Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пятьдесят Оттенков Серого......


Recommended Posts

Вы первую часть прочли или всю трилогию?

Амарилис,нет.Даже 1у не докончила.

Но надо бы.Не люблю оставлять что-то не доконченно

Я третью даже не дочитала.....Из всего прочитанного запомнилась ее внутренняя богиня))))))))))))и нижняя губа

)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я третью даже не дочитала.....Из всего прочитанного запомнилась ее внутренняя богиня))))))))))))и нижняя губа

мне порой казалось что она съест свою губу когда нибудь.))) словарный запас у автора нулевой

Link to comment
Share on other sites

мне порой казалось что она съест свою губу когда нибудь.))) словарный запас у автора нулевой

а как тебе описание "боевых сцен"????одно и тоже!!!!!Миллионер позарился на замухрышку)))))))))))))и она из него сделала человека))))только женщина могла такое написать

Link to comment
Share on other sites

а как тебе описание "боевых сцен"????одно и тоже!!!!!Миллионер позарился на замухрышку)))))))))))))и она из него сделала человека))))только женщина могла такое написать

Страшное детство,отпечатки на психике и лечение любовью.......банально.

Но Грей зараза привлекательныйwub.pngwub.png

Link to comment
Share on other sites

Да, словарный запас ужасно скудный, правильно. Но если честно и сюжетная линия, события тоже не отстают. Как человек которая определенную часть своей жизни провела в США и не понаслышке знаю американскую культуру и студенческую жизнь, могу сказать что, чтобы у 21 летней студентки не было лептопа и чтоб она называла его "machine", нет! :) и американцы вместо "supper" говорят "dinner". И чтобы 28 летний парень (сирота, хоть и его потом усыновили состоятельные люди) стал мульти- миллиардером?! Миллионером можно, но чтобы за такой короткий срок стать миллиардером Нет! :)

И есть очень много таких ошибок. Не знаю, почему будучи англичанкой она сеттинг выбрала Америку. В том случае хотя бы не было таких упушений ввиду незнание культуры.

И популярности книги способствует супер харизма и богатсво главного героя. Если Кристиан был бы 50 летним лысим и беззубым дядкой с большушим животом, не было бы такого восторга в связи с его больной фантазией и странными наклонностями. А так как он супер сексуальный, еще готовый на такие романтические поступки, вот и женщины ахают и охают и с восторгом читают книгу и оставлют восторженные отзывы :)

Link to comment
Share on other sites

Да, словарный запас ужасно скудный, правильно. Но если честно и сюжетная линия, события тоже не отстают. Как человек которая определенную часть своей жизни провела в США и не понаслышке знаю американскую культуру и студенческую жизнь, могу сказать что, чтобы у 21 летней студентки не было лептопа и чтоб она называла его "machine", нет! smile.png и американцы вместо "supper" говорят "dinner". И чтобы 28 летний парень (сирота, хоть и его потом усыновили состоятельные люди) стал мульти- миллиардером?! Миллионером можно, но чтобы за такой короткий срок стать миллиардером Нет! smile.png

И есть очень много таких ошибок. Не знаю, почему будучи англичанкой она сеттинг выбрала Америку. В том случае хотя бы не было таких упушений ввиду незнание культуры.

И популярности книги способствует супер харизма и богатсво главного героя. Если Кристиан был бы 50 летним лысим и беззубым дядкой с большушим животом, не было бы такого восторга в связи с его больной фантазией и странными наклонностями. А так как он супер сексуальный, еще готовый на такие романтические поступки, вот и женщины ахают и охают и с восторгом читают книгу и оставлют восторженные отзывы smile.png

Вот-вот ) Мне кажется, только на этом и зиждется успех этой книги. Поклонницы-то все женщины, отсюда и ажиотаж )

Link to comment
Share on other sites

Читается хорошо.не разочарована,потому как знала,что не Толстого буду читать.минус-много сюжетного сходства с сумерками.типа сумерки для взрослых.как эту книгу экранизировать собрались?а тема "болезненной"любви была у Коэльо.и в жизнивозможно все не так явно бывает,но по эмоциональному накалу можно и в реале встретить такое

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нестоящая распиаренная вещь. мне кажется, если я изложу в целую книгу белиберду моих 4дневных снов- ее тоже распиарят и распродадут на ура )))

давайте давайте, ждем biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Не читал книгу но слышал о ней. Вначале думал что то интересное но потом разобрался.

По интуиции понял что это всего навсего распиаренный мусор.

Link to comment
Share on other sites

Не читал книгу но слышал о ней. Вначале думал что то интересное но потом разобрался.

По интуиции понял что это всего навсего распиаренный мусор.

)) 5 баллов интуиции

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня почему-то складывается ощущение,что книга создана для наивных подростков ..и именно среди них и завоевала популярность.Опытный читатель на такое свое время тратить не станет.Я называю такие книги "книгами для чтения в метро"

Link to comment
Share on other sites

почему у всех героев с садо наклонностями фамилия Грей? у психа из 9 1/2 недель, у директора из "Секретарши", у 50 оттенков. Они, что все родственники thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

почему у всех героев с садо наклонностями фамилия Грей? у психа из 9 1/2 недель, у директора из "Секретарши", у 50 оттенков. Они, что все родственники thinking.gif

наверное, это серый цвет ассоциируется у авторов с чем то

.Черный=плохой,белый=хороший. а вот серый....неопнятный

Link to comment
Share on other sites

почему у всех героев с садо наклонностями фамилия Грей? у психа из 9 1/2 недель, у директора из "Секретарши", у 50 оттенков. Они, что все родственники thinking.gif

Ага, братья по разуму rofl.gif

Edited by Muerto_api
Link to comment
Share on other sites

Я попыталась читать книгу, дотянула кое-как до четверти, дальше я поняла, что периодических "ударов током" героини и "склонения головы Грея набок" я не выдержу и что сексуальному садо-мазо невозможно далеко до литературно-словесного издевательства этого чтива и больше мы с книгой не виделись)))) жаль, в общем-то подоплека и сюжет были бы неплохими, если бы не были написаны на уровне озабоченной изголодавшейся домохозяйки...

Link to comment
Share on other sites

Мне эту книгу сегодня подарили. Я ее недавно хотел прочитать, но после первых 3 глав, забросил.

пс - могу обменять с более полезным чтивом.)

Edited by Qazaxli
Link to comment
Share on other sites

Начала читать на айфоне , в приложении ,,Ай читалка,, так там 100 страниц бесплатно , которые я и прочитала, а дальше ,, заплатите если хотите дочитать)))) Вообщем ..,за эту фигню еще платить, )))

Link to comment
Share on other sites

Было столько ажиотажа вокруг этих оттенков, что взялась за чтение очень бодро. Но уже в начале быстро сдулась...Утомил меня тот контракт, где подробно описывалось кто, куда, когда, чем и, главное, зачем. Дальше уже только какие-то обрывки помню.

И вообще..Надо бы в Интим сходить, бдмс-щиков найти. Пусть скажут, правда там или нет.

Link to comment
Share on other sites

Автор подняла интересный вопрос: садомазохизм: что это и откуда береться? И можно ли подобные отношения называть любовью? И где грань между безобидными экспериментами в сексуальной сфере и извращением?

Дочитываю последнюю книгу этого бреда... Автор - неудовлетворенная с мазохистскими наклонностями. Моменты про описания их близости я вообще пролистываю. Невозможно это читать - что , куда и как.... Более-менее была интересная вторая книга, где поменьше было описаний секса. Сама героиня -Ана- полный отстой. Дура дурой, но о себе такого мнения, так бесило, когда она ерепенилась с Кристианом. Герои просто озабоченные. Блин, ему приснился страшный сон, и он спросони начал заниматься с ней сексом, чтобы успокоится... Вобщем, книга полный улёт... Начала читать и читаю, просто чтобы понять, ПОЧЕМУ эта книга стала лучшей за 2012 год.

Link to comment
Share on other sites

Я прочитала первую часть))))потом вторую)))на третью меня не хватило)))Друзья говорят что я терпеливая))))))))

Бред неудовлетворенной женщины))и ее мечты

Видимо автор именно так себе представляет мужчину своей мечты)))Хотя не понимаю как он стал миллионером если целыми днями он обхаживал свою курочку)))))))))))

Браво вам !!! А меня еще бесило, когда она думала про свою внутреннюю богиню.angry.png . И подсознание с очками-половинками...

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, книга полный улёт... Начала читать и читаю, просто чтобы понять, ПОЧЕМУ эта книга стала лучшей за 2012 год.

Учитывая, что это никакая не литература, язык там вообще ужасающий ("я стону", на следующей странице - "я громко стону", через страницу опять -"я громко стону"), то дело, наверное, в рекламе и в том, что основная масса читающих - это совсем молодое поколение, которое считает, что именно оно изобрело секс, а раньше его не было.

И ещё. Книга более популярна на Западе, чем у нас. Думаю, женщины там слишком перебрали с феминизмом и равноправием. Добились того, что вокруг вместо мужчин-доминантов (как природой, собственно, и задумано), видят только инфантильных особей. Вот и читают про подчинения всякие. Им хочется обратно))

Edited by Дюма-дочь
Link to comment
Share on other sites

Учитывая' date=' что это никакая не литература, язык там вообще ужасающий ("я стону", на следующей странице - "я громко стону", через страницу опять -"я громко стону"), то дело, наверное, в рекламе и в том, что основная масса читающих - это совсем молодое поколение, которое считает, что именно оно изобрело секс, а раньше его не было.

[/quote']

По опросам - наибольшей популярностью книга пользуется у американских домохозяек возраста 40+

Говорят, что она "меняет жизнь" и "переворачивает мировоззрерие".

В общем, реклама и скука делают свое дело. Бестселлер! ))

Link to comment
Share on other sites

По опросам - наибольшей популярностью книга пользуется у американских домохозяек возраста 40+

Говорят, что она "меняет жизнь" и "переворачивает мировоззрерие".

В общем, реклама и скука делают свое дело. Бестселлер! ))

Боюсь, что изобилие приобретённых теоретических знаний американских жён нехило усложнило жизнь их мужей)

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я думаю что в КАЖДОМ человеке, не зависимо от пола, есть все склонности, и извращенные, и мазохизм, романтика, сентиментальность и короче любые другие, просто развиты в разной степени. Эта книга для тех, кто может понимать эти чувства, которые в глубине души испытывает хотя бы малую часть эмоций и желаний, описанных в книге. Так что такие книги для людей которые могут понимать написанное. Либо до тебя доходят это и ты понимаешь описанное или нет. Если нет, то не стоит вообще читать это. Я читал только первую часть и мне понравилось, хотя я не женщина и не выше 40 лет))

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я думаю что в КАЖДОМ человеке, не зависимо от пола, есть все склонности, и извращенные, и мазохизм, романтика, сентиментальность и короче любые другие, просто развиты в разной степени. Эта книга для тех, кто может понимать эти чувства, которые в глубине души испытывает хотя бы малую часть эмоций и желаний, описанных в книге. Так что такие книги для людей которые могут понимать написанное. Либо до тебя доходят это и ты понимаешь описанное или нет. Если нет, то не стоит вообще читать это. Я читал только первую часть и мне понравилось, хотя я не женщина и не выше 40 лет))

Это не первая книга, написанная об откровенных и потаенных желаниях. И дело не в том, что все не воспринявшие книгу ханжи, дело в том, что именно все эти чувства и желания, о которых вы говорите, преподнесены...хм... в такой примитивной форме и в форме такой ереси, что прям обидно становится за высокий секс.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я горжусь вами Форумчане! Без сарказма... Все же мы на востоке сохранили литературный вкус ) у нас это бестселлером не станет никогда ) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мой возраст приближается к 40, может быть из-за этого книга понравиласьfacepalm.gif . Но хочу сказать, что некторые здесь упомянули, что бестселлер, популярен у иностранок, поскольку устали от своего "вонючего" феминизма и пресловутой женской эмансипации. (Всегда меня передергивает от этих выражений), и я с этим согласна. Но не хотелось бы, чтобы наши женщины, стали подобны иностранкам. Если исходить от интервью автора, то она наоборот против БДСМ, который черезчур стал популярен в мире, и хотела показать в своем романе, что муж и жена должны договариваться,и просто научиться говорить о своих желаниях, и слышать друг друга. Нельзя сводить весь роман к садо мазе. В конце концов герой стал нормален, и превратил свою сексуальную жизнь с женой в сплошную романтику

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вроде все разо4арованы в книге )) Но однако среди вас есть те кто 3-ю 4асть 4итает ) Я на4ала 2-ую (50 оттенков Свободы)- то же самое просто Эта Ана (вышла замуж за него)-маладес! smile.png и извращения продолжаются.Перестала 4итать.. в4ера опять взялась за не имением ни4его другого пока.

4итается легко.. Кристиан -крассав4ик и миллионер - ме4та ) Пошлость на пике коне4но.. и еще я не поняла 4то всетаки у него с Робинс было ? и 4то это за привы4ки -краснеет..в жар бросает.. не успеет он дотронуться-она уже готова. о4ень легковозбудимая 4ува ))

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

Дочитываю последнюю книгу этого бреда... Автор - неудовлетворенная с мазохистскими наклонностями. Моменты про описания их близости я вообще пролистываю. Невозможно это читать - что , куда и как.... Более-менее была интересная вторая книга, где поменьше было описаний секса. Сама героиня -Ана- полный отстой. Дура дурой, но о себе такого мнения, так бесило, когда она ерепенилась с Кристианом. Герои просто озабоченные. Блин, ему приснился страшный сон, и он спросони начал заниматься с ней сексом, чтобы успокоится... Вобщем, книга полный улёт... Начала читать и читаю, просто чтобы понять, ПОЧЕМУ эта книга стала лучшей за 2012 год.

Извините ..если вы пролистываете моменты их близости .. то 4то вы там еще углядели для 4тения? острого сюжета вроде нет )

Link to comment
Share on other sites

Извините ..если вы пролистываете моменты их близости .. то 4то вы там еще углядели для 4тения? острого сюжета вроде нет )

сюжетная линия не не только про близость. если вы внимательно читали, то там есть и элемент детектива, драмы, когда её редактор мстил ей за то, что она отказала. у этого редактора была своя история жизни. у кристиана своя история жизни. и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Извините ..если вы пролистываете моменты их близости .. то 4то вы там еще углядели для 4тения? острого сюжета вроде нет )

сюжетная линия не не только про близость. если вы внимательно читали, то там есть и элемент детектива, драмы, когда её редактор мстил ей за то, что она отказала. у этого редактора была своя история жизни. у кристиана своя история жизни. и т.д.
я не закон4ила вторую 4асть.ну вот про редактора (Хайда) заметила.детективом это не назвать..до истории жизни не дошла еще.лу4ше б образ Робинс раскрыли

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

я не закон4ила вторую 4асть.ну вот про редактора (Хайда) заметила.детективом это не назвать..до истории жизни не дошла еще.лу4ше б образ Робинс раскрыли

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

в конце второй книги раскроется

Link to comment
Share on other sites

 не успеет он дотронуться-она уже готова. о4ень легковозбудимая 4ува ))

 

 

Знойная женщина- мечта поэта)) 

 

Я прочитала все три части, но не потому, что так сильно понравилась книга, а потому, что не могу бросить начатую книгу-просто обязана дочитать. Я и ужастики так смотрю, ругаюсь "что за мерзость, что за гадость, зачем я только начала это смотреть"))) но обязательно смотрю до конца)) 

 

 

Если честно, я ничего не имею против книги о БДСМ-отношениях, каждый любит так как может. Тем более, как я понимаю, в "Оттенках" рассказывается о легком БДСМ. Но разочаровывает очень бедный словарный запас автора, неестественность главных героев, картонные диалоги, какая-то ненормальная "внутренняя" богиня главной героини (Ана точно не шизофреничка?). Читаешь и удивляешься- это и есть бестселлер? как подобное можно вообще продать? Книга настолько разрекламирована, что ожидаешь чего-то большего. Тоже самое разочарование было и с Амандой Хокинг, Сильвией Дей и прочими бестселлерами.    

Link to comment
Share on other sites

Знойная женщина- мечта поэта)) 

 

Я прочитала все три части, но не потому, что так сильно понравилась книга, а потому, что не могу бросить начатую книгу-просто обязана дочитать. Я и ужастики так смотрю, ругаюсь "что за мерзость, что за гадость, зачем я только начала это смотреть"))) но обязательно смотрю до конца)) 

 

 

Если честно, я ничего не имею против книги о БДСМ-отношениях, каждый любит так как может. Тем более, как я понимаю, в "Оттенках" рассказывается о легком БДСМ. Но разочаровывает очень бедный словарный запас автора, неестественность главных героев, картонные диалоги, какая-то ненормальная "внутренняя" богиня главной героини (Ана точно не шизофреничка?). Читаешь и удивляешься- это и есть бестселлер? как подобное можно вообще продать? Книга настолько разрекламирована, что ожидаешь чего-то большего. Тоже самое разочарование было и с Амандой Хокинг, Сильвией Дей и прочими бестселлерами.    

 

 

 

 

 

 

книга понравилась, чисто отдохнули мозги. последнее время много философского начитывалась, все искала смысл жизни. Конечно это не бестселлер. Но благодаря этой книги, очень понравился актер мэт  бомер, который должен быть сниматься в роли кристиана грея. но уже кажется нашли другого актера йена сомелхердера.  

В любом случае книга просто для отдыха. Что касается ,правдивости романа. В жизни много раз встречала, истории Золушки. И то, что были они альтруистками, и любили безвозмездно, и не были красавицами. Сама удивлялась как такое в жизни бывает. Что вдруг серая овечка раз и вышла за парня из крутой семьи

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...