Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обручение - 3


__N__

Recommended Posts

поздравляю вас!!!!

УРААААА!!!!! наконец то!! Будьте счастливы!! loveyouddd.gifwub.png

Спасибо,Ольчик.Желаю и вам того же!!

поздравляю Katze_ !!! как клевооо саголсун няня loveyouddd.gif

п.с Агидель бабушка есть ?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

поздравляю Katze_ !!! как клевооо саголсун няня loveyouddd.gif

п.с Агидель бабушка есть ?

Улыбнулоromashka.gif Помню,моя бабушка после инсульта лёжа над предсмертном одре(она тогда так думала,слава Богу,обошлось!)моему жениху сказала,что вот,мол,внучок,помру,а свадьбу твою так и не увижу(я ещё тогда удивилась,что не внучки родной,а его)) он ей ответил,неет,бабуля,куда без Вас?! 2 года с тех пор прошло...тишина... но бабушка,слава Богу, с нами!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!

Спасибо!!И тебе этого желаю,очень-очень!!!

Моя бабушка просто поставила свекровь перед фактом "10 нишан!" и все))Изначально никто ничего делать не хотел.Свекровь сказала что на байрамлыг принесет кольцо обручальное,жених огорчился что он остался без кольца))Тогда бабушка моя и решила пусть будет маленький нишан.Вещи и прочее уже она принесет перед свадьбой самой.Вот так))

все правильно. по традиции так и бывает. когда эльчилик, говорит сторона жениха- через кого-то передают, что такого-то числа анасы, баджысы, халасы, ненеси или бибиси придут знакомиться. потом сторона невесты говорит, кищилеримизе-боюклеримизе дейерик, гызнан данышарыг, приходите такого-то числа. приходят, хери олур. а потом сторона невесты говорит- такого-то числа нишан, гелин.. на нишане обговаривают дату свадьбы! так что ваша бабушка правильно поступила :)

мы тоже в принципе если бы делали нишан, просто ставили бы перед фактом :) хериден сонра уже сторона девушки командует парадом и может сказать, когда нишан... в конце концов его ВЫ делаете... но вот свадьбу все же нужно вместе решать))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!

Спасибо!!И тебе этого желаю,очень-очень!!!

Моя бабушка просто поставила свекровь перед фактом "10 нишан!" и все))Изначально никто ничего делать не хотел.Свекровь сказала что на байрамлыг принесет кольцо обручальное,жених огорчился что он остался без кольца))Тогда бабушка моя и решила пусть будет маленький нишан.Вещи и прочее уже она принесет перед свадьбой самой.Вот так))

Ой поздравляю Вас!!

Бабушка - молодец, взяла все под контроль))

Link to comment
Share on other sites

Оййй девочки как я Вас всех понимая , у меня был хери , мы сказали что зачем делать нишан сделаем сразу свадьбу и все , но их сторона наотрез отказалась слушать их тоже понимаю 1 сын хотят делать все как надо , но я все сама делаю , вот на днях решили делать в марте , горекде как все пройдет ))Очень волнуюсь

ИншАллах всё пройдёт хорошо)))
Link to comment
Share on other sites

Всех обручившихся поздравляю! Будьте счастливы и берегите свое счастье до конца. rroza.gifwub.png

У нас было хяри летом, осенью должно было быть обручение и свадьба. Но у нас умер очень близкий мне человек. Обручение отменили, свадьбу отложили, оставили ЗАГС (должен был быть за 2 недели до свадьбы)

Но к сожалению, свадьбы я так и не дождалась. Вернула кольцо за месяц до свадьбы!

А зачем сразу кольцо возвращать?Это из!за того что умер близкий человек или что-то произошло?Подождали бы, у всех бывает(Всё у вас будет хорошо.Всё что не случается,всё к лучшему.
Link to comment
Share on other sites

УРААА)))) я так рада за ВАС))) поздравляю))))) дай Бог чтобы все отлично прошло!!!! и потом классная предсвадебная подготовка))) rroza.gifrroza.gifrroza.gifromashka.gifromashka.gifappl.gifappl.gifheart1.gif

Спасибо!!!

Про свадьбу пока никто и не говорит.......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Через неделю нишан....

Лежу с температурой....

Одна рука обгорела случайно неделю назад,сейчас заживает уже,но такая разноцветная,кожа сходит,болит....

На другой руке с ногтем что то...........

Короче,у меня все как обычно............

Link to comment
Share on other sites

Через неделю нишан....

Лежу с температурой....

Одна рука обгорела случайно неделю назад,сейчас заживает уже,но такая разноцветная,кожа сходит,болит....

На другой руке с ногтем что то...........

Короче,у меня все как обычно............

К врачу ходили? Наверняка есть мази, я не медик, подсказать не могу((( все будет супер)))) главное платье) вы же такая умница, так ждали!! Я держу кулачки, чтобы вы уже послезавтра была как огурчик? Договорились?))

Link to comment
Share on other sites

К врачу ходили? Наверняка есть мази, я не медик, подсказать не могу((( все будет супер)))) главное платье) вы же такая умница, так ждали!! Я держу кулачки, чтобы вы уже послезавтра была как огурчик? Договорились?))

Ой,спасибо!

Мазь на ожог мажу....От простуды сейчас усиленно лечусь...Сама очень надеюсь что послезавтра уже буду нормальная.Столько надо всего делать,а я валяюсь с температурой...

Link to comment
Share on other sites

Аа, я думала от ожога температура... Поправитесь) и успеете все сделать. и ждем фотки с обручения)) ну или хотя бы подробный рассказ))

Спасибо!

Рассказ будет))

Link to comment
Share on other sites

Через неделю нишан....

Лежу с температурой....

Одна рука обгорела случайно неделю назад,сейчас заживает уже,но такая разноцветная,кожа сходит,болит....

На другой руке с ногтем что то...........

Короче,у меня все как обычно............

как говорит моя гайнана узерик узерик и ещё раз узерик кто-то вас мощно сглазил

Link to comment
Share on other sites

как говорит моя гайнана узерик узерик и ещё раз узерик кто-то вас мощно сглазил

Да,это было моей первой мыслью после ожога....

Link to comment
Share on other sites

Через неделю нишан....

Лежу с температурой....

Одна рука обгорела случайно неделю назад,сейчас заживает уже,но такая разноцветная,кожа сходит,болит....

На другой руке с ногтем что то...........

Короче,у меня все как обычно............

Поздравляю вас с ,надеюсь, отлично проведеннем нишаном!! Пусть свадьба и приятные хлопоты не заставят себя ждать и отныне только любовь, взаимопонимание и уважение царит между вами с женихом и вашими семьями!!!!

Уверена, вы были прекрасной невестой!!!!!!conf_icon.php.gifappl.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас с ,надеюсь, отлично проведеннем нишаном!! Пусть свадьба и приятные хлопоты не заставят себя ждать и отныне только любовь, взаимопонимание и уважение царит между вами с женихом и вашими семьями!!!!

Уверена, вы были прекрасной невестой!!!!!!conf_icon.php.gifappl.gifheart1.gif

Katze_,как прошел нишан?ждем рассказа gancalii.gif

Счастья Вам!!!

Спасибо за такие теплые пожелания!!!Все взаимно!!))

Ну что рассказать))

Очень волнительно вообще все это конечно.У меня как всегда все получилось на самый конец.Платье я заказала и оно пришло только в субботу вечером!Пошла домой,примерила,смотрю короткое!Что делать,решили с мамой удлинить(благо фасон позволял).Я бегом к портнихе(на часах половина 7),потом в магазин за тканью и забрала его уже в воскресенье утром.Но самим платьем я и все остальные остались очень довольны!

Делали мы дома.Когда они приехали,все прилипли к окну.Стоим с мамой машем жениху))Смотрю,жених не с букетом,а с деревом....Ну я догадывалась,что хончи будут оригинальные,т.к.у меня деверь флорист,все сам украшал,ночевал на работе в магазине,не спал.Но я как то ожидала букет.А букет как выяснилось уже позже,они забыли дома.Зато,он был с целым деревом))Живым,настоящим))Вообщем,хончи очень красивые были,очень оригинальные....Жалко прям было трогать...

Как зашли,бабушка нас не пускала,что пусть все сядут,потом зайдете.Смешно было конечно заходить,когда все сидят и хлопают)))Сели за стол,свекровь говорит давайте одевайте кольца.Все "Как,так сразу?"))Она говорит,что сама так ждала этого момента,что давайте уже пусть оденут.Ну вообщем одели.Да так быстро,что никто ничего не понял))Мама моя с другого конца даже кричала "А что,все,одели уже?Подождите,мы ничего не увидели!")))На протяжение всего это времени я была красная как помидор,что нормально для меня когда волнуюсь.

Потом хорошо посидели,покушали и разошлись по домам))А жених остался с нами,помогал убирать и относить хончи ко мне домой))

Свадьбу планируем в сентябре.

Вот так прошел этот день в моей жизни))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такие теплые пожелания!!!Все взаимно!!))

Вот так прошел этот день в моей жизни))

Katze_,я за Вас так болела!!!Очень рада,что Ваша мама,наконец-то,согласилась!Желаю Вам безграничного счастья!!!Вы это сделали praygg.gif loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такие теплые пожелания!!!Все взаимно!!))

Ну что рассказать))

Очень волнительно вообще все это конечно.У меня как всегда все получилось на самый конец.Платье я заказала и оно пришло только в субботу вечером!Пошла домой' date='примерила,смотрю короткое!Что делать,решили с мамой удлинить(благо фасон позволял).Я бегом к портнихе(на часах половина 7),потом в магазин за тканью и забрала его уже в воскресенье утром.Но самим платьем я и все остальные остались очень довольны!

Делали мы дома.Когда они приехали,все прилипли к окну.Стоим с мамой машем жениху))Смотрю,жених не с букетом,а с деревом....Ну я догадывалась,что хончи будут оригинальные,т.к.у меня деверь флорист,все сам украшал,ночевал на работе в магазине,не спал.Но я как то ожидала букет.А букет как выяснилось уже позже,они забыли дома.Зато,он был с целым деревом))Живым,настоящим))Вообщем,хончи очень красивые были,очень оригинальные....Жалко прям было трогать...

Как зашли,бабушка нас не пускала,что пусть все сядут,потом зайдете.Смешно было конечно заходить,когда все сидят и хлопают)))Сели за стол,свекровь говорит давайте одевайте кольца.Все "Как,так сразу?"))Она говорит,что сама так ждала этого момента,что давайте уже пусть оденут.Ну вообщем одели.Да так быстро,что никто ничего не понял))Мама моя с другого конца даже кричала "А что,все,одели уже?Подождите,мы ничего не увидели!")))На протяжение всего это времени я была красная как помидор,что нормально для меня когда волнуюсь.

Потом хорошо посидели,покушали и разошлись по домам))А жених остался с нами,помогал убирать и относить хончи ко мне домой))

Свадьбу планируем в сентябре.

Вот так прошел этот день в моей жизни))[/quote']

Поздравляю!! Счастья и любви вам!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такие теплые пожелания!!!Все взаимно!!))

Ну что рассказать))

Очень волнительно вообще все это конечно.У меня как всегда все получилось на самый конец.Платье я заказала и оно пришло только в субботу вечером!Пошла домой,примерила,смотрю короткое!Что делать,решили с мамой удлинить(благо фасон позволял).Я бегом к портнихе(на часах половина 7),потом в магазин за тканью и забрала его уже в воскресенье утром.Но самим платьем я и все остальные остались очень довольны!

Делали мы дома.Когда они приехали,все прилипли к окну.Стоим с мамой машем жениху))Смотрю,жених не с букетом,а с деревом....Ну я догадывалась,что хончи будут оригинальные,т.к.у меня деверь флорист,все сам украшал,ночевал на работе в магазине,не спал.Но я как то ожидала букет.А букет как выяснилось уже позже,они забыли дома.Зато,он был с целым деревом))Живым,настоящим))Вообщем,хончи очень красивые были,очень оригинальные....Жалко прям было трогать...

Как зашли,бабушка нас не пускала,что пусть все сядут,потом зайдете.Смешно было конечно заходить,когда все сидят и хлопают)))Сели за стол,свекровь говорит давайте одевайте кольца.Все "Как,так сразу?"))Она говорит,что сама так ждала этого момента,что давайте уже пусть оденут.Ну вообщем одели.Да так быстро,что никто ничего не понял))Мама моя с другого конца даже кричала "А что,все,одели уже?Подождите,мы ничего не увидели!")))На протяжение всего это времени я была красная как помидор,что нормально для меня когда волнуюсь.

Потом хорошо посидели,покушали и разошлись по домам))А жених остался с нами,помогал убирать и относить хончи ко мне домой))

Свадьбу планируем в сентябре.

Вот так прошел этот день в моей жизни))

Милая, а ожоги и простуда прошли? Ну Прикольно))) зато он вам наверное принесет этот букет, да и зачем он, у вас целое дерево)))))) приколисты))) про маму улыбнуло))) кольцо вам понравлось? Это ведь был для вас сюрприз))) а вы не у себя дома были?красивые хончи круто! У вас будет красивое место куда положить, в будущем будете использовать для вещей)) я очень рада! ИншаАллах уже готовиться тогда начнете) раньше видели ваши посты про дату сваадьбы, вот прошли пару месяцев и я читаю про ваш нишан. Ничего больше не скажу! Пусть все будет тьфу тьфу тьфу))) Аллах в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!! Счастья и любви вам!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Спасибо!Взаимно!

Katze_,я за Вас так болела!!!Очень рада,что Ваша мама,наконец-то,согласилась!Желаю Вам безграничного счастья!!!Вы это сделали praygg.gifloveyouddd.gif

Спасибо большое!Да,мы с ней поговорили очень по душам и все вернулось на свои места!

Link to comment
Share on other sites

Милая, а ожоги и простуда прошли? Ну Прикольно))) зато он вам наверное принесет этот букет, да и зачем он, у вас целое дерево)))))) приколисты))) про маму улыбнуло))) кольцо вам понравлось? Это ведь был для вас сюрприз))) а вы не у себя дома были?красивые хончи круто! У вас будет красивое место куда положить, в будущем будете использовать для вещей)) я очень рада! ИншаАллах уже готовиться тогда начнете) раньше видели ваши посты про дату сваадьбы, вот прошли пару месяцев и я читаю про ваш нишан. Ничего больше не скажу! Пусть все будет тьфу тьфу тьфу))) Аллах в помощь!

Спасибо!Взаимно все!!

Ожоги за пару дней прошли,мазалась мазью каждые полчаса!Простуда есть до сих пор...И еще свекровь сидела с температурой 38....Да,у меня целое дерево!))Кольцо я видела,за 2 дня,его сделали на размер меньше....у меня была паника тогда...я даже не поняла,оно красивое или нет....Отнесли сразу увеличивать и взяли уже в день нишана.Такое красивое оно.....))Корзинки к сожалению пришлось почти сразу отдать....Т.к.они были взяты в аренду,их надо было вернуть в магазин....Мы у бабушки дома отмечали.Все там отмечаем))

Да,чтобы ничего не сглазить и никого,ничего говорить не будем.))Дай Бог все будет отлично!!

Link to comment
Share on other sites

Катз, поздравляю вас!!!будьте счастливы!чтобы все предстоящие свадебные хлопоты были вам только в радость,и не огорчайтесь больше!счастья!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Взаимно все!!

Ожоги за пару дней прошли,мазалась мазью каждые полчаса!Простуда есть до сих пор...И еще свекровь сидела с температурой 38....Да,у меня целое дерево!))Кольцо я видела,за 2 дня,его сделали на размер меньше....у меня была паника тогда...я даже не поняла,оно красивое или нет....Отнесли сразу увеличивать и взяли уже в день нишана.Такое красивое оно.....))Корзинки к сожалению пришлось почти сразу отдать....Т.к.они были взяты в аренду,их надо было вернуть в магазин....Мы у бабушки дома отмечали.Все там отмечаем))

Да,чтобы ничего не сглазить и никого,ничего говорить не будем.))Дай Бог все будет отлично!!

Катзе, поздр)))))))))Я так рада, даже не представляешьloveyouddd.gifloveyouddd.gif Счастья те. наконец-то свершилосьrroza.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

ой-ой, что я пропустила))) у нашей кошки нишан был?))) а как мама согласилась- она же против была? джан, как приятно читать про радость и счастье девочек! я поздравляю тебя и предупреждаю: начинай готовиться к свадьбе заранее!!! вечно все не успеваешь)))) но это все так интересно :) у вас хери до этого было или вот уже с этого момента у вас будут "дружить домами" и вы будете считаться официальной парой? потому что если да, то саааамое интересное сейчас начинается... это очень приятно :))))

поздравляяяяяяяяяяяю тебя :)cheers.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну,мама согласилась еще полтора года назад,когда хяри было.Согласилась просто потому что поняла что я не отступлю от своего.Как она говорит "Я никогда бы не подумала,что ты сможешь так полюбить!".Но отношения у нас не важные были.Сейчас все наладилось,все как прежде))Мы уже с ноября 2011 года официальная пара.Просто сейчас совсем официальная))Дружить домами думаю все равно не будут,слишком уж дома разные....

Пока ничего не начинается,т.к.столько творческих планов,реализацией которых сейчас занимаемся,даже не до мыслей о свадьбе))Это все потом,когда с этими закончим))

Да,но согласна,это все очень и очень приятно!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 61 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 48 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...