Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"так всем спать, мальчики внизу, девочки наверху" и лично следит за тем, что бы гелинки отправились спать в комнату на 2-м этаже, а сыновья легли в комнате на первом. Потом старшая гелинка ей объясняет, что в этом доме так. В одной постели спят только родители мужа. Сыновьям с женами запрещено, айыбды, маманын евинде арваднан ятмаг rofl.gif

Я в шокеfacepalm.gif Что только не услышишь на форуме, с ума сойти!

Одно я понял точно из этой темы-Выходите Вы уважаемые или Вас отдают за людей которых-то и не знаете,а потом начинаете здесь плакаться..Думайте прежде чем выйти..А для себя я уже решил-жены приходят и уходят,а Мама это навсегда!Всем спасибо

Ну-ну. С таким решением ждите проблем в своей личной и семейной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Я после этого в осадок выпала. Если уж в семье свекорь принимает решение о том, что может гялин спираль ставить или нет, у меня больше слов нет.

Одна история страшнее другой ph34r.png

Не знаю, не могу поверить в то, что после женитьбы сына женщина может кардинально измениться. Женщина ведь мать, а каждая мать хочет самого лучшего- здоровья, счастья, благосостояния для своего чада.

Очень даже может. Мое личное мнение: ревнивые свекрови, вмешивающиеся во всем, вплоть до постели своего сына, это женщины, у которых не сложилась личная жизнь. И такое часто бывает при живом муже. Просто видимо из-за своей свекрови тоже не видела уединения, проявляения чувств наедине или "спали с мужем на разных этажах" © Вот и стал сын для нее отдушиной, тем мужчиной, кому она может высказать свои чувства, показать свою любовь и кто считается с ней.

Так что _N_ права, скорее всего, в 95% случаях из тех невесток, которые сейчас жалуются на своих свекровей, получатся такие же мегеры ph34r.png Не хотите повторения ситуации - дайте своим сыновьям жить отдельно и найдите себе занятие на старости лет, чтобы не сувать свой нос в дела молодой семьи))

Link to comment
Share on other sites

У меня свекрови нет

Есть сын

И характер у меня не сахар,поэтому я за то ,чтобы жили отдельно от меня. А я буду редко наведываться. Только так можно сохранить хорошие отношения.

И дай Бог всем нашим сыновьям хороших невесток.Аминь

Link to comment
Share on other sites

Одно я понял точно из этой темы-Выходите Вы уважаемые или Вас отдают за людей которых-то и не знаете,а потом начинаете здесь плакаться..Думайте прежде чем выйти..А для себя я уже решил-жены приходят и уходят,а Мама это навсегда!Всем спасибо

дай бог здоровья вашей маме. Мама одна, но мама не родит вам детей, не будет с вами спать и когда вы состаритесь, не мама будет за вами ухаживать

Link to comment
Share on other sites

Не хотите повторения ситуации - дайте своим сыновьям жить отдельно и найдите себе занятие на старости лет, чтобы не сувать свой нос в дела молодой семьи))

Вот и находят занятие "воспитывать" семью сына ))) делать то нечего )))

Муж уверен, что я буду ужасной свекровью )) может он и прав, раз отправлю их отдельно жить и не буду вмешиваться, смотреть за их детми, то наверное невестка будет считать меня холодной, и будет обвинять в нелюбви к своему сыну, раз не ращу его детей ))) здесь к примеру не мало и таких постов невесток ))

Link to comment
Share on other sites

Я свекровь, которая не вмешивается в дела сына, не делает замечаний невестке (а могла бы и еще как), не сует нос во все дырки. Кажется, я идеал tokulen.gif .

Link to comment
Share on other sites

я не отрицаю, значит вы так не думаете??

я считаю в сердце мужчины всегда должно быть место и для мамы и для жены,не надо вынуждать его делать выбор в пользу кого-то.

Link to comment
Share on other sites

я считаю в сердце мужчины всегда должно быть место и для мамы и для жены,не надо вынуждать его делать выбор в пользу кого-то.

Так мужчина и должен умело создать такую атмосферу, чтоб у каждой было свое место, и не было вариантов для соперничества.

Link to comment
Share on other sites

Я свекровь' date=' которая не вмешивается в дела сына, не делает замечаний невестке (а могла бы и еще как), не сует нос во все дырки. Кажется, я идеал .[/quote']

5+:) так и надо

А самое главное довольны ли?

Link to comment
Share on other sites

я считаю в сердце мужчины всегда должно быть место и для мамы и для жены,не надо вынуждать его делать выбор в пользу кого-то.

так никто и не вынуждает, все эти неприятности происходит, когда мужчина теряет черту между женой и мамой... Настоящий мужчина это тот, который не даст двум самым любимым женщинам столкнуться лбами

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать историю. Моя двоюродная сестра вышла замуж за парня, которого все считали ей не парой, ну влюбилась и все... Ходили обивали пороги, во общем короче, поженились. И з города она переехала в Говсаны. я когда у них была, ужаснулась условиям, недостроенный дом, удобства на улице, ста мой дядя из-за дочери достраивать этот дом. На все это вместо спасибо гайнана изводила ее, отношения с мужем подрывала, уборка стирка весь дом на ней, гайнана даже плачущего ребенка не брала на руки, пока мать ишачила, муж же ее любил, правда я считаю духом слаб был. втайне от матери он помогал жене, умолял ее не обращать на мать внимания, пожилая мол... В один прекрасный день все закончилось, муж и трехлетний ребенок разбились на машине((((( Осталась моя сестра без мужа и ребенка. а мать лишилась сына и внучки... Сестра как в тумане, мать убивается, умоляет невестку простить ее, а что сейчас поделаешь??? А сестра беременна, не знала как отомстить своей гайнане. решила сделать аборт. мы ей не дали, сейчас гайнана умоляет не бросать ее одну, сестра на улицу, она за ней, ночами не спит, вдруг бросит ее одну((( Комментировать не буду, тяжело...

Link to comment
Share on other sites

Мне очень повезло со свекровью, реально, она с первого дня, не смотря что живём вместе, ни во что не вмешивалась. От неё я видела только добро, мелкие обиды не в счёт, потому что они бывают и с мамой, и любым близким человеком. Помню, когда женился брат, моя мама очень переживала. Так случилось, чт о волею судьбы мы рано потеряли отца, а она мужа. Вот и поднимала нас на ноги одна. Помощь конечно была родственников, но многие трудности приходилось одолевать самим. Когда брат женился, я чувствовала мамину ревность, правда, они с первого дня жили отдельно (сначала на квартире, потом свою приобрели). Хочу отметить, при этом она во всём старалась им помочь, и материально и морально, то есть по отношение к гялинке никаких лишних выпадов. Наоборот, его ругала, если ей казалось, что он как-то неправильно себя повёл по отношению к ней. При всём при этом, она сильно на него обижалась, если он позвонил на один раз меньше, чем вчера, или зашёл и не посидел, сколько её хотелось бы. Это был долгий процесс. Она всё время обижалась, звонила мне, жаловалась, иногда с ним ссорилась. Я ему сразу сказала, пусть она обижается, ты не обижайся. Я буду чаще ездить к ней, буду говорить, Но ты продолжай и звонить, и заезжать, и не обижаться на её резкие выпады. Действительно так и стало, я сбегала с работы, мы ходили с ней вместе обедать, то проездом заезжали в день по несколько раз, то звала её к себе, под видом, что мне без её помощи никак не обойтись, я много с ней говорила, и он с женой делали также. Результат: сегодня мама обожает их обоих, ревность иногда проскальзывает, но больше носит шуточный характер. Я в свою, очередь уважаю все решения брата (хоть он т на 6 лет младше меня), Я его поддерживала в решени жить отдельно (хотя все в один голос кричали "Зачем? Такая большая квартира? Как мама будет жить одна?" Мама живёт с бабушкой (пожилая с постели не встаёт уже), ходит на работу, принимает гостей. Она сама себе хозяйка, мы с удовольствием ходим в ней в гости, договариваемся, берём детей и наваливаем. А после я с невестками помогаем убираться, вто-то моет посуду, кто-то собирает со стола. Вобщем слава Богу. Гялинка звонит маме, могут часами болтать по телефону. Гялинка вообще очень лбит нашу сторону (тьфу-тьфу). Хочу отметить только одно муж в семье должен уметь принимать главные решения, хорошо, ещё когда рядом есть те, кто могут поддержать, но и в идеальном варианте и помочь. Мама - это мама, наверное, любая мама будет ревновать своего ребёнка, хоть чуть-чуть, важно правильно построить отношения.

Edited by Mahmud83
Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать историю. Моя двоюродная сестра вышла замуж за парня, которого все считали ей не парой, ну влюбилась и все... Ходили обивали пороги, во общем короче, поженились. И з города она переехала в Говсаны. я когда у них была, ужаснулась условиям, недостроенный дом, удобства на улице, ста мой дядя из-за дочери достраивать этот дом. На все это вместо спасибо гайнана изводила ее, отношения с мужем подрывала, уборка стирка весь дом на ней, гайнана даже плачущего ребенка не брала на руки, пока мать ишачила, муж же ее любил, правда я считаю духом слаб был. втайне от матери он помогал жене, умолял ее не обращать на мать внимания, пожилая мол... В один прекрасный день все закончилось, муж и трехлетний ребенок разбились на машине((((( Осталась моя сестра без мужа и ребенка. а мать лишилась сына и внучки... Сестра как в тумане, мать убивается, умоляет невестку простить ее, а что сейчас поделаешь??? А сестра беременна, не знала как отомстить своей гайнане. решила сделать аборт. мы ей не дали, сейчас гайнана умоляет не бросать ее одну, сестра на улицу, она за ней, ночами не спит, вдруг бросит ее одну((( Комментировать не буду, тяжело...

очень жалко..сестре сил и терпения

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать историю. Моя двоюродная сестра вышла замуж за парня, которого все считали ей не парой, ну влюбилась и все... Ходили обивали пороги, во общем короче, поженились. И з города она переехала в Говсаны. я когда у них была, ужаснулась условиям, недостроенный дом, удобства на улице, ста мой дядя из-за дочери достраивать этот дом. На все это вместо спасибо гайнана изводила ее, отношения с мужем подрывала, уборка стирка весь дом на ней, гайнана даже плачущего ребенка не брала на руки, пока мать ишачила, муж же ее любил, правда я считаю духом слаб был. втайне от матери он помогал жене, умолял ее не обращать на мать внимания, пожилая мол... В один прекрасный день все закончилось, муж и трехлетний ребенок разбились на машине((((( Осталась моя сестра без мужа и ребенка. а мать лишилась сына и внучки... Сестра как в тумане, мать убивается, умоляет невестку простить ее, а что сейчас поделаешь??? А сестра беременна, не знала как отомстить своей гайнане. решила сделать аборт. мы ей не дали, сейчас гайнана умоляет не бросать ее одну, сестра на улицу, она за ней, ночами не спит, вдруг бросит ее одну((( Комментировать не буду, тяжело...

Аллах рехмет елесин.Она правильно сделала оставила ребеночка,если бы отказалась,то наверно пожалела бы потом.Аллах она себр версин.А с гайнаной какой смысл держать обиду,все равно мужа нет рядом,лучше простить,и идти дальше,как бы трудно не было....

Link to comment
Share on other sites

так у нее будет хотя бы частичка мужа..

Аллах рехмет елесин.Она правильно сделала оставила ребеночка,если бы отказалась,то наверно пожалела бы потом.Аллах она себр версин.А с гайнаной какой смысл держать обиду,все равно мужа нет рядом,лучше простить,и идти дальше,как бы трудно не было....

НЕ поняла, решила сделать аборт, чтоб отомстить гайнане??

сейчас она уже на 4-м месяце, вы знаете, никто мне может ее осуждать, это такое горе, у человека может поехать крыша, слава богу сейчас она уже так не думает, спасибо за соболезнования

Link to comment
Share on other sites

сейчас она уже на 4-м месяце, вы знаете, никто мне может ее осуждать, это такое горе, у человека может поехать крыша, слава богу сейчас она уже так не думает, спасибо за соболезнования

Этот ребенок - единственный лучик света, который поможет пережить такую трагическую ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Этот ребенок - единственный лучик света, который поможет пережить такую трагическую ситуацию.

очень сложно думать о будущем, когда в настоящем жить не хочется

Link to comment
Share on other sites

Это был долгий процесс. Она всё время обижалась, звонила мне, жаловалась, иногда с ним ссорилась. Я ему сразу сказала, пусть она обижается, ты не обижайся. Я буду чаще ездить к ней, буду говорить, Но ты продолжай и звонить, и заезжать, и не обижаться на её резкие выпады. Действительно так и стало, я сбегала с работы, мы ходили с ней вместе обедать, то проездом заезжали в день по несколько раз, то звала её к себе, под видом, что мне без её помощи никак не обойтись, я много с ней говорила, и он с женой делали также. Результат: сегодня мама обожает их обоих

Молодцы! Вот это и называется СЕМЬЯ, а не сборище людей, случайно оказавшихся однофамильцами.

Link to comment
Share on other sites

Иседора Дай Бог сил и терпения вашей сестре.На самом деле очень сложная ситуация Но я думаю с рождением ребенка все изменится заботы о малыше вернут ее к жизни конечно он всегда будет напоминать ей о муже и ребенке все же кровь одна.но время все лечит.

У нас со стороны мужа была похожая история правда там гялинку никак не хотели парень женился против воли родителей.И когда жена была на 8 месяце уже парень разбился попал в аварию.Они столько умоляли гялинку не бросать их остаться у них с ребенком чтобы они видели как он растет ведь он частичка их сына.Гялинка до сих пор живет с ними.Свекровь ее так жалеет о том что они были против нее сказала что как я могла нехотеть ее когда даже не знала ее характера. Она хорошим человеком оказалась.Даже свекор купил им отдельную квартиру чтобы они с ребенком потом туда перехали чтобы не стеснять ее а она пока с ними живет.Так тоже бывает.Другая бы шантажировала а она отпустила ситуацию им делить больше нечего и потом ребенок единственный наследник этой семьи.и их все в этой жизни.

Всем нам сил и терпения чтобы не ссориться научится дружить и принимать друг друга как есть.Когда слышишь другие истории понимаешь что то что с тобой происходит это такая ерунда.Хорошо что есть этот форум.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а как вы относитесь к тому что ты открываешь шкаф и твоя свекровь убрала именно в твоем шкафу а именно в полке твоего мужа!?

Link to comment
Share on other sites

Девочки а как вы относитесь к тому что ты открываешь шкаф и твоя свекровь убрала именно в твоем шкафу а именно в полке твоего мужа!?

Она хотела вам показать чтобы всегда там было убрано.У моей тоже бывало правда не в шкафу до такого еще не доходила но она могла прийти начинать у меня уборку типо у меня грязно а у самой там за 3 дня не разгребешь.Мне просто смешно от таких вещей.А вы наплюйте как будто вы не видели сделайте вид наденьте глухую шапку.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а как вы относитесь к тому что ты открываешь шкаф и твоя свекровь убрала именно в твоем шкафу а именно в полке твоего мужа!?

Это уже сюжет сериала: "Воронины" ))))

Link to comment
Share on other sites

Она хотела вам показать чтобы всегда там было убрано.У моей тоже бывало правда не в шкафу до такого еще не доходила но она могла прийти начинать у меня уборку типо у меня грязно а у самой там за 3 дня не разгребешь.Мне просто смешно от таких вещей.А вы наплюйте как будто вы не видели сделайте вид наденьте глухую шапку.

я не могу понять это! не надо в мой шкаф лезть я не люблю такие вещи. Мне так удобно чтоб в моем шкафу было так. Я сам разберусь.

Link to comment
Share on other sites

Иседора Дай Бог сил и терпения вашей сестре.На самом деле очень сложная ситуация Но я думаю с рождением ребенка все изменится заботы о малыше вернут ее к жизни конечно он всегда будет напоминать ей о муже и ребенке все же кровь одна.но время все лечит.

У нас со стороны мужа была похожая история правда там гялинку никак не хотели парень женился против воли родителей.И когда жена была на 8 месяце уже парень разбился попал в аварию.Они столько умоляли гялинку не бросать их остаться у них с ребенком чтобы они видели как он растет ведь он частичка их сына.Гялинка до сих пор живет с ними.Свекровь ее так жалеет о том что они были против нее сказала что как я могла нехотеть ее когда даже не знала ее характера. Она хорошим человеком оказалась.Даже свекор купил им отдельную квартиру чтобы они с ребенком потом туда перехали чтобы не стеснять ее а она пока с ними живет.Так тоже бывает.Другая бы шантажировала а она отпустила ситуацию им делить больше нечего и потом ребенок единственный наследник этой семьи.и их все в этой жизни.

Всем нам сил и терпения чтобы не ссориться научится дружить и принимать друг друга как есть.Когда слышишь другие истории понимаешь что то что с тобой происходит это такая ерунда.Хорошо что есть этот форум.

да, согласна, но там ситуация такая сложная, приехал свекр , который живет в РОссии и у него своя семья, а дом на его имя, в данный момент свекровь хочет перевест дом на имя невестки, чтоб еще был повод не бросать ее, а свекр наотрез отказывается, говорит у меня еще дети в России, я гялинку не гоню пускай живет сколько хочет, но неизвестно кому дом останется, вот такие люди тоже бывают((((

Link to comment
Share on other sites

я не могу понять это! не надо в мой шкаф лезть я не люблю такие вещи. Мне так удобно чтоб в моем шкафу было так. Я сам разберусь.

Я тоже нелюблю когда ктото хозяйничает на моей территории а моя комната и все что в ней это моя территория.

Но это типо так они учат нас.У моей со временем прошло это.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а как вы относитесь к тому что ты открываешь шкаф и твоя свекровь убрала именно в твоем шкафу а именно в полке твоего мужа!?

моя немного по-другому поступала, говорила давай поглажу, или белье развешу, я конечно отказывалась, ну короче против лома как говорится, так она демонстративно из кучи белья, что за неделю набирается гладила, ну или вывешивала сушиться вещи моего мужа и ребенка, а мои нет.. Честное слово мне ее глажка по боку тем более большую часть все равно нужно было гладить мне, а потом когда он домой приходил говорила как она бедная устала и показывала на кучу белья, из которого если она погладила 5 вещей, я 20, а потом мой муж говорил, ты вечно ею недовольно, чтобы она для тебя не делала

Link to comment
Share on other sites

Я тоже нелюблю когда ктото хозяйничает на моей территории а моя комната и все что в ней это моя территория.

Но это типо так они учат нас.У моей со временем прошло это.

уже 3 года!)))

Link to comment
Share on other sites

да, согласна, но там ситуация такая сложная, приехал свекр , который живет в РОссии и у него своя семья, а дом на его имя, в данный момент свекровь хочет перевест дом на имя невестки, чтоб еще был повод не бросать ее, а свекр наотрез отказывается, говорит у меня еще дети в России, я гялинку не гоню пускай живет сколько хочет, но неизвестно кому дом останется, вот такие люди тоже бывают((((

Да эта дележка имущества вечно сложный вопрос.Живи живи а потом неизвестно что случится и недай Бог остаешься на улице.Я вообще считаю кому что полагается надо вовремя делать .Неизвестно что потом произойдет.

У меня так проблема у одних знакомых.Он парень живет с женой в своей квартире родители давно умерли а когда им приспичило переделать квартиру на себя так как отец умер сестра свою долю просит несмотря что замужем и есть свой дом и живет хорошо так как она тоже там прописана.И загвозка унего нет денег откупится от сестры.Продавать нехотят.Поэтому родители при жизни должны определить кому что.Сейчпас брат брату враг изза квартиры сплошь и рядом.

Link to comment
Share on other sites

девочки а если не секрет сколько комнат у вас в квартире. И как дела обстоят с кухней?

У нас три и получается на кухне как придется.Правда я например привыкла к тому что после свекрови там много что убирать.У нее привычка достать например соль посолить следом достать другую посолить к концу котовки на стлоле вся соль которая в шкафу(незнаю почему так)и так все что достает принесла кулек с картошкой достала две остальное на место не кладет .Потом я все разбираю.Но мне несложно правда иногда выводит что она сама такая и никого в доме не приучила к тому что взял положи на место.поэтому как нянька за всеми убирать надо.Поэтому у нас например сделал уборку к вечеру чистота а наутро опять как будто никто не приберал все повсюду .Посуду если она помоет я разбираю она не любит разбирать.А другая невестка ее переучивала изза этой соли.Он ходила следила за ней по пятам когда мы уже ушли от них.потом мне жаловалась на нее.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже 3. Готовит в основном она. но по субботам и воскресеньем я к чаю что то готовлю. Вообщем она у меня хорошая! но есть моменты где я выхожу из себя!

Link to comment
Share on other sites

Единственное что я не терплю для меня как ож в сердце я говорила не раз но все бестолку.Свекровь может жирную сковородку поставить в раковину наполнить ее водой и туда сложить посуду другую грязную.Незнаю немогу я так мыть .У меня папа повар он нас гонял даже не разрешал где жирный тарелки от обеда ставить рядом стаканы для чая.потому что запах жира трудно убить и я его чувствую.а она может туда положить совершенно чистую посуда которую достаточно просто водой всполоснуть например если там зелень лежала она жен не жирная зачем убивать свое время ставить ее в жир и потом отмывать его.или во время готовки я привыкла сразу следом все мыть. А она мне сказала это ты потому что в мкр житла у вас проблемы с водой поэтому вы воду экономили так мыли посуду.Я немогу обьяснить что тарелка чистая сверху помыл низ всполоснул и все а ты ее кладешь в жир потом еще политра жидкости надо чтобы ее отмыть.Незнаю это уже мои завихрения.

Link to comment
Share on other sites

Никому немогу пожаловаться хоть тут выговорилась.Хотя моя свекровь жаловалась на меня не раз слышала.А ее подруги все равно видят какая я и ей не верят.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...