Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

Я вот каждый раз читаю и каждый раз удивляюсь всем новым историям,вот читаешь и думаешь хуже этой ситуации быть не может,читаешь другой пост говоришь это еще хужеfacepalm.gif даже не знаю что сказать,Аллах себр версин,тяжело очень наверное жить в таких условиях,когда личной жизни нет,одно название "ЗАМУЖЕМ"

P.S. разве если муж поддерживает жену по справедливости и хочет своей личной жизни,если дает понять родителям что у меня своя взрослая семейная жизнь,что жена,это жена а не служанка,нужно чем то вам помочь,говорите мне напрямую,а не моей жене,это уже называется быть подкоблучником?wacko.pngхмм.....сколько людей столко мнений конечно же,не исе.....

А я вот читаю и ещё больше убеждаюсь в том, мудрость с годами не приходит. Правду молвят "инсан 7де недирсе, 70де де одур". Опят же люди и семьи разные. Но понятки! Куда же они делись? Как можно с сыном сидеть почти до утра когда его жена спит в соседней комнате?

Помню морозные дни прошой зимы. Получилось так что мужу пришлось поехать к маме в Ясамал, а по телеку значит чуть ли уже не по одному обращаются к водителям с просьбами при возможности садится за руль, так как с каждым часом будет хуже. А она живет на Ясамале, а мы жили у моей мамы так как у нас шел ремонт. Вообщем звоню значит ему на мобильный, она берет, так как он в туалете. Я говорю скажите ему что на дорогах будет гололед и я потом буду волноваться, пока всё не очень плохо пускай едет домой уже. А она мне "Хахахахаха, а он и так у себя дома, на крайняк останется". Я не меняя тона говорю "Его дом это место где его жена и ребенок, вы пожалуйста передайте ему, а он уже сам решит что и как, не ребенок же". Она естественно передала и естественно он приехал. Хочу сказать, что в такие моменты надо наглость включить что ли и выдать её в нужной дозе в зависимости от ситуации. Иначе просто никак!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Моя сейчас тоже думает что ее сын подкаблучник(чего то все же мне удалось добиться за эти годы) просто изза того что мы сейчас можем говорить с ним на одном языке .Но ключевое слово ГОДЫ .Обидно что в силу обстоятельств на все это уходят годы из жизни из молодости годы ожидания свободы когда ты сам себе будешь хозяин и все такое.а когда очш=нешся сама свекровьбю будешь и это уже новая история.

Ой и его сторона его таким считает,еще кем то и чем то,а нам плевать,мы ничего же плохого не сделали,полюбили,поженились,подарили миру еще одну гормоничную и позитивную паруbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

А я вот читаю и ещё больше убеждаюсь в том, мудрость с годами не приходит. Правду молвят "инсан 7де недирсе, 70де де одур". Опят же люди и семьи разные. Но понятки! Куда же они делись? Как можно с сыном сидеть почти до утра когда его жена спит в соседней комнате?

Помню морозные дни прошой зимы. Получилось так что мужу пришлось поехать к маме в Ясамал, а по телеку значит чуть ли уже не по одному обращаются к водителям с просьбами при возможности садится за руль, так как с каждым часом будет хуже. А она живет на Ясамале, а мы жили у моей мамы так как у нас шел ремонт. Вообщем звоню значит ему на мобильный, она берет, так как он в туалете. Я говорю скажите ему что на дорогах будет гололед и я потом буду волноваться, пока всё не очень плохо пускай едет домой уже. А она мне "Хахахахаха, а он и так у себя дома, на крайняк останется". Я не меняя тона говорю "Его дом это место где его жена и ребенок, вы пожалуйста передайте ему, а он уже сам решит что и как, не ребенок же". Она естественно передала и естественно он приехал. Хочу сказать, что в такие моменты надо наглость включить что ли и выдать её в нужной дозе в зависимости от ситуации. Иначе просто никак!

Ой как вы хорошо ответилиevilgrin1.gif нужно уметь так ответить,не взорвавшись и не нагрубить.молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Я вот каждый раз читаю и каждый раз удивляюсь всем новым историям,вот читаешь и думаешь хуже этой ситуации быть не может,читаешь другой пост говоришь это еще хужеfacepalm.gif даже не знаю что сказать,Аллах себр версин,тяжело очень наверное жить в таких условиях,когда личной жизни нет,одно название "ЗАМУЖЕМ"

P.S. разве если муж поддерживает жену по справедливости и хочет своей личной жизни,если дает понять родителям что у меня своя взрослая семейная жизнь,что жена,это жена а не служанка,нужно чем то вам помочь,говорите мне напрямую,а не моей жене,это уже называется быть подкоблучником?wacko.pngхмм.....сколько людей столко мнений конечно же,не исе.....

мой всегда говорил, если тебе какое нибудь замечание сделали, скажи что, идите моему мужу скажите.

Link to comment
Share on other sites

А варианта, чтобы мужчина был мужчиной, а не маменькиным сынком или подкаблучником уже нет?

интересно знать что в вашем понимании мужчина (в семейном плане) ... smile.png

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Ой и его сторона его таким считает,еще кем то и чем то,а нам плевать,мы ничего же плохого не сделали,полюбили,поженились,подарили миру еще одну гормоничную и позитивную паруbiggrin.png

Джан Лалчик,а муж сам мне говорит (((((((((((((praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Многие пишут, что их мужья оч. хорошие, достойные люди, а свекрови-мегеры-коварные, невоспитанные, жестокие. То же слышу от знакомых в реале. Не пытаясь усомниться в данных заявлениях, хочу спросить как же получается, что у плохих женщин вырастают хорошие дети-сыновья, настолько хорошие, что вы в них влюбляетесь, выделяете из толпы и решаетесь связать с ними судьбу? Ясно, что немаловажным фактором в становлении личности явл антураж-родственники, друзья, книги,школа, коллеги и т.д. Однако никто не опровергнет тот факт, что только мать играет главную роль в воспитании и формировании человека как личности. Прям парадокс какой-то...

Link to comment
Share on other sites

Лалусь ты же аздан чохдан знаешь мою ситуацию (((((!!!! Как быть , прочла сейчас пост Диметры 78 и на миг подумала, а вдруг и у нас так будет не дааай бог ((( я повешусь честное слово((( Боже дай нам силыы и терпенияяя!Аминь!

Незнаю вашей истории но для меня все что со мной тогда происходило все было временно я все ждала когда же мы наконец будем жить сами сможем просто поговорить без третьего лишнего.Но нам удалось это сделать когда мы переехали жить за границу.В первое время они не могли к нам часто приезжать а потом почти в месяц раз.и надолго.Но все же мне хватило того времени чтобы наладить отношения с мужем понять друг друга.А потом когда спустя 2.5 года мы вернулись в силу обстоятельств нам опять пришлось жить вместе только уже на их территории у них дома.пока не сделаем ремонт в своей квартире.Потом туда присоединилась новая невестка другого брата и вот мы 3 хозяйки на одной кухне.нО та долго не протянула сбежала с ребенком.а сейчас свекровь опять снами и незнаю когда все это закончится(умом понимаю что никогда).Но зато я год покайфовала в своей квартире когда от них переехали к себе с рождением детей хоть и сдвумы маленькими детьми и ясама их смотрела я так нехотела чьей либо помощи я старалась все делать чтобы никто не сказал что надо у вас жить чтобы вам помогать и так протянула год.Но потом они кнам пришли сдав в аренду свою квартиру(свекр умер и стало трудно ).Вот так почти все обо мне знаете.

Link to comment
Share on other sites

сколько будешь подставлять другую щеку столько и будет продолжаться,по другому я не вижу выхода из вашей ситуации,да,я понимаю,что так некрасиво,нас не так учили,но а такой свекровью как ваша как я поняла по другому не пройдет,или же ваш муж должен взяться за это,и сказать маме своей твердо по мужски,знаешь мама,ты не одна остаешься,чтобы с нами переезжать,ваша свекровь та еще хитрюга,знает,что та гелинка ничего делать не будет,придется ей же самой все уже делать,готовить,убирать большой дом и т.д. вот и все,ужас ээ один,вам в ваши годы такое нужно было???facepalm.gif а родители говорят дочку замуж выдали,это разве замужество называется,припахали и никак не отцепятся!!! sad.png

у меня на это ушло 7 лет, а иногда она все-таки мутит воду, моего тоже можно назвать маменьким, только он стал в последнее время боятся потерять семью, а он ведь не уже не маленький 5-й десяток

Link to comment
Share on other sites

интересно знать что в вашем понимании мужчина (в семейном плане) ... smile.png

это я к тому написала, чтобы ни мать ни жену не слушал, а принимал решение сам..

Link to comment
Share on other sites

Многие пишут, что их мужья оч. хорошие, достойные люди, а свекрови-мегеры-коварные, невоспитанные, жестокие. То же слышу от знакомых в реале. Не пытаясь усомниться в данных заявлениях, хочу спросить как же получается, что у плохих женщин вырастают хорошие дети-сыновья, настолько хорошие, что вы в них влюбляетесь, выделяете из толпы и решаетесь связать с ними судьбу? Ясно, что немаловажным фактором в становлении личности явл антураж-родственники, друзья, книги,школа, коллеги и т.д. Однако никто не опровергнет тот факт, что только мать играет главную роль в воспитании и формировании человека как личности. Прям парадокс какой-то...

Характер то человека закладывается в нем уже с рождения наверное,мамы дают воспитание,а вот то что говорят инсанын герек джанында олсун,писде яхшида,хер икиси это человек таким рождается....Вот моя свекрвь хапуга,любит деньги,любит за всеми посплетничать,поругаться,а муж мой ее противоположность,он и на отца по характеру не похож,если только мелкие совпадения,всегда спрашиваю у него,на кого ты тогда похож такой хороший?смеется,говорю смотри яяя,вдруг гены дадут о себе знать придушу тебяrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

А я вот читаю и ещё больше убеждаюсь в том, мудрость с годами не приходит. Правду молвят "инсан 7де недирсе, 70де де одур". Опят же люди и семьи разные. Но понятки! Куда же они делись? Как можно с сыном сидеть почти до утра когда его жена спит в соседней комнате?

Помню морозные дни прошой зимы. Получилось так что мужу пришлось поехать к маме в Ясамал, а по телеку значит чуть ли уже не по одному обращаются к водителям с просьбами при возможности садится за руль, так как с каждым часом будет хуже. А она живет на Ясамале, а мы жили у моей мамы так как у нас шел ремонт. Вообщем звоню значит ему на мобильный, она берет, так как он в туалете. Я говорю скажите ему что на дорогах будет гололед и я потом буду волноваться, пока всё не очень плохо пускай едет домой уже. А она мне "Хахахахаха, а он и так у себя дома, на крайняк останется". Я не меняя тона говорю "Его дом это место где его жена и ребенок, вы пожалуйста передайте ему, а он уже сам решит что и как, не ребенок же". Она естественно передала и естественно он приехал. Хочу сказать, что в такие моменты надо наглость включить что ли и выдать её в нужной дозе в зависимости от ситуации. Иначе просто никак!

Вы отлично ответили. Вы прям кладезь мудрости! Многие ваши фразы я на ус мотаю)) Только в таких ситуациях я от гнева или обиды не могу реагировать как вы, все в слезы или же нагрублю (не свекрови, вообще), потом в слезы..

Link to comment
Share on other sites

это я к тому написала, чтобы ни мать ни жену не слушал, а принимал решение сам..

а я считаю, счастлив мужчина, рядом с которым умная женщина)) я как-то не верю что мужчина может принимать правильные решения, ведь порода у них такая, они охотники и живут одним днем, ему нужна женщина, у которой своя логика, чутье, интуиция и умение планировать и дальновтдная

Link to comment
Share on other sites

Многие пишут, что их мужья оч. хорошие, достойные люди, а свекрови-мегеры-коварные, невоспитанные, жестокие. То же слышу от знакомых в реале. Не пытаясь усомниться в данных заявлениях, хочу спросить как же получается, что у плохих женщин вырастают хорошие дети-сыновья, настолько хорошие, что вы в них влюбляетесь, выделяете из толпы и решаетесь связать с ними судьбу? Ясно, что немаловажным фактором в становлении личности явл антураж-родственники, друзья, книги,школа, коллеги и т.д. Однако никто не опровергнет тот факт, что только мать играет главную роль в воспитании и формировании человека как личности. Прям парадокс какой-то...

Вы правильно думаете например моя свекровь сама по себе хороший человек но всем ее поступкам было оправдание она просто нехотела делить его сом ной вот и все.А когда мы с ней оказывались на женских мероприятиях она неустанно твердила всем (когда ктото там жаловался на свою свекровь что не дает покоя)моя говорила а я пол часа у них сижу и ухожу чтобы они наедине были.выходит ей так казалось что она нас оставляет.А моего мужа кстати бабушка можно сказать воспитала (это ощютимо)а вот другого сына свекровь вырастила эгоистом и нехорошим человеком сама от него плачет сейчас.

Link to comment
Share on other sites

У каждого своё воспитание, пярдя, понимание о нормах и приличиях. Вот, например, выше описывают ситуацию, где целый род живёт в абсурдных для нас условиях и ходят уединяться в баню. Для них это норма. И поэтому деградировать размножаться им надо в пределах своего же рода, а не впускать и шокировать чужаков smile.png . Всё относительно...

Bunun məsələyə nə aidiyyəti var ki hm.gif ?

_N_, menim alemimde terbiye tehsil esasdir. Sohbet ali mektebden getmir. Insan chole chixanda, onu-bunu gorende, muxtelif fikirleri gorende dunya gorushu deyishir, genishlenir. Mene qeribe gelir ki, o vaxt haminin az chox chorek pulu var idi, indiki kimi her sheye pul lazim deyildi, tehsil yaxshi idi. Bes onda bu millet hem sosial hem de diger baximdan niye bu qeder geride qaliblar? Sohbet tekce qaynanalardan getmir, insanlar nece yashayiblar ki, bilmirler ki, ne olar, ne olmaz?! Ne bilim axi! Sadece butun bunlara sebeb axtariram.

Link to comment
Share on other sites

Многие пишут, что их мужья оч. хорошие, достойные люди, а свекрови-мегеры-коварные, невоспитанные, жестокие. То же слышу от знакомых в реале. Не пытаясь усомниться в данных заявлениях, хочу спросить как же получается, что у плохих женщин вырастают хорошие дети-сыновья, настолько хорошие, что вы в них влюбляетесь, выделяете из толпы и решаетесь связать с ними судьбу? Ясно, что немаловажным фактором в становлении личности явл антураж-родственники, друзья, книги,школа, коллеги и т.д. Однако никто не опровергнет тот факт, что только мать играет главную роль в воспитании и формировании человека как личности. Прям парадокс какой-то...

Никакого парадокса. Женщина может вырастить прекрасного сына, на него друзья, родственники, коллеги все будут молится. И через лет 30 он женится и у неё появятся множество бзиков так как готовит ему уже другая, стирает другая, она именно она рядом постоянно, советуется он с ней, планирует он уже с ней итд. К ней он уже приходит в гости, хотя раньше они спали в соседних комнатах итд. Так было у мамы моего друга, хорошая женщина, но после брака её как будто подменили, она настолько сошла с рельсов, что могла явится к ним утром в 7 когда они ещё в постели итд. Закончилось тем, что его жена послала их всех подальше, при том без каких либо шансов вернутся обратно и сейчас у них никакого общения, сын сам общается с ними, но с невесткой они не сталкиваются вообще! Невестка к слову моя подруга и сейчас у неё на нервах никто не играет, приятно видеть её уравновешенной.

Link to comment
Share on other sites

Лалусь ты же аздан чохдан знаешь мою ситуацию (((((!!!! Как быть , прочла сейчас пост Диметры 78 и на миг подумала, а вдруг и у нас так будет не дааай бог ((( я повешусь честное слово((( Боже дай нам силыы и терпенияяя!Аминь!

я правильно поняла, что если свекровь переедет с вами, то другая гелин с малышом в руках останется одна без помощи? ей же будет трудно(

Link to comment
Share on other sites

А я вот читаю и ещё больше убеждаюсь в том, мудрость с годами не приходит. Правду молвят "инсан 7де недирсе, 70де де одур". Опят же люди и семьи разные. Но понятки! Куда же они делись? Как можно с сыном сидеть почти до утра когда его жена спит в соседней комнате?

Помню морозные дни прошой зимы. Получилось так что мужу пришлось поехать к маме в Ясамал, а по телеку значит чуть ли уже не по одному обращаются к водителям с просьбами при возможности садится за руль, так как с каждым часом будет хуже. А она живет на Ясамале, а мы жили у моей мамы так как у нас шел ремонт. Вообщем звоню значит ему на мобильный, она берет, так как он в туалете. Я говорю скажите ему что на дорогах будет гололед и я потом буду волноваться, пока всё не очень плохо пускай едет домой уже. А она мне "Хахахахаха, а он и так у себя дома, на крайняк останется". Я не меняя тона говорю "Его дом это место где его жена и ребенок, вы пожалуйста передайте ему, а он уже сам решит что и как, не ребенок же". Она естественно передала и естественно он приехал. Хочу сказать, что в такие моменты надо наглость включить что ли и выдать её в нужной дозе в зависимости от ситуации. Иначе просто никак!

А если бы я так сказала своей свекрови она бы обиделась.Это точно.ей даже такое сказать нельзя вроде бы безобидный ответ но бьет в точку.

Link to comment
Share on other sites

а я считаю, счастлив мужчина, рядом с которым умная женщина)) я как-то не верю что мужчина может принимать правильные решения, ведь порода у них такая, они охотники и живут одним днем, ему нужна женщина, у которой своя логика, чутье, интуиция и умение планировать и дальновтдная

Каждому свое. Я не могу быть с мужчиной, который не умнее меня, которым я управляю (наоборот тоже не для меня - мой удел - демократия). Мне с другим будет просто неинтересно, в нашей семье все мелочи на мне, а крупномасштабные дела и проекты на муже (не в смысле материально), но он каждый раз отмечает, что может вершить великие дела, только потому-что мелкие его не отвлекают и их решаю я.

Link to comment
Share on other sites

я правильно поняла, что если свекровь переедет с вами, то другая гелин с малышом в руках останется одна без помощи? ей же будет трудно(

Я поняла о чем вы но даже если она останется с той гялин помочь это еще ничего незначит.У нас такая же история наша гялин несмотря пришла позже меня родила первая и свекор решил что свекровь должна жить у нее чтобы помогать им вырастить ребенка (моей радости небыло предела)Кстати они вдвоем с одним ребенком едва справлялись бывало я к ним приходила вещи детские гладила они не успевали.У меня детей не было 7 лет.После нее я родила через 6 месяцев мы как раз перехали к себе(хотя ремонт не доделали).Я все делала сама и стирала и гладила и двоих детей смотрела(конечно свекровь иногда помогала с обедами она просто сама убегала оттуда)мама после работы приходила я хоть купаться могла в тот период .Маленькую помощь все же мне оказывали.Но в общем я все делала для того чтобы не думали что я зашилась что я выдохлась.И что в итоге спустя год пришлось все равно им к нам перехать другие обстоятельства заставили.И единственное что я смогу сделать чтобы опять остаться одной это продать квартиру другого варианта нет.

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое. Я не могу быть с мужчиной, который не умнее меня, которым я управляю (наоборот тоже не для меня - мой удел - демократия). Мне с другим будет просто неинтересно, в нашей семье все мелочи на мне, а крупномасштабные дела и проекты на муже (не в смысле материально), но он каждый раз отмечает, что может вершить великие дела, только потому-что мелкие его не отвлекают и их решаю я.

я не говорю о глупом мужике, просто у мужчины свои качества, а то чего у них нет должна дополнять женщина, не просто женщина, а УМНАЯ, я не думаю, что ваш муж принимая решение не советуется с вами или советуется и делает наоборот

у нас в семье так, муж советуется со мной и мы принимаем решение по-тому или другому делу, наутро его мамаша выведывает у него про эти дела и советует ему совсем другое, он мучаясь кого послушаться решает - все таки мать, пожилая женщина, всякое в жизни повидала и следуя ее совету - проигрывает, в итоге я нервная, он злой - но на след раз тоже самое - заметьте это еще мы живем отдельно)))))))

Link to comment
Share on other sites

Незнаю вашей истории но для меня все что со мной тогда происходило все было временно я все ждала когда же мы наконец будем жить сами сможем просто поговорить без третьего лишнего.Но нам удалось это сделать когда мы переехали жить за границу.В первое время они не могли к нам часто приезжать а потом почти в месяц раз.и надолго.Но все же мне хватило того времени чтобы наладить отношения с мужем понять друг друга.А потом когда спустя 2.5 года мы вернулись в силу обстоятельств нам опять пришлось жить вместе только уже на их территории у них дома.пока не сделаем ремонт в своей квартире.Потом туда присоединилась новая невестка другого брата и вот мы 3 хозяйки на одной кухне.нО та долго не протянула сбежала с ребенком.а сейчас свекровь опять снами и незнаю когда все это закончится(умом понимаю что никогда).Но зато я год покайфовала в своей квартире когда от них переехали к себе с рождением детей хоть и сдвумы маленькими детьми и ясама их смотрела я так нехотела чьей либо помощи я старалась все делать чтобы никто не сказал что надо у вас жить чтобы вам помогать и так протянула год.Но потом они кнам пришли сдав в аренду свою квартиру(свекр умер и стало трудно ).Вот так почти все обо мне знаете.

У меня я отписывалась в темке, живем тоже 3 семьи, просто устаю ужасно, я как юла, я ложусь к 2-3 часам ,доползаю до краватки как мертвая)прихожу с работы,пока доезжаем до дома я уже думаю, что мне приготовить, переодеваюсь и на кухню, пока приготовлю,затем стол накрываю и подаю, затем убираю и пока все разложу по местам я как зомби))Но только успокаивало то что я перееду к себе и буду сама себе хозяюшкооой(((

Link to comment
Share on other sites

Никакого парадокса. Женщина может вырастить прекрасного сына, на него друзья, родственники, коллеги все будут молится. И через лет 30 он женится и у неё появятся множество бзиков так как готовит ему уже другая, стирает другая, она именно она рядом постоянно, советуется он с ней, планирует он уже с ней итд. К ней он уже приходит в гости, хотя раньше они спали в соседних комнатах итд. Так было у мамы моего друга, хорошая женщина, но после брака её как будто подменили, она настолько сошла с рельсов, что могла явится к ним утром в 7 когда они ещё в постели итд. Закончилось тем, что его жена послала их всех подальше, при том без каких либо шансов вернутся обратно и сейчас у них никакого общения, сын сам общается с ними, но с невесткой они не сталкиваются вообще! Невестка к слову моя подруга и сейчас у неё на нервах никто не играет, приятно видеть её уравновешенной.

Не знаю, не могу поверить в то, что после женитьбы сына женщина может кардинально измениться. Женщина ведь мать, а каждая мать хочет самого лучшего- здоровья, счастья, благосостояния для своего чада. Если женщина видит, что сын счастлив, успешен в работе, счастлив в семье, рядом любящая жена (ну и пусть с недостатками, они у всех есть, главное-любящая), заботливая, подрастают детишки-что еще нужно эээ для матери? Знать, что ее сын.дочка благополучно устроились в жизни. Ревность можно еще понять, но легкую, недалеко идущую, но чтобы во все совать нос, портить отношения между супругами, нервировать, подрывать их здоровье, контролировать поступки и даже планирование детейfacepalm.gif ей-Богу не пойму и пусть убережет Аллах каждую невестку от подобного угнетения.Аминь.

У меня тоже были трудности со свекровью, хотя мы любим друг друга. Но моя свекровь говорит: мне что надо? Знать, что сын, которого выносила, родила в муках, лелеяла, растила себе на радость сейчас в хороших, заботливых руках и я вижу что так оно и есть (это она мне льстит в хорошем смыслеwub.png ) и поэтому спокойна за него. На мой взгляд так должна думать любая мать, и ну, просто любая мать. Я сама мама и с позиции мамы др. вариант на ум не приходит.

Link to comment
Share on other sites

А варианта, чтобы мужчина был мужчиной, а не маменькиным сынком или подкаблучником уже нет?

Есть, но это тоже плохо.Только что жаловались со свекровью друг другу.Я на её сына ну и она мне на него же.Он себя считает истиной в последней инстанции и все решения должен принимать он. Хотя он живет уже 15 лет отдельно от матери, но все равно он считает что по любому поводу должен принять решение он.Единственный раз, когда он молчал и соглашался это когда умер его отец.Тогда все сделали так , как сказала свекровь.Свекровь у меня очень мудрая женщина , и даже если ей что-то не нравится она молчит. У вас своя семья, взрослые люди живите как знаете. Бывают моменты, когда она что-то высказывает, но это касается только воспитания детей. В чем-то я с ней согласна, в чем-то нет, но считаю что это не повод для конфликтов.

Link to comment
Share on other sites

я правильно поняла, что если свекровь переедет с вами, то другая гелин с малышом в руках останется одна без помощи? ей же будет трудно(

Я лично считаю,лучше быть с малышом одной,и растить,не спать,и все остальные прелести,чем с гайнаной,которая жить нормально не дает.И к тому же,почему одна?Муж,если хороший,понимающий по возможности тоже помогает.Т ч .как бы трудно не было,и нервы в порядке,и на расстоянии уважения тоже больше!

Link to comment
Share on other sites

хочу спросить как же получается, что у плохих женщин вырастают хорошие дети-сыновья, настолько хорошие, что вы в них влюбляетесь, выделяете из толпы и решаетесь связать с ними судьбу?

Вот-вот...

Не сочтите за стеб, но по идее тут собрались все потенциальные просто супер-пупер свекрови :) . Остаётся только позавидовать вашим невесткам :) .

Link to comment
Share on other sites

ЭХХ))... Вот у меня классная свекровь)))...Вот приехала я недавно на каникулы в Баку, и все меня спрашивают- че это я у мамы не остаюсь))))...а я считаю,что мой дом там- где дом моего мужа)....Свекровь у меня страшная доставалка- пока я сделала "шубу", получила ровно 15 ЦУ))..Моя мама удивлялась и потом мне сказала - что она не поняла,как это я сдержалась,потому что ничьих советов не воспринимаю...Просто в ней столько хорошего, что недостатки уравновешиваются...И я знаю, что ее старость на моих руках..И ее и свекра...и нисколько этого не боюсь.......И да ...есть у меня балдыз...Живет в Канаде))))

ПС- до нашего переезда прожили под 1 крышей 3 года)..знаю,что такое совместное проживание.

Link to comment
Share on other sites

нов

да ради бога - у всех мамы навсегда, но жена же тоже имеет свое место, зачем же жениться, если вам комфортнее с мамой, если мама вас родила и вырастила - уважение ей и поклон, а жена вам родит частичку вас, так почему эта частичка родная, а женщина которая ее носит и рожает - плохая??

это сказали Вы,а не Я!

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот...

Не сочтите за стеб, но по идее тут собрались все потенциальные просто супер-пупер свекрови smile.png . Остаётся только позавидовать вашим невесткам smile.png .

Девочки, только без обид, но мне кажется, что вы будете еще те свекрови!

У меня перед глазами пример.Соседка вышла замуж, пошла к мужу, он жил с матерью, отец их бросил , мать растила его одна, он для неё был светом в окошке.Когда пришла к ним невестка сначала все было супер, они были подружки, а потом после рождения ребенка у гялин что-то перевернулось, она стала требовать разменять кв-ру, ревновала. не подпускала свекровь к ребенку. Хотя свекровь искренне хотела помогать , не требовала сидеть дома, а наоборот выгоняла молодых развлечься.В итоге она разошлась с мужем когда сыну был год.А теперь мечтает как к ней невестка придет .Я ей сказала . а что же от своей свекрови убежала?Или ты думаешь что твоя невестка будет счастлива жить рядом с тобой? на что она мне сказала г .. она покушает что-то скажет, я сына одна поднимаю. а она кто такая?Так что история повторяется.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только без обид, но мне кажется, что вы будете еще те свекрови!

У меня перед глазами пример.Соседка вышла замуж, пошла к мужу, он жил с матерью, отец их бросил , мать растила его одна, он для неё был светом в окошке.Когда пришла к ним невестка сначала все было супер, они были подружки, а потом после рождения ребенка у гялин что-то перевернулось, она стала требовать разменять кв-ру, ревновала. не подпускала свекровь к ребенку. Хотя свекровь искренне хотела помогать , не требовала сидеть дома, а наоборот выгоняла молодых развлечься.В итоге она разошлась с мужем когда сыну был год.А теперь мечтает как к ней невестка придет .Я ей сказала . а что же от своей свекрови убежала?Или ты думаешь что твоя невестка будет счастлива жить рядом с тобой? на что она мне сказала г .. она покушает что-то скажет, я сына одна поднимаю. а она кто такая?Так что история повторяется.

здесь не принято писать такие посты,Вам достанется сейчас:-)А от меня большой вам плюс.Всякие невесты и свкрови бывают и люди всегда могут договориться!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, только без обид, но мне кажется, что вы будете еще те свекрови!

У меня перед глазами пример.Соседка вышла замуж, пошла к мужу, он жил с матерью, отец их бросил , мать растила его одна, он для неё был светом в окошке.Когда пришла к ним невестка сначала все было супер, они были подружки, а потом после рождения ребенка у гялин что-то перевернулось, она стала требовать разменять кв-ру, ревновала. не подпускала свекровь к ребенку. Хотя свекровь искренне хотела помогать , не требовала сидеть дома, а наоборот выгоняла молодых развлечься.В итоге она разошлась с мужем когда сыну был год.А теперь мечтает как к ней невестка придет .Я ей сказала . а что же от своей свекрови убежала?Или ты думаешь что твоя невестка будет счастлива жить рядом с тобой? на что она мне сказала г .. она покушает что-то скажет, я сына одна поднимаю. а она кто такая?Так что история повторяется.

почему же достанится. у моей свекрови было тоже самое. ее свекровь была святой, правда отдельно жили, но к ней она относилась очень хорошо, моя свекровь сама была плохой злой гялинкой, потому что ее муж переехал к ней в дом, вот и всю жихнь она ему в голову била что это мой дом, чуть какой спор она его выгоняла. яхшы гайнананын гялини озю пис гайнана олур, но вот у моей мамы была очень плохая свекровь, мучила обижала ее, теперь сама она говорит гялиня мян яшадыгымы яшатмарам. чунки сама все это видела. старается чтобы невестке было хорошо.

Edited by Funtik_mini
Link to comment
Share on other sites

я не говорю о глупом мужике, просто у мужчины свои качества, а то чего у них нет должна дополнять женщина, не просто женщина, а УМНАЯ, я не думаю, что ваш муж принимая решение не советуется с вами или советуется и делает наоборот

у нас в семье так, муж советуется со мной и мы принимаем решение по-тому или другому делу, наутро его мамаша выведывает у него про эти дела и советует ему совсем другое, он мучаясь кого послушаться решает - все таки мать, пожилая женщина, всякое в жизни повидала и следуя ее совету - проигрывает, в итоге я нервная, он злой - но на след раз тоже самое - заметьте это еще мы живем отдельно)))))))

Ну советоваться и быть подкаблучником не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот...

Не сочтите за стеб, но по идее тут собрались все потенциальные просто супер-пупер свекрови :) . Остаётся только позавидовать вашим невесткам :) .

Честно говоря именно поэтому хочу жить отдельно от детей. Может в моем понимании я хорошее делаю а невестка будет обижаться. Хотя поняла и это не панацея: живешь вместе - вмешивается, живешь отдельно - совсем внимания не обращает. Где тут золотую середину найти? Надеюсь к тому времени найду.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот...

Не сочтите за стеб, но по идее тут собрались все потенциальные просто супер-пупер свекрови smile.png . Остаётся только позавидовать вашим невесткам smile.png .

Я вот правда буду не свекровью, а тещей, но в любом случае, так на минуточку представить, придет ко мне в дом чужой мне человек. Как я с ним смогла бы ужиться. Я много лет живу так, как мне комфортно. Я стала бы себя ломать? Нет. Однозначно. Я не могу переделать свои привычки. Потом учитывая, как я люблю спихивать дела по дому, хорошо, что я не свекровь ). ....жаль, что я не свекровь ))))), моя невестка бы была счастлива быть одной хозяйкой на кухне ).

ой...задумалась..а что ко мне в дом придет чужой мужик??? ААА!!!!!

Link to comment
Share on other sites

что после женитьбы сына женщина может кардинально измениться

еще как может, ваше счастье что не сталкивались с этим. Конечно любая мать хочет семью для сына, но не подозревает, что потом не сможет вынести, чтоб больше внимания и ласки он уделяет жене

Ревность можно еще понять, но легкую, недалеко идущую, но чтобы во все совать нос, портить отношения между супругами, нервировать, подрывать их здоровье, контролировать поступки и даже планирование дете

так все с ревности и начинается, когда видит, что никто не обращает внимания, дальше больше

радуйтесь вам почезло со свекровью,

у меня и у мужа второй брак, живем хорошо, вот почему-бы не порадоваться, что наконец-то сын нашел покой, ему хорошо, она так не думает, она боится, что ему вдруг станет настолько хорошо, что он про мать забудет и главное чтоб он был с нею, а не с женой и детьми

Link to comment
Share on other sites

почему же достанится. у моей свекрови было тоже самое. ее свекровь была святой, правда отдельно жили, но к ней она относилась очень хорошо, моя свекровь сама была плохой злой гялинкой, потому что ее муж переехал к ней в дом, вот и всю жихнь она ему в голову била что это мой дом, чуть какой спор она его выгоняла. яхшы гайнананын гялини озю пис гайнана олур, но вот у моей мамы была очень плохая свекровь, мучила обижала ее, теперь сама она говорит гялиня мян яшадыгымы яшатмарам. чунки сама все это видела. старается чтобы невестке было хорошо.

прям с моей гайнаны списала)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 12 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...