Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский Массаж


Recommended Posts

вы знаете он вчера практически все время кричал, а сегодня чуть меньше уже, но тоже конечно не должно быть такого я считаю. но это мое субективное время. а массажистка как раз так и сказала, что сначала детки привыкают и потом уже не плачут, а в первый день все орут.

ну не знаю, я пока подожду 2-3 дня. может действительно ора станет меньше, ведь сегодня так оно и было

вполне возможно что ребенку не понравилочб что его трогает чужая тетя... наверняка через несколько дней будет лучше и ребенок привыкнет к массажитске и уже не будет так сильно реагировать. скажите пожалуйста а сколько стоит сеанс массажа и сколько минут он длится.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вполне возможно что ребенку не понравилочб что его трогает чужая тетя... наверняка через несколько дней будет лучше и ребенок привыкнет к массажитске и уже не будет так сильно реагировать. скажите пожалуйста а сколько стоит сеанс массажа и сколько минут он длится.

спасибо

мне сказали 6 манат. длиться 30 минут.

до этого в поликлинике делала, массажистка от силы делала 15 минут, это максимум, а так и того раньше всё заканчивала(

Link to comment
Share on other sites

мне сказали 6 манат. длиться 30 минут.

до этого в поликлинике делала, массажистка от силы делала 15 минут, это максимум, а так и того раньше всё заканчивала(

спасибо большое за информацию. желаю вашему малышу скорейшего выздоровления. вполне нормально. Хейирли олсун!

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за информацию. желаю вашему малышу скорейшего выздоровления. вполне нормально. Хейирли олсун!

спасибо. взаимно всёromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

это тот центр который на нариманово? я вчера первый раз взяла туда ребенка на массаж. у нас гипертонус. делаем у одной молодой девушки, зовут её Гюльшен. к ней нас направила заведующая отделением там же. пока ничего не могу сказать о результатах..

только в сравнении могу сказать - мы первый курс сделали в своей поликлинике, у массажистки которая еще мне в младенчестве массаж делала). но по сравнению с массажем Гюльшен она ребенка считай гладила, делала 15 минут от силы, ребенок практически не плакал, где-то даже балдел иногда. а у Гюльшен он вчера орал как не знаю кто... не знаю вообщем что лучше. посмотрим по результатам..

рекомендовать эту массажистку тоже пока не могу, так как сама её не знаю и ходим сегодня второй день будет

отпишусь после 10 сеансов

Так дети разные бывают. Есть, которые привыкают быстро, есть которые вначале массажа плачут, потом привыкают. Меня, если честно удивило бы, если ребенок в первые дни массажа не плакал. Он должен садаптироваться. Ведь его трогает совершенно чужой человек. И даже дело не в том, есть проблемы у ребенка или нет. В любом случае плач ребенка при массаже, особенно на первых порах - совершенно нормальная реакция.

Link to comment
Share on other sites

Так дети разные бывают. Есть, которые привыкают быстро, есть которые вначале массажа плачут, потом привыкают. Меня, если честно удивило бы, если ребенок в первые дни массажа не плакал. Он должен садаптироваться. Ведь его трогает совершенно чужой человек. И даже дело не в том, есть проблемы у ребенка или нет. В любом случае плач ребенка при массаже, особенно на первых порах - совершенно нормальная реакция.

девочки, я так рада!) мой малыш вчера (это был второй день массажа) пополз!!! до этого он не ползал (ему 9 месяцев и 1 неделя).

мой плачет наверное потому что ему больновато. так как этот хулиган любит всех и идет ко всем и к совершенно чужим и своим и сегодня после массажа полез обниматься с массажисткой) вот такой вот)

Link to comment
Share on other sites

если вы ко мне... то я живу в Ахмедлах.. Массажистку зовут Офеля ханум, работает в д.поликлинике около комбината.

номер не помню..

вот нам тоже её порекомендовали.

Хочу поблагодарить форумчанку Океан за массажистку Саиду х.,она просто прелесть,моя малышка просто в нее влюбилась,очень улыбчивая,положительная ,умеет правильно подойти к ребенку.У нас был тонус,мы тянули одну ножку и массаж нам заметно помогsmile.png

А сколько стоит сеанс на дом?

Link to comment
Share on other sites

Пардон, а можно узнать сколько стоит сеанс?

вы знаете сеанс стоит по разному.. нам делали последний раз в сентябре.. боюсь не знаю цены сейчас...

позвоните и поговорите с ней.. спросите сами...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, постоянно смотрю передачу - Пища Богов по РЭН ТВ - ... так вот в последней передаче был разговор о различных маслах...

Меня заинтересовало кунжутное масло, а именно, массаж с применением его...

Из статьи в интернете...

В Индии малышам с рождения делается 10 минутный массаж с кунжутным. При этом дети намного активнее развиваются намного, чем сверстники, меньше болеют и крепко спокойно спят.

кальций которого в кунжуте очень много через ткань попадает в костную ткань, а магний расслабляет и ребенок спит спокойно..

вот еще..

Масло кунжута питает кожу, кости и суставы, успокаивает ум. Считается, что оно способно проникать вглубь организма и питать все ткани и органы. Масло богато минералами; хорошо защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

http://www.ayurveda-shop.ru/auxpage_primenenie-kunzhutnogo-masla-ot-massazha-do-uhoda-za-desnami/

если кому-то интересно посмотрите передачу http://www.youtube.com/watch?v=vMh9KOwDpNQ

Link to comment
Share on other sites

Девочки, постоянно смотрю передачу - Пища Богов по РЭН ТВ - ... так вот в последней передаче был разговор о различных маслах...

Меня заинтересовало кунжутное масло, а именно, массаж с применением его...

Из статьи в интернете...

В Индии малышам с рождения делается 10 минутный массаж с кунжутным. При этом дети намного активнее развиваются намного, чем сверстники, меньше болеют и крепко спокойно спят.

кальций которого в кунжуте очень много через ткань попадает в костную ткань, а магний расслабляет и ребенок спит спокойно..

вот еще..

Масло кунжута питает кожу, кости и суставы, успокаивает ум. Считается, что оно способно проникать вглубь организма и питать все ткани и органы. Масло богато минералами; хорошо защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

http://www.ayurveda-shop.ru/auxpage_primenenie-kunzhutnogo-masla-ot-massazha-do-uhoda-za-desnami/

если кому-то интересно посмотрите передачу http://www.youtube.com/watch?v=vMh9KOwDpNQ

у нас массажистка делает этим маслом массаж

Link to comment
Share on other sites

Девочки, постоянно смотрю передачу - Пища Богов по РЭН ТВ - ... так вот в последней передаче был разговор о различных маслах...

Меня заинтересовало кунжутное масло, а именно, массаж с применением его...

Из статьи в интернете...

В Индии малышам с рождения делается 10 минутный массаж с кунжутным. При этом дети намного активнее развиваются намного, чем сверстники, меньше болеют и крепко спокойно спят.

кальций которого в кунжуте очень много через ткань попадает в костную ткань, а магний расслабляет и ребенок спит спокойно..

вот еще..

Масло кунжута питает кожу, кости и суставы, успокаивает ум. Считается, что оно способно проникать вглубь организма и питать все ткани и органы. Масло богато минералами; хорошо защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

http://www.ayurveda-...oda-za-desnami/

если кому-то интересно посмотрите передачу http://www.youtube.com/watch?v=vMh9KOwDpNQ

Здравствуйте! Спасибо большое за интересный сюжет. Прочитала также ссылку где описаны полезные свойства масла. Но прощу заметить что отмечено что именно в Индии делают массаж тела ребенка с кунжутным маслом. Индусы, правда такие же люди как мы но не надо забывать и том что это масло может подойти для одного ребенка но может и не подойти. Так как он содержит в большом количестве кальция это должно насторожить немножко. Есть дети которым наоборот не советуют врачи употреблять продукты с высоким содержанием кальция... А в целом я полностью согласно что кунжутное масло одно из полезных масел. Всегда надо помнить принцип одного из величайших философов и врачей мира Гиппократа - "не навреди"

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Спасибо большое за интересный сюжет. Прочитала также ссылку где описаны полезные свойства масла. Но прощу заметить что отмечено что именно в Индии делают массаж тела ребенка с кунжутным маслом. Индусы, правда такие же люди как мы но не надо забывать и том что это масло может подойти для одного ребенка но может и не подойти. Так как он содержит в большом количестве кальция это должно насторожить немножко. Есть дети которым наоборот не советуют врачи употреблять продукты с высоким содержанием кальция... А в целом я полностью согласно что кунжутное масло одно из полезных масел. Всегда надо помнить принцип одного из величайших философов и врачей мира Гиппократа - "не навреди"

Спасибо за внимание!

рада что понравилась передача, но сорри... вы не внимательно посмотрели сюжет...

В Индии массаж делают кокосовым масслом, а на ближнем востоке кунжутным.. так сказать традиции

но сейчас везде делают...

посмотрите в сюжете российянка делает своим детям...

почему вы считаете что должно насторожить большое колличество кальция...

замечательно это...

вы боитесь из за родничка.???

никто же не скзал что с рождения каждый день делать массаж...

вот своей дочки, которой 6.5 леь буду весной делать с кунжутом дома... будет всё замечательно.. ей это сейчас необходимо... волосы, рост и зубы растут

да и едят масла сейчас везде...

Edited by Athena
Link to comment
Share on other sites

рада что понравилась передача, но сорри... вы не внимательно посмотрели сюжет...

В Индии массаж делают кокосовым масслом, а на ближнем востоке кунжутным.. так сказать традиции

но сейчас везде делают...

посмотрите в сюжете российянка делает своим детям...

почему вы считаете что должно насторожить большое колличество кальция...

замечательно это...

вы боитесь из за родничка.???

никто же не скзал что с рождения каждый день делать массаж...

вот своей дочки, которой 6.5 леь буду весной делать с кунжутом дома... будет всё замечательно.. ей это сейчас необходимо... волосы, рост и зубы растут

да и едят масла сейчас везде...

Вы сами написали что массаж в Индии делают детям с рождения 10 минут с кунжутным маслом... Я не про сюжет я про ссылку отметила. Опять таки смею возразить что к каждому ребенку или то бишь взрослому подход индивидуальный...нельзя всех судить по одной мерке...

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вы сами написали что массаж в Индии делают детям с рождения 10 минут с кунжутным маслом... Я не про сюжет я про ссылку отметила. Опять таки смею возразить что к каждому ребенку или то бишь взрослому подход индивидуальный...нельзя всех судить по одной мерке...

Спасибо

да было в тексте такое..

я не агитирую..

давно поняла, что кто готов принять информацию новую и полезную он воспримет ее ...

а кто не готов.. будут отговорки и т.д.

ИМХО

удачи всем...

Link to comment
Share on other sites

Верю в то что здесь написано о кунджудовом масле, действительно хорошее. И вообще массаж надо делать с малого возраста, чтоб проблем не было...Нас пугали когда-то что малыш поздно ходить будет , бегала всюду...а ответ был так близок, за 3 курса массажа и прием витаминов содержащих кальций, сынуля стал самостоятельно ходить, а кто-то не буду говорить кто...ставил ему диагноз вывиха бедра, оказалось что у него ничего не было, просто слабенький он был и нехватало кальция в организме, с 10 мес он стал ходить держась, а потом сам. Массаж начали с 3-х месяцев, потом перерыв в 6 мес потом в 9 мес и айда! он уже ходил!

Link to comment
Share on other sites

Верю в то что здесь написано о кунджудовом масле, действительно хорошее. И вообще массаж надо делать с малого возраста, чтоб проблем не было...Нас пугали когда-то что малыш поздно ходить будет , бегала всюду...а ответ был так близок, за 3 курса массажа и прием витаминов содержащих кальций, сынуля стал самостоятельно ходить, а кто-то не буду говорить кто...ставил ему диагноз вывиха бедра, оказалось что у него ничего не было, просто слабенький он был и нехватало кальция в организме, с 10 мес он стал ходить держась, а потом сам. Массаж начали с 3-х месяцев, потом перерыв в 6 мес потом в 9 мес и айда! он уже ходил!

вы сделали всё правильно с 3 начина. и перерыв 6 мес.. так нам говорила массажиста.. если есть проблемы перерыв бывает 1 мес...

и хорошо бы вашему малышу гулять летом в тени утром без маички.. массажистка говорила это самый лучший прием витамина Д после курса массажа... тогда эффект от массажа будет лучше .. и босиком бегать... ножки укрепляются, закаливается и на все органы действует.. через нервные окончания на стопе...

удачи вам...

Link to comment
Share on other sites

Нам 4 месяца. В мае мы тоже массаж начнем Иншаллах. А в баку где можно купить кунжутовое масло?

я видела в магазине Гранд у м. Ази Асланово...

и мне кажется сейчас есть в аптеках также разные масла... просто пузырьки маленькие...

Link to comment
Share on other sites

Вчера была в аптеке в ахмедлах.. рядом с Чудо печкой.. по-мойму это Лидер апетека...

там есть разные масла.. и кунжутное также - около 65 манат. пузырек то ли 125 то ли 200 мл...

я несколько масел смотрела и поэтому не помню точно объем facepalm.gif .. сорри

Link to comment
Share on other sites

да было в тексте такое..

я не агитирую..

давно поняла, что кто готов принять информацию новую и полезную он воспримет ее ...

а кто не готов.. будут отговорки и т.д.

ИМХО

удачи всем...

Добрый день!

Новая и полезная информация всегда нужна...Но не надо брать на себя много. Найдутся медицинские работники (массажисты) которые могут оспорить с вами на счет использования кунжутного масла при массаже детей. Многие массажисты предпочитают использовать масла в ограниченном количестве, а некоторые рекомендуют вообще ничего не использовать так как масла могут вызвать аллергию у ребенка а также при не правильной дозировке масла теряется нужный контакт между руками массажиста и кожей ребенка... Опять таки использовать масла можно а иногда и нужно но только с осторожностью...Если кожа ребенка сухая то масло использовать обязательно - если же влажная то тут нужно применять тальк.

Тот же витамин Д в масле и то в некоторых случаях вызывает аллергию на коже у ребенка...

Вы конечно можете посоветовать или порекомендовать что-то - но прошу вас не агитируйте. Всегда нужно ссылаться на слово "с осторожностью".

Всего хорошего!

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Новая и полезная информация всегда нужна...Но не надо брать на себя много. Найдутся медицинские работники (массажисты) которые могут оспорить с вами на счет использования кунжутного масла при массаже детей. Многие массажисты предпочитают использовать масла в ограниченном количестве, а некоторые рекомендуют вообще ничего не использовать так как масла могут вызвать аллергию у ребенка а также при не правильной дозировке масла теряется нужный контакт между руками массажиста и кожей ребенка... Опять таки использовать масла можно а иногда и нужно но только с осторожностью...Если кожа ребенка сухая то масло использовать обязательно - если же влажная то тут нужно применять тальк.

Тот же витамин Д в масле и то в некоторых случаях вызывает аллергию на коже у ребенка...

Вы конечно можете посоветовать или порекомендовать что-то - но прошу вас не агитируйте. Всегда нужно ссылаться на слово "с осторожностью".

Всего хорошего!

хороший специалист всегда делает всё верно и точно....

никто никого не агитирует..

каждый решает сам что ему необходимо

удачи вам.

Edited by Athena
Link to comment
Share on other sites

хороший специалист всегда делает всё верно и точно....

никто никого не агитирует..

каждый решает сам что ему необходимо

удачи вам.

Добрый день.

С этим я согласна!

Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, никто не знает массажистку Рубабу из 3-ей детской поликлинники? есть про нее отзывы? буду очень признательна! и никто не знает хороших массажисток в районе 8-го км, Ахмедлов? спасибо большое всем, кто откликнется.

Link to comment
Share on other sites

у кого-нибудь есть массажистка в Ахмедлах недалеко от м/ц Диагноз или Туран клиники, 6-й поликлиники. чтоб к ней домой можно было отводить ребенка

Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, никто не знает массажистку Рубабу из 3-ей детской поликлинники? есть про нее отзывы? буду очень признательна! и никто не знает хороших массажисток в районе 8-го км, Ахмедлов? спасибо большое всем, кто откликнется.

Я пользовалась услугами Саиды ханум . осталась довольна . Живет она на 8-ом
Link to comment
Share on other sites

К нам сейчас приходит массажистка, живет в Ахмедлах, работает в детской поликлинике. Моим старшим тоже она массаж делала, очень довольна. Кому нужно могу послать контакты в ЛС. Зовут Рена ханум.

Link to comment
Share on other sites

К нам сейчас приходит массажистка, живет в Ахмедлах, работает в детской поликлинике. Моим старшим тоже она массаж делала, очень довольна. Кому нужно могу послать контакты в ЛС. Зовут Рена ханум.

если можно, мне. и напишите, пожалуйста, сколько берет. благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день милые мамаши! Желательно проводить массаж ребенку не более 40 минут так как массаж является нагрузкой для ребенка и утомляется нервная систему малыша. Я согласна с форумчанкой Athena что первые дни делают 15-20 минут, далее 30 минут.

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...