Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и не сразу кидаться яйцами)) это мой личный взгляд.

Я не буду кидаться яйцами..вам и так досталось в детстве. Вы знаете я прочла пол часа назад, а в себя прийти не могу...я очень впечатлительная, я все это прям увидела( мне очень жалко вас стало(( и еще больше стыдно за то, что детей била.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду кидаться яйцами..вам и так досталось в детстве. Вы знаете я прочла пол часа назад, а в себя прийти не могу...я очень впечатлительная, я все это прям увидела( мне очень жалко вас стало(( и еще больше стыдно за то, что детей била.

Вы знаете... у меня насчет этого только хорошие воспоминания (никаких осадок поверьте), хорошо что он меня в тот день проучил, может бы и я дальше зашла, потому что потом узнала тот парень многих девочек так "йолдан чыхармышды" я ему сейчас очень благодарна, а может быть что если бы он просто меня поругал, я бы и дальше продолжала делать ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду кидаться яйцами..вам и так досталось в детстве. Вы знаете я прочла пол часа назад, а в себя прийти не могу...я очень впечатлительная, я все это прям увидела( мне очень жалко вас стало(( и еще больше стыдно за то, что детей била.

и не надо меня жалеть))) я отца очень любила и боготворила, как он я ооочень редко встречала, щас таких настоящих мужиков почти не осталось, жаль я ему очень мало уделяла внимания((( больше всего в той жизни я жалею что мало времени с ним провела.

Link to comment
Share on other sites

Я сама очень злопамятная незнаю от меня не зависит.Но это не отравляет мне жизнь я просто помню и все.Как говорят все прощается но не все забывается.Нас родители тоже били но у меня даже в памяти не всплывает что они были правы или нет просто это было и все.Мне правда доставалось меньше всего так как я была прилежная боялась огорчить родителей Я всегда боялась и делала все чтобы моим родителям не было стыдно за меня.

Фунтик с вами полностью согласна такие уроки в жизни иногда нужны.даже важны.У каждого есть свои скелеты в шкафу.Такова жизнь.

Edited by dimetra78
Link to comment
Share on other sites

Бить надо не после "ошибок" в 14 лет. Какой смысл? Эх... Дай АЛЛАХ мне возможность контролировать свои эмоции как со старыми, так и с малыми!

Link to comment
Share on other sites

Бить надо не после "ошибок" в 14 лет. Какой смысл? Эх... Дай АЛЛАХ мне возможность контролировать свои эмоции как со старыми, так и с малыми!

смысл был поверьте.по крайной мере для меня. я как будто очнулась какую боль я принесла родителям которые мне так доверяли. после этого старалась их больше не огорчать) иногда дети так уверенно бывают что за ошибки их никто не накажет)

Link to comment
Share on other sites

П.С. Упаси боже меня, мою маму и моих близких от невесток, которые попрекают свекровей в том, что они едят базарлыг сына )) А чей базарлыг еще есть? Соседа? Вроде как сына вынашивала, рожала, и воспитывала )) Ничего личного, просто все мы когда-то будем свекровями...

Fordana, отвечу тут, так как старая тема закрыта. Дай Бог всем "есть базарлыг" свой или мужа, а не сыновей или дочерей. Хотя я прекрасно понимаю, что в нашей стране такое почти невозможно из-за мизерных пенсий. Но опять же в моем идеальном понимании старости лучше надеяться на мужа и себя, чем сидеть на шее детей.

Детей "вынашивают, рожают и воспитывают", в первую очередь, чтобы удовлетворить свои инстинктыsmile.png А не для того, чтобы был кто-то, кто будет за тобой ухаживать до конца жизни.

Edited by Emotion
Link to comment
Share on other sites

Fordana, отвечу тут, так как старая тема закрыта. Дай Бог всем "есть базарлыг" свой или мужа, а не сыновей или дочерей. Хотя я прекрасно понимаю, что в нашей стране такое почти невозможно из-за мизерных пенсий. Но опять же в моем идеальном понимании старости лучше надеяться на мужа и себя, чем сидеть на шее детей.

Детей "вынашивают, рожают и воспитывают", в первую очередь, чтобы удовлетворить свои инстинктыsmile.png А не для того, чтобы был кто-то, кто будет за тобой ухаживать до конца жизни.

с выделенным не согласна. больше всего боюсь остаться одна в старости, поетому хочу максимум детей, чтобы кто то смог рядом со мной остаться, пусть не все) и чтобы у моих детей были максимум братьев и сестёр) как я в свое время очень желала сестричку) теперь пришла бы мне помогала, я одна не справляюсь)))

Link to comment
Share on other sites

Emotion, в реалиях Азербайджана мало кому удается есть свой базарлыг всю жизнь, а если учесть, что многие тут считают родителей обязанными и квартиру сделать и все прочее, то как правило, даже пенсия уходит потом на требования детей. )) Я против глобальной эволюции в этом вопросе, мои родители, в частности, не в Америке и не в Европе с нормальным социальным уровнем живут, и дай Бог им здоровья, сами себя обеспечивают всем, так же как и родители мужа, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы помогать родителям-пенсионерам.

И, думаю, вы поняли, что я имела в виду, не стоит буквально воспринимать мои слова. Каждый рожает ребенка не по его просьбе, а по своим инстинктам, и если вкопаться совсем в суть, то и по велению своего эго порой, но при этом и не для того, чтобы невестка сидела и считала, чей базарлыг едят родители мужа. Своим-то небось от семейного бюджета отрывает, а чем та сторона хуже )) Помнится, была тут одна история, "мама жены - святейшая из женщин, жила в доме у дочки при том, что та тоже с родителями мужа проживала, диктовала, что да как делать, а потом дочка удивлялась, почему муж ультиматумы ставит и проклинала свекровь за то, что она даже стакан чая святейшей из людей не предлагает" ))))

Edited by Fordana
Link to comment
Share on other sites

с выделенным не согласна. больше всего боюсь остаться одна в старости, поетому хочу максимум детей, чтобы кто то смог рядом со мной остаться, пусть не все) и чтобы у моих детей были максимум братьев и сестёр) как я в свое время очень желала сестричку) теперь пришла бы мне помогала, я одна не справляюсь)))

А вы не боитесь, что лишите права на свою жизнь, ну допустим одну из дочерей. Что ее миссией будет, не прожить собственную жизнь, наслаждаясь любимым делом, реализуя свои способности в каких либо хобби, занимаясь в любое время сексом с любимым мужчиной, воспитывая своих детей, воплощая свои мечты и обустраивая свой собственный дом, а жизнь с вами и ради вас? Мне кажется такое желание более чем эгоистично. Вы лучше подумайте, откуда у вас такой страх и как можно с ним бороться.

Потом учтите, даже 5-10 детей в семье, на гарант, что они будут друг другу помогать. Они могут грызться как собаки всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

с выделенным не согласна. больше всего боюсь остаться одна в старости, поетому хочу максимум детей, чтобы кто то смог рядом со мной остаться, пусть не все) и чтобы у моих детей были максимум братьев и сестёр) как я в свое время очень желала сестричку) теперь пришла бы мне помогала, я одна не справляюсь)))

А почему же тогда обвиняете свекровей в том, что не хотят отпускать своих сыновей жить своей жизнью? Чем же вы от них отличаетесь? Это более, чем эгоистично - рассчитывать на то, что кто-то из них останется с вами и не будет иметь при этом нормальной жизни. Точно так же, как не имеют ее те, кто живет сейчас о свекровями.

Ольга, +100. Согласна с каждым словом.

Link to comment
Share on other sites

Emotion, в реалиях Азербайджана мало кому удается есть свой базарлыг всю жизнь, а если учесть, что многие тут считают родителей обязанными и квартиру сделать и все прочее, то как правило, даже пенсия уходит потом на требования детей. )) Я против глобальной эволюции в этом вопросе, мои родители, в частности, не в Америке и не в Европе с нормальным социальным уровнем живут, и дай Бог им здоровья, сами себя обеспечивают всем, так же как и родители мужа, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы помогать родителям-пенсионерам.

И, думаю, вы поняли, что я имела в виду, не стоит буквально воспринимать мои слова. Каждый рожает ребенка не по его просьбе, а по своим инстинктам, и если вкопаться совсем в суть, то и по велению своего эго порой, но при этом и не для того, чтобы невестка сидела и считала, чей базарлыг едят родители мужа. Своим-то небось от семейного бюджета отрывает, а чем та сторона хуже )) Помнится, была тут одна история, "мама жены - святейшая из женщин, жила в доме у дочки при том, что та тоже с родителями мужа проживала, диктовала, что да как делать, а потом дочка удивлялась, почему муж ультиматумы ставит и проклинала свекровь за то, что она даже стакан чая святейшей из людей не предлагает" ))))

Я и указала, что, к сожалению, в нашей стране об обеспеченной старости приходится только мечтать. Но опять же неправильно рассчитывать на то, что, мол, вот дети подрастут и будут меня содержать. Я тоже не вижу ничего плохого в помощи родителям, но я сама - родитель, и меня не прельщает то, что мой сын будет вынужден еще и меня содержать, помимо своей семьи.

Насчет того, что невестка думает по поводу базарлыга в доме, опять же, все сводится к реалиям, и, увы, печальным. Опять же, были бы нормальные пенсии, сыну не приходилось все брать на себя. Хотя если вся семья живет вместе, то по-другому и не получается.

Link to comment
Share on other sites

А почему же тогда обвиняете свекровей в том, что не хотят отпускать своих сыновей жить своей жизнью? Чем же вы от них отличаетесь? Это более, чем эгоистично - рассчитывать на то, что кто-то из них останется с вами и не будет иметь при этом нормальной жизни. Точно так же, как не имеют ее те, кто живет сейчас о свекровями.

Полностью согласна.Прежде чем в чем-то обвинять свекровь,нужно подумать как бы ты поступила на ее месте и наоборот каждая свекровь должна не забывать что когда-то тоже была невесткой...эх..

Link to comment
Share on other sites

А вы не боитесь, что лишите права на свою жизнь, ну допустим одну из дочерей. Что ее миссией будет, не прожить собственную жизнь, наслаждаясь любимым делом, реализуя свои способности в каких либо хобби, занимаясь в любое время сексом с любимым мужчиной, воспитывая своих детей, воплощая свои мечты и обустраивая свой собственный дом, а жизнь с вами и ради вас? Мне кажется такое желание более чем эгоистично. Вы лучше подумайте, откуда у вас такой страх и как можно с ним бороться.

Потом учтите, даже 5-10 детей в семье, на гарант, что они будут друг другу помогать. Они могут грызться как собаки всю жизнь.

все зависит от воспитания) вы бы захотели в старости одна остаться? если даже у вас будет 3-4 детей и никуда не годные? поверьте тогда вы уже иначе будете думать.

Link to comment
Share on other sites

все зависит от воспитания) вы бы захотели в старости одна остаться? если даже у вас будет 3-4 детей и никуда не годные? поверьте тогда вы уже иначе будете думать.

и откуда вы взяли что я именно такую жизнь имела ввиду? вы по внимательнее прочитайте) какая мать пожелает доче без семьи остаться и всю жизнь прожить рядом с ней? я имела ввиду что без внимания детей не остаться. мне очень нравиться когда семьи сестер и братьев дружат, ходят друг другу гости, и при этом мать не забывают) у меня перед глазами есть такая семья и я завидую им белой завистью) они для меня идеал.

Link to comment
Share on other sites

А почему же тогда обвиняете свекровей в том, что не хотят отпускать своих сыновей жить своей жизнью? Чем же вы от них отличаетесь? Это более, чем эгоистично - рассчитывать на то, что кто-то из них останется с вами и не будет иметь при этом нормальной жизни. Точно так же, как не имеют ее те, кто живет сейчас о свекровями.

Ольга, +100. Согласна с каждым словом.

а бажы, не читайте вверх головой))

Link to comment
Share on other sites

все зависит от воспитания) вы бы захотели в старости одна остаться? если даже у вас будет 3-4 детей и никуда не годные? поверьте тогда вы уже иначе будете думать.

Мы вас правильно поняли? Вы хотите, чтобы один из детей жил с вами? Если да, то зачем тогда вы хотите жить без свекрови?

Link to comment
Share on other sites

с выделенным не согласна. больше всего боюсь остаться одна в старости, поетому хочу максимум детей, чтобы кто то смог рядом со мной остаться, пусть не все) и чтобы у моих детей были максимум братьев и сестёр) как я в свое время очень желала сестричку) теперь пришла бы мне помогала, я одна не справляюсь)))

аа теперь все ясно)) из этой фразы))

нет девочки, я совсем другое имела ввиду. рядом со мной остаться - всмысле есть же такие матери которые в старости живут одни и дети за ней не смотрят, перед глазами их очень много, не хотела бы быть одной из таких. не дай Бог. От болезни никто не застрахован, больше всего боюсь лежать в кровати и дожидаться чьий то помоши, вот это я имела ввиду. кто же тогда нам поможет если не дети.

Link to comment
Share on other sites

Мы вас правильно поняли? Вы хотите, чтобы один из детей жил с вами? Если да, то зачем тогда вы хотите жить без свекрови?

нет я совсем другое имела ввиду))

Link to comment
Share on other sites

Emotion, Olga_O, согласна полностью. конечно, вряд ли кто-то хотел бы остаться в старости одной, но садится на шею детям, да убережет меня Б-г от такого. смолоду нужно дуать и о старости и откладывать на нее, что ли...

я рожала для себя, чтобы сделать свою жизнь полноценной и счастливой. и очень постараюсь не просить детей отдавать долги мне. конечно, хотелось бы чтобы не забывали в старости. но постараюсь, чтобы они не шли на жертвы, чтобы ухаживать за мной или помогать. а мои дети пусть "отдают долги" своим детям ))

Link to comment
Share on other sites

Emotion, Olga_O, согласна полностью. конечно, вряд ли кто-то хотел бы остаться в старости одной, но садится на шею детям, да убережет меня Б-г от такого. смолоду нужно дуать и о старости и откладывать на нее, что ли...

я рожала для себя, чтобы сделать свою жизнь полноценной и счастливой. и очень постараюсь не просить детей отдавать долги мне. конечно, хотелось бы чтобы не забывали в старости. но постараюсь, чтобы они не шли на жертвы, чтобы ухаживать за мной или помогать. а мои дети пусть "отдают долги" своим детям ))

поверите я это и имела ввиду) просто восвем другое вышло)))

Link to comment
Share on other sites

Emotion, Olga_O, согласна полностью. конечно, вряд ли кто-то хотел бы остаться в старости одной, но садится на шею детям, да убережет меня Б-г от такого. смолоду нужно дуать и о старости и откладывать на нее, что ли...

я рожала для себя, чтобы сделать свою жизнь полноценной и счастливой. и очень постараюсь не просить детей отдавать долги мне. конечно, хотелось бы чтобы не забывали в старости. но постараюсь, чтобы они не шли на жертвы, чтобы ухаживать за мной или помогать. а мои дети пусть "отдают долги" своим детям ))

и еще, не дай Бог заболеете в старости, не сможете вставать на ноги, что тогда будет? вы думали об этом? я часто думаю.

Link to comment
Share on other sites

Дети обязаны смотреть за родителями и все тут.Другой вопрос,КАК это они сделают и делают. И дело же не в деньгах,а в отношении. Кто чей базарлыг кушает - это вообще ужас!! Как едой можно попрекать!! А сейчас тенденция другая - дети ждут пенсию родителей,чтобы дотянуть до своей зарплаты .Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

и еще, не дай Бог заболеете в старости, не сможете вставать на ноги, что тогда будет? вы думали об этом? я часто думаю.

Никто не знает как повернется жизнь. Но думать о старости я вам советую не с такой позиции- ааааа стакан воды никто не подаст, может и не подаст. Я исхожу из такого варианта. Поэтому сейчас надо думать о своем здоровье, заниматься спортом, делать профилактику заболеваний, регулярно посещать врачей, правильно питаться.

Link to comment
Share on other sites

и еще, не дай Бог заболеете в старости, не сможете вставать на ноги, что тогда будет? вы думали об этом? я часто думаю.

думаю, конечно. найму сиделку. не буду привязывать детей. дай Б-г им и нам с мужем здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Дети обязаны смотреть за родителями и все тут.Другой вопрос,КАК это они сделают и делают. И дело же не в деньгах,а в отношении. Кто чей базарлыг кушает - это вообще ужас!! Как едой можно попрекать!! А сейчас тенденция другая - дети ждут пенсию родителей,чтобы дотянуть до своей зарплаты .Разве не так?

никто никому не обязан. обязаны родители вырастить детей достойно, раз родили их и взяли на себя ответственность. а дети не обязаны. это уже на их совести: оставлять родителей или нет, помогать им или нет. все хорошо в меру. не думаю, что правильно рожать детей для того, чтобы в старости с тобой нянчились.

Link to comment
Share on other sites

думаю, конечно. найму сиделку. не буду привязывать детей. дай Б-г им и нам с мужем здоровья.

дай Бог, но тогда Вы совсем по другому будете мыслить) поговорим когда состаримся)))

Link to comment
Share on other sites

никто никому не обязан. обязаны родители вырастить детей достойно, раз родили их и взяли на себя ответственность. а дети не обязаны. это уже на их совести: оставлять родителей или нет, помогать им или нет. все хорошо в меру. не думаю, что правильно рожать детей для того, чтобы в старости с тобой нянчились.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=424086&st=0

спэшл фор ю)

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, почему у Вас такие пессимистичные мысли о старости? Думайте о хорошем, мысли имеют обыкновение материализоваться))

Я, например, очень надеюсь, что смогу дочек отправить учиться за границу, они останутся там, устроятся на работу, выйдут замуж, нарожают детишек и будут приезжать с ними к нам на каникулы и праздники, как было у нас с бабушкой. А в остальное время мы с мужем будем их навешать или путешествовать, как делают старички в нормальных странах biggrin.png А для помощи, мы наймем домработницу.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, почему у Вас такие пессимистичные мысли о старости? Думайте о хорошем, мысли имеют обыкновение материализоваться))

Я, например, очень надеюсь, что смогу дочек отправить учиться за границу, они останутся там, устроятся на работу, выйдут замуж, нарожают детишек и будут приезжать с ними к нам на каникулы и праздники, как было у нас с бабушкой. А в остальное время мы с мужем будем их навешать или путешествовать, как делают старички в нормальных странах biggrin.png А для помощи, мы наймем домработницу.

незнаю, может быть от того что оба мои бабушки в старости были прикованы к постели.

Link to comment
Share on other sites

незнаю, может быть от того что оба мои бабушки в старости были прикованы к постели.

сочувствую((

когда говорят, что "а вот раньше женщины убирали, готовили, стирали, растили детей, доили коров и все без отрыва от производства и стиралок/посудомоек/подгузников", я сразу вспоминаю, что раньше женщина в 40-45 лет уже считалась старухой именно из-за такой жизни. А сейчас женщину в 50 лет язык не повернется назвать пожилой. Так что все в наших руках!

Link to comment
Share on other sites

незнаю, может быть от того что оба мои бабушки в старости были прикованы к постели.

К сожалению, если вы будете себя на это ориентировать, то так все и произойдет. Забудьте об этом. У вас своя судьба. А то вы напишите такой себе сценарий, что не только себе, но и детям жизнь испортите.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, почему у Вас такие пессимистичные мысли о старости? Думайте о хорошем, мысли имеют обыкновение материализоваться))

Я, например, очень надеюсь, что смогу дочек отправить учиться за границу, они останутся там, устроятся на работу, выйдут замуж, нарожают детишек и будут приезжать с ними к нам на каникулы и праздники, как было у нас с бабушкой. А в остальное время мы с мужем будем их навешать или путешествовать, как делают старички в нормальных странах biggrin.png А для помощи, мы наймем домработницу.

Я тоже об этом мечтаю, но когда говорю об этом вслух все на меня смотрят осуждающе, что какая ты холодная мать...не будешь скучать...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, если вы будете себя на это ориентировать, то так все и произойдет. Забудьте об этом. У вас своя судьба. А то вы напишите такой себе сценарий, что не только себе, но и детям жизнь испортите.

человек разве сам пишет свой сценарий? моя бабушка всю жизнь жила с домработницей, гуляла повсюду, не пила, не курила, все продукты из деревни, чистые, экологические, ну и что,? умепла от болезни мучалаясь от боли.

Link to comment
Share on other sites

человек разве сам пишет свой сценарий? моя бабушка всю жизнь жила с домработницей, гуляла повсюду, не пила, не курила, все продукты из деревни, чистые, экологические, ну и что,? умепла от болезни мучалаясь от боли.

Хамымыздан узаг, но зато она прожила жизнь в свое удовольствие и не думала о плохом заранее, и откуда знать, что прожив весь век в трудах праведных, умрешь безболезненно и тихо?

Моя бабушка работала, детей поднимала, в войну на заводе работала, вагоны толкала, мужа алкаша весь век терпела, побои, издевательства и тоже умерла в страшных мучениях. Оба сына были при ней, но уменьшить ее боль было невозможно, так что связи тут с детьми и их присутствием никакой.

Edited by Lovett
Link to comment
Share on other sites

Я тоже об этом мечтаю, но когда говорю об этом вслух все на меня смотрят осуждающе, что какая ты холодная мать...не будешь скучать...

когда я сказала в первый раз об этом в ответ получила вытаращенные глаза и тупейший вопрос "а не боишься, что дочка до свадьбы... ну того, там ведь ты не сможешь за ней уследить" facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

человек разве сам пишет свой сценарий? моя бабушка всю жизнь жила с домработницей, гуляла повсюду, не пила, не курила, все продукты из деревни, чистые, экологические, ну и что,? умепла от болезни мучалаясь от боли.

Вообще сценарий нам пишут родители. А потом мы сами уже его дописываем.

Ваша бабушка во сколько лет умерла? Все мы когда либо умрем. Это факт. Мы ж не вечные. Как бы этого ни хотелось.

Link to comment
Share on other sites

когда я сказала в первый раз об этом в ответ получила вытаращенные глаза и тупейший вопрос "а не боишься, что дочка до свадьбы... ну того, там ведь ты не сможешь за ней уследить" facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

У меня, к сожалению, дочки нетbawling.gif , не привелось такого услышать...но это кем надо быть, чтобы придумать такое(((

хорошо еще мне не сказали, что как ты за невесткой своей уследишь, вдруг она д твоего сына того..

Edited by Lovett
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...