Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

Необязательно для того, чтобы получить выплату в страховой компании по ОСАГО в случае когда ущерб меньше 1000 азн. Никто в здравом уме из-за небольшой царапины или вмятины в ГАИ не поедет.

Да. Для страх.компании , если мат.ущерб не превышает 1000 ман., справка с Гаи не нужна , но , некоторые , думают , что и Гаи не нужен. В любом ДТП нужно обращаться в DYP. Иначе можно получить штраф за покидание места ДТП.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да. Для страх.компании , если мат.ущерб не превышает 1000 ман., справка с Гаи не нужна , но , некоторые , думают , что и Гаи не нужен. В любом ДТП нужно обращаться в DYP.

Ну я так и написал. Эта тема уже несколько раз обсуждалась. Ясно, что если был серьезный ДТП с нарушением ПДД, то придется разбираться с ГАИ и платить штрафы. Тем более что камеры по всему городу.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanın ən iri sığortaçılarından biri olan “Atəşgah” Sığorta Şirkəti “İcbari+” yeni məhsulunu istifadəyə verib.

Avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığortası (AVSMMİS) mexaniki avtonəqliyyat vasitələrinin Azərbaycan Respublikasının ərazisində istifadəsi nəticəsində fiziki şəxslərin sağlamlığına, həmçinin fiziki və hüquqi şəxslərin əmlakına vurduğu zərərlərin əvəzinin ödənilməsi məqsədi ilə tətbiq edilir. Şirkətin bu yeni məhsulu bir növ AVSMMİS-nın “davamı”dır və sığorta təminatının 10 min. AZN –dək (5 min AZN AVSMMİS üzrə və 5 min AZN nəqliyyat vasitələrinin könüllü məsuliyyət sığortası üzrə sığorta təminatıdır) artırılmasını nəzərdə tutur.

Bundan belə, AVSMMİS şəhadətnaməsini əldə edərkən hər bir avtomobil sahibi cəmi 19 AZN ödəməklə əlavə olaraq nəqliyyat vasitələrinin könüllü məsuliyyət sığortası üzrə 5 min AZN məbləğində təminat əldə edə bilər.

По моему очень даже выгодно. Я уже заказал себе.

Link to comment
Share on other sites

за рекламу и оффтоп будем штрафовать.

Azərbaycanın ən iri sığortaçılarından biri olan “Atəşgah” Sığorta Şirkəti “İcbari+” yeni məhsulunu istifadəyə verib.

Avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığortası (AVSMMİS) mexaniki avtonəqliyyat vasitələrinin Azərbaycan Respublikasının ərazisində istifadəsi nəticəsində fiziki şəxslərin sağlamlığına, həmçinin fiziki və hüquqi şəxslərin əmlakına vurduğu zərərlərin əvəzinin ödənilməsi məqsədi ilə tətbiq edilir. Şirkətin bu yeni məhsulu bir növ AVSMMİS-nın “davamı”dır və sığorta təminatının 10 min. AZN –dək (5 min AZN AVSMMİS üzrə və 5 min AZN nəqliyyat vasitələrinin könüllü məsuliyyət sığortası üzrə sığorta təminatıdır) artırılmasını nəzərdə tutur.

Bundan belə, AVSMMİS şəhadətnaməsini əldə edərkən hər bir avtomobil sahibi cəmi 19 AZN ödəməklə əlavə olaraq nəqliyyat vasitələrinin könüllü məsuliyyət sığortası üzrə 5 min AZN məbləğində təminat əldə edə bilər.

По моему очень даже выгодно. Я уже заказал себе.

facepalm.gif

Смайлофлуд запрещен. Предупреждение.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

по моему тут и так коротко и ясно. Эльнур предлагает в Атещгахе с -5 с -10%. ЗаГ предлагает с сайта, компания на выбор. Я предлагаю страховку Стандарта с -10% от новой суммы, не считая бонус малус. Кажется больше рекламы и не нужно. Пусть клиенты сами выбирают

Link to comment
Share on other sites

по моему тут и так коротко и ясно. Эльнур предлагает в Атещгахе с -5 с -10%. ЗаГ предлагает с сайта, компания на выбор. Я предлагаю страховку Стандарта с -10% от новой суммы, не считая бонус малус. Кажется больше рекламы и не нужно. Пусть клиенты сами выбирают

ЗаГ ничего не предлагает :) ЗаГ отвечает на вопросы)

Что вас так смутило? рекламировать чужое добро я не собирался, просто поделился инфо)))

именно так и выглядело) Могу ошибаться,

Чем по вашему мнению выгоден данный продукт?

Link to comment
Share on other sites

Ну вы знаете случаи бывают разные. Мой друг как-то полгода тому назад умудрился на скользкой дороге не вписаться в поворот и въехал в Прадо, а тот по инерции въехал в другую стоячую на парковке и так по цепочке 3 машины.......Ущерб превысил 10 штук!!! Его ОСАГО из Паша отделались 5 тысячами (как говорится - башдарына фырлайыб вердилер), а остальное пришлось доплачивать самому....так что лишние 5 куска от страховой да еще за 19 азн не помешают. я так думаю.

П.С. кстати у меня мед.страховка и ОСАГО (закончилась 2 дня назад) от Паша.

Link to comment
Share on other sites

\

Эльнур . Спасибо за очередные страховки. Всем понравилось , особенно СМС-ки.

Р.S. Будут ещё желающие. Список растёт. secret.gif

Не за что, спасибо Вам и Расиму , приятно что год прошел без происшествий из всех тех кому я выписал). Ждемс новый список;)
Link to comment
Share on other sites

Необязательно для того, чтобы получить выплату в страховой компании по ОСАГО в случае когда ущерб меньше 1000 азн.

А где условия можно подробно почитать, желательно в оригинале. Это если кто-то ежедневно будет мять чужие машины на сумму до 1000 манат - всё в пределах правил?)

Edited by КОСМОПОЛИТ
Link to comment
Share on other sites

Да. Для страх.компании , если мат.ущерб не превышает 1000 ман., справка с Гаи не нужна , но , некоторые , думают , что и Гаи не нужен. В любом ДТП нужно обращаться в DYP. Иначе можно получить штраф за покидание места ДТП.

так а если камеры нет то гайцы и не узнают ведь о факте самом

Edited by КОСМОПОЛИТ
Link to comment
Share on other sites

А где условия можно подробно почитать, желательно в оригинале. Это если кто-то ежедневно будет мять чужие машины на сумму до 1000 манат - всё в пределах правил?)

Все описано в законе об обязательном страховании. Позже выложу отдельные пункты связанные с этим.

так а если камеры нет то гайцы и не узнают ведь о факте самом

не узнают

Доброе утро Всем.

Я купил машину с ОСАГО на другое имя,техпаспорт на моё имя. Нужно ли заново получать ОСАГО?

Нужно, при смене владельца полис теряет силу.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро Всем.

Я купил машину с ОСАГО на другое имя' date='техпаспорт на моё имя. Нужно ли заново получать ОСАГО?[/quote']

Если меняли техпаспорт, то нужно будет делать страховку по новой. Старый владелец авто может анулировать свою страховку и забрать остаток денег.

Link to comment
Share on other sites

А где условия можно подробно почитать, желательно в оригинале. Это если кто-то ежедневно будет мять чужие машины на сумму до 1000 манат - всё в пределах правил?)

Вот это написано Законе Азербайджанской Республики Об обязательных страхованиях.

58.1. Для выдачи страхового возмещения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств наряду с соответствующими документами, предусмотренными статьей 17.1 настоящего Закона, требуется также копия водительского удостоверения застрахованного.

58.2. Представление страховщику выданной соответствующим органом исполнительной власти справки о дорожно-транспортном происшествии, удостоверяющей факт наступления обстоятельства, которое может считаться страховым случаем, в соответствии со статьей 17.1.4 настоящего Закона, не требуется при наличии каждого из нижеследующих условий, а также при условии представления страховщику протокола, составленного участниками происшествия и удостоверяющего наличие данных условий:

  • 58.2.1. если происшествие наступило с участием не более двух автотранспортных средств и на момент наступления происшествия гражданская ответственность владельцев обоих автотранспортных средств была застрахована в порядке, предусмотренном настоящей Главой;
  • 58.2.2. в случае отсутствия спора между сторонами по определению лица, виновного в наступлении происшествия;
  • 58.2.3. в случае непричинения вреда здоровью в результате происшествия;
  • 58.2.4. если участники происшествия и страховщик в разумной форме предполагают, что объем ущерба в результате происшествия не превышает 1000 манатов;

Чем чаще будут ДТП, тем дороже на следующий год будет стоить страховка.

Edited by ~Z a G~
Link to comment
Share on other sites

Нужно, при смене владельца полис теряет силу.

Если меняли техпаспорт, то нужно будет делать страховку по новой. Старый владелец авто может анулировать свою страховку и забрать остаток денег.

А нельзя , просто , переоформить на нового владельца ???

Link to comment
Share on other sites

нет. потому что все вводится в систему

Значит ли это , что через 6 месяцев после страхования , я могу забрать, ровно, половину суммы ???

Link to comment
Share on other sites

Значит ли это , что через 6 месяцев после страхования , я могу забрать, ровно, половину суммы ???

через полгода у Вас вычтут 25% от страховки+посчитают те дни, что страховка была в силе и отдадут остаток суммы

Link to comment
Share on other sites

через полгода у Вас вычтут 25% от страховки+посчитают те дни, что страховка была в силе и отдадут остаток суммы

Давайте на пальцах. sleep.png Если 100ман , то через полгода 75.: 2 =37,5 ман ???

Link to comment
Share on other sites

Значит ли это , что через 6 месяцев после страхования , я могу забрать, ровно, половину суммы ???

через полгода у Вас вычтут 25% от страховки+посчитают те дни, что страховка была в силе и отдадут остаток суммы

Давайте на пальцах. sleep.png Если 100ман , то через полгода 75.: 2 =37,5 ман ???

В обязательных видах страхования административные расходы не могут быть больше 20%.

Link to comment
Share on other sites

примерно так. но там будет подсчет по дням

В обязательных видах страхования административные расходы не могут быть больше 20%.

Спасибо за информацию . smile.png

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

я помню этот момент. там точно 25%

Статья 12. Распределение страховых взносов

12.1. В установленном страховым законодательством порядке из начисленных по обязательным страхованиям страховых взносов, с учетом указанных в статье 12.2 настоящего Кодекса обязательных отчислений, формируются страховые резервы.

12.2. Кроме предусмотренных законодательством отчислений, из страховых взносов, поступивших по договорам обязательного страхования, осуществляется отчисление в размере 1 процента в предусмотренный статьей 26 настоящего Закона фонд предупредительных мероприятий страховщика, а также иные обязательные отчисления в случаях, установленных Особенной частью настоящего Закона.

12.3. Если законом не установлено иное, обязательные отчисления, предусмотренные статьей 12.2 настоящего Закона, должны быть перечислены на соответствующие счета по каждому кварталу финансового года в течение 20 дней по завершении данного квартала.

12.4. Страховщик может потратить часть поступивших страховых взносов в размере до 20 процентов на расходы по ведению дел, в том числе часть в размере до 15 процентов на комиссионные вознаграждения, выдаваемые за услуги по страховому посредничеству.

Закон об обязательных видах страхования.

Страховая компания не имеет права вычесть больше.

Edited by ~Z a G~
Link to comment
Share on other sites

Статья 12. Распределение страховых взносов

12.1. В установленном страховым законодательством порядке из начисленных по обязательным страхованиям страховых взносов, с учетом указанных в статье 12.2 настоящего Кодекса обязательных отчислений, формируются страховые резервы.

12.2. Кроме предусмотренных законодательством отчислений, из страховых взносов, поступивших по договорам обязательного страхования, осуществляется отчисление в размере 1 процента в предусмотренный статьей 26 настоящего Закона фонд предупредительных мероприятий страховщика, а также иные обязательные отчисления в случаях, установленных Особенной частью настоящего Закона.

12.3. Если законом не установлено иное, обязательные отчисления, предусмотренные статьей 12.2 настоящего Закона, должны быть перечислены на соответствующие счета по каждому кварталу финансового года в течение 20 дней по завершении данного квартала.

12.4. Страховщик может потратить часть поступивших страховых взносов в размере до 20 процентов на расходы по ведению дел, в том числе часть в размере до 15 процентов на комиссионные вознаграждения, выдаваемые за услуги по страховому посредничеству.

Закон об обязательных видах страхования.

Страховая компания не имеет права вычесть больше.

я просто этот момент проходила на тренингах в гаранте и в атещгахе+как же тот момент, когда СК получают 25% комиссии

Link to comment
Share on other sites

я просто этот момент проходила на тренингах в гаранте и в атещгахе+как же тот момент, когда СК получают 25% комиссии

Не понял вопроса. СК не получают комиссий, они их дают посредникам.

По добровольным видам могут и 25% дать теоретически. Но обычно дают 15-20%

Link to comment
Share on other sites

Не понял вопроса. СК не получают комиссий, они их дают посредникам.

По добровольным видам могут и 25% дать теоретически. Но обычно дают 15-20%

я знаю что в Халге на ОСАГО дают 25% некоторым агентам

Link to comment
Share on other sites

Сколько сейчас стоит страховка? Мотор 2.0, да и на какой номер звонить нужно?

сделаю за 65, если не было ДТП в течении года. номер напишу в ЛС

1 балл за рекламу

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Сделал обязательную страховку в Аташгяхсыгорта, как и в прошлом году.

Разница была в том, что в прошлом году в марте я поехал с супругой к ним в офис сзади больницы Семашко, а сейчас созвонились, и страховой агент сам пришел к нам на работу, так как мы страховались двое - я и мой коллега. У них техника - пришел с планшетом, и как застраховал, мне СМС пришло с уведомлением о страховке еще на год.

Link to comment
Share on other sites

Сделал обязательную страховку в Аташгяхсыгорта, как и в прошлом году.

Разница была в том, что в прошлом году в марте я поехал с супругой к ним в офис сзади больницы Семашко, а сейчас созвонились, и страховой агент сам пришел к нам на работу, так как мы страховались двое - я и мой коллега. У них техника - пришел с планшетом, и как застраховал, мне СМС пришло с уведомлением о страховке еще на год.

Почему выбрали Атешгях?

Как быстро приехали?

Полис выписывали на месте?

Заполняли бланк в ручную?

Скидку сделали?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Аташкях выбрал еще в прошлом году, в марте, когда делал первую страховку гражданской ответственности. Посоветовался со своим руководителем, знающим человеком, который в свое время работал на хорошей должности в этой сфере. Он мне сказал, что лучше в Аташгях - там нормальные люди работают.

Договорились во вторник по телефону, в среду страховой агент приехал.

Полис выписали на месте. Помимо бланка заполнили какую-то электронную форму на планшете, после чего и пришло смс.

Цена была обговорена заранее, по мотору.

Link to comment
Share on other sites

Аташкях выбрал еще в прошлом году, в марте, когда делал первую страховку гражданской ответственности. Посоветовался со своим руководителем, знающим человеком, который в свое время работал на хорошей должности в этой сфере. Он мне сказал, что лучше в Аташгях - там нормальные люди работают.

Договорились во вторник по телефону, в среду страховой агент приехал.

Полис выписали на месте. Помимо бланка заполнили какую-то электронную форму на планшете, после чего и пришло смс.

Цена была обговорена заранее, по мотору.

Спасибо за ответ.

Edited by ~Z a G~
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...