Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2013/1


zayka07

Recommended Posts

У меня киа рио 2008 года. Боковые зеркала с ручной настройкой. Можно будет переделать на электрические и сколько это будет стоить? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 763
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я ничего еще не меняла. Да, я купила себе угольный фильтр, но он так и лежит в шкафу)) Поэтому, увы, проблема не в этом.

Если бы и поменяли, проблема не в фильтре, ведь спереди воздух дует как надо. А фильтр я поменял сразу, работает не хуже обычного, хотя угольной защиты хватило на небольшой срок.

Link to comment
Share on other sites

У меня киа рио 2008 года. Боковые зеркала с ручной настройкой. Можно будет переделать на электрические и сколько это будет стоить? 

У меня был Акцент того же года. Сталкивался с проблемой зеркала. Вам придётся заменить оба зеркала на электрические. цена заказа по тем временам 80 манат за штуку, плюс покраска и замена, также нужен пульт управления на водительской двери + проводка и работа по установке, возможно что то ещё. Все запчасти можно заказать в оф сервисе или у другого поставщика запчастей. Но ИМХО оно того не стоит, настройкой зеркал занимаешься далеко не каждый день

Link to comment
Share on other sites

У меня был Акцент того же года. Сталкивался с проблемой зеркала. Вам придётся заменить оба зеркала на электрические. цена заказа по тем временам 80 манат за штуку, плюс покраска и замена, также нужен пульт управления на водительской двери + проводка и работа по установке, возможно что то ещё. Все запчасти можно заказать в оф сервисе или у другого поставщика запчастей. Но ИМХО оно того не стоит, настройкой зеркал занимаешься далеко не каждый день

спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

уважаемые друзья,подскажите пожалуйста ,у меня перестали работать противотуманки,обе одновременно.при включение их на ручке, знака включения не появляется ..я так понимаю сгорел предохранитель и так вопрос, как он называется и где его менять в салоне или под капотом)))))

Link to comment
Share on other sites

уважаемые друзья,подскажите пожалуйста ,у меня перестали работать противотуманки,обе одновременно.при включение их на ручке, знака включения не появляется ..я так понимаю сгорел предохранитель и так вопрос, как он называется и где его менять в салоне или под капотом)))))

Советую в первую очередь проверить саму ручку, с предохранителем скорее всего всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Можно ли заказать монитор заводской с джипиэс на сироту 2013 года?

Заранее благодарю!

Здравствуйте,

Нет, к сожалению, для нашего региона они не поставляются.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim

Rio хетчбек 5 в комплектации Luxe с салоном из кожи кофейного цвета бывают в наличии или их надо заказывать?

050/055/070 3036060

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Mr.Kim. Рада снова Вас видеть в теме. Скоро мне ехать на очередное ТО. Предстоит замена свечей. Могу ли я установить купленные мною свечи Denso и забрать старые с собой?

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

Есть ли у вас в наличии подержанный Kia KOUP 2010-2011 и выше года, желательно 2.0, но можно и 1.6 с минимальным пробегом, чтоб обслуживался только в сервисе, не битый не крашенный?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Mr.Kim. Рада снова Вас видеть в теме. Скоро мне ехать на очередное ТО. Предстоит замена свечей. Могу ли я установить купленные мною свечи Denso и забрать старые с собой?

Здравствуйте,Unforgiven622.

Если мне не изменяет память, у Вас Sportage(SL) с двухлитровым бензиновым двигателем?

Напишите, пожалуйста, полную маркировку свечей, которые Вы собираетесь установить, мне нужно проверить.

Старые, конечно, Вы можете забрать с собой(только об этом надо будет несколько раз напомнить сервис-менеджеру).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Unforgiven622.

Если мне не изменяет память, у Вас Sportage(SL) с двухлитровым бензиновым двигателем?

Напишите, пожалуйста, полную маркировку свечей, которые Вы собираетесь установить, мне нужно проверить.

Старые, конечно, Вы можете забрать с собой(только об этом надо будет несколько раз напомнить сервис-менеджеру).

Да, совершено верно. Свечи еще не приобрела. Склоняюсь к иридиевым IKH16 и иридиево-платиновым VKH16

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Mr.Kim.

Последняя модель Киа Каренс по сравнению с предыдущей - очень низкой посадки. И колеса аля-спорт кар. Уже два раза на разных колесах покрышки лопались по дороге.

Скажите пожалуйста, возможно ли заменить в этой модели колеса на другие с более нормальными покрышками. И что для этого нужно менять? Шины? Диски? Что то еще?

 

С уважением.

Edited by summax
Link to comment
Share on other sites

Да, совершено верно. Свечи еще не приобрела. Склоняюсь к иридиевым IKH16 и иридиево-платиновым VKH16

Я не вижу причин запретить ставить вышеуказанные Вами свечи. Но, должен Вас предупредить, что ответственность за правильную работу этих свечей, а также возможные последствия при их установке на автомобиль мы не несём, т.к. эти свечи не сертифицированы КИА.

От себя хочу добавить, что я лично не вижу смысла в установке этих свечей.

Обещанное увеличение мощности и экономию топлива Вы вряд ли почувствуете (при установке нового комплекта простых свечей вместо старых Вы сможете почувствовать, что авто станет резвее- но это будет связано только с установкой новых свечей).

Обещанная экономия на увеличенном интервале замены(до 100000км) тоже под вопросом. За годы работы я убедился, что присадки к бензину, которые подмешивают на заправках, успешно "убивают" любые свечи(иридиевые, платиновые и т.д.).

Какой смысл переплачивать за дорогие свечи и ничего не получить взамен?

Edited by Mr.Kim
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Mr.Kim.

Последняя модель Киа Каренс по сравнению с предыдущей - очень низкой посадки. И колеса аля-спорт кар. Уже два раза на разных колесах покрышки лопались по дороге.

Скажите пожалуйста, возможно ли заменить в этой модели колеса на другие с более нормальными покрышками. И что для этого нужно менять? Шины? Диски? Что то еще?

 

С уважением.

Здравствуйте,уважаемый summax,

Что-то ещё.

Дороги.

С  уважением.

Link to comment
Share on other sites

Что-то ещё.

Дороги.

 

Уважаемый Mr.Kim, ценю Ваше чувство юмора, но дороги заменить, при всём желании, у форумчанина вряд ли получится. И почему то эти дороги враждебно настроены к Каренсу последней модели, но более миролюбивы к предыдущей smile.png. За 45000 км пробега был всего один прокол, хотя езжу я не только по Президентским трассам. А в потрескавшемся протекторе обвинить наши дороги я не могу, скорее некоторое стечение обстоятельств.

С уважением.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, ценю Ваше чувство юмора, но дороги заменить, при всём желании, у форумчанина вряд ли получится. И почему то эти дороги враждебно настроены к Каренсу последней модели, но более миролюбивы к предыдущей smile.png. За 45000 км пробега был всего один прокол, хотя езжу я не только по Президентским трассам. А в потрескавшемся протекторе обвинить наши дороги я не могу, скорее некоторое стечение обстоятельств.

С уважением.

Уважаемый BARS2010,

Я вроде тоже не на Луне живу.smile.png  Только что вернулся по Дарнагюлю- дорогой это назвать ну никак не возможно.

Проедьте по вулканизациям вдоль Дарнагюля, пр. Бабека(у них полно работы) и посмотрите каких там только авто нет. Наши "дороги" убивают любые шины на любых авто. Про подвеску, амортизаторы напоминать стоит?

У меня почти каждый месяц проколы колёс. Означает ли это что "дороги настроены враждебно к Соренто новой модели, но более миролюбивы к предыдущей"? Пока не закончится эта вакханалия с дорогами врядли можно ожидать каких-либо изменений.

P.S.Не всем же везёт ездить по Президентским трассам.smile.png

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Наши "дороги" убивают любые шины на любых авто. Про подвеску, амортизаторы напоминать стоит?

P.S.Не всем же везёт ездить по Президентским трассам.smile.png

 

Уважаемый Mr.Kim, я ведь написал, что езжу не только по Президентским трассам, имея ввиду как раз то, что некоторым может и везёт ездить только по ним, но я не из их числа smile.png. Возможно в том что у меня всего один прокол и до сих пор целы подвеска и амортизаторы (передние амортизаторы я менял, но старые целёхонькие, ждут своего часа) "виновата" манера езды и немного везения (везение играет не последнюю роль, так как грунтовка на дачу буквально усеяна гвоздями, благодаря "доброжелателям", которые я периодически собираю с дороги и подкидываю к их же воротам поближе)

Насколько мне известно, хотя бы в одном случае шина в машине супруги summax лопнула при движении именно по президентской трассе (на пр. Г.Алиева). 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, я ведь написал, что езжу не только по Президентским трассам, имея ввиду как раз то, что некоторым может и везёт ездить только по ним, но я не из их числа smile.png. Возможно в том что у меня всего один прокол и до сих пор целы подвеска и амортизаторы (передние амортизаторы я менял, но старые целёхонькие, ждут своего часа) "виновата" манера езды и немного везения (везение играет не последнюю роль, так как грунтовка на дачу буквально усеяна гвоздями, благодаря "доброжелателям", которые я периодически собираю с дороги и подкидываю к их же воротам поближе)

Насколько мне известно, хотя бы в одном случае шина в машине супруги summax лопнула при движении именно по президентской трассе (на пр. Г.Алиева). 

С уважением.

Про выделенный момент можно поподробнее? Когда это случилось, при каком пробеге, есть ли фото?

Link to comment
Share on other sites

Ошибся, оба случая произошли на Президентской трассе

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=485630&page=2#entry17865784

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=485630&page=3#entry18749027

 

Сорри но мне стало любопытно а что за покрышки на Каренсе?

У меня на серато Кумхо, немного жестковатые но довольно прочные. Один раз проколол на дюпиле, на 2-3 уже есть шишки, правда небольшие и сбоку. Но давление держут как надо, проверяю каждые выходные. Пробег 40.000.

Link to comment
Share on other sites

Сорри но мне стало любопытно а что за покрышки на Каренсе?

 

На моём Мишлен Энерджи, сделано в Германии. Довольно мягкие и комфортные. Но не износостойкие, первые признаки усиленного износа при соблюдении всех требований эксплуатации шины появились ещё года полтора назад, когда протектор стал крошиться местами, сейчас в добавок он уже весь растрескался, как у 5-6-летней старой шины, хотя шинам только пошёл четвёртый год. Проколами Бог миловал (только однажды поймал гвоздь), раз в месяц проверяю и если нужно довожу давление шин до нормы. Бывает, что и не нужно, если давление в норме.

Что за шины в новом Каренсе, лучше спросить у самих владельцев этих авто. Но я думаю, что дело не в шинах, а в их размерности. Большие диски и узкопрофильные шины хороши на ровной дороге, но довольно уязвимы на неровностях. Я думаю, задавая вопрос насчёт шин, форумчанин имел в виду, какие поставить шины и диски, какой размерности из рекомендованных автопроизводителем, чтобы снизить риск частого выхода их из строя. 

Link to comment
Share on other sites

На моём Мишлен Энерджи, сделано в Германии. Довольно мягкие и комфортные. Но не износостойкие, первые признаки усиленного износа при соблюдении всех требований эксплуатации шины появились ещё года полтора назад, когда протектор стал крошиться местами, сейчас в добавок он уже весь растрескался, как у 5-6-летней старой шины, хотя шинам только пошёл четвёртый год. Проколами Бог миловал (только однажды поймал гвоздь), раз в месяц проверяю и если нужно довожу давление шин до нормы. Бывает, что и не нужно, если давление в норме.

Что за шины в новом Каренсе, лучше спросить у самих владельцев этих авто. Но я думаю, что дело не в шинах, а в их размерности. Большие диски и узкопрофильные шины хороши на ровной дороге, но довольно уязвимы на неровностях. Я думаю, задавая вопрос насчёт шин, форумчанин имел в виду, какие поставить шины и диски, какой размерности из рекомендованных автопроизводителем, чтобы снизить риск частого выхода их из строя. 

 

У меня на старом мерине были Энерджи Сейвер- того же Мишлена. Я вам скажу у меня при давлении в 2.0 и замене местами каждые 10.000 км. Они на протяжении 30.000 остались как новые. А что до тонкости покрышек, у меня тоже 17 диски, и до вольно так и низкопрофильная резина. Но опять же при сроке в 40К не было чтобы покрышка лопнула. Тьфу- тьфу не сглазить. Может быть момент того что Каренс тяжелее нежели чем Серато, но не думаю что намного. Серато насколько я знаю 1.2-1.4 тонны весит.

Link to comment
Share on other sites

У меня на старом мерине были Энерджи Сейвер- того же Мишлена....

Может быть момент того что Каренс тяжелее нежели чем Серато, но не думаю что намного. Серато насколько я знаю 1.2-1.4 тонны весит.

На Каренсах Энерджи Е3А, это другая шина. Вес возможно влияет и намного. Вес моего Каренса 1600 кг пустой, а с полной нагрузкой 2100 килограмм.

Link to comment
Share on other sites

На моём Мишлен Энерджи, сделано в Германии. Довольно мягкие и комфортные. Но не износостойкие, первые признаки усиленного износа при соблюдении всех требований эксплуатации шины появились ещё года полтора назад, когда протектор стал крошиться местами, сейчас в добавок он уже весь растрескался, как у 5-6-летней старой шины, хотя шинам только пошёл четвёртый год. Проколами Бог миловал (только однажды поймал гвоздь), раз в месяц проверяю и если нужно довожу давление шин до нормы. Бывает, что и не нужно, если давление в норме.

Что за шины в новом Каренсе, лучше спросить у самих владельцев этих авто. Но я думаю, что дело не в шинах, а в их размерности. Большие диски и узкопрофильные шины хороши на ровной дороге, но довольно уязвимы на неровностях. Я думаю, задавая вопрос насчёт шин, форумчанин имел в виду, какие поставить шины и диски, какой размерности из рекомендованных автопроизводителем, чтобы снизить риск частого выхода их из строя. 

Барс, спасибо большое за поддержку)

Всё верно сказано, суммах хотел узнать, что можно поменять в колесной базе, чтобы и жесткости меньше стало и всё же, я уверенна причина в узкопрофильных шинах. Просто так их поменять на 16ти дюймовые нельзя (так сказали в сервисе около 3мкрна), они рекомендовали менять чуть ли не всё, опорные, накладки и всякую там дребедень.

Link to comment
Share on other sites

На Каренсах Энерджи Е3А, это другая шина. Вес возможно влияет и намного. Вес моего Каренса 1600 кг пустой, а с полной нагрузкой 2100 килограмм.

На моём стоят Ханкуки, давление постоянно 2.0, никогда больше не ставила.  Оба раза, когда лопались колёса на Московском, машина была практически пустой.

Link to comment
Share on other sites

Барс, спасибо большое за поддержку)

в сервисе около 3мкрна), рекомендовали менять чуть ли не всё, опорные, накладки и всякую там дребедень.

Не стоит, киаводы (тем более каренсоводы smile.png ) должны поддерживать друг друга. Я бы рекомендовал Вам поехать в Бакихановский (центральный) сервис Киа, ведь машина гарантийная и, хотя скорее всего это признают не гарантийным случаем и Вам придётся менять всё за свой счёт, тем не менее поезжайте лучше туда, там есть инженер по гарантии, грамотный специалист и приятный в общении человек, поговорите с ним. Если действительно надо будет менять какие то детали, он Вам скажет точно, притом это будет согласовано с точки зрения сохранения гарантии, чтоб в будущем у Вас не возникало проблем с нею.

Link to comment
Share on other sites

На моём стоят Ханкуки, давление постоянно 2.0, никогда больше не ставила. 

А какое давление рекомендовано производителем авто для данного типоразмера шин, что написано на табличке, которую должно быть видно при открытой водительской двери, может в этом кроется ответ, почему шина вышла из строя? Понижая давление в шинах ниже рекомендованного мы улучшаем комфорт но долговечности шинам это не прибавляет.

Link to comment
Share on other sites

А какое давление рекомендовано производителем авто для данного типоразмера шин, что написано на табличке, которую должно быть видно при открытой водительской двери, может в этом кроется ответ, почему шина вышла из строя? Понижая давление в шинах ниже рекомендованного мы улучшаем комфорт но долговечности шинам это не прибавляет.

 

Согласен, по моему у Каренса 2.2 как и на многих других моделях КИА. И скажу честно, между 2.0 и 2.2 я особой разныцы в комфорте не замечал. Поэтому предпочитаю ставить то что рекомендует производитель.

Link to comment
Share on other sites

А какое давление рекомендовано производителем авто для данного типоразмера шин, что написано на табличке, которую должно быть видно при открытой водительской двери, может в этом кроется ответ, почему шина вышла из строя? Понижая давление в шинах ниже рекомендованного мы улучшаем комфорт но долговечности шинам это не прибавляет.

При покупке в салоне менеджеры сами напутствовали 2.0 давление для наших дорог и 92й бензин)) Они это всем говорят. На двери посмотрю позже. А в сервис время выберу и обязательно заеду, заодно пусть с кондиционером разберутся.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради. Машина соренто 2013. Диски 19 дюймов, шины kumho. Был всего один прокол в первый день покупки авто. А так ездил и в районы и по дорогам по которым каренсы не ездят. Пробег 18 000, тьфу тьфу ничего не лопалось.

 

Мр.Ким

Единственное что тревожит это толчки от КПП. Пока ни как не могу уловить когда это происходит. Хаотично как то.

В субботу заеду в сервис, пусть про диагностируют.

 

Есть еще ряд неудобств с электроникой.

Допустим люк открыт а защитный козырек от солнца тоже полностью  открыт. Так значить хочу закрыть только люк а козырек оставить открытым.  Ни как не получается.....закрывается и козырек тоже. Приходиться каждый раз открывать козырек.

Может ваш электронщик это исправить ?

Link to comment
Share on other sites

доброе утро.об мою машину вчера ударилась фанерка./сломалась рамка которая держит номер.где и как это можно починить и во сколько обойдется?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, по моему у Каренса 2.2 как и на многих других моделях КИА.

Для моей модели 2,3-2,4.

При покупке в салоне менеджеры сами напутствовали 2.0 давление для наших дорог.

Одно дело рекомендация менеджера, другое завода-изготовителя.

ездил и в районы и по дорогам по которым каренсы не ездят. Пробег 18 000, тьфу тьфу ничего не лопалось.

Я тоже на своём Каренсе ездил в районы по дорогам, по которым Каренсы обычно не ездят. Побывал в Гобустане, посетил грязевые вулканы, подъехал к самому грязевому озеру. Там дороги не лучше, чем на Дарнагюле. Пробег 45000, и у моей машины тоже пока ничего не лопалось (ттт).

Кстати, спасибо уважаемому Mr.Kim-у за подсказку съездить туда, когда мы с Киаклубом собирались посетить Гобустанский заповедник.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

доброе утро.об мою машину вчера ударилась фанерка./сломалась рамка которая держит номер.где и как это можно починить и во сколько обойдется?

лучше купите новый.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради. Машина соренто 2013. Диски 19 дюймов, шины kumho. Был всего один прокол в первый день покупки авто. А так ездил и в районы и по дорогам по которым каренсы не ездят. Пробег 18 000, тьфу тьфу ничего не лопалось.

 

Мр.Ким

Единственное что тревожит это толчки от КПП. Пока ни как не могу уловить когда это происходит. Хаотично как то.

В субботу заеду в сервис, пусть про диагностируют.

 

Есть еще ряд неудобств с электроникой.

Допустим люк открыт а защитный козырек от солнца тоже полностью  открыт. Так значить хочу закрыть только люк а козырек оставить открытым.  Ни как не получается.....закрывается и козырек тоже. Приходиться каждый раз открывать козырек.

Может ваш электронщик это исправить ?

 

Позвольте присоединиться к вопросу. У меня с недавнего времени когда завожу иногда происходит какой то непонятный шелчок в коробке. Как будто она встает на свое место, или что то похожее. У вас тоже самое ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...