Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/4


Recommended Posts

  • Replies 559
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Редиски, сперли мое старое видео (я его тут прошлым летом выкладывал, еще на старый регистратор снимал), поменяли музыку, и без указания источника опубликовали, где не лень. В оригинале я ставил музыку веселее :)

http://www.youtube.com/watch?v=RMjfGART0cI

Link to comment
Share on other sites

На перекрестке Филармония - През. аппарат присложил зеркало об регулировщика. Справа уродец выдавливал. Сорри, не хотел :)

Link to comment
Share on other sites

Ну что прикололись то-может его бабасиль замучал...

А мне кажется ,он просто таким образом проветривался, в дороге всякое бывает. Аж даже фуражку снял, чтобы и голова тоже.

Редиски, сперли мое старое видео (я его тут прошлым летом выкладывал, еще на старый регистратор снимал), поменяли музыку, и без указания источника опубликовали, где не лень. В оригинале я ставил музыку веселее smile.png

Ну в общем доступе постоянно тырят. Несмотря на то, что офиц-но запрещено качать с ютуба ,полно программ есть для этого.

У форумчан уже несколько раз такие случаи были, потом всплывают где-то через полгода в передачах типа "Дорожные войны".

Link to comment
Share on other sites

Остановили полицейские, написали протокол, я оплатил сразу по ПОС-терминалу, влепили 4 балла. Через 2 дня захожу на страничку МВД и вижу, что у меня есть неоплаченный штраф. Стоит подождать когда оплаченный мною штраф зафиксируется у них в системе или нужно дозвониться и решить это недоразумение? Копию протокола и чек на оплату штрафа я сохранил.

Edited by Cyrax
Link to comment
Share on other sites

Остановили полицейские, написали протокол, я оплатил сразу по ПОС-терминалу, влепили 4 балла. Через 2 дня захожу на страничку МВД и вижу, что у меня есть неоплаченный штраф. Стоит подождать когда оплаченный мною штраф зафиксируется у них в системе или нужно дозвониться и решить это недоразумение? Копию протокола и чек на оплату штрафа я сохранил.

подождите недельку, если не будет изменений, то на [email protected] отправьте все документы (в сканированном виде) и текст с требованием устранить беспорядок.

Link to comment
Share on other sites

замечаю пару гайцев, без служебной маины и даже без мотоциклов, просто пешком, нов форме, с палочкой и тд, пасущие некоторые места. если остановят, то можно послать, ибо нет камеры и микрофона ?

Link to comment
Share on other sites

замечаю пару гайцев, без служебной маины и даже без мотоциклов, просто пешком, нов форме, с палочкой и тд, пасущие некоторые места. если остановят, то можно послать, ибо нет камеры и микрофона ?

не, требования только для тех у кого есть avtomobil

Qeyd: Patrul avtomobilində xidmət aparan YPX inspektoru tərəfindən nəqliyyat

vasitəsi saxlanılarkən patrul avtomobilində quraşdırılmış video kamera daim işlək

vəziyyətdə olmalı, məsafədən səs ötürən mikrofondan istifadə edilməlidir. Sürücü ilə

ünsiyyət və inzibati xətanın sənədləşdirilməsi, habelə YPX inspektorunun digər

hərəkətləri avtomobilin içəri hissəsində və ya kənarda kameranın görünüş dairəsində

aparılmalıdır.

т.е. разводить удобнее пешком и на мотоциклах

Link to comment
Share on other sites

тех кто поворачивает налево вопреки требованиям дорожного знака "прямо и направо".

Они в красной точке стоят и так неожиданно за углом появляются,взглядом в душу влезть пытаются, целятся на зеленый поток,наверно все таки ремень и ТО,а тот знак "прямо направо" что на перекрестке дальше его впору и убрать , потому как давно уже встречная закрыта из-за моста и в час по одной машине едет оттуда ,если разрешат оттуда поворачивать в хутор не будет пробки там где гаи ,на предыдущем повороте.

Link to comment
Share on other sites

замечаю пару гайцев, без служебной маины и даже без мотоциклов, просто пешком, нов форме, с палочкой и тд, пасущие некоторые места. если остановят, то можно послать, ибо нет камеры и микрофона ?

А я видел как такой десант высаживается за музеем Ленина (ой пардон). Там, где конь протухший зелёный. Пять штук выпустил БТР(MW). В багажнике что ли сидели? Побежали за угол и стали выглядывать. Похожи были на перекупщиков машин на Патамдарской дороге. Очень, я вам скажу, шустро повыскакивали.

Link to comment
Share on other sites

Ещё, вспомнил, ехал в плотном потоке по пр.Нефтяников послу Кук театра YPX навстречу весь в мигалках. Вдруг встал. Все встали за ним. А он, оказывается, через двойную сплошную развернуться хотел. А мы-то несчастные откуда знаем? Аварийки то горят. Хрен знает зачем он там стоит! А он стоит вдоль линии и не пытается даже колёсами обозначить. После меня где-то пятая машина только пропустила. Вот потом ещё оштрафуют скажут из-за нас офисер обкакался не доехал или бумажку не довёз другому офисеру.

Link to comment
Share on other sites

Они в красной точке стоят и так неожиданно за углом появляются' date='взглядом в душу влезть пытаются, целятся на зеленый поток,наверно все таки ремень и ТО,а тот знак "прямо направо" что на перекрестке дальше его впору и убрать , потому как давно уже встречная закрыта из-за моста и в час по одной машине едет оттуда ,если разрешат оттуда поворачивать в хутор не будет пробки там где гаи ,на предыдущем повороте.[/quote']

Знак стоит, значит поворота налево нет((( Но обратил внимание всё равно все поворачивают, прямо камикадзе какие то.

Link to comment
Share on other sites

Ещё, вспомнил, ехал в плотном потоке по пр.Нефтяников послу Кук театра YPX навстречу весь в мигалках.

Видимо вам попался один из редких случаев, когда за рулем сидел более-менее адекватный гаишник. Он ждал, когда его кто-то пропустит. Сиреной в некоторых местах запретили пользоваться, короче срочно надо куда-то - езжай как хочешь, только без звука. Вот он стоит и мучается.

Link to comment
Share on other sites

Видимо вам попался один из редких случаев, когда за рулем сидел более-менее адекватный гаишник. Он ждал, когда его кто-то пропустит. Сиреной в некоторых местах запретили пользоваться, короче срочно надо куда-то - езжай как хочешь, только без звука. Вот он стоит и мучается.

Да мы бы с удовольствием пропустили он аварийки включил и не понятно было что он хочет. Никому и в голову не пришло, что он поворачивает. Он тупо создал затор. Хоть бы нос ткнул в нашу сторону поняли бы. А то с натяжкой похоже на неподчинение спецтранспорту с мигалкой

Link to comment
Share on other sites

Да мы бы с удовольствием пропустили он аварийки включил и не понятно было что он хочет. Никому и в голову не пришло, что он поворачивает. Он тупо создал затор. Хоть бы нос ткнул в нашу сторону поняли бы. А то с натяжкой похоже на неподчинение спецтранспорту с мигалкой

:D они просто не умеют пользоваться поворотниками.

Link to comment
Share on other sites

А бывают такие случаи в законе что протокол могут вообще не составить или копию не выдать?За какие статьи,за пьянку,дтп или что?или копия выдается в любом случае абсолютно?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Копия протокола не выдается в случае когда водителя не могут найти. В таком случае протокол принимается без его участия.

Руслан, а если допустим такая вот ситуация конкретная,гайцы обнаруживают алкоголь у водителя составляют протокол и не выдав при этом копию нарушителю отправляют дело в суд,суд выносит обвинительный приговор за пьянку, при этом не учитывается что протокол составлялся с грубым нарушением закона и прав гражданина(как пример не выдача копии), можно ли в таком случае отменить как решение суда так и сам протокол в апелляции?Ведь изначально дело велось с нарушениями законодательства и недопустимо принимать по таким протоколам решение суда?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Можно. Конечно же можно.

в таком случае человека полностью освобождают от отвественности даже если виноват?

Только очень сложно...

почему это?все факты на лицо, а суд, тем более апелляция тока по фактам и бумажкам рассматривают дело

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

в таком случае человека полностью освобождают от отвественности даже если виноват?

Это уже зависит от того как решит апеляционный суд.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Только очень сложно...

Не думаю... по моему главное правильно и "подкованно" расставить акценты, неправильно составленный протокол или же неполно составленные сопутствующие тугаменты не имеют юридической сили, короче пшик.

Link to comment
Share on other sites

почему это?все факты на лицо, а суд, тем более апелляция тока по фактам и бумажкам рассматривают дело

Не думаю... по моему главное правильно и "подкованно" расставить акценты, неправильно составленный протокол или же неполно составленные сопутствующие тугаменты не имеют юридической сили, короче пшик.

К сожалению, наши "правоохранительные" органы с бОльшим удовольствием рассматривают обвинительные документы, чем оправдательные. Тем более, если для них ясно, что человек виновен, но из-за юридических казусов стремиться уйти от ответственности. Не хочу вселять пессимизм и не утверждаю однозначно, но с определённой долей уверенности предполагаю, что будут трудности и "неподкованному" человеку будет сложнее вдвойне

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, наши "правоохранительные" органы с бОльшим удовольствием рассматривают обвинительные документы, чем оправдательные. Тем более, если для них ясно, что человек виновен, но из-за юридических казусов стремиться уйти от ответственности. Не хочу вселять пессимизм и не утверждаю однозначно, но с определённой долей уверенности предполагаю, что будут трудности и "неподкованному" человеку будет сложнее вдвойне

Все это верно для правоохранительных органов. Но суды не правоохранительные органы, а судебные. :)

Link to comment
Share on other sites

Все это верно для правоохранительных органов. Но суды не правоохранительные органы, а судебные. smile.png

Ох какая большая разница. Все одним миром мазаны, одним делом замазаны и в хараме перемазаны

Link to comment
Share on other sites

В субботу 19.01.2013 ехал со стороны больницы нефтяников мимо магазина Альпина, после светофора 4 -ех полосная дорога сужается в 2-ух. полосную. Проехав несколько метров пристроился с 2-ух полосный поток.

После за мной едит дуповец, остановил и написал мне протокол (полный выезд и движение по встречке 4 бала и 100 азн).

Это маразматично, 4 полосы в какой то момент сужаются на 2 ,а дальше опять на 4.

Можно как то пожаловаться чтоб просмотрели на камерах было ли нарушение или нет.

На фотке приложил движение, красной линией.

Link to comment
Share on other sites

там разметка была?

разметка есть - одна полоса, и знак поставили мол двухстороннее движение. Но на самом деле абсурдная ситуация, там просто невозможно перестроиться сразу, не наступив на полосу потом как не пропускают, если только полностью остановиться и задерживать движение. ГАИшнеки там вечно стоят на углу как шакалы ждут момента. Хотя не всегда останавливают (к блатным номерам не придираются)

Link to comment
Share on other sites

если только полностью остановиться и задерживать движение.

это единственное решение, как и при выезде с вокзала.

за ожидание когда вас пропустят вам ничего не впаяют, а тут уже все, выкручиваться сложно.

Link to comment
Share on other sites

В субботу 19.01.2013 ехал со стороны больницы нефтяников мимо магазина Альпина' date=' после светофора 4 -ех полосная дорога сужается в 2-ух. полосную. Проехав несколько метров пристроился с 2-ух полосный поток.

После за мной едит дуповец, остановил и написал мне протокол (полный выезд и движение по встречке 4 бала и 100 азн).

Это маразматично, 4 полосы в какой то момент сужаются на 2 ,а дальше опять на 4.

Можно как то пожаловаться чтоб просмотрели на камерах было ли нарушение или нет.

На фотке приложил движение, красной линией.

[/quote']

Там не первый раз уже ловят и штрафуют, юзеры жаловались, никакие споры, доводы не помогали. Я заранее перестраиваюсь там на право, проезжаю через правый отсек моста, чтобы не выезжать там дальше на встречку. Но все равно, каждый раз кто -то обязательно обгоняет меня там по встречке.

Link to comment
Share on other sites

Там не первый раз уже ловят и штрафуют, юзеры жаловались, никакие споры, доводы не помогали. Я заранее перестраиваюсь там на право, проезжаю через правый отсек моста, чтобы не выезжать там дальше на встречку. Но все равно, каждый раз кто -то обязательно обгоняет меня там по встречке.

Верно, лучше всего ехать как раньше, когда там было двухстороннее движение. Проезжать справа от опоры моста и на светофоре брать вторую справа полосу. После светофора аккуратно проезжать между автобусами, остановившимися справа, и не успевшими(не знавшими) вовремя перестроиться, которые напирают слева.

Link to comment
Share on other sites

bizim gunumuze bax - думаем как бы так водить чтобы не придрались или дешевле вышло )) о каком уважении к дюпелям может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...