Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

когда я сказала в первый раз об этом в ответ получила вытаращенные глаза и тупейший вопрос "а не боишься, что дочка до свадьбы... ну того, там ведь ты не сможешь за ней уследить" facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Мда...ну и вопросик.

Дело то не в том, до или после....главное, чтобы он защищенным был.

Я по этому поводу переживаю очень. Хватит ли мозгов, чтобы презервативами пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

когда я сказала в первый раз об этом в ответ получила вытаращенные глаза и тупейший вопрос "а не боишься, что дочка до свадьбы... ну того, там ведь ты не сможешь за ней уследить" facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

мне в первый раз как раз о том, что дочку обучать не здесь, сказал муж )) но вне дома, он никому об этом не говорил biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, что за пессемизм ))), зачем заранее думать как мы умрем в старости, и будет ли кто-то из детей рядом. Я бы не захотела жить с детьми, и их семьями и тем более грузить своими болячками.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, что за пессемизм ))), зачем заранее думать как мы умрем в старости, и будет ли кто-то из детей рядом. Я бы не захотела жить с детьми, и их семьями и тем более грузить своими болячками.

а я такая даже последное время думаю что будет с моими детьми если я умру молодой, много думаю. такое раньше не было.

Link to comment
Share on other sites

я после свадьбы перестал рассказывать анекдоты про тещу.

и не только, когда ее нет рядом smile.png

народная молва бывает зла...

А я теще рассказываю анегдоты про тещ))))

Link to comment
Share on other sites

У меня ассоциация со свекром и свекровью только одно эгоизsmile.png

Я с вами полностью согласна. При чем я обратила внимание, эгоизм проявляется именно к тем сыновьям и невесткам, которые со свекровью считаются. Те, кто забил на свекровь в прямом смысле слова - свекрови пытаются угОдить и как можно сильно понравиться. А те, кто считается - им постоянно хотят угАдить. Сейчас сижу и жалею почему я не вышла замуж за парня из дет.дома., за етима какого нибудь,так и нервы бы не расшатаны были и жить было бы легче.

Link to comment
Share on other sites

а я такая даже последное время думаю что будет с моими детьми если я умру молодой, много думаю. такое раньше не было.

Думайте о хорошем. Как они вырастут, будут радовать вас. Мысли реализуются и что странно, плохие быстрее чем хорошие.unsure.png

Link to comment
Share on other sites

я, собственно, и без таких слезливых картинок имею представление о старости. но, не программирую себя на это. мой дед доил до 90 лет, и до последнего дня все сам делал, за мной смотрел, работал (представьте себе) на пол ставки, и умер за 1 неделю, буквально сгорев от болезни. при этом до последней минуты пребывал в здравом уме и твердой памяти. дай Б-г всем такой старости.

Link to comment
Share on other sites

а я такая даже последное время думаю что будет с моими детьми если я умру молодой, много думаю. такое раньше не было.

От этого же легче не становится )) наоборот старайтесь думать о хорошем, почаще выходите с детьми, детям нужнее жизнерадостная мать оптимистка.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не модно помогать своим родителям, навещать их, советоваться с ними, выслушивать их проблемы. Некогда. Но остановитесь на секунду и задумайтесь, а кем бы вы были, если бы не было ваших родителей?

И были бы вы вообще? Вспомните, как родители вас любили, баловали, терпели все ваши выходки, учили вас.

Любите своих родителей несмотря ни на что. Они нуждаются в вашей любви и поддержке также, как вы когда-то нуждались, будучи ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не модно помогать своим родителям, навещать их, советоваться с ними, выслушивать их проблемы. Некогда. Но остановитесь на секунду и задумайтесь, а кем бы вы были, если бы не было ваших родителей?

И были бы вы вообще? Вспомните, как родители вас любили, баловали, терпели все ваши выходки, учили вас.

Любите своих родителей несмотря ни на что. Они нуждаются в вашей любви и поддержке также, как вы когда-то нуждались, будучи ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не модно помогать своим родителям, навещать их, советоваться с ними, выслушивать их проблемы.

Это не можно, а нужно делать. Только многие родители забывают, что у детей должна быть своя жизнь, и обижаются, когда семьи их детей не живут под их диктовку, не воспитывают своих детей как хотят, и не тратят свои деньги по своему.

Link to comment
Share on other sites

Родителям помогать нужно всегда, даже если родители в этом не нуждаются - это лично мое мнение. Но будучи женатым или замужней сидеть - вставать под диктовку родителей - я считаю глупо. У многих родителей особенно по началу после того как они женят или отдадут замуж ребенка - бывает какая то ревность по отношению к их ребенку. Но молодые не должны допускать, чтоб родители постоянно диктовали как им жить. Родители должны всегда сохранять и не допускать чтоб молодые разошлись, должны беречь молодую семью. А по собственному опыту знаю, что есть такие родители , которые не в открытую, а так исподтишка постоянно создают дисбаланс в молодой семье, но при этом не думая, что в первую очередь они портят жизнь своему ребенку.

Link to comment
Share on other sites

и еще хочу сказать по теме, что ненавижу свою свекровь!!! Коварнее и гаже чем это существо, я еще не встречала. желаю ей долгих лет жизни, и общею НИКОГДА с ней не общаться!!!

Link to comment
Share on other sites

и еще хочу сказать по теме, что ненавижу свою свекровь!!! Коварнее и гаже чем это существо, я еще не встречала. желаю ей долгих лет жизни, и общею НИКОГДА с ней не общаться!!!

коварней моей не может быть)))))))

Link to comment
Share on other sites

коварней моей не может быть)))))))

да вы что!)))))))) мне кажется, что моя это пик , хуже быть не может. Вот знаете, бывает кричащая, орущая - поорала покричала, и отошла. А моя - как змея шипит за спиной, мутит как нужно. Я ее 2 раза прощала за ее тварьское отношение, а вот в этот раз - поняла - это мой враг.!

Link to comment
Share on other sites

только мне кажется, что мы испытываем терпение Н? 25.gif тема ушла совсем не в то русло smile.png

Да rroza.gif , прошу не отвлекаться и вернуть тему в нужно русло.

и еще хочу сказать по теме, что ненавижу свою свекровь!!! Коварнее и гаже чем это существо, я еще не встречала. желаю ей долгих лет жизни, и общею НИКОГДА с ней не общаться!!!

buba.gif

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

у моей мамы 2 ое детей, я и брат, меня как выдала замуж, ни разу не вмешивалась и не давала советы мне или мужу, ваша семья, озвюз билярсиз. в том числе и брату. не смотря что живут вместе она никогда в их дела не вмешивается. взрослый парень пусть сам все решает. гялинка иностранка, тихая, выйдет из своей комнаты только готовить убирать и в туалет))) даже кода мама и брат поссорятся например по домашним делам, а у брата такой голос что волосы дыбом. она ругает его чтобы тот не повысил голос на мать и не разговаривает с ним пока он не попросит у нее прошения. все таки взгляды совсем разные между нашими и иностранскими гялинками)) вообщем считаю в плане гялин ей повезло. а вот в настоящую любовь между ними все таки не верю, вообще нет такого. можно просто держать пярдя.

Link to comment
Share on other sites

да вы что!)))))))) мне кажется, что моя это пик , хуже быть не может. Вот знаете, бывает кричащая, орущая - поорала покричала, и отошла. А моя - как змея шипит за спиной, мутит как нужно. Я ее 2 раза прощала за ее тварьское отношение, а вот в этот раз - поняла - это мой враг.!

))))))) лооооооол однажды она меня такккккк из себя вывела что я накричала, волосы свои рвала, а она так смотрит с далека на меня и на лице не одной мимики не поменялась и так спокойно говорит"ааа бу невроздуки"))))))))) я чуть не убила ее))))

Link to comment
Share on other sites

и еще хочу сказать по теме, что ненавижу свою свекровь!!! Коварнее и гаже чем это существо, я еще не встречала. желаю ей долгих лет жизни, и общею НИКОГДА с ней не общаться!!!

(((

Как же плохо ((((,я тоже за,надо помогать,уважать,просто когда начинают диктовать-задаешь себе вопрос-сколько же мне лет?Неужели я в садик пришла (((Как же я хочу свой дом!!!facepalm.gif Но я поставила цель перед собой, будет сын, как смогу помогу ему купить дом,а вместе не будем жить, хоть и свою квартиру отдам ,а сами в квартиранты ,но это когда сын жениться будет( пока нет детей))))

Самое хорошее я думаю отдельно !!!

Link to comment
Share on other sites

Мисли, иногда читаю эту тему и всегда поражаюсь тому что у вас творится(((( ну вот что людям мирно не живётся?? плюс ещё стали угрожать что развод и ребёнка не увидишь!!что за люди((( просто будьте морально сильнее них

Зоя спасибо большое я сама в шоке, как будто меня с улицы привели сами же у порога дома обивали обувь раз 5 а теперь устроили мне жизнь малину, не могу понять что им неймется раньше детей не было жили вроде бы спокойней господи а щас ребенок есть прямо дышать не дают, не так попу помыла, не так еду сделала, не так уложила, что за наказание, а теперь вот это

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Счастливая

С матерью. И если не ошибаюсь, по закону вам полагается угол в квартире (доме) мужа.

Господи Счастливая башларына дейсин ихни угол, на кой х..........мне вообще ихнее чтоо, дженнеме, герларына апарсын.

Завуалированный мат. Ведите дискуссию в рамках приличий. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Зоя спасибо большое я сама в шоке, как будто меня с улицы привели сами же у порога дома обивали обувь раз 5 а теперь устроили мне жизнь малину, не могу понять что им неймется раньше детей не было жили вроде бы спокойней господи а щас ребенок есть прямо дышать не дают, не так попу помыла, не так еду сделала, не так уложила, что за наказание, а теперь вот это

А чем они мотивируют своё недовольство?И почему муж молчит?

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Зоя спасибо большое я сама в шоке, как будто меня с улицы привели сами же у порога дома обивали обувь раз 5 а теперь устроили мне жизнь малину, не могу понять что им неймется раньше детей не было жили вроде бы спокойней господи а щас ребенок есть прямо дышать не дают, не так попу помыла, не так еду сделала, не так уложила, что за наказание, а теперь вот это

я так понимаю что ваш муж постоянно на стороне родителей, но думаю что всё таки нужно с ним говорить даже если надо то неоднократно о том что посмотри наша семья трещит по швам тебе это надо? ты так хочешь жить?? посмотри как наша малышка живёт в нервной обстановке!!! по возможности хоть временно поживите от его родителей отдельно!! так нельзя все мы люди и хотим мирно жить Edited by Zoya Hayat
Link to comment
Share on other sites

Зоя спасибо большое я сама в шоке, как будто меня с улицы привели сами же у порога дома обивали обувь раз 5 а теперь устроили мне жизнь малину, не могу понять что им неймется раньше детей не было жили вроде бы спокойней господи а щас ребенок есть прямо дышать не дают, не так попу помыла, не так еду сделала, не так уложила, что за наказание, а теперь вот это

can baji...esas oldashin senin terefinde olsun!bu nedi eee?

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Счастливая

С матерью. И если не ошибаюсь, по закону вам полагается угол в квартире (доме) мужа.

Господи Счастливая башларына дейсин ихни угол, на кой х..........мне вообще ихнее чтоо, дженнеме, герларына апарсын.

Завуалированный мат. Ведите дискуссию в рамках приличий. 1Б.

а тут вы зря, вы от своих прав можете отказаться, а за ребенка не морального права не имеете, вы прописаны? Квартира на чье имя, сколько комнат?? Вы сами работаете??
Link to comment
Share on other sites

я не иностранка, но тоже тихо-молча живу себе, стараюсь никого не трогать и никому не мешать )) Думаю, это в пределах нормы, проживая в доме, где уже есть свои порядки и привычки. И очень многое зависит от характера. Мне легче взрываться про себя, плакать и переживать, в самом крайнем случае очень тихо и сдержанно выпалить какую-нибудь бяку,чем взрываться и показывать свою слабость... но НИКОГДА в своей жизни не позволю себе грубо ответить родителям мужа - я далеко не ангел, у меня характер дай Боже, (да и они до этого никогда не доведут, очень тактичные и воспитанные люди, и самое главное, с пониманием относятся к каким-то ошибкам по молодости, машаллах :)), просто воспитание не позволит + я верю в принцип бумеранга, и не дай Бог жена моего мужа посмеет повысить голос на моих родителей )) Воспитывать и ругать ее я не буду, конечно, не собираюсь лезть в их жизнь, да брат и сам не маленький, но любить сильнее точно не буду.

Link to comment
Share on other sites

она из Индонезии, англичанка

Всегда считала англичанок ярыми феменистками ))) все же от нац-ти не зависит характер человека.

Link to comment
Share on other sites

я не иностранка, но тоже тихо-молча живу себе, стараюсь никого не трогать и никому не мешать )) Думаю, это в пределах нормы, проживая в доме, где уже есть свои порядки и привычки. И очень многое зависит от характера. Мне легче взрываться про себя, плакать и переживать, в самом крайнем случае очень тихо и сдержанно выпалить какую-нибудь бяку,чем взрываться и показывать свою слабость... но НИКОГДА в своей жизни не позволю себе грубо ответить родителям мужа - я далеко не ангел, у меня характер дай Боже, (да и они до этого никогда не доведут, очень тактичные и воспитанные люди, и самое главное, с пониманием относятся к каким-то ошибкам по молодости, машаллах smile.png), просто воспитание не позволит + я верю в принцип бумеранга, и не дай Бог жена моего мужа посмеет повысить голос на моих родителей )) Воспитывать и ругать ее я не буду, конечно, не собираюсь лезть в их жизнь, да брат и сам не маленький, но любить сильнее точно не буду.

вы знаете, вот моя свекровь и свекр не воспитанные люди как ваши) свекр часто пьет, приходит домой и голос повышает всего ничего, я это совсем не люблю, но молчу ради мужа, а свекровь какую нибудь ошибку увидет, век будет напоминать. тут характер уже не хляет) я тоже была тихой спокойной, старалась уважать их, но увидела совсем другое отношение, они так поняли что если я тихая и не отвечаю им, они смогут сделать, сказать что хотят, но до поры до времени, мне уже надоело такое отношение и я поменяла тактику, стала стервозной, вот и теперь молчат как ангелы, свекровь отьехала от нас, живет отдельно, свекра не забрала))) говорит пусть гялин смотрит за ним (эля бил мяним еримди))) няися))

Link to comment
Share on other sites

Всегда считала англичанок ярыми феменистками ))) все же от нац-ти не зависит характер человека.

она мусульманка и верующая и брат тоже, как два сапога пара, как будто один и тот же человек. нашли друг-друга)

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, каждый случай индивидуален, и всегда бывают подводные камни. Раз вы одержали маленькую победу, значит, ваша тактика поведения с конкретно данным человеком работает. )) Я имею в виду просто, что чем слышать от ненавистного вами человека "неврозду бу", ведь это еще наверняка и будет муссироваться в массах ))), лучше просто молчать или иначе реагировать ))

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, каждый случай индивидуален, и всегда бывают подводные камни. Раз вы одержали маленькую победу, значит, ваша тактика поведения с конкретно данным человеком работает. )) Я имею в виду просто, что чем слышать от ненавистного вами человека "неврозду бу", ведь это еще наверняка и будет муссироваться в массах ))), лучше просто молчать или иначе реагировать ))

молчать уже не хляла))) чем тихо на все я реагировала, тем они дальше заглядывали, есть такое слово dilsiz-ağızsız,başından vur çöreyini al əlindən. они думали что я на все должна молчать, у моей гайнаны такая ужасная привычка все сказать как бы с атмаджа, с иронией, я не могу да такое принять, есть что сказать, говори прямо, а не с ироническими шутками, и она любила соседям и прочим рассказывать домашние дела, этого я вообще ненавижу, и все время твердила что я никто в этом доме))) гялин мяним похуму да йумалыды. ой девочки я такие вещи увидела за эти 2 года что можно ссума сойти) одно поняла, с ней надо быть стервой, психушкой, кричать на нее. вот тогда она молчит.

самое главное что она теперь отдельно живет. и я очень счастлива)

Edited by Funtik_mini
Link to comment
Share on other sites

свекровь отьехала от нас, живет отдельно, свекра не забрала))) говорит пусть гялин смотрит за ним (эля бил мяним еримди))) няися))

Отправьте его к жене. На самом деле, вы не обязаны с ним жить, при живой его жене )))

Link to comment
Share on other sites

))))))) лооооооол однажды она меня такккккк из себя вывела что я накричала, волосы свои рвала, а она так смотрит с далека на меня и на лице не одной мимики не поменялась и так спокойно говорит"ааа бу невроздуки"))))))))) я чуть не убила ее))))

меня однажды жена свекра так же довела: заявилась в наш дом- знакомиться с будущим мужем (моим свекром), на 2-й день ни с того ни с чего стала открыто грубить мне в лицо, демонстративно выходить из комнаты когда я заходила, настраивать свекра против меня, требовать от моего мужа, что бы он перестал со мной сюсюкаться и зачем он вообще на мне женился и т.д. и т.п. Причем на мою попытку выяснить в чем дело, заявила что я -тербиесиз blink.pngbiggrin.png Я сорвалась и заявила мужу, что немедленно переезжаю к родителям и буду там сидеть пока она не уберется из этого дома. На что она заявила, так ты ещё и сумасшедшая! т.е. мне в моем доме морду воротят, обзывают невоспитанной, а когда я заявляю, что не намерена больше этого терпеть- объявляют сумасшедшейfacepalm.gifbiggrin.png

Сейчас вспоминаю и самой смешно, а тогда меня трясло от злости. Правда то самое воспитание, которым она недовольна не позволило мне в тот момент высказать все что я о ней думаю)))) к сожалению)))

Link to comment
Share on other sites

Отправьте его к жене. На самом деле, вы не обязаны с ним жить, при живой его жене )))

ой,да прям так и уедит как отправлю)))) она не хочет его, говорит одна хочу жить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...