Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполним Мечту. Ведь Кто, Если Не Мы? Посещение Дома Престарелых. Часть 7


Recommended Posts

это те кто на верхнем этаже...тоже думала уже купить...посмотрю как там завтра будет...

спасибо за идею...

Идею готов воплотить в жизньbuba.gif
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Идею готов воплотить в жизньbuba.gif

это те кто на верхнем этаже...тоже думала уже купить...посмотрю как там завтра будет...

спасибо за идею...

Уля он твой сообщник по гриппу)))тоже болеет)))) кстати,как ты со своим гриппом в роддом то? может я отвезу?

Link to comment
Share on other sites

Идею готов воплотить в жизньbuba.gif

спасибки. большое..ты мне номер скинь плз...если че созвонимся

Уля он твой сообщник по гриппу)))тоже болеет)))) кстати,как ты со своим гриппом в роддом то? может я отвезу?

джаным...а я уже на ногах и колесах...че делать...дел много...

спасибо большущее ♡♡♡

Link to comment
Share on other sites

Друзья..у Антиги..мамы многодетной семьи родился мальчик..урааааа!!!

Она на Разина в роддоме...номер 3...

все у них хорошо....

завтра еду к ней....она попросила, если у кого есть Конверт для Новорожденного мальчика с шапочкой...

может у кого то есть...плз пожертвуйте на мальчика.... я завтра отвезу....

спасибо заранее

мой номер 077 277 02 00

Жаль, я малыша конвертик отдала. Но есть розовый в идеальном состоянии модель не новая.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, я малыша конвертик отдала. Но есть розовый в идеальном состоянии модель не новая.

спасибо джаным...я вроде нашла...если че уже новый организуем...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Закандр только что позвонил. За нами эта дата записана была, видимо, с тех пор Улькяр говорила с директором. Поэтому, акция на 200 человек. Точный список вечером, но опять же, все, что обозначали ранее на 40 человек, сейчас увеличим до 200, т.е. сладости и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Закандр только что позвонил. За нами эта дата записана была, видимо, с тех пор Улькяр говорила с директором. Поэтому, акция на 200 человек. Точный список вечером, но опять же, все, что обозначали ранее на 40 человек, сейчас увеличим до 200, т.е. сладости и прочее.

Ну что ж...с Богом! обновляй списки,поможем чем сможем...

Link to comment
Share on other sites

Справимся)

Можете на меня во всем расчитывать. Среди друзей тоже клич дала, так что уверена, что все будет на пять с плюсом :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, сейчас буду обновлять списки. Если будут идеи, то делитесь. Впервые участвую в организации акции на 200 человек, поэтому надеюсь на вашу поддержку :) В связи с тем, что существует лимит страниц для темы, а сборы только начинаются, прошу меньше флудить, и все, что можно высказать лично писать в ЛС. А в теме только по теме :) Очень надеюсь, что у нас все получится! Заранее спасибо!!!

ПС: Как уже сказала, Закандр был в ДП сегодня, фото полов не сделал, так как переговорил с Хураман (сиделкой в том корпусе), сказали, что фото там не поможешь, надо чтобы мастер посмотрел сам, на месте. Как-то так. Если у кого-то есть такой человек знакомый, то можно будет его попросить поехать в ДП. Я сама не видела, что там за проблема. В следующий раз обязательно обращу внимание.

Link to comment
Share on other sites

Итак, в кассе на сегодняшний день:

Остаток с прошлой акции - 129 манат

Новые вклады:

1. Mama Alishki - 10 манат

2. primrose - 100 манат + 100 манат

3. nazita -50 манат

4. Black Ader - 40 манат

5. zolotko_99 - 50 манат

6. BALERINA GIRL - 50 манат

7. Nigulik_B - 10 манат

8. Аноним - 20 манат

9. patrik3- 100 манат

10.не с форума -10 манат

11.Valkyr -50 манат

12. Аноним - 20 манат

13. Аноним - 500 манат

14.

Итого: 1239 манат

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ниже приводятся списки необходимого с условием акции на 200 человек, с вычетом того, что уже обещали форумчане и что за ними закреплено в общем списке. Таким образом, то, что обозначено в списках ниже меньше 200 шт. - означает, что докупаем до нужного количества.

Список требуемых продуктов питания:

1) Сладости и печеное к празднику :

шекербура - 160 шт.

пахлава - 160 шт.

гогал - 160 шт.

кята - 160 шт.

бадамбура - 200 шт.

др. печеное - 200 шт.

конфеты - 20 кг

2) Молочные продукты:

йогурты - 160 шт.

творожки - 160 шт.

питьевые йогурты (активия) - 200 шт.

3) Салат "Мимоза" (куриный) - 160 порций

4) Хлеб - 50 шт.

5) Соки

маленькие - 160 шт.

литровые - 50 пачек

6) Чай в пакетиках - 120 пачек

7) Кофе в пакетиках "3 в 1" - 160 шт.

8) Кусковой сахар в маленьких коробках - 120 коробок

9) Фрукты:

бананы - 160 шт.

мандарины - 160 шт.

Список необходимых средств гигиены:

1) Полотенца - 160 шт.

2) Зубные пасты - 160 шт.

3) Зубные щетки - 160 шт.

4) Мыло - 160 шт.

5) Ушные палочки - 160 шт.

6) Салфетки - 10 пачек

7) Туалетная бумага - 184 шт.

8) Подгузники для взрослых (самый большой размер)

Список хоз.товров:

1) Термоконтейнеры для обеда - 100 шт.

2) Кульки:

большие (как в маркетах, с ручками) - 400 шт.

маленькие "Пингвинчики" - 30 шт.

Список необходимого для праздничного развлечения:

1) Специальная аппаратуа для музыки

2) Ди-джей

3) Певцы

Список прочего необходимого:

1) Сямяни

2) Шарики (немного для укашения :) )

Список требуемой одежды:

1) Халаты - теплые, с длинным рукавом

Нуждающиеся семьи:

Как все уже знают, в корпусе для инвалидов на территории ДП живет мать с дочкой (4 года), помогаем продуктами в основном, для девочки можно передать одежду (но брать на вырост желательно) и обучающие игры или книги.

Всем спасибо!

ПС: По мере новых идей списки будут обновляться, если у кого-то есть предложения, то озвучивайте

Link to comment
Share on other sites

Благо-акция на 200 человек в Дом престарелых 17-го марта, воскресенье, сбор в 9:00 - у выхода ст. метро Нариманова

(список того, что необходимо - пост № 253)

1) Пиранья

2) zolotko_99 - обед, пахлава,шекербура, гогалы, халва в лаваше, полотенца - 40 шт.

3) Valkyr - соки маленькие - 40 шт., соки литровые - 9/10 пачек

4) primrose - салат "Мимоза" с курицей, стиральный порошок - 4 шт, средство для стирки -отбеливатель Босс,средство для мытья посуды - 2 шт., АСЕ - 2 шт., салфетки - 2 шт.обычные, 2 шт. в коробках, влажные салфетки - 40 шт., зубные пасты и щетки - 10 шт., мыло - 40 шт., освежители воздуха Глейд - 2 шт., мужские носки - 20 шт., туалетная бумага - 16 шт., ушные палочки - 20 шт., Маккофе в пакетиках - 40 шт.,Чай в пакетиках - 40 шт (черный), Чай в пакетиках - 5 шт (зеленый), Сахар в коробочках - 40 шт., крашенные яица

5) Nightwatchman - бананы, мандарины - по 40 шт., журналы "Баку"

6) eniya - чай в пакетиках - 40 пачек

7) Mamba, 8) Стас - кусковой сахар - 40 пачек

9) Nigulik_B - кята - 40 шт. , диски для Афгана,книжки для Мафурат

10) ELRUNA - конфеты

11) nazita - 2 пачки подгузников

12) iiii88 - творожки и йогурт - по 40 шт.

13) Lada82 - термоконтейнеры 100 шт., маленькие свечи - 50 шт., подгузники - 1 пачка, кульки "Пингвинчики" - 3 пачки

14)

ПС: Ребят, я понимаю, воскресенье, у некоторых один выходной, но в связи с тем, что акция большая, изменила время сбора на 9 утра. Спасибо за понимание!

И еще в этот раз нам как никогда нужны участники, даже если Вы не можете чем-то помочь материально, продуктами, просто присоединяйтесь и окажите помощь в сборах, в организации самого праздника на месте - в ДП. Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

gancalii.gifВНИМАНИЕ gancalii.gif

Ребята, касательно развлечений.. Очень прошу узнать у знакомых, может кто-то сможет оказать помощь в организации аппаратуры, присутствии ди-джея и певцов на безвозмездной основе. Давайте устоим им настоящий запоминающийся день в честь этого замечательного доброго праздника, и немного порадуем этих людей, ведь у них такие моменты далеко не часто случаются.

Может, у кого-то будут еще идеи, как можно разлечь. Делитесь :)

Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

есть такие вещи которые туда на этот раз возить не надо..молочные.туалетная..литровые соки.

мой совет...

Уль,думаешь ограничиться обедом?

У меня возник вопрос,обед на 200 человек тоже надо будет раздавать по комнатам или..?

насколько я понимаю там есть большая столовая,где обычно проводятся такие мероприятия

Link to comment
Share on other sites

Уль,думаешь ограничиться обедом?

У меня возник вопрос,обед на 200 человек тоже надо будет раздавать по комнатам или..?

насколько я понимаю там есть большая столовая,где обычно проводятся такие мероприятия

Да, есть столовая..но опять таки не думаю, что там будут все, за искючением наших лежачих подопечных. Поэтому даже не знаю, как лучше, в контейнерах везти и на месте уже ориентироваться, кто будет в столовой, кто в комнатах, или в газанах... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Литровые соки к обеду подразумевались..

если будем накрывать столы соки нужны. еще помидоры,огурцы,соленья.. если по комнатам то можно ограничиться соками с трубочками(маленькими)

Link to comment
Share on other sites

если будем накрывать столы соки нужны. еще помидоры,огурцы,соленья.. если по комнатам то можно ограничиться соками с трубочками(маленькими)

Думаю, хорошо бы их собрать в столовой. Устроить праздник, музыку.. Им так устраивали на 9 мая. Но есть момент, что соберутся не все, кто-то будет себя плохо чувствовать, болеть, итд.итп., Этим придется разносить.. По крайней мере, у меня такое видение ситуации.

Соления считаю лишними. Овощи..даже не знаю..Если доберем нужное количество салата + обед, думаю, достаточно. Немного толка, но по несколько контейнеров будет на 1 человека.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, хорошо бы их собрать в столовой. Устроить праздник, музыку.. Им так устраивали на 9 мая. Но есть момент, что соберутся не все, кто-то будет себя плохо чувствовать, болеть, итд.итп., Этим придется разносить.. По крайней мере, у меня такое видение ситуации.

Соления считаю лишними. Овощи..даже не знаю..Если доберем нужное количество салата + обед, думаю, достаточно. Немного толка, но по несколько контейнеров будет на 1 человека.

просто если накрывать столы без овощей ,солений будет пусто.я имела ввиду небольшое кол-во а как бы по тарелочке на стол

Link to comment
Share on other sites

есть ди-джей' date=' старый знакомый. Панчо. переговорю с ним[/quote']

Тоже есть ди джей, племянник увлекается, если не у вас не получится скажите, он тоже может.

Link to comment
Share on other sites

ребята там тоже есть лежачие и ходячие....когда придете...накроете стол на ходячих...они поедят...развлекутся....потом остальную часть по комнатам...там сиделки к ним вести будут...и говорить сколько в какой комнате народу...

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро!!! Думаю, сахар возьмем мы со Стасом. Скоро он подойдет на работу, обговорю с ним.

Сколько сможем докупим. Отпишусь позже!!!

Всем хорошего дня и трудовой недели!!! romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Запишите : 100 пачек сахара Я & Стас !!!!

Доброе утро! Спасибо вам со Стасом большое! Только, пожалуйста, уточните, + 100 дополнительных пачек, к тем, что уже записаны за вами или общее количество 100 вместе с теми?

Link to comment
Share on other sites

Форумчанин, взявший на себя покупку бананов и мандарин, увеличил до 50 шт. Спасибо!

Таким образом, остается докупить по 150 шт.каждого наименования. Вечером внесу необходимые изменения в списки.

Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Спасибо вам со Стасом большое! Только, пожалуйста, уточните, + 100 дополнительных пачек, к тем, что уже записаны за вами или общее количество 100 вместе с теми?

Пока что это общее количество!

Link to comment
Share on other sites

Там 190, как узнал Зак в воскресенье. С учетом персонала делаем на 200. В связи с тем, что устраиваем им обед и отвозим продукты, а также общие средства гигиены, не вижу смысла сейчас уточнять, сколько мужчин и женщин. Если появится необходимость, узнаем.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

когда будете брать зубные щетки, обратите внимание на жесткость. надо брать мягкие, у старичков десна очень чувствительные. и зубные пасты не сильно ментоловые, чтоб не обжигали...

Link to comment
Share on other sites

а че зубные пасты...щетки тоже на персонал???

эт где то разница в 100 азн...

))) нет,но в принципе нет ничего зазорного чтоб в такой праздник поздравить и младший персонал,я имею ввиду санитарок,сиделок..они как правило тоже люди небогатые...это во первых

а во вторых ты знаешь мы всегда берем с запасом +- 5-6 шт,кто то может покинуть заведение или прибыть.. если что то остается,то на оставляется на след.раз. Как все знают наши акции проводятся регулярно 1-2 раза в месяц...так что ничего не пропадает

Link to comment
Share on other sites

))) нет,но в принципе нет ничего зазорного чтоб в такой праздник поздравить и младший персонал,я имею ввиду санитарок,сиделок..они как правило тоже люди небогатые...это во первых

а во вторых ты знаешь мы всегда берем с запасом +- 5-6 шт,кто то может покинуть заведение или прибыть.. если что то остается,то на оставляется на след.раз. Как все знают наши акции проводятся регулярно 1-2 раза в месяц...так что ничего не пропадает

Ты умничка! Плюсик за мной, как доберусь до компа )) Спасибо за все :*

Link to comment
Share on other sites

когда будете брать зубные щетки, обратите внимание на жесткость. надо брать мягкие, у старичков десна очень чувствительные. и зубные пасты не сильно ментоловые, чтоб не обжигали...

Все верно.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Beau monde все объяснила. Если у кого-то остались вопросы по этому поводу, то задавайте, ответим ) Акция на 200 человек, соберем, что соберем. Ближе к дате будет видно, что осиливаем. Присоединяйтесь даже если можете помочь только своим присутствием там. Люди будут нужны. Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Итак, в кассе на сегодняшний день:

Остаток с прошлой акции - 129 манат

Новые вклады:

1. Mama Alishki - 10 манат

2. primrose - 100 манат + 100 манат

3. nazita -50 манат

4. Black Ader - 40 манат

5. zolotko_99 - 50 манат

6. BALERINA GIRL - 50 манат

7. Nigulik_B - 10 манат

8. Аноним - 20 манат

9. patrik3- 100 манат

10.не с форума -10 манат

11.Valkyr -50 манат

12. Аноним - 20 манат

13. Аноним - 500 манат

14.

Итого: 1239 манат

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ниже приводятся списки необходимого с условием акции на 200 человек, с вычетом того, что уже обещали форумчане и что за ними закреплено в общем списке. Таким образом, то, что обозначено в списках ниже меньше 200 шт. - означает, что докупаем до нужного количества.

Список требуемых продуктов питания:

1) Сладости и печеное к празднику :

шекербура - 160 шт.

пахлава - 160 шт.

гогал - 160 шт.

кята - 160 шт.

бадамбура - 200 шт.

др. печеное - 200 шт.

конфеты - 20 кг

2) Молочные продукты:

йогурты - 160 шт.

творожки - 160 шт.

питьевые йогурты (активия) - 200 шт.

3) Салат "Мимоза" (куриный) - 160 порций

4) Хлеб - 50 шт.

5) Соки

маленькие - 160 шт.

литровые - 50 пачек

6) Чай в пакетиках - 120 пачек

7) Кофе в пакетиках "3 в 1" - 160 шт.

8) Кусковой сахар в маленьких коробках - 60 коробок

9) Фрукты:

бананы - 150 шт.

мандарины - 150 шт.

Список необходимых средств гигиены:

1) Полотенца - 160 шт.

2) Зубные пасты - 160 шт.

3) Зубные щетки - 160 шт.

4) Мыло - 160 шт.

5) Ушные палочки - 160 шт.

6) Салфетки - 10 пачек

7) Туалетная бумага - 184 шт.

8) Подгузники для взрослых (самый большой размер)

Список хоз.товров:

1) Термоконтейнеры для обеда - 100 шт.

2) Кульки:

большие (как в маркетах, с ручками) - 400 шт.

маленькие "Пингвинчики" - 30 шт.

Список необходимого для праздничного развлечения:

1) Специальная аппаратуа для музыки

2) Ди-джей

3) Певцы

Список прочего необходимого:

1) Сямяни

2) Шарики (немного для укашения smile.png )

Список требуемой одежды:

1) Халаты - теплые, с длинным рукавом

Нуждающиеся семьи:

Как все уже знают, в корпусе для инвалидов на территории ДП живет мать с дочкой (4 года), помогаем продуктами в основном, для девочки можно передать одежду (но брать на вырост желательно) и обучающие игры или книги.

Всем спасибо!

ПС: По мере новых идей списки будут обновляться, если у кого-то есть предложения, то озвучивайте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...