Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужастное Событие Ремонт !!!!! Часть - 10


Recommended Posts

. А сами то где работаете?

Вопрос интересен для налоговых служб - шутка я монтажом кафеля не занимаюсь только смотрью со строны работу на разных хобъектах своих мастеровbuba.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Помогите советом пожалуйста значить договорились с мастерами зал 80кв метров под паркет теперь передумали хотим обстелить пол большими гранитными плитками. Вопрос в чем собственно сколько куба метра деревянных досок нужно было на 80 кВ метров и сколько это стоит почему спрашиваю теперь чтобы стелить арматуру и залить бетон они хотят. 2000 манат а я сказала они должны делать перерасчет чтобы понять разницу в цене как ни как дерево тоже не дешево выходить может еще они нам должны так как сама не в курсе сначала хотела бы спросить здесь заранее спасибо надеюсь объяснила внятно

P.S дом под маяк

Edited by lalusinka
Link to comment
Share on other sites

Помогите советом пожалуйста значить договорились с мастерами зал 80кв метров под паркет теперь передумали хотим обстелить пол большими гранитными плитками. Вопрос в чем собственно сколько куба метра деревянных досок нужно было на 80 кВ метров и сколько это стоит почему спрашиваю теперь чтобы стелить арматуру и залить бетон они хотят. 2000 манат а я сказала они должны делать перерасчет чтобы понять разницу в цене как ни как дерево тоже не дешево выходить может еще они нам должны так как сама не в курсе сначала хотела бы спросить здесь заранее спасибо надеюсь объяснила внятно

P.S дом под маяк

Могу вам дать расклад на черный пол = лагми + дикт

На 80 кв м дикт 35 шт х 18 манат = 630 манат

Лага 5см х 4 см 400 метров х 0.55 ман = 220манат

Антижук 8книстров х 8 ман = 64 манат

Шурупы -мурупы клей-млей = 200 манат

мастер ха монтаж 80 кв м х 8 ман = 640 манат

итого 1754 манат

Стяжка в два этапа + под ним теплый пол с материалами это минимум 4000манат

Вобеих случаях последний декоративный материал мрамор или готовая доска почти одинаковы по цене

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное выходит что не так и дорого они посчитали так как Плюс минус это всегда имеет место просто меня интересует сколько из этих 2 000 вычесть за доски и дикт получается Где то 600-700 манатт я правильно посчитала?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос интересен для налоговых служб - шутка я монтажом кафеля не занимаюсь только смотрью со строны работу на разных хобъектах своих мастеровbuba.gif

Наверно ошибся я,знаю одного человека вашего возраста и имени,кстати мастер от Бога,удачи ))))
Link to comment
Share on other sites

Вот и я накупил коробки под клипсаловские розетки и включатели, а сейчас думаю, что они мне не по душе дизайном. Постараюсь вернуть их. Хочу основательно пройтись по магазинам, больше склоняюсь к гевису. Даже не знаю, где выгоднее брать, но так чтобы оригинал продукт был и по самым низким ценам в городе?

Сантрал Електрик на Дарнагюле, напротив заправки Лукойл... Там дешевле, 4ем на Насиминском и на Раджабли... Делают скидки 10% от цен на стендах...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос может не в тему, но прошу знатоков ответить.

После укладки тёплого пола (водяного) чем лучце сделать стяжку? На российских форумах порылся, но там такие материалы есть в наличии, которые нам и не снились. Учитывая наши реалии, чем лучше залить трубы тёплого пола, и если необходимо сетку или решётку установить поверх труб, какоой размер шага оптимален?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я накупил коробки под клипсаловские розетки и включатели, а сейчас думаю, что они мне не по душе дизайном. Постараюсь вернуть их. Хочу основательно пройтись по магазинам, больше склоняюсь к гевису. Даже не знаю, где выгоднее брать, но так чтобы оригинал продукт был и по самым низким ценам в городе?

Посмотрите в магазинах на бывшем еврейском кладбище. Если ехать по инглабу в сторону монтина, со второго круга поверните налево. Там несколько больших магазинов. Пройдитесь по 3-4-ём из них и сравните цены.

Link to comment
Share on other sites

это разные вещи но обе полезны

УЗО для отсечения тока до фибриляции сердца

тоесть вы вставляете пальцы в розетку но не успеваете умереть (касается детей и пожилых в основном-хотя ток всех бьет)

на западе обязаловка ставить на работающие с водой приборы

джакудзи

стиралка

посудомойка

можно и без этого но жалко инвестиции

этого не делают люди кто ремонтирует на продажу

. УЗО без заземления не работает.

Link to comment
Share on other sites

Сантрал Електрик на Дарнагюле, напротив заправки Лукойл... Там дешевле, 4ем на Насиминском и на Раджабли... Делают скидки 10% от цен на стендах...

дешевле это сколько конкретней...

что то не верится что в сантрале дешевле ...

Link to comment
Share on other sites

А цены в разных Сантрал Электрик отличаются друг от друга? Я был в том, который около 20 школы. Не знаю насколько можно верить, но продавцы говорят, что все что связанно с гевисом они привозят напрямую из Италии )

Link to comment
Share on other sites

дешевле это сколько конкретней...

что то не верится что в сантрале дешевле ...

Конкретно цены не помню, 4еков не осталось...

Я заходил со списком в 3-4 магазина, в Сантрале мне пос4итали дешевле.

это можно легко проверить - взяв список и сравнив цены...

А цены в разных Сантрал Электрик отличаются друг от друга? Я был в том, который около 20 школы. Не знаю насколько можно верить, но продавцы говорят, что все что связанно с гевисом они привозят напрямую из Италии )

В другие Сантралы не заходил по поводу розеток...

Напротив 20-й школы интересовался спотами, но все, 4то мне понравилось, было дорого... В конце концов, купил споты на Басина.

Edited by Moon_King
Link to comment
Share on other sites

. УЗО без заземления не работает.

Не хочется спорить и повторять, но УЗО без заземления Работает. Да и, имея качественную заземляющую шину заземления и правильно подобранные по классу автоматы УЗО можно и не устанавливать.

Еще специалисты не пришли к окончательному выводу, и продолжают спорить и доказывать - работает или не работает, а Вы так категоричны.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос может не в тему, но прошу знатоков ответить.

После укладки тёплого пола (водяного) чем лучце сделать стяжку? На российских форумах порылся, но там такие материалы есть в наличии, которые нам и не снились. Учитывая наши реалии, чем лучше залить трубы тёплого пола, и если необходимо сетку или решётку установить поверх труб, какоой размер шага оптимален?

Спасибо заранее.

Вопрос может не в тему, но прошу знатоков ответить.

После укладки тёплого пола (водяного) чем лучце сделать стяжку? На российских форумах порылся, но там такие материалы есть в наличии, которые нам и не снились. Учитывая наши реалии, чем лучше залить трубы тёплого пола, и если необходимо сетку или решётку установить поверх труб, какоой размер шага оптимален?

Спасибо заранее.

Заливка == песок + цемент + отсеп

Шаг не более 30 см обшая длина магтстрали не боле 30 метров

Link to comment
Share on other sites

А цены в разных Сантрал Электрик отличаются друг от друга? Я был в том, который около 20 школы. Не знаю насколько можно верить, но продавцы говорят, что все что связанно с гевисом они привозят напрямую из Италии )

И вы поверили .

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду Электрика а не из под моста Х.Достлугу

{{{Дозатор, on 16 January 2013 - 21:47, said:

Найдите в доме близко расположеный к центральному эл шиту на потолке в ригеле арматуру и берите от него заземление

Ну думаю ваш электрик это знает}}}

Видимо все же монтер из-под моста.

И Вы считатете это заземлением, когда отколов кусок бетона от ригеля или колонны присоединяете провод к арматуре, успокаивая себя и заказчика, что все хорошо???

Link to comment
Share on other sites

{{{Дозатор, on 16 January 2013 - 21:47, said:

Найдите в доме близко расположеный к центральному эл шиту на потолке в ригеле арматуру и берите от него заземление

Ну думаю ваш электрик это знает}}}

Видимо все же монтер из-под моста.

И Вы считатете это заземлением, когда отколов кусок бетона от ригеля или колонны присоединяете провод к арматуре, успокаивая себя и заказчика, что все хорошо???

А вы предлагаете вырыть яму глубимной 2.5 м по середине двора ввбить арматуру в грунт и что б все соседи через балконы подсоеденили свои земли к этомой штуковине buba.gif На без рыбье рак тоже рыба

Все вопросы к застройшику а такое заземление работает

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Не хочется спорить и повторять, но УЗО без заземления Работает. Да и, имея качественную заземляющую шину заземления и правильно подобранные по классу автоматы УЗО можно и не устанавливать.

Еще специалисты не пришли к окончательному выводу, и продолжают спорить и доказывать - работает или не работает, а Вы так категоричны.

Я ошибся, Сорри. В 2005 готовил презентацию по этому поводу, английские электрики говорили, чтоб без заземления не работает. А сейчас почитал и вроде заземление не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Заливка == песок + цемент + отсеп

Шаг не более 30 см обшая длина магтстрали не боле 30 метров

последний писк моды недавно услышал

засыпать нярдаранским песком а сверху стяжку

проверено соседом-вилла 4 этажа-все теплый пол-песок хорошо тепло проводит а отсев нет

Link to comment
Share on other sites

последний писк моды недавно услышал

засыпать нярдаранским песком а сверху стяжку

проверено соседом-вилла 4 этажа-все теплый пол-песок хорошо тепло проводит а отсев нет

Т.е. сверху стяжку, а потом метлах класть или на песок сразу метлах ставить?
Link to comment
Share on other sites

последний писк моды недавно услышал

засыпать нярдаранским песком а сверху стяжку

проверено соседом-вилла 4 этажа-все теплый пол-песок хорошо тепло проводит а отсев нет

Тупой вопрос можно? Нардаранский песок - это какой?

Link to comment
Share on other sites

последний писк моды недавно услышал

засыпать нярдаранским песком а сверху стяжку

проверено соседом-вилла 4 этажа-все теплый пол-песок хорошо тепло проводит а отсев нет

Было и такое но один песочный раствор плох тем что стяжка может дать осадку и повредить трубы теплого полаДлбавление отсепа в раствор делает его твердым и риск присадки пола сводится к нулью

Link to comment
Share on other sites

Т.е. сверху стяжку, а потом метлах класть или на песок сразу метлах ставить?

Не надо так копатся глубоко

Я вам напишу как делают теплые полв по этапно

1 надо установить уровент готового пола в вашей квартире от бетона - напримае вы определили это 12 см

2 Выставляете маяк на высоте 5 см от бетона и заливаете цементным пасивором

3 Ждем высыхания минимум 5 дней летом зимой 10 дней

4 стелим изолируюший фолгированный 5 материал

5 Монтаж труб теплого пола шагом 30 см и обшая длина трубы не более 30 метров

6 проверить систему на герметичность

7 опять маяки 5 см и заливаем цементным раствором

8 На этом этапе можно наносить изолатекс а можно и на 1 этапе 9 9 Монтаж керамогранита или метлах

Вот и все -просто и дешевоbuba.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Хотел бы узнать сколько будет стоить установить ручки, петли, отшлифовать нулевкой, покрасить (морить), лакировать, установить межкомнатные двери. Количество 8 штук

Двери делались в районе. Так получилось.

Буду признателен за информацию

Link to comment
Share on other sites

Господа, кто устанавливал розетки и включатели фирмы GEWISS? Я приобрел уже коробки для них, с завтрашнего дня электрик начнет их установку, поэтому хотел бы убедиться все ли я понял правильно:

В коробке N6 можно одновременно разместить: одну круглую розетку, две вертикальные, одну TV (кабельное), одну TV (спутник)?

Edited by DarkChild
Link to comment
Share on other sites

Господа, кто устанавливал розетки и включатели фирмы GEWISS? Я приобрел уже коробки для них, с завтрашнего дня электрик начнет их установку, поэтому хотел бы убедиться все ли я понял правильно:

В коробке N6 можно одновременно разместить: одну круглую розетку, две вертикальные, одну TV (кабельное), одну TV (спутник)?

а вы автоматы не покупали?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мастера,что посоветуете в центр этого потолка в детской.На фото натяжной,делать такой или можно что-то другое,чтобы был глянцевый вид.(на рисунке карта,это не принципиально,мы,скорее всего,сделаем однотонный)

Edited by Sabisha_ro
Link to comment
Share on other sites

последний писк моды недавно услышал

засыпать нярдаранским песком а сверху стяжку

проверено соседом-вилла 4 этажа-все теплый пол-песок хорошо тепло проводит а отсев нет

у меня ракушкой заполняли,потом стяжка

Link to comment
Share on other sites

Покупал, но пару недель назад. По части электрика (по черной работе) осталось только коробки установить.

а какой фирмы выбрали?

и где?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мастера,что посоветуете в центр этого потолка в детской.На фото натяжной,делать такой или можно что-то другое,чтобы был глянцевый вид.(на рисунке карта,это не принципиально,мы,скорее всего,сделаем однотонный)

Фото не вижу, но если выбрали глянцевый вариант то альтернативы натяжному потолку практически нет.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мастера' date='что посоветуете в центр этого потолка в детской.На фото натяжной,делать такой или можно что-то другое,чтобы был глянцевый вид.(на рисунке карта,это не принципиально,мы,скорее всего,сделаем однотонный)

[/quote']

Фото

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...