Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

На дата номерах есть возможность использовать и СМС и даже ММС. Нет только голосовых сервисов.

Если Вы внимательно ознакомитесь с нашей деятельностью на данном форуме, то сможете лично убедиться, что перенаправления бывают в редких случаях, когда решить обращение посредством форума не является возможном.

Также можете лично убедиться в том огромном количестве обращений, которые были решены в кротчайшие сроки и прямо на форуме.

Будьте добры не дезинформировать пользователей.

 

 

Рауф

Azercell Social Media Group

у ipada функции посылать смс нет. 

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас с вами обсуждаем эффективность форумчанина Azercell?

Юзер Azercell постарался выяснить зачем сняли средства? Форумчанина Azercell даже не удивило, что с подпиской только на интернет без возможности посылания смс, были сняты деньги с подписки, а были сразу посланы в синдибад, точно также как другие форумчане были посланы либо в офис, либо к другим подрядчикам Азерселя.

Это вы подняли вопрос, почему пользователся форума под именем Azercell минусуют и вот вам ответ: "Потому что он только и может, что посылать, а не объяснять и помочь."

Нет,мы обсуждаем "жалобы" которые не имеют под собой основания.Правильно.Эти компании не подрядчики,не надо путать.Подрядов для Азерсель они не осуществляют.Для того чтобы отписатся от их услуг,нужно к ним обращатся.

 

Я знаю зачем я поднял вопрос.Если кого-то представителя Азерсель ответ не устраивает-это не значит что он неправильно отвечает.За это не минусуют.

 

Факты вещь упрямая.Если они у Вас есть-предоставьте.

 

Обращались в Азерсель? Что Вам ответили? Предоставьте в ЛС номер,посмотрим чем именно Вы недовольны,поможем!

Link to comment
Share on other sites

Нет,мы обсуждаем "жалобы" которые не имеют под собой основания.Правильно.Эти компании не подрядчики,не надо путать.Подрядов для Азерсель они не осуществляют.Для того чтобы отписатся от их услуг,нужно к ним обращатся.

 

"Контент и сервис провайдер, компания « Sindibad Ko» начала свою деятельность в марте 2006 года, с тех пор успешно сотрудничает с крупнейшим мобильным оператором Азербайджана – компанией «Azercell»."

 

http://www.navigator.az/firm/12484/info/_____

Link to comment
Share on other sites

Не надо категорично утверждать.Не отправлялось смс? Тогда выясните в Азерсель зачем сняли средства.Вам точно скажут.

 

А если Синдбад снимал средства,к кому посылать надо по Вашему?)

вы не видите суть проблемы  или не выгодно . вот пример вы пришли в банк снять свои деньги а банк вам говорит что их нет их сняла компания магдоналд иди кним жалуйся 

Link to comment
Share on other sites

вы не видите суть проблемы  или не выгодно . вот пример вы пришли в банк снять свои деньги а банк вам говорит что их нет их сняла компания магдоналд иди кним жалуйся 

Вот именно. Я же Азерселю плачу, а не Синдбаду какому-то.

Link to comment
Share on other sites

"Контент и сервис провайдер, компания « Sindibad Ko» начала свою деятельность в марте 2006 года, с тех пор успешно сотрудничает с крупнейшим мобильным оператором Азербайджана – компанией «Azercell»."

 

http://www.navigator.az/firm/12484/info/_____

Ну и что из этого? где написано что это подрядчик Азерсель? Не надо путать...

 

вы не видите суть проблемы  или не выгодно . вот пример вы пришли в банк снять свои деньги а банк вам говорит что их нет их сняла компания магдоналд иди кним жалуйся 

Я вижу и проблемы абонентов я знаю уже более 10-ти лет.Прекрасно знаю как надо работать с абонентами.

 

Компания макдональдс снять без вашего участия их не могла.Это подобно тому как вы подписываетесь на сервис контент провайдера а когда снимают средства жалуетесь в Азерсель.Вы понимаете разницу? Если Вы написали платежку чтобы деньги перевелись в макдональдс,банк с Вами разговаривать долго не будет.

 

Более того,если с вашей карточки спишут средства из-за того что вы в онлайн магазине покупали что-то и засветили карточку-банк Вам средства не вернет! Поверьте! И даже не даст контакты того что ваши средства спер, простите за аллегорию.

 

 

 

Я Вам дам один совет,просто как человек.Если у Вас есть проблема,обратитесь в службу поддержки.Благо у Азерсель она самая лучшая среди всех трех операторов в сравнении.Будут проблемы-Вам их решат.Не решат-обращайтесь.рад буду Вам помочь!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Наши тарифы соответствуют уровню предоставляемых услуг.

У нас имеется разнообразная линейка тарифов и большой спектр тарифных опций, подключив которые Вы можете пользоваться довольно выгодными условиями. Для примера в одном из тарифов есть возможность говорить 40 минут за 30 копеек, что делает менее 1 копейки за минуту.

 

Относительно последнего предложения хотели бы отметить, что согласно рейтингу независимой исследовательской компании "EPSI Rating", Azercell вышла на первое место по показателям удовлетворенности клиентов и их лояльности. В результате проведенных компанией исследований индекс удовлетворенности клиентов у Azercell составил 87.6, индекс лояльности клиентов - 89.7, что является показателем сильной взаимной приверженности абонентам.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

в каком конкретно тарифе ? впервые слышу о копейке за минуту. У меня неабонентский номер, и я например не так много говорю, и в месяц у меня уходит на разговоры 10-20 манат. Какой тариф мне больше подойдет (текущий тариф Her yere) ?

честно говоря я не особо доверяю всяким рейтингам и индексам. Я вижу мнения окружающих меня людей. 

Link to comment
Share on other sites

в каком конкретно тарифе ? впервые слышу о копейке за минуту. У меня неабонентский номер, и я например не так много говорю, и в месяц у меня уходит на разговоры 10-20 манат. Какой тариф мне больше подойдет (текущий тариф Her yere) ?

честно говоря я не особо доверяю всяким рейтингам и индексам. Я вижу мнения окружающих меня людей. 

Это тариф GəncSim.

Давайте мы поможем Вам подобрать тариф.

Вы чаще звоните внутри сети или вне сети?

Средняя длительность разговора превышает 3 минуты или бывает до 3 минут?

Вы проживаете в Баку или в регионе?

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Edited by Azercell
Link to comment
Share on other sites

Это тариф GəncSim.

Давайте мы поможем Вам подобрать тариф.

Вы чаще звоните внутри сети или вне сети?

Средняя длительность разговора превышает 3 минуты или бывает до 3 минут?

Вы проживаете в Баку или в регионе?

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Звонки бывают разные,и внутри сети и вне, скажем так фифти-фифти.

Длительность разговоров в основном 1-3 минуты, редко превышает 3 мин. Живу в Баку, но в курсе что в регионах после какой-то минуты разговор бесплатный.

Link to comment
Share on other sites

Звонки бывают разные,и внутри сети и вне, скажем так фифти-фифти.

Длительность разговоров в основном 1-3 минуты, редко превышает 3 мин. Живу в Баку, но в курсе что в регионах после какой-то минуты разговор бесплатный.

Вы можете подключиться к тарифному пакету HərYerə и к кампании Əzizlərim

Если Вас не устроили тарифы, можете воспользоваться услугой Тарифный консультант.

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня развели на 27 копеек.

В софте, который не имеет отношения к азербайджану, выпрыгнула реклама на азербайджанском.

Было что-то интересное (но не показывающее, что будут сняты деньги), жмакнул, в итоге выскочил pop-up по gsm от азерселя с радостным сообщением, что 27 копеек тютю.

Пришло ответное сообщение, благодарившее за подключение к zengimcel. Позвонил в азерсель, они сказали, что ничего не знают, дали номера какой-то компании лохотрона (лисам, лисан.. не запомнил), позвонил поругался, меня отписали, вобщем...

 

анализируя данное событие, посмотрел permissions софта (софт - кроссворды на телефоне), увидел, что у софта был permission на чтение номера телефона, на выход в интернет, но не было permission на отправку смс.

Т.е. на некий url через браузер был просто отправлен мой номер телефона и этого было достаточно для списания средств с моего балланса.

 

Скажите, как это возможно? Где защита от того, что в этот url не может быть подставлен в произвольном порядке любой номер? Может стоит написать в прокуратуру (на всех, азерсель, лисам, лисан и пр.)?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Раньше у вас вроде была такая услуга, один абонент может часть своего баланса перекинуть на баланс другого абонента. В частности стоит задача перекинуть с номера сим-сим на фактурный номер. На сайте чего-то не смог найти. И есть ли какие-то ограничения на перечисленную сумму, типа только на внутри сети? Необходимо чтобы вся сумма была полноценной, как будто она была загружена стандартной оплатой. Будьте добры пролить свет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня развели на 27 копеек.

В софте, который не имеет отношения к азербайджану, выпрыгнула реклама на азербайджанском.

Было что-то интересное (но не показывающее, что будут сняты деньги), жмакнул, в итоге выскочил pop-up по gsm от азерселя с радостным сообщением, что 27 копеек тютю.

Пришло ответное сообщение, благодарившее за подключение к zengimcel. Позвонил в азерсель, они сказали, что ничего не знают, дали номера какой-то компании лохотрона (лисам, лисан.. не запомнил), позвонил поругался, меня отписали, вобщем...

 

анализируя данное событие, посмотрел permissions софта (софт - кроссворды на телефоне), увидел, что у софта был permission на чтение номера телефона, на выход в интернет, но не было permission на отправку смс.

Т.е. на некий url через браузер был просто отправлен мой номер телефона и этого было достаточно для списания средств с моего балланса.

 

Скажите, как это возможно? Где защита от того, что в этот url не может быть подставлен в произвольном порядке любой номер? Может стоит написать в прокуратуру (на всех, азерсель, лисам, лисан и пр.)?

а пробовали обращатся к разработчику? 

 

под URL шлется макрокоманда.Это задумано разработчиком.Я бы посоветовал проверенными приложениями пользоватся.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня развели на 27 копеек.

В софте, который не имеет отношения к азербайджану, выпрыгнула реклама на азербайджанском.

Было что-то интересное (но не показывающее, что будут сняты деньги), жмакнул, в итоге выскочил pop-up по gsm от азерселя с радостным сообщением, что 27 копеек тютю.

Пришло ответное сообщение, благодарившее за подключение к zengimcel. Позвонил в азерсель, они сказали, что ничего не знают, дали номера какой-то компании лохотрона (лисам, лисан.. не запомнил), позвонил поругался, меня отписали, вобщем...

 

анализируя данное событие, посмотрел permissions софта (софт - кроссворды на телефоне), увидел, что у софта был permission на чтение номера телефона, на выход в интернет, но не было permission на отправку смс.

Т.е. на некий url через браузер был просто отправлен мой номер телефона и этого было достаточно для списания средств с моего балланса.

 

Скажите, как это возможно? Где защита от того, что в этот url не может быть подставлен в произвольном порядке любой номер? Может стоит написать в прокуратуру (на всех, азерсель, лисам, лисан и пр.)?

Здравствуйте.

Касательно данного вопроса просим обратиться в компанию, предоставляющую данную услугу. Вам будет предоставлена информация.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Раньше у вас вроде была такая услуга, один абонент может часть своего баланса перекинуть на баланс другого абонента. В частности стоит задача перекинуть с номера сим-сим на фактурный номер. На сайте чего-то не смог найти. И есть ли какие-то ограничения на перечисленную сумму, типа только на внутри сети? Необходимо чтобы вся сумма была полноценной, как будто она была загружена стандартной оплатой. Будьте добры пролить свет.

Здравствуйте. Совершенно верно. У нас имеется услуга PayCell посредством которой, Вы можете переслать деньги на номер другого абонента. 

К сожалению переслать деньги на Фактурный номер не является возможным.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Не надо категорично утверждать.Не отправлялось смс? Тогда выясните в Азерсель зачем сняли средства.Вам точно скажут.

 

А если Синдбад снимал средства,к кому посылать надо по Вашему?)

А вы думаете когда на ipade перестал работать интернет, то к кому мы обратились в первую очередь? Конечно в Азерсель. И никто не ответил почему снялись деньги с дата карты, лишь сказали что мы что-то платное скачивали с сайта litetbit.net 

Я хочу понять принцип как без моего согласия, ввода куда-либо номера и посылания смс, с моего баланса на Азерселевской дата карте снялись деньги. Для этого подробно изучен и проанализирован упомянутый сайт. 

 

Верно, на сайте letitbit.net есть платные услуги. Но как мы могли согласиться оплатить какие-либо услуги и не заметить этого?

post-99145-0-96255300-1381381225_thumb.p

Смску мы не отправляли - не подходит.

 

post-99145-0-29803200-1381380915_thumb.p

Банковской карточкой не оплачивали - не подходит.

 

post-99145-0-57918400-1381381296_thumb.p

webmoney тоже в данном случае не подходят. Ведь деньги ушли с интернет пакета.

 

post-99145-0-08377200-1381381397_thumb.p

Есть опция - "Купить в вашей стране". Для этого нужно ввести данные кредитной карточки. Тоже не подходит.

 

Другие опции тоже не подходят. Так как нужны данные кредитной карточки.

 

post-99145-0-34118100-1381381610_thumb.p

yandexmoney у нас вообще нет. 

 

post-99145-0-02170800-1381381678_thumb.p

RBK - даже не знаю, что это такое и как оплачивать.

 

post-99145-0-27639000-1381381781_thumb.p

есть еще одна функция "Бесплатно"

 

post-99145-0-84253800-1381381855_thumb.p

Но в этом случае нужно вводить номер сим-карты, что мы не делали. 

Edited by danet
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Касательно данного вопроса просим обратиться в компанию, предоставляющую данную услугу. Вам будет предоставлена информация.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

меня интересует не компания, мне интересно, какая норма регулирует снятие средств с акаунта, если не посылался смс.

просто ответьте на вопрос: можно ли снять с абонента сумму, если он не отправлял короткий номер?

Link to comment
Share on other sites

а пробовали обращатся к разработчику? 

 

под URL шлется макрокоманда.Это задумано разработчиком.Я бы посоветовал проверенными приложениями пользоватся.

возникает вопрос: достаточно в url зашить определенный номер и все? софт российский, но в нем оказалась местная реклама, не гугловская.

Какой факт дает снять с абонента сумму, если он отправил что-то через url, т.е. образно открыл страничку?

я же не заключал никакой договор с компанией рекламодателем. Как они сняли с меня эти копейки? смс не был послан.

 

я уже обезопасился, данному софту при помощи busybox и утилиты permission denied отрезал возможность считывания номера телефона, но факт остается: куча денег с абонентов

списывается без их подтверждения, просто потому что их номер отправлен по смс? где защита, что мой номер не будет подставлен с другого прибора?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня развели на 27 копеек.

В софте, который не имеет отношения к азербайджану, выпрыгнула реклама на азербайджанском.

Было что-то интересное (но не показывающее, что будут сняты деньги), жмакнул, в итоге выскочил pop-up по gsm от азерселя с радостным сообщением, что 27 копеек тютю.

Это через Интернет? Я когда хочу где-то скачать где-то файл (речь идет о стационарном компе, не мобильном), иногда в зависимости от сервера сначала предлагает просмотреть рекламу, а там уже контекстная аз. реклама выходит, чаще всего связанная с вводом твоего мобильного чтобы послали какой-то СМС тебе за возможность скачать. Я конечно сразу к чертям закрываю т.к. пахнет мошенничеством. Но не думаю, что без действий абонента какая-то третья сторона может снимать с его счета деньги - тогда бы все это просто не имело смысла. И в то же время если на смартфоне есть какой-то "вирус" (нежелательная прога), не исключено что она может что-то делать чтобы это технически выглядело как с полного согласия абонента. И у вас что-то такое же было, с той лишь разницей, что весь мобильный софт уже "знает" ваш номер и не спрашивает. Если снятие без предупреждения произошло по одной из этих причин, я буду очень удивлен, т.к. так быстро все летит к чертям.

p.s.: смартфоны и планшетники с мобильным Интернетом - зло. Если третья мировая война начнется, то из-за них smile.png

Link to comment
Share on other sites

К сожалению переслать деньги на Фактурный номер не является возможным.

Скажите плиз, а можно ли фактурный номер перенести на тип сим-сим? Номер 050-220-хх-хх.
Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз, а можно ли фактурный номер перенести на тип сим-сим? Номер 050-220-хх-хх.

Можно перевести. Услуга стоит 3.54 АЗН. Официальный владелец номера, должен обратиться в наш офис с паспортом. Память СимКарты сотрется.

Услуга не относится к дата номерам.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

 

а пробовали обращатся к разработчику? 

 

под URL шлется макрокоманда.Это задумано разработчиком.Я бы посоветовал проверенными приложениями пользоватся.

возникает вопрос: достаточно в url зашить определенный номер и все? софт российский, но в нем оказалась местная реклама, не гугловская.

Какой факт дает снять с абонента сумму, если он отправил что-то через url, т.е. образно открыл страничку?

я же не заключал никакой договор с компанией рекламодателем. Как они сняли с меня эти копейки? смс не был послан.

 

я уже обезопасился, данному софту при помощи busybox и утилиты permission denied отрезал возможность считывания номера телефона, но факт остается: куча денег с абонентов

списывается без их подтверждения, просто потому что их номер отправлен по смс? где защита, что мой номер не будет подставлен с другого прибора?

 

По поводу технических моментов, можете обратиться в компанию, предоставляющую данную услугу, так как Azercell обеспечивает лишь доставку СМС сообщения.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

в россии уже приняли закон по борьбе с мобильным мошенничеством.

 

вкратце для оплаты услуг третьих сторон можно завести отдельный счет. таким образом если этот счет пуст или заблокирован то любая попытка легально или нелегально снять деньги со счета для оплаты какой то услуги третьей стороны будет невозможной.

в то же время деньги на основном балансе будут использоваться без ограничений для услуг связи и интернета.

там есть и другие моменты.

 

предлагаю азерселю рассмотреть внедрение дополнительного счета для абонентов с целью оплаты дополнительных услуг предоставляемых не азереслем а третьими компаниями.

Link to comment
Share on other sites

Может вы поскролите эту тему и сможете найдете, где пользователь Azercell объяснял как найти причину сложившейся у нас проблемы?

Нет! На все вопросы был постоянный ответ обратиться в компанию Синдибад. Вы думаю согласитесь, что такие ответы трудно назвать поддержкой компетентного представителя Азерсель на форуме.

азерсель в вашем случае только посредник по примеру банка. синдибад посредством азерселя снял деньги с вашего счета за услугу.

азерсель может вам сообщить кто ,когда и как снял деньги с вашего счета. в данном случае это синдибад.

а вот каким образом ваши данные попали синдибаду на основании которых он посчитал что вы купили услугу и снял за это ваши деньги может ответить только он.

поэтому считаю тут азерсель прав направляя вас к синдибаду для разбирательства.

если вы не получите вразумительного ответа от синдибада то можете подать на них в суд что они нелегально получили ваши данные и нелегально сняли деньги с вашего счета.

 

вот нашел интересную статью в википедии

 

подходит ли это описание под ваш случай ?

 

Мошенничество с подпиской на услугу

Заключается в том, что пользователя обманным путем убеждают перейти по ссылке, служащей для подписки на платные услуги. Для реализации схемы мошенникам нужен номер мобильного телефона пользователя. Часто подобные ссылки рассылаются в SMS под видом ссылок на поздравительные открытки. В новой схеме номер мобильного телефона получается от оператора без запроса пользователя, остается в лучшем случае только согласиться на услугу, у мошенников номер телефона уже есть. Например при выходе в интернет через мобильный интернет компании Мегафон, последняя передает номер мобильного телефона сайту dfiles.ру, номер телефона получается с сайта wap.megafonpro.ру. Если развить данный способ раскрытия информации о пользователе третьим лицам, то с помощью AJAX или с помощью вредоносной программы на компьютере или телефоне пользователя возможно выдернуть номер телефона юзера и затем как минимум манипулировать подписками пользователя, а дальше уже включается фантазия… Технически это выглядит следующим образом: 1) Вы заходите на файлообменник dfiles.ру для скачивания чего либо… 2) Вы нажимаете на кнопку «Обычное скачивание»! 3) Вас переадресовывают на сторонний ресурс near.jumpit.ру, а затем сразу на wap.megafonpro.ру! 4) Если Вы не посмотрите в логи или в адресную строку, то перед вами все тот же сайт dfiles.ру, где Вам предлагают оформить подписку с уже введенным номером телефона. Номер конечно же Ваш!!! Вы соглашаетесь или отказываетесь от подписки. 5) Вас переадресовывают обратно на сайт dfiles.ру, где Вы можете продолжить скачивание в обычном режиме, но dfiles.ру уже запомнил Ваш номер. Номер сохранен в localStorage и при очистке всех данных в браузере, номер Ваш будет сохранен. 6) Вредоносная программа может получить Ваш номер телефона. Теперь интересно, как быстро благодаря действиям Мегафон появится SMS блокер (для примера), который уже будет присылать Вам код для разблокировки на Ваш телефон. Данная информация передана в службу безопасности Мегафон, надеемся ситуация будет в ближайшее время исправлена!!!

UPD: На 2013 год ситуация прежняя. Надеемся дальше!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Azercell

 

В Мае 2013 года мне привезли телефон Samsung Galaxy S4. я зарегестрировал IMEI у вас в офисе который у круга ЦСУ. При этом ваша сотрудница сказала мне, что в год разрешается регестрировать 3 телефона.

На прошлой неделе я привез себе новый Note 3 и зарегестрировал в том же офисе. Но, сегодня я получил СМС в котором говорится, что телефон должен быть растоможен в аэрпорту.

Мой вопрос: Возмет ли ваша компания мои расходи за расстоможку нового телефона, из-за предоставление ложной информации во время регистрации первого телефона или попытается помочь защитить мои гражданские права у MCQS?
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Это через Интернет? Я когда хочу где-то скачать где-то файл (речь идет о стационарном компе, не мобильном), иногда в зависимости от сервера сначала предлагает просмотреть рекламу, а там уже контекстная аз. реклама выходит, чаще всего связанная с вводом твоего мобильного чтобы послали какой-то СМС тебе за возможность скачать. Я конечно сразу к чертям закрываю т.к. пахнет мошенничеством. Но не думаю, что без действий абонента какая-то третья сторона может снимать с его счета деньги - тогда бы все это просто не имело смысла. И в то же время если на смартфоне есть какой-то "вирус" (нежелательная прога), не исключено что она может что-то делать чтобы это технически выглядело как с полного согласия абонента. И у вас что-то такое же было, с той лишь разницей, что весь мобильный софт уже "знает" ваш номер и не спрашивает. Если снятие без предупреждения произошло по одной из этих причин, я буду очень удивлен, т.к. так быстро все летит к чертям.

p.s.: смартфоны и планшетники с мобильным Интернетом - зло. Если третья мировая война начнется, то из-за них smile.png

 

 

 

 

есть явная дырка где-то, но не айтишная, а правовая.

read_phone_state позволяет считывать номер, id и обрабатывать входящие смс, но не посылать смс.

потому что единственное, что мог сделать софт - это считать номер, id устройства и отправить их.

это делают многие программы, в том числе и те, что показывают рекламу, проверяют лицензию, привязывая ее к устройству (к imei).

деньги с меня сняла некая tarla.az, я помню, что в баннере выскочила конечная страница .../reg.php

т.е. возникает резонный вопрос: можно просто отправить по http запрос с номером телефона и этого достаточно для снятия средств? это же нонсенс. Или был другой алгоритм: программа сбросила на тарла номер телефона, мне незаметно прислали смс, программа перехватила и его код был отправлен по http. 

 

Вопрос принципиальный. Отправка какого либо кода по http может позволить снятие денег, даже если перед этим прислали какой-то спец. код по смс?

 

Я помню какой-то развод при закачке файла: вписываешь свой моб. номер на страничке закачки, тебе по смс приходит код, ты его вписываешь в странчку и вуаля, деньги с тебя сняли. Но смс ты не отправлял. Здесь кажется произошло нечто подобное.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Вопрок к Азерселю, можно ли вообще отключить возможность оплаты каким-либо контент-провайдерам с указанного номера?

может нужно набрать код или подойти к вам с паспортом?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Представитель!

Примет ли Азерсель на регистрацию новый iPhone 5S 16GB или ждать приключений, которыми пестрит весь форум?

Link to comment
Share on other sites

Прошу оградить меня от смс, которые поступают на мой номер от 8228. Свой номер я вам давать не буду. Не буду посылать его в ЛС. Не буду звонить с этим вопросом в call-центр и не буду подходить в ваш офис. Спросите, почему? А потому что я не делал ничего этого для того, чтобы мне начали приходить смс с 8228! Я не давал никому свой номер, я не посылал вам ЛС, я не звонил в ваш кал-центр, я не приходил к вам в офис, я не просил - "вот мой номер, начинайте присылать мне смс с 8228". Раз вам не нужен был мой номер, чтобы начать бомбардировку этими смс-ками, значит, сможете обойтись и без него, чтобы завершить этот беспредел.

Как начали посылать, так и прекращайте.

 

формально номер не ваш. вы лишь его арендуете у оператора и сами добровольно подписали с ним контракт.  

Link to comment
Share on other sites

Sulla, поставьте себе любой софт, который блокирует смс, просто укажите, чтобы с номеров, которые не в вашей адресной книжке, смс-ки падали беззвучно в отдельную папку

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

в россии уже приняли закон по борьбе с мобильным мошенничеством.

 

вкратце для оплаты услуг третьих сторон можно завести отдельный счет. таким образом если этот счет пуст или заблокирован то любая попытка легально или нелегально снять деньги со счета для оплаты какой то услуги третьей стороны будет невозможной.

в то же время деньги на основном балансе будут использоваться без ограничений для услуг связи и интернета.

там есть и другие моменты.

 

предлагаю азерселю рассмотреть внедрение дополнительного счета для абонентов с целью оплаты дополнительных услуг предоставляемых не азереслем а третьими компаниями.

Благодарим за предложение!

Оно направлено в соответствующий отдел.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемые Azercell
 
В Мае 2013 года мне привезли телефон Samsung Galaxy S4. я зарегестрировал IMEI у вас в офисе который у круга ЦСУ. При этом ваша сотрудница сказала мне, что в год разрешается регестрировать 3 телефона.
На прошлой неделе я привез себе новый Note 3 и зарегестрировал в том же офисе. Но, сегодня я получил СМС в котором говорится, что телефон должен быть растоможен в аэрпорту.
Мой вопрос: Возмет ли ваша компания мои расходи за расстоможку нового телефона, из-за предоставление ложной информации во время регистрации первого телефона или попытается помочь защитить мои гражданские права у MCQS?

 

Здравствуйте!

 Azercell занимается только внесением телефона в базу. Телефон был внесён. Растаможка, сама система регистрации и т.д к Azercell не относится.

По вопросам регистрации можете обратиться в организацию, занимающуюся регистрацией аппаратов по номеру 1677 (тариф как звонок вне сети) или www.imei.az

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Вопрок к Азерселю, можно ли вообще отключить возможность оплаты каким-либо контент-провайдерам с указанного номера?

может нужно набрать код или подойти к вам с паспортом?

На текущий момент данная услуга не предоставляется.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Представитель!

Примет ли Азерсель на регистрацию новый iPhone 5S 16GB или ждать приключений, которыми пестрит весь форум?

Здравствуйте!

Вопросы по регистрации устройств Вы можете уточнить в организации, занимающейся регистрацией аппаратов по номеру 1677

(тариф как звонок вне сети) или www.imei.az

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Выяснился один немаловажный момент smile.png

реклама-развод появляется только в случае выход в интернет через мобильный интернет азерсель.

если выйти через wifi рекламы нет.

Уважаемый представитель, вы можете это объяснить? Обратите внимание реклама российская, но контент банера - азербайджанский, появляется только при выходе через ваш канал.

Если я нажму на ссылку, денежки тютю, но вы видите где-нибудь про это упоминание? Объясните, то, что я вижу на экране, это развод, или как? к кому обращаться? 

Link to comment
Share on other sites

повторюсь, у программы нет привилегий отправлять смс, она может только отправить мой номер, imei на данный баннер.

Как закон или контракт при этом позволяет списать деньги с моего номера?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Выяснился один немаловажный момент smile.png

реклама-развод появляется только в случае выход в интернет через мобильный интернет азерсель.

если выйти через wifi рекламы нет.

attachicon.gifScreenshot_2013-10-19-16-38-28.jpg

attachicon.gifScreenshot_2013-10-19-16-39-22.jpg

Уважаемый представитель, вы можете это объяснить? Обратите внимание реклама российская, но контент банера - азербайджанский, появляется только при выходе через ваш канал.

Если я нажму на ссылку, денежки тютю, но вы видите где-нибудь про это упоминание? Объясните, то, что я вижу на экране, это развод, или как? к кому обращаться? 

Рекламы выставляется сайтом. 

В данном случае вопрос с нами не связан. Azercell не занимается размещением рекламных баннеров и т.д.

Можете обратиться к администрации сайта.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

повторюсь, у программы нет привилегий отправлять смс, она может только отправить мой номер, imei на данный баннер.

Как закон или контракт при этом позволяет списать деньги с моего номера?

Как происходит подписка Вы можете уточнить у третьей компании. Azercell  не занимается подписками. 

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Подождите, вопрос в том, что реклама пропускается вашим каналом, и при нажатии на нее с меня списываются деньги.

Одна из услуг при этом, как мне объясниля третья компания,  - как будто я включил zengimcell на сайте tarla.az

 

просто объясните, как это технически возможно: я отправляю по инету только свой номер, может быть имей, а с меня третье лицо снимает деньги через вас. Это вы им дали такой интерфейс? Просто объясните, сейчас вопрос не в деньгах.

 

Я понимаю, когда пользователь отправляет смс и это стоит денег. Но когда пользователь открывает страничку (т.е. отправляет запрос к web-серверу по порту 80) через ваш канал - почему за это могут снять деньги?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Confused
        • Haha
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...