Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский Массаж


Recommended Posts

Я не массажиста. Просто иногда когда бывает время интересуюсь информацией. И я верю что ваша массажитска вылечила вывих. Но так как вы утверждали что массаж во всех случаях должен быть активным - только из этих соображений я решила вмешиваться.

Желаю всем всего хорошего и дай Аллах здоровья нашим детишкам!

не вывих - а легкую кривошею

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И честно говоря, прочитав здесь, как массажистка 4 дня гладила ребенка, а потом стала делать массаж, я первый раз такое слышу...

массажистка должна работать в полную силу и, главное, не уставать при этом.

ну почему же. у моей проблем не было. ребенок надрывался, и массажистка просто проводила этап знакомства. это я так написала "гладила", за что я ей очень благодарна, просто она делала в полсилы и вовсе не для того, чтобы не уставать самой, а чтобы ребенок успокоился и не нервничал. так что так

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть среди вас кто вобще массаж не делал ребенку? Это что обезательно? Я не делала с рождения, врачи всем прописывают, надо не надо обсалютно всем.

Нам уже год и месяц а я все не делала массаж своей. Она ходит и правую ногу она на носок ставит. Жду пока что бы уверенна ходила если и тогда будет на носок ставить то уже буду массаж делать. А до этого не вижу смысла.

Вы массажисток домой вызываете или ребенка возите? И у кого есть хорошая массажистка в районе 8-го мкр?

Link to comment
Share on other sites

ну почему же. у моей проблем не было. ребенок надрывался, и массажистка просто проводила этап знакомства. это я так написала "гладила", за что я ей очень благодарна, просто она делала в полсилы и вовсе не для того, чтобы не уставать самой, а чтобы ребенок успокоился и не нервничал. так что так

наша массажистка не прекращала работать и не делала в полсилы, когда моя дочка хныкала или плакала.. соску она не брала.. и в возрасте 3-5 месяцев когда делали массаж и дочка хныкала, мне приходилось давать ей грудь, джочка лежала, а массаж делали например ножкам ее.. смешная была картина...

Но массажистка не прекращала, не сбавляла темп и не в полсилы.. гулила с ней.. голос у нее мягкий.. что-то говорила... но продолжала...

мы во время массажа не говорим обычно с ней.. или минута до массажа или после... но во время она всегда сосредоточенаая и не отвлекается...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть среди вас кто вобще массаж не делал ребенку? Это что обезательно? Я не делала с рождения, врачи всем прописывают, надо не надо обсалютно всем.

Нам уже год и месяц а я все не делала массаж своей. Она ходит и правую ногу она на носок ставит. Жду пока что бы уверенна ходила если и тогда будет на носок ставить то уже буду массаж делать. А до этого не вижу смысла.

Вы массажисток домой вызываете или ребенка возите? И у кого есть хорошая массажистка в районе 8-го мкр?

здоровому ребенку необходимо делать массаж 2 раза в год.. это укрепляет его мышцы, скелет...

делают массаж в период смены фаз развития, у более старших в период бурного роста... так как с ростом ребенка.. увеличивается мышечная масса, а кости не успевают и получается нагрузка на скелет... для избежания дефектов производят массаж..

нам пекоментодала массажистка массаж весно перед летом... и осень в конце после бурнового роста.. и так мы делали до 4 лет..

и перед школой делали... и сейчас буду делать весной...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть среди вас кто вобще массаж не делал ребенку? Это что обезательно? Я не делала с рождения, врачи всем прописывают, надо не надо обсалютно всем.

Нам уже год и месяц а я все не делала массаж своей. Она ходит и правую ногу она на носок ставит. Жду пока что бы уверенна ходила если и тогда будет на носок ставить то уже буду массаж делать. А до этого не вижу смысла.

Вы массажисток домой вызываете или ребенка возите? И у кого есть хорошая массажистка в районе 8-го мкр?

У меня ребёнок после массажа стал более активней,я ЗА массаж,я в 6 месяцев позвала массажистку на дом,так как холодно было,за день 10 манатов,иншАллах в апреле тоже планирую,но уже сама буду вести,заодно и воздухом подышит. Edited by NIKUS
Link to comment
Share on other sites

Практики обязательного массажа в Европе нет. Тут мамы сами делают массаж детям. Даже платно не делают. Так что это в постсоветском пространстве широко рпспространена практика массажа. Ничего плохого в этом нет, эт полезно, приятно...нл не 100% необходимость.

Link to comment
Share on other sites

Моей год и месяц уже и я думаю что ей особо не понравится что бы ее незнакомая тетя трогала. Думаю она будет орать кричать что бы та от нее отстала. И что делать если она будет плакать кричать? Продолжать и не обращять внимания что ли?

Link to comment
Share on other sites

Моей год и месяц уже и я думаю что ей особо не понравится что бы ее незнакомая тетя трогала. Думаю она будет орать кричать что бы та от нее отстала. И что делать если она будет плакать кричать? Продолжать и не обращять внимания что ли?

Массаж должен доставлять удовольствие ребенку. Не допустимо какое либо недовольство. Нам 5 мес и я сама делаю массаж. В интернете есть видео пособия массажа и гимнастики для грудных детей. Там упражнения, направленные на то чтобы ребенок учился крутиться, сидеть, опираться на ножки, ходить. Но вы уже большие через все это прошли. Возможно после года тоже есть своя группа упражнений. Надо посмотреть. Но думаю при наличии конкретных проблем нужна проффесиональная массажистка

Link to comment
Share on other sites

Раньше не было ни youtube ни google поэтому массажистки были нужны. Но благо сейчас любая мамочка сама может посмотреть и учитывая особенности своего ребеннка, сделать ребенку массаж :)

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить форумчанку Океан за массажистку Саиду х.,она просто прелесть,моя малышка просто в нее влюбилась,очень улыбчивая,положительная ,умеет правильно подойти к ребенку.У нас был тонус,мы тянули одну ножку и массаж нам заметно помог:)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ЗА массаж. Однозначно, если его делает грамотный специалист, то результаты не заставят себя ждать.

Парафиновый массаж помог решить проблему с тонусом.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кого можете порекомендовать для общего массажа и конкретно массажа ножек малышу, полтора годика, желательно проживающую в районе комбината, радиозавода или 8 км. Сын косолапит, явно нужен лечебный массаж профессионалом наряду со специальной обувью, конечно. Буду очень благодарна коньактным данным и коротком отзыве, рекомендации, основанной на вашем или близких людей опыте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кого можете порекомендовать для общего массажа и конкретно массажа ножек малышу, полтора годика, желательно проживающую в районе комбината, радиозавода или 8 км. Сын косолапит, явно нужен лечебный массаж профессионалом наряду со специальной обувью, конечно. Буду очень благодарна коньактным данным и коротком отзыве, рекомендации, основанной на вашем или близких людей опыте.

Почему не обращаетесь в детскую поликлинику по месту жительства? А где вы проживаете? на какую сумму рассчитываете?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить форумчанку Океан за массажистку Саиду х.,она просто прелесть,моя малышка просто в нее влюбилась,очень улыбчивая,положительная ,умеет правильно подойти к ребенку.У нас был тонус,мы тянули одну ножку и массаж нам заметно помогsmile.png

На здоровье. Да Саида ханум просто прелесть . Наш малыш тоже ее очень любит. Через месяц хочу еще повторить . Малышу очень пошло на пользу romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кого можете порекомендовать для общего массажа и конкретно массажа ножек малышу, полтора годика, желательно проживающую в районе комбината, радиозавода или 8 км. Сын косолапит, явно нужен лечебный массаж профессионалом наряду со специальной обувью, конечно. Буду очень благодарна коньактным данным и коротком отзыве, рекомендации, основанной на вашем или близких людей опыте.

Могу порекомендовать Саиду х. Она живет на 8. Она не просто хороший массажист. А так же и педиатр
Link to comment
Share on other sites

Почему не обращаетесь в детскую поликлинику по месту жительства? А где вы проживаете? на какую сумму рассчитываете?

В поликлинику обращалась, не понравилось многое. Живем на рабочем около Наргиля. Цена не проблема, главное чтоб был положительный результат и малыу чтоб была по нраву

Link to comment
Share on other sites

Девочки у моего сына кривые ножки...специально для этого я должна найти массажистку или я сама могу делать какие то упражнения..Нам 3 мес.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у моего сына кривые ножки...специально для этого я должна найти массажистку или я сама могу делать какие то упражнения..Нам 3 мес.

вам массаж обязательно и летом море и горячий песок каждый день....
Link to comment
Share on other sites

Xorowo!!!25.gif

хорошая и грамотная массажистка всегда будет советовать меленьких деток возить на море каждый день утром или вечером, когда солнышко сядится.... гулять босиком, без маичек в тени...

Link to comment
Share on other sites

хорошая и грамотная массажистка всегда будет советовать меленьких деток возить на море каждый день утром или вечером, когда солнышко сядится.... гулять босиком, без маичек в тени...

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

050 586 20 68 Саида х

Добрый день,могли бы сказать,у ребенка были какие-то проблемы или просто общий массаж делали?

И не в курсе,она ходит на дом?мы далеко от 8 км живес,согласится она?

Link to comment
Share on other sites

Добрый . Проблем таких не было . Просто малыш не ползал . Мы делали общий массаж. Мы тоже не на восьмом живем она к нам приходила . Позвоните узнай те

Link to comment
Share on other sites

Добрый . Проблем таких не было . Просто малыш не ползал . Мы делали общий массаж. Мы тоже не на восьмом живем она к нам приходила . Позвоните узнай те

А через сколько после массажа вы увидели результат?

Link to comment
Share on other sites

Девочки кого можете порекомендовать для массажа ножек? для косолапия. желательно специалистов с реабитатцианного центра?

Link to comment
Share on other sites

А через сколько после массажа вы увидели результат?

Где то через 10 дней. На 4 сеансе малыш уже полностью стоял на ножке. а не на пальчиках как раньше.
Link to comment
Share on other sites

Где то через 10 дней. На 4 сеансе малыш уже полностью стоял на ножке. а не на пальчиках как раньше.

Ясно,спасибо вам большое за отзыв,обращусь к ней:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки кого можете порекомендовать для массажа ножек? для косолапия. желательно специалистов с реабитатцианного центра?

это тот центр который на нариманово? я вчера первый раз взяла туда ребенка на массаж. у нас гипертонус. делаем у одной молодой девушки, зовут её Гюльшен. к ней нас направила заведующая отделением там же. пока ничего не могу сказать о результатах..

только в сравнении могу сказать - мы первый курс сделали в своей поликлинике, у массажистки которая еще мне в младенчестве массаж делала). но по сравнению с массажем Гюльшен она ребенка считай гладила, делала 15 минут от силы, ребенок практически не плакал, где-то даже балдел иногда. а у Гюльшен он вчера орал как не знаю кто... не знаю вообщем что лучше. посмотрим по результатам..

рекомендовать эту массажистку тоже пока не могу, так как сама её не знаю и ходим сегодня второй день будет

отпишусь после 10 сеансов

Link to comment
Share on other sites

это тот центр который на нариманово? я вчера первый раз взяла туда ребенка на массаж. у нас гипертонус. делаем у одной молодой девушки, зовут её Гюльшен. к ней нас направила заведующая отделением там же. пока ничего не могу сказать о результатах..

только в сравнении могу сказать - мы первый курс сделали в своей поликлинике, у массажистки которая еще мне в младенчестве массаж делала). но по сравнению с массажем Гюльшен она ребенка считай гладила, делала 15 минут от силы, ребенок практически не плакал, где-то даже балдел иногда. а у Гюльшен он вчера орал как не знаю кто... не знаю вообщем что лучше. посмотрим по результатам..

рекомендовать эту массажистку тоже пока не могу, так как сама её не знаю и ходим сегодня второй день будет

отпишусь после 10 сеансов

плачут детки потому что делая массаж затрагиваются проблемные области...

Скажите, пожалуйста, Гюльшен... она невысокого роста, в сильных очках и кучерявые короткие волосы...?

Link to comment
Share on other sites

а каким маслом надоб, один раз ей сделала с джонсонс у неё страшная аллергия была

Добрый день ханум!

У нас в Азербайджане принято почему то делать массаж с маслом или присыпкой. Наши врачи в основном рекомендуют делать массаж с витамином D в масле. Если у ребенка нет особых показаний то есть врач не указал что нужен при массаже витамин D то никакого масла использовать не надо так как у детей бывает аллергия и при том учитывая что в нашем городе подделок много... так что не рискуйте...

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Девочки кого можете порекомендовать для массажа ножек? для косолапия. желательно специалистов с реабитатцианного центра?

у ребенка сильная косолапость? и сколько ребенку месяцев?

Link to comment
Share on other sites

это тот центр который на нариманово? я вчера первый раз взяла туда ребенка на массаж. у нас гипертонус. делаем у одной молодой девушки, зовут её Гюльшен. к ней нас направила заведующая отделением там же. пока ничего не могу сказать о результатах..

только в сравнении могу сказать - мы первый курс сделали в своей поликлинике, у массажистки которая еще мне в младенчестве массаж делала). но по сравнению с массажем Гюльшен она ребенка считай гладила, делала 15 минут от силы, ребенок практически не плакал, где-то даже балдел иногда. а у Гюльшен он вчера орал как не знаю кто... не знаю вообщем что лучше. посмотрим по результатам..

рекомендовать эту массажистку тоже пока не могу, так как сама её не знаю и ходим сегодня второй день будет

отпишусь после 10 сеансов

ребенок во время массажа не должен плакать. И при том если массажитска если знает что у ребенка есть проблемы она должна найти к нему правильный подход. Если ребенок и в дальнейшем плачет положительный результат от массажа будет небольшим. нельзя недооценивать детей - они очень интуитивно ко всему относятся.

Link to comment
Share on other sites

плачут детки потому что делая массаж затрагиваются проблемные области...

Скажите, пожалуйста, Гюльшен... она невысокого роста, в сильных очках и кучерявые короткие волосы...?

нет, это не она я думаю. эта девушка совсем молодая, наверное недавно закончила учебу.

ой, надеюсь она знает свое дело... её рекомедовала заведующая

Link to comment
Share on other sites

ребенок во время массажа не должен плакать. И при том если массажитска если знает что у ребенка есть проблемы она должна найти к нему правильный подход. Если ребенок и в дальнейшем плачет положительный результат от массажа будет небольшим. нельзя недооценивать детей - они очень интуитивно ко всему относятся.

вы знаете он вчера практически все время кричал, а сегодня чуть меньше уже, но тоже конечно не должно быть такого я считаю. но это мое субективное время. а массажистка как раз так и сказала, что сначала детки привыкают и потом уже не плачут, а в первый день все орут.

ну не знаю, я пока подожду 2-3 дня. может действительно ора станет меньше, ведь сегодня так оно и было

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...