Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский Массаж


Recommended Posts

вы правы.. во время зубиков не стоит... и сама массажистка скажет подождать...

 

в начале лето хорошо делать... наверное ребенку 6 мес.. или что-то около этого...

 

вы поговорите с массажисткой .. и если есть проблемы с кривошеей, то лучше сделайте второй курс... руководствуйтесь рекомендацией и здоровьем малыша... а не тем что ребенок плачет...

 

и доверьтесь ей... ваша увереность большое дело в лечении...

Насчёт кривошеи нам никто ничего не говорил. она же сказала,что есть немного, сказала что даже не кривошея, а небольшой тонус. но я повременю, сама буду делать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Девочки, пожалуйста подскажите массажистку, которая домой идет.

Если можно контакты в личку.

Ребенку 6 мес, очень пухленький, пальцы на ногах собирает и ноги не может прямо поставить, очень ленивый sad.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Девочки, пожалуйста подскажите массажистку, которая домой идет.

Если можно контакты в личку.

Ребенку 6 мес, очень пухленький, пальцы на ногах собирает и ноги не может прямо поставить, очень

 

Добрый день,

Могу посоветовать одну массажистку, очень профессионально делает массаж, мне понравилось.У моего ребенка был тонус,  2 сеанса сделали,я осталась очень довольна. Телефон я вам скину в личку. 

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день.

Девочки, пожалуйста подскажите массажистку, которая домой идет.

Если можно контакты в личку.

Ребенку 6 мес, очень пухленький, пальцы на ногах собирает и ноги не может прямо поставить, очень

 

Добрый день,

Могу посоветовать одну массажистку, очень профессионально делает массаж, мне понравилось.У моего ребенка был тонус,  2 сеанса сделали,я осталась очень довольна. Телефон я вам скину в личку. 

 

Массажистку зовут Тамилла ханум.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кого можете порекомендовать для общего массажа и конкретно массажа ножек малышу, полтора годика, желательно проживающую в районе комбината, радиозавода или 8 км. Сын косолапит, явно нужен лечебный массаж профессионалом наряду со специальной обувью, конечно. Буду очень благодарна коньактным данным и коротком отзыве, рекомендации, основанной на вашем или близких людей опыте.

Я советую Тамиллу ханым она приходит на дом, я к дригим массажисткам тоже обращалась, но такого эффекта хорошего не было. Она очень приятная как человек и массажистка очень опытная, эффект сами увидите.Могу оставить ее телефон: 050 349 73 19

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кого можете порекомендовать для общего массажа и конкретно массажа ножек малышу, полтора годика, желательно проживающую в районе комбината, радиозавода или 8 км. Сын косолапит, явно нужен лечебный массаж профессионалом наряду со специальной обувью, конечно. Буду очень благодарна коньактным данным и коротком отзыве, рекомендации, основанной на вашем или близких людей опыте.

Я советую Тамиллу ханым она приходит на дом, я к дригим массажисткам тоже обращалась, но такого эффекта хорошего не было. Она очень приятная как человек и массажистка очень опытная, эффект сами увидите.Могу оставить ее телефон: 050 349 73 19

Мы тоже у Тамиллы ханым проходили курс массажа,советую - ответственный,добросовестный специалист!

Link to comment
Share on other sites

Моему сыну 3. Он плохо держит спину, сидит как вопросительный знак. Впереди меж ребер появилась впадина. Врач говорит это от недостатка кальция, нужен массаж и лечебная гимнастика. Лечебную гимнастику проводят дома? У кого вообще была такая проблема? Что посоветуйте ?

Link to comment
Share on other sites

Нужна массажистка в стороне бузовны мардакяны маштаги шувеляны. мы сейчас на даче в нардаране поэтому желательно в этой стороне. проблема у дочки плоскостопие. кто-то сталкивался с такой проблемой? нам всего годик и пока можно исправить главное хорошая массажистка сейчас

Link to comment
Share on other sites

Только что закончили курс массажа для десятимесячной дочки. Саида ханум мне тоже очень понравилась, и как массажистка, и как человек. Очень порядочная. Рекомендую. У нас в принципе отклонений не было, просто общеукрепляющий массаж делали. Сразу заметила, что дочь активнее стала. Даже не знаю, хорошо это или плохо :)

Link to comment
Share on other sites

Моему сыну 3. Он плохо держит спину, сидит как вопросительный знак. Впереди меж ребер появилась впадина. Врач говорит это от недостатка кальция, нужен массаж и лечебная гимнастика. Лечебную гимнастику проводят дома? У кого вообще была такая проблема? Что посоветуйте ?

У знакомых была такая проблема, впадина в грудной клетке. Но им сказали это рахит.

Link to comment
Share on other sites

У знакомых была такая проблема, впадина в грудной клетке. Но им сказали это рахит.

да мне тоже так сказали. Незнаю даже к кому обратиться
Link to comment
Share on other sites

Только что закончили курс массажа для десятимесячной дочки. Саида ханум мне тоже очень понравилась, и как массажистка, и как человек. Очень порядочная. Рекомендую. У нас в принципе отклонений не было, просто общеукрепляющий массаж делали. Сразу заметила, что дочь активнее стала. Даже не знаю, хорошо это или плохо smile.png

Правда Саида ханум классная! Наш мальчуган после массажа тоже активный стал. Как я поняла они лучше начинают владеть своим телом . Где то через неделю после массажа стал ползать .
Link to comment
Share on other sites

Только что закончили курс массажа для десятимесячной дочки. Саида ханум мне тоже очень понравилась, и как массажистка, и как человек. Очень порядочная. Рекомендую. У нас в принципе отклонений не было, просто общеукрепляющий массаж делали. Сразу заметила, что дочь активнее стала. Даже не знаю, хорошо это или плохо

Правда Саида ханум классная! Наш мальчуган после массажа тоже активный стал. Как я поняла они лучше начинают владеть своим телом . Где то через неделю после массажа стал ползать .
Она на дом приезжает?

Если малыш из-за ходунков твердо не стоит на ногах,ходит ноги впереди тела,то массаж помогает?

Link to comment
Share on other sites

Она на дом приезжает?

Если малыш из-за ходунков твердо не стоит на ногах,ходит ноги впереди тела,то массаж помогает?

Она мне посоветовала вообще по возможности не увлекаться ходунками, чтобы ребенок сам ходил и ноги таким образом крепли. Ползать ребенок пока не начал, но уже стала хвататься за стол/диван/кровать и вставать на ноги. И еще буйная стала. Так и бросается вперед в попытках поползти :)

Link to comment
Share on other sites

Она мне посоветовала вообще по возможности не увлекаться ходунками, чтобы ребенок сам ходил и ноги таким образом крепли. Ползать ребенок пока не начал, но уже стала хвататься за стол/диван/кровать и вставать на ноги. И еще буйная стала. Так и бросается вперед в попытках поползти smile.png

мой держась ходит. но ножки ставит широко, полностью не разгибает коленей
Link to comment
Share on other sites

Правда Саида ханум классная! Наш мальчуган после массажа тоже активный стал. Как я поняла они лучше начинают владеть своим телом . Где то через неделю после массажа стал ползать

А можно будет ее телефон?

Link to comment
Share on other sites

Она на дом приезжает?

Если малыш из-за ходунков твердо не стоит на ногах,ходит ноги впереди тела,то массаж помогает?

Думаю да. Мой вообще такой ленивый был. Только в 9 месяцев стал ползать. Жалею что раньше не начала массаж . И как то сразу все пошло . Стал ползать и в год пошел . На ходунках почти небыли. Я давала возможность ему поползать. Так спинка укрепляется . Да она к нам на дом приходила
Link to comment
Share on other sites

Девочки а в какой части живет Саида? нам нереально найти массажистку чтоб на дачу приезжала. легче самим на дом ребенка отвозить.

Link to comment
Share on other sites

ОКЕАН, on 12 Jun 2013 - 12:58, said:

Думаю да. Мой вообще такой ленивый был. Только в 9 месяцев стал ползать. Жалею что раньше не начала массаж . И как то сразу все пошло . Стал ползать и в год пошел . На ходунках почти небыли. Я давала возможность ему поползать. Так спинка укрепляется . Да она к нам на дом приходила

спасибо большое за ответ

и за сколько за сеанс брала приезжая на дом к вам ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки а в какой части живет Саида? нам нереально найти массажистку чтоб на дачу приезжала. легче самим на дом ребенка отвозить.

Живет на 8-ом . К ней позвоните и обсудите этот вопрос. Она работает в поликлинике врачем педиатром. Кажется в Сураханах . Может ей будет удобно к Вам приезжать
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ

и за сколько за сеанс брала приезжая на дом к вам ?

Мы живем не далеко от нее. За сеанс брала 5 манат
Link to comment
Share on other sites

Живет на 8-ом . К ней позвоните и обсудите этот вопрос. Она работает в поликлинике врачем педиатром. Кажется в Сураханах . Может ей будет удобно к Вам приезжать

Простите, на 8-ом км или микрорайоне? Если км-ре, это к нам ближе. И еще, она на дом приезжала и вы за сеанс платили 5 ман? 

Link to comment
Share on other sites

Саида ханум супер массажистка, нам очень понравилась. Теперь только у неё массаж будем делать. Приезжает на дом, мы дали половину сразу и вторую половину в конце. Это уже на ваше усмотрение, как договоритесь.

Link to comment
Share on other sites

Простите, на 8-ом км или микрорайоне? Если км-ре, это к нам ближе. И еще, она на дом приезжала и вы за сеанс платили 5 ман?

М Невчиляр . Я дала в конце.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уф... наконец-то нашла хорошую массажистку (как ни странно, оказалась знакомой, о которой я все время знала, но почему-то упускала ее из виду). Вчера провели первый сеанс - счастливый визг нашего пацана стоял на весь дом. Прочитав эту тему, если честно, предварительно очень напрягалась по поводу того, как мелкий воспримет манипуляции, но очень рада, что все страхи оказались беспочвенными. Мелкому 7 месяцев и 3 недели, он на одну ножку опирается четко, а другую иногда ставит на цыпочки, а иногда ровно. Наш педиатр и массажистка заверили, что это в пределах нормы и в нашем случае, скорее всего, результат неправильной привычки. Надеюсь, после курса массажа улучшение будет налицо.<br />

Edited by teodora_voland
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уже 2 дня как Саида ханум начала массаж малышу. Ему 6,5 мес., ножки в тонусе. Даже с одной процедуры результат явно заметен, ножки раскрылись и стали мягче. Бедненький до этого сидел как курица-гриль).Но, ни маме ни сестре не пришелся по душе ее массаж. А все дело в том, что они как-то увидели как племяннику "горе-массажистка" делает гимнастику. Скажу, что зрелище не для слабонервных!!! Она и отжимание, и пресс, и круговые движения и шею вытягивала аж до хрипоты. Хочется узнать мнение просвещенных в этом деле. Какую из массажисток целесообразнее нанимать? Притом что мой ровно 1 час лежит и кайфует играясь с игрушками, но, не сказала бы, что и племянник истерит, просто мои нервы не вынесли бы этого с моим ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Уф... наконец-то нашла хорошую массажистку (как ни странно, оказалась знакомой, о которой я все время знала, но почему-то упускала ее из виду). Вчера провели первый сеанс - счастливый визг нашего пацана стоял на весь дом. Прочитав эту тему, если честно, предварительно очень напрягалась по поводу того, как мелкий воспримет манипуляции, но очень рада, что все страхи оказались беспочвенными. Мелкому 7 месяцев и 3 недели, он на одну ножку опирается четко, а другую иногда ставит на цыпочки, а иногда ровно. Наш педиатр и массажистка заверили, что это в пределах нормы и в нашем случае, скорее всего, результат неправильной привычки. Надеюсь, после курса массажа улучшение будет налицо.<br />

 

А что за массажистка? На дом приходит? 

Link to comment
Share on other sites

Уже 2 дня как Саида ханум начала массаж малышу. Ему 6,5 мес., ножки в тонусе. Даже с одной процедуры результат явно заметен, ножки раскрылись и стали мягче. Бедненький до этого сидел как курица-гриль).Но, ни маме ни сестре не пришелся по душе ее массаж. А все дело в том, что они как-то увидели как племяннику "горе-массажистка" делает гимнастику. Скажу, что зрелище не для слабонервных!!! Она и отжимание, и пресс, и круговые движения и шею вытягивала аж до хрипоты. Хочется узнать мнение просвещенных в этом деле. Какую из массажисток целесообразнее нанимать? Притом что мой ровно 1 час лежит и кайфует играясь с игрушками, но, не сказала бы, что и племянник истерит, просто мои нервы не вынесли бы этого с моим ребенком.

в смысле она 1 час массаж делает? 

Link to comment
Share on other sites

Да, 2 дня делала по часу, а сегодня уже полчаса. 

 и действительно результат виден? и что все-таки вы решили, менять ее? мы прошли 1 курс, не у нее, но думаем менять на Саиду ханум. поэтому интересуюсь. спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

 и действительно результат виден? и что все-таки вы решили, менять ее? мы прошли 1 курс, не у нее, но думаем менять на Саиду ханум. поэтому интересуюсь. спасибо за ответ.

да, с первого же сеанса он стал мягче, так сказать))а то ножки с трудом сгибали. Думала менять, но передумала. Малышу нравиться, эффект есть. Хотите посмотрите на ее работу, если не устроит всегда можно что-то придумать. Тем более у вас есть с кем сравнить. 

Link to comment
Share on other sites

да, с первого же сеанса он стал мягче, так сказать))а то ножки с трудом сгибали. Думала менять, но передумала. Малышу нравиться, эффект есть. Хотите посмотрите на ее работу, если не устроит всегда можно что-то придумать. Тем более у вас есть с кем сравнить. 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

да, с первого же сеанса он стал мягче, так сказать))а то ножки с трудом сгибали. Думала менять, но передумала. Малышу нравиться, эффект есть. Хотите посмотрите на ее работу, если не устроит всегда можно что-то придумать. Тем более у вас есть с кем сравнить. 

 

Скажите пожалуйста а как она контактирует с малышом?Просто делает свою работу или сначала налаживает контакт?У нас уже был один курс массажа,эффект виден,но ребенок постоянно плакал,кричал и явно не получал удовольствия...

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста а как она контактирует с малышом?Просто делает свою работу или сначала налаживает контакт?У нас уже был один курс массажа,эффект виден,но ребенок постоянно плакал,кричал и явно не получал удовольствия...

Малыш по природе очень спокойный и сам легко идет на контакт буквально со всеми, что с врачами, что со знакомыми, поэтому как таковой трудности в налаживании контакта с ней мы не испытываем. Она сама очень спокойный и застенчивый человек, большей частью просто улыбается ему, но это в процессе, а до начала массажа если малыш в коляске берет, сюсюкается, "получив добро" в виде довольной мордашки приступает, а малыш играется с игрушками ну или улыбается ей в ответ. Капризничает редко, если пора спать или голодный. Но время мы с ней так согласовываем, чтобы по максимуму было удобно малышу. 

А ваш малыш капризничал именно из за того, что не было так сказать, эмоциональной связи? Или может все таки болело что то? Вот мой сегодня, к примеру, испытал дискомфорт оттого что она ему ножки раздвинула по максимуму. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...