Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Саудовской Аравии Проповедник Изнасиловал И Убил Пятилетнюю Дочь, И Скоро Вышел На Свободу.


Recommended Posts

Прошу вас не надо саудитов ругать тут,еслиб не их праведный поход к нам много веков назад и открытие нам глаз на истинную веру,может были бы мы сейчас какой нибудь отсталой средневековой христианской страной.

А что, куда приятнее быть отсталой мусульманской страной с кучей средневековых поняток?

Мне лично неважно к какой религии причисляют зверя и убийцу.

Прежде всего он зверь и убийца. А раз он таков, то понятия религии я к нему уже вообще не отношу.

Link to comment
Share on other sites

У них, действительно, такой закон есть???

Нет, это неправда, это наговор и происки евреев с массонами, во всем они виноваты, особенно в бедах мусульман. И в том, что женщина второсортное существо то же!
Link to comment
Share on other sites

А что, куда приятнее быть отсталой мусульманской страной с кучей средневековых поняток?

Мне лично неважно к какой религии причисляют зверя и убийцу.

Прежде всего он зверь и убийца. А раз он таков, то понятия религии я к нему уже вообще не отношу.

Так он это того... С юмором )))

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки счастлив что живу в Азербайджане,со всеми его многочисленными недостатками.

Дай Бог,количество диндаров подобных саудитам и иранцам у нас никогда не будет больше 10% населения и мы всегда будем оставаться светской страной.

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки счастлив что живу в Азербайджане,со всеми его многочисленными недостатками.

Дай Бог,количество диндаров подобных саудитам и иранцам у нас никогда не будет больше 10% населения и мы всегда будем оставаться светской страной.

Мы все должны благодарить Аллаха, за то, что не родились в мусульманской стране. Аллах акбар!
Link to comment
Share on other sites

Эта информация ложна, так как лишенна всякой логики! В такое может поверить только умалишённый!

Прошу модератора уничтожить эту мерзкую тему, как портящюю воздух!

Такие темы позор и вызов для нации!

Link to comment
Share on other sites

Он не перс был ,а племя Хуррамитов жили в Горной низменности.

А вики говорит перс.

Бабек (перс. بابک خرمدین‎, (Бабак Хоррамдин, Папак[1]) около 789800[1],Билалабад[2][1], Иранский Азербайджан — январь 838, Самарра [1], Ирак) — руководитель иранского[3][4][5][6] национального восстания хуррамитов

Link to comment
Share on other sites

А вики говорит перс.

Бабек (перс.بابک خرمدین‎, (Бабак Хоррамдин, Папак[1]) около 789800[1],Билалабад[2][1], Иранский Азербайджан — январь 838, Самарра[1], Ирак) — руководитель иранского[3][4][5][6] национального восстания хуррамитов

вики не всегда верно

Link to comment
Share on other sites

Нет, это неправда, это наговор и происки евреев с массонами, во всем они виноваты, особенно в бедах мусульман. И в том, что женщина второсортное существо то же!

кругом враги)) замуровали, демоны!)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читал. Правда их американка писала, якобы со слов принцессы. Думаю многое приукрасили-))

мне кажется нет .) особенно про сестру ее ..которую выдали замуж за 70 летнего старца ..после которого ее лечили очень долго ..)thinking.gif ,и вообще там много фактов о девочках ..это все правда ..особенно это касается Саудовской Аравии ..в остальных эмиратах не так все выглядит ...более лояльно )thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Эта информация ложна, так как лишенна всякой логики! В такое может поверить только умалишённый!

Прошу модератора уничтожить эту мерзкую тему, как портящюю воздух!

Такие темы позор и вызов для нации!

Так дали же ссылку на сайт Аль Джазиры, почему же ложна? Тварь, совершившая преступление, это одно, извращенец, кем бы он себя не называл, мусульманином, христианином, буддистом, не может быть истинно религиозным, это две само исключающие вещи. Вопиющим фактом являешься то, как повели себя правоохранительные органы Саудовской Аравии.

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

По информации женской правозащитной организации Women to Drive, мотивом истязания ребенка стало то, что аль-Гамди заподозрил Ламу в утрате девственности.

За убийство девочки аль-Гамди, который регулярно читает проповеди телезрителям, грозила смертная казнь. Однако после того, как он согласился выплатить чуть больше 182 тысяч саудовских риялов (примерно 48 тысяч долларов) матери убитой, суд освободил аль-Гамди.

Добавим, что по исламским законам компенсация за смерть ребенка женского пола (так называемые "кровавые деньги") вдвое меньше, чем если бы был убит мальчик.

Он наверное регулярный осмотр гениталий у своей дочери (ИЗВИНИТЕ - тьфу какая гадость) проводил, раз заподозрил что то неладное. Решил раз без ведома отца, то сам и поставит точку на дочке. бееп! А вот на то (в цитате) посмотрите цена за дочку меньше чем за сына. Папули радуйтесь - у вас скидка. Уроды! 182 тысячи риялов по курсу 3.8 Риялов=1 Доллар США, после такой ставки на жизнь детей, явно котировка Рияла будет 1 Риял=1 сикстиллион Долларов США, если кто разума еще не лишился. Ай да, слов нет. Тьфу на нацию, которая поощряет компенсацию деньгами за детскую жизнь.

Tupurum bunlarin qelbine, eger orda quru yer qalibsa.

edit: Moderator, eger mumkundurse, bu movzunu baglayin. Cox alcaldicidir.

Edited by Mr. Problem Solver
Link to comment
Share on other sites

Интересно,мать этой девочки куда смотрела все это время?Ведь ей тоже полагается срок за прикрывательство приступника,это как сотрудничество идет.Я в ней вижу не меньшую вину,(если не большую),если б мать во время обратилась бы в полицию,возможно девочка осталась бы жива.Все же не понемаю,как мать сидела в соседней комнате,пока слышала как муж...И потом с ним же спокойно жила.Это не мать...

И как можно заплатить штраф за убийство?А еще меньше ,если это девочка?Это законы ислама?!

Он мин в нескольких преступлениях виновен:износилование,убийство преднамеренное,издевательство с целью искалечить,педофилия.Такого еще на свободу выпускают?

Шер атмаг тоже является большим грехом!Бог знает сколько таких,заплатили и сейчас гуляют...

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Кто это говорил из азербайджанских классиков, mən harada müsəlman görürəm - qorxuram!?

Cin gorurem, sheytan gorurem qorxmuram, harda muselman gorurem qorxuram... Sabir... Но он не имел ввиду религиозную принадлежность, мусульманами называли азербайджанцы себя в начале 20-го века

Link to comment
Share on other sites

http://gulfnews.com/...-case-1.1141634

Во первых, официальные органы отрицают, что он проповедник. "The Saudi Islamic Affairs Ministry had said in November that Al Ghamdi was not an officially sanctioned Islamic preacher. “He is not registered with the ministry and we have no relationship with him in any way,” Shaikh Saleh Bin Abdul Aziz Al Shaikh, the minister, said. “He had committed a heinous crime and he cannot be a preacher. No-one can ever justify his crime.” (" шейх Салех ибн Абдель Азиз Аль Шейх, министр сказал. "Он совершил тяжкое преступление, и он не может быть проповедником. Никто не может оправдать его преступления ».)

Во вторых, Мать не согласна взять деньги, и подает апеляцию. "The mother used her right to legal counsel to lodge the appeal against the sentence, reports in Saudi Arabia said." а пока она не согласится с решением суда, дело не закроют. Семья Гамди, очень влиятельная семья, и возможно, даже, понимая, что в семье не без урода, его родственники, все же повлияли на суд, и попытались выпустить его на свободу. Но нужно согласие матери, а она против. Да к тому же, она говорит, что он бывший наркоман и она с ним мучалась, что и послужило причиной к разводу. "According to the woman, her ex-husband, appeared to be a gentle and reformed man after spending years of his life as a drug addict before they got married. However, following the marriage, he turned into a violent man who often often beat her, forcing her to file for divorce, she told Saudi med"

Так, дело, конечно не приятное, страшное. Убийство ребенка - это дикость! Я не понимаю, как отец это может сделать. Но это могло произойти, где угодно. Везде полно таких дебилов. и это никак не связано с их религиозной принадлежностью, увы(

Edited by AhD
Link to comment
Share on other sites

брейвик ублюдок, суд изолировал его от общества.

Факт то, что он христианский террорист: крест, атрибутика, арийские цели и т.д. Вот по какому пути он шел. Да еще в сердце Европы.

А вы в курсе как его "изолировали". Специально для него камеру построили. Ему аж интернет в камеру обеспечен. Интернет пестрит этими фотками. Вот так его "изолировали" в то время как мусульман, которых лишь заподозрили (не доказали вину, не предъявили доказательства, не была суда) пихнули в тюрьму христиан в Гуантанамо. Так что не будем.

Edited by rumbler
Link to comment
Share on other sites

Сонра да дейирляр Завельева нужно забанить навечно. За что, за то, что человек излагает правду, которая не нравится кому-то?

Завельева не то что забанить надо - ему надо запретить размножаться.

Link to comment
Share on other sites

А при том, что убийцу отпустили на волю по шариа

Дайте ссылку (или просто ответте) где в шариате указано что за подобное преступление можно откупиться и выйти. Иначе ваши слова - дешевая ложь.

Link to comment
Share on other sites

А вики говорит перс.

Бабек (перс.بابک خرمدین‎, (Бабак Хоррамдин, Папак[1]) около 789800[1],Билалабад[2][1], Иранский Азербайджан — январь 838, Самарра[1], Ирак) — руководитель иранского[3][4][5][6] национального восстания хуррамитов

все ваши познания заканчиваются чтением инфы от вики? ягибдю вы надеюсь азербайджанец, не знать кто был Бабек и за что боролся.

на счет того, что он бог круто.

Link to comment
Share on other sites

все ваши познания заканчиваются чтением инфы от вики? ягибдю вы надеюсь азербайджанец, не знать кто был Бабек и за что боролся.

на счет того, что он бог круто.

А киши мы не гордимся всякой иранской шушерой.
Link to comment
Share on other sites

А киши мы не гордимся всякой иранской шушерой.

учите историю Иран это часть великого Сефевидского государства. это наша часть, как и Анадолу .... у вас у мусульман всегда предвзятое видение.
Link to comment
Share on other sites

учите историю Иран это часть великого Сефевидского государства. это наша часть, как и Анадолу .... у вас у мусульман всегда предвзятое видение.

Читая ваши посты, убедился вы больше кощунствующий шиит, нежели анархист - атеист.
Link to comment
Share on other sites

Дайте ссылку (или просто ответте) где в шариате указано что за подобное преступление можно откупиться и выйти. Иначе ваши слова - дешевая ложь.

Я не автор темы, мы обсуждаем то, что он (автор) написал

Link to comment
Share on other sites

Читая ваши посты, убедился вы больше кощунствующий шиит, нежели анархист - атеист.

прежде всего я люблю свою родину. я шиит, тогда когда вижу вахабита, который готов героев моего народа назвать шушерой ради своих интересов. ненависть к мусульманам не повод, чтобы не просвещаться и вести дебаты с оппонентами.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас самое время появиться Завельеву.

я не думаю, что тут нужен Завельев. любой вменяемый человек так выскажется по теме, что Завельев окажется излишним. Это просто мерзость. и никаких других слов не подобрать.

Link to comment
Share on other sites

прежде всего я люблю свою родину. я шиит, тогда когда вижу вахабита, который готов героев моего народа назвать шушерой ради своих интересов. ненависть к мусульманам не повод, чтобы не просвещаться и вести дебаты с оппонентами.

Тогда вам к Багбану, он на все ваши шалости глаза закрывает. Да историю знать надо, как объявить имамом Хомейни который повесил 105 чел по приходу к власти. А по мне он на одном уровне с Гитлером.

Нормальные люди из за таких "басурманов" как он ненавидят ислам. Вы шииты позорь ислама.

Link to comment
Share on other sites

Читая ваши посты, убедился вы больше кощунствующий шиит, нежели анархист - атеист.

я шиитка и что? вы по теме пишите, максимум ваши познаний в истории это прогуглить? прогуглите может там найдете как талибы и саудиты обращаются с дочерьми. и ваши любимые первые 3 праведных халифа как во время кафирства закапывали своих дочерей.
Link to comment
Share on other sites

Правозащитники отмечают, что при всей строгости уголовного кодекса Саудовской Аравии к смертной казни не приговаривают мужчин, убивающих домочадцев (как детей, так и жен).

Нет я не защищяю этого урода, если он сделал на самом дее такое.

Но там не было примечаний насчет правозащитников ? Например они не отметили что в Европе смертной казни вообще нету ??? Насколько тяжелым бы не было преступление

Link to comment
Share on other sites

Тогда вам к Багбану, он на все ваши шалости глаза закрывает. Да историю знать надо, как объявить имамом Хомейни который повесил 105 чел по приходу к власти. А по мне он на одном уровне с Гитлером.

Нормальные люди из за таких "басурманов" как он ненавидят ислам. Вы шииты позорь ислама.

я не шиит, вы даже читать не умеете. и не можете понять смысла поста. позор это вы мусульмане, которые отрезают носы и уши своим дочерям. гугл вам в помощь на который вы так часто ссылаетесь.
Link to comment
Share on other sites

я не шиит, вы даже читать не умеете. и не можете понять смысла поста. позор это вы мусульмане, которые отрезают носы и уши своим дочерям. гугл вам в помощь на который вы так часто ссылаетесь.

Что то вы быстро отказались от своих слов )))))))))

То шиит, №148, то нет № 153

Вот и пойми вас. ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Что то вы быстро отказались от своих слов )))))))))

То шиит, №148, то нет № 153

Вот и пойми вас. ))))))))))))

точно я ошибся , читать вы умеете но смысла понять не можете. 148 пост там ясно написано.

я шиит, тогда когда вижу вахабита, который готов героев моего народа назвать шушерой ради своих интересов.

. вы же бываете на рифе, могли бы понять что я бога не верю. добавлю я атеист, когда вижу мусульманина, продолжать? Edited by Goemon
Link to comment
Share on other sites

Дайте ссылку (или просто ответте) где в шариате указано что за подобное преступление можно откупиться и выйти. Иначе ваши слова - дешевая ложь.

уже давали ссылку здесь.

вы тоже похоже из породы непонятных мусульман не читавших Коран и рисующих свой ислам у себя в воображении.

Link to comment
Share on other sites

Иногда удивляюсь как умеют некоторые пушистыми и ангелами представлять разный сброд. Не удивлюсь, если сейчас десант с РИФ-а дружно докажет, что этот недочеловек святой и все правильно сделал.

Че то у вас какое то извращенное мнение о "десанте с рифа"...

Link to comment
Share on other sites

Нет я не защищяю этого урода, если он сделал на самом дее такое.

Но там не было примечаний насчет правозащитников ? Например они не отметили что в Европе смертной казни вообще нету ??? Насколько тяжелым бы не было преступление

глубокомысленное изречение.

у нас тоже смертной казни нету и еще ее нету чуть ли не в половине стран мира.

и что?

Link to comment
Share on other sites

точно я ошибся , читать вы умеете но смысла понять не можете. 148 пост там ясно написано.. вы же бываете на рифе, могли бы понять что я бога не верю. добавлю я атеист, когда вижу мусульманина, продолжать?

Когда будете там еще раз, передайте Хомейни мою "любовь" .
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...