Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2013/1


zayka07

Recommended Posts

Не за что.

Меня искать не надо,программирование пультов- обычная сервисная работа, её выполняют штатные электрики.

Подъедьте в Разинский центр, подойдите в отдел запчастей(Пярвиз, Ровшан, Ялчин, Аллатдин) и закажите пульт.

По прибытии Вам перезвонят, заберёте пульт, там же запрограммируете.

Цены на пульт и программирование уточните прямо там, на месте.

Если будут какие-то вопросы- дайте знать.

С уважением.

Понял спасибо сегодня работает Разинский центр?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 763
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понял спасибо сегодня работает Разинский центр?

Да, работает.

Выходные будут в пятницу и субботу, в воскресенье- дежурная смена(как обычно) и с понедельника обычный рабочий режим.

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким, добрый вечер. Меня интересует следующий вопрос: можно ли самостоятельно установить металлическую защиту картера, вместо имеющейся пластиковой, минуя оф.сервис? Не влияет ли это на гарантию, а то боязно даже лампочки подсветки номера поменять, не обратившись в сервис. Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ким. Очередной ТО зависит только от километража или имеет значение и время между ТО?

В сервисной книжке моего авто написано что следующий ТО на 45000 км. Сейчас проехал 41000км. Например я проеду оставшиеся до следующего ТО километры за год а кто-то другой за 3-4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Вчера я обзвонил поставщиков с кем мы работаем. но, к сожалению, ничем порадовать Вас не могу.

Требуемого размера Kumho ни у кого не оказалось. На мои вопросы о ближайших поставках Kumho  были ответы типа:

- Ну не знаем...

- Позвоните через месяц- полтора, может будет что-нибудь...

Ну и так далее в таком плане.

Если Вы настроились именно на Kumho, то проще и быстрее будет поискать на базаре.

С уважением.

 

Огромное вам спасибо, скорей всего сделаю имиенно так. :)

Link to comment
Share on other sites

Мистер Ким, добрый вечер. Меня интересует следующий вопрос: можно ли самостоятельно установить металлическую защиту картера, вместо имеющейся пластиковой, минуя оф.сервис? Не влияет ли это на гарантию, а то боязно даже лампочки подсветки номера поменять, не обратившись в сервис. Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте, уважаемая Unforgiven622,

 

Проблемы в самостоятельной установке металлической защиты картера я не вижу, хотя не понимаю почему при этом надо обращаться к посторонним мастерам.

Только два замечания:

- устанавливайте защиту произведённую в заводских условиях(там хоть какие-то нормы соблюдаются), а не сваренную кустарным способом где-то в гараже;

- следите при установке, чтобы Ваши мастера не сломали или повредили что-нибудь на автомобиле(например на одном Спортадже при установке обычных подножек умудрились всю заводскую подножку раскурочить- сверлили, закручивали саморезами и т.д.)

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ким. Очередной ТО зависит только от километража или имеет значение и время между ТО?

В сервисной книжке моего авто написано что следующий ТО на 45000 км. Сейчас проехал 41000км. Например я проеду оставшиеся до следующего ТО километры за год а кто-то другой за 3-4 месяца.

Уважаемый resident_of_god,

Конечно же все ТО привязаны ко времени и километражу(какой из этих параметров раньше выйдет).

ТО проводится раз в год или через 7500км.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый resident_of_god,

Конечно же все ТО привязаны ко времени и километражу(какой из этих параметров раньше выйдет).

ТО проводится раз в год или через 7500км.

С уважением.

Спасибо. об этом мне старй владелец машины не говорил.

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким,

На Серато 2008 заедает кнопка стклоподъемника (в блоке двери водителя). Возможена ли замена только одной кнопки или сервис меняет весь блок сразу? И в какую цену и сроки можно устранить эту неполадку (при замене всего блока стеклоподъемников)

 

Заранее Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким,

На Серато 2008 заедает кнопка стклоподъемника (в блоке двери водителя). Возможена ли замена только одной кнопки или сервис меняет весь блок сразу? И в какую цену и сроки можно устранить эту неполадку (при замене всего блока стеклоподъемников)

 

Заранее Спасибо

Уважаемый espirit,

Сбросьте мне в ЛС ВИН-код автомобиля, я посмотрю есть ли кнопки по отдельности и попробую узнать все остальные интересующие Вас вопросы.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким,

На Серато 2008 заедает кнопка стклоподъемника (в блоке двери водителя). Возможена ли замена только одной кнопки или сервис меняет весь блок сразу? И в какую цену и сроки можно устранить эту неполадку (при замене всего блока стеклоподъемников)

 

Заранее Спасибо

Уважаемый espirit,

 

К сожалению, кнопки отдельно не поставляются, только весь блок(см. приложение).

Цена блока в сборе- 105 манат(в данный момент эта запчасть есть в нашем магазине на ул.Юсифа Сафарова(рядом с новым горотделом полиции), тел. магазина (012)4905851). Приблизительная стоимость работ по замене у нас в сервисе- 15 манат.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый espirit,

 

К сожалению, кнопки отдельно не поставляются, только весь блок(см. приложение).

Цена блока в сборе- 105 манат(в данный момент эта запчасть есть в нашем магазине на ул.Юсифа Сафарова(рядом с новым горотделом полиции), тел. магазина (012)4905851). Приблизительная стоимость работ по замене у нас в сервисе- 15 манат.

С уважением.

Спасибо за информацию. Замену там же осуществят? (Рамин, если не ошибаюсь) или деталь на Разина или Инглаб  везти надо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Замену там же осуществят? (Рамин, если не ошибаюсь) или деталь на Разина или Инглаб  везти надо

Можете поговорить по поводу замены с Рамином, заменить этот блок для него - пустяк.

Вот только стоимость его работы я не знаю.

Кстати, вот Вам код запчасти- 935702F460D8

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня вопрос какой вязкости масло( и какое желательно) заливать в автомобиль Киа спотедж 2007 года с пробегом 140000км. до этого заливали 10/40 кастрол.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемый Мр.Ким такой вопрос, есть ли на Серато датчик ремня безопасности?

Объясню почему спрашиваю. Пару раз случалось такое что сел в машину отжал тормоз и нажал на кнопку СТАРТА а у машины ноль реакции или же реагирует так как будто бы тормоз не отжат. Пробую опять тоже самое машина не заводится. Надо либо два раза нажать кнопку старта без тормоза и подождать пока перестанет мигать индикатор ремня безопасности и только потом заводить тачку. Или же пристягнуть ремень безопасности и потом заново попробовать завести.

Вначале я сам подумал что есть индикатор, но потом заметил что такое случается не всегда а так раз в 3- 4 дня. Я в принципе пристегиваюсь, но все равно думаю перестраховаться и спровить у вас. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня вопрос какой вязкости масло( и какое желательно) заливать в автомобиль Киа спотедж 2007 года с пробегом 140000км. до этого заливали 10/40 кастрол.

Здравствуйте, уважаемый Viar,

Продолжайте заливать то же самое масло 10/40 Кастрол.

Только не заливайте турецкий Кастрол, найдите европейского производства.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемый Мр.Ким такой вопрос, есть ли на Серато датчик ремня безопасности?

Объясню почему спрашиваю. Пару раз случалось такое что сел в машину отжал тормоз и нажал на кнопку СТАРТА а у машины ноль реакции или же реагирует так как будто бы тормоз не отжат. Пробую опять тоже самое машина не заводится. Надо либо два раза нажать кнопку старта без тормоза и подождать пока перестанет мигать индикатор ремня безопасности и только потом заводить тачку. Или же пристягнуть ремень безопасности и потом заново попробовать завести.

Вначале я сам подумал что есть индикатор, но потом заметил что такое случается не всегда а так раз в 3- 4 дня. Я в принципе пристегиваюсь, но все равно думаю перестраховаться и спровить у вас. Заранее спасибо.

Добрый день, уважаемый nibilung,

Нет, такого датчика не существует.

Описанная Вами проблема может быть по разным причинам.

Наиболее вероятными мне кажутся следующие:

1.Неисправность датчика тормозной педали;

2.Неисправность датчика выбранной передачи АКП(inhibitor switch).

Возможны также проблемы с самой кнопкой старт/стоп, автоматом стартера, электропроводкой и т.д.

Давайте начнём проверять в том порядке, как я написал выше.

Заедьте в разинский сервис, опишите проблему так же как описали здесь и пусть наши электрики проверят.

Если на Ваш автомобиль срок действия гарантии не закончен, то замена датчиков попадает под действие гарантии(т.е. бесплатно для владельца).

Если же выяснится, например,что электропроводку погрызла крыса, то ремонт Вам придётся оплачивать самому. 

Пожалуйста, держите меня в курсе.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемый nibilung,

Нет, такого датчика не существует.

Описанная Вами проблема может быть по разным причинам.

Наиболее вероятными мне кажутся следующие:

1.Неисправность датчика тормозной педали;

2.Неисправность датчика выбранной передачи АКП(inhibitor switch).

Возможны также проблемы с самой кнопкой старт/стоп, автоматом стартера, электропроводкой и т.д.

Давайте начнём проверять в том порядке, как я написал выше.

Заедьте в разинский сервис, опишите проблему так же как описали здесь и пусть наши электрики проверят.

Если на Ваш автомобиль срок действия гарантии не закончен, то замена датчиков попадает под действие гарантии(т.е. бесплатно для владельца).

Если же выяснится, например,что электропроводку погрызла крыса, то ремонт Вам придётся оплачивать самому. 

Пожалуйста, держите меня в курсе.

С уважением.

 

Ок, большое вам спасибо. На днях обязательно заскочу и опишу как есть. ТАк же сообщу мастеру ваши рекомендации по проверке. Вы тут про коробку передач написали, я вот как раз вспомнил что еще пару раз после того как автомобиль заводил слышал небольшой шелчок от коробки, так как будто бы чуток двигалась после заводки, хотя признаюсь честно это мне могло и показаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день Мр Ким

нужен ваш совет:

у меня на климате когда ставлю режим  *лобовое стекло ноги*  в ноги дует теплый воздух, а на лобовое стекло дует холодный

вопрос: из за чего в ноги дует теплый ? в чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Мр Ким

нужен ваш совет:

у меня на климате когда ставлю режим  *лобовое стекло ноги*  в ноги дует теплый воздух, а на лобовое стекло дует холодный

вопрос: из за чего в ноги дует теплый ? в чем может быть причина?

Здравствуйте, уважаемый Roshka007,

Вы включаете режим "Обогрев пола и ветрового стекла", поэтому к ногам подаётся тёплый воздух.Скорее всего на Вашем автомобиле активирован алгоритм автоматического включения системы по устранению запотевания стёкол внутри салона, т.е. при установке вышеуказанного режима автоматически включается кондиционер, который сушит воздух внутри салона. Поэтому к ногам подаётся тёплый. а на ветровое стекло- холодный воздух.

Если хотите подать на ветровое стекло тёплый воздух- отключите кондиционер и установите макс. температуру, если хотите подать к ногам холодный воздух, то включите кондиционер и установите мин. температуру (всё это делается в ручном режиме управления).(см. Руководство по эксплуатации стр. 4/132 или 4.142). 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Roshka007,

Вы включаете режим "Обогрев пола и ветрового стекла", поэтому к ногам подаётся тёплый воздух.Скорее всего на Вашем автомобиле активирован алгоритм автоматического включения системы по устранению запотевания стёкол внутри салона, т.е. при установке вышеуказанного режима автоматически включается кондиционер, который сушит воздух внутри салона. Поэтому к ногам подаётся тёплый. а на ветровое стекло- холодный воздух.

Если хотите подать на ветровое стекло тёплый воздух- отключите кондиционер и установите макс. температуру, если хотите подать к ногам холодный воздух, то включите кондиционер и установите мин. температуру (всё это делается в ручном режиме управления).(см. Руководство по эксплуатации стр. 4/132 или 4.142). 

С уважением.

 я сделал как вы сказали:

совершенно верно когда ставлю на Lo то дует в ноги холодный воздух ,

просто мне интересно почему когда я установив положение лобовое и ноги с позиции Lo переключаю на 17 или 18 градусов начинает дуть теплый воздух ? Почему?

Ведь  если я поставлю положение лицо и ноги или положение лицо что бы дуло в лицо  то на этой позиции при градусе 17 или 18 дует холодный.

Link to comment
Share on other sites

 я сделал как вы сказали:

совершенно верно когда ставлю на Lo то дует в ноги холодный воздух ,

просто мне интересно почему когда я установив положение лобовое и ноги с позиции Lo переключаю на 17 или 18 градусов начинает дуть теплый воздух ? Почему?

Ведь  если я поставлю положение лицо и ноги или положение лицо что бы дуло в лицо  то на этой позиции при градусе 17 или 18 дует холодный.

???

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел узнать, возможно ли в Ваших салонах приобрести машину на заказ в нужной мне комплектации, если да, то предоставляете ли Вы покупателям для выбора самый полный список опций, которые могут быть в определённой модели, с указанием цен официального дистибьютора КИА в Азербайджане ?

Link to comment
Share on other sites

 я сделал как вы сказали:

совершенно верно когда ставлю на Lo то дует в ноги холодный воздух ,

просто мне интересно почему когда я установив положение лобовое и ноги с позиции Lo переключаю на 17 или 18 градусов начинает дуть теплый воздух ? Почему?

Ведь  если я поставлю положение лицо и ноги или положение лицо что бы дуло в лицо  то на этой позиции при градусе 17 или 18 дует холодный.

Уважаемый Roshka007,

Вы всё-таки не прочитали то, что я рекомендовал прочитать в Руководстве для пользователя, иначе бы Вы не задали повторно этот вопрос.)))

Тёплый воздух легче холодного, поэтому для быстрого и равномерного прогрева какого- либо замкнутого объёма тёплый воздух следует подавать в нижнюю часть этого объёма, соответственно для быстрого и равномерного охлаждения этого же объёма холодный воздух следует подавать в верхнюю часть(школьный курс физики за 6-7 классы).

Именно на этом принципе основан алгоритм работы блока управления микроклиматом в салоне автомобиля.

Положение "Ветровое стекло- ноги" называется "Обогрев пола и ветрового стекла"(название говорит само за себя, поэтому и подаётся к ногам тёплый воздух.

Положение "Лицо-ноги" блок управления понимает как бы по усмотрению водителя в зависимости от установленной температуры и. соответственно установленной температуре. будет подавать к ногам тёплый или холодный воздух(т.е. хотите Вы охладить салон или прогреть его).

Просто так построена логика работы блока управления, остальное- физика.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел узнать, возможно ли в Ваших салонах приобрести машину на заказ в нужной мне комплектации, если да, то предоставляете ли Вы покупателям для выбора самый полный список опций, которые могут быть в определённой модели, с указанием цен официального дистибьютора КИА в Азербайджане ?

Здравствуйте,

Да, конечно, Вы можете заказать у нас автомобиль выбрав индивидуальную комплектацию.

Условия такого заказа- обязательная предоплата (около 30%) и срок исполнения 3-4 месяца.

Все индивидуальные заказы принимаются у нас в центральном офисе на Разина, здесь Вы сможете получить всё необходимую информацию по доступным для нашего региона опциям и ценам.

Этими вопросами занимается Закя-муаллим(к сожалению он сейчас в командировке, будет на работе с понедельника).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Roshka007,

Вы всё-таки не прочитали то, что я рекомендовал прочитать в Руководстве для пользователя, иначе бы Вы не задали повторно этот вопрос.)))

Тёплый воздух легче холодного, поэтому для быстрого и равномерного прогрева какого- либо замкнутого объёма тёплый воздух следует подавать в нижнюю часть этого объёма, соответственно для быстрого и равномерного охлаждения этого же объёма холодный воздух следует подавать в верхнюю часть(школьный курс физики за 6-7 классы).

Именно на этом принципе основан алгоритм работы блока управления микроклиматом в салоне автомобиля.

Положение "Ветровое стекло- ноги" называется "Обогрев пола и ветрового стекла"(название говорит само за себя, поэтому и подаётся к ногам тёплый воздух.

Положение "Лицо-ноги" блок управления понимает как бы по усмотрению водителя в зависимости от установленной температуры и. соответственно установленной температуре. будет подавать к ногам тёплый или холодный воздух(т.е. хотите Вы охладить салон или прогреть его).

Просто так построена логика работы блока управления, остальное- физика.

С уважением.

да вы правы я не прочитал руководствр по эксплуатации (чесно говоря время не было :-)))

а что касается остального то мне нужно было узнать вот это   (Положение "Ветровое стекло- ноги" называется "Обогрев пола и ветрового стекла"(название говорит само за себя, поэтому и подаётся к ногам тёплый воздух.)

 я думал что если я установлю такое положение и  если я поставлю 18 или 19 градусов будет идти холодный воздух , оказывается для того что бы шел холодный поток воздуха нужно в этом положении устанавливать только LO

(Просто так построена логика работы блока управления)

благодарю за отзывчивость и оперативный ответ

привет передавайте от меня Мустафе и Володе

еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Да, конечно, Вы можете заказать у нас автомобиль выбрав индивидуальную комплектацию.

Условия такого заказа- обязательная предоплата (около 30%) и срок исполнения 3-4 месяца.

Все индивидуальные заказы принимаются у нас в центральном офисе на Разина, здесь Вы сможете получить всё необходимую информацию по доступным для нашего региона опциям и ценам.

Этими вопросами занимается Закя-муаллим(к сожалению он сейчас в командировке, будет на работе с понедельника).

С уважением.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотел спросить, почему при наборе kia.com автоматом переходит на сайт kia.az и уже попав на этот сайт при выборе страниц других стран, американский не открывается? 

Link to comment
Share on other sites

Mr. Kim здравствуйте подскажите плс сколько будет стоить замена передних накладок на киа оптима 2012 и приблизительно пробег для замены. Машина на гарантии. Проехал 12000 км. И можно ли поменять ок 3 мкр для меня ближе

Благодарю

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

киа оптима 2012 и приблизительно пробег для замены. Машина на гарантии. Проехал 12000 км. 

Как владелец аналогичной машины (ну почти smile.png ), но в другом (более тяжёлом) кузове удивляюсь: неужели на 12000 км уже пора менять тормозные накладки? Разве только если эксплуатировать машину в горах. У моей пробег за 40000, о замене накладок даже не думаю, износ небольшой.

Определённого срока замены тормозных накладок не существует. Смотря кто как ездит и где.

Link to comment
Share on other sites

киа оптима 2012 и приблизительно пробег для замены. Машина на гарантии. Проехал 12000 км.

Как владелец аналогичной машины (ну почти ), но в другом (более тяжёлом) кузове удивляюсь: неужели на 12000 км уже пора менять тормозные накладки? Разве только если эксплуатировать машину в горах. У моей пробег за 40000, о замене накладок даже не думаю, износ небольшой.

Определённого срока замены тормозных накладок не существует. Смотря кто как ездит и где.

Чувствую шум при нажатии тормоза. Узнал сказали 95 ман передние. Я лучше перестановку шин сделаю так как время пришло а там и посмотрим стоит ли менять

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Чувствую шум при нажатии тормоза. Узнал сказали 95 ман передние. Я лучше перестановку шин сделаю так как время пришло а там и посмотрим стоит ли менять

 

При перестановке шин проверьте визуально толщину тормозных накладок, они хорошо видны. Если сильного износа нет, возможно дело не в них. Может тормозной диск покоробился, от этого тоже бывает шум и вибрация при торможении. Сильно горячий от многократного торможения тормозной диск может покоробиться при резком остывании, например при попадании воды из лужи или при мойке. 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж пошел разговор о накладках. Есть ли на машинах КИА индикатор износа колодок? Ну в смысле когда пора менять зажжется лампочка, или только визуально надо проверять? Если что у меня Серато.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. скажите, можно ли поменять 15" диски на 17". Куплена машина на проспекте Бабека, в вашем салоне. Киа Рио. Машине 2 месяца

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Побродил по просторам интернета, но так ничего и не понял, может у официального дистрибьютора будет ответ? Никак не могу разобраться с флешкой штатного магнитофона КИА Каренс. Раньше спокойно подключал и 8 и 4 гб. Теперь, кроме 2-х гб ни одна не работает (reading error). Перепробовал кучу вариантов, но эффекта нет! Что нибудь известно по этому поводу? Причины, фирма-производитель, размер кластера, объем и т.д.? Что влияет на ее работу? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Побродил по просторам интернета, но так ничего и не понял, может у официального дистрибьютора будет ответ? Никак не могу разобраться с флешкой штатного магнитофона КИА Каренс. Раньше спокойно подключал и 8 и 4 гб. Теперь, кроме 2-х гб ни одна не работает (reading error). Перепробовал кучу вариантов, но эффекта нет! Что нибудь известно по этому поводу? Причины, фирма-производитель, размер кластера, объем и т.д.? Что влияет на ее работу? 

 

Флешка должна быть не НТФС, а ФАТ32. При форматировании на компе выберите именно ФАТ32. У меня проблема этим решилась.

Link to comment
Share on other sites

Флешка должна быть не НТФС, а ФАТ32. При форматировании на компе выберите именно ФАТ32. У меня проблема этим решилась.

Спасибо! Но надо было мне подробней написать о том, что я все перепробовал. А именно: Формат и в Фат32 (кстати, изначально они все в ФАТ32) и НТФС. Изменял размеры кластеров при форматировании. Использовал и низкоуровневое форматирование. Испытывал новые флешки из упаковки и использованные. Эксперементировал с именами файлов (но это ни на что не влияет) и кол-вом музыки на флешке!!!! 

Короче, что только не перепробовал! На данный момент работает одна 2-х гб флешка и все! Есть еще и 4, 8, 15 гб и  (Silicon, Transcend, Kingston). 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж пошел разговор о накладках. Есть ли на машинах КИА индикатор износа колодок? Ну в смысле когда пора менять зажжется лампочка, или только визуально надо проверять? Если что у меня Серато.

 

Уважаемый представитель не забудьте плиз о моем вопросе. Спасибо.

 

Спасибо! Но надо было мне подробней написать о том, что я все перепробовал. А именно: Формат и в Фат32 (кстати, изначально они все в ФАТ32) и НТФС. Изменял размеры кластеров при форматировании. Использовал и низкоуровневое форматирование. Испытывал новые флешки из упаковки и использованные. Эксперементировал с именами файлов (но это ни на что не влияет) и кол-вом музыки на флешке!!!! 

Короче, что только не перепробовал! На данный момент работает одна 2-х гб флешка и все! Есть еще и 4, 8, 15 гб и  (Silicon, Transcend, Kingston). 

 

Хм... странно, думаю лучше тогда заехать в сервис. Или же проверьте эту самую флешку (нерабочую) на магнитоле какой нибудь другой машины (желательно тоже КИА). А после уже можно делать вывод.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...