Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой Фильм Вы Рекомендуете Посмотреть? 1


Ameli_Ameli

Recommended Posts

"Мотылёк",с Дастином Кофманом,в главной роли.....

Замечательный, очень сильный фильм о Человеке, дружбе и, главное, о Свободе. Столько лет мучений, издевательств, мук, пыток - не смогли его сломать. Какая сила воли!!!

Отдельные сцены фильма - как они ловили крокодила, история с торговцем бабочек, прокаженные, его годы в карцере, жизнь среди местного населения, и, настоятельница - вот С....А., как она могла, я готова была выцарапать ей глаза.

А последняя его фраза "Я все еще жив,....." Местами актер Стив МакКуин смахивал на Высоцкого, да? или мне так показалось? Очень харизматическая личность.

Хотя фильм длиться 2 с половиной часа, я не жалею потраченного времени.

Спасибо Вам!!!!

Link to comment
Share on other sites

Смотрела его как только вышел, если честно могу сказать одно, зря потраченное время (

А я посмотрела с интересом, хоть он и не богат на события. Осадок после него тяжелый...

Link to comment
Share on other sites

Смотрела. Отличный фильм. Очень захватывающе, интересно. Хороший сюжет, и главный актер отлично играет, прекрасно подобраны все актеры. А еще и моего любимого Роберта Де Ниро добавили, что тоже плюс!

Придумали бы такие таблетки в реале, вот было бы супер!

"Области тьмы" - один из любимейших моих фильмов! Очень впечатлил, помню))

Посмотрела на днях "Неприкасаемые " и "Дублер " , оба на одном дыхании, очень советую.

Если "Неприкасаемые" - это тот же "1+1", то тоже к Вам присоединяюсь! По-моему, этот фильм никого не оставил равнодушным) "Дублер" меня лично тоже повеселил)))

Edited by Elegy
Link to comment
Share on other sites

На другой теме вспомнила эпизод из российского фильма "Чудо", просмотренного случайно пару-тройку лет назад. Хоть я и не суеверна, в общем-то, а фильм как раз на тему религиозности и мистики чуток, но, мне все же понравился. Хабенский с Маковецким, видать, сделали свое дело!)) Жанр - драма / триллер... Можно посмотреть разок.

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как «Стояние Зои». Во время праздника в Доме культуры девушка, не дождавшись своего суженого, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Это стояние продолжается много месяцев. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами. Чтобы попытаться разобраться в ситуации, туда отправляется журналист столичной газеты…

Link to comment
Share on other sites

Еще один российский фильм "Юленька", который бы я хотела порекомендовать к просмотру любителям триллеров / детективов. Жанр хоть и заявлен как "ужасы, триллер, драма", но, по мне так, просто психологический триллер... Кстати говоря, вполне интересный и впечатливший в свое время. Читала также много противоречивых, в том числе и негативных отзывов об этом фильме, но, могу сказать одно - фильм запомнился. Среди массы никаких фильмов он все же выделяется. Неприятный, тяжелый осадок после просмотра, как того и требует жанр, любителям которого он и адресован.

Link to comment
Share on other sites

И напоследок на сегодня упомяну о хорошем, добром фильме, который мне лично очень понравился. Наверняка, этот фильм уже рекомендовали тут ранее, когда он только вышел на экраны... Но, тогда я не знала об этом сайте и этом форуме вообще, а потому и хочу порекомендовать его сейчас тем, кто его еще не видел. "Король говорит" с Колином Фертом - замечательная, на мой взгляд, позитивная картина, рассказывающая о деликатной проблеме монаршей семьи. Жанр заявлен как драма, но, концовка вовсе не драматична и просмотр оставляет приятные впечатления. Посмотрите!

Link to comment
Share on other sites

И напоследок на сегодня упомяну о хорошем, добром фильме, который мне лично очень понравился. Наверняка, этот фильм уже рекомендовали тут ранее, когда он только вышел на экраны... Но, тогда я не знала об этом сайте и этом форуме вообще, а потому и хочу порекомендовать его сейчас тем, кто его еще не видел. "Король говорит" с Колином Фертом - замечательная, на мой взгляд, позитивная картина, рассказывающая о деликатной проблеме монаршей семьи. Жанр заявлен как драма, но, концовка вовсе не драматична и просмотр оставляет приятные впечатления. Посмотрите!

.

Колин Ферт один из моих любимых актеров, а этот фильм как и многие другие действительно очень приятен на просмотр.

Так же он снимался в фильме Дориан Грей, но там у него была отрицательная роль, но все равно играл на высоте, да и фильм сам впечатлил.

История о том как молодой парень продает душу дьяволу за вечную молодость и красоту

Link to comment
Share on other sites

И напоследок на сегодня упомяну о хорошем, добром фильме, который мне лично очень понравился. Наверняка, этот фильм уже рекомендовали тут ранее, когда он только вышел на экраны... Но, тогда я не знала об этом сайте и этом форуме вообще, а потому и хочу порекомендовать его сейчас тем, кто его еще не видел. "Король говорит" с Колином Фертом - замечательная, на мой взгляд, позитивная картина, рассказывающая о деликатной проблеме монаршей семьи. Жанр заявлен как драма, но, концовка вовсе не драматична и просмотр оставляет приятные впечатления. Посмотрите!

Как же долго вас не было )))))

Полностью согласна. Замечательный фильм с неподражаемым Фертом. Этот фильм мне близок и потому, что мы его смотрели в оригинале и разбирали на уроке Speaking English. Не только развлекательный, но и познавательный в плане языка (фонетики) фильм.

Думаю, будет полезен тем, кто изучает анг. язык.

Link to comment
Share on other sites

.

Колин Ферт один из моих любимых актеров, а этот фильм как и многие другие действительно очень приятен на просмотр.

Так же он снимался в фильме Дориан Грей, но там у него была отрицательная роль, но все равно играл на высоте, да и фильм сам впечатлил.

История о том как молодой парень продает душу дьяволу за вечную молодость и красоту

"Дориан Грей" говорите?thinking.gif Судя по описанию, как раз - моё!)) А я и не слышала о нём!)) Доверяю Вашему вкусу и ставлю на закачку! Буду смотреть обязательно.smile.png

Link to comment
Share on other sites

"Дориан Грей" говорите?thinking.gif Судя по описанию, как раз - моё!)) А я и не слышала о нём!)) Доверяю Вашему вкусу и ставлю на закачку! Буду смотреть обязательно.smile.png

ФИльм хороший, после себя кучу мыслей в голове оставляет, посмотрите, думаю не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

Как же долго вас не было )))))

Полностью согласна. Замечательный фильм с неподражаемым Фертом. Этот фильм мне близок и потому, что мы его смотрели в оригинале и разбирали на уроке Speaking English. Не только развлекательный, но и познавательный в плане языка (фонетики) фильм.

Думаю, будет полезен тем, кто изучает анг. язык.

Да, я стараюсь пореже бывать в соц.сетях, не привыкать...blush.png Но, этот форум стал для меня настоящим открытием!))

Тоже думаю, что фильм стал бы хорошим подспорьем в изучении языка. У меня, кстати, он есть где-то на диске в оригинальной (английской) версии. Так что если кому надо, всегда пожалуйста!smile.png

Link to comment
Share on other sites

Только что закончила просмотр фильма "Охота" (драма производства Дании, 2012 год), упомянутого на другой нити юзером albreht, за что ему еще раз спасибо. Сразу предупреждаю - фильм очень и очень тяжелый. Смотрите только если хотите поплакать, а не получается. Тут-то он будет в самый раз!)) До сих пор под впечатлением... чувствительная стала - ужас!)) Описание можно посмотреть по ссылке - не хочется что-то описывать самой... Скажу лишь - это страшно, что жизнь так вдруг может измениться в одночасье... И наше (пусть и относительное) благополучие - есть счастье.

Link to comment
Share on other sites

Только что закончила просмотр фильма "Охота" (драма производства Дании, 2012 год), упомянутого на другой нити юзером albreht, за что ему еще раз спасибо. Сразу предупреждаю - фильм очень и очень тяжелый. Смотрите только если хотите поплакать, а не получается. Тут-то он будет в самый раз!)) До сих пор под впечатлением... чувствительная стала - ужас!)) Описание можно посмотреть по ссылке - не хочется что-то описывать самой... Скажу лишь - это страшно, что жизнь так вдруг может измениться в одночасье... И наше (пусть и относительное) благополучие - есть счастье.

Надо посмотреть :)

Щас смотрю Поймай толстуху если сможешь, умора looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Надо посмотреть smile.png

Щас смотрю Поймай толстуху если сможешь, умора looll.gif

О! Хорошо, что напомнили! Тоже собиралась посмотреть его и забыла) Качаююю!)))
Link to comment
Share on other sites

посмотрел "метро". много спорных моментов, но для российского кино приемлемо и небезынтересно. один раз глянуть можно

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю фильмы которые сейчас снимают, они все равно не сравнятся с фильмами детства, например "Близнецы" "Безжалостные люди" "Джуниор" с Денни ДеВито и много еще было, тот день по ТВ показывали Близнецы, посмотрела с удовольствием

Edited by Infashioni
Link to comment
Share on other sites

ВОт еще один хороший фильм про ограбление банка

Воспользуясь суматохой чемпионата по футболу 8 друзей взялись за ограбление банка, но все получилось не так как они планировали

http://www.youtube.com/watch?v=sF8jCCXfyC8

Link to comment
Share on other sites

Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история...

Вечное Сияние Чистого разума.Шикарный Фильм, фильм о Любви,Необычный Оригинальный Сюжет.Очень Понравился Джим Керри как драматический Актерwub.png algish.gif

Link to comment
Share on other sites

Недавно посмотрела "Тревожный вызов" (The call) . Если честно, я не люблю современные триллеры, но этот можно смотреть, несмотря на ляпы ))). Понравилась игра актеров.- красавица Холли Берри и юная Эбибейл Бреслин. Ну, первую. наверно, все знают, а вот вторая очень радует меня своим исполнением, и этот фильм не исключение. Талантливая девочка. хорошо играет все свои роли.

Фильм про оператора колл-центра 911, как она спасает девочку-подростка от маньяка. Концовка необычная, как модно говорит "не голливудская"))). Вердикт - не шедевр, но посмотреть можно.

Link to comment
Share on other sites

Иранский фильм "Развод Надера и Симин". Рекомендую. Хорошо показан быт и нравственность героев. Как детям приходится принимать взрослые решения. Короче, мне понравился... Фильм «Развод Надер и Симин» (Jodaeiye Nader az Simin) сосредоточен на истории супружеской пары Симин (Лейла Хатами) и Надера (Пеуман Маади), и их 11-летней дочери Термех . Надер и Симин собираются оставить страну ради лучшей, как они надеются, жизни за границей. Однако, Надер изменяет решение – он остается и заботится о своем отце, который страдает болезнью Альцгеймера.

Симин, между тем, твердо намерена уехать и надеется получить развод, чтобы после покинуть страну вместе с дочерью. Суд, однако, выносит решение не в пользу героини фильма «Развод Надер и Симин», и Симин уезжает, чтобы жить со своей матерью, а Термех, между тем, остается со своим отцом, не переставая надеяться на то, что ее мать вернется.

Edited by Kleopatra7
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Охота" . Честно говоря не особо понравился, хотя все хвалили. Я не прониклась, в конце вообще не поняла кто же стрелял в главного героя? Мрачный фильм.

После него смотрела "Цветок пустыни". Реальная история об ужасах женского обрезания в Сомали. Мне понравлось. Советую посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Смотрела вчера фильм русского кинематографа Что творят мужчины,какое тупое кино весь фильм только об одном пошлый,неинтересный фильм попусту потрченное время,не досмотрела .

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела только что "Метро". Понравилось! Весь фильм держит в напряжении. Для российского кино очень даже не плохо снято.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Охота" . Честно говоря не особо понравился, хотя все хвалили. Я не прониклась, в конце вообще не поняла кто же стрелял в главного героя? Мрачный фильм.

После него смотрела "Цветок пустыни". Реальная история об ужасах женского обрезания в Сомали. Мне понравлось. Советую посмотреть.

Ну "Охота" , конечно, же не шедевр, но посмотреть можно! А концовкой, действительно, только все испортили...
Link to comment
Share on other sites

А меня фильм "Охота" очень впечатлил (слово "понравился" не могу применить из-за сюжета)... Он и вправду мрачный, тяжелый... как и положено быть драме по жанру. На тот момент я хотела посмотреть именно такое что-то и он как раз подошел.sleep.png

А "О чем говорят мужчины" - вообще один из любимых моих фильмов в своем жанре!smile.png )) Причем "тупой" себя уж точно не считаю))) Правда, как и писала раньше, посмотреть и полюбить его смогла со второй или третьей попытки))

Наверное, просто нужен определенный настрой для того или иного фильма...

Link to comment
Share on other sites

Надо посмотреть smile.png

Щас смотрю Поймай толстуху если сможешь, умора looll.gif

Села было смотреть "толстуху" дабы поднять себе настроение, а в итоге посмотрела "Дориана Грея". "Толстуха" не пошла у меня совсем несмотря на многочисленные положительные отзывы, и, думаю, как раз, как и написала выше, все это из-за не того настроя)) Хазанов как-то в своем интервью сказал, что на его концертах смеются те, кто пришел посмеяться. Вот и я с кислой миной и иронией воспринимала шутки фильма, пока не выключила его через полчаса просмотра. Хотя Джейсона Бейтмана я люблю)) Если не видели, посмотрите комедию "Экс-любовник" с ним же - классная!))

Link to comment
Share on other sites

Села было смотреть "толстуху" дабы поднять себе настроение, а в итоге посмотрела "Дориана Грея". "Толстуха" не пошла у меня совсем несмотря на многочисленные положительные отзывы, и, думаю, как раз, как и написала выше, все это из-за не того настроя)) Хазанов как-то в своем интервью сказал, что на его концертах смеются те, кто пришел посмеяться. Вот и я с кислой миной и иронией воспринимала шутки фильма, пока не выключила его через полчаса просмотра. Хотя Джейсона Бейтмана я люблю)) Если не видели, посмотрите комедию "Экс-любовник" с ним же - классная!))

Не могу не согласится Толстуха по настроению, я попала под него когда смотрела )

Этот фильм с Бейтманом не видела обязательно посмотрю, актер нравится ))

Я недавно посмотрела Экстракт, там Бейтман играет и Мила Кунис, не стоит время тратить вообще

Link to comment
Share on other sites

.

Колин Ферт один из моих любимых актеров, а этот фильм как и многие другие действительно очень приятен на просмотр.

Так же он снимался в фильме Дориан Грей, но там у него была отрицательная роль, но все равно играл на высоте, да и фильм сам впечатлил.

История о том как молодой парень продает душу дьяволу за вечную молодость и красоту

Не могу не написать и о "Дориане Грее". Спасибо Вам...dry.png Вы знали да!))) Ох, и с удовольствием же посмотрела я его! Какие актеры... Колин Ферт - змей-искуситель... моя любовь.heart1.gif Красавец Бен Барнс и душка Бен Чаплин, мррр)) Интересный фильм, завораживающий... хоть и неприятный местами и эта мистика в конце, но все же не испортили впечатление, а скорее дополнили фильм. Любителям жанра рекомендовала бы, но не всем. И осторожно, он 18+.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не согласится Толстуха по настроению, я попала под него когда смотрела )

Этот фильм с Бейтманом не видела обязательно посмотрю, актер нравится ))

Я недавно посмотрела Экстракт, там Бейтман играет и Мила Кунис, не стоит время тратить вообще

Недавно смотрела с ним же и Энистон "Больше, чем друг", кажется Вы его и советовали)) Тоже приятный фильм.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не написать и о "Дориане Грее". Спасибо Вам...dry.png Вы знали да!))) Ох, и с удовольствием же посмотрела я его! Какие актеры... Колин Ферт - змей-искуситель... моя любовь.heart1.gif Красавец Бен Барнс и душка Бен Чаплин, мррр)) Интересный фильм, завораживающий... хоть и неприятный местами и эта мистика в конце, но все же не испортили впечатление, а скорее дополнили фильм. Любителям жанра рекомендовала бы, но не всем. И осторожно, он 18+.

Рада что так понравилось :)

Копну глубже в память может еще что вспомню )

Недавно смотрела с ним же и Энистон "Больше, чем друг", кажется Вы его и советовали)) Тоже приятный фильм.

Больше чем друг я смотрела не раз и недавно по ТВ оторваться не возможно )

Link to comment
Share on other sites

Хочу посмотреть "Уч Маймун" (Три обезьяны).

Кто нибудь видел этот фильм?

Я видела. Поздно отвечаю и, возможно, Вы его уже посмотрели. Если да, интересно было бы узнать мнение. Сама смотрела пару лет назад по рекомендации своей бывшей классной руководительницы, которая уже в возрасте и считает его одним из лучших в жанре драма. Что сказать... Фильм не плохой, чуть филосовский - на размышления, без стремительных событий и напряга. Можно посмотреть.

Edited by Elegy
Link to comment
Share on other sites

Села было смотреть "толстуху" дабы поднять себе настроение, а в итоге посмотрела "Дориана Грея". "Толстуха" не пошла у меня совсем несмотря на многочисленные положительные отзывы, и, думаю, как раз, как и написала выше, все это из-за не того настроя)) Хазанов как-то в своем интервью сказал, что на его концертах смеются те, кто пришел посмеяться. Вот и я с кислой миной и иронией воспринимала шутки фильма, пока не выключила его через полчаса просмотра. Хотя Джейсона Бейтмана я люблю)) Если не видели, посмотрите комедию "Экс-любовник" с ним же - классная!))

Спасибо за совет фильм супер, поздно ночью не могла не хохотать, особенно когда его автобус сбил ))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Liliana-Kim changed the title to Какой Фильм Вы Рекомендуете Посмотреть? 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...