Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполним Мечту. Ведь Кто, Если Не Мы? Посещение Дома Престарелых. Часть 7


Recommended Posts

Может на этот раз навестим + еще и тех кто у входа слева? К ним почти никто не приезжает, они тоже хотят внимания.

Тем более, что лежачих больных уже не 45 человек, а 35.

Кто у входа слева, это кто? Тот корпус, где многодетная семья?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это возьму я

1) Подгузники для взрослых - самый большой размер

2) АСЕ - 2 шт.

3) Порошок для стирки - 2 шт.

4) Средство для мытья посуда - 2 шт.

5) Салфетки - 2 пачки

6) Термоконтейнеры для сбеда - 40 шт.

7) Зубные пасты с зубныи щетками - 10 шт.

8) Мыло - 40 шт.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Кто у входа слева, это кто? Тот корпус, где многодетная семья?

Да, этот корпус. Но там не 1 семья, а около 20-25 человек. На днях уточню.

Link to comment
Share on other sites

Это возьму я

Спасибо огромное.. Какие вы все хорошие..у меня слов нет просто, чтобы выразить всю благодарность и восхищение отзывчивостью.. Списки только написались, а уже столько разобралось... Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да, этот корпус. Но там не 1 семья, а около 20-25 человек. На днях уточню.

Я знаю этот корпус... Заходила во все квартиры... И знаю, кто там живет... У меня лично не самое лучшее впечатление осталось... Говорила с другими ребятами, мнение тоже не особое.. Честно говоря, не все проникаются к ним милосердием именно из-за их поведения. Они не просят, а требуют! Да, и условия у них не самые худшие... Касательно многодетной семьи..думаю, им уже довольно неплохо помогли.. Поэтому давайте ограничимся пока нашими..

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное.. Какие вы все хорошие..у меня слов нет просто, чтобы выразить всю благодарность и восхищение отзывчивостью.. Списки только написались, а уже столько разобралось... Спасибо!

Не, это тебе спасибо, и всем Вам

Вместе мы сила .)

Подгузники сколько пачек нужно?

Link to comment
Share on other sites

Это возьму я

1) Подгузники для взрослых - самый большой размер

2) АСЕ - 2 шт.

3) Порошок для стирки - 2 шт.

4) Средство для мытья посуда - 2 шт.

5) Салфетки - 2 пачки

6) Термоконтейнеры для сбеда - 40 шт.

7) Зубные пасты с зубныи щетками - 10 шт.

8) Мыло - 40 шт.

Если будут термоконтейнера, может обед какой нибудь жидкий. Например, кифте, не из баранины. Водичку сделать не много

Link to comment
Share on other sites

Если будут термоконтейнера, может обед какой нибудь жидкий. Например, кифте, не из баранины. Водичку сделать не много

Под термо мы подразумеваем из фальги, они тепло какое-то время держат.. Но не уверена, что мы успеем довезти их в нужной температуру, просто когда гарнир и мясное не так страшно, когда просто теплые..а жидкость надо хорошо прогреть...

Link to comment
Share on other sites

Если будут термоконтейнера, может обед какой нибудь жидкий. Например, кифте, не из баранины. Водичку сделать не много

Могу заказать столичный, люле или долму любую тут в ресторанчик на 45 чел. Если хотите то я к вашим услугам готова.

Link to comment
Share on other sites

Максимально могу потратить на этот раз 500 на необходимые вещи + в кассу. Сама поехать не смогу. Все передам юзеру по соседству.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

а чего переиграли с количеством?

Нурит, изначально, кто предложил эту объемную акцию, подразумевалось, что будут спонсоры. Без них тяжело потянуть. В итоге все переигралось, кто-то уходит из темы, кто-то приходит. Я пока в себе не чувствую уверенности организации масштабной акции ни по времени, ни по средствам.

И еще раз подчеркну, что на этот раз лично я не вижу ярую в этом необходимость, так как в дни праздника в те корпуса многие приезжают, начиная с родственников. А наши самые заброшенные и никому ненужные. Лучше мы к ним поедем. Но тема растет из раза в раз. Дай Бог через пару поездок наберем силы и организуем.

Link to comment
Share on other sites

Максимально могу потратить на этот раз 500 на необходимые вещи + в кассу. Сама поехать не смогу. Все передам юзеру по соседству.

Спасибо, пока не торопись. Сейчас обновлю списки. Такого объемного пока ничего не надо, кроме как халаты. Женщины всегда так просят, теплые, длинные, с длинным рукавом. Думаю, они стоят около 30-40 манат? Точно не знаю. Женщин было в прошлый раз 21, девочки сказали, 1 женщина скончалась.. Значит, штук 20 надо сейчас... Надо узнать точно, сколько они стоят...

Link to comment
Share on other sites

порошки для стиралки или ручные, для цветного или белого белья? солфетки пачковые или в коробках?

Для стиралки, а там у них и цветное и белое. Можно по штуке каждого вида. Салфетки самые обычные в пачке. Мы их с обедом им раздаем, ну, и в процессе нужны бывают.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,видел ли кто-нибудь их туалеты?Пол провален,по дороге к унитазу огромные дыры.Одна из этих дыр то ли забита,то ли прикрыта куском скользкой доски от полированного стола.Канализация не работает,поэтому везде вода и очень скользко.Может можно что-нибудь придумать,забить эти дыры,старики итак еле ходят,а там вообще невозможно.Заур,ты если поедешь,посмотри,что можно придумать.Я говорю о том корпусе,где одни женщины.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, пока не торопись. Сейчас обновлю списки. Такого объемного пока ничего не надо, кроме как халаты. Женщины всегда так просят, теплые, длинные, с длинным рукавом. Думаю, они стоят около 30-40 манат? Точно не знаю. Женщин было в прошлый раз 21, девочки сказали, 1 женщина скончалась.. Значит, штук 20 надо сейчас... Надо узнать точно, сколько они стоят...

Я в ценах 0 если четно, не знаю даже сколько хлеб стоит. Одежду и питание не хочу брать, загрузите меня плиз покупками из маркета, мне так удобнее с ребенком. Я особо не люблю покупки одежды делать сори. Я завтра накуплю все что отметила и передам юзеру. Эти вещи не портятся, а дальше посмотрю на список и куплю еще

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,видел ли кто-нибудь их туалеты?Пол провален,по дороге к унитазу огромные дыры.Одна из этих дыр то ли забита,то ли прикрыта куском скользкой доски от полированного стола.Канализация не работает,поэтому везде вода и очень скользко.Может можно что-нибудь придумать,забить эти дыры,старики итак еле ходят,а там вообще невозможно.Заур,ты если поедешь,посмотри,что можно придумать.Я говорю о том корпусе,где одни женщины.

В том, где и женщины, и мужчины, видимо, лучше.. По крайней мере, воды нет... Хотя условия катастрофичные, но с этим уже ничего не поделаешь (( Остается только ждать, когда достроят новый ДП и надеяться, что наших туда тоже переведут.

Link to comment
Share on other sites

Я в ценах 0 если четно, не знаю даже сколько хлеб стоит. Одежду и питание не хочу брать, загрузите меня плиз покупками из маркета, мне так удобнее с ребенком. Я особо не люблю покупки одежды делать сори. Я завтра накуплю все что отметила и передам юзеру. Эти вещи не портятся, а дальше посмотрю на список и куплю еще

Договорились )) Я тебя не хотела грузить покупкой халатов secret.gif Я о деньгах говорила, которые ты сказала, что передашь, и учитывая те, которые ты уже передала в кассу. Если все распределим по форумчанам, то можно будет из кассы на это использовать наши фин.средства. Посмотрим, не будем с этим торопиться.

Спасибо большое loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Итак, в кассе на сегодняшний день:

Остаток с прошлой акции - 129 манат

Новые вклады:

1. Mama Alishki - 10 манат

2. primrose - 100 манат + 100 манат

3. nazita -50 манат

4. Black Ader - 40 манат

5. zolotko_99 - 50 манат

6. BALERINA GIRL - 50 манат

7. Nigulik_B - 10 манат

8. Аноним - 20 манат

9. patrik3- 100 манат

10.не с форума -10 манат

11.Valkyr -50 манат

12...

Итого: 719 манат

Link to comment
Share on other sites

Договорились )) Я тебя не хотела грузить покупкой халатов secret.gif Я о деньгах говорила, которые ты сказала, что передашь, и учитывая те, которые ты уже передала в кассу. Если все распределим по форумчанам, то можно будет из кассы на это использовать наши фин.средства. Посмотрим, не будем с этим торопиться.

Спасибо большое loveyouddd.gif

Эт те спасибо. Не могу я покупать одежду не зная вкусов и размеров извени.

Завтра куплю все что должна

А на счет еды что им заказать? Там вкусно готовят. Они могут отдельно приготовить все по пакетикам с хлебом и солфетками любое блюдо на любое количество.

Link to comment
Share on other sites

В том, где и женщины, и мужчины, видимо, лучше.. По крайней мере, воды нет... Хотя условия катастрофичные, но с этим уже ничего не поделаешь (( Остается только ждать, когда достроят новый ДП и надеяться, что наших туда тоже переведут.

Пока достроят новый корпус,можно отвезти две широкие доски и набить что-то вроде дорожки.Это смогут сделать наши ребята,там ничего сложного нет,надо только размеры снять.
Link to comment
Share on other sites

Эт те спасибо. Не могу я покупать одежду не зная вкусов и размеров извени.

Завтра куплю все что должна

А на счет еды что им заказать? Там вкусно готовят. Они могут отдельно приготовить все по пакетикам с хлебом и солфетками любое блюдо на любое количество.

Обед на себя взяла форумчанка zolotko_99. Если есть возможность, то можно салатик какой-нибудь. Желательно куриный, и чтобы все было мелко нарезано. Сможешь заказать?

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Предложилабы пивка им (можно и безалкогольное) в большом количестве бесплатно с папиного завода, но наверное им нельзя.

А еще могу орешки передать по пару кг (грецкие и лесные не очищенные только)

Link to comment
Share on other sites

Пока достроят новый корпус,можно отвезти две широкие доски и набить что-то вроде дорожки.Это смогут сделать наши ребята,там ничего сложного нет,надо только размеры снять.

Если у кого-то будет возможность, заехать до нашей поездки, посмотреть, что там можно и нужно сделать, или в день нашей поездки может мастера прихватить с собой? Мальчики, что-нибудь сможем придумать?

Link to comment
Share on other sites

Обед на себя взяла форумчанка zolotko_99. Если есть возможность, то можно салатик какой-нибудь. Желательно куриный, и чтобы все было мелко нарезано. Сможешь заказать?

Да, могу конечно. Определись какой им именно надо, закажу всем по отдельности с хлебом и солфетками. На 40 чел?

Link to comment
Share on other sites

Предложилабы пивка им (можно и безалкогольное) в большом количестве бесплатно с папиного завода, но наверное им нельзя.

А еще могу орешки передать по пару кг (грецкие и лесные не очищенные только)

Им и очищенные то не всем пойдут, а неочищенные так вообще.. Кто там им будет чистить facepalm.gif Спасибо! А вот пиво..может, мужчинам безалкогольное организовать?))) Их там 17 человек. Оно безвредное? Мальчики, что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Да, могу конечно. Определись какой им именно надо, закажу всем по отдельности с хлебом и солфетками. На 40 чел?

Мимозу смогут (только с курицей, чтобы от рыбы не дай Бог что не было)? Мы им такой еще не отвозили )) Главное, чтобы все меленько было нарезано. Если мимозу не смогут, придумаем что-нить другое. Мы от них так просто не отстанем )))) Салат за тобой закреплю wink.png

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Список требуемых продуктов питания из расчета на 40 человек:

1) Молочные продукты (йогурты, творожки, питьевые йогурты (активия))

2) Сладости - бадам бура, кята, булочки, печеное, конфеты и прочее

3) Сыр

4) Чай (в пакетиках)

5) Сахар (кусковой, в коробочках маленьких)

6) Хлеб

Список необходимых средств гигиены:

1) Зубные пасты с зубныи щетками - 10 шт.

2) Мыло - 40 шт.

3) Полотенца - 40 шт.

Список требуемой одежды:

1) Халаты - теплые, с длинным рукавом

Нуждающиеся семьи:

Как все уже знают, в корпусе для инвалидов на территории ДП живет мать с дочкой (4 года), помогаем продуктами в основном, для девочки можно передать одежду (но брать на вырост желательно) и обучающие игры или книги.

Всем спасибо!

ПС: По мере новых идей списки будут обновляться, если у кого-то есть предложения, то озвучивайте

Link to comment
Share on other sites

Им и очищенные то не всем пойдут, а неочищенные так вообще.. Кто там им будет чистить facepalm.gif Спасибо! А вот пиво..может, мужчинам безалкогольное организовать?))) Их там 17 человек. Оно безвредное? Мальчики, что скажете?

Я не пью, муж, брат, папа тоже. Папа сам говорит что пользы нет тк порошковое оно Хырдалан, а так не знаю. Так что не знаю, если надо могу привезти.

Link to comment
Share on other sites

Мимозу смогут (только с курицей, чтобы от рыбы не дай Бог что не было)? Мы им такой еще не отвозили )) Главное, чтобы все меленько было нарезано. Если мимозу не смогут, придумаем что-нить другое. Мы от них так просто не отстанем )))) Салат за тобой закреплю wink.png

Ок, мимозу закажу мелко натертую. На 40 чел?

Link to comment
Share on other sites

Список требуемых продуктов питания из расчета на 40 человек:

1) Молочные продукты (йогурты, творожки, питьевые йогурты (активия))

2) Сладости - бадам бура, кята, булочки, печеное, конфеты и прочее

3) Сыр

4) Чай (в пакетиках)

5) Сахар (кусковой, в коробочках маленьких)

6) Хлеб

Список необходимых средств гигиены:

1) Зубные пасты с зубныи щетками - 10 шт.

2) Мыло - 40 шт.

3) Полотенца - 40 шт.

Список требуемой одежды:

1) Халаты - теплые, с длинным рукавом

Нуждающиеся семьи:

Как все уже знают, в корпусе для инвалидов на территории ДП живет мать с дочкой (4 года), помогаем продуктами в основном, для девочки можно передать одежду (но брать на вырост желательно) и обучающие игры или книги.

Всем спасибо!

ПС: По мере новых идей списки будут обновляться, если у кого-то есть предложения, то озвучивайте

Эти ведь я беру, еще помимо этого надо?

1) Зубные пасты с зубныи щетками - 10 шт.

2) Мыло - 40 шт.

Link to comment
Share on other sites

Им и очищенные то не всем пойдут, а неочищенные так вообще.. Кто там им будет чистить facepalm.gif Спасибо! А вот пиво..может, мужчинам безалкогольное организовать?))) Их там 17 человек. Оно безвредное? Мальчики, что скажете?

1 клетка "Балтика 0" с меня.

Link to comment
Share on other sites

Список требуемых продуктов питания из расчета на 40 человек:

1) Молочные продукты (йогурты, творожки, питьевые йогурты (активия))

2) Сладости - бадам бура, кята, булочки, печеное, конфеты и прочее

3) Сыр

4) Чай (в пакетиках)

5) Сахар (кусковой, в коробочках маленьких)

6) Хлеб

Список необходимых средств гигиены:

1) Зубные пасты с зубныи щетками - 10 шт.

2) Мыло - 40 шт.

3) Полотенца - 40 шт.

Список требуемой одежды:

1) Халаты - теплые, с длинным рукавом

Нуждающиеся семьи:

Как все уже знают, в корпусе для инвалидов на территории ДП живет мать с дочкой (4 года), помогаем продуктами в основном, для девочки можно передать одежду (но брать на вырост желательно) и обучающие игры или книги.

Всем спасибо!

ПС: По мере новых идей списки будут обновляться, если у кого-то есть предложения, то озвучивайте

Исправила, зубные пасты и щетки, а также мыло уже не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...