Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртыничаем


Recommended Posts

А разве быстрое закрытие родничка не ознпчает повышенное кальценирование, скажем так...если это так, то связь вит Д и родничка есть в еще лучшем способствовании этого кальция проникать в костевую ткань

Нет не совсем. Попробую проще объяснить-вит д способствует конечно усвоению кальция,но помимо этого немалую роль играет эндокринная система,конкретнее паратгормон и гормон роста. А это уже определяется в большей степени наследственными факторами. Дальше еще проще-допустим у ребенка быстро закрывается родничок,врач отменяет вит д-получаем дефицит его и далее рахит. Родничок при этом дефиците может даже закроется-весь кальций туда уйдет при минимальном запасе вит д и действии этих гормонов. К слову раннее закрытие родничка ни к чему плохому не ведет-некоторые умники говорят типа мозгу не будет места расти,странное умозаключение конечно))) голова то продолжает расти))

И наоборот пример-родничок "большой"-врач повышает дозу доводя до лечебной(при этом анализ на содержание вит д никто не назначает..),хотя никаких проявлений рахита нет в действительности. Родничок при этом зарастает как ему вздумается(точнее как заложено природой),но зато получаем передоз самого токсичного витамина в природе,про последствия мжно почитать в инете кому интересно,я уже засыпаю-нет сил писать.

Короче вывод-витамин д на скорость зарастания не влияет без эндокринных факторов хоть флакон его выпить ничего не зарастет. То же самое если его не получать-родничок зарастет посредством небольших запасов эндогенного вит д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет не совсем. Попробую проще объяснить-вит д способствует конечно усвоению кальция,но помимо этого немалую роль играет эндокринная система,конкретнее паратгормон и гормон роста. А это уже определяется в большей степени наследственными факторами. Дальше еще проще-допустим у ребенка быстро закрывается родничок,врач отменяет вит д-получаем дефицит его и далее рахит. Родничок при этом дефиците может даже закроется-весь кальций туда уйдет при минимальном запасе вит д и действии этих гормонов. К слову раннее закрытие родничка ни к чему плохому не ведет-некоторые умники говорят типа мозгу не будет места расти,странное умозаключение конечно))) голова то продолжает расти))

И наоборот пример-родничок "большой"-врач повышает дозу доводя до лечебной(при этом анализ на содержание вит д никто не назначает..),хотя никаких проявлений рахита нет в действительности. Родничок при этом зарастает как ему вздумается(точнее как заложено природой),но зато получаем передоз самого токсичного витамина в природе,про последствия мжно почитать в инете кому интересно,я уже засыпаю-нет сил писать.

Короче вывод-витамин д на скорость зарастания не влияет без эндокринных факторов хоть флакон его выпить ничего не зарастет. То же самое если его не получать-родничок зарастет посредством небольших запасов эндогенного вит д.

Руфиночка обожаю тебя heart1.gif

теперь даже я буду знать зачем нужен вит д. спасибо тебе большоеlips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы выигрываете сектор приз)))

Аминь! Доносишь и родишь сладкую, здоровую балашку!

Душ, привет! Как Вовочка? у меня тоже 4-, на 28 кололи рогам а доча родилась 3+.это от рогама не зависит. его вкалывают, чтобы у теа антител не было. и чтоб организм не воспринимал дитя как чужеродную инфекцию))

Мисслай, привет! как ваша малышка? ей 18 годик был или я что-то путаю?

Привет! не болейте, поправляйтесь!

Домовёнок, я умру от смеха над ваши комментами))) тот раз про мужа читала-вообще что-то)))))

Птица, у моей светлые совсем и чуть-чуть есть. вы нас постарше. я думала это наследственная волосистость))))))))

Спасибо за ответ) здоровья вашему карапузу) нам прописывали таблетки, я поэтому спросила

kakie tabletki?? neye gore yaziblar?

Link to comment
Share on other sites

Нет не совсем. Попробую проще объяснить-вит д способствует конечно усвоению кальция' date='но помимо этого немалую роль играет эндокринная система,конкретнее паратгормон и гормон роста. А это уже определяется в большей степени наследственными факторами. Дальше еще проще-допустим у ребенка быстро закрывается родничок,врач отменяет вит д-получаем дефицит его и далее рахит. Родничок при этом дефиците может даже закроется-весь кальций туда уйдет при минимальном запасе вит д и действии этих гормонов. К слову раннее закрытие родничка ни к чему плохому не ведет-некоторые умники говорят типа мозгу не будет места расти,странное умозаключение конечно))) голова то продолжает расти))

И наоборот пример-родничок "большой"-врач повышает дозу доводя до лечебной(при этом анализ на содержание вит д никто не назначает..),хотя никаких проявлений рахита нет в действительности. Родничок при этом зарастает как ему вздумается(точнее как заложено природой),но зато получаем передоз самого токсичного витамина в природе,про последствия мжно почитать в инете кому интересно,я уже засыпаю-нет сил писать.

Короче вывод-витамин д на скорость зарастания не влияет без эндокринных факторов хоть флакон его выпить ничего не зарастет. То же самое если его не получать-родничок зарастет посредством небольших запасов эндогенного вит д.[/quote']

Четко! Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Unforgettable, c днем варенья, расти башой, слушайся во всем Юлькуloveyouddd.gif

Аня с днём рождения!!! желаю здоровья и семейного счастья! smile.png Машаллах Юлечка подросла ,уже многое умеет т.т.т

Аня, с днём рождения тебя!!! Главное здоровья тебе, счастья, любви, взаимопонимания, хороших и верных друзей и всех благ!!! Пусть всё, о чём ты мечтаешь, сбудется!!!

Анька,поздравляю тебя с днём рождения!!!!желаю тебе всего самого-самого наилучшего в этой жизни!!!

Поздравляю! smile.png

Мои поздравления! smile.png

Нармульчик-спасибо за поздравления!

Аня-с днем рождения поздравляю,желаю счастья и любви,доченьке здоровья!

Патриотка-и Вас поздравляю,с такой милой,нежной датой)))первый год брака,дай вам бог с мужем долгой и счастливой совместной жизни!!!

Нашу Аню с днем рождением поздравляем!!!!

Патриотку с годовшиной свадьбы!!!

Аня поздравляю с днем рождения !!!!!!!!!rroza.gif

Патриотка с 1ой годовщиной Дай Бог чтобы прожили вместе много лет!!!!!!!loveyouddd.gif

Секонд спасибо кажется уже выздоравливаем..Темпы нет ,только носик и чуть-чуть кашель.

Кукуруза я вот покупала прорезыватель который ставила в холодильник чтоб потом она грызла,но ей не нравится она только грызет соску и пальчики..Вообще обратила внимание она игрушки в рот не берет только играется.С конфетами тоже любит играться.

Привет мы ОК )) растем потихоньку

С днюхой тебя smile.png здоровья, счастья и много Юлькиных улыбок тебе

девочки, все-все-все..спасибо родные за поздравения...оч не хватает вас, последнее время вообще не получается заходить..

вот сидим щас картофельное пюре уплетаем..кайфует доча)))))

Link to comment
Share on other sites

ой девочки мой малыш такой смефной))))с утра пораньше рассмешил меня

он уже несколько дней как обнаружил что у него внизу какая та пипка растет)))пытался оторвать не получается,да и больно че то))чо с ней делать никак не поймет)

а сгодня с утра сидит голенький-ага вот она!

И решил наверное с ней подружиться)))вытащил соску изо рта и дал пипке)))тыкал тыкал но пипка подарок не приняла))))ну тогда мы ее потянем))))но тут мама вмешалась и упаковала все самое интересное в памперс))))

ну ничего тогда мы будем маму кусать,решил он и напал на меня))))

Link to comment
Share on other sites

ой девочки мой малыш такой смефной))))с утра пораньше рассмешил меня

он уже несколько дней как обнаружил что у него внизу какая та пипка растет)))пытался оторвать не получается,да и больно че то))чо с ней делать никак не поймет)

а сгодня с утра сидит голенький-ага вот она!

И решил наверное с ней подружиться)))вытащил соску изо рта и дал пипке)))тыкал тыкал но пипка подарок не приняла))))ну тогда мы ее потянем))))но тут мама вмешалась и упаковала все самое интересное в памперс))))

ну ничего тогда мы будем маму кусать,решил он и напал на меня))))

))) домовенок, слядкий Мурсик у вас растет. а когда они уже понимают, что они мачики или девочки?)

а нам сегодня пять месяцев. с утра получил подарки и радуется - все в рот))

ой Авария, вас тоже с пятью месяцами. так Давидик с Тимкой в один день родилися оказымычка?)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

))) домовенок' date=' слядкий Мурсик у вас растет. а когда они уже понимают, что они мачики или девочки?)

а нам сегодня пять месяцев. с утра получил подарки и радуется - все в рот))

ой Авария, вас тоже с пятью месяцами. так Давидик с Тимкой в один день родилися оказымычка?)[/quote']

Поздравляю!! Не, мы 19го:) я по нашему времени еще вчера писала:) Тимкп и Дейвик почти ровнстники:)

Link to comment
Share on other sites

ой девочки мой малыш такой смефной))))с утра пораньше рассмешил меня

он уже несколько дней как обнаружил что у него внизу какая та пипка растет)))пытался оторвать не получается' date='да и больно че то))чо с ней делать никак не поймет)

а сгодня с утра сидит голенький-ага вот она!

И решил наверное с ней подружиться)))вытащил соску изо рта и дал пипке)))тыкал тыкал но пипка подарок не приняла))))ну тогда мы ее потянем))))но тут мама вмешалась и упаковала все самое интересное в памперс))))

ну ничего тогда мы будем маму кусать,решил он и напал на меня))))[/quote']

Смешной какой:))) больно уже кусаетмя? У меня опять соски стали болеть, кае в первый месяц. Ужас. Он так сильно их сосет

Link to comment
Share on other sites

Авария, с 5 месяцами Давидика!!! И у кого ещё месяцы, всех от души поздравляю!!! Самое главное здоровья всем деткам и всех благ!!! Мы на днях собираемся на плановый осмотр, 2 месяца не были в поликлинике!!! Посмотрим сколько весит мой розовый слоник:) Рост знаю 75 см, а вес скорее всего больше 12 кг будет, это точно. Даю ей уже супчики овощные, пюре овощное, гатыг, творог, каши, бананы, груши. Вот не знаю, можно ли курочку? Вчера довгу ей дала:) Так кушала с удовольствием!

Link to comment
Share on other sites

Натусена моя!!!поздравлянтус!!!!какой Тимка большой уже!!!МАШАЛЛАХ!!!растите здоровыми .крепкими.умными!!!!радуйте нас!!!

базиба, солнце loveyouddd.gif завтра будем вас поздравлять, как будто тока вчера детишки родилися.

Кукуруза и Тимка,поздравляем вас с Алишкой с очередным месяцем! Здоровья желаем,чтобы все бяки обходили вас стороной!

пасип, солнышкиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

ой...Родная моя Авария!!!поздравляем вас!!!здоровья главное!!!чтоб всякие бяки обходили вас стороной!!!:*

Цаловаю! Как там Вовчик? мы сегодня ужасно спали. 5 раз просыпался и все на руках...даже ща, а у нас еще раннее утро

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!! Не, мы 19гоsmile.png я по нашему времени еще вчера писалаsmile.png Тимкп и Дейвик почти ровнстникиsmile.png

пасипа) дя, вы старше, на целых несколько часоффloveyouddd.gif

Тимка капризный стал. зубки мучают и мучают(

Link to comment
Share on other sites

Кукуруза-и вас с месяцем поздравляем))))каждый новый месяц это праздник!!!

Счастливая-ну вы даёте!!!у нас пока не такой обширный рацион)))

а мясное лучше так начинай-начни с говядины по воможности свежей не замороженной-первый бульон вылей так как там всяки каки.и со второго прикармливай.для облегчения возни с мясом заранее накрути шарики порционно и курочку и говядинку и каждый шарик в плёнку и в морозильник.чтоб каждый раз из за маленького кусочка не размораживать весь фарш

всё убегаю в школу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...