Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм, Который Вы Посмотрели 1


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Наконец-то посмотрела фильм "Операция Арго" фильм очень качественный, смотрится на одном дыхании. Напряжение не отпускает на протяжении всего сюжета. Атмосфера Ирана передано отлично и меньше всего я хотела бы оказаться в Иране в такое время...Рекомендую всем, кому интересен подобный сюжет, основанные на реальных событиях и снят на уровне, когда ты начинаешь переживать за героев фильма. "Операция «Арго" третий фильм Бена Аффлека, после которого можно с уверенностью сказать, что из него вышел потрясающий режиссёр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 997
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что посмотрел "Побочный эффект". Если коротко то сюжет интересный, Содерберг выражается своим особым киноязыком но мне не хватило саспенса.

Link to comment
Share on other sites

" Гордость"

В семидесятые годы двадцатого века, один из выпускников престижного вуза, находит работу в одном из спортивных залов Филaдельфии. Район Ю, где он работает являлся наиболее опасным, однако ему удается уговорить заниматься спортом, в частности плаванием, самого «крутого пацана», живущего по законам улиц.

Один из самых интересных по моему мнению фильмов про ущемление прав чёрных и про то, как они справляются с этим и гордо добиваются каких-то поставленных собою целей. Очень добрый и трогательный фильм.

Link to comment
Share on other sites

"Невозможное".

Закаляйте такими фильмами душу, цените своих близких и учитесь плавать.

Я гордилась если бы у меня была такая опора как Лукас. То с какой отверженностью несмотря на страх в глазах он заносит имена пропавших на листик бумаги, смахивает слезы глядя как отец находит своего сына, и стоически смотрит на увечья матери многого в жизни стоит.. Маленький отважный мужчина :) Дай Бог каждому такого сына.

Link to comment
Share on other sites

Опустевший город

1s.jpg

Очень люблю этот фильм.

Снятый точно посередине между шлаковыми Пожарной свадьбой и Зоханом, эта картина стала прорывом для Адама Сэндлера, которого все привыкли видеть в роли клоуна.

Потерявший всю семью в катастрофе 11 сентября, Чарли, страдает своего рода формой аутизма, он зациклен на определенных нюансах, стирает память, и готов убить любого, кто напомнит ему о его семье. Он болен и одинок. Он слушает людей через наушники, чтобы людские голоса пробивались сквозь толщу музыки, ведь только так ему спокойней.

Не знаю как удалось Сэндлеру так перевоплотиться, от его монологов сжимается сердце и ком в горле.

Нет в этом фильме ни пафоса, ни хоть какого драйва.

Это минорная, невыразимо печальная и светлая картина о потерях, одиночестве и силе дружбы, которая протягивает тебе руку у края пропасти и вытягивает в мир.

Отдельный респект Дону Чидлу. Он один из самых выдержанных и талантливых артистов. Его тандем с Сэндлером был на высоте.

Link to comment
Share on other sites

Недавно посмотрела фильм "Квартира" с участием В.Касселя, М. Беллуччи и др актеров. Каждым разом все новые события да события, все судьбы людей были взаимосвязаны друг с другом, но что мешало каждому получить свое счастье. Просто концовка непонятна, несмотря на то, что он нашел все таки свою единственную, которую искал много месяцев и шел навстречу к ней, в один миг что-то подвергнуло его изменить свое решение, очень жаль...

Link to comment
Share on other sites

посмотрела Заложницу 2.

Боже, какой все-таки клевый этот Лиам Нисон, и чем старше, тем лучше, муррр) сам фильм хоть и не несет особой нагрузки, но можно просто смотреть на Лиама и понимать, что время тратишь не зря) в таком возрасте быть таким резвым - молодец!)

в остальном все как обычно, плохие парни хотят мести и творить зло, хороший Нисон защищает семью, дочка в этот раз себя неплохо проявила, молодец)

а красоты Стамбула - отдельная тема, дивный колорит был в фильме с этим турецким антуражем.

одним словом, не зря смотрела)

Link to comment
Share on other sites

Тоскана, я тоже хотела отметить "Опустевший город"

Впечатлений масса, фильм берет за душу, расставляет точки над i, он настолько пропитан жизнью, настолько великолепна игра актеров, настолько я его пропустила через себя, что меня даже не тянет пока на просмотр другого фильма, чтоб не перебить послевкусие, которое оставило это кино. Там есть все: и трагедия, и боль, и борьба с самим собой, и желание справиться и одновременно страх, дружба, любовь, ответственность. Сэндлеру БРАВО!! Я готова была встать и аплодировать стоя ему и титрам. В этом фильме нет ничего лишнего, ни одной лишней детали. Фильм учит добру и ценностям. Учит тому, что нельзя сдаваться, тому, что нельзя не замечать людскую боль и проходить мимо

l want you to shut up, Mr. Fallon

This is not going well for you, you hear me?

Shut up.

Link to comment
Share on other sites

Да. Очень сильно и предельно ясно.

Самое непостижимое, что несмотря на звездный состав, фильм в Штатах прошел почти незамеченным. А игру Сэндлера в этой картине я осмелюсь сравнить с игрой Пачино в его роли слепого полковника.

Потеря детей и жены сравнима с вечной слепотой.

- I am in the dark here! D'you understand?! I am in the dark!

И герой Чидла приглашает Чарли на импровизированный танец жизни.

- You ask me for a dance?

Сэндлер был на 100% достоин номинации на Оскар.

Link to comment
Share on other sites

Придурки на каникулах :) Искала комедию для просмотра и вспомнила о любимом фильме детства ))) На что только студенты не пойдут, чтобы сдать экзамены ))) Шпаргалки и всякие прочие хитрости ))

Link to comment
Share on other sites

"Анна Каренина".

Фильм оставил смешанные чувства, в большей степени негативные. Понравились костюмы, доброта героя Левина, роль Каренина и то, какой чистой и нежной была показана Кити. Все остальное, увы, бред старого осла, принявшего на грудь. В книге Толстым была в большей степени показана любовь (высокое чувство) , нравы светского общества, рамки, в которые была зажата Анна...в общем, все то, о чем в фильме забыли упомянуть... Замысел постановки интересный, словно в театре, но не доделанный. Есть моменты, от которых, Льву Николаевичу стыдно стало бы. Усы у Вронского были криво приклеены, сморкающийся мужик во время предложения руки и сердца делает волнующий момент смешным... Особенно убил кадр постельной сцены, где крупным планом показаны оба любовника (а еще белесый зад и волосатая нога Вронского!!!)...Им (ноге и заднице), видимо, суждено было добавить "перчинки", ведь Кира Найтли, к сожалению не обладает роскошным бюстом и ее обнажать шибко-то не стали. Снято урывками, не читая книгу, вообще сложно понять, кто из героев кому кем приходится, за исключением главных, изменял ли Вронский и была ли Анна под воздействием морфия... В общем, каждому свое. Не понять иностранцам психологию и быт русских людей (а нам - их). И не надо пытаться переиначить классику, чаще получается каша, чем что-то стоящее... Не дай Бог, наши дети, не читая книг, начнут изучать родную литературу по таким вот "классическим" фильмам...

Link to comment
Share on other sites

"Анна Каренина".

Фильм оставил смешанные чувства, в большей степени негативные. Понравились костюмы, доброта героя Левина, роль Каренина и то, какой чистой и нежной была показана Кити. Все остальное, увы, бред старого осла, принявшего на грудь. В книге Толстым была в большей степени показана любовь (высокое чувство) , нравы светского общества, рамки, в которые была зажата Анна...в общем, все то, о чем в фильме забыли упомянуть... Замысел постановки интересный, словно в театре, но не доделанный. Есть моменты, от которых, Льву Николаевичу стыдно стало бы. Усы у Вронского были криво приклеены, сморкающийся мужик во время предложения руки и сердца делает волнующий момент смешным... Особенно убил кадр постельной сцены, где крупным планом показаны оба любовника (а еще белесый зад и волосатая нога Вронского!!!)...Им (ноге и заднице), видимо, суждено было добавить "перчинки", ведь Кира Найтли, к сожалению не обладает роскошным бюстом и ее обнажать шибко-то не стали. Снято урывками, не читая книгу, вообще сложно понять, кто из героев кому кем приходится, за исключением главных, изменял ли Вронский и была ли Анна под воздействием морфия... В общем, каждому свое. Не понять иностранцам психологию и быт русских людей (а нам - их). И не надо пытаться переиначить классику, чаще получается каша, чем что-то стоящее... Не дай Бог, наши дети, не читая книг, начнут изучать родную литературу по таким вот "классическим" фильмам...

Такое же впечатление оставил после себя фильм Евгений Онегин . Абсолютно пустой , сырой, сухой , простой получился фильм. Татьяна из Лив Тайлер никакая, и даже томный взгляд и потрясающая харизма Файнса не спасла эту убогую экранизацию.

Link to comment
Share on other sites

Такое же впечатление оставил после себя фильм Евгений Онегин . Абсолютно пустой , сырой, сухой , простой получился фильм. Татьяна из Лив Тайлер никакая, и даже томный взгляд и потрясающая харизма Файнса не спасла эту убогую экранизацию.

А мне напротив :) Экранизация Онегина пришлась по душе, кроме героини Тайлер. Естественно она не Татьяна. Крупна, и слишком не русская. И косяков касательно русских реалий там полно.

Файнз - слов нет. Он по умолчанию хорош в е з д е. Я уже не раз писала что в фильме он вышел слишком английским, что слегка смазало впечатление. Но то как он хорош в образах тех лет, просто не поддается обычным комплиментам. Фиг кто умеет так носить фрак как он. Иногда кажется что этот мужчина шагнул в нашу эпоху из какого- то секретного окна :)

Операторская работа на высоте, работа художника - не придерешься.

Смотреть лучше в оригинале.

Link to comment
Share on other sites

"Книга Илая" - борьба добра и зла. Есть два человека

Первый: одинокий странник использует веру во благо своего внутреннего мира, во благо народа, не навязывая свою веру другим.

Второй: фанатик использующий веру, как средство манипуляции разумами людей, сумасшедший, навязывающий свою веру другим. Такая вера преследует только одно, сделать человеком тупым, который будет следовать приказам не самого Бога, а того кто использует это для своих личных корыстных целей...

Главный герой Илая был слепым. В конце, перед смертью зачитывал всю библию наизусть, чтобы её записали. Всю дорогу он нес книгу в памяти.

Фильм мне очень понравился. Заставляет задуматься...

Link to comment
Share on other sites

Тоскана, я тоже хотела отметить "Опустевший город"

Впечатлений масса, фильм берет за душу, расставляет точки над i, он настолько пропитан жизнью, настолько великолепна игра актеров, настолько я его пропустила через себя, что меня даже не тянет пока на просмотр другого фильма, чтоб не перебить послевкусие, которое оставило это кино. Там есть все: и трагедия, и боль, и борьба с самим собой, и желание справиться и одновременно страх, дружба, любовь, ответственность. Сэндлеру БРАВО!! Я готова была встать и аплодировать стоя ему и титрам. В этом фильме нет ничего лишнего, ни одной лишней детали. Фильм учит добру и ценностям. Учит тому, что нельзя сдаваться, тому, что нельзя не замечать людскую боль и проходить мимо

l want you to shut up, Mr. Fallon

This is not going well for you, you hear me?

Shut up.

Точно такое же впечатление у меня было после просмотра фильма "Жизнь других"... Все сказанное я бы могла отнести и к нему. Посмотрите, если не видели. Очень стоящий фильм... Почитав Ваш отзыв, посмотрела вчера "Опустевший город"... Очень и очень грустный фильм... Сцена в суде растрогала до слез. Спасибо за наводку всем отписавшимся.

Link to comment
Share on other sites

Точно такое же впечатление у меня было после просмотра фильма "Жизнь других"... Все сказанное я бы могла отнести и к нему. Посмотрите, если не видели. Очень стоящий фильм... Почитав Ваш отзыв, посмотрела вчера "Опустевший город"... Очень и очень грустный фильм... Сцена в суде растрогала до слез. Спасибо за наводку всем отписавшимся.

Я вчера посмотрел Жизнь других и Чтец,ОТЛИЧНЫЕ ФИЛЬМЫ.
Link to comment
Share on other sites

Я вчера посмотрел Жизнь других и Чтец,ОТЛИЧНЫЕ ФИЛЬМЫ.

Очень.sleep.png Книгу "Чтец" (Б.Шлинка) читала еще до ее экранизации... Очень впечатлило.

Link to comment
Share on other sites

Очень.sleep.png Книгу "Чтец" (Б.Шлинка) читала еще до ее экранизации... Очень впечатлило.

Да, отзывы о книге тоже были хорошие,найду прочитаю обязательно.
Link to comment
Share on other sites

Да, отзывы о книге тоже были хорошие,найду прочитаю обязательно.

У меня она есть на компе (приатачила - вдруг кому пригодится). С книгой будто проживаешь всю жизнь персонажей, пропускаешь через себя их мысли, переживания... У меня, во всяком случае, так. Фильмы же, мне кажется, не всегда могут передать все в полной мере. Но, этот действительно получился очень стоящим. Кто не видел/ не читал, рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

У меня она есть на компе (приатачила - вдруг кому пригодится). С книгой будто проживаешь всю жизнь персонажей, пропускаешь через себя их мысли, переживания... У меня, во всяком случае, так. Фильмы же, мне кажется, не всегда могут передать все в полной мере. Но, этот действительно получился очень стоящим. Кто не видел/ не читал, рекомендую.

Спасибо,да,книги намного интересней фильма,иногда только бывают исключения.Это уже зависит от режиссёра.
Link to comment
Share on other sites

Любовь по правила и без

Какая-то типично женская чехарда -картина о любовном треугольнике из разряда - посмотрел и забыл. К Дайян Китон я отношусь очень хорошо, хотя все ее роли последних лет как под копирку - истеричные мамаши и бездарные писательницы. То же самое амплуа было и тут, так что смотреть на нее было скушно.

Фильм разбавил разве что Николсон. Его улыбка чеширского котэ может сделать весь день. Так я и поймала себя на том, что улыбаюсь как придурошная глядя на его выкрутасы с молодой любовницей и шуры- муры с ее матерью.

Джек неотразим. Фильм в топку.

Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

Любовь по правилам и без

помню этот фильм. героиня хоть и верх элегантности, но на эмоциональном уровне ее игра оставляет желать лучшего.

ну а Джек... он хорош всегда и везде :) и его фирменно -раздевающий взгляд и приторная ухмылка никогда не надоедает

Link to comment
Share on other sites

"Экипаж"

Отличная игра Дензела Вашингтона. Конечно это фильм не вершина его творчества, но выложился он просто на ура. Трагедия человека, у которого есть все, но которого поедает внутренняя пустота, и который обретает свободу только в признавшись в своей собственной никчемности.

Земекис снял правильное, даже слишком, кино о выборе и угрызениях совести, правда христианский контекст я не поддерживаю, его было чересчур много, что делало фильм малость скучноватым и предсказуемым.

Поймала себя на мысли, что в 90-х американское кино было намного сильнее и бесшабашнее. Сегодняшняя полит и религиозная корректность набивает оскомину.

А Вашингтона я очень люблю в "Тренировочном дне".

Link to comment
Share on other sites

"Ржавчина и кость"- сильный, тяжелый фильм о жизни..." (18+)

"Жизнь Пи"3d ( вспомнила анекдот))), ладно, что-то я отвлеклась! )- очень потрясающий фильм! смотрела его правда в Старый Новый Год...впечатления просто незабываемые от этих спецэффектов!за что и получил Оскара! да, и вообще со смыслом фильм!

"Невозможное"-оочень эмоциональный фильм!

rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

любит-не любит 2002

Средненький фильм про идиотку с богатой фантазией, которая выдумала женатого мужчину, который безумно в нее влюблен. Мне было ее, честно говоря, жаль... И очень жаль, что она не умерла, еще будет докучать бедному парню...

Link to comment
Share on other sites

Без изъяна (2007)

2-s.jpg

Майкл Кейн и Деми Мур разыграли безупречное ограбление корпорации бриллиантов на фоне Лондона 60-х.

Шикарный потрепанный лев Кейн в твидовом кепи, в роли скромного уборщика с 15-летним планом мести, и менеджер Мур, с неизменным красным маникюром и сером костюме.

Красиво, отточенно, нескучно.

Перевод правда был забавен - я хохотала когда услышала из уст лощеных джентльменов:

- Сэр, приперлись репортеры!

- Фигли им надо?

Фильм очень интересен с точки зрения внутрикорпоративных отношений, и моралью - лучше не быть инициативным, накажут :)

Link to comment
Share on other sites

Фильм "Аквариум» 2009 года – рассказ о пятнадцатилетней Мие, которая ищет свое место под солнцем в этом жестоком мире. Ее настоящие проблемы начинаются, когда мать приводит домой бойфренда по имени Коннор.

Фильм на любителя. Мне понравился, хорошо сделанный, жизненный фильм.

Link to comment
Share on other sites

"Слова"

Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

скучный и нудный, но досморела...

Link to comment
Share on other sites

"Слова"

Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

скучный и нудный, но досморела...

очень хороший фильм ,мне понравился

Link to comment
Share on other sites

Джон Кью

Джон Кью — рядовой американец, вкалывающий на фабрике и любящий свою семью. Смыслом его жизни является жена Дэниз и сын Майкл. Майкл попадает в больницу с серьезным заболеваем и ему для спасения требуется операция по пересадке сердца, на которую у семьи нет денег, Джон решает сделать все от него зависящее, чтобы спасти мальчику жизнь. Он решает взять в заложники работников больницы с требованием прооперировать сына...

Очередной потрясающий фильм с потрясающим Дензелом Вашингтоном. Этот актёр является одним из первых в моём списке любимых актёров за тонкость чувств, которую он так умело и естесственно передаёт зрителю. Отчаявшийся человек на самом деле олицетворяет миллионы нуждающихся людей, не имеющих возможности спастись за неимением средств, к сожалению, это современные реалии, когда деньги решают остаться человеку в живых или нет. Рядовой гражданин среднего класса, который исправно платит страховой компании, а в трудный момент узнаёт, что эта самая компания никак не может по сути ему помочь, никто не может. Ни врачи, которые получают миллионы в год за проделанные операции. Ни страховые компании, которым ты платишь именно за то, чтобы в трудный момент они пришли на помощь. Ни люди вокруг, готовые даже в самый сложный момент наколоть тебя на деньги и сорвать с тебя цветной телевизор за 20 долларов, зная, что ты всё равно отдашь, ибо нуждаешься. А самое главное, чтобы спасти одного человека, должен умереть другой. Всё это тонко , плавно и в то же время грубо переплетается в фильме, где главный герой идёт на самые отчаянные меры, потому, что ему не оставляют другого выбора. Великолепный фильм, эмоциональный, глубокий, способный довести до слёз. Советую смотреть однозначно

Link to comment
Share on other sites

А Вашингтона я очень люблю в "Тренировочном дне".

Абсолютно заслуженный Оскар за роль Алонсо. А я оч люблю его в "Гневе"

Джон Кью

Великолепный фильм, эмоциональный, глубокий, способный довести до слёз. Советую смотреть однозначно

Замечательный фильм,смотрела не зная его названия.Спасибо что подсказали. А момент с цветным телевизором действительно трогает..

Link to comment
Share on other sites

"Обещание" (2001)

Pledge9.jpg

Джек Николсон в роли детектива, готовящегося уйти на заслуженный отдых. В день его выхода на пенсию, в заснеженном лесу находят зверски убитую маленькую девочку, и он берет на себя страшную роль- сообщить ее родителям о случившемся. Клятва, которую просит его принести мать ребенка, связывает детектива страшными путами, теперь он просто обязан найти убийцу.

Шон Пенн снял очень сильное кино, без присущих этому жанру фишек, это было тягучее и медленное повествование о человеке, который потихоньку сходит с ума от того, что не может выполнить данное им обещание, найти и наказать душегуба. А то как точно показывает Николсон все стадии такого состояния - знают все.

В небольших ролях сыграли звезды всех мастей. Помимо жены Робин, Пенн привлек к съемкам свою мать, Микки Рурка, Сэма Шеппарда, Аарона Экхарта, Хеллен Миррен, Патришию Кларксон, Ванессу Редгрейв и Бенисио Дель Торро, чья роль была на высоте.

В небольшой роли засветился Гарри Дин Стэнтон, большой друг Николсона. Самое интересное, что он же сыграл в эпизоде фильма "Где-бы ты ни был" Шона Пенна, и в "Она прекрасна". Значит Пенн не забывает "своих".

"Обещание" - фильм, который однозначно нужно смотреть.

Link to comment
Share on other sites

"Метро" - качественный фильм катастрофа. Хорошие спецэффекты, подбор актеров...фильм от которого действительно трудно будет оторваться в течении двух часов, потому как становиться страшно, а главное понятно что происходит перед твоими глазами. Зритель переживает весь этот ужас вместе с героями

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера романтическую комедию/мелодраму "Интуиция" с Кьюсаком, рекомендованную на первых страницах темы "Лучший фильм о любви". Приятный, позитивный фильм с красивыми актерами и "декорациями"... Солнечная и праздничная атмосфета передаются через экран) Все хорошо, но смотреть нужно только исключительным романтикам без доли скептецизма. Иначе, как и мне, фильм местами будет казаться слишком наивным. Хотя на 1 раз, думаю, все же пойдет)

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела "Презрение" Годара.

Очень люблю эту картину, ее эстетику, Б.Б с ее неповторимым выражением лица женщины-ребенка, потерянный герой Пикколи, выжженный солнцем Капри и бесконечная лазурь Эгейского моря.

Одиссей и Пенелопа - Поль и Камилла. И диалоги почти из древнегреческих трагедий.

Музыка Жоржа Делярю , которая буквально сочится из каждого кадра - невероятна.

http://www.youtube.com/watch?v=S5BcdmkiuaY

Link to comment
Share on other sites

  • Liliana-Kim changed the title to Последний Фильм, Который Вы Посмотрели 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...