Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мечта+сказка+личный комплекс=история Армении


Recommended Posts

Нам постоянно приходиться терпеть то как армяне нас достают свими вопросами, и главное с бесмысленными вопросами, так и мы чуток поатакуем, пусть теперь отвечают армяне, лучшие в мире знатоки истории.
И так вопрос:
Вот такую вот карту [url="http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/Armenian_empire.gif"]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...nian_empire.gif[/url] повесили на бакылыларе, типа в укор нам, где были азербайджанцы, когда у нас была такая вот империя.
Меня заинтересовало другое, все мы знаем что государство под названием Армения "великая" основано Тиграном Вторым, личностью исторически реальной. Нам описывают как Тигран со своим великим и непобедимым войском завоевывал и подчинял своей власти страны и народы. Но вот в чем заминка вышла. Тигран жил в эпоху когда восточный мир был поделен между двумя империями Римом и Парфией.
И так, с кем это мого вести войну Тигран, создавая свою "империю", с Римом или же с Парфией, но ни с тем ни с другим войн Тигран не вел, да и не мог, ибо раздавили бы в два счета, тогда с кем? У кого он мог завоевать эти земли. Второй вопрос еще интересней. Период существования этой "великой" Армении, а теперь как выясняется благодаря товарищу Трахтенбергу, Тиграновой империи, приходиться на один из самыз известных и судьбоносных для истории стран и народов период войн между Римом и Парфией, но вот что меня смущает, очень интересуясь и занимаясь римо-парфянскими войнами, я ни водном из источников так и ни разу не увидел того что бы, где то было написано, отом что война шла на землях Армении, да в них описывалась Армения и даже Тигран, но всего лищь как перефирийное вассальное от Парфии Армянское царство где то на северо-западе от Парфии, и как парфяне защишали Армению от Римских легионов, о том как по первому приказу парфян армяне выставляли войска для войны, о том как за верную вассальную службу парфяне даровали местному царьку Тиграну некоторые провинции которые они отвоевали у римлян, и то что так же забрали их у Тиграна при попытке измены и непослушания. Но вот чего я вообще не слышал, так это то чтобы война эта шла между Римом, Арменией и Парфией. Везде абсолютно у всех и всего война идет между Римом и Парфией,
на Римо-Парфянской ГРАНИЦЕ, а если судить по этой, да и по другим картам "великой" Армении, такое было бы просто невозможно.
Ваши историки упустили такой вот момент, надо срочно исправлять ситуацию :) нужна заного писать историю "великой" Армении, часть гонораров от продажи моя :) все же я указал на неточность, а точнее на ваш фальш.
Думаю смысл моего вопроса армянским юзерам ясен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 722
  • Created
  • Last Reply

Согласен полностью. Сейчас расскажу одну маленькую историю из собственной бытовой жизни. Недавно здесь, в Австрии, мне попался в руки учебник мировой истории 10-го класса. Заметил там, что на очень многих картах, начиная с римской империи, Армения изображена огромнами размерами. Ну а на другой карте, 1918-го года, почему-то на терриротрии всего Кавказа написано "Советский Союз", а на территории Турции написано "Армения". Но самое интересное произошло тогда, когда я посмотрел на последную страницу книги. И кто Вы думаете редактор этой книги? Левон Кайзерлян :P Молодцы, армяне! С такими темпами всю мировую историю спишите. Лет эдак через 50 во всём мире будут проходить, что первые люди появились в Армении, также как и первый язык, шрифт, демократия и многое-многое другое... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Меня заинтересовало другое, все мы знаем что [b]государство под названием Армения "великая" основано Тиграном Вторым[/b], личностью исторически реальной.[/quote]

Вот с этого и надо начинать ликбез по истории и только потом задавть вопросы....

Link to comment
Share on other sites

Возьмем томик энциклопедического словаря братьев Гранат начала прошлого века.
(Братья Грант, надеюсь, в порочащих связях с армянскими националистами-сепаратистами еще не замечены). Поинтересуемся Арменией. Узнаем, что это страна в Передней Азии. Армяне называют ее Гайастаном, ассирийцы – Урарту, В старину она делилась на Великую и Малую. Великая Армения граничила с Мидией и Албанией. Интересно, а где же находился Азербайджан?
Ищем соответствующее слово. Азербайджана нет, зато есть Азербейджан или Адербейджан - ( степная страна), в древности Атропатена, провинция Персии. Кажется все предельно ясно.
Ни братья Гранат, ни историки древнего мира не могли знать о том, что турки вместе с большевиками 1918-1920 г.г. образуют Азербайджанскую республику с дальним прицелом - распространить свою власть на соседний Иран или хотя бы прихватизировать его северную часть.
Очень нехорошая наука история утверждает, что в Карабахе армяне жили еще по крайней мере за 1500 лет до того как в Закавказье появились первые кочевники-тюрки.
Страбон отмечал, что Арцах составлял часть Великой Армении.
Великий Месроп Маштоц, который как известно не был персом или азербайджанцем, знакомил в карабахских монастырях детишек со своим алфавитом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='1117286' date='Dec 14 2006, 13:25 ']Почитайте thalys, вам полезно:
[url="http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he129.htm"]http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he129.htm[/url][/quote]
Не поможет..он так и будет жить в своих сказках, мечтах и комплексах. Увы - это свойственно народам, незнающим своей истории.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='1117286' date='Dec, 09:25 ']Почитайте thalys, вам полезно:
[url="http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he129.htm"]http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he129.htm[/url][/quote]

Сайт который вы дали просто уникальный. кулички.нет - лучше не бывает :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1117854' date='Dec 14 2006, 16:02 '][quote name='Трахтенберг' post='1117286' date='Dec, 09:25 ']
Почитайте thalys, вам полезно:
[url="http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he129.htm"]http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he129.htm[/url][/quote]

Сайт который вы дали просто уникальный. кулички.нет - лучше не бывает :D
[/quote]
Какая разница, какой сайт. Это труды Гумилева.

Link to comment
Share on other sites

добавлю, ради приличия, что просмотрел все карты, особенно ТЕ где самоназвания азербайджанских топонимов, были измененны как это будет утверждатсья армянами (автохтонными) мудрецами по имени большаков и гумилёв.

ребйта, не достаточно ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1118217' date='Dec 14 2006, 18:10 '][img]http://gumilevica.kulichki.net/maps/ot5.gif[/img]

[b]кстати армении-то Нету :)[/b]
а карта от любимого вами гумилёва и сайта[/quote]


но есть Азербайджан. :)

Дунга, присмотритесь, там многих стран нет, особенно слева :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karin' post='1118273' date='Dec 14 2006, 19:44 '][quote name='dunga' post='1118217' date='Dec 14 2006, 18:10 ']
[img]http://gumilevica.kulichki.net/maps/ot5.gif[/img]

[b]кстати армении-то Нету :)[/b]
а карта от любимого вами гумилёва и сайта[/quote]


но есть Азербайджан. :)

Дунга, присмотритесь, там многих стран нет, особенно слева :)
[/quote]
У него левозоркость слабая..так как видит то что хочет видеть..а не то что на самом деле было :)

Link to comment
Share on other sites

а мне достаточно того что kulichki.net уже само за себя говорит.
я просто вам привёл пример.

если вы ВНИМАТЕЛьНО просмотрите многие карты оттуда же(!), заметите раницу между шрифтами [u][color="#3366FF"]Родионова[/color][/u] на которого ссылается архив, то вдруг[u] случайно [/u] :wow1: заметите словцо "АРЦАХ" мало того что написанное огромными чёрными буквами, так ещё и не В том "историческом" месте о котором утверждают мои "правозоркие" оппоненты :)

Link to comment
Share on other sites

Я что то так и не услышал конкретных ответов по моему вопросу, как мы выдим опять увод темы в иное русло. Я задал конкретный вопрос по карте, где ответы, и при чем здесь гумилевича на куличках, если так, то почитайте самого Гумилева, хотя бы, ознакомтесь с его мнением о "великой" Армении. Так что с этой литературой я знаком поболе вашего!
Во вторых, Arciv разве я где то или кто то говорил что Тиграна не было в природе?
В том то и дело Бабик что я свою историю знаю, а вот вы по своей истории ответить не можете, вроде как на элементарный вопрос, начинаете всякие выкуртасы.
Итого мой вопрос в силе, иначе я перехожу на другие не менее нелицеприятные вопросы для вас юзеры Армении.

Link to comment
Share on other sites

В соседних темах, проскочила очередная сенсация от армянских "друзей", оказывается "великую" Армению создавал вовсе не Тигран, а кто то до него. Интересно все это получается. У нас у азербайджанцев есть такое устное творчество как гафия, для армян объясню, это тогда когда на ходу складываеться поэтическая рифма положенная на мелодию, достаточно сложное искусство. Оказывается армяне преуспели в этом куда лучше нас, правда в исторической рифмологии, мы тут являемся свидетелями становления новой историии Армении. И так вот что там конкретно меня заинтересовало. Так говорят что был основатель Тигран, кажеться Arciv назвал это государство Тиграновой империей, а теперь выясняеться что, а Тигран то не причем, не он основал, странно. И самый главный вопрос, что непосредственно связано с вопросом первого поста в теме. Даже предположем не Тигран, то кто бы смог основать империю, когда рядом по соседству свирепствовали Рим с Парфией. А Рим с Парфией к удивлению армян существовали намного раньше, чем появился термин "великая" Армения, даже в армянских же источниках. Итого кто это из армян оказался таким смелым, что даже история скрывает имя его, дабы не восстала грозная сила его, и явилась мир, кто это, что нанес сокрушительные разгром бесчисленным леионам Рима и непобедимым катафрактариям Парфии, и создал величайщию империю, и дабы его в будущем не матюкнули, назвал его не своим именем, а Тиграновой империей.

Link to comment
Share on other sites

thalys,

Поищите и Вы найдете еще много материалов по ликбезу даже в этом форуме. Одну свою ошибку Вы уже кажется поняли, теперь черед за вторым, ищите его в античных источниках в связи с понятием Великая Армения...
Авось и получите первый зачет по истории Передней Азии :)

П. С. Не говорите от моего имении, того, чего я никогда не сказал, договрились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='1118734' date='Dec 14 2006, 23:30 ']thalys,

Поищите и Вы найдете еще много материалов по ликбезу даже в этом форуме. Одну свою ошибку Вы уже кажется поняли, теперь черед за вторым, ищите его в античных источниках в связи с понятием Великая Армения...
Авось и получите первый зачет по истории Передней Азии :)

П. С. Не говорите от моего имении, того, чего я никогда не сказал, договрились?[/quote]

И какую же ощибку свою я допустил а затем понял, о каких античных источниках речь, а по вашему я тут говорю о современных источниках, и вы забываете упомянуть о том что и античные источники мы читаем все же не в оригинале, а в изданиях куда более поздних, так что опять таки не надо о том чего не знаете.
Ну может и не вы сказали, суть то меняет? Это все что вы можете сказать, а где ваши науные опровержения, и любымые факты, я бы все таки хотел услышать это от вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это все что вы можете сказать, а где ваши науные опровержения, и любымые факты, я бы все таки хотел услышать это от вас.[/quote]

Нет, уж извините, я не спорю с человеком, который утверждает, что занимается римско-парфянскими войнами и не имеет элементарного представления о первоисточниках и т.д. Просто не интересно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='1118803' date='Dec 15 2006, 00:11 '][quote]Это все что вы можете сказать, а где ваши науные опровержения, и любымые факты, я бы все таки хотел услышать это от вас.[/quote]

Нет, уж извините, я не спорю с человеком, который утверждает, что занимается римско-парфянскими войнами и не имеет элементарного представления о первоисточниках и т.д. Просто не интересно...
[/quote]

Вы не спорите с человеком или же если честно признаться не можете спорить, я же пока не задаю вопросы по источникам, когда задам, тогда мы поговорим и об источниках, я задал конкретный вопрос, обратите внимание уже который раз я это повторяю, но кроме словесных выкуртасов, о несерьезности, о незнании источников, и другого рода хлама я так и не услышал вразумительного ответа. Во первых я римо-парфянскими войнами не занимаюсь, я их изучал, в том то и дело что изучая по источникам, я привел то с чем я в них сталкивался, так что не будем об этом, или же вы хотите об источниках, но я не думаю, что услышу что либо более вразумительное, чем то что вы пишите сейчас.
Так что наберитесь мужества и честно признайтесь, вы (армяне) ошиблись с этими картами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я же пока не задаю вопросы по источникам[/quote]

Как Вы подразумеваете задавать мне вопросы по источникам, если сами признались, что не читаете античные источники на оригинале?

[quote]Во первых я[b] римо-парфянскими войнами не занимаюсь [/b][/quote]

Вы даже не помните свои же слова (thalys, Сообщение #1: “...[b]и занимаясь римо-парфянскими войнами, я ни водном из источников так и ни разу не увидел[/b]...”), а хотите спорить по вопросу античных источников :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1118814' date='Dec 15 2006, 01:50 '][quote name='dunga' post='1118744' date='Dec 14 2006, 23:34 ']
Arciv, у армян есть имя Митридат?[/quote]
повторяю свой вопрос :)
[/quote]

Да, есть, просто в армянском имя звучит не на греческий, а на армянский лад: Миhрдат – букв. «дарованный [богом] Миhр (< древнеиранский Митра)»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='1118850' date='Dec 15 2006, 00:47 '][quote]я же пока не задаю вопросы по источникам[/quote]

Как Вы подразумеваете задавать мне вопросы по источникам, если сами признались, что не читаете античные источники на оригинале?

[quote]Во первых я[b] римо-парфянскими войнами не занимаюсь [/b][/quote]

Вы даже не помните свои же слова (thalys, Сообщение #1: “...[b]и занимаясь римо-парфянскими войнами, я ни водном из источников так и ни разу не увидел[/b]...”), а хотите спорить по вопросу античных источников :)
[/quote]

Вы хотите сказать что имеете доступ к рукописям Древненго Рима и Парфии, и можете читать на латыне, нижнеперсидском языках? Вы же тоже читатете их переиздания, а не сами рукописи, так в чем дело?
Я свои слова помню отлично, потому я и задаю вопросы, где я сказал что занимаясь изучения истории римо-парфянской войны, я ни в одном из источников, не слышал упоминания о "великой" Армении, как страны представляющей из себя нечто особое, естествено что о тех источниках о которых говорите вы, это есть, но если задать вопросы, а что за источники, кем и когда созданные и кем и когда изданные и переизданные, будет совсем иной разговор. Так что до источников и рукописей их оригиналов и переизданий мы еще дойдем, пока же ответьте на конкретный вопрос, по карте, который я сформулировал еще в первом посту. Не можете, так и скажите что не можете, что все это одна большая ложь.
И не уходите от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='1118702' date='Dec 14 2006, 23:10 ']В соседних темах, проскочила очередная сенсация от армянских "друзей", оказывается "великую" Армению создавал вовсе не Тигран, а кто то до него.[/quote]
thalys, когда вы узнаете что-то новое, это называется не сенсацией, я расширением знаний.

Link to comment
Share on other sites

[i]АРМЕНИЯ ВЕЛИКАЯ, древнее государство, территория которого охватывала основные области Армянского нагорья. Начало его сложения относится к 6 в. до н.э. В дальнейшем — сатрапия Ахеменидов. В конце 4—3 вв. до н.э. — самостоятельное царство под властью династии Ервандуни (Оронтидов). В эллинистическую эпоху в Армении развиваются рабовладельческие отношения. На грани 3—2 вв. до н.э. Армения Великая была завоёвана армянским династом на службе Селевкидов Арташесом I (Артаксием), правившим вначале в качестве селевкидского стратега, а с 189 г. до н.э. ставшим царём независимого государства Армения Великая и основавшим династию Арташесидов. Он расширил владения Армении Великой, провёл реформу, укрепившую право частной собственности на землю, основал столицу — Арташат (греч. Артаксата). Наивысшего могущества Армения Великая достигла при Тигране II [95—56 гг. до н.э.], основавшем новую столицу — Тигранакерт. При нём границы Армении Великой значительно расширились, в её состав вошли Софена, Мидия, Атропатена, Сирия, Финикия, Киликия и ряд других государств и областей.
[/i]
[url="http://ancientrome.ru/pax/provinc/armenia-maior.htm"]http://ancientrome.ru/pax/provinc/armenia-maior.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='1119964' date='Dec 15 2006, 15:01 '][quote name='Ver.di' post='1119951' date='Dec 15 2006, 14:54 ']
Тигран сам парфянин[/quote]
На чем основано данное утверждение?
[/quote]

На том из какого рода он происходит и кто его родители, кстати он не знал армянского. Тута была такая тема, поищите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1119995' date='Dec 15 2006, 15:12 '][quote name='Трахтенберг' post='1119964' date='Dec 15 2006, 15:01 ']
[quote name='Ver.di' post='1119951' date='Dec 15 2006, 14:54 ']
Тигран сам парфянин[/quote]
На чем основано данное утверждение?
[/quote]

На том из какого рода он происходит и кто его родители, кстати он не знал армянского. Тута была такая тема, поищите
[/quote]

Великая Армения, основанная hay-ми... :D:D:D
Так ведь России в то время не было рядом-откуда может быть Великий Hayastan.
Не знаете парфян, так хотя бы изучите историю России по Гранату, Брокгаузу и Ефрону...

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1119995' date='Dec 15 2006, 15:12 '][quote name='Трахтенберг' post='1119964' date='Dec 15 2006, 15:01 ']
[quote name='Ver.di' post='1119951' date='Dec 15 2006, 14:54 ']
Тигран сам парфянин[/quote]
На чем основано данное утверждение?
[/quote]

На том из какого рода он происходит и кто его родители, кстати он не знал армянского. Тута была такая тема, поищите
[/quote]
Ну знаете, сложно сказать сколько языков знал Тигран, это ведь нигде не фиксировалось. А быть царем Армении, и не знать армянского - что-то из области фантастики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='1120070' date='Dec 15 2006, 15:36 ']Ну знаете, сложно сказать сколько языков знал Тигран, это ведь нигде не фиксировалось. А быть царем Армении, и не знать армянского - что-то из области фантастики.[/quote]

Без обид, честно говоря вся история Армении из области фантастики, но успокою вас, наша история еще хуже. У нас вся путаница, а у вас как маслом помазано, такая гладкая история, такое просто не бывает, истина где-то в середине

Link to comment
Share on other sites

Итак , Митридат был армяниним, согласно утверждениям некоторых досточтимых армян?

однако Митридат был парфянином

читаем в гоогле, и даже тут:

[url="http://americanhistory.si.edu/collections/numismatics/parthia/frames/prulfm.htm"]http://americanhistory.si.edu/collections/...ames/prulfm.htm[/url]
(хотя даже там есть спорные вопросы)

вот интересно: как парфянин вдруг стал армянским королём?

ради интереса покажу вам изображение возможных армянских монет при её возможном вступлениив евросоюз.

дизайн был поддержан банком Армении.
Не знаю кто изображён на монете, но по виду очень похож на татаро-монгола.

значит ли это что армяне решили всё же вернуться к корням :)?
[img]http://ret001qm.eresmas.net/images/Armenia_1E_2004-a.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1120449' date='Dec 15 2006, 18:01 ']Итак , Митридат был армяниним, согласно утверждениям некоторых досточтимых армян?

однако Митридат был парфянином

читаем в гоогле, и даже тут:

[url="http://americanhistory.si.edu/collections/numismatics/parthia/frames/prulfm.htm"]http://americanhistory.si.edu/collections/...ames/prulfm.htm[/url]
(хотя даже там есть спорные вопросы)

вот интересно: как парфянин вдруг стал армянским королём?

ради интереса покажу вам изображение возможных армянских монет при её возможном вступлениив евросоюз.

дизайн был поддержан банком Армении.
Не знаю кто изображён на монете, но по виду очень похож на татаро-монгола.

значит ли это что армяне решили всё же вернуться к корням :)?
[img]http://ret001qm.eresmas.net/images/Armenia_1E_2004-a.jpg[/img][/quote]

Дунга, а Вы похожи на шведа :)

Знаете, мне очень интересно что Вы нашли на изображении татаро-монгольского?

Link to comment
Share on other sites

давайте сравним??? с верхней фоткой?

[img]http://www.geocities.com/go_darkness/god-timur.jpg[/img]

или даже этот(сам кублаи хан попросил)[img]

[img]http://www.gazlannathai.com/Editorials/Histories/images-History/kublai.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1120513' date='Dec 15 2006, 18:45 ']давайте сравним??? с верхней фоткой?

[img]http://www.geocities.com/go_darkness/god-timur.jpg[/img]

или даже этот(сам кублаи хан попросил)[img]

[img]http://www.gazlannathai.com/Editorials/Histories/images-History/kublai.jpg[/img][/quote]

единственное сходство - наличие усов и бороды, и шлема конечно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...