Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

ой,да прям так и уедит как отправлю)))) она не хочет его, говорит одна хочу жить.

Может я чего-то не понимаю, жена его не хочет с ним жить, и не живет, а вы не хотите, но вынуждуны жить с ним в одной квартире. Так вы имеете полное право отправить его к жене. Я бы еще и замки сменила, чтоб потом сюрприза в виде его явления не было бы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может я чего-то не понимаю, жена его не хочет с ним жить, и не живет, а вы не хотите, но вынуждуны жить с ним в одной квартире. Так вы имеете полное право отправить его к жене. Я бы еще и замки сменила, чтоб потом сюрприза в виде его явления не было бы.

Вы забываете, что у Фунтика еще муж есть и она не может делать то, что хочет, он может просто не разрешить выдворять его отца.

Link to comment
Share on other sites

что стало?? почему вдруг так???? ребенок сближает.... а у тебя...

Фея молодчина что пришла балаш)))Что стало? а ты спроси, они втердят что я стала злой, нервной, неадекватной и все потому что согласилась на КС madd.gif сдохнуть со смеху можно (его мамаша) ребенку в феврале годик будет она целый год твердит что я сама выдумала делать КС, вообще обнаглела нынешняя молодежь, делает что хочет, раньше такого не было рожай сама и все madd.gif

А чем они мотивируют своё недовольство?И почему муж молчит?

Найтвиш мотиваций нет как таковых, есть просто идиотские комменты в мой адрес и в адрес родителей которых вижу раз в месяц и почему к ним так часто еду. Муж молчит, а что ему сказать он же у меня маменькин сынок, какую маменька песенку споет под ту же станцует((((((((((((((((

я так понимаю что ваш муж постоянно на стороне родителей, но думаю что всё таки нужно с ним говорить даже если надо то неоднократно о том что посмотри наша семья трещит по швам тебе это надо? ты так хочешь жить?? посмотри как наша малышка живёт в нервной обстановке!!! по возможности хоть временно поживите от его родителей отдельно!! так нельзя все мы люди и хотим мирно жить

спасибо Зоя но если муж упертый параноик то уж ничего не попишешь, он мне на дню по 20 раз говорит что меня испортил форум какой то (благо не говорю какой форум) и испортили сериалы.А касательно времнно пожить у моих родителей вряд ли у них места нет сестра моя с 2 детьми и с мужем живут у родителей в 2 комнате и им очень трудно.И конечно вряд ли меня отпустят и что самое главное им это будет на руку чтобы его накручивать.

can baji...esas oldashin senin terefinde olsun!bu nedi eee?

Сен де сез дедин баджы меним терефимде садече меним аилемдир бунларын айагынын суйуну ичсен де йене де наразыдылар уже 7 илден чохдур ёз шкурамда хисс еледим(((((((((((((((((((

а тут вы зря, вы от своих прав можете отказаться, а за ребенка не морального права не имеете, вы прописаны? Квартира на чье имя, сколько комнат?? Вы сами работаете??

ну скажем что квартира на имя его родителей, я не прописана как я поняла все еще у матери но фамилия мужнина, комнат одна наша спальня, их спальня и гостиная, я сама не работаю, с дитем как работать то

Приветик девочки родные мои! Наконец вернулась с берлоги.dedmoroz.gif Бан сняли наконец то

Амеля саламыч. Только хотела тебе тут и там написать аты пришла, хошь пришла ))))))))))

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Вы забываете, что у Фунтика еще муж есть и она не может делать то, что хочет, он может просто не разрешить выдворять его отца.

Это наверное дом отца, поэтому и нельзя выгнать.

Link to comment
Share on other sites

Вы забываете, что у Фунтика еще муж есть и она не может делать то, что хочет, он может просто не разрешить выдворять его отца.

тоже верно

Это наверное дом отца, поэтому и нельзя выгнать.

а жена куда ушла? я так поняла Фунтик живет в своей квартире, а свекровь со свекром к ним переехали.

Link to comment
Share on other sites

днвочки,не забывайте что все эти свекры-родители ваших мужей.И если бы не они(дай Бог им здоровья)не было бы у вас семей с их сыновьями и детишек от них. Терпения Вам всем

Link to comment
Share on other sites

А как можно выгнать???? Это же все таки родители (((

Девочки не всем легко , вот у нас дом большой,нас там 3 семьи ,я и муж, мать отец, брат мужа,невестка и малыш!!!

Все ок все понимаю ,но хочеться своего , делать на кухне так как хочешь ты,нарезать фрукты как хочешь ты, лежать как хочешь ты!!!!!

Вот надеилась на то что перееду в свой дом буду знать что такое отдых ((( буду знать выходные (( буду знать как спят до 10 -11 утра ))))))) Но мама его хочет переехать с намииии в наш дом!Вот как мне сказать что вы не идите ??? Хммм???Не палучаеться ведь, а так мечталааа......(((((((

Edited by SabinaLZ
Link to comment
Share on other sites

тоже верно

а жена куда ушла? я так поняла Фунтик живет в своей квартире, а свекровь со свекром к ним переехали.

Я Фунтика не знаю)) и кто у кого живет тоже не знаю)просто предположили так).

Link to comment
Share on other sites

А как можно выгнать???? Это же все таки родители (((

Девочки не всем легко , вот у нас дом большой,нас там 3 семьи ,я и муж, мать отец, брат мужа,невестка и малыш!!!

Все ок все понимаю ,но хочеться своего , делать на кухне так как хочешь ты,нарезать фрукты как хочешь ты, лежать как хочешь ты!!!!!

Вот надеилась на то что перееду в свой дом буду знать что такое отдых ((( буду знать выходные (( буду знать как спят до 10 -11 утра ))))))) Но мама его хочет переехать с намииии в наш дом!Вот как мне сказать что вы не идите ??? Хммм???Не палучаеться ведь, а так мечталааа......(((((((

Она сама должна это понять... что вы нуждаетесь остаться вместе!

Вы скажите своему мужу, чтобы он поговорил со своей мамой... объяснить ситуацию

Link to comment
Share on other sites

днвочки,не забывайте что все эти свекры-родители ваших мужей.И если бы не они(дай Бог им здоровья)не было бы у вас семей с их сыновьями и детишек от них. Терпения Вам всем

Никто об этом и не забывает, только почему то забывают, что невестка тоже в доме выросла, и тоже может в свою семейную жизнь впутывать своих родителей, чтоб учили и перевоспитывали ее мужа, но не делает этого. И не будь ее родителей, с кем бы сын своих родителей создал семью и детей растил )))

Link to comment
Share on other sites

днвочки,не забывайте что все эти свекры-родители ваших мужей.И если бы не они(дай Бог им здоровья)не было бы у вас семей с их сыновьями и детишек от них. Терпения Вам всем

да мы и не забываем. и по началу, думаю все со мной согласятся -мы уважали родителей мужа. Но почему родители мужа не хотят понять, что мы - это выбор их сыновей, что мы - это мамы их внуков, что завтра, когда родителей не будет - то за их сыновьями будем смотреть именно мы, что мы тоже чьи то дети, зачем же нас чморить, зачем под нас копать, зачем в лицо улыбаться, а за спиной говорить, ЗАЧЕМ??? Есть мамы, которые знаете как говорят, мой сын каждый день жених, и такие мамы в это верят, что если их сын разойдется с женой, то он каждый день может жениться на любой другой, но пусть наши свекрови не забывают - что орталыгда есть дети, которые страдают, у которых нарушается психика, которые потом чувствуют себя ущемленными, Вот обо всем об этом надо думать, а не о том, извините конечно , как поднас....ть невестке.

Link to comment
Share on other sites

У нас по началу не срослось, так как она зная что я беременная предложила своему сыну, то есть моему мужу развестись со мной, правда потом помирились со свекровью. И такого рода вещи были еще несколько раз, ну думаю все бывает, помирились. Я подумала ну может ей Бог дочку не дал, у нее 3 сына, она не знает что такое дочка,сыновья редко бывают внимательными, думаю я своей маме духи покупаю и ей покупала, своей маме крем беру и ей беру, на праздники каждый раз мужу говорила - идем маме твоей деньги дай, она сама разберется, что хочет то и купит, думала не буду обделять ее вниманием. Хотя другие невестки вообще ровно на нее реагируют. А я дура - не знала, что именно так надо относится, не считаться. Ну потом вижу роет под меня ямку. в лицо улыбается, а за спиной - ужас что творится. зачем мне вся эта фальшь, товарищи. Но я дура, признаюсь. Мой деверь когда мы были обручены до свадьбы, позвонил и предупредил. что запомни, если вдруг услышишь моя мама о тебе сплетничает - не удивляйся - она такой человек. А я еще подумала, что дурной какой то про маму свою так говорит. оказалось - правду говорил.

Link to comment
Share on other sites

Есть мамы, которые знаете как говорят, мой сын каждый день жених, и такие мамы в это верят, что если их сын разойдется с женой, то он каждый день может жениться на любой другой

вспомнила мамину подругу, она вышла замуж и родила дочку, больше детей не было. и свекровь каждый день капала ей на мозг, что я вас разведу и жену его на молодой и она родит сына. А муж был импотентом, но бедная женщина не хотела его позорить и молчала.

Link to comment
Share on other sites

Может я чего-то не понимаю, жена его не хочет с ним жить, и не живет, а вы не хотите, но вынуждуны жить с ним в одной квартире. Так вы имеете полное право отправить его к жене. Я бы еще и замки сменила, чтоб потом сюрприза в виде его явления не было бы.

она не хочет с ним жить, оба дома свекрови, у свекра изначально дома не было, он переехал к ней когда поженились.

Link to comment
Share on other sites

Вы забываете, что у Фунтика еще муж есть и она не может делать то, что хочет, он может просто не разрешить выдворять его отца.

правильно, муж не соласен чтобы он ушел. потому что он его отец) плохой или хороший)

Link to comment
Share on other sites

Никто об этом и не забывает, только почему то забывают, что невестка тоже в доме выросла, и тоже может в свою семейную жизнь впутывать своих родителей, чтоб учили и перевоспитывали ее мужа, но не делает этого. И не будь ее родителей, с кем бы сын своих родителей создал семью и детей растил )))

ну вот этого делать совсем ни к чему.Все таки мы мусульманская страна,со своими традициями.Жена приходит в чужой дом и обязана принимать законы этой семьи То что Вы пишите характерно для славянских народов,там это дупускается.Если обратится к истории то женщина в мусульманском мире видела свою мать при жизни после рождения ребенка.Да и на могиле мусульманки всегда указывалось 3 даты-рождения,когда отдавали замуж и дату смерти.Я не сторонник крайностей,но раньше семьи были крепче,было уважение невесток к свекрам.Просто сейчас матери дочерей с детства должны обьяснять это своим дочкам.Любая мать(имеется в виду мать сына)желает счастья своему сыну и прекрасно знает что ссоры с невестой отразятся и на ее сыне В конце концов этим старым людям не пережить Вас(дай Бог им здоровья)и в один день и Вы станете единственной хозяйкой в доме

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

вспомнила мамину подругу, она вышла замуж и родила дочку, больше детей не было. и свекровь каждый день капала ей на мозг, что я вас разведу и жену его на молодой и она родит сына. А муж был импотентом, но бедная женщина не хотела его позорить и молчала.

простите уважаемая,но у импотента не может быть дочки:-)

Link to comment
Share on other sites

ну вот этого делать совсем ни к чему.Все таки мы мусульманская страна,со своими традициями.Жена приходит в чужой дом и обязана принимать законы этой семьи То что Вы пишите характерно для славянских народов,там это дупускается.Если обратится к истории то женщина в мусульманском мире видела свою мать при жизни после рождения ребенка.Да и на могиле мусульманки всегда указывалось 3 даты-рождения,когда отдавали замуж и дату смерти.Я не сторонник крайностей,но раньше семьи были крепче,было уважение невесток к свекрам.Просто сейчас матери дочерей с детства должны обьяснять это своим дочкам.Любая мать(имеется в виду мать сына)желает счастья своему сыну и прекрасно знает что ссоры с невестой отразятся и на ее сыне В конце концов этим старым людям не пережить Вас(дай Бог им здоровья)и в один день и Вы станете единственной хозяйкой в доме

ну конечно, до этого и молодость пройдет, и нервы станут еще заметнее. вы знаете, есть такие матери которые им все равно будет ли отразится их ссоры на сыне или нет, прикиньте некоторые мамы даже радуются в глубине души когда муж и жена ссорятся из за свекрови.

Link to comment
Share on other sites

ну конечно, до этого и молодость пройдет, и нервы станут еще заметнее. вы знаете, есть такие матери которые им все равно будет ли отразится их ссоры на сыне или нет, прикиньте некоторые мамы даже радуются в глубине души когда муж и жена ссорятся из за свекрови.

ой,ну не судите их так строго.Лично я жил отдельно со своей бывшей,поэтому мама и не почувствовала наличие невестки в дом. Но когда я развелся и отдал ей свид-во о разводе,мама плакала Она знала как мне больно было в тот момент...а Вы говорите радуются они..Еще раз терпения,милые невестки

Link to comment
Share on other sites

ну скажем что квартира на имя его родителей, я не прописана как я поняла все еще у матери но фамилия мужнина, комнат одна наша спальня, их спальня и гостиная, я сама не работаю, с дитем как работать то

потому они себя так и ведут, заранее знают, что тебе ничего с них не взять, вот и терроризируют(((

а почему не прописали? я понимаю, что сейчас беби, а до него, думала может на декретном???

К сожалению, то что творится в вашем доме в 70% аз-ских семей. так живут, все время ругаются, пока старшее поколение не уйдет на тот свет, а потом только живут как им хочется((

Link to comment
Share on other sites

ой,ну не судите их так строго.Лично я жил отдельно со своей бывшей,поэтому мама и не почувствовала наличие невестки в дом. Но когда я развелся и отдал ей свид-во о разводе,мама плакала Она знала как мне больно было в тот момент...а Вы говорите радуются они..Еще раз терпения,милые невестки

жить отдельно это другое дело.тогда хоть какое то уважение остается. поетому она так плакала. жили бы вместе, уверена было бы наоброт. вот моя от всей души желает чтобы ее оба сыновья развелись. и не раз об этом заявляла. а они говорили с какой кстати?

Link to comment
Share on other sites

Мисс,да поставь ты их на место наконец! Как так можно???прости за прямоту,но зачем тебе такой муж. тут вы пишт какой-никакой,но отец ребенка... А зачем такой никакой отец? Отец должен быть отцом,мужчиной в доме,беречь свою семью,грамотно расставить приоритеты. Чтоб и мать и жена уважали дрг друга. А тут.. зачем такое нужно. ты говоришь идти некуда,но неужели нет кроме родителй никого чтоб на время остаться? Родственнки,подруги? Потом и работу найти можно. Было бы желание. Не нужно терпеть такое отношение к себе,и даже ради ребенка,ребенку там не может быть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Миссли, ты постарайся жить для себя и дочки. Очень некрасивая ситуация и вмешательство, а также со стороны мужа. Это ужас какой то, что у тебя творится...Мне кажется сейчас тебе нужно уйди, это уже страшно становится, так угрожать...А муж....не муж он, извини, тряпка.... А по закону, если в семье ребенок, то после развода к нему часть переходит от квартиры например

Edited by Амеля
Link to comment
Share on other sites

В предыдущей теме юзер Алия 83 высказала мысль,что если родится у нее сын, она постарается обеспечить его квартирой. У меня растет дочка,скоро родится еще одна иншаАллах и я говорю мужу, мол не расслабляйся,что у нас девочки, им надо будет помочь с квартирой, ведь не знаешь,какая ситуация жизненная их ожидает и мне как родителю не хочется чтобы они страдали от совместного проживания так, как страдала моя мама и ныне страдаем мы с мужем . Дай Аллах нам сил, возможностей воплотить в жизнь наши мечты и желания.

Мне "повезло" наверное больше всех: живу с 2 свекровями,со своей собственной и со свекровью своей свекрови т.е. с бабушкой мужа+золовка и свекр. Моя свекровь оч. хороший человек, хотя бы потому что, воспитала прекрасного сына и я ее люблю! Но в браке я уяснила для себя 1 вещь: любовь тоже относительна и познается в сравнении и как бы ни любилось , хочется свою хижину, свое гнездо.(((

Мне не понять родителей, у кот. есть возможности купить квартиру или помочь дособрать деньги на нее, но они предпочитают семейные распри, скандалы, нервотрепку и муку родных детей живя все вместе.

Link to comment
Share on other sites

ну вот этого делать совсем ни к чему.Все таки мы мусульманская страна,со своими традициями.Жена приходит в чужой дом и обязана принимать законы этой семьи То что Вы пишите характерно для славянских народов,там это дупускается.Если обратится к истории то женщина в мусульманском мире видела свою мать при жизни после рождения ребенка.Да и на могиле мусульманки всегда указывалось 3 даты-рождения,когда отдавали замуж и дату смерти.Я не сторонник крайностей,но раньше семьи были крепче,было уважение невесток к свекрам.Просто сейчас матери дочерей с детства должны обьяснять это своим дочкам.Любая мать(имеется в виду мать сына)желает счастья своему сыну и прекрасно знает что ссоры с невестой отразятся и на ее сыне В конце концов этим старым людям не пережить Вас(дай Бог им здоровья)и в один день и Вы станете единственной хозяйкой в доме

Категорически не согласна с данной весьма распрастраненной у нас в народе мыслью!Все мое естесство вопиет и протестует! Жена и муж создают новую семью, со своими законами,традициями, обычаями, бытом, видением жизни и принципами. Все перечеслиненное у молодоженов не обязательно и не всегда должно совпадать с тем, как устроено в домах их родителей.

Если девушка вынуждена по какой-либо причине жить с семьей мужа, ей следует с уважением относиться к обстановке в доме родителей мужа, но никто не имеет право насиловать ее волю, взгляды, привычки и принципы, подминать ее под себя, изменять ее устнавовишуюся личность, ее предпочтения и порывы, мотивируя тем, что ты пришла к нам, а не мы. Девушка выходит заМуж, а не за семью мужа. А лучше копить деньги и молиться о перезде в свой уголок.

Link to comment
Share on other sites

простите уважаемая,но у импотента не может быть дочки:-)

так он и не сразу стал импотентом))

я маме сегодня напомнила об этой подруге, она сказала, что свекровь все ещё обещает их развести и ищет сыну 18-тилетних ев гызы))) при том, что ему уже под 50

Link to comment
Share on other sites

В предыдущей теме юзер Алия 83 высказала мысль,что если родится у нее сын, она постарается обеспечить его квартирой. У меня растет дочка,скоро родится еще одна иншаАллах и я говорю мужу, мол не расслабляйся,что у нас девочки, им надо будет помочь с квартирой, ведь не знаешь,какая ситуация жизненная их ожидает и мне как родителю не хочется чтобы они страдали от совместного проживания так, как страдала моя мама и ныне страдаем мы с мужем . Дай Аллах нам сил, возможностей воплотить в жизнь наши мечты и желания.

Мне "повезло" наверное больше всех: живу с 2 свекровями,со своей собственной и со свекровью своей свекрови т.е. с бабушкой мужа+золовка и свекр. Моя свекровь оч. хороший человек, хотя бы потому что, воспитала прекрасного сына и я ее люблю! Но в браке я уяснила для себя 1 вещь: любовь тоже относительна и познается в сравнении и как бы ни любилось , хочется свою хижину, свое гнездо.(((

Мне не понять родителей, у кот. есть возможности купить квартиру или помочь дособрать деньги на нее, но они предпочитают семейные распри, скандалы, нервотрепку и муку родных детей живя все вместе.

мне тоже(((( у моей гайнаны не смотря что была отдельная 2-х комнатная квартира с евроремонтом она заперла ее на ключ и жила с нами, и ей нравились с моими нервами играть, муда и мое настроение портить, мучить нас, вмещиваться куда не надо, прикиньет она один раз спросила мужа а мы для нее покупали нижнее белье то то, почему она их не одевает, а он спросил откуда ты знаешь не одевает, а она ответила что не вижу чтобы она их стирала (оказывается она следила что я стираю что не стираю) я ужаснулась до чего она сует свой нос((

Link to comment
Share on other sites

никто никому не обязан. обязаны родители вырастить детей достойно, раз родили их и взяли на себя ответственность. а дети не обязаны. это уже на их совести: оставлять родителей или нет, помогать им или нет. все хорошо в меру. не думаю, что правильно рожать детей для того, чтобы в старости с тобой нянчились.

В корне не согласна, нет,за старыми родителями дети должны ухаживать,если не сами,то обеспечить уход. Конечно,дети не могут все бросить и сидеть ,не отрываясь,от стариковюНо обеспечить должный уход надо.С этим-то согласны?))
Link to comment
Share on other sites

В корне не согласна, нет,за старыми родителями дети должны ухаживать,если не сами,то обеспечить уход. Конечно,дети не могут все бросить и сидеть ,не отрываясь,от стариковюНо обеспечить должный уход надо.С этим-то согласны?))

а в целом,мне ваша позиция нравится,но применить не могу. И вы сочтете меня ненормальной,но я нахожусь со свекровью,а муж в длительной командировке. Смотреть некому и оставить на сиделку тоже нереально - во-первых,материально,во-вторых, свекровь не выдержит чужого человека в доме и станет нервничать и отсюда последствия разные.А что вы тогда на это скажете? У мужа никого нет,кроме меня,и куда деваться? Это тоже испытание свыше,наверное,проверка всех на вшивость,как говорится.Мне очень тяжело на душе ,просто скверно,но оставить не на кого.Вот и не знаешь никогда,с кем старость проведешь. Со своими детьми или с чужими...Но смотреть надо за нашими стариками,Старость и к нам подступает...
Link to comment
Share on other sites

Жена приходит в чужой дом и обязана принимать законы этой семьи

Вот потому-то нужно жить отдельно, чтобы не было такого, мол, пришла в чужой дом, будь добра, сиди и молчи в тряпочку. Тогда уже не создание семьи получается, а скорее дополнение в уже существующую семью.

раньше семьи были крепче,было уважение невесток к свекрам.Просто сейчас матери дочерей с детства должны обьяснять это своим дочкам.

Просто раньше многие молчали, не знали о своих правах. На них забивали, а они терпели ради семьи, ради детей, так как у многих и не было возможности развести в силу разных причин. Сейчас же, слава Богу, все по-другому.

В конце концов этим старым людям не пережить Вас(дай Бог им здоровья)и в один день и Вы станете единственной хозяйкой в доме

Ну да. Только к моменту становления единственной хозяйкой в доме спустя десятилетия у невестки уже будут расшатанные нервы, неудавшаяся личная жизнь, попусту прожитая молодость, и в 99% нелады с мужем. В итоге родится еще одна будущая озлобившаяся на жизнь женщина, возможно, будущая свекровь.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже(((( у моей гайнаны не смотря что была отдельная 2-х комнатная квартира с евроремонтом она заперла ее на ключ и жила с нами, и ей нравились с моими нервами играть, муда и мое настроение портить, мучить нас, вмещиваться куда не надо, прикиньет она один раз спросила мужа а мы для нее покупали нижнее белье то то, почему она их не одевает, а он спросил откуда ты знаешь не одевает, а она ответила что не вижу чтобы она их стирала (оказывается она следила что я стираю что не стираю) я ужаснулась до чего она сует свой нос((

Джан,Фунтик, прекрасно вас понимаю! Дай Бог вам терпения.

Читала в материнстве,что сына хотите наречь именем свекра,как же вы решились на это после стольких перепетий?

И еще вы пишите,что брат с супругой верующие.На этой почве у них с вашими родителями не возникает конфликтов? В нашей помимо бытовых проблем камнем преткновения явл. вопрос веры, т.к. родня мужа не практикующие муслимы и наш образ жизни доних им сложно воспринять,также как и нам их.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, ради Бога не обижайтесь, но я уже полчаса как вспоминаю Вашу свекровь и то, что она следит что за нижнее белье Вы носите и мне смешно становится))) это насколько человеку делать нечего))))))))) сказала бы, что ей стоило бы ответить, но боюсь это Вас заденет))

Link to comment
Share on other sites

В корне не согласна, нет,за старыми родителями дети должны ухаживать,если не сами,то обеспечить уход. Конечно,дети не могут все бросить и сидеть ,не отрываясь,от стариковюНо обеспечить должный уход надо.С этим-то согласны?))

а в целом,мне ваша позиция нравится,но применить не могу. И вы сочтете меня ненормальной,но я нахожусь со свекровью,а муж в длительной командировке. Смотреть некому и оставить на сиделку тоже нереально - во-первых,материально,во-вторых, свекровь не выдержит чужого человека в доме и станет нервничать и отсюда последствия разные.А что вы тогда на это скажете? У мужа никого нет,кроме меня,и куда деваться? Это тоже испытание свыше,наверное,проверка всех на вшивость,как говорится.Мне очень тяжело на душе ,просто скверно,но оставить не на кого.Вот и не знаешь никогда,с кем старость проведешь. Со своими детьми или с чужими...Но смотреть надо за нашими стариками,Старость и к нам подступает...

я не должна ухаживать за родителями мужа. у свекрови есть дочь, за ними и будет смотреть. даже если бы не было, я не стала бы скорее всего. у меня есть своя мать, я за ней смотреть буду. НО, я не считаю, что растить детей нужо в первую очередь думая о том, что они за тобой будут в старости смотреть. я лично для себя не хочу этого. т.е. я не ращу себе сиделку. и дочь к себе привязывать не буду.

Link to comment
Share on other sites

я не должна ухаживать за родителями мужа. у свекрови есть дочь, за ними и будет смотреть. даже если бы не было, я не стала бы скорее всего. у меня есть своя мать, я за ней смотреть буду. НО, я не считаю, что растить детей нужо в первую очередь думая о том, что они за тобой будут в старости смотреть. я лично для себя не хочу этого. т.е. я не ращу себе сиделку. и дочь к себе привязывать не буду.

. Я надеюсь,что мои дети - дочке 22,а сыну 21 год -наша опора в старости Они и сейчас уже меня поддерживают морально.А иначе,куда же мы катимся?! И делать расчет,кто кому что должен - это неправильно в отношении стариков. Они беспомощны,как когда-то наши дети.И нуждаются в помощи. Я тоже не считаю,что своей свекрови я должна что-то,но все ради мужа,а не ради нее самой.Хотя она неплохой человек(мне от этого не легче))) кому нужна помощь,тому и помогаем,без особых расчетов и вычислений....
Link to comment
Share on other sites

потому они себя так и ведут, заранее знают, что тебе ничего с них не взять, вот и терроризируют(((

а почему не прописали? я понимаю, что сейчас беби, а до него, думала может на декретном???

К сожалению, то что творится в вашем доме в 70% аз-ских семей. так живут, все время ругаются, пока старшее поколение не уйдет на тот свет, а потом только живут как им хочется((

да они меня просто достали тем что мне ничего тут не светит, мол на квартиру гез дикме я уже устала говорить если нетс часться на кой черт мне квартира, а касательно прописки это 100 фаиз не будет они говорят еще это не хватало, надо узнать прописывают с их или без согласия

Мисс тебе терпения дорогая,терпи ради доченьки,думай только о ней,целый день проводи с доченькой,тогда тебе будет спокойней,выходи с дочкой гулять!на них не обращай внимания,пусть сколько хочет говорит,как говорила моя училка в школе:"собака лает карван проходит",ты наверное поняла кто есть кто))),живи для себя,для своей принцесски!!!удачиии тебе дорогая!!!!

Спасибо джаным. Мне нужны советы, идеи, хотя все равно делаю по своему, по их указке не буду действовать.

Мисс,да поставь ты их на место наконец! Как так можно???прости за прямоту,но зачем тебе такой муж. тут вы пишт какой-никакой,но отец ребенка... А зачем такой никакой отец? Отец должен быть отцом,мужчиной в доме,беречь свою семью,грамотно расставить приоритеты. Чтоб и мать и жена уважали дрг друга. А тут.. зачем такое нужно. ты говоришь идти некуда,но неужели нет кроме родителй никого чтоб на время остаться? Родственнки,подруги? Потом и работу найти можно. Было бы желание. Не нужно терпеть такое отношение к себе,и даже ради ребенка,ребенку там не может быть хорошо.

Джан Руфина. Ты не поверишь но уйма родственников но у каждого свои проблемы и врдя ли я так к селу к городу придусь, каждый живет как может.

Руфин джаным напиши нексколько рецептов что ей готовиить а то моя от супа уже нос воротит, и капусту цветную уже даю в супе даже не знаю что еще.

Девочки хочу сказать всем спасибо кто помог мне советами и помогает.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Джан,Фунтик, прекрасно вас понимаю! Дай Бог вам терпения.

Читала в материнстве,что сына хотите наречь именем свекра,как же вы решились на это после стольких перепетий?

И еще вы пишите,что брат с супругой верующие.На этой почве у них с вашими родителями не возникает конфликтов? В нашей помимо бытовых проблем камнем преткновения явл. вопрос веры, т.к. родня мужа не практикующие муслимы и наш образ жизни доних им сложно воспринять,также как и нам их.

Это желание мужа. я не пошла против. а насчет брата, честно сказать отец был против, но он скончался 5 лет тому назад, а мать не против, говорит его жизнь, пусть проживет как хочет.

Link to comment
Share on other sites

Миссли,вы вовсе не слабая,слабая давно убежала бы оттуда,вы сильный человек и любите свою дочку,поэтому терпите.ALLAH size sebr versin ve gorunmeyen yerden gozel bir qapi acsin,yoldashiviza da daha edaletli ve urekli olmagi qismet etsin! Coxlu dua edin,siz duzgun olun ve BOYUK ALLAHIN QUDRETINE siginin,sozun esl menasinda siginin. Bu barede danishmayin umumiyyetle,ozuvuzu Nigar ile sevindirin ve ne qeder asan eshidilsede,bir o qeder cetindir bunu etmek,cox gozel bilirem,amma bunu etseniz,asan olacaq - bosh verin onlari,sozun esl menasinda bosh sayin,onlara hecne subut etmeye calishmayin,cunku menasiz adamlardir.Sebrli olun! ALLAH size rahatciliq ve sakit gozel heyat versin ailenizle birge.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...