Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отборочные Матчи Чм Азербайджан - Люксембург (Дома И На Выезде)


ThetaN

Прогнозы результатов на матчи с Люксембургом  

23 members have voted

  1. 1. Люксембург - Азербайджан, 22.03.2013

    • Победа Азербайджана
      10
    • Ничья
      9
    • Победа Люксембурга
      4
  2. 2. Азербайджан - Люксембург, 07.06.2013

    • Победа Азербайджана
      19
    • Ничья
      1
    • Победа Люксембурга
      3


Recommended Posts

Онтология азербайджанской победы ))

А вообще если серьезно, на что можно расчитывать если нет у нас нападающих? Кому они забют, если в местном чемпионате не забивают?
Link to comment
Share on other sites

хотел бы чтобы Люксы у себя выиграли, а здесь сделали минимум ничью, было бы фогсу канец ))

Ругаемся-ругаемся на Фогтса, а причина таких фитголистов, ведь в клубах. Какой нормальный тренер не будет заинтересован в том, чтобы на поле вышли хорошие исполнители и сделали игру?

http://www.azerisport.com/football/20130205081442198.html

Link to comment
Share on other sites

məncə Foqtsluq burda bir şey yoxdu. Onun əlində nə var onu istifadə eleyir. Məncə cavan oyunçuların öz klublarındə ilk 11likdə oynamalarına şerait yaratsalar bundan ancaq milli yigma udar. Ayrıca mən Luxemburgdan 6 xal götürəcəyimizə inaniram. Mən sadəcə onun Cavid İmamverdiyevi və Rail Məlikovu yigmaya niyə çağırmadığını başa düşə bilmirəm. İkisidə öz klublaların demək olarki hər oyun ilk 11likde oynayırlar. Məncə onlar yığmaya lazımlı oyunculardı.

Link to comment
Share on other sites

Мы с Лихтенштейном - достойные соперники. Разницы не видно, а скорость у Лихтенштейна повыше - только браков чуть больше. smile.png Игра идет онлайн:

http://www.azerispor...5084422611.html

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Мы с Лихтенштейном - достойные соперники. Разницы не видно, а скорость у Лихтенштейна повыше - только браков чуть больше. smile.png Игра идет онлайн:

http://www.azerispor...5084422611.html

Согласен.Две дворовые команды

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник Садигов играет в центре защиты, а центральный защитник Вургун Гусейнов играет в полузащите, Фогтс генийfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник Садигов играет в центре защиты, а центральный защитник Вургун Гусейнов играет в полузащите, Фогтс генийfacepalm.gif

Он говорил, что устроит такую ротацию. Не знаю для чего ему это нужно.
Link to comment
Share on other sites

Он говорил, что устроит такую ротацию. Не знаю для чего ему это нужно.

Или же увидел количество брака в пасах Садигова и решил что ему лучше играть в защитеsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Он этим занят уже 4 года

Немудрено при том, сколько играет местных в нашей лиге. Скудно очень и уровень мастерства тоже низкий. Смотрю на нас и Лихтенштнейн - разницы никакой ни в точности пасов, ни в приеме решений...
Link to comment
Share on other sites

Еле-еле 1:0 выиграли за счет пенальти...

Меня больше интересует что будет с Люксембургом на выезде, а не в товарищеской в Дубаи при такой невыразительной игре. Интересно, состав какой-то уже Фогтс в голове имеет? Кто-то из новых ему пригодится?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Атака просто никакая! Мне кажется Дадашева нужно использовать наконечником копья, а Рауфа поставить под нападющим. Рауф не чистый форвард, он очень мало забивает,но цепляется за мячи хорошо!

Link to comment
Share on other sites

С Азериспорта:

Стартовый состав, выбранный Берти Фогтсом, слегка удивил. И даже больше, чем слегка. Вообще, возникло ощущение, что немецкий наставник подался в ностальгию, вспомнив «лихие» 60-ые года прошлого века. Сами посудите: в «старте» четыре нападающих, столько же защитников и двое полузащитников. Чем не образец тактической схемы Бразилии на чемпионатах мира 1958 и 1962 гг.!

А слона то мы и не заметили... Такое впечатление, что были несколько поднападающих, а нападающих не было вообще.

Что интересно, оба пенальти были назначены из-за игры рукой защитников соперника в своей штрафной. Кто знает, с каким счетом завершилась бы встреча, не будь футболист сборной Лихтенштейна немного …волейболистами.

Тоже странные люди! Сборная нашего уровня buba.gif уже должна научиться не волейболить в своей штрафной! smile.png
Да и Фогтс был явно недоволен ужасной реализацией, о чем и говорил на послематчевой пресс-конференции. Оно и понятно, не каждый день наша сборная способна наделать в одном матче столько голевых эпизодов.
Языг кищи - язийят чякир! biggrin.png В кои то веки столько моментов!

можно не сомневаться, что кое-кто из новичков получить шанс играть с «основной» командой, хотя-бы во втором тайме. К примеру, Руфат Дадашов и Пардиш Фарджад-Азад.

Они действительно хорошо сыграли (за игрой не следил)?
Кстати, на «прессухе» запомнились два высказывания Фогтса. Сначала он своеобразно предупредил Садигова, что так пробивать пенальти не стоит, и не исключено, что в следующий раз ему могут и не дать право пробития с 11-метрового.
Тут я Фогтса понимаю. Весь мир бьет пенальти по-человечески и только этот решил оригинальничать - класс ногам покая не дает... smile.png Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Атака просто никакая! Мне кажется Дадашева нужно использовать наконечником копья, а Рауфа поставить под нападющим. Рауф не чистый форвард, он очень мало забивает,но цепляется за мячи хорошо!

А Руфат оказывается гол забил, который не защитали.

Форвард сборной Азербайджана по футболу Руфат Дадашов прокомментировал эпизод, в котором забил гол команде Лихтенштейна, но он был отменен из-за офсайда. «Я даже не понял, что попал в офсайд, поэтому и пробил. Жаль, конечно, что гол отменили. Уверен, что мог бы отличиться в этом эпизоде. Но ничего, надо подходить к таким моментам спокойно: надеюсь, у меня еще будет возможность забить за сборную» - сказал он в интервью azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

Садигов: "Думаю, что Люксембург сильнее Лихтенштейна."

Мне тоже так думается. Не продуть бы - очков больше не с кем с таким нападением набирать...

Link to comment
Share on other sites

Садигов: "Думаю, что Люксембург сильнее Лихтенштейна."

Мне тоже так думается. Не продуть бы - очков больше не с кем с таким нападением набирать...

Мне кажется Люксембуржцы так же думают о нас)
Link to comment
Share on other sites

Вчера игра мне понравилось. Мяч в основном был у нас мы контролировали игру, а то что мало забили так это еще до игры было видно. Я тут и раньше писал что в сборной нет форварда. Из новичков очень понравились Бедави Гусейнов, Рамалданов а так же Руфат Дадашов. Очень очень слабо играли Эльвин Мамедов, Джихан Озкара и Азад Парвиз. Рашад Садигов замулчал не точными передачами Вугар Надирова. В целом удачное начало в этом году.

Link to comment
Share on other sites

А Вяли Гасымов не понял Фогтса:

Бывший помощник главного тренера сборной Азербайджана по футболу раскритиковал azerisport.com тактику Берти Фогтса в товарищеском матче против сборной Лихтенштейна (1:0). «Против такого соперника можно рисковать. Вряд ли против сильного коллектива мы вышли бы с тремя форвардами. К тому же, Фогтс редко исповедует в Азербайджане атакующий футбол. Зачем так играть, если в марте нас ждут совсем другие матчи. Эта система ни к чему. Против Португалии с таким составом и тактикой не сыграешь. Не понимаю, что делает немец. Обычно другие команды готовятся к предстоящим официальным матчам. Радует то, что команда одержала победу, хотя и над непрофессионально командой», - заявил Вели Гасымов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера игра мне понравилось. Мяч в основном был у нас мы контролировали игру, а то что мало забили так это еще до игры было видно. Я тут и раньше писал что в сборной нет форварда. Из новичков очень понравились Бедави Гусейнов, Рамалданов а так же Руфат Дадашов. Очень очень слабо играли Эльвин Мамедов, Джихан Озкара и Азад Парвиз. Рашад Садигов замулчал не точными передачами Вугар Надирова. В целом удачное начало в этом году.

Если Эльвин сейчас в "Бакы", то любой, кто попадает туда, потерян для сборной. Там будто убивают даже то, что осталось. Не клуб, а трясина.
Link to comment
Share on other sites

Мдя... От повтора стало еще хуже. Рауф Алиев - катастрофа, а защитники лихов еще хуже него... И вообще на таком лонг плейе что делать в отборочной игре чемпионата мира?

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Португалии по футболу Паулу Бенту заявил, что его команда не испытывает никакого давления перед матчами отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против сборных Израиля и Азербайджана.

«Мне кажется, что с Эквадором, несмотря на поражение, мы сыграли хорошо (встреча завершилась со счетом 3:2 – Ред.). Уверен, что этот проигрыш не будет создавать лишнего давления на игроков перед матчами против Израиля и Азербайджана в марте. Мы будем готовиться к марту в хорошем настроении» - сказал он, передает azerisport.com.

Мужик нашу игру с лихами посмотрел и от сердца отлегло :D

Link to comment
Share on other sites

Мдя... От повтора стало еще хуже. Рауф Алиев - катастрофа, а защитники лихов еще хуже него... И вообще на таком лонг плейе что делать в отборочной игре чемпионата мира?

Я и говорю Рауф не нападающий, ему нужно где то 30-40 раз ударить по воротам чтобы забить один мячsmile.png Но если честно он отлично цепляется за мячи и умеет держать защитников в напряжении.Его место под нападающим

Link to comment
Share on other sites

Кстати шутки шутками, а Джавадов занимает второе место по забитым голам за сборнуюsmile.png

http://www.apasport.az/xeber_Vaqif_Cavadov_sheriklerini_arxada_qoydu_70543.html

Millinin 5 ən yaxşı bombardiri

Qurban Qurbanov

14

Vaqif Cavadov

8

Branimir Subaşiç

7

Elvin Məmmədov

7

Zaur Tağızadə

6

Link to comment
Share on other sites

После того, как 1 февраля сборная Азербайджана померилась силами с Узбекистаном (0:0), сегодняшняя игра с Лихтенштейном была финальной репетецией перед мартовским отборочным матчем в Люксембурге. Берти Фогтс снова улыбнул выставлением Рашада Садигова в центре обороны, а Бадави Гусейнова - справа. В итоге, неуклюжий Бадави всякий раз попадал в неудобное положение, когда перед ним был более-менее скоростной оппонент. А использование Садигова в защите - просто показатель того, что тренерские шарики Берти Фогтса заехали за ролики. Просто невозможно представить, как защитник Садигов будет противостоять Поштиге или Кержакову. Лихтенштейнские полупрофи этот эксперимент Фогтса простили, но что будет в официальных матчах?

Не выдерживает никакой критики и появление в основе Руфата Дадашева. Похоже, преслувотое омоложение стало у Фогтса идеей Х, и здравый смысл здесь отдыхает. Невозможно понять, и что делает в сборной чудо по фамилии Фарджад-Азад. Чем он проявил себя в "Сумгаите", чтобы сегодня вызываться в сборную и занимать там место того же Джавида Имамвердиева? Контора под названием "Сумгаит", созданная первоначально для развития юношеского футбола, сегодня просто тупо призывает третьесортных турков и дагестанцев, выдает им азербайджанские паспорты (как, на каких основаниях?), после чего пытается перепродать уже сборников. Хороший бизнес, но только не за счет сборной!

Сказать, что соперник позволял играть - значит мало что сказать. Лихтенштейн позволял играть, думать, и даже покуривать на поле. Вот только воспользоваться этим должным образом наши не смогли. Джихан Озкара находится в очень слабой форме. Да и в сильной форме он не попадает в основу второй турецкой лиги. Что же он делает в сборной? Рауф Алиев все еще считает подъемные, полученные от перехода в ФК "Баку", и по мне так он наврядли вообще когда-то заиграет на прежнем уровне. Такая пассивная игра соперника в обороне и такое количество моментов еще не скоро ждут сборную Азербайджана. Жаль, что отличиться удалось всего-лишь с пенальти. Да и то не сразу.

Оба пенальти были назначены после того, как защитники соперника спутали футбол с волейболом. Причем, делали это так отчаянно, что показался умысл в их действиях. Сперва Рашад Садигов пижонски пробил по центру, а на 75-й минуте Джавадов воспользовался-таки вторым шансом. При этом, вратарь Йеле красиво плюхнулся в другой угол. Не очень хотел Йеле отбивать и первый удар, да просто Садигов попал в находившуюсю в воздухе ногу вратаря.

Запоров еще по моменту "благодаря" Фарджад-Азаду и Алиеву, подопечные Фогтса посчитали дело сделанным. Итог дубайских матчей обрадовал и Берти Фогтса. Ноль пропущенных голов, одна победа. Плюс - хорошие результаты на гольф-площадке. Только вот уверенности, что в марте обыграем Люксембург, все меньше и меньше...

http://www.azerifootball.com/ru/16/news/17423.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

20 игроков начинают подготовку к Люксембургу и Португалии

Сегодня сборная Азербайджана по футболу начнет учебно-тренировочный сбор в Баку.

Как передает azerisport.com, подопечные Берти Фогтса будут готовиться к матчам против сборных Люксембурга и Португалии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Тренировки начали 20 игроков. Это: вратари - Камран Агаев («Бакы»), Салахат Агаев («Сумгайыт»); защитники - Рашад Садыхов («Карабах»), Агиль Набиев («Бакы»), Илькин Гыртымов («Симург»), Максим Медведев, Бадави Гусейнов (оба - «Карабах»), Расим Рамалданов («Симург»), Гара Гараев («Карабах»; полузащитники - Махир Шукюров, Рашад Садигов (оба - «Нефтчи»), Джавид Гусейнов, Эльвин Мамедов (оба - «Бакы»), Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»); нападающие - Афран Исмайлов, Вугар Надиров, Вагиф Джавадов (все - «Карабах»), Рауф Алиев («Бакы»), Руфат Дадашов («Кайзерслаутерн-2», Германия), Пардис Фарджад-Азад («Сумгайыт»).

Отметим, что вратарь «Габалы» Анар Назиров и защитник «Интера» Владимир Левин присоединятся к команде 14 марта, полузащитник румынского «Петролула» Эльхад Назири – 17 марта, полузащитник российского «Рубина» Руслан Абышов и форвард турецкого «Сивасспора» Джихан Озкара – 18-го числа.

Напомним, что наша команда 22 марта проведет матч против сборной Люксембурга на выезде, а 26-го числа – дома против Португалии.

Link to comment
Share on other sites

Хочу 6 очков в этих двух матчах!

Вы себе готовите площадку для продолжения уныния и усиления требований по вступлению в Лигу РФ/Украины, в которую нас никто не зовет. rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

Вы себе готовите площадку для продолжения уныния и усиления требований по вступлению в Лигу РФ/Украины, в которую нас никто не зовет. rolleyes.gif

ThetaN, дорогой, ну в данном случае Вы явно перемудрили, смешали х.. с пальцем.smile.png При чем тут ОЧ, когда я хочу побед нашей сборной в ближайших двух матчах?!thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

ThetaN, дорогой, ну в данном случае Вы явно перемудрили, смешали х.. с пальцем.smile.png При чем тут ОЧ, когда я хочу побед нашей сборной в ближайших двух матчах?!thinking.gif

Вы же знаете, что шансы на это очень малы и, соответственно, если этого не произойдет, вас охватит глубокое уныние с мыслями о том, как хорошо было бы если Искендеры Джавадовы и Машаллахи Ахмедовы вновь как в старые, добрые конкурентноспособно забегали бы по полю со всякими Рацами и Белановыми и Балтача, а стадион нежно подсказывал бы: "Машалла, поле гуртарды!" tongue.pngrolleyes.gif Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Вы же знаете, что шансы на это очень малы и, соответственно, если этого не произойдет, вас охватит глубокое уныние с мыслями о том, как хорошо было бы если Искендеры Джавадовы и Машаллахи Ахмедовы вновь как в старые, добрые конкурентноспособно забегали бы по полю со всякими Рацами и Белановыми и Балтача, а стадион нежно подсказывал бы: "Машалла, поле гуртарды!" tongue.pngrolleyes.gif

Шансы малы, особенно в матче с портишами, согласен. Но надежда умирает последней.rolleyes.gif

Я более чем уверен, что не за горами тот день, когда вновь появятся новые Джавадовы, Ахмедовы, Пономаревы, и играть они будут с новыми Блохинами, Старухинами и Белановыми! sptd07016.gif

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 21 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 13 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 339 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 262 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...