Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

я думаю, это просто защита от "сачков".

пришел человек 1 декабря, взял страховку, потом пошел 1 февраля анулировал страховку, получил остаток,  и взял новую страховку но уже с более-высоким уровнем (т.е. за 3 месяца перешел с 6 на 7), т.е. 0,95 (ведь год якобы прошел).

если человек каждый год в один и тот же день приходит продлевать, эта разбивка с 275 днями ему не нужна.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я думаю, это просто защита от "сачков".

пришел человек 1 декабря, взял страховку, потом пошел 1 февраля анулировал страховку, получил остаток,  и взял новую страховку но уже с более-высоким уровнем (т.е. за 3 месяца перешел с 6 на 7), т.е. 0,95 (ведь год якобы прошел).

если человек каждый год в один и тот же день приходит продлевать, эта разбивка с 275 днями ему не нужна.

Ну да, я об этом тоже писал в день приведенной мной ссылки.

Link to comment
Share on other sites

Вы пишете что предусмотрели коэффициент бонус-малус. Можно узнать каким образом?

 

 

Честно говоря для нашего проекта это тоже проблема. Именно по этом мы еще не включили онлайн оплату полисов. Этот коэффициент можно получить только из базы данных Бюро. Туда доступ имеют только страховые компании. Ни одна из страховых компаний пока не дает своим агентам возможности получить этот коэффициэнт через свое програмное обеспечение. По крайней мере те с которыми мы работаем. Пока только обещают.

Уважаемый, у нас свой шлюз с Бюро и данные обрабатываются и передаются им напрямую,а не через Атешгях. Так что коэффициент в любом случае должен учитываться, если это не происходит, мы готовы установить и устранить причину.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, у нас свой шлюз с Бюро и данные обрабатываются и передаются им напрямую,а не через Атешгях. Так что коэффициент в любом случае должен учитываться, если это не происходит, мы готовы установить и устранить причину.

 

Интересно. если вы напрямую в бюро подключаетесь, то все верно и вы должны получать уже цену с учетов всех коэффициентов. А легально ли то что вы подключаетесь напрямую к базе бюро?

Edited by ~Z a G~
Link to comment
Share on other sites

Интересно. если вы напрямую в бюро подключаетесь, то все верно и вы должны получать уже цену с учетов всех коэффициентов. А легально ли то что вы подключаетесь напрямую к базе бюро?

Надеюсь, что Вы шутите, поскольку у нас конкретные юридические договоренности и с Атешгях, и с Бюро. В будущем аналогичный сервис будет доступен и с другими страховщиками.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что Вы шутите, поскольку у нас конкретные юридические договоренности и с Атешгях, и с Бюро. В будущем аналогичный сервис будет доступен и с другими страховщиками.

 

Где вы шутку увидели? Я задал вопрос. Меня интересует то, что ваша компания не являясь страховой компанией подключается к информационной базе бюро и как вы выразились " данные обрабатываются и передаются им напрямую,а не через Атешгях".  И мне интересно какие есть на это юридические основания, Вы можете ответить на него либо проигнорировать. 

Link to comment
Share on other sites

Где вы шутку увидели? Я задал вопрос. Меня интересует то, что ваша компания не являясь страховой компанией подключается к информационной базе бюро и как вы выразились " данные обрабатываются и передаются им напрямую,а не через Атешгях".  

И мне интересно какие есть на это юридические основания, Вы можете ответить на него либо проигнорировать.

Зачем же игнорировать, если ответ очевиден - потому что со стороны "GoldenPay", которой принадлежит портал онлайн-услуг Hesab.az, ещё в 2012-ом была учреждена дочерняя компания "Goldenİnsurance". Последняя получила лицензию Министерства финансов ещё в январе и соответственно выступает как агент в продажах.

И технически всё обеспечивается в следующем порядке:

1.Клиент регистрируется в hesab.az

2.Вводит данные в Личном кабинете.

3.Его запрос напрямую обрабатывается в Бюро,со стороны которого калькулируется итоговая сумма.

4.Осуществляется платж.

4.И только затем информация передаётся в базу Атешгях, откуда ведётся доставка Свидетельств.

Link to comment
Share on other sites

Ребята тут такое дело.

Родственник попал в ДТП,он пострадавший все документы были собраны и отданы в страховую компанию Атешках сказали ждите 7 дней, но ночью позвонили и сказали что мы вам дадим только 800 манат.

До этого машину показывали 3-рём мастерам и все сказали что расход 1200-1400 манат, а страховая не хочет платить эту сумму, что делать как поступить в током случаи

Некому помочь мне решить эту проблему ?
Link to comment
Share on other sites

И мне интересно какие есть на это юридические основания, Вы можете ответить на него либо проигнорировать.

Зачем же игнорировать, если ответ очевиден - потому что со стороны "GoldenPay", которой принадлежит портал онлайн-услуг Hesab.az, ещё в 2012-ом была учреждена дочерняя компания "Goldenİnsurance". Последняя получила лицензию Министерства финансов ещё в январе и соответственно выступает как агент в продажах.

И технически всё обеспечивается в следующем порядке:

1.Клиент регистрируется в hesab.az

2.Вводит данные в Личном кабинете.

3.Его запрос напрямую обрабатывается в Бюро,со стороны которого калькулируется итоговая сумма.

4.Осуществляется платж.

4.И только затем информация передаётся в базу Атешгях, откуда ведётся доставка Свидетельств.

Значит "голден иншуранс" получил агентскую лицензию. Правильно? И имеет доступ в информационную базу бюро по веб сервисам. Соответственно юридически любой агент с лицензией может запросить такой же доступ? Если да, то буду рад получить информацию на основании каких правил, нормативных актов и т.д. такой доступ можно получить. Интересуюсь как который тоже не против подключиться к базе бюро)

Link to comment
Share on other sites

Некому помочь мне решить эту проблему ?

Что значит позвонили ночью и сказали? Почему ночью? Те сервисы, которые утверждают что ущерб больше, дают официальный акт? Если не согласны с этой суммой требуйте починить автомобиль и вернуть его вам в том виде в каком он был до дтп. Жалуйтесь в министерство финансов, если это иджбари страховка, жалуйтесь в Бюро обязательного страхования.
Link to comment
Share on other sites

Что значит позвонили ночью и сказали? Почему ночью? Те сервисы, которые утверждают что ущерб больше, дают официальный акт? Если не согласны с этой суммой требуйте починить автомобиль и вернуть его вам в том виде в каком он был до дтп. Жалуйтесь в министерство финансов, если это иджбари страховка, жалуйтесь в Бюро обязательного страхования.

Вот они и к этому и клонят, они хотят починить машину сами, но вопрос как? детали которые должны поменяться они их просто за шпаклюют и покрасят.

И зачем им 10 дней нужно чтобы вынести решение.

Link to comment
Share on other sites

Вот они и к этому и клонят, они хотят починить машину сами, но вопрос как? детали которые должны поменяться они их просто за шпаклюют и покрасят.

И зачем им 10 дней нужно чтобы вынести решение.

 

Если вам не понравиться как выполнен ремонт, вы можете отказаться принять автомобиль и потребовать чтобы переделали.

Link to comment
Share on other sites

кто делает страховку ОСАГО стандарт сыгорта (именно стандарт) чуть дешевле чем обычно?

пишите мне в лс или тут! но лучше в лс )))) срочно надо!!! 19 мая закончилась моя годовалая азсыгорта, которую мне запихнули в ГАИ, когда Я тачку оформлял. Я без страховки ... не порядок!!! smile.png

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

интересная смс услуга 9707, проверка наличия страхового полиса

отправил на нее номер своего авто

сняли 20 копеек

через несколько минут пришло сообщение "позвоните на (050) 250 00 30..." )) гениально

http://isb.az/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=23〈=ru

Link to comment
Share on other sites

Страховка на один автомобиль кончается 07-06-2013.

Если до этого срока захочу сделать страховку на другое авто мне положен бонус?

Link to comment
Share on other sites

Страховка на один автомобиль кончается 07-06-2013.

Если до этого срока захочу сделать страховку на другое авто мне положен бонус?

 

Если бонус в информационной системе бюро есть, то он полагается на каждый застрахованный автомобиль. 

Link to comment
Share on other sites

интересная смс услуга 9707, проверка наличия страхового полиса

отправил на нее номер своего авто

сняли 20 копеек

через несколько минут пришло сообщение "позвоните на (050) 250 00 30..." )) гениально

http://isb.az/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=23〈=ru

 

Обычно приходит номер страхового полиса, название страховой компании и срок действия страховки. 

 

Сейчас делаются изменения в системе бюро, наверное временно отключили этот сервис и присылают стандартную СМС)

Link to comment
Share on other sites

интересная смс услуга 9707, проверка наличия страхового полиса

отправил на нее номер своего авто

сняли 20 копеек

через несколько минут пришло сообщение "позвоните на (050) 250 00 30..." )) гениально

http://isb.az/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=23〈=ru

 

Ромбаль,  в Азербайджане все СМС-услуги направлены на снятие денег с клиентов любыми способами)) Это такой бизнес

 

Link to comment
Share on other sites

 

Ромбаль,  в Азербайджане все СМС-услуги направлены на снятие денег с клиентов любыми способами)) Это такой бизнес

 

 

 

Ну формально сама услуга бесплатная, вы платите за смс-ку отправленную.)

Link to comment
Share on other sites

Если бонус в информационной системе бюро есть, то он полагается на каждый застрахованный автомобиль.

Извините, но я не понял.

Так бонус в системе должнет быть или он появится после 07-06-2013?

Этот бонус полается на новый авто или для нового авто будет полаться только через год?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

интересная смс услуга 9707, проверка наличия страхового полиса

отправил на нее номер своего авто

сняли 20 копеек

через несколько минут пришло сообщение "позвоните на (050) 250 00 30..." )) гениально

http://isb.az/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=23〈=ru

Я отправил чтоб проверить,сперва пршел номер для связи,а потом пришло еще смс и все нормально,работает))))
Link to comment
Share on other sites

Я отправил чтоб проверить,сперва пршел номер для связи,а потом пришло еще смс и все нормально,работает))))

 

мне не пришло, хотя до этого работало.

дешевле проверить через их же сайт :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром ехал по аэропортовской дороге (комсомольскийкруг)


на дороге стояла битая машина без номеров и хозяина передо мной машина резко остановилась ниссан саннии чтобы посмотреть на аварию  и я не успел затормозить врезался в нее


у нее буфер и фара  сломались у меня фара буфер крыло со стороны водителя помялось немного и капот помялся вызвал азсыгорта  другуюмашину она поченят правда выписали мне штраф не помню сколько и сколько балов


моя машина в кредите в банке атрабанк до марта 2014 года


я ежемесячно за нее плачу 


моя машина в еще не на мое имя так как я не выплатил кредит


страховка наверное есть я до сих пор по своей глупости не узнавал где вообще документ о страховке


скажите я документ страховки не переводил на свое имя  оплатит мне банккои расходы или же за свой счет?

Link to comment
Share on other sites

Извините, но я не понял.

Так бонус в системе должнет быть или он появится после 07-06-2013?

Этот бонус полается на новый авто или для нового авто будет полаться только через год?

Заранее спасибо.

 

 

 

для нового авто начинается все по новой

 

Не совсем так. Если у человека несколько автомобилей там включается другой механизм расчета.(Кажется считают как для юридических лиц. Вроде как наличие нескольких автомобилей у физ. лица приравнивается к автопарку юр.лица.) В любом случае если в системе есть бонус тот, то он сработает и с новым автомобилем.

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня утром ехал по аэропортовской дороге (комсомольскийкруг)

на дороге стояла битая машина без номеров и хозяина передо мной машина резко остановилась ниссан саннии чтобы посмотреть на аварию  и я не успел затормозить врезался в нее

у нее буфер и фара  сломались у меня фара буфер крыло со стороны водителя помялось немного и капот помялся вызвал азсыгорта  другуюмашину она поченят правда выписали мне штраф не помню сколько и сколько балов

моя машина в кредите в банке атрабанк до марта 2014 года

я ежемесячно за нее плачу 

моя машина в еще не на мое имя так как я не выплатил кредит

страховка наверное есть я до сих пор по своей глупости не узнавал где вообще документ о страховке

скажите я документ страховки не переводил на свое имя  оплатит мне банккои расходы или же за свой счет?

 

 

Все зависит от того что написано в страхово полисе. Если там указанны имена водителей которые могут управлять автомобилем и вашего имени там нет, то страховка не сработает. А если там написано, что управлять может любой, то можете получить выплату. Но я так подозреваю что на место ДТП вы не вызвали представителя страховой компании и по этому они скорее всего откажутся делать выплату.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Если у человека несколько автомобилей там включается другой механизм расчета.(Кажется считают как для юридических лиц. Вроде как наличие нескольких автомобилей у физ. лица приравнивается к автопарку юр.лица.) В любом случае если в системе есть бонус тот, то он сработает и с новым автомобилем.

Как все запутано...

Мне вообще сказали, что система в прибалтике написана, много ошибок и она бонус как-то по своему считает. Одним начисляет, другим нет.

В течении года должны сделать исправления.

И узнать о том, что бонус положен или нет, можно только в момент заполнения полиса.

Не знаю на сколько это правда...

Link to comment
Share on other sites

Как все запутано...

Мне вообще сказали, что система в прибалтике написана, много ошибок и она бонус как-то по своему считает. Одним начисляет, другим нет.

В течении года должны сделать исправления.

И узнать о том, что бонус положен или нет, можно только в момент заполнения полиса.

Не знаю на сколько это правда...

 

 

В данный момент проблем нет. Да и про ошибки честно говоря пустые разговоры. Система считает так как указано в правилах. Просто алгоритм расчета непонятный. Я выкладывал в этой теме правила. Без 100 грамм не разберешься. В принципе если есть сомнения и вы считаете что вам положена скидка, а система ее не дает, можно обратиться в бюро обязательного страхования и они все расставят по полочкам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у кого страховать автомобиль? у меня сейчас ата сыгорта, но не нравятся они мне.. и еще, если я заранее застрахую машину (на свое имя),езжу по Ген доверенности,  а потом переоформлю, оставив номер, страховка теряет силу?

Link to comment
Share on other sites

у кого страховать автомобиль? у меня сейчас ата сыгорта, но не нравятся они мне.. и еще, если я заранее застрахую машину (на свое имя),езжу по Ген доверенности, а потом переоформлю, оставив номер, страховка теряет силу?

У А-Груп сейчас кампания, страхуют автомобиль без франшизы. Если не ошибаюсь, у всех остальных франшиза минимум 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

у кого страховать автомобиль? у меня сейчас ата сыгорта, но не нравятся они мне.. и еще, если я заранее застрахую машину (на свое имя),езжу по Ген доверенности,  а потом переоформлю, оставив номер, страховка теряет силу?

 

Вы про ОСАГО? в принципе можно такое провернуть. Но на сколько мне известно СК сохраняют копии документов по которым оформлялась страховка. Так же если сравнить дату выдачи тех.паспорта и дату выдачи полиса то можно понять что тех.паспорт получен позже. Мне кажется в случае ДТП, если все это проверят,вам могут отказать в выплате. 

Link to comment
Share on other sites

У А-Груп сейчас кампания, страхуют автомобиль без франшизы. Если не ошибаюсь, у всех остальных франшиза минимум 100 манат.

 

Вы выбираете страховку только исходя и суммы франшизы?

Link to comment
Share on other sites

Вы выбираете страховку только исходя и суммы франшизы?

 

По всем остальным критериям все практически на одном уровне. Сейчас с выплатами особых проблем нет. Главное, чтобы ГАИ зафиксировала ДТП в случае оного (не дай Бог, конечно, никому).

Link to comment
Share on other sites

По всем остальным критериям все практически на одном уровне. Сейчас с выплатами особых проблем нет. Главное, чтобы ГАИ зафиксировала ДТП в случае оного (не дай Бог, конечно, никому).

 

Я бы не был на вашем месте так уверен. Возьмите правила нескольких СК и сравните. Как минимум обратите внимание на франшизу в случае полной потери. 

 

Маленькая франшиза не всегда выгодно. Уменьшаете франшизу растет стоимость, причем очень сильно. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы не был на вашем месте так уверен. Возьмите правила нескольких СК и сравните. Как минимум обратите внимание на франшизу в случае полной потери. 

 

Маленькая франшиза не всегда выгодно. Уменьшаете франшизу растет стоимость, причем очень сильно. 

 

Посмотрел свой договор. В случае полной потере - 20% франшиза. В любых других - 100 манат. Платил по стандартному тарифу (3% от стоимости).

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел свой договор. В случае полной потере - 20% франшиза. В любых других - 100 манат. Платил по стандартному тарифу (3% от стоимости).

 

Смотря только свой договор, вы сравнить условия разных страховых компаний не сможете. Надо попросить правила, и сравнить. 

Link to comment
Share on other sites

Я могу в Баку сделать страховку на автомобиль, чтобы пользоваться ей в России (не делать Российскую страховку)?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 12 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Facepalm
      • 111 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 24 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...