Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт Электроники И Прописка Ключей Автомобилей Любых Марок


Courage

Recommended Posts

Доброе утро,

 

Такая проблема - потерял ключи от chevrolet lacetti 2008, запаски тоже нет.

Какие варианты предложите? спасибо.   

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На время гонок многие машины были эвакуированы. Не все аккуратно. Много обращений владельцев РейнджРоверов и Хьюндаев. Если у вас электронный ручник, что после эвакуации возможны проблемы с блоком управления ручником. Есть в наличии необходимые запчасти для ремонта.

Link to comment
Share on other sites

А просто брелок сигнализации (обычной открыл-зарыл) можно скопировать?


Если речь о штатном брелке, то некоторые можно. Большинство - нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Осталось несколько новых процессоров для переделки шага FM на четные станции на автомобили Lexus RX, GX, LX произведенных в США.

Могу продать по договорной цене. Можно с установкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть в наличии полностью рабочие щиты приборов от

Фиат Добло, модель с белыми циферблатами.

Туарег от 2007 года с широким цветным дисплеем

Порше Кайен с монохромным (не цветным) дисплеем.

БМВ Х6, стекло сломано.

 

И многие другие щитки...

Так что у кого что не работает, имейте ввиду, какие то щиты будут разбираться на запчасти, какие то продаваться полностью..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Вы занимаетесь ремонтом блоков управления двигателем ЭБУ?

W210 E200 1997 год мотор M111.974

При проверке блока тестером на одном из контактов ЭБУ есть напряжение - но там его не должно быть

Этот контакт сигнальный - туда поступает импульс от датчика распредвала.

Но там постоянно есть + 11v

Вы можете починить?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Courage сказал:

Тип блока какой МЕ? НFM? Кто ваш мастер? Кто приговорил ЭБУ?

Какие мастера? Я был у двух диагностов - выходит только ошибка распредвала.

Не смогли решить проблему.Начиная от замены датчика распредвала, выставление метки цепи, замены вануса.

Последнее что предложили заменить - это проводка. 

Я сам проверил цепь от датчика на предмет замыкания. Все чисто. Проблему я сам нашел - на сигнальном проводе штекера датчика есть питание + 11 вольт, которого не должно быть

StarFinderом нашел  распиновку разъема ЭБУ и контакт который отвечает за сигнал с датчика распредвала. На нем висит постояно питание, даже сняв штекер с датчика распредвала

Вот так коротко

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

Какие мастера? Я был у двух диагностов - выходит только ошибка распредвала.
Не смогли решить проблему.Начиная от замены датчика распредвала, выставление метки цепи, замены вануса.
Последнее что предложили заменить - это проводка. 
Я сам проверил цепь от датчика на предмет замыкания. Все чисто. Проблему я сам нашел - на сигнальном проводе штекера датчика есть питание + 11 вольт, которого не должно быть
StarFinderом нашел  распиновку разъема ЭБУ и контакт который отвечает за сигнал с датчика распредвала. На нем висит постояно питание, даже сняв штекер с датчика распредвала
Вот так коротко


Ошибки отсутствия сигнала датчика распредвала и ошибка "убежавшего" тайминга выглядят по разному. Поэтому после прозвонки цепей и замены ДПРВ нужно было подкинуть донорский ЭБУ. Цена его - копейки, и весь набор ЭБУ для проверки должен быть у мастера.

Без вариатора фаз машина прекрасно едет и никаких ошибок по распредвалу не даёт.

Донора на машину подкидывал кто нибудь?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Courage сказал:

 


Ошибки отсутствия сигнала датчика распредвала и ошибка "убежавшего" тайминга выглядят по разному. Поэтому после прозвонки цепей и замены ДПРВ нужно было подкинуть донорский ЭБУ. Цена его - копейки, и весь набор ЭБУ для проверки должен быть у мастера.

Без вариатора фаз машина прекрасно едет и никаких ошибок по распредвалу не даёт.

Донора на машину подкидывал кто нибудь?
 

 

Ошибка P0341 - недостоверный сигнал

Откуда у них донорский ЭБУ - они об этом даже не заикнулись.

А автомобиль с этой ошибкой очень плохо едет. Холостые плавают, машина на ходу дергается. 

А сколько приблизительно стоит ЭБУ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мерседеса W 203 C 240 2000 год имеется  один ключ и хочу запасного. За сколько обойдется перешивка вместе с ключом(если конечно у вас есть). А если без ключа подойдет ли такой ключ.

https://ru.aliexpress.com/item/3-Buttons-Remote-Car-Key-Shell-Case-Replacement-For-Mercedes-Benz-year-2000-NEC-BGA-Control/32822252760.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Ke5Zfl

Благодарю заранее

 

Link to comment
Share on other sites

Вот ключ, который вам нужен. Только спишитесь с продавцом, и попросите фото ключа с торца. Чтобы не оказался с кейлесс-гоу. Цена подозрительно низкая. Плюс что он всё ещё на продаже, обязательно нужно выяснить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaza1966 сказал:
Здравствуйте, мерседеса W 203 C 240 2000 год имеется  один ключ и хочу запасного. За сколько обойдется перешивка вместе с ключом(если конечно у вас есть). А если без ключа подойдет ли такой ключ.
https://ru.aliexpress.com/item/3-Buttons-Remote-Car-Key-Shell-Case-Replacement-For-Mercedes-Benz-year-2000-NEC-BGA-Control/32822252760.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Ke5Zfl
Благодарю заранее
 

 


Лучше по нижней ссылке на странице, которая открывается по вашему линку. Пара долларов разницы. Там точно с платой. У вашего продавца в описании бардак. Может только shell и прислать..
 

 

Edited by Courage
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Courage said:

 


Лучше по нижней ссылке на странице, которая открывается по вашему линку. Пара долларов разницы. Там точно с платой. У вашего продавца в описании бардак. Может только shell и прислать..
 

 

Благодарю за ответ. Там куча таких ключей при покупке подробно буду разобраться о продавча, просто хотел узнать не будет ли проблема с прошывком ключа. Например вот это ссылка отзывы положительные.

https://ru.aliexpress.com/item/3-Buttons-Car-Smart-Remote-Key-For-Mercedes-Benz-year-2000-NEC-BGA-style-Auto-Remote/32806022429.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.kQjy5a

Link to comment
Share on other sites

Китайский ключ имеет полностью иную схемотехнику, не имеющую ничего общего с мерседесовской.

Оригинальную мерседесовскую плату на том же алиэкспрессе продают за 74 доллара)

А китайские поделки я не прописываю. С этой услугой вам на машинный базар. Они балуются подобными делами.

Link to comment
Share on other sites

On 01.10.2017 at 4:24 PM, Courage said:

Китайский ключ имеет полностью иную схемотехнику, не имеющую ничего общего с мерседесовской.

Оригинальную мерседесовскую плату на том же алиэкспрессе продают за 74 доллара)

А китайские поделки я не прописываю. С этой услугой вам на машинный базар. Они балуются подобными делами.

Можно купить в/у ключ оригинал?

Edited by zaza1966
Link to comment
Share on other sites

Салам, у меня такая проблема, у меня мерседес w211 американка 2007 года, проблема с мультирулем, когда включаются фары сигнал перестает работать и когда его нажимаешь он реагирует как кнопка на мульте руле, без фар все работает как надо!

2) Горит лампочка ESP, что я только не делал развал схождение, в конец сказали с платой проблема.

3) иногда мигают деления круиз контроля на главной панели, хотя его не трогают 

Чем сможете помочь? )

Link to comment
Share on other sites

1. Посоветовать сделать грамотную диагностику. Ведь диагностика это не просто посмотреть ошибки и стереть. Нужно знать принцип работы всех модулей и по действительным значениям не составит труда выяснить виновника такого поведения.
2. Плата куда, развал куда... На развал отправляют если есть несоответствие угла руля и колес, если есть ощутимая разница в показаниях оборотов в повороте для каждого колеса. Все это видно в действительных значениях.
3. Вполне возможно, связано с первым пунктом.

Ну и напоследок. Не стоит выборочно ремонтировать машину. Если есть хоть какие то ошибки в любом модуле, от них необходимо избавляться, и только потом ждать нормальную работу автоматически целом.

Ошибку из ESP предоставьте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня w202.

Ключь по радио не ловит.

Работает только прямой наводкой на дверь (по ИК каналу).

Это можно как то "вылечить"?

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

Последовательность действий.

 

Проверить ключ на излучение по RF 

 

Проверить, как работает второй ключ. Если его нету, ответить на вопрос "А почему?"))

 

RF приемник находится в плафоне освещения. Заменить и попробовать.

 

Жаль не помню, видно ли сигнал в действительных значениях в плафоне..

 

Все это не имеет какого либо сигнального провода, по которому проходит сигнал. Сигнал принимается и обрабатывается плафоном, он же N70 и по CAN передается в сеть. Кому он адресован, тот его принимает и отрабатывает команду. Это замок N73, который сверяет коды и непосредственно исполнитель, компрессор ЦЗ. Запретить работу по RF тоже могут некоторые устройства, как ошибочно, так и намерено. 

 

Это первое что пришло на ум. Такими делами давно не занимаюсь, поэтому помочь могу только советом.

 

Если нужна более конкретная схема или еще что, обращайтесь.

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня БМВ Е36 модели 1994 имееться центральный замок  но нет пульта на ключе. Приобрел зеркало заднего вида с ИК приемником и ключ с ИК передатчиком . Подключение к блоку ZKE  не дало положительных вариантов,подключал по схеме с форумов . Ключ работает 100% привязывал к другой машине. Можете помочь с этой проблемой?  Китайский пульт не хочу ставить,хочу родное все.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня БМВ Е36 модели 1994 имееться центральный замок  но нет пульта на ключе. Приобрел зеркало заднего вида с ИК приемником и ключ с ИК передатчиком . Подключение к блоку ZKE  не дало положительных вариантов,подключал по схеме с форумов . Ключ работает 100% привязывал к другой машине. Можете помочь с этой проблемой?  Китайский пульт не хочу ставить,хочу родное все.


Нет, к сожалению, не смогу помочь. Я уж позабыл за столько лет, где что..
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 
Пассат 2001 года. Нужно прописать еще один запасной ключ. Можно тока чтоб завести машину и открыть дверь механически. Сколько обойдется ?  

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2017 в 19:07, Courage сказал:

Не понял честно говоря, что конкретно требуется сделать с ключом, но от 50 манат и выше.

Точнее сказать нужен ключ чтоб завести  машину - этого достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

Точнее сказать нужен ключ чтоб завести  машину - этого достаточно. 


Кстати есть пара оригинальных ключей. Не Китай, а значит пластиковая часть не отвалился и жало не останется в замке))
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2017 в 18:27, lamkal сказал:
Какие мастера? Я был у двух диагностов - выходит только ошибка распредвала.
Не смогли решить проблему.Начиная от замены датчика распредвала, выставление метки цепи, замены вануса.
Последнее что предложили заменить - это проводка. 
Я сам проверил цепь от датчика на предмет замыкания. Все чисто. Проблему я сам нашел - на сигнальном проводе штекера датчика есть питание + 11 вольт, которого не должно быть
StarFinderом нашел  распиновку разъема ЭБУ и контакт который отвечает за сигнал с датчика распредвала. На нем висит постояно питание, даже сняв штекер с датчика распредвала
Вот так коротко

 


Ответьте на несколько вопросов.

1. Вы так купили эту машину, или это приключилось уже у вас?

2. Если так купили с дефектом, , бросьте VIN. Мне нужен точное обозначение двигателя. M111.974 это верно?

Пока достаточно. Ваша проблема заинтересовала меня. Учитывая количество диагностов вами посещенных, пора ставить точку)

 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 


Ответьте на несколько вопросов.

1. Вы так купили эту машину, или это приключилось уже у вас?

2. Если так купили с дефектом, , бросьте VIN. Мне нужен точное обозначение двигателя. M111.974 это верно?

Пока достаточно. Ваша проблема заинтересовала меня. Учитывая количество диагностов вами посещенных, пора ставить точку)

 

 

Win code WDB2100451A566585

 

Купил я с таким дефектом. Плавают обороты от 200 до 800 -900. Мотор как бы подгазовывает. Предыдущий хозяин автомобиля тоже не смог решить проблему. Он тоже поменял по совету мастеров цепь, звезду распредвала (ванос), датчик распредвала.

У всех диагностов выходит лишь одна ошибка - P0341 - недостоверный сигнал датчика распредвала.

В последний раз сделали проверку осциллографом. Датчик коленвала и датчик распредвала работают не синхронно . Сказали зажигание неверно.Наверное у трех мотористов был.Все проверили - номера распредвалов и ваноса, метки установлены правильно где то 27 гр Посмотрели шкив  - может прокрутился и метка выставляется неправильно. Через свечной колодец - по отвертке нашли точку поршня - метка выставлена точно.

Все что связано с датчиком распредвала прямо и косвенно проверено. Остался только непроверенный блок управления автомобилем. Но что интересно у скольких мастеров я был никто не даже не намекал на блок.

Лично мне кажется что то другое подставляет датчик распредвала. Мне кажется что это датчик коленвала.

Может ли люфт например маховика влиять на зажигание. Хотя ошибки по коленвалу не выходит да и маховик у меня вроде бы не шумит(коробка механика). В последний раз решили поэксперементировать. Сняли питание со всех форсунок, чтобы авто не завелось, а только для того чтобы прокрутить вал стартером.

После удаления ошибки прогоняли несколько секунд стартером и посмотрели на ошибки. Вместе с ошибкой датчика распредвала, вылезла и ошибка коленвала, а ошибки о том что форсунки не работают не появилось.

Ну может наверное чтобы определить что то не работает может быть требуется более продолжительное время.Это я не знаю.

Однако когда работает мотор - ошибка только P0341

59e44dae04d61_E200Kompressor1997DF.thumb.jpg.9db157774ca760eba7f72bc59996ae00.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Мотор увас не 111.974 а 111.947. Это 2 литровый мотор.

 

Теперь опуская во внимании все эти обороты и прочее поведение машины, возьмем работу с осциллографом. Импульсы с обоих датчиков четкие, без мусора. Мозгу они должны понравится. Осциллограммы скорей всего брались непосредственно с разъемов ЭБУ, так как дальше схемотехника мудреная. Достаточно подать питание на датчики. Отсюда вывод, мозг не вносит никаких коррекций, все замеры - чисто механическая часть двигателя.

 

Не знаю на сто процентов, нужно ли движку опоздание на два зуба, чтобы корректно работать, но скорей всего нет. Если так, то импульс с датчика колена должен совпадать с ВМТ двигателя. Это можно проверить подключив осциллограф и вручную прокрутить двигатель. Если двигатель находится в ВМТ а состояние датчика на этот момент не изменилось - маховик, или чужой или неисправный. В этом случае импульс появится после прохождения ВМТ в какую либо сторону. 

 

Маховик на вашей машине двухмассовый, не редко портится. А вот заменить его могли на другой. На вашем авто стоит единственная подходящая модель маховика - A 111 030 40 05. У него нет замены, ставится только на компрессоры. Где на маховике находится надпись я покажу на фото..

 

Это первая версия. Вторая, как говорят некоторый мастера - мозг. Но ведь мозг выдает ошибку не при повороте замка, а при старте. Думаю, что он честно говорит о том, что ему не нравится. Это же мы видим и на осциллограмме. 

 

На вашем установленном маховике 58 зубов, потом двух нет.

 

Отработайте первую версию..

 

 

 

 

Mercedes-Benz-Zweimassenschwungrad-A1110304005-Kupplung-Druckplatte-_57.jpg

Edited by Courage
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

А на маховике - секторы, они кстати, тоже у разных моделей находятся в разных местах, бывает их просто переваривают..

 

Спасибо Сергей за информацию...

Вот и я думаю что то с маховиком не то. Правда  мастера просто визуально осматривали через щель маховик на на наличие деформации и сломанных или загнутых зубьев (тогда еще не проверял осциллографом) - кто то сказал что кажется маховик с автоматической коробки - такой массивный. Не знаю я тогда на это не обратил внимание.Тем более если как вы говорите другой замены маховику стоящему с завода нет. Наверное при замене не нашли и заменили на то что есть. Просто я одного не могу понять - причем тут компрессор при выборе маховика - мотор то M111 а компрессор просто как дополнительное оборудование - на выбор маховика как компрессор влияет. Мне кажется на маховике просто должен совпадать с родным место пропуска зубьев.

Интересно а чтобы посмотреть номер маховика надо разбирать его или как то по другому можно его увидеть?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 11 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...