Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

ездил много раз а авто и заметил что остановка на постах зависит от компании в авто,когда еду с семьей останавливают реже.когда с друзьями почаще и доки проверяют попртдирчивее))

Link to comment
Share on other sites

Главное сделать страховку гринкарту,и навсякий случай перевод документов один раз спросили,ну и самое главное не нарушать ПДД...

Link to comment
Share on other sites

Главное сделать страховку гринкарту,и навсякий случай перевод документов один раз спросили,ну и самое главное не нарушать ПДД...

A если российскую страховку сделать? Тем более рубль упал- дешевле выйдет

Link to comment
Share on other sites

A если российскую страховку сделать? Тем более рубль упал- дешевле выйдет

 

Так лучше будет- я же говорю мне с моей грнкартой мозги делали и в Чечне и в Ставрополе :( Дагестанцы и Кабардины нормально на нее реагировали. Поэтому думаю лучше все же российскую сделать.!!!

Link to comment
Share on other sites

Так лучше будет- я же говорю мне с моей грнкартой мозги делали и в Чечне и в Ставрополе :( Дагестанцы и Кабардины нормально на нее реагировали. Поэтому думаю лучше все же российскую сделать.!!!

 

Я сделал гринкарту здесь,нигде никаких проблем небыло проверяли,отпускали,и в Чечне и в Ставрпольском крае,накатал 3800км нигде непридрались,только один раз попросили перевод документов,который я сделал в 1м натариусе навсякий случай...

Link to comment
Share on other sites

Прям на российской границе сделайте страховку и дешевле и на ихнему закону.

И все!

Ксати говорят,что ялама таможня сгорела месяц назад и до сих пор закрыта.Кто-нибудь слышал?

Link to comment
Share on other sites

На Яламе не делают страховку,на СДК тоже не всегда бывает надо ехать в деревню гдето в Дагестане,пока доедешь сто раз ГАи остановят

Link to comment
Share on other sites

На Яламе не делают страховку,на СДК тоже не всегда бывает надо ехать в деревню гдето в Дагестане,пока доедешь сто раз ГАи остановят

Ровно через км после яламы в магазине хозтоваров Эрик делает страховку и никаких гайцов там нет аж до федеральной трассы

Link to comment
Share on other sites

боятся брошеной гранаты из окна авто?

Даже очень.

Меня пару раз ночью останавливали, но военые в масках. Стандартные вопросы.. откуда, куда, зачем, открой багажник. Документы не спрашивали. Все культурно. На Вы обрашаются.

Link to comment
Share on other sites

В 3 часа ночи я перешел границу,кто будет делать страховку в такое время?

Специально на окне есть номер телефона.В три не знаю,но в пять утра у него дома страховку получал

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята случайно номер этого Эрика не кто не знает?. последний раз когда проезжал через яламу на своем авто прямо перед выходом остановили и начали проверять страховку.

Link to comment
Share on other sites

Ребята случайно номер этого Эрика не кто не знает?. последний раз когда проезжал через яламу на своем авто прямо перед выходом остановили и начали проверять страховку.

На посту остановили или просто на дороге?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, прошу дорогих Форумчан помочь мне, через месяц собираюсь в Астрахани, т.к. прямой рейс закрыли и на поезд только один рейс раз в неделю ,хочу поехать на своей машине один, выберу конечно же путь ближайший через Яламу ,в общем 903км.

 

1. Какие проблемы могут возникнуть на границе Дагестана ,там опасно как раньше ну типа рекеты и т.д.?

2. Во сколько лучше быть на границе СДК?

3. На всех постах останавливаю для проверки и придираются ли на Аз.номер?

4. Много гаишников на дорогах?

 

Читал отзывов на счет документов всё ясно ,ну и уже ближе к России спокойно.

 

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, прошу дорогих Форумчан помочь мне, через месяц собираюсь в Астрахани, т.к. прямой рейс закрыли и на поезд только один рейс раз в неделю ,хочу поехать на своей машине один, выберу конечно же путь ближайший через Яламу ,в общем 903км.

 

1. Какие проблемы могут возникнуть на границе Дагестана ,там опасно как раньше ну типа рекеты и т.д.?

2. Во сколько лучше быть на границе СДК?

3. На всех постах останавливаю для проверки и придираются ли на Аз.номер?

4. Много гаишников на дорогах?

 

Читал отзывов на счет документов всё ясно ,ну и уже ближе к России спокойно.

 

Спасибо заранее.

1.Старайтесь проехать территорию дагестана в светлое время суток.Так надежнее.

2.К границе лучше приезжать под утро.Часов 6

3.Останавливают почти на всех постах.Но просто для проверки документов.Просят бабло,но не надо давать.И перевод это не повод.Такого у них в законе нет.Только ФМС требует перевод официально 

4.На первый раз покажется очень много :)

 

Удачи на дорогах!!!

Link to comment
Share on other sites

Я по югу Украины ездил с нашими номерами- все ОК без проблем. Херсон, Мариуполь, Одесса, Полтава. Сев. Кавказ - оставил отвратительное впечатление. :( Легче всего как ни странно было в Дагестане. Чеченцы и ставропольцы докалывались до моей страховки. Я делал грин карту а не на границе. Про Белоруссию не знаю. Ну а Турция - Грузия вы уже сами отписались :)

Так это потому что один в машине был

Link to comment
Share on other sites

ffocusnik

Спасибо, постараюсь проехать в светлое время. Думаю из-за 50-100руб не буду нервы трепать.

 

Как удобно Вам.Там и нервотрепки то нет.Проверяет,если долго начинает смотреть на документы,спрашиваешь: Все ?Я могу ехать?

Обычно после этого они возвращают документы.

Link to comment
Share on other sites

Ребята случайно номер этого Эрика не кто не знает?. последний раз когда проезжал через яламу на своем авто прямо перед выходом остановили и начали проверять страховку.

На магазине в котором он работает нет вывески, но скажу так недоезжая до переезда по левой стороне.Там несколько магазинов и шиномонтаж.Вы как проедете спросите у местных где он живет все его знают.Живет он после переезда, проезжаете после поликлиники еще немного.

Посмотрю если на страховке его номер есть напишу здесь.

 

1.Старайтесь проехать территорию дагестана в светлое время суток.Так надежнее.

2.К границе лучше приезжать под утро.Часов 6

3.Останавливают почти на всех постах.Но просто для проверки документов.Просят бабло,но не надо давать.И перевод это не повод.Такого у них в законе нет.Только ФМС требует перевод официально 

4.На первый раз покажется очень много :)

 

Удачи на дорогах!!!

Я в воскресение в 6 утра заехал на границу, была очередь из 20 машин на СДК.Поехал на Яламу там 10 было, но в итоге все равно прошел нашу границу в 11 утра. Наверное на выходных все едут на базарлыг туда.В основном все наши машины были.Раньше бывало наоборот в основном Российские машины.

Обратно ехал тоже в воскресение, с той стороны очереди не было.Обе границы за 1.5 часа прошел.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые не подскажете что можно с России привезти из аппаратуры телек например продукты питания к чему придираються наши и ихние таможенники?

Link to comment
Share on other sites

ffocusnik

Спасибо ,за помощь ,а как там с угоном авто в России сейчас?

 

Как повезет  :D

 

На магазине в котором он работает нет вывески, но скажу так недоезжая до переезда по левой стороне.Там несколько магазинов и шиномонтаж.Вы как проедете спросите у местных где он живет все его знают.Живет он после переезда, проезжаете после поликлиники еще немного.

Посмотрю если на страховке его номер есть напишу здесь.

 

Я в воскресение в 6 утра заехал на границу, была очередь из 20 машин на СДК.Поехал на Яламу там 10 было, но в итоге все равно прошел нашу границу в 11 утра. Наверное на выходных все едут на базарлыг туда.В основном все наши машины были.Раньше бывало наоборот в основном Российские машины.

Обратно ехал тоже в воскресение, с той стороны очереди не было.Обе границы за 1.5 часа прошел.

Там за стеклом на листе бумаги написано:Автострахование и номер телефона.У меня его номер был,найти не могу

Кстати я тоже стал в последнее время замечать,что по воскресениям в нашу сторону никого нет

Link to comment
Share on other sites

Ну в последнее время всё чаще люди стараются как-нибудь заработать от кризиса. Как друзья указали выше ,я постораюсь быть в 6-ь утра по будням, думаю ну буду задерживаться больше.

Link to comment
Share on other sites

Ну в последнее время всё чаще люди стараются как-нибудь заработать от кризиса. Как друзья указали выше ,я постораюсь быть в 6-ь утра по будням, думаю ну буду задерживаться больше.

Заправляйтесь в Хачмазе полный бак и на границу.УДачи!

Edited by ffocusnik
Link to comment
Share on other sites

ffocusnik

Я через Губу поеду, там дорога лучше по сравнению с Яламой.

 

Ошибаетесь милейший.Там дорогу от 25 км делают да и очередь намного больше!

Хотя Вам решать,мне через Худат привычнее.:)

Link to comment
Share on other sites

ffocusnik

Я не давно через Яламу в Набрань ехал ,дорога была как и раньше в не хорошем состоянии)

Мне главное чтоб в очереди не стоять ,ну наверно через Яламу придется ехать.

Советую через СДК ехать. Оказываетесь сразу на трассе Кавказ.

Я поехал в этот раз через Яламу и пожалел.

Недоезжая до нашей границы дорога не очень, но немного.

Link to comment
Share on other sites

Советую через СДК ехать. Оказываетесь сразу на трассе Кавказ.

Я поехал в этот раз через Яламу и пожалел.

Недоезжая до нашей границы дорога не очень, но немного.

Участок от Сдк до Яламы?Или по территории Дагестана?От Хачмаза до Яламинской таможни хорошая дорога

Link to comment
Share on other sites

СДК постоянно очередь,Через Яламу ночью вообще свободно,правда после границы Российской дорога в ужасном состоянии гдето 15км по камням и ухабам придется ехать...

Link to comment
Share on other sites

Участок от Сдк до Яламы?Или по территории Дагестана?От Хачмаза до Яламинской таможни хорошая дорога

Я говорил про участок дороги недоезжая СДК, если ехать через Кубу.

От Хачмаза до Яламинской таможни хорошая дорога, ее в августе 2014 исправили наконец-то.Через Яламу не понравилось , то что  от Тагиркента до Кулларского поста ужасная дорога, грязи по колено было когда я ехал. Плюс в том что минуешь Кулларский пост, но если все в порядке боятся нечего.Местные как огня боятся того поста))

Поэтому предпочту в следующий раз СДК проезжать в 2 часа ночи.

Остается только вопрос со страховкой Осаго, как ее ночью написать.Буду искать варианты.

 

СДК постоянно очередь,Через Яламу ночью вообще свободно,правда после границы Российской дорога в ужасном состоянии гдето 15км по камням и ухабам придется ехать...

Я когда ехал думал может неправильно еду,  не верилось что центральная дорога может быть в таком ужасном состоянии.Хорошо что навигатор был, надеялся на него.

https://www.google.com/maps/dir/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD,+%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80/Tagirkent-Kazmalyar,+Dagestan+Republits,+Russia/@41.7617356,48.3726745,12z/data=!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x4049d30bd98dbe77:0xbe80622d0a3f072c!2m2!1d48.387778!2d41.836389!1m5!1m1!1s0x4049d67dce67195b:0xdd0565ed550d31f0!2m2!1d48.5081455!2d41.8125495

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья я так понял что граница через Яламу постоянно свободна, мне главное чтоб быстрее проехать границу 15км дороги как-нибудь выдержу, а утром в 5-6часов можно ли найти страховщика на границе?. Стоит делать перевод документов?  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 53 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...