужая, а относительно обжитая, язык знаете, знакомые уже есть... Грин-карты, кажется, вообще отменили со следующего года, смысл свою терять?

По опыту близких знакомых знаю, что найти работу можно, если работы не боитесь и не очень разборчивы, в том смысле, что некоторые люди хотят со школьной скамьи сразу в менеджерское клесло. Элементарно, продавщицей, администратором в кафе, секретарем, офисной мелкой сошкой - всегда найдете.

А родители всегда беспокоятся и будут беспокоиться, даже если вы будете в Баку в разных концах города жить :)

Link to comment
Share on other sites

Уровень распространения всего этого у нас далеко не такой.... И сегодня нашему студенту достать травку намного сложнее чем там. Там все происходит прямо на стоянке. Я еще не говорю об оружии и постоянной стрельбе в университетах и школах. Наверника слышали. В Южных штатах вообще человеку с нашей внешностью страшно будет ходить по вечерам.

Помимо этого всего постоянно скучаешь по друзьям, дому, по еде. Я там за тарелку долмы маминой готов был убить. Можно жить там конечно.... Но ты никогда не станешь там родным.... Никогда эта страна не станет для тебя Родиной. И это не громкие слова это на самом деле так.

В Баку жить опаснее чем штатах по фактам-

1 Дороги- шансы умереть на наших дорогах как пешеход,на машине или на автобусе гараздо выше тут

2 Больница- не дай Бог попасть в наши больницы с диагнозом сложнее,чем насморк,гарантий на выживание никто не даст,ответсвенности никто нести не будет

3 Дома- на соплях-почти все,от старых до новостроек ,если тряхнет серьезно,полетят многие,исключений мало,частных домов -мало

4 Форс мажоры- и тут стреляют-Ази тому пример,я уже не говорю про папенькиных сынков с оружием гуляющих

5 Да и война у нас как никак

Link to comment
Share on other sites

Молодым в Баку сложно устроиться, если нет своего миниклана.

тоже не правда, не сложно,если башка на месте,хороших кадров с руками ногами берут.

Link to comment
Share on other sites

Если вам там трудно и одиноко, то вам всего 18 лет. Начало жизненного пути и это нормально. То же самое вы будете ощущать и здесь и даже в большей степени. Перед вами сейчас весь мир, так как полученное образование на западе это карт-бланш вам в руки, чего нельзя сказать о нашем образовании. Желаю вам выдержки, упорства и удачи, которые, кстати, у вас затребует меньше сил и энергии там, нежели здесь.

Родителям, конечно, во много раз тяжелее и для них лучше вернутся.

Благодаря скайпу, вы не будете так одиноки

Link to comment
Share on other sites

Уровень распространения всего этого у нас далеко не такой.... И сегодня нашему студенту достать травку намного сложнее чем там. Там все происходит прямо на стоянке. Я еще не говорю об оружии и постоянной стрельбе в университетах и школах. Наверника слышали. В Южных штатах вообще человеку с нашей внешностью страшно будет ходить по вечерам.

Студент это не ребенок, а уже взрослый сформировавшийся человек. Если ему нужна трава, то он хоть из под земли ее достанет.

Есть определенные районы и кварталы куда лучше белому не заглядывать. Но масштабы этого всего резко преувеличены. Это не значит, что на вас сразу никинуться и убьют. Просто риск быть ограбленным выше, чем у нигера. Но это все капля в море.

Что касается стрельбы в универах, то у азербайджанца больше шансов попасть под колеса автоша (или какого то другого папанын гюль баласы на порше) в Баку, чем стать жертвой стрельбы в Америке.

Помимо этого всего постоянно скучаешь по друзьям, дому, по еде. Я там за тарелку долмы маминой готов был убить. Можно жить там конечно.... Но ты никогда не станешь там родным.... Никогда эта страна не станет для тебя Родиной. И это не громкие слова это на самом деле так.

Друзей можно найти новых (если вы конечно общительный). Долму можно либо в ресторанах есть, либо научиться самому готовить. Если не сможете научиться, то жениться на азербайджанке, привести ее в штаты и будет она еври дэй готовить долму, бозбаш и т.п.

Вся разница в том, что есть люди, которые не способны прижиться забугром, а есть активные люди, которые могут приспособиться к любой среде и быть там в доску своим.

Link to comment
Share on other sites

тоже не правда, не сложно,если башка на месте,хороших кадров с руками ногами берут.

на зарплату 500 АЗН в месяц?

Link to comment
Share on other sites

Студент это не ребенок, а уже взрослый сформировавшийся человек. Если ему нужна трава, то он хоть из под земли ее достанет.

Есть определенные районы и кварталы куда лучше белому не заглядывать. Но масштабы этого всего резко преувеличены. Это не значит, что на вас сразу никинуться и убьют. Просто риск быть ограбленным выше, чем у нигера. Но это все капля в море.

Что касается стрельбы в универах, то у азербайджанца больше шансов попасть под колеса автоша (или какого то другого папанын гюль баласы на порше) в Баку, чем стать жертвой стрельбы в Америке.

Друзей можно найти новых (если вы конечно общительный). Долму можно либо в ресторанах есть, либо научиться самому готовить. Если не сможете научиться, то жениться на азербайджанке, привести ее в штаты и будет она еври дэй готовить долму, бозбаш и т.п.

Вся разница в том, что есть люди, которые не способны прижиться забугром, а есть активные люди, которые могут приспособиться к любой среде и быть там в доску своим.

Зачем мне жить забугром если у меня есть родина и я не цыган и не армянин чтобы скитаться где то?

Link to comment
Share on other sites

идея понятна: молодая девушка, родители состоявшиеся люди в Баку - в Америке им делать нечего - надо учить язык искать работу, пахать причём не так как у нас, знакомых нет, друзей нет, половина тех кого знают либо беженцы реальные, либо оппозиционеры, либо временно работающие, ничего постоянного. соблазнов много - контроля как в Баку над девушкой нет. девушке хочется свободы в то же время найти работу сразу не получится- или не получается, тапша нет и так далее. НАДО для этого обрастать связями, которых на даный момент нет, скукотища, если нет машины, никуда поехать не могут, соответсвенно не знают как убить время. никто не знает про азербайджан, никому не интересно.

всё ясно.

родители домой: девушка в америку.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени сутокsmile.png

переехала с родителями в штаты летом 2011-го. по грин карте. маме тут совсем не нравится, очень скучает по Баку. терпит ради меня, чтобы я получила образование, гражданство и т.п.

летом 2013 все собираемся в Баку на лето. этим же летом мне исполняется 18. родители подняли вопрос о переезде обратно в Баку.

есть два варианта, чтобы не потерять грин карту: 1. я одна возвращаюсь в штаты, продолжаю учиться, а родители навещают меня дважды-трижды (в лучшем случае, больше) в год. 2. мы получаем паспорт, который позволяет не приезжать в штаты на протяжении двух лет, не теряя при этом грин карты.

при выборе второго варианта, в случае если мне удастся найти работу в американской компании, тогда я не теряю статус и получаю гражданство в то же время, в которое получила бы живя в штатах.

хотелось бы узнать, как бы вы поступили на моем месте и/или на месте моих родителей?

а также, как обстоят дела с работой, легко ли будет мне ее найти без высшего образования (пока еще) и без наличия опыта?

заранее всем спасибоsmile.png

Вариант 2 очень плохой. Если я не ошибаюсь с reentry permit вы потеряете continuous residency в штатах и отсчет на гражданство начнется сначала. Т.е. в лучшем случае получите USA паспорт через 2+5 = 7 лет. И еше 2ой раз получит reentry permit практически невозможно, т.е. та же самая ситуация в которой вы сейчас, но потеряв 2 года.

Я бы предложил другой вариант. Вы остаетесь в америке. Родители добраволно сдают green card и возврашаются в Баку. Что бы не мучить родителей и не тратит много денег, вы навешаете их в Баку. Через 3.5 года получаете американский паспорт. Если родители надумают переехать в USA через 10 лет(наример), вы спонсируете их как гражданин америки и в течении 8-9 месяцев они получают свои новые грин карты.

В Баку не возврашайтесь. делать вам тут нечего пока без америкаского паспорта и америкаского образования. Только пожалеете. Я сам езжу в УСА 3-4 раза в год для поддержания статуса, но при первой малейшей проблеме с иммиграционными службами в америки, сразы же оставлю в Баку свою хорошую работу и перееду в америку с концами.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

получите образование потом вернетесь...получив американский паспорт, обратного пути уже не будет...ни Азербайджан ни США не признают двойного гражданства... так что нужно будет выбиратьс американским паспортом вы в Баку не жить не работать не сможете, миграционная служба так мозги вытрясет что мало не покажется, нарушение регистрации и вьезда - депортация и запрет на въездда и то что родители 2-3 раза ездить к вам будут тоже неверю

во первых денег не хватит, во вторых у них впереди старость... кто за ними смотреть в старости будет...но без денег и диплома в Баку тоже делать нечего

А вот эта информация совсем неверная. 2 паспорта разрешаются. Прилетаете в Баку показываете наш паспорт. Вылетаете из Баку показываете наш паспорт( как доказателство своего законного нахождения в Баку) и USA паспорт для въезда в USA. Никто в азербайджане не имеет права лишать вас гражданства, толко если вы сами от него не откажетесь. Ну а к USA паспорту у наших пограничников вообше не должно бит притензий, т.k. ето паасорт совсем другоы страны.

А американцем вообше наплевать сколько у вас паспортов. Главное чтоб американский был, остальное это ваше дело. Куда вы едите по миру и с какими паспортами. .

Edited by azer_2000
Link to comment
Share on other sites

если вы сюда полностью вернетесь-это будет крах всей вашей жизни.

почти уверен,что родители или не знают языка или очень ломано гвоорят...

вы же-молодая....

живите в США..получите гражданство-езжайте куда хотите..даже сюда ,в баку приедете,будете работать как американка..это намного лучше...

чем приехать сюда и что вы выиграете? всю жизнь жалеть будете

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь людям, которые так легко готовы отвернуться от дара Фортуны. Нельзя дразнить эту своенравную богиню!

монсиньер не для всех переезд в другую страну преврашаеться в фортуну

Link to comment
Share on other sites

А там вашего ребенка ждет светлое будущее? Я вернулся именно изза ребенка. Многие люди имеют неверное представление об этой стране.

отчасти вы правы,но я более чем уверена,что многое зависит от родителей.Моя дочь пошла в обычную школу,но в особенный класс,для одаренных деток.Выбирала школу тщательно,изучая всесторонне,остановила выбор на этой,довольна.Тихая,спокойная , не большая школа.

У меня есть полячка знакомая,мать одиночка 2 девочек,она так строго воспитывает дочерей,наркота,гулянки и прочее исключены.Родители должны просто нити натягивать своевременно,не давая полной свободы.Хотя сложно конечно, в стране где в школах постоянно агитируют доносить на родителей,если детей что-то не устраивает.

Но в любом случае, даже при всем том,что тяжело,страна возможна не моя и т.д, лишать детей шанса лучшей жизни я не в праве и не буду.

Link to comment
Share on other sites

если хотят вернуться , вывод один - значит условия жизни хреновые........

Ну да. В Азербайджане жизнь лучше. Кто бы спорил )

П.с. сравните количество вернувшихся с количеством оставшихся. А еще лучше взгляните на количество желающих эмигрировать.

Link to comment
Share on other sites

монсиньер не для всех переезд в другую страну преврашаеться в фортуну

Законный переезд в обсуждаемую в сей теме страну - уже дар Фортуны! Просто надо уметь с умом им воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Если родители смотрят по интернету наше АЗ-ТВ, Срочно отключите дома интернет. Через месяц, гарантирую, позабудут об этой бредовой идее.

Link to comment
Share on other sites

Законный переезд в обсуждаемую в сей теме страну - уже дар Фортуны! Просто надо уметь с умом им воспользоваться.

что для вас являеться фортуной?ето слово слишком растижимое

Link to comment
Share on other sites

Америка или любая другая страна не может быть еквивалентом фортуны так пережая в другую страну жизнь может оказаться еще хуже

помню не давно было тема тут про убийство нашего парня в США - так наверно он тоже за фортуной ехал

я знаю пару иностранцев которые нашли фортуну в Азербайджане по известным нам всем причинам

тоест ето все индивидуально

Link to comment
Share on other sites

что для вас являеться фортуной?ето слово слишком растижимое

Тут уже подробно об этом написали. Видимо, именно поэтому-то 9/10 узеров на теме отговаривают ее автора от возвращения в родные пенаты.

Link to comment
Share on other sites

Вот действительно, сколько людей столько и мнений! Решать надо самим, а читать мнение в основном тех кто Америку не видел, не жил, но так мечтает там жить и для этого сто лет будет играть в гринкарту, что бы хотя бы в старости пройти по манхеттону! А в действительности все очень сложно и иммиграция это далеко не сахар. И многие кто выигрывает гринкарту продают единственную квартиру ради мечты, а там работают продавцами, водителями еле еле оплачивают съемные квартиры. И только единицы пробиваются . А возвращаться уже некуда. А какого тем, кто оставляет здесь престарелых родителей? И кто будет писать о спонсорстве, даже не представляют сколько стоит медицинское содержание пожилого человека. Худо- бедно, но медицина у нас есть. Мы же все живем здесь, и врачей хороших находим. И то что пишут, ноль медицина и образование врут, есть и то и другое. У меня лично есть знакомые которые вернулись, и не жалеют и есть те кто остались, но это в основном те кто уехал в 90-х. А что касается образования в Америке, так сейчас пол Азербайджана учится во многих странах, и не все дети богачей.

Link to comment
Share on other sites

Еще не нужно забывать, что граждане в отличии от резидентов - должны платить нехилые налоги в бюджет США в независимости от того, где были заработаны деньги ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...