Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служить Или Нет? Вот В Чем Вопрос.


Служба в армии  

74 members have voted

  1. 1. Стоит ли служить в нынешней армии АР?



Recommended Posts

И в этом тоже!) Просто в армии столько Г.. насмотришься, что потом на гражданке в САМЫЙ худший день вспоминаешь (чуть ли не лучший день в армии) и думаешь, а не всё так плохо "на сегодняшний день")))

По голосованию видно, что 50 на 50. в итоге так получается: есть возможность (тапш, хорошие деньги у родителей) не ходи, нет возможности лучше пойти,последние деньги на это отдавать не стоит.

Все познается в сравнении. И что бы что-то ценить стоит знать ему цену - цену родным,близким,дому,свободе - все это познается в течение срока службы и после службы все начинаешь ценить по новому - меняются взгляды человека на жизнь.

У меня были возможности не идти - но я пошел - в первую очередь для себя(армия это хорошая проверка самого себя - много всего интересного узнаешь о себе),во-вторых - отдал пресловутый долг Родине да и в третьих если мы все будем отказываться идти служить то кто завтра будет возвращать территории,защищать нашу землю,матерей,отцов,детей?Офисный планктон? Или все побегут заграницу? У меня в блоке живет русская семья - их сын пошел и отслужил в Физули - в этом же блоке живет семья гачгынов из Агдама - так вот он будучи вынужденным переселенцем - как в свое время сам убежал так и детей своих(2 ишаков - как в прямом так и в переносном значении) откупил от армии. Вот это видеть мне очень неприятно...Русские ребята идут биться за наши земли в то время,когда мы сами откупаемся. Наша армия - это большое Г... согласен - но в случае чего именно она будет оплотом защиты страны и мы как страна проигравшая войну,потерявшая территории просто не имеем права сейчас откупаться. да и в конце концов любой мужчина должен знать как стрелять из автомата,как вести боевые действия и элементарные приемы самообороны и т.д.

Все вышеописанное сугубо мое личное мнение - никому его не навязываю. Просто высказал свою позицию...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отслужил на позиции и до сих пор иногда скучаю по тем временам по сослуживцам, учениям, резким звукам калаша ,бьющим в уши, когда стреляешь лёжа, запахе раскалённого железа и т.д. Многому учит армия самостоятельности,умению постоять за себя,а главное ценить родной дом так что отслужить всё таки стоит и надо это мужская обязанность.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что для мужчины, как минимум небесполезно послужить в армии. Была бы мужчиной. сама бы пошла. И детям с детства прививаю мысль о необходимости военной службы. Это дисциплинирует и расставляет правильные акценты в поведении. А дипломатом можно и после стать. И женится в 24 года тоже рановато

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поставим под другому) Есть примеры, которые не шли в армию, причина очень простая они устроились и работали в хороших местах. Я как понимаю, им нужно было бросить все это ради армии. Вопрос - стоит ли? Здесь прозвучала фраза, что это службой не назовешь, тогда зачем все бросать и идти бездельничать пусть даже год.

Нет, армию должны пройти все по сути. Но всего этого она не стоит))) Так что в таком случае оправдываю) А иначе- нет!

Link to comment
Share on other sites

Я таки решил пойти...) Ради своего же спокойствия.

Правильно и сделал если тебе это даст спокойствие.

Надо о себе прежде всего в данном вопросе думать.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, собственно прошу Вас ответить на вопрос и обосновать ответ.

вы извините но сам вопрос очень странный для мужчины. обосновываю свой ответ словом - МУЖЧИНА

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, собственно прошу Вас ответить на вопрос и обосновать ответ.

служить ...... но не у нас )))

дальнейшего обоснования я уверен даже и не потребуется)))

Link to comment
Share on other sites

вы извините но сам вопрос очень странный для мужчины. обосновываю свой ответ словом - МУЖЧИНА

Хеч дяхли вар) Вы зомбированы устаревшими программами. В современном Азербайджане нет знака равенства между словами солдат и мужчина. У нас когда слышат солдат, сразу ахают арвадлы-кишили "йаааазыыыг ушаг". Это отношение к мужчине?

Я скучаю по армейским временам порою.. но если бы вернуть все назад - не пошел бы. Слишком много потерял.

Link to comment
Share on other sites

Какое бы у нас не было коррумпированное государство, ребята должны идти служить. Понятно, что этот год пройдет в основном впустую, в стрессе, в риске для здоровья, но это не отмазка, чтобы отвертеться от долга перед своей семьей и родными. Да, именно перед родными, а не государством или режимом. Отмазки в этом русле, однозначно, элементарное подмена понятий.

Link to comment
Share on other sites

вы извините но сам вопрос очень странный для мужчины. обосновываю свой ответ словом - МУЖЧИНА

Если для Вас мужчина это тот кто пошел в армию и пришел думайте так. =) Это тоже самое, что сказать, что женщина эта та, которая рожала) Рассуждаете на низшем уровне.

Edited by RuFuS1991
Link to comment
Share on other sites

Как говорили в недавнем прошлом аксакалы. Такие вопросы задают только те кто быздит по жизни. Отмазки ищут. Тысячу причин найдут,чтобы откосить.И миллион причин найдут,чтобы в список гачгынов вписаться.

Мужик обязан уметь защищать свой дом!Сдохнуть,но защищать.А не впереди женщин бегать.

Link to comment
Share on other sites

Как говорили в недавнем прошлом аксакалы. Такие вопросы задают только те кто быздит по жизни. Отмазки ищут. Тысячу причин найдут,чтобы откосить.И миллион причин найдут,чтобы в список гачгынов вписаться.

Мужик обязан уметь защищать свой дом!Сдохнуть,но защищать.А не впереди женщин бегать.

Согласен. именно в этом заключается патриотизм - его надо на деле показывать,а не трепанием языком и битьем себя в грудь. Такие люди во мне кроме омерзения больше никаких эмоций не вызывают..Человек,который легко расстается со своей землей и домом - просто не заслуживает их..

Link to comment
Share on other sites

Какое бы у нас не было коррумпированное государство, ребята должны идти служить. Понятно, что этот год пройдет в основном впустую, в стрессе, в риске для здоровья, но это не отмазка, чтобы отвертеться от долга перед своей семьей и родными. Да, именно перед родными, а не государством или режимом. Отмазки в этом русле, однозначно, элементарное подмена понятий.

Они думают,что на войне халва.Ни каких стрессов,ни каких рисков для здоровья,кормят как в ресторане.))))

Link to comment
Share on other sites

Согласен. именно в этом заключается патриотизм - его надо на деле показывать,а не трепанием языком и битьем себя в грудь. Такие люди во мне кроме омерзения больше никаких эмоций не вызывают..Человек,который легко расстается со своей землей и домом - просто не заслуживает их..

Противно смотреть на тех кто боится 1-1,5 отслужить.Я понимаю тех кто нужен гос-ву,в других целях.К примеру в свое время очень нужны были айтишники и связисты.Нужно было переходить на новый уровень,внедрять технологии.Но времена уже не те и таких спецов у нас уже много.

Я пойму,если откосит какой нибудь вундеркинд молодой(музыкант,художник,ученный).Это я понимаю и согласен.А у нас как читаешь такие темы такое ощущение,что одни вундеркинды в стране.

Link to comment
Share on other sites

Они думают,что на войне халва.Ни каких стрессов,ни каких рисков для здоровья,кормят как в ресторане.))))

Из-за такого мышления так вышло с Карабахом. Гумилев писал про пассионарность народов. Нету ее у нас, не знаю почему. unsure.png

Link to comment
Share on other sites

Согласен. именно в этом заключается патриотизм - его надо на деле показывать,а не трепанием языком и битьем себя в грудь. Такие люди во мне кроме омерзения больше никаких эмоций не вызывают..Человек,который легко расстается со своей землей и домом - просто не заслуживает их..

Какие слова. Омерзение.

А Вам не омерзительно то, что вокруг происходит с Вашим домом и страной? Когда повсюду взятки и разбой? Но нет же, надо пойти служить тем, кто пока ты в армии покупают себе часы за миллион евро. Это патриотизм. И посылают в армию они как раз таки юнцов чтобы не было времени думать об этом.

Противно смотреть на тех кто боится 1-1,5 отслужить.Я понимаю тех кто нужен гос-ву,в других целях.К примеру в свое время очень нужны были айтишники и связисты.Нужно было переходить на новый уровень,внедрять технологии.Но времена уже не те и таких спецов у нас уже много.

Я пойму,если откосит какой нибудь вундеркинд молодой(музыкант,художник,ученный).Это я понимаю и согласен.А у нас как читаешь такие темы такое ощущение,что одни вундеркинды в стране.

Боятся? Скорее смысла не видят. Пока военкомы наедаются деньгами, кто-то служит. Кому? Чему? Кто-то понимает? Военкомам, которые имеют дворцы, и которым глубоко наплевать куда вас послать.

Из-за такого мышления так вышло с Карабахом. Гумилев писал про пассионарность народов. Нету ее у нас, не знаю почему. unsure.png

С Карабахом произошло такое потому что те, кто в то время стоял у власти были заинтересованы в набивании карманов любыми способами и способ этот был. Вот они и набили, а многих закопали.

И вообще чтобы оборвать тех, кто тут пишет про патриотизм, службу в армии и прочий бред, я напишу, что для того, чтобы мне защищать мой дом, семью - не надо идти в армию, надо иметь знания, работать и зарабатывать. И обязан я лично только своим родным и близким, а не тем, кто сидит в военкоматах, берет взятки и кормит - СВОИ семьи. Я не буду против оторвать у них миллион или яица. Но, к счастью мне уже по фигу.

Link to comment
Share on other sites

С Карабахом произошло такое потому что те, кто в то время стоял у власти были заинтересованы в набивании карманов любыми способами и способ этот был. Вот они и набили, а многих закопали.

И вообще чтобы оборвать тех, кто тут пишет про патриотизм, службу в армии и прочий бред, я напишу, что для того, чтобы мне защищать мой дом, семью - не надо идти в армию, надо иметь знания, работать и зарабатывать. И обязан я лично только своим родным и близким, а не тем, кто сидит в военкоматах, берет взятки и кормит - СВОИ семьи. Я не буду против оторвать у них миллион или яица. Но, к счастью мне уже по фигу.

Реалии Азербайджана. Вы живете в Мингечауре. Являетесь высококвалифицированным специалистом с нормальным банковским счетом. Начались боевые действия, бои идут в 100 км от Гянджи. и как вы будете защищать свой дом и семью?

Link to comment
Share on other sites

Реалии Азербайджана. Вы живете в Мингечауре. Являетесь высококвалифицированным специалистом с нормальным банковским счетом. Начались боевые действия, бои идут в 100 км от Гянджи. и как вы будете защищать свой дом и семью?

Возьму винтовку, сяду в машину и поеду стрелять. :)) Это Ваши реалии?

Если я специалист - значит я специалист в другой области, а не в стрельбе и войне. В войне свои специалисты. И если бы не воровали - с лихвой хватило бы оплатить услуги этих специалистов-профессионалов, один из которых стоит 10 таких как я ИТ специалистов. И это патриотизм, кстати - одни отказываются от теплых взяток в военкомате и направляют деньги на защиту страны.

Далее если начнутся действия как Вы сказали. А почему, собственно они должны начаться? Разве люди не платят налоги из своих зарплат за безопасность свою и своей семьи? Ок, тогда пускай те, кто не могут этого избежать - не берут налоги.

С этого надо начинать. А боятся не за свой дом обычно, а за свои миллионы в банках те, кто их не заработал. Отсюда им и нужна вся эта бредовая идеология патриотизма чтобы направить тех, кто этого не понимает под эгидой "защиты" своего дома на смерть против наемной армии, которую по сути невозможно победить(там будет наемников столько сколько надо, потому что им платят).

И несчастные ребята идут воевать с призраками, с мельницами в то время как те, кто их направил защищают свои дома-дворцы, свои машины-порше, свои семьи бесчисленные.

Так вот, это как раз таки немужской разговор. Мужчиной становятся когда делают осознанное, полезное, когда несут ответственность и способны отвечать за действия и поступки.

А здесь - спрошные клише, браввады.

И последнее, мне кажется на данный момент все более ли менее стабильно и нельзя это нарушать, по крайней мере сейчас. И пускай даже государство еще имеет коррупцию, но хотя бы ведутся какие-то действия по борьбе с ней. Это важно, важна психология.

Link to comment
Share on other sites

Возьму винтовку, сяду в машину и поеду стрелять. smile.png) Это Ваши реалии?

Если я специалист - значит я специалист в другой области, а не в стрельбе и войне. В войне свои специалисты. И если бы не воровали - с лихвой хватило бы оплатить услуги этих специалистов-профессионалов, один из которых стоит 10 таких как я ИТ специалистов. И это патриотизм, кстати - одни отказываются от теплых взяток в военкомате и направляют деньги на защиту страны.

Далее если начнутся действия как Вы сказали. А почему, собственно они должны начаться? Разве люди не платят налоги из своих зарплат за безопасность свою и своей семьи? Ок, тогда пускай те, кто не могут этого избежать - не берут налоги.

С этого надо начинать. А боятся не за свой дом обычно, а за свои миллионы в банках те, кто их не заработал. Отсюда им и нужна вся эта бредовая идеология патриотизма чтобы направить тех, кто этого не понимает под эгидой "защиты" своего дома на смерть против наемной армии, которую по сути невозможно победить(там будет наемников столько сколько надо, потому что им платят).

И несчастные ребята идут воевать с призраками, с мельницами в то время как те, кто их направил защищают свои дома-дворцы, свои машины-порше, свои семьи бесчисленные.

Так вот, это как раз таки немужской разговор. Мужчиной становятся когда делают осознанное, полезное, когда несут ответственность и способны отвечать за действия и поступки.

А здесь - спрошные клише, браввады.

И последнее, мне кажется на данный момент все более ли менее стабильно и нельзя это нарушать, по крайней мере сейчас. И пускай даже государство еще имеет коррупцию, но хотя бы ведутся какие-то действия по борьбе с ней. Это важно, важна психология.

Говоря про реалии Азербайджана, я какраз таки имел в виду сегодняшний день. Когда у государства нету интеллектуальных, организационных возможностей содержать и тем более управлять профессиональной армией.

Профессиональную армию мы пока не сможем создать, даже если бы у нас не воровали. У нас для этого нету ни опыта, ни традиций, ни знаний.

Второй ваш абзац мне вообще не понятен. Как может начало боевых действий зависить от налогов. Если соседнее государство хочет оккупировать наши земли, причем тут наша добросовестность в уплате налогов?

Более того, вы увязываете исполнение первичных обязанностей граждан с уровнем правовой, социальной и экономической справедливости государства. Мне кажется не совсем равноправная увязка. У нас всегда буду проблемы, продажные политики и всякая несправедливость. Это не причина уходить от ответсвенности. Если каждый будет придерживаться взглядов, которые вы здесь выражаете, всю нынешнюю систему государства и права нужно выбросить на свалку и начать придумывать новую.))

Link to comment
Share on other sites

Говоря про реалии Азербайджана, я какраз таки имел в виду сегодняшний день. Когда у государства нету интеллектуальных, организационных возможностей содержать и тем более управлять профессиональной армией.

Профессиональную армию мы пока не сможем создать, даже если бы у нас не воровали. У нас для этого нету ни опыта, ни традиций, ни знаний.

Второй ваш абзац мне вообще не понятен. Как может начало боевых действий зависить от налогов. Если соседнее государство хочет оккупировать наши земли, причем тут наша добросовестность в уплате налогов?

Более того, вы увязываете исполнение первичных обязанностей граждан с уровнем правовой, социальной и экономической справедливости государства. Мне кажется не совсем равноправная увязка. У нас всегда буду проблемы, продажные политики и всякая несправедливость. Это не причина уходить от ответсвенности. Если каждый будет придерживаться взглядов, которые вы здесь выражаете, всю нынешнюю систему государства и права нужно выбросить на свалку и начать придумывать новую.))

Сложно говорить когда диалог на разных языках. Но попытаюсь обьяснить.

Для создания профессиональной армии ненужен опыт, традиции и прочий бред. Нужны деньги и желание. Ни того, ни другого нет. Денег нет потому что никто не хочет в это инвестировать и это как раз и показатель патриотизма, а желания нет по той же причине отсутствия оного. Плюс все понимают, что это политический, а не силовой вопрос. Но не будем уходить в эту сторону.

Далее налоги платятся для того, чтобы государство функционировало и политики исполняли свои обязанности. Одна из обязанностей - защита своего населения от нападения итд. Это - политический вопрос, никто просто так не нападает на другую страну, тем более сегодня. Если это случилось - значит были плохие дипломаты и имидж страны не был достаточно хорошо представлен на международном уровне. Почему на Армению никто даже и не помышляет нападать? Потому что у них есть прекрасная поддержка СМИ и, соответственно информационная пропаганда и это стоит денег, а деньги берутся из налогов обычно.

Вполне хорошая увязка обязаностей граждан с правовым уровнем государства. Я бы даже сказал только так и надо обосновывать.

Обязательства людей:

Платить налоги

Не нарушать закон

Защищать государство

Обязанности государства:

Вкладывать налоги в развитие - нулевой вариант

Поддерживать закон - делается кое как и на определенном уровне

Защищать народ - вообще никак не делается и защита оного возлагается на его же плечи, за что еще и дополнительно платить надо чтобы в армии к тебе отношение получше было

Отсюда следует, что государство не соблюдает ни единого пункта договора. Почему люди должны соблюдать???

И последнее посмотрите на пример северных стран - Швеция, Германия (пускай не совсем северная), Англия

У них государство соблюдает ВСЕ пункты договора. Никто не посмеет на них напасть, налоги вкладываются в экономику и попробует кто-то своровать, закон блюдется и поддерживается государством

Поэтому у них считается за честь служить в армии, платить налоги и поддерживать закон. Это и есть патриотизм и он возможен только при обоюдной поддержке, вере и вложениях

Link to comment
Share on other sites

В принципе Итальянец прав. Если я плачу налоги и на эти налоги государство обязано содержать армию, полицию, суд, то почему я еще должен служить в этой армии? Нонсенс. С другой стороны, чему может научить современная азербайджанская армия? Разбирать АК? Этому я научился еще в школе.

Link to comment
Share on other sites

В принципе Итальянец прав. Если я плачу налоги и на эти налоги государство обязано содержать армию, полицию, суд, то почему я еще должен служить в этой армии? Нонсенс. С другой стороны, чему может научить современная азербайджанская армия? Разбирать АК? Этому я научился еще в школе.

И даже глубже - служить предположим и можно, но у армии нет даже соответствуюшего обеспечения и условий. Это на налоги должно быть дано.

И потом я уже молчу о гарантии образования и трудовой обеспеченности. Это государство на налоги не дает, но при этом считает себя вправе блокировать еще и усложнять жизнь армийской службой, в которой ничему не учат.

Все это идеть из того, что работники в Азербайджане ненужны, особо ничего не производится, не делается, навыки и опыт ненужен.

Link to comment
Share on other sites

Сложно говорить когда диалог на разных языках. Но попытаюсь обьяснить.

Мы действительно говорим на разных языках. Я отталкиваюсь от реальной ситуации, которая сложилась в нашей стране. В стране у которой оккупирован кусок территорий, а часть населения вынужденно переселена. Вы же аппелируете теоретическими схемами отношений между государством и его гражданами. В моем представлении ваша парадигма такова: - Раз государство не обеспечивает меня правами, благоденствием и безопасностью, то и я имею право не исполнять свои обязанности. Поправьте, если не так.

Я с этим не согласен и считаю, что служить и защищать свои земли нужно и при режиме Ким Чен Ира и если являешься гражданином современной Норвегии.

Насчет того что для создания проф.армии достаточно политической воли и денег, не согласен. У Саудовской Аравии один из самых больших военнных бюджетов, и укомплектованна она по последнему писку моды, но я очень сомневаюсь, что они продержаться больше месяца против полупрофессиональной израильской или иранской армий, даже если будем исходить из того, что численность и боевая оснащенность обеих сторон примерно равна. Потому что, армия это не деньги, а пассионарность, опыт, традиции и знания.

Link to comment
Share on other sites

Но я очень сомневаюсь, что они продержаться больше месяца против полупрофессиональной израильской или иранской армий, даже если будем исходить из того, что численность и боевая оснащенность обеих сторон примерно равна. Потому что, армия это не деньги, а пассионарность, опыт, традиции и знания.

Верно. Тогда возникает вопрос: а нужна ли СА армия? И если да, то для каких целей?

Link to comment
Share on other sites

Мы действительно говорим на разных языках. Я отталкиваюсь от реальной ситуации, которая сложилась в нашей стране. В стране у которой оккупирован кусок территорий, а часть населения вынужденно переселена. Вы же аппелируете теоретическими схемами отношений между государством и его гражданами. В моем представлении ваша парадигма такова: - Раз государство не обеспечивает меня правами, благоденствием и безопасностью, то и я имею право не исполнять свои обязанности. Поправьте, если не так.

Я с этим не согласен и считаю, что служить и защищать свои земли нужно и при режиме Ким Чен Ира и если являешься гражданином современной Норвегии.

Насчет того что для создания проф.армии достаточно политической воли и денег, не согласен. У Саудовской Аравии один из самых больших военнных бюджетов, и укомплектованна она по последнему писку моды, но я очень сомневаюсь, что они продержаться больше месяца против полупрофессиональной израильской или иранской армий, даже если будем исходить из того, что численность и боевая оснащенность обеих сторон примерно равна. Потому что, армия это не деньги, а пассионарность, опыт, традиции и знания.

Бред полнейший.

Реалии не в том, что кто-то оккупировал, это, кстати тоже виновата не армия, не народ, а государство того времени. А реалии в том, что армия ничего не решит, это политический вопрос. Но это все не имеет значения.

А значение имеет то, что я писал выше - есть договор и реалии таковы, что государство не выполняет свою часть договора. Соответственно, я считаю, что человек не просто МОЖЕТ, а НЕ ДОЛЖЕН выполнять свою часть тоже.

И Вы отталкиваетесь не от реалии, а от слов типа долг, обязательства и прочих абстракций, в которые я не верю. Я верю в договор, нет сервиса - нет договора, до свидания. Меня абсолютно не волнуют никакие отмазки ни государства, ни идеализм, который нам пытаются привить. Это все - бред сивой кобылы и пускай им кормят людей, которые не понимают в чем смысл налогов и обязательств по выполнению договора.

И да, я не против, чтобы ВЫ защищали то, что Вы называете СВОИМИ землями. Я не считаю это Моей землей и никогда не имел ни даже полметра этой земли от страны. Возможно, у Вас другая ситуация.

Касательно армии Саудовской Аравии - давайте тогда приведем в пример армию Швейцарии - она никакая, при этом страну никто не трогает и не тронет. Потому что государство создало бизнес, при котором обеспечивает защиту стране на политическом уровне от любой армии. Вопрос денег и власти... Даже Гитлер не стал их атаковать.

Резюмируя вышесказанное, повторюсь - я считаю, что верить надо в договор, а не в идеалы, идеал имеет место на жизнь если соблюдается договор. При несоблюдении оного - никаких переговоров быть не может... И ни о какой службе в том, что называют армией быть не должно. Все. точка...

Link to comment
Share on other sites

Верно. Тогда возникает вопрос: а нужна ли СА армия? И если да, то для каких целей?

Позволь я тебе отвечу. Армия нужна чтобы был военкомат, который под угрозой войны постоянно собирает деньги с тех, кто не хочет служить. Собирает пачками. Сама по сути армия Азербайджана не выполнила ни одной задачи и не имеет права на существование. К тому же, государство политически окружено странами, с которыми армия не решит никаких вопросов. Все это понимают. Еще армия нужна как дешевая рабочая сила если надо что-то строить.

Link to comment
Share on other sites

А что происходит сейчас? Ты платишь налоги и еще должен служить :))) смешно... При этом ни одно государство в мире не дает никаких гарантий твоему образованию, твоему куску хлеба и прочему. Так зачем кто-то должен в мирное время служить этому государству? Налоги проедаются чиновниками, при этом ни в одной стране не делается достаточно за уплаченные налоги.

Вы уверенны что не в одной?

про MGBiLL или Post 9/11 BILL слышали?

Link to comment
Share on other sites

Вы уверенны что не в одной?

про MGBiLL или Post 9/11 BILL слышали?

Америка вообще ужас...Недавно читал сколько они потратили денег на Иракскую компанию...Какая-то безумная астрономическая цифра...А смысл? В Ираке как была война, так она и идет. И ради чего всё это? Чтобы Пентагон и Чейни стали еще богаче?

Link to comment
Share on other sites

Америка вообще ужас...Недавно читал сколько они потратили денег на Иракскую компанию...Какая-то безумная астрономическая цифра...А смысл? В Ираке как была война, так она и идет. И ради чего всё это? Чтобы Пентагон и Чейни стали еще богаче?

Всё на много проще , только несколько стран держут боеспособные армии путем пропуска своих частеы через локальные конфликты и да , это стоит денег.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверенны что не в одной?

про MGBiLL или Post 9/11 BILL слышали?

Это то, что не нам обсуждать, мы не знаем и 20% информации, которая там есть.

Касательно Ирака могу предположить, что Американцы подсчитали примерно на сколько лет осталось нефти и получилось где то до 2050 года и решили, что сейчас самое время прибрать к рукам все источники.

Эти все счета на данный момент ничто по сравнению с тем, что они получат от продажи последних литров, баррелей, капель нефти.

И потом их подсчеты особо не могут быть точными, так как их деньги - бумага, они их печатают и сколько надо.

Ну триллион бумаги, какая разница... Главное все верят в силу доллара... А это доказывается и подкрепляется нападением на разные страны...

Link to comment
Share on other sites

Всё на много проще , только несколько стран держут боеспособные армии путем пропуска своих частеы через локальные конфликты и да , это стоит денег.

Только некоторым странам нужны эти армии и это требует конфликтов и саппорта, как денежного, так и тренинги, технологии и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Всё на много проще , только несколько стран держут боеспособные армии путем пропуска своих частеы через локальные конфликты и да , это стоит денег.

По-моему, всё проще. Никто не думает о боеспособности, цель другая - освоить бюджетные бабки, которые выделяют на оборону. Помните как перед иракской компанией Дж.Буш вешал лапшу на уши, что у Саддама есть химическое оружие? И что? Нашли? Нет. Зато списали триллионы на Ирак. Вот и вся разгадка.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Америки - американцы видят и чувствуют куда уходят их налоги. Они ощущают безопасность, поддержку своего образа жизни итд.

Для них этот договор, о котором я выше писал работает.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, всё проще. Никто не думает о боеспособности, цель другая - освоить бюджетные бабки, которые выделяют на оборону. Помните как перед иракской компанией Дж.Буш вешал лапшу на уши, что у Саддама есть химическое оружие? И что? Нашли? Нет. Зато списали триллионы на Ирак. Вот и вся разгадка.

То же самое про Бен Ладена было, он был причиной почему они пошли в Афганистан. До сих пор не нашли его.

А пошли они туда потому что там бабло - наркота, которая нужна им чтобы потреблять и продавать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...