Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"эксперты" Bank Of Baku Без Собственного Мнения


Recommended Posts

Меня попросили открыть тему и запостить это:

"Вообще-то экспертом называется человек, который выражает мнение основываясь на собственный опыт, его мнение является авторитетом для большинства и даже для своего начальника. Эксперт имеет право выносить решения в рамках своих полномочий. Если даже у истинного эксперта шеф спросит "Почему ты отказал этому человеку в кредите?", он может ответить, что кредитоспособность того человека вызвала в нем сомнения. А на вопрос "Почему этому дали кредит?", ответит "Потому что он создает впечатление кредитоспособного человека". ("создавать впечатление" facepalm.gif . К этому выражению я еще вернусь.)

Короче, идет такая кампания - Болкарт выдают людям. Ну и я решил взять такую карту на всякий пожарный, мало ли, вдруг в будущем срочно деньги понадобятся, чтоб под рукой были. Хотел карту на 2000 АЗН взять (это возможно, если это не меньше чем 2 зарплаты клиента). На сайте написано, что работники определенных компаний могут взять без справки, а остальные со справкой с места работы. Моя компания (известная и солидная НЕгосударственная) тоже была в списке. Но я все равно взял справку, чтоб видели зарплату (gross salary 1400 AZN).

Пошел к стенду. Стою в очереди. Двое "кредитных экспертов" принимают людей и выдают им болкарт. В очереди стоят разные люди. Например, толпа хяшяратов, стоят в тонких весенних куртках, загнулись от холода, сопли текут. Лицо не обезображено интеллектом, один из них болкарт будет брать, остальные просто стоят, при виде проходящих девушек быдляцки шутят друг с другом. Стоят еще 2 наркомана. Реальных наркомана, глаза слипаются и по теме разговоров вижу, что шировые, таких много видел. Еще девушка стоит в безвкусных шмотках, женщины стоят, хрен знает из Кешля или Гарачухур или Хутор, что в принципе одно и то же для меня.

Короче доходит потихоньку очередь до этих людей, они садятся и начинают процесс получения карты. Че-то я вижу никто справку с работы не предъявляет. Прислушался я, спрашивает эксперт "Что делаете, девушка - учитесь, работаете?". "Ничего не делаю, дома сижу, не работаю". Вижу потом ей дали карту. Наркуша садится "Ала, гагаш, дайымын магазининдя ишляйирям, гюня беш-он манат олурда, мин бярякят". Ему тоже дали. И всем остальным. Как они тупо отвечали иногда на элементарные вопросы это вообще отдельная тема.

Дошла очередь до меня, сел, не успел рот открыть, справку показать, первый вопрос был задан мне "В Банк оф Баку кредит брал?". Я говорю "В таком-то году машину в кредит брали на мое имя". По шехсиййету проверил и говорит "Уууу! У тебя опоздание было". Ну я говорю "Вполне возможно, не я платил". (Кстати этот кредит давно закончен). Говорит "Неет, тебе мы не можем дать эту карту, у тебя негативная история". Я говорю "Вы кредитный эксперт?". Отвечает утвердительно. Говорю "Стольким разным людям дали карту, я что, среди них самый ненадежный оказался? На, хотя бы справку посмотрите". Говорит "Это не важно, нет э, ты что, категорически не можем дать, негативная история. Не разрешают нам. И не только мы, другие банки тоже не дадут, система ведь общая (потом это оказалось не правдой)".

Беля йухардан гетмяк олмасын, я не говорю, что я самый супер, все остальные гамно. Но просто чисто по человечески да, объективно посмотреть - ведь есть разница между быдлом бродягой (и по внешности бродягой) и опрятным человеком, который говорит на чистом азербайджанском языке.

Я то дурак настроился на то, что буду создавать приятное впечатление на экспертов, оказывается никакого впечатления создавать не надо. Будь ты хоть бомжарой наркоманом, который разговаривает ковыряясь в носу - если ты раньше не брал кредит в Банк оф Баку, значит история у тебя чистая и ему можно дать как минимум карту, с которой хоть и не снимешь наличные, зато можно купить товары на 500 АЗН. Разве трудно наркоману пойти купить телефон за 500 и продать за 400? Может даже передознется и умрет, иди потом ищи его. Думаете наркоман боится повестки в суд через 1-2 года неоплаты долга? Он боится, что если через час не уколется, будет корчиться в ломке, больше ничего он не боится.

Банк, я пророчествую: через несколько месяцев эти бомжары сизи бёюрю юстя гойаджаглар.

Мне то что.... я пошел взял worldcard у ваших конкурентов. "

Этот пост не квотируйте.

Link to comment
Share on other sites

Столько высокомерия в письме! Может те люди которых он обзывал выглядели лучше чем автор этого письма?

Link to comment
Share on other sites

Вы напрасно обижаетесь - банк не волнует кто под вашим именем брал кредит, было опоздание, значит ваша вина и вы ненадежный клиент. А внешний вид значения действительно не имеет, а тем более место проживания - Гарачухур, Хутор, Кешля. Там что, априори нет надежных людей? Даже обидно как то...

Link to comment
Share on other sites

извините, что вмешиваюсь. Я не эксперт. Но у меня есть кредитная карта на 2000 ман, болкарта на 750 ман, карта хиссе на 900 ман, идеал карта на 900 ман и достлар карта на 150 ман. Все они в банк оф баку. Поэтому я почти эксперт. Иногда я шучу, что они могут взять меня на работу. Поэтому я хочу сказать вам, что брать деньги для кого-то очень рискованно. Видимо, ваши знакомые сильно и неоднократно запаздывали с оплатой. Поэтому вы попали в черный список. Если вы еще раз будете брать деньги для кого-то, оставьте план оплаты себе. Берите деньги у этих людей и платите сами. А если они будут запаздывать, вы можете названивать им и напоминать

Link to comment
Share on other sites

спасибо автору теперь я буду знать как брать кредит,надо одеться в легкую одежду,чтоб сопли текли,делать тупое лицо,,смотреть как быдло на девушек в банке,,а если еще будешь жить в кешле или гарачухуре ..то кредит тебе обеспечен,,ну можешь еще обкуриться по дороге в банк.)

Link to comment
Share on other sites

Меня хватило только на начало и потом сразу перешел к концу. Так вот: мнение у кредитных специалистов конечно же есть, только вот они не имеют права его выговаривать и поступать так как захочется. У любой компании есть свои правила и приходится всем придерживаться их. так же и Bank of Baku. Я там 4 или 5 раз брал кредит и теперь мне они говорят что могут дать любую сумму, уже год звонят целый день и мозги делают. но все равно при этом они просят у меня документы, справку с места работы и прочее. и поэтому я решил не брать там кредит впредь. Да мне и не нужно, лишние тысячу. две у меня всегда найдутся.

Link to comment
Share on other sites

Если в Баку принимается за основу ситстема кредитного скоринга, то в принципе они правы. Есть негативная истори и все тебе. То что не разобрались конечно не правильно, тем более если кредит был своевременно погашен, то даты должны быть удалены. А так другим повезло именно в том, что у них никакой кредитной истории не было. Хотя тут работник банка должен был убедиться в кредитоплатежности клиента. Но мне кажется в Банке, как и во всех банках, получают %-ты от соглашений и если что, их не волнует.

Link to comment
Share on other sites

И вы тоже не беспокойтесь об этом. Самая худшая вещь на свете - это кредит. Не успеешь оглянуться, месяц прошел и пора платить по кредиту. Так что советую всем не брать кредиты вообще, может быть тогда банки немного уймутся и поймут что они зависят от того высокого процента с кредита который им платят обычные люди и будут относится к гражданам более уважительно.

Link to comment
Share on other sites

Автор,я не знаю кем вам приходится человек,который попросил вас разместить этот текст,просто передайте ему что он не прав.Кому и как выдавать кредит знать лучше не ему,а наверное всё таки кредитным инспекторам.Там есть много нюансов,которые нужно учитывать.Насчет того,что система одна общая они правы!Это МКР.Все банки ,когда обращаешься в банк за кредитом в первую очередь пробивают по МКР и если есть опоздания в погашении екакого либо кредита,даже взятого сто лет назад и давно погашенного,практически всегда отказывают.Возможно,у тех сопливых,безвкусно одетых людейс Хутора и Гарачухура не было опазданий в погашении или вообще не было кредита,соответственно кредитная история чистая,поэтому им и выдали!И не надо так пренебрежительно относиться к людям,прям в очереди не одного нормального человека ,кроме него не было)?

Edited by Lady in black
Link to comment
Share on other sites

если оставить в стороне эмоции то чисто логически банк абсолютно прав.

автор вы сами виноваты. легкомысленно отнеслись к своим обязательствам.

нет разницы кто оплачивает кредит взятый на ваше имя. в конечном счете отвечать вам.

если бедно одетый человек вовремя оплатит кредит /вернет долг то он в глазах банка / того то кто дал в долг будет стоять несоизмеримо выше того кто опаздывает с оплатой / кинул с долгом )

в следующий раз получше выбирайте знакомых для которых вы берете кредит.

заранее изучайте их кредитную историю и тогда не пойдете "чужой похмел" )

автор - имеется в виду тот кто попросил Хмуриху открыть тему.

Link to comment
Share on other sites

И вы тоже не беспокойтесь об этом. Самая худшая вещь на свете - это кредит. Не успеешь оглянуться, месяц прошел и пора платить по кредиту. Так что советую всем не брать кредиты вообще, может быть тогда банки немного уймутся и поймут что они зависят от того высокого процента с кредита который им платят обычные люди и будут относится к гражданам более уважительно.

имхо брать кредит со ставками 5% и выше это верх легкомысленности если только это не бизнес кредит за счет прибыли которого планируется заработать больше чем банк )

Link to comment
Share on other sites

Меня попросили открыть тему и запостить это:

"Вообще-то экспертом называется человек, который выражает мнение основываясь на собственный опыт, его мнение является авторитетом для большинства и даже для своего начальника. Эксперт имеет право выносить решения в рамках своих полномочий. Если даже у истинного эксперта шеф спросит "Почему ты отказал этому человеку в кредите?", он может ответить, что кредитоспособность того человека вызвала в нем сомнения. А на вопрос "Почему этому дали кредит?", ответит "Потому что он создает впечатление кредитоспособного человека". ("создавать впечатление" facepalm.gif . К этому выражению я еще вернусь.)

Короче, идет такая кампания - Болкарт выдают людям. Ну и я решил взять такую карту на всякий пожарный, мало ли, вдруг в будущем срочно деньги понадобятся, чтоб под рукой были. Хотел карту на 2000 АЗН взять (это возможно, если это не меньше чем 2 зарплаты клиента). На сайте написано, что работники определенных компаний могут взять без справки, а остальные со справкой с места работы. Моя компания (известная и солидная НЕгосударственная) тоже была в списке. Но я все равно взял справку, чтоб видели зарплату (gross salary 1400 AZN).

Пошел к стенду. Стою в очереди. Двое "кредитных экспертов" принимают людей и выдают им болкарт. В очереди стоят разные люди. Например, толпа хяшяратов, стоят в тонких весенних куртках, загнулись от холода, сопли текут. Лицо не обезображено интеллектом, один из них болкарт будет брать, остальные просто стоят, при виде проходящих девушек быдляцки шутят друг с другом. Стоят еще 2 наркомана. Реальных наркомана, глаза слипаются и по теме разговоров вижу, что шировые, таких много видел. Еще девушка стоит в безвкусных шмотках, женщины стоят, хрен знает из Кешля или Гарачухур или Хутор, что в принципе одно и то же для меня.

Короче доходит потихоньку очередь до этих людей, они садятся и начинают процесс получения карты. Че-то я вижу никто справку с работы не предъявляет. Прислушался я, спрашивает эксперт "Что делаете, девушка - учитесь, работаете?". "Ничего не делаю, дома сижу, не работаю". Вижу потом ей дали карту. Наркуша садится "Ала, гагаш, дайымын магазининдя ишляйирям, гюня беш-он манат олурда, мин бярякят". Ему тоже дали. И всем остальным. Как они тупо отвечали иногда на элементарные вопросы это вообще отдельная тема.

Дошла очередь до меня, сел, не успел рот открыть, справку показать, первый вопрос был задан мне "В Банк оф Баку кредит брал?". Я говорю "В таком-то году машину в кредит брали на мое имя". По шехсиййету проверил и говорит "Уууу! У тебя опоздание было". Ну я говорю "Вполне возможно, не я платил". (Кстати этот кредит давно закончен). Говорит "Неет, тебе мы не можем дать эту карту, у тебя негативная история". Я говорю "Вы кредитный эксперт?". Отвечает утвердительно. Говорю "Стольким разным людям дали карту, я что, среди них самый ненадежный оказался? На, хотя бы справку посмотрите". Говорит "Это не важно, нет э, ты что, категорически не можем дать, негативная история. Не разрешают нам. И не только мы, другие банки тоже не дадут, система ведь общая (потом это оказалось не правдой)".

Беля йухардан гетмяк олмасын, я не говорю, что я самый супер, все остальные гамно. Но просто чисто по человечески да, объективно посмотреть - ведь есть разница между быдлом бродягой (и по внешности бродягой) и опрятным человеком, который говорит на чистом азербайджанском языке.

Я то дурак настроился на то, что буду создавать приятное впечатление на экспертов, оказывается никакого впечатления создавать не надо. Будь ты хоть бомжарой наркоманом, который разговаривает ковыряясь в носу - если ты раньше не брал кредит в Банк оф Баку, значит история у тебя чистая и ему можно дать как минимум карту, с которой хоть и не снимешь наличные, зато можно купить товары на 500 АЗН. Разве трудно наркоману пойти купить телефон за 500 и продать за 400? Может даже передознется и умрет, иди потом ищи его. Думаете наркоман боится повестки в суд через 1-2 года неоплаты долга? Он боится, что если через час не уколется, будет корчиться в ломке, больше ничего он не боится.

Банк, я пророчествую: через несколько месяцев эти бомжары сизи бёюрю юстя гойаджаглар.

Мне то что.... я пошел взял worldcard у ваших конкурентов. "

Этот пост не квотируйте.

Уважаемый Хмуриха. Прежде всего хотелось бы отметить, что не только у нас, но и во всех зарубежных банках кредитная история клиента - один из краеугольных камней выстраивания отношений с клиентом. Если кредит оформлен на Вас, но оплачивет его другой, ответственность несете именно Вы и только с Вами банк будет контактировать. Вместе с тем, если у клиента имелись веские основания для задержек с оплатой он может обратиться с соответствующим ходатайством к нам. Обращение непременно рассматривается и если доводы клиенты будут признаны основательными, то мы сделаем ему исключение и удовлетворим запрос.Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...