Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

1 час назад, da Vinci сказал:

Самые ужасные водители как раз на чеченском участке трассы.Дикушники.

 

Чечню мы проезжали ночью, не лицезрели всех прелестей их езды. Но в Дагестане ощутили 

Хотя там везде

 

 

на всех постах в Дагестане, Чечне, Ставропольском крае военные с автоматами, не местные. Так что у них дорогу не спросить

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zayka07 сказал:

 

Чечню мы проезжали ночью, не лицезрели всех прелестей их езды. Но в Дагестане ощутили 

Хотя там везде

 

 

на всех постах в Дагестане, Чечне, Ставропольском крае военные с автоматами, не местные. Так что у них дорогу не спросить

Молодцы,ночью ехали там

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, da Vinci сказал:

Самые ужасные водители как раз на чеченском участке трассы.Дикушники.

Кто вам это сказал???

Там сейчас царит порядок и закон.

Я там и днем и ночью ехал, тишина.

Я сам был приятно удивлен.

Про ГАИ, вообще красавчики, подошел, Самал алейкум, говорю надо проехать туда а не знаю как,

так они мне, сейчас организуем, мигалка включилась и езжай за нами.

Вывели меня куда надо и еще раз сто приглашали еще раз погостивать у них в стране.

Но вот в Дагестане, это даааааа, там все учителя Шумахера :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, zayka07 сказал:

 

на всех постах в Дагестане, Чечне, Ставропольском крае военные с автоматами, не местные. Так что у них дорогу не спросить

У ментов спрашивать надо :wink:

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2016 в 17:21, zayka07 сказал:

 

Правда водители понимают других.  Если не успеваешь вернуться на свою полосу, они не истошно сигналят, как у нас , а съезжают к обочине. Кто медленно едет, тоже берет правее, что бы могли их опередить без обгона, где запрещено.

 

Это называется культурой вождения

 

В 26.07.2016 в 17:21, zayka07 сказал:

 

понравились дороги в Чечне (если не ошибаюсь). Они трёхполосные с чередованием 2 в одну сторону одна в другую и наоборот . То есть когда в твоём направлении появляется участок с двумя полосами, те кто едет медленно занимают правую полосу и по левой  можешь их без нарушения опередить. И так чередуется 1+2, 2+1

 

Нет не ошибаешься, в Дагестане тоже есть такие дороги.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Кто вам это сказал???

Там сейчас царит порядок и закон.

Я там и днем и ночью ехал, тишина.

Я сам был приятно удивлен.

Про ГАИ, вообще красавчики, подошел, Самал алейкум, говорю надо проехать туда а не знаю как,

так они мне, сейчас организуем, мигалка включилась и езжай за нами.

Вывели меня куда надо и еще раз сто приглашали еще раз погостивать у них в стране.

Но вот в Дагестане, это даааааа, там все учителя Шумахера :biggrin: 

А мне на дороге в Дагестане именно супер водители попадались.Они там носятся,но никогда чужую машину не подрезают.Проехал и поехал себе,если обноняют,всегда дорогу уступают.А на чеченском участке трассы никого не пропускают,может мне такие на дороге попадались,но на всём протяжении трассы до Ростова только там так водили))А чтоб с дороги не сбиться,есть навигатор.))И местные жители лучше всяких военных дороги знают.У военных как ни спросишь,не знаю и все))

Edited by da Vinci
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, da Vinci сказал:

А мне на дороге в Дагестане именно супер водители попадались.Они там носятся,но никогда чужую машину не подрезают.Проехал и поехал себе,если обноняют,всегда дорогу уступают.А на чеченском участке трассы никого не пропускают,может мне такие на дороге попадались,но на всём протяжении трассы до Ростова только там так водили))

------------------------------------------------------------------------------------------------

А чтоб с дороги не сбиться,есть навигатор.))

------------------------------------------------------------------------------------------------

И местные жители лучше всяких военных дороги знают.У военных как ни спросишь,не знаю и все))

Ну выходит вам так повезло.

 

Да ну его этот навигатор, так это он меня загнал в тупик.

 

Я сказал спросить у ментов, а военные это те кто по контракту или на армейской службе.

Естественно они не местные и не знают дорог.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Внимание!

 

Отличная новость для всех выезжаюхих на свое авто в Россию.

 

Друзья, Грин Карта на месяц уже 12 ман, на Год чуть более 70 ман.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kuraxvi сказал:

Внимание!

 

Отличная новость для всех выезжаюхих на свое авто в Россию.

 

Друзья, Грин Карта на месяц уже 12 ман, на Год чуть более 70 ман.

Спасибо за новость.

А где оформлять то ее?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kuraxvi сказал:

Внимание!

 

Отличная новость для всех выезжаюхих на свое авто в Россию.

 

Друзья, Грин Карта на месяц уже 12 ман, на Год чуть более 70 ман.

12 манат - это для 2-х литрового мотора. Для 4-х литрового сколько будет? Есть ссылка где можно посмотреть? Любая страховая компания оформляет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Спасибо за новость.

А где оформлять то ее?


Можно в Паша Сыгорта или в Атешгех.

Рекомендую в Паша, так как был печальный  опыт в Атешгах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, fakirbaku сказал:

12 манат - это для 2-х литрового мотора. Для 4-х литрового сколько будет? Есть ссылка где можно посмотреть? Любая страховая компания оформляет?

30 azn на месяц

 

Паша и Атешгех.

Рекомендую Паша

 

http://www.1news.az/economy/banks_n_finance/20150312054437932.html

Edited by Kuraxvi
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kuraxvi сказал:

30 azn на месяц

 

Паша и Атешгех.

Рекомендую Паша

 

 

Да спасибо большое. И лезгину тоже. В прошлом году делали гринкарт через Болгарию в ата сыгорта, выходило на порядок дороже. Тем более по этой ссылке на месяц 25 манат выходит, если в Россию ехать.

Edited by fakirbaku
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kuraxvi said:

Внимание!

 

Отличная новость для всех выезжаюхих на свое авто в Россию.

 

Друзья, Грин Карта на месяц уже 12 ман, на Год чуть более 70 ман.

Отличная новость.Я про нее слышал и поначалу подумал это утка.Спросил у Страховщика на Российской таможне что в курсе ли он.Он сказал что нет.

Сейчас узнал у знакомого из Аз Сыгорта, говорит они тоже делают.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам, 

Может ктото подскажет по ситуации на границе? Месяц назад писали что ужас ..имеется ввиду ЦДК. Стоит ли поехать через Яламу?

Собираюсь через недельку с Саратов

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Maksim897 сказал:

Салам, 

Может ктото подскажет по ситуации на границе? Месяц назад писали что ужас ..имеется ввиду ЦДК. Стоит ли поехать через Яламу?

Собираюсь через недельку с Саратов

Сейчас нормално

 

 

http://www.1news.az/economy/banks_n_finance/20150312054437932.html

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Maksim897 said:

Салам, 

Может ктото подскажет по ситуации на границе? Месяц назад писали что ужас ..имеется ввиду ЦДК. Стоит ли поехать через Яламу?

Собираюсь через недельку с Саратов

Спокойно проезжали неделю назад.Смело езжайте через СДК

Link to comment
Share on other sites

Salam, ayin 23 avgust Krasnodara kimi gedirem, 27 gayidiram mashinan getmek istiyan varsa goture bilerem, avtobus 70 manata gedir, adama 40 manatdan men goturerem. hec kese nagruzka olmasin, suruculuk vesigesi olan olsa lap yaxshidi, iki nefere surmek, mashin rahatdi s class mersedes

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня суток.Я собираюсь переехать на длительное время в Питер и хочу поехать на своём автомобиле с нашими номерами конечно же.Вопрос в том,могу ли находиться там хотя бы год без выезда на всякие границы с нашими номерами,и если это возможно то как??говорят вроде бы если у меня есть патент на работу то я свободно могу ездить по России с бакинскими номерами.В интернете нигде подобной темы не нашёл,поэтому прошу помощи у вас друзья,может кто знает как работает данный механизм.Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

На Росс границе есть будка там оформляют временный ввоз. один мой знакомый оформил на 3 мес.. не знаю возможно ли на более длительный срок... поговорите с ними.. они кстати просят хормят, так что возможно и договоритесь. Хормят ночинается с 500 руб ...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ali88 said:

Не советую...могут украсть и поцарапать молодежь там шовинисткого настроя

 

 

однозначно, на ночь машину придется держать в гараже. 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня суток.Я собираюсь переехать на длительное время в Питер и хочу поехать на своём автомобиле с нашими номерами конечно же.Вопрос в том,могу ли находиться там хотя бы год без выезда на всякие границы с нашими номерами,и если это возможно то как??говорят вроде бы если у меня есть патент на работу то я свободно могу ездить по России с бакинскими номерами.В интернете нигде подобной темы не нашёл,поэтому прошу помощи у вас друзья,может кто знает как работает данный механизм.Заранее всем спасибо


При въезде в Россию вам оформят временный ввоз. На какой период, зависит от настроения пограничника. По приезду в Питер вы в таможне на месте сможете продлевать временный ввоз, даже несколько раз. Но суммарно не должно выходить больше года
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, [email protected] said:

Всем доброго дня суток.Я собираюсь переехать на длительное время в Питер и хочу поехать на своём автомобиле с нашими номерами конечно же.Вопрос в том,могу ли находиться там хотя бы год без выезда на всякие границы с нашими номерами,и если это возможно то как??говорят вроде бы если у меня есть патент на работу то я свободно могу ездить по России с бакинскими номерами.В интернете нигде подобной темы не нашёл,поэтому прошу помощи у вас друзья,может кто знает как работает данный механизм.Заранее всем спасибо

можете находиться там на тот срок на сколько вам официально разрешено потентом или другим документом. Многие там кто работает приезжают на своих машинах (молдовани, последнее время много украинских номеров), но к сожалению это только мое наблюдение не могу дать ссылку на такой закон.
 С другой стороны знаю что находится с обхазкими номерами в РФ можно не более месяца, не знаю это на всех распространяется или нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, torpeda сказал:

можете находиться там на тот срок на сколько вам официально разрешено потентом или другим документом. Многие там кто работает приезжают на своих машинах (молдовани, последнее время много украинских номеров), но к сожалению это только мое наблюдение не могу дать ссылку на такой закон.
 С другой стороны знаю что находится с обхазкими номерами в РФ можно не более месяца, не знаю это на всех распространяется или нет.

Благодарю за информацию,теперь хотя бы что-то знаю,а то совсем ничего не зная немного трудно.А не знаете сколько по времени щас в пробке перед СДК стоят легковые машины?в течении 2-3 часов можно проскочить?

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, [email protected] said:

Благодарю за информацию,теперь хотя бы что-то знаю,а то совсем ничего не зная немного трудно.А не знаете сколько по времени щас в пробке перед СДК стоят легковые машины?в течении 2-3 часов можно проскочить?

 

2-3 часа это среднее время прохождении ганицы СДК по моему личному опыту, если нет какихто проблем например закрытия границы россия- грузия  (верхний ларс) когда все едут через Азербайджан.

 

http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html  вот здесь про временный ввоз 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Благодарю за информацию,теперь хотя бы что-то знаю,а то совсем ничего не зная немного трудно.А не знаете сколько по времени щас в пробке перед СДК стоят легковые машины?в течении 2-3 часов можно проскочить?

 

 

По разному. Мы стояли около часа

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, torpeda сказал:

2-3 часа это среднее время прохождении ганицы СДК по моему личному опыту, если нет какихто проблем например закрытия границы россия- грузия  (верхний ларс) когда все едут через Азербайджан.

 

http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html  вот здесь про временный ввоз 

Отличная информация,спасибо большое вам

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, zayka07 сказал:

 

По разному. Мы стояли около часа

 

Даже если пару часов это думаю не долго,просто я всегда на автобусе пересекал границу и видел огромную пробку,вот и подумал что снова как раньше мучают народ,Видимо хоть что-то стало налаживаться

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья.

Я тоже ехал на неделю, но в доках мне написали разрешение на год.

Я так думаю что это по умолчанию, но возможно и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

если нам в Сочи надо из Баку то по какой дороге ехать? 

мы через Грузию хотели но по постам тут поняла что через Дагестан не страшно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NEMO_D сказал:

если нам в Сочи надо из Баку то по какой дороге ехать? 

мы через Грузию хотели но по постам тут поняла что через Дагестан не страшно.

 

уже нашли спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salam. Rusiyaya sefer bash tutdu, gedende Krasnodara kimi Kochubey yolu ile getdim, gayidanda Maykop sheherinden gayitdim Verxniy Lars gapisindan girdim, yollar cox rahatdi, engel toreden yoxdur, green kart lazimdir mutleg, birce onu deye bilerem ki Gurcustanan Rusiyaya yalan olmasin belkem 10 kilometrden cox tixac var idi avtomobillerden ibaret. Postlar ancag senedleri yoxluyub buraxirlar, kimin ne suali varsa buyursun, hamisini etrafli bolushe bilerem, Yolunuz ugurlu olsun her zaman.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищ,который ездил на недельку в Саратов,отпишитесь о поездке,пожалуйста.Мы тоже туда собираемся 20 числа,сколько времени у вас заняла поездка?как проехали Калмыкию?Правда ли,что там обдирают на каждом шагу?А то тут в нас приехал один и плюется...хочется знать,к чему нам надо быть готовым

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...