Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 13


Perviy

Recommended Posts

Теоретически если у вас очень навороченный ресивер и если ваш сосед знает ваш шаринг логинь и пароль или же ваш IP-адрес то может быть такое. Некоторые серверы выдают IP-адрес клиента по логину и паролу. Узнав ваш IP он может войти в ваш модем (если там вы не поменяли логин и пароль заводской) поменять настройки и потом войти в ресивер. Установить там плагин-роутер Wi-Fi для раздачи интернета ресивером. И потом уже использовать ваш ресивер и интернет через него.

Но это наврядли. smile.png Слишком много должно быть совпадений (ip-адрес, навороченный ресивер, сосед-хакер и т.д)

у меня всего лишь Опен 6 ХД ПВР)...соседей таких не наблюдал, а вот плагин такой заинтересовал, есть такой? мой айпи известен провайдеру Edited by pikiner
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

pikiner, on 07 Jan 2014 - 16:24, said:

Вопрос к знатокам: можно ли сторонний юзер пробраться в спутниковый ресивер и взломать интернет трафик по сети Wi-fi?

 

 

достаточно юзеру влезть к вам в комп или модем.Чтоб узнать ваш код

пример FTP соединение.А там у всех к ресиверу пароли одинаковые  Root.Root.А там дальше папка с паролем.

Тоже самое пароль можно с модема узнать 192,168,1,*.Да что там модем в компе достаточно сделать отображать код вайфая

Согласен, но Уважаемый Пикинер спрашивал можно ли через ресивер пробратся в сеть)

Link to comment
Share on other sites

beIN sport хотят регистрацию ресивера и карту, это нужно для привязки карты к ресиверу. Если не пройти регистрацию, то не будет возможность смотреть ЧМ-2014. Не знаю насколько это помешает для просмотра шары. Кстати, beIN sport ЧМ-2014 покажет в разрешение 4К.

Это тоже не проблема, кстати без привязки тоже пашет пока

Link to comment
Share on other sites

)))

 

недавно от одного мастера  услышала, что есть головки  специальные для ХД каналов мол с этими головками намного лучше ХД каналы показывают, честно говоря, я чуток разбираюсь, но до сих пор  об этом не знала и что и на самом деле есть такие головки ?

 

Для ХД специальных конверторов нет, есть конверторы под определенного вещателя и там конфигурации с тех показателями которые и дают лучшее соотношение сигнал шум и в итоге качественный прием ХД каналов естественно если размер зеркала(тарелки) соотвествующий

Link to comment
Share on other sites

А причем тут ресивер?)))

 

Если сломать пароль вай фай то далее с если и до ресака добраться можно, только вопрос был про траффик, а его жрут через доступ к интернету, в данном случае вай фай

Link to comment
Share on other sites

тем временем запуск АБС2 опять отложили

Не на долго, несколько дней, если не успеют в "запусковое окно" , то будет еще год ждания

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу,нужен совет специалистов--что выбрать ? 

Все зависит от ваших потребностей и суммы которую вы хотите выложить, а еще какой просмотр вы выберите официальный или шаринг

Если вы хотите одновременно смотреть российские, турецкие и азербайджанские каналы, то вам надо одну тарелку размер от 1.20 м до 1.50м (с запасом на погоду), три конвертора(головки) и настроить на спутники 36 гр, 42гр и 46гр, а далее или шаринг или оф карта НТВ+ (Триколор ТВ) ну и ресивер по бюджету

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

может ли айпи сервера в цифрах выкачивать трафик

я так и не понял какой у вас интернет 3g/4g/adsl/оптика.

15 гигов слишком многовато будет на один шаринг!!!(если на нем не смотрели кино и ютуб)

Даже если у вас будут плагины в ресивере для передачи интернета.

То ваш вай фай адаптер на ресивере не сможет передавать интернет.соседу,так как он не модем,а только принимает интернет.Опять таки будет задействован ваш модем(вот где скорее всего утечка,вашего траффика).Меняйте пароль на вайфае

Link to comment
Share on other sites

тем временем запуск АБС2 опять отложили

 

А разве не знаете,...После принятия Россией закона о защите чувств верующих стала плоской, а ракеты теперь разбиваются о небесную твердь....  вон 2-3 спутника ГЛОНАСС и олипийские факелы накрылись чем-то wink.png

 

а может шаринг сожрать 15 ГБ трафика?

 
Имхо если аналогуолмаянский, то после сжирания 15 гиг трафика, ресивер может потребовать  еще и 800 млн долларов на новое Евровидение wink.png
Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

 

А разве не знаете,...После принятия Россией закона о защите чувств верующих стала плоской, а ракеты теперь разбиваются о небесную твердь....  вон 2-3 спутника ГЛОНАСС и олипийские факелы накрылись чем-то wink.png

 

 

Россия к запуску ABS 2  имеет такое же отношение, как Азербайджан к полёту на Альфу Центавру

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем знатокам, проблема была в соединении моего кабеля к соседу, а его ко мне. Вот весь его трафик и пошел ко мне

 

 

Главное что ваш не ушел smile.png, не в обиду будет сказанно , но в следующий раз задав вопрос (для получения квалифицированной помощи или решения проблемы) пишите его, полным описанием проблемы, подключений и т.д.

Ведь про кабель к соседу вы не говорили, а это оказалось самой существенной деталью.

Удачи

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Главное что ваш не ушел smile.png, не в обиду будет сказанно , но в следующий раз задав вопрос (для получения квалифицированной помощи или решения проблемы) пишите его, полным описанием проблемы, подключений и т.д.

Ведь про кабель к соседу вы не говорили, а это оказалось самой существенной деталью.

Удачи

спасибо, буду иметь ввиду. Дело в том, что я даже такого не предполагал. Бросил все подозрения на свой шаринг, а он оказывается и благодаря вашим объяснением не причем
Link to comment
Share on other sites

dobrogo vremeni sutok. pomogite mne pojaluysta.. so vcherawnego dnya kak vi znaete otklyuchili II-oy paket kanalov v dvb-t antenax. a u menya smart-tv so vstroennim dvb-t tyunerom.. poskolku kak zayavleno v atv+ ix karta budet stoit mne 40 azn + 9 azn v mesyach za 72 kanala.. i vot poetomu ya xochu vstupit v vawi ryadi i nachyat polzovatsya sputnikovim tv... ya voobwe nichego ne waryu v etom pojaluysta pomogite mne posavetuyte chto kak vibrat i vo skolko eto vse mne oboydetsya.??

У меня такая же ситуация
Link to comment
Share on other sites

пока да.Но у меня смутные сомнения что они там долго будут

По-вашему они там долго не продержаться? Или попадут под код?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем знатокам, проблема была в соединении моего кабеля к соседу, а его ко мне. Вот весь его трафик и пошел ко мне

какого кабеля???Лан или спутникового??

Link to comment
Share on other sites

По-вашему они там долго не продержаться? Или попадут под код?

Под код не попадут точно,каналы не просили их вещать на спутнике.

по моему делать им нечего вещать на спутнике каналы на халяву.

Просто пиар ход,рекламируются так на мир.

Каналы им ничего не платят.Пока емкость свободная есть,вот и вещают.

Придут какие нибудь малазийские,афганские,курдские или грузинские каналы заказчики.Вот и уберут эти каналы.Если придут

Пример канал Первый.(да еще и Московскую версию запихнули).Если этот каналы бы на Российском спутнике,да еще и в открытом доступе вещали бы,оператору мало не показалось бы.

Впереди Олимпиада в Сочи.Там целый букет нарушения законов будет,причем не только Российских,но и международных.

Если Россия видит и молчит,то  Международный Олимпийский Коммитет я не думаю что будет молчать.

Link to comment
Share on other sites

Под код не попадут точно,каналы не просили их вещать на спутнике.

по моему делать им нечего вещать на спутнике каналы на халяву.

Просто пиар ход,рекламируются так на мир.

Каналы им ничего не платят.Пока емкость свободная есть,вот и вещают.

Придут какие нибудь малазийские,афганские,курдские или грузинские каналы заказчики.Вот и уберут эти каналы.Если придут

Пример канал Первый.(да еще и Московскую версию запихнули).Если этот каналы бы на Российском спутнике,да еще и в открытом доступе вещали бы,оператору мало не показалось бы.

Впереди Олимпиада в Сочи.Там целый букет нарушения законов будет,причем не только Российских,но и международных.

Если Россия видит и молчит,то Международный Олимпийский Коммитет я не думаю что будет молчать.

Тогда вообще не стоит ставить Азерсат! :( а какой спутник посоветовали бы Вы? Чтобы и русс. И турец. Каналы были
Link to comment
Share on other sites

Тогда вообще не стоит ставить Азерсат! sad.png а какой спутник посоветовали бы Вы? Чтобы и русс. И турец. Каналы были

зависит от того,

какие каналы вы именно хотите смотреть.

И от бюджета тоже зависит.

Напишите в личку что именно хотите смотреть я вам там все растолкую

Link to comment
Share on other sites

зависит от того,

какие каналы вы именно хотите смотреть.

И от бюджета тоже зависит.

Напишите в личку что именно хотите

смотреть я вам там все растолкую

Мы хотим такие каналы как Первый,НТВ,Россия,ТНТ,СТС,Домашний,Kanal D,Star TV,SHOW TV
Link to comment
Share on other sites

Мы хотим такие каналы как Первый,НТВ,Россия,ТНТ,СТС,Домашний,Kanal D,Star TV,SHOW TV

вам как минимум две тарелки надо будет.Для выше перечисленных каналов.И то не все эти перечисленные будут.

 

Проще ставить платное шаринг или официалку.и платить.

 

Например 36 градус(платно),42 турксат бесплатно,и 46 наш спутник

Link to comment
Share on other sites

Пример канал Первый.(да еще и Московскую версию запихнули).Если этот каналы бы на Российском спутнике,да еще и в открытом доступе вещали бы,оператору мало не показалось бы.

 

А что, это нарушение каких-то прав ? Имхо 1й канал не такой уж интересный, да и Олимпийские игры имхо не слишком интересное зрелище, с футболом не сравнится да и очень многое будет на спец спорт каналах.

Кстати хотел еще походу спросить, на каналах типа СТС и Домашний коды-БИСС которые уже лет 5-6 по крайней мере одни и те же, весь инет знает, зачем же их кодировать так "несекретно"

Link to comment
Share on other sites

А что, это нарушение каких-то прав ? Имхо 1й канал не такой уж интересный, да и Олимпийские игры имхо не слишком интересное зрелище, с футболом не сравнится да и очень многое будет на спец спорт каналах.

Кстати хотел еще походу спросить, на каналах типа СТС и Домашний коды-БИСС которые уже лет 5-6 по крайней мере одни и те же, весь инет знает, зачем же их кодировать так "несекретно"

Бисс кодировка -это чистая формальность. типа мы закрыли доступ но "проклятые" хакеры взломали. Таким образом от ответственности за открытый контент укрываются. 

Link to comment
Share on other sites

вам как минимум две тарелки надо будет.Для выше перечисленных каналов.И то не все эти перечисленные будут.

У нас есть 1 тарелка с 2 головками,это Ямал 102 и LMI,но с ними одни проблемы,то коди

Проще ставить платное шаринг или официалку.и платить.

Например 36 градус(платно),42 турксат бесплатно,и 46 наш спутник

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки. У меня тарелка стоит дома с 2-мя головками. Была настроена на ABS, YAMAL. Почти все интересные каналы потерялись - пишет нет сигнала. 

Если тут есть спецы на заказ, кто может восстановить каналы, отзовитесь плииз.

 

Спасибо, заранее.

Link to comment
Share on other sites

А что, это нарушение каких-то прав ? Имхо 1й канал не такой уж интересный, да и Олимпийские игры имхо не слишком интересное зрелище, с футболом не сравнится да и очень многое будет на спец спорт каналах.

Кстати хотел еще походу спросить, на каналах типа СТС и Домашний коды-БИСС которые уже лет 5-6 по крайней мере одни и те же, весь инет знает, зачем же их кодировать так "несекретно"

ну достаточно посмотреть какие права покупает,Первый Канал (Российская версия),(и Европейские и азиатские версии)

и сравнить что есть в первой,что нет во второй.

Например нет передачи кто хочет стать миллионером.Права на показы олимпиад,чемпионат Европы и Мира по футболу,иногда хоккей,биатлон,Евровидение .и многое чего другое.За это первый канал платит не маленькие деньги международным организациям.(МОК,ФИФА,УЕФА и так далее).А тут какой то Азерспейс нарисовался который вещает халявно.

Хотя Первому каналу выгодно,что их так вещают вот и молчат.Завтра Украина начнет кричать,мол наши зрители не смотрят наши каналы мы покупали права,а зрители смотрят смотрят Первый.Что они делают постоянно.На что Эрнст ответит в международных версиях мы такого не вещаем,а Азерспейс мы не в курсе,мы их не просили,все вопросы азербайджанцам.

Хотя наши каналы когда показывают футбол,сигнал формально кодируют.ЧТоб потом не было проблем с международными организациями

 

То же самое про ваш СТС,Домашний,Перец (одна контора)

СТС медиа,затрачивает не маленькие деньги,на сьемку сериалов  и тд.Затем они продают свою продукцию.В том числе и у нас.Поэтому доступ к их каналам как бы,по закону закрыт.Но кому надо открывают с помощью кода.

Для свободного доступа есть СТС интернешл.

 

Посмотрите что делает Украина.Как какой матч или у них права на показ чего либо.То во время кодируют сигнал.

 

Тоже самое делает ГТРК (Россия,Россия1,Россия2)как бы по закону они закрыты,как сказал Зазеркалье.

Для свободного доступа есть РТР Планета.

 

Это должны делать еще НТВ (но это одна контора Газпром,который спонсирует Лигу чемпионов и Уефа )

Поэтому к ним вопросов пока нету,как хотите так и вещайте.

К нему же относится и ТНТ  и еще парочку каналов газпром медиа и и спутники ямалы принадлежат им.Поэтому как хочет газпром так и вещает

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки. У меня тарелка стоит дома с 2-мя головками. Была настроена на ABS, YAMAL. Почти все интересные каналы потерялись - пишет нет сигнала. 

Если тут есть спецы на заказ, кто может восстановить каналы, отзовитесь плииз.

 

Спасибо, заранее.

Здравствуйте !!!! К великому сожалению на этих спутниках в открытом виде ИНТЕРЕСНОГО уже практически ничего нет !!! А спецов на этом форуме предостаточно....вам обязательно помогут, так что не отчаивайтесь !!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки. У меня тарелка стоит дома с 2-мя головками. Была настроена на ABS, YAMAL. Почти все интересные каналы потерялись - пишет нет сигнала. 

Если тут есть спецы на заказ, кто может восстановить каналы, отзовитесь плииз.

 

Спасибо, заранее.

мой совет купите HD ресивер 50манат.Добавите еще туда одну головку на 85 градус

Появится много чего приличного.например (еще парочку ТНТ,парочку ДТВ,пару СТС,ТВЦ,НТВ+7 и так далее)

 

И если есть интернет дома при оплате всего несколько манат в месяц.Можете смотреть не менее 50 каналов еще платных дополнительно.В год 30-40 манат будет обходиться.Будут вещать в том числе дясяток каналов в HD формате

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки. У меня тарелка стоит дома с 2-мя головками. Была настроена на ABS, YAMAL. Почти все интересные каналы потерялись - пишет нет сигнала.

Если тут есть спецы на заказ, кто может восстановить каналы, отзовитесь плииз.

Спасибо, заранее.

мой совет купите HD ресивер 50манат.Добавите еще туда одну головку на 85 градус

Появится много чего приличного.например (еще парочку ТНТ,парочку ДТВ,пару СТС,ТВЦ,НТВ+7 и так далее)

И если есть интернет дома при оплате всего несколько манат в месяц.Можете смотреть не менее 50 каналов еще платных дополнительно.В год 30-40 манат будет обходиться.Будут вещать в том числе дясяток каналов в HD формате

У меня тоже одна тарелка с двумя головками(двухвыходными), дома тюнер супербокс, есть слот для карты. Два тв, один обычный LG, второй тоже LG, но уже смарт, шестое поколение. Есть интернет, скорость 1. Что посоветуете, при минимальных затратах?
Link to comment
Share on other sites

Ребят,вопрос.каналы нтв+2 нтв+4 и тнт +4 у всех исчезли на ямале.у меня почемуто весь этот транспондер 11057 с газпромом не ловит уже несколько дней.Повашему это от антены?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...