Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


Perviy

Recommended Posts

http://www.tomshardware.com/answers/id-1690652/video-cards-sound-cards-hdmi.html

 

 


OK so I am a bit confused here. I have an MSI Nvidia 660ti and I currently am using HDMI out from the video card to my surround sound then to my tv. I just got an Asus Xonar D1 sound card. Now I didn't realize it at the time but the graphics card has it's own audio controller. I noticed this when I disabled the onboard sound. My question is, does the video card use the audio from the sound card or does it just use it's own? Is use of the sound card via the video card's HDMI possible and if so, how to ? I could disable the video card's audio driver but then how to push the sound card's audio through the HDMI? Could someone please explain this to me? thank you.
  •  

ac236UGraphics card
 

 

The gfx card has its own on-board sound chip. You either use the gfx card's sound chip or the discrete sound card's chip. If you have nothing plugged into the sound card's output, there will be no sound transmitted from the sound card. You cannot pass audio from the discrete sound card to the gfx card or vice-verse.
Edited by bloodz
Link to comment
Share on other sites

Допустим что подключил я оптикал или HDMI от звуковухи к ресиверу и выбрал соответсвенно OPT или HDMI1 на пульте - а где видео то? А видео на HDMI 2 получается что или изображение или звук

 

 

имеют, и моя имеет. И сегодня я слушаю через нее. Встроенные звуковухи каким то образом подключаются к видеокарте и через HDMI видеокарты передается и звук и изображение. (до 4хх версии gtx надо было SPDIF подключать а все после уже не требуют). Но дело в том что с дискретной звуковухой этот прикол не проходит судя по tomshardware форуму. А встроенная звуковуха у меня не стабильна и очень часто дает затыки которые на миллисекунду даже проц на 100% нагружают и тормозят его. Спасает обновление драйверов но только на пару часов-дней, потом все повторяется. Вот и хочу дискретную брать

 

В вашем случае звуковой ресивер Sony принимает сигнал видео через разъёмы HDMI (4 порта), а звук через разъёмы Optical (2 порта) или 1 Coaxial.

Следовательно соединение компа в качестве медиаплеера к аудиоресиверу может происходить по следующей схеме:

 

1. Передача видеосигнала-  видео сигнал передается посредством HDMI соединения от видекарты компа на входной порт ресивера, сам ресивер также соединен с телевизором посредством разъёмов HDMI, Можно также передавать видеосигнал от видеокарты компа напрямую в телевизор через HDMI, так даже надежнее будет.

2. Передача аудиосигнала- многоканальный звуковой сигнал передается посредством оптики либо коаксиального соединения (если установите зв.карту), а стерео сигнал банально через выходы для наушников посредством RCA кабелей. Если оптика на материнке у вас глючит, то остается установить отдельную зв.карту либо сменить саму материнку на компе, смотрят что дешевле выйдет. Затем слушать многоканальный звук через колонки (по схеме 5:1 или 7:1).

 

Исходя из изложенного видно что ничего сложного тут нет, видео и звук от компа нужно будет передавать раздельно. Других вариантов в данном раскладе пока не вижу.

 

P.S. Также советую Вам никого тут не оскорблять. Если Вы обратились за помошью, то извольте выслушать все мнения без пререканий. Вы же не знаете кто Вам отвечает. Может оказаться так, что тот кто хочет помочь Вам в отцы годится и имеет стаж работы в данной сфере равный Вашему возрасту. Имейте это ввиду.

 

С уважением,

Ramzes

Link to comment
Share on other sites

Вы предлагаете звук встроенной аудиокарты передать на дискретную и его же передать дальше на ресивер при этом кто Вам сказал, что эта звуковая карта имеет video passthrough? т.е. я еще теряю видео сигнал при этом - гениально

Логика подсказала...

 

См. Hardware Installation тут:

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/Audio_Card/Xonar_HDAV1.3_Slim/E7805_Xonar_HDAV_Slim.pdf

Link to comment
Share on other sites

 

Где могу купить DisplayPort удлинитель?

 

 

В любом магазине компьютерной техники, около Бакинити на 28 например. В ЦУМе я недавно видел порт-универсал, т.е с несколькими ответвлениями.. полезная штука.

Они есть почти везде, искать не придется.. ибо часто у людей ломаются. 

Link to comment
Share on other sites

 

Где могу купить DisplayPort удлинитель?

 

 

Кстати, не забдьте перед походом за покупкой либо взять старый дабы посчитать колл-во зубцов на месте, либо посчитайте сами. Они по размеру схожи, но колл-во зубцов в некоторых моделях меньше. 

Link to comment
Share on other sites

я все взял в Седереке (ширниййат). Купил Евроминд антенну оригинал, предварительно изучив в интернете, ибо подделок 2-3 типа. Все антенны и удлинители тоже продаются там. ПОдключил Евроминд на даче в Мардакянах и купил АТВ плюс тюнер. Показывает четко)

Link to comment
Share on other sites

Суть проблемы.

В своё время, я купил на eBay, Wireless Router для распределение сигнала от 3G модема. Ранее я уже приобретал аналогичный роутер марки TP-link.

Но тот быль с ограниченным радиусом  распространения сигнала. Зато - TP-link, определил 3G Data cart - автоматически.

Этот новый, с лучшими характеристиками, (по крайней мере согласно надписям на коробке) автоматически модем не определяет. сам я настроить не могу, не разбираюсь в премудростях с протоколами и IP адресами. 

Обращался за помощью в офис NARа (первая попытка была подключиться к NAR). Но там сидят такие "спецы" , что я понял, что они могут только продавать, но в настройках не разбираются. 

В  Азерселе, оказались не лучше. 

Если  кто нибудь сможет оказать услугу и поможет разобраться, буду весьма благодарен, в том числе и материально.
Предложения жду в личке. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это только HDMI 1.3, то есть BD3D смотреть не получится, там нужен 1.4. Неужели нельзя пробросить видео по DVI через переходник HDMI, а аудио по аналогу, если так важен аудио тракт (я думаю из за этого все и затевается)? Тут еще вопрос, хватит ли аналоговых входов на ресе для 5.1 системы?
Попробуйте порыть на HTPC форумах, сам скоро буду собирать HTPC, но без дискретной карты.


з.ы. сам хотел взять Сони 840 или 1040, но потом взял Денон 2000. У Сони много примочек, хороший аппарат.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте порыть на HTPC форумах, сам скоро буду собирать HTPC, но без дискретной карты.

У него проблема конкретной материнки.

На моем НТРС на Asus P8-H67 никаких проблем с воспроизведением 5.1 по оптике нет. Выдает даже формат, который мой старенький ресивер не берет. Один кабель в ТВ (HDMI) и оптика в ресивер. Все встроенное.

Link to comment
Share on other sites

 Постоянно после 23.00 начинает дико зависать интернет. Днем и вечером работает стабильно.

Переехал на дачу (Шувеляны) и вынужден провести себе провайдера Bakinternet, конечно качество даже когда он стабильно работает еще тот кал.. но тут полностью пропадает сеть. Грешил на модем, перепрошил его - результата ноль, как 23.00 он вырубается минут на 5 потом работает минуты 3 и так по кругу.. 

 

У меня одного такая проблема с данным провайдером? Стоит ли с утра бомбить их тех. поддержку и ехать к ним в офис? 

 

Уверен что проблема у них т.к интернет пропадает и индикатор "Internet" который должен гореть в случае наличия сети - гаснет.

 

Link to comment
Share on other sites

у меня с катв такая ересь в 9 микрорайоне.

только наоборот. до 23 00 он тупо не работает час но работает потом 5 минут и потом опять час и так до 23 00. потом жгет как шпаренный.

Link to comment
Share on other sites

у меня с катв такая ересь в 9 микрорайоне.

только наоборот. до 23 00 он тупо не работает час но работает потом 5 минут и потом опять час и так до 23 00. потом жгет как шпаренный.

Думаю с утра поеду их пукан бомбить, они оставили меня без Доты, они заслуживают худшего..)))

Ну нельзя же так.. а если бы я там Пентагон взламывал :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю с утра поеду их пукан бомбить, они оставили меня без Доты, они заслуживают худшего..)))

Ну нельзя же так.. а если бы я там Пентагон взламывал :)

ну а меня без доты оставил ты:))))))

а чё пукан бомбить?звонить не пробовал?я вот в катв позвонил обещали придти забрать свой черномазый модем и поставить оптику за ту же цену.

Link to comment
Share on other sites

ну а меня без доты оставил ты :))))))

а чё пукан бомбить?звонить не пробовал?я вот в катв позвонил обещали придти забрать свой черномазый модем и поставить оптику за ту же цену.

Кстати меня 1го числа разбанят наконец) У меня на твинке столько шмоток скопилось аж жалко))

Сначала позвоню, если не пообещают решить проблему поеду бомбить)) наши по другому не понимают.. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати меня 1го числа разбанят наконец) У меня на твинке столько шмоток скопилось аж жалко))

Сначала позвоню, если не пообещают решить проблему поеду бомбить)) наши по другому не понимают.. 

меня 4-го разбанят))))

они скорее пообещают решить но так и не решат и придётся идти)))

чуйка мне подсказывает что завтра ко мне никто не придёт ничего менять)))

Link to comment
Share on other sites

Люди, может кто знает, снимает ли камера ноутбука в спящем-ждущем режиме,может ведется какая-нибудь запись на нем( не зависимо от того,включал я её или нет).
Оставил деньги  и кто-то стянул их с рабочего стола, ноут был открыт( по привычке никогда не закрываю) и камера в упор все бы засняла, если бы была включена...Сумма приличная,да и вообще зацепило кто мог такое сделать,поэтому уже как час ищу в нэте,есть ли такая встроенная функция в нем.

 

Советы про камеры в кабинете и т.д. не нужны, здесь их целый лес,лишь в офисе не поставили.

И диспутчане,не устраивайте тут балагай,я верю в вашу доброжелательность и взаимопощь...))

Неуместные шутки,тролли лесом.
Спасибо всем за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Люди, может кто знает, снимает ли камера ноутбука в спящем-ждущем режиме,может ведется какая-нибудь запись на нем( не зависимо от того,включал я её или нет).

Оставил деньги  и кто-то стянул их с рабочего стола, ноут был открыт( по привычке никогда не закрываю) и камера в упор все бы засняла, если бы была включена...Сумма приличная,да и вообще зацепило кто мог такое сделать,поэтому уже как час ищу в нэте,есть ли такая встроенная функция в нем.

 

Советы про камеры в кабинете и т.д. не нужны, здесь их целый лес,лишь в офисе не поставили.

И диспутчане,не устраивайте тут балагай,я верю в вашу доброжелательность и взаимопощь...))

Неуместные шутки,тролли лесом.

Спасибо всем за внимание.

 

К сожалению в вашем случае, ваш ноутбук вам не поможет. Встроенная веб- камера не видет никаких автономных записей.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в вашем случае, ваш ноутбук вам не поможет. Встроенная веб- камера не видет никаких автономных записей.

 

Я тоже сомневаюсь, но надежда - она такая хорошая штука....)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...