Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Əsgər Ölümlərinə Dur Deyək!


Recommended Posts

Запомню эту фразу, I liked it )))

Конечно лучше признаваться Ильхаму в любви чем глотку на митингах рвать ))

лучше болтать здесь языком, и в последний момент не пойти.

Link to comment
Share on other sites

так действуйте сами.. зовите своих друзей,родственников.. помните- освободителей не существует.. люди САМИ освобождают себя..

это всего лишь ваше предположение..

Можете зайти на страницу одного из авторов темы. Он сам там об этом пишет. Приходили и к нему домой, и к близким. Он скрывается уже чуть ли не с момента публикации призыва...

Link to comment
Share on other sites

А вам что до этого? Почему чешетесь по этому поводу? Сколько человек пойдут.. Да какая разница, сколько. Важно, что будет выражен протест. Протест против бесчинства в армии. Свою математику оставьте при себе

Участники таких акций не горлопаны. У вас сын есть?

эту ситуацию используют для дестабилизации. И не надо хамить.

Link to comment
Share on other sites

Нет , не рада.

Просто интересно, пойдут ли те, которые призывают.

Надо решать все цивильно. Без смуты. Не надо раскачивать лодку.

Вы тоже о лодке заговорили? И какую же крысу стошнит, если лодку раскачивать?

http://os.colta.ru/photogallery/34037/323500/?attempt=1

Link to comment
Share on other sites

лучше болтать здесь языком, и в последний момент не пойти.

Перед "и" запятая не ставится, ня ися это оффтоп. Вам же желаю того что Вы сами и написали :)

Link to comment
Share on other sites

А вам что до этого? Почему чешетесь по этому поводу? Сколько человек пойдут.. Да какая разница, сколько. Важно, что будет выражен протест. Протест против бесчинства в армии. Свою математику оставьте при себе

Участники таких акций не горлопаны. У вас сын есть?

я уже писала. Надо во всем тихо спокойно разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый мусаватист, лично мой командир роты именно такой человек.Несмотря с моей службы прошло 14 лет я до сих пор помню день его рождения и поздравляю его во всех праздниках.И всегда говорил слыша такие истории мои сослуживцы все больше знаем цену нашего командира.Обычно пример приведу.Каждое утро перед осмотром он смотрел штатку и если у какого нибудь солдата день рождение то перед всей ротой поздравлял его.Зам командир давал свой мобильник чтобы смог позвонить даже ни разу не заикался о деньгах.

Однажды командиру части доложили что участились самоволки, он спросил в чем причина, сказали многие бегут чтобы позвонить домой из села.Так наш командир части не наказал солдат которые были на самоволке чтобы позвонить домой.Он потребовал галву исполнительной власти что на часть провели телефонную линию чтобы солдаты свободно могли обшаться с родными.

Или командир части редко мог наказать кого-то Гауввахтой но увидев как сержат ударил солдата, созвал большой сбор присутсвовали все офицеры и солдаты.Вызвал того сержанта и спросил у него:У кого самые большие полномочия в этой части?

У вас товарищ майор ответил сержант.Так ты видел чтобы я ударил кого нибудь?Нет товарищ майор.Командир обратился ко всем.Запрешаю бить кого0нибудь солдата или сержанта, если есть нарушения есть устав и закон на основании которого можно наказать виновника.

Я хочу сказать есть достойные офицеры у нас надо их ценить.

Вы не знаете, его преподавателями были не турецкие офицеры?

Link to comment
Share on other sites

Перед "и" запятая не ставится, ня ися это оффтоп. Вам же желаю того что Вы сами и написали smile.png

"когда нечего сказать - придерись к орфографии!"

Link to comment
Share on other sites

Нет многие офицеры были выпусниками советской школы.Наш командир как офицер служив в Чехославакии.После моего уволнения пришли офицеры которые прошли турецкую подготовку.

Link to comment
Share on other sites

Это еще что.))) Вдруг, если, прости Господи, всё-таки произойдет акция, появятся еще высказывания типа "ой кучка бездельников (это еще в лучшем случае, а в худшем - проплаченные извне предатели), не могли больше места выбрать, мешаете нам пошоппинговаться, потусить в центре города... Весь день испортили итд ))) раньше, помнится, бывали такие посты.))

Link to comment
Share on other sites

ну и что в России изменилось? А? Вот и все.

Вы главное за крысой следите, что бы ее не стошнило, ведь в качающейся лодке плохо бывает только крысам, поэтому они первыми бегут.

Link to comment
Share on other sites

Это еще что.))) Вдруг, если, прости Господи, всё-таки произойдет акция, появятся еще высказывания типа "ой кучка бездельников (это еще в лучшем случае, а в худшем - проплаченные извне предатели), не могли больше места выбрать, мешаете нам пошоппинговаться, потусить в центре города... Весь день испортили итд ))) раньше, помнится, бывали такие посты.))

суть протеста не позволяет.

не возможно написать, мол, протест против солдатских смертей мешает моему шоппингу.

Edited by мусаватист
Link to comment
Share on other sites

Вы главное за крысой следите, что бы ее не стошнило, ведь в качающейся лодке плохо бывает только крысам, поэтому они первыми бегут.

На митинг идите. Вас ждут!

Link to comment
Share on other sites

эту ситуацию используют для дестабилизации. И не надо хамить.

Не мешало бы. Но и дестабилизацию делают силы извне:) И поскорее бы. Особенно с головы рыбы начать..

Какое будущее ждет страну,где в армии не воспитывают, а насилуют и убивают? Где генералы, и прелюбодейки-депутатши ведут себя почище самого крутого криминального авторитета, и при всем этом твой президент говорит о сильной "армии"???????

Link to comment
Share on other sites

по вашей риторике я не подозревал, что желаете участие каждого здесь отписавшегося

думаю, лучше игнорировать троллинг. много чести для них.

Link to comment
Share on other sites

В армии обычное человеческое внимание многое значит.Наш командир роты и командиры взводы были очень дружелюбны но при этом очень требовательны.Однажды приехал один из родителей и я был на посту КПП так мужик в рассеянности спрашивает у нас нашего командира мы спрашиваем в чем причина?Родитель говорит когда меня пригласили на наш районский военкомат мое сердце дрогнуло знаю свой Köpək oğlu dinc uşaq deyil nəsə qələt eləyib)))А когда пришел меня встретил сам военком лично вручил письмо благодарности от командира роты))Читая письмо мой зауважал своего сына подумал он какой нибудь герой и мой приез сюды не из-за сына а хочу просто как киши блогодарить и пожать руку такого командира.

Смотрите одно письмо от командира как порадовало родителя как он гордился сыном и какое уважение к офицеру.

Link to comment
Share on other sites

Не мешало бы. Но и дестабилизацию делают силы извнеsmile.png И поскорее бы. Особенно с головы рыбы начать..

Какое будущее ждет страну,где в армии не воспитывают, а насилуют и убивают? Где генералы, и прелюбодейки-депутатши ведут себя почище самого крутого криминального авторитета, и при всем этом твой президент говорит о сильной "армии"???????

видите, можно же тихо общаться. Я все понимаю. Просто я за цивилицованный подход. Без крови. Да, случился инцидент. Это горе.

Огромное. Но не хочу очень радикальных мер.

Link to comment
Share on other sites

Слава, слава Абиеву и нашей добросовестной армии, слава всем героям национального труда милли медлиса, наш президент лучший

Я все правильно сказал? ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

действительно, штормит нейи вар. И с каждым днем все сильнее

Согласен. По последним новостям видно как нагнетается обстановка внутри Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

видите, можно же тихо общаться. Я все понимаю. Просто я за цивилицованный подход. Без крови. Да, случился инцидент. Это горе.

Огромное. Но не хочу очень радикальных мер.

я тоже не хочу.. и понятно, что абсолютно нет никакого доверия к организаторам..

но тут митинг имеет конкретную тему, к которой безучастной оставаться трудно.. а если честно, нельзя..

Link to comment
Share on other sites

Твиттер рулит, там все пишут и фотки тоже ставят.

Меня больше всего убили эти две записи:

1. От Гюльсель Сафаровой - bu menevi meseledir.Meni qiciqlandiran bundan shou duzelden ve pul axtarishinda olan insanlardir. - Думают все такие же, как и они сами.

2. От Рауфа Мардиева - http://gun.az/social/61163

Вот теперь сижу и думаю, каким лицом они вообще выходят в люди? Что за тупость эта молодежь гонит? Я бы посмотрел на них после смены власти. Юзляриндя тюпюрджяйдяй йер галмаз...

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд (прошу поправить меня, если ошибаюсь) одна из многих причин этих небоевых потерь заключается в том, что нынешние младшие командиры, сержанты и сами военнослужащие не нюхали пороху. Они не понимают, что солдат, которого ты сегодня унижаешь и избиваешь, завтра, во время боя, всадит тебе пулю в спину или бросит умирать раненого на поле боя. Я служил два с половиной года в одной из в/ч под командованием комбрига Рамалданова. Когда мы - новобранцы - прибыли в часть, "деды", служившие по 3-4 года, воевавшие, и боевые офицеры буквально на руках нас носили. Реально! И любая попытка рукоприкладства со стороны сержантского состава или драки между собой жестоко пресекались "дедами". При этом они разъясняли: как идти в бой, зная, что кто-то из своих за спиной имеет на тебя зуб? И за два с половиной года службы в нашем батальоне не было ни одного случая дезертирства и ни одного случая убийства солдата. Хотя условия службы тогда были намного труднее, чем сейчас.

+ наше крайне неуважительное отношения друг у другу

Рамалданов знакомая фамилия :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...