Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2013/1


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 763
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, поступили ли новые KIA Carens в продажу?

Здравствуйте. Да, уже в продаже.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Да, уже в продаже.

Здравствуйте еще раз. Спасибо. Пошел сегодня посмотрел в салоне Киа в Ясамале на новый Каренс. Сказали, что в наличии всего 2 цвета: черный и белый. В принципе хотели белый и готовы были уже оставить аванс, чтобы завтра придти и оформлять, но, расстроил тот факт, что спецификация приведенная на сайте к топовой модели Lux за 22900 манат, не соответствовала по факту машине в салоне. Менеджеры сказали, что уже размещен заказ на версию с топовыми опциями, и что они придут не раньше, чем через 2 месяца. Но точно сообщить, какие из опций будут присутствовать никто не смог. Отсутствуют такие заявленные опции как: keyless go, start/stop button, шторки безопасности по всему периметру машины, ксенон, PAS (park assist system), auto break button, 7" большой монитор с навигатором, электронный ручной тормоз, второй ряд сидений состоящий из 3-х отдельно складывающихся сидений, вентиляция передних сидений, 18" диски.

1. Можете ли вы уточнить и сообщить точнее и поподробнее, какие опции будут доступны в заказе, который уже размещен (если он вообще размещен). Будет ли разница в стоимости? Если да, то какая?

2. Какие опции возможно до заказать в принципе? (Нам сказали в салоне, что можно любые опции заказать, но ждать придется 3 месяца).

3. Какие цвета будут доступны?

Спасибо. Жду ответов.

Link to comment
Share on other sites

Это как? В дырочки от шторок трудно будет разглядеть дорогу.

 

Я думаю что имелось ввиду- боковые подушки безопасности.

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте еще раз. Спасибо. Пошел сегодня посмотрел в салоне Киа в Ясамале на новый Каренс. Сказали, что в наличии всего 2 цвета: черный и белый. В принципе хотели белый и готовы были уже оставить аванс, чтобы завтра придти и оформлять, но, расстроил тот факт, что спецификация приведенная на сайте к топовой модели Lux за 22900 манат, не соответствовала по факту машине в салоне. Менеджеры сказали, что уже размещен заказ на версию с топовыми опциями, и что они придут не раньше, чем через 2 месяца. Но точно сообщить, какие из опций будут присутствовать никто не смог. Отсутствуют такие заявленные опции как: keyless go, start/stop button, шторки безопасности по всему периметру машины, ксенон, PAS (park assist system), auto break button, 7" большой монитор с навигатором, электронный ручной тормоз, второй ряд сидений состоящий из 3-х отдельно складывающихся сидений, вентиляция передних сидений, 18" диски.

1. Можете ли вы уточнить и сообщить точнее и поподробнее, какие опции будут доступны в заказе, который уже размещен (если он вообще размещен). Будет ли разница в стоимости? Если да, то какая?

2. Какие опции возможно до заказать в принципе? (Нам сказали в салоне, что можно любые опции заказать, но ждать придется 3 месяца).

3. Какие цвета будут доступны?

Спасибо. Жду ответов.

К сожалению, я не могу ответить на Ваши вопросы, т.к. в сферу моей деятельности входят вопросы послепродажного обслуживания автомобилей.

Пожалуйста, позвоните по телефону (012)5111060/61 добавочный 126(или попросите соединить Вас с Закя-муаллимом), думаю этот человек сможет ответить на все Ваши вопросы касающиеся возможных опций, цветов, сроков заказа, наличия автомобилей и т.д.

Или же можете приехать в наш центральный офис на Разино и при личной встрече оговорить все интересующие Вас вопросы.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я не могу ответить на Ваши вопросы, т.к. в сферу моей деятельности входят вопросы послепродажного обслуживания автомобилей.

Пожалуйста, позвоните по телефону (012)5111060/61 добавочный 126(или попросите соединить Вас с Закя-муаллимом), думаю этот человек сможет ответить на все Ваши вопросы касающиеся возможных опций, цветов, сроков заказа, наличия автомобилей и т.д.

Или же можете приехать в наш центральный офис на Разино и при личной встрече оговорить все интересующие Вас вопросы.

С уважением.

Спасибо за ответ. Созвонюсь сегодня с Закя м.

Link to comment
Share on other sites

Это как? В дырочки от шторок трудно будет разглядеть дорогу.

Как раз хочу заказать как опцию, шторки с большими дырыщами, чтобы не мешали обзору )))

Только вот боюсь, что наше дорожное законодательство будет против шторок по периметру )))

Link to comment
Share on other sites

Если узнаете что-то интересное, нам тоже дайте знать.

Удачи!

 

В понедельник мне должны прислать информацию по стоимости той Киа Каренс, с теми опциями, которые я хочу. Как пришлют - размещу.

Link to comment
Share on other sites

В понедельник мне должны прислать информацию по стоимости той Киа Каренс, с теми опциями, которые я хочу. Как пришлют - размещу.

 

Мне уже очень оперативно прислал ответ Зека м.

Мой запрос: "keyless go, start/stop button, шторки безопасности по всему периметру машины, ксенон, PAS (park assist system), auto break button, 7" большой монитор с навигатором, электронный ручной тормоз, второй ряд сидений состоящий из 3-х отдельно складывающихся сидений, вентиляция передних сидений, 18" диски."

 

Ответ: "Из желаемых Вами опций мы не сможем предложить Вам PAS (park assist system), 7" большой монитор с навигатором, второй ряд сидений состоящий из 3-х отдельно складывающихся сидений - эти опции не предусмотрены для нашего рынка. Что же касается остальных опций, то их стоимость составила порядка 1700 манат. Если приплюсовать их к автомобилю за 22900 манат, получится 24600 манат."

 

Вот только по срокам ждать придется - 4 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию summax.

Жаль, конечно, но без этих опций можно как-то обойтись. Главное (для меня) keyless go в принципе возможно. Интересно, ксеноновые фары и лед. подсветка задних фонарей тоже возможна у нас?

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад стал обладателем Соренто 2010г. Купил у знакомого. Машина на гарантии у оффдилера.

Тут обсуждался вопрос о масле применяемом в офф сервисе. Имеет ли это масло допуск от производителя авто?

Link to comment
Share on other sites

Salam,beli bundan sonra servıs kitabında her hansı  bir qeyd aparmaga ehtiyac yoxdur butun avtomobiller kompyuterde qeyd olunmaqdadır.

 

Uzr isteyirem, amma mene bir mushteri kimi lazim di ki hemin o servis kitabinda mohur virilsin. Bu hem menim mushteri huquqlarima elave bir subutdur.

Hemchinin sabah avtomobili satanda potensial mushteriye hemin o servis kitabini gosterib subut ede bilerem ki avtomobil servisi vaxti vaxtinda kechib ve resmi KIA servisinde. Razilashin her bir mushderini KIA servisine getirmek geyri mumkundur.

Teshekkurler.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду специфические вопросы по Соренто. А насчет масла, в соседней теме офф. представитель сказал, что масло одобрено Киа.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду специфические вопросы по Соренто. А насчет масла, в соседней теме офф. представитель сказал, что масло одобрено Киа.

На емкости для масла должна быть информация о допусках. Например на канистре масла Мотул 913С написано что это масло рекомендуется для авто производства Форд и .т.д. Есть ли нечто подобное и на маслах продаваемых в сервисе? Я сам пока еще не был в КИА сервисе (следующая замена масла через 5000км) поэтому и спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

В мануале машины написано какие масла допускаются, Агип одно из них, но на канистре я ничего именно о Киа не видел.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель КИА.

Недавно на заправках Лукойл появился новый вид бензина - 95 ЭКТО. Можно ли заливать на  КИА Соренто этот бензин или вы все же рекомендуете 92-й?

Link to comment
Share on other sites

Они всегда рекомендуют 92й, сколько раз уже их спрашивали. 

На моей машине детонация от 93-го. Может заправку (Азпетрол) поменять? Хотя на старой машине от Азпетроля такого не было.

Link to comment
Share on other sites

А на гарантию не влияет что не выполняете их рекомендации?

А как они узнают, что кто-то залил 95-й вместо 92-го?

Link to comment
Share on other sites

А как они узнают, что кто-то залил 95-й вместо 92-го?

Мне еще на ТО-1 при получении машины с сервиса, менеджер сказал, что сервис рекомендует заправлять 95, т.к от 92 (тогдашнего 93) быстро засоряется бензонасос. Так и делаю. Машина на 95 прекрасно себя чувствует, а вот от 92 тяга падает и поведение на дороге ухудшается. Одометр показывает за 10 000 км, полет нормальныйblush.png

Link to comment
Share on other sites

....... Машина на 95 прекрасно себя чувствует, а вот от 92 тяга падает и поведение на дороге ухудшается. .........

так- то оно так, на 95 меньше нажимать приходится и не детонирует. но через пару дней после заправки этот бензин как будто теряет свои свойства и тянет хуже, не замечали?

Link to comment
Share on other sites

так- то оно так, на 95 меньше нажимать приходится и не детонирует. но через пару дней после заправки этот бензин как будто теряет свои свойства и тянет хуже, не замечали?

Я тоже не замечала потери мощности. Заправляюсь на Азпетроле, но часто слышу хорошие отзывы о Лукойле. Вроде их 93 не ровня нашему, Азпетроловскому.  Несмотря на совет сервиса, подумываю перейти на Лукойл и заправлять там 93. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.помогите определиться и разобраться со следующей проблемой:


 


- Резкий, неприятный звук (похожий на скрежет метала о метал) в районе переднего левого колеса. Звук не зависит от скорости, и почти не зависит от качества дорожного покрытия. Хотя чем ровнее дорога, тем меньше звук. (например на "загульбинской" трассе шума нет вообще).


При малейшем нажатии на педаль тормоза звук исчезает и появляется снова, стоит отпустить педаль.


 


Машина:


 


Kia Soul, 2011, 2.0, пробег 36 c копейками

Link to comment
Share on other sites

Колодки проверяли, проблем не выявили. Интересно почему при нажатии на тормоз, звук пропадает? Если это колодки, то должно быть наоборот.

 

+ немного отвлеченный вопрос:

 

Почему у нас такой дорогой сервис КИА (сказали что и еще цены подняли?) ... за замену колодок мне "спели" - около 90 манат. Это нормально?

Да и вообще, любой обращение в сервис это "мани" ... Так в чем же гарантия при покупке?

Link to comment
Share on other sites

Пусть диски тормозные проверят, может повело уже? Еще может быть опорный подшипник накрылся и надо заменить, если крутить руль на месте звук есть?

90 ман с ценой колодок? Помоему дороговато... А гарантия... через это каждый должен пройти сам)

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

ну что сказать - разные страны разные цены. В Росии ок 20 манат с ценой колодок и работой.

хм .. ну раз сам, значит будем выяснять

 

Если на месте руль крутить, ничего нет. Как нет и при езде задним ходом.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Если на автомобиль поставить ксенон,это как то повлияет на гарантию автомобиля? Снимется ли гарантия?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...