Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

здравствуйте , могли бы Вы проконсультировать меня в следующем вопросе:

Я работаю на гос работе в одном из ВУЗов города.Скоро , а именно мае-июне мне надо выйти в декретный отпуск. Но дело в том, что с 15 июля до 15 сентября- мой законный ежегодный летний отпуск. Хотелось бы знать декрет рассчитывается ,включая отпускные месяца, либо отпуск сам по себе + время положенное на декретный отпуск?Тот же вопрос касается и оплаты, отпускные с 15 июля до 15 августа мне выплатят как раньше+ деньги декретные?

еще хотела уточнить, оплачиваемый отпуск всего 4 месяца ?

большое спасибо заранее

мне ответьте плз...
Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

здравствуйте , могли бы Вы проконсультировать меня в следующем вопросе:

Я работаю на гос работе в одном из ВУЗов города.Скоро , а именно мае-июне мне надо выйти в декретный отпуск. Но дело в том, что с 15 июля до 15 сентября- мой законный ежегодный летний отпуск. Хотелось бы знать декрет рассчитывается ,включая отпускные месяца, либо отпуск сам по себе + время положенное на декретный отпуск?

находясь в декретном отпуске (по научному частично оплачиваемый социальный отпуск. ст.127 ТК) Вы сможете получить компенсацию на неиспользованный трудовой отпуск, возникший до выхода в декретный отпуск. т.е. за то что оставалось до декретного отпуска. в период декретного отпуска права на новый трудовой отпуск не возникает, т.к. период декретного отпуска не засчитывается в стаж, дающий права на трудовой отпуск.

Maddə 132. Məzuniyyət hüququ verən əmək stajı hesablanarkən nəzərə alınan və alınmayan dövrlər

...

2. Bu Məcəllənin 127-ci maddəsində nəzərdə tutulan qismən ödənişli sosial məzuniyyət müddəti, ... məzuniyyət hüququ verən əmək stajına daxil edilmir.

Тот же вопрос касается и оплаты, отпускные с 15 июля до 15 августа мне выплатят как раньше+ деньги декретные?

если Вы будете в декретном отпуске, то за трудовой отпуск - компенсацию. физически невозможно находится в 2 и более видах отпусков.

еще хотела уточнить, оплачиваемый отпуск всего 4 месяца ?

56 дней (ст. 118 ТК)

большое спасибо заранее

пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите должна ли я платить за форму N2 в ЖЭКе.? И если нет., а без дегег не дают кому жаловаться?спасибо.

доброго времени суток. за форму №2 Вы ничего не должны платить. эта справка должна выдаваться бесплатно и в течении 5-ти дней. обратитесь в ЖЭК с письменным требованием предоставить данную справку. в заявлении сошлитесь на ст. 8 закона "о приватизации жилищного фонда".

Maddə 8. Mənzili (evi) özəlləşdirmək istəyən vətəndaşa müraciəti əsasında mənzil-istismar təşkilatı beş gündən kec olmayaraq həmin mənzilə (evə) hüququ olan şəxslər və mənzilin kommunal-məişət vəziyyəti barədə arayış (2 №-li forma) verir.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые юристы,

Возможно, мне следовало задать этот вопрос в другой теме, тогда, плз, перенаправьте, но если можете помочь ответом, буду благодарна.

Мой сын в этом году в конце апреля завершает обучение в лицее. Экзамены на аттестат он уже сдал успешно в середине марта, готовились к поступлению в институт.

Он 1994 года рождения, в ноябре 2012 года ему исполнилось 18 лет. Его хотят забрать в армию в апрельский призыв до 25 апреля, военкомат не оставляет нас в покое.

Но сын усердно занимался и хочет поступать в институт. Он единственный сын и если не получит образование, то всем нам в будущем придется пожалеть об этом.

Есть ли законное право у моего сына на получение освобождения или отсрочки для поступления в институт или он обязан пойти в армию именно в этот призыв?

Заранее благодарю за ответ

если лицей заканчиваемый Вашим сыном относится к одному из перечисленных ниже пунктов, то отсрочка ему полагается...

Maddə 21. Təhsili davam etdirmək üçün çağırışa möhlət verilməsi

21.1. Mülkiyyət və təşkilati-hüquqi formasından asılı olmayaraq dövlət qeydiyyatına alınmış, fəaliyyətinə xüsusi razılıq (lisenziya) verilmiş və akkreditasiya olunmuş təhsil müəssisələrində və onların filiallarında təhsilini davam etdirmək üçün aşağıdakı çağırışçılara möhlət yalnız bir dəfə verilir:

21.1.1. ümumi təhsil müəssisələrində tam orta təhsil alan, 20 yaşınadək çağırışçılara;

21.1.2. ilk peşə-ixtisas təhsili müəssisələrində təhsil alan, bu müəssisələrə daxil olana qədər tam orta təhsil almamış 20 yaşınadək çağırışçılara;

21.1.3. orta ixtisas təhsili müəssisələrində təhsil alan, bu müəssisələrə daxil olana qədər tam orta təhsil almamış 22 yaşınadək çağırışçılara;

21.1.4. ali təhsil müəssisələrində və onların filiallarında əyani təhsilalma formasında ali təhsil pilləsində (bakalavriat), ali baza tibb təhsili və rezidenturada təhsil alanlara - təhsilini bitirənədək;

21.1.5. xarici ölkələrdə əyani təhsilalma formasında təhsil alanlara ali təhsil pilləsində (bakalavriat), tibb təhsili üçün ali baza tibb təhsili və rezidenturada (internaturada) təhsil alanlara müvafiq təhsilini bitirənədək.

21.2. Ali təhsil müəssisələrindən xaric edilmiş şəxslər 6 ay müddətində ali təhsil müəssisəsinə bərpa olunmadıqda çağırışa möhlət hüquqlarını itirirlər və ümumi əsaslarla müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırılırlar.

21.3. Təhsilini davam etdirmək üçün müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırışa möhlət almış və müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırılmamış çağırışçılar 35 yaşına çatanadək müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırılırlar.

Qeyd: Bu Qanunun 21.1.4-cü və 21.1.5-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydalar təkrar ali təhsil alan çağırışçılara şamil olunmur.

(закон "о военной обязанности и военной службе")

Link to comment
Share on other sites

и еще справку из роддома..

также справка подтверждающая, что никто из вас нигде не работает

справка из роддома? мне из роддома дали 3 шт бумаги. один дала загсу. другие пока лежат. написано Əvəzləmə kartı. т.е Обменная. там все данные ребенка в момент рождения и выписки.

Link to comment
Share on other sites

аа да маленький листочек с метрикой вместе дали. да есть. потом что надо?

если родители работают, то пособие дают матери по месту работы. если не работает - отцу. то же по месту работу. если оба не работают - по месту жительства.

74. İşləyən valideynə müavinət onun iş yeri üzrə uçotda olduğu Dövlət Sosial Müdafiə Fondu orqanı tərəfindən, əgər hər hansı bir səbəbdən uşağın valideynləri işləmirlərsə, müavinət yaşayış yeri üzrə əhalinin sosial müdafiəsi mərkəzləri vasitəsilə ödənilir. Uşaq doğuşuna görə birdəfəlik müavinət, müraciət edildikdə verilir və müraciət müddəti məhdudlaşdırılmır.

соответственно, кроме первого случая, нужны соответствующие справки о трудоустроенности.

Link to comment
Share on other sites

если родители работают, то пособие дают матери по месту работы. если не работает - отцу. то же по месту работу. если оба не работают - по месту жительства.

соответственно, кроме первого случая, нужны соответствующие справки о трудоустроенности.

знаю. мне доки бы какие нужны. а так где дают я помню.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! В связи со сменой места жительства сдали паспорта в Хатаинский паспортный стол. А теперь срочно понадобился паспорт для снятия денег со счета. Паспорт будет готов через две недели. Попросили выдать временный (раньше выдавали), но нам сказали, что теперь не дают. Позвонили на 102, в грубой форме ответили, что уже не дают, и идите жалуйтесь в минюст, мвд, куда хотите. Две недели без денег сидеть? И как только не стало паспорта, сразу у всех появилась необходимость в нем! Сыну для продления контракта, мне для получения денег, другой сын должен в Нахичевань на соревнования лететь! И что теперь делать?

временный документ удостоверяющий личность должны дать. никто ничего не отменял...

6. ... Həmin orqan müvafiq şəxsiyyət vəsiqəsi verilənə qədər vətəndaşa — Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyətini təsdiq edən müvəqqəti sənəd ... verir. Vətəndaşa şəxsiyyət vəsiqəsi və vətəndaşlığı olmayan şəxsə Azərbaycan Respublikasının hüdudlarında istifadə edilməsi üçün 16 yaşına çatdıqdan sonra verilən şəxsiyyət vəsiqəsi verilərkən müvafiq icra hakimiyyəti orqanının məsul əməkdaşı tərəfindən həmin sənəd geri alınır.

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=252&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

временный документ удостоверяющий личность должны дать. никто ничего не отменял...

http://e-qanun.gov.a...d=252&doctype=0

НЕ ДАЮТ!!! Что делать, пока я буду жаловаться, две недели и пройдет. Куда обратиться и на кого надо "давить"?
Link to comment
Share on other sites

такой вот вопрос если я купил в магазине товар, он мне через день не понравился. не имеет никаких дефектов просто не нравиться хочу вернуть. Мне в магазине говорят что деньги не можем вернуть, можете взять что то другое и ссылаются на то что у них на кассе и на чеке написано что товар не подлежит возврату а только обмену в течении 14 дней. по закону могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

не совсем. если товар должного качества, без дефектов - можно только поменять. но если в наличии окажется желаемого товара, то можно и деньги вернуть.

2. Malı dəyişdirmə anında satışda uyğun mal yoxdursa, istehlakçı dəyəri yenidən hesablamaqla istənilən başqa bir malı almaq və ya qaytarılan malın dəyəri məbləğində pulu geri götürmək, ya da satışa uyğun mal gələn kimi onu dəyişdirmək hüququna malikdir. Satıcı malın satışa daxil olduğu gün malın dəyişdirilməsini tələb edən istehlakçıya məlumat verməlidir.

(ст.15 закона "оЗПП")

Link to comment
Share on other sites

НЕ ДАЮТ!!! Что делать, пока я буду жаловаться, две недели и пройдет. Куда обратиться и на кого надо "давить"?

постарайтесь свзаться с Управлением Внутренних Расследований МВД.

DAXİLİ TƏHQİQATLAR İDARƏSİ

Rəis 590-93-14

Faks 590-99-90

İdarənin əsas vəzifələri aşağıdakılardır:

• Azərbaycan Respublikasının daxili işlər orqanlarında qanunçuluğa riayət edilməsinə daxili nəzarətin həyata keçirilməsi;

• Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən fiziki və hüquqi şəxslərin pozulmuş hüquqlarının, azadlıqlarının və qanuni mənafelərinin bərpa olunması üçün zəruri tədbirlərin görülməsi;

• Azərbaycan Respublikasının daxili işlər orqanları əməkdaşlarının xidmət apararkən etdiyi hüquqazidd və ya ləkə gətirən ləyaqətsiz hərəkətlər üzrə daxili təhqiqatın aparılması;

• Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən hazırlanan və ya törədilən vəzifə cinayətləri, xətaları və digər hüquqazidd əməllər üzrə istintaqaqədər xidməti yoxlamaların aparılması;

• daxili işlər orqanları əməkdaşlarının qanunvericiliklə müəyyən edilmiş hüquqlarının və mənafelərinin qorunmasının təmin edilməsi.

Link to comment
Share on other sites

постарайтесь свзаться с Управлением Внутренних Расследований МВД.

сегодня опять там были. сыновьям дали билдириш на снятие с воинского учета и постановку на учет. в хазаре сняли отнесли в хатаи. сказали придти во вторник. раньше этим паспортистки занимались, а сейчас сам - гед, гяль. еще раз попросила выдать временный паспорт (форма 9), в грубой форме указали на дверь "вам что неясно, отменили! идите, не мешайте работать."

завтра утром позвоню по указанным телефонам. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

сегодня опять там были. сыновьям дали билдириш на снятие с воинского учета и постановку на учет. в хазаре сняли отнесли в хатаи. сказали придти во вторник. раньше этим паспортистки занимались, а сейчас сам - гед, гяль. еще раз попросила выдать временный паспорт (форма 9), в грубой форме указали на дверь "вам что неясно, отменили! идите, не мешайте работать."

завтра утром позвоню по указанным телефонам. спасибо.

заниматься рассылкой "билдириш"ов - это обязанность паспортистов. а не обязанность граждан. гражданин, сменивший м.ж., не обязан бегать по инстанциям и вручать им "билдириш"и от Его величества паспортного стола. в конце-концов, граждане - не их гонцы или рассыльные.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

заниматься рассылкой "билдириш"ов - это обязанность паспортистов. а не обязанность граждан. гражданин, сменивший м.ж., не обязан бегать по инстанциям и вручать им "билдириш"и от Его величества паспортного стола. в конце-концов, граждане - не их гонцы или рассыльные.

мы не гонцы!? сразу на ум пришло из букваря годов 70-80-ых "мы не рабы, рабы не мы", перефразируем ".....рабы НЕМЫ"

мне просто нужна бумажка "что я-это Я" и все. а если, не приведи Господь, больница, или в полицию попал, и у ребят в метро часто спрашивают документы. что тогда? сейчас мы вообще НИКТО?!

Link to comment
Share on other sites

мы не гонцы!? сразу на ум пришло из букваря годов 70-80-ых "мы не рабы, рабы не мы", перефразируем ".....рабы НЕМЫ"

мне просто нужна бумажка "что я-это Я" и все. а если, не приведи Господь, больница, или в полицию попал, и у ребят в метро часто спрашивают документы. что тогда? сейчас мы вообще НИКТО?!

такие вопросы нужно задавать им... как гражданину, УЛ которого временно нет в связи с его заменой, удостоверить свою личность?

Link to comment
Share on other sites

справка из роддома? мне из роддома дали 3 шт бумаги. один дала загсу. другие пока лежат. написано Əvəzləmə kartı. т.е Обменная. там все данные ребенка в момент рождения и выписки.

Нет, не справка из роддома, а из ЗАГСа, маленький бланк, выданный вместе с метриками. А те 3 справки, что выданы в роддоме - одна, как Вы уже сказали, для ЗАГСа, одна - в детскую поликлинику (кстати, странно, что она до сих пор у Вас на руках, у нас на следующий день после выписки из роддома, пришла домой участковый врач из детской поликлиники и этот бланк забрала, чтоб поставить ребенка на учет) и третья - в ЖК, где стояли на учете при беременности.

Для получения единовременной выплаты с места работы мужа ( я так понимаю, что Вы там будете получать), потребуется 4 документа - копия метриков малыша, копия Вашего свидетельства о браке, справка из ЗАГСа, о которой выше говорилось и справка из ЖЭКа о том, что Вы не работаете на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

такие вопросы нужно задавать им... как гражданину, УЛ которого временно нет в связи с его заменой, удостоверить свою личность?

нас временно стерли facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за объяснение,

А как объяснить, что именно я стал "счастливым обладателем" этого налога а сосед и ещё один человек и не слышали об этом ? )

Там я вижу 2 обяснений: некоторые муниципалитети шустрые и первым начили собирать; второе, может ваш сосед еще не приватизировал квартиру.
Link to comment
Share on other sites

Хочу подать исковое заявление о признание отцовства и о взыскании алиментов. Ребёнку уже 7 лет. Могу ли я рассчитывать на получении алиментов за прошедшие года? Можно ли получить сразу всю сумму алиментов. И ещё один вопрос: Если отец ребёнка в данный момент не работает но имеет недвижимое имущество. Можно ли получить алименты от продажи имущества?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не справка из роддома, а из ЗАГСа, маленький бланк, выданный вместе с метриками. А те 3 справки, что выданы в роддоме - одна, как Вы уже сказали, для ЗАГСа, одна - в детскую поликлинику (кстати, странно, что она до сих пор у Вас на руках, у нас на следующий день после выписки из роддома, пришла домой участковый врач из детской поликлиники и этот бланк забрала, чтоб поставить ребенка на учет) и третья - в ЖК, где стояли на учете при беременности.

Для получения единовременной выплаты с места работы мужа ( я так понимаю, что Вы там будете получать), потребуется 4 документа - копия метриков малыша, копия Вашего свидетельства о браке, справка из ЗАГСа, о которой выше говорилось и справка из ЖЭКа о том, что Вы не работаете на данный момент.

хочу уточнить-третья справка отправляется в жен.консультацию о благополучном завершении родовой деятельности)))) (странно что и ее еще не забрали.

Link to comment
Share on other sites

День добрый!Такой вопрос: надо ли менять загран паспорт, после того, как получил новое УЛ(новая прописка или изменении фамилии)..

Link to comment
Share on other sites

хочу уточнить-третья справка отправляется в жен.консультацию о благополучном завершении родовой деятельности)))) (странно что и ее еще не забрали.

Я написала тоже самое...

и третья - в ЖК, где стояли на учете при беременности.

И неважно каким - благополучным или нет - было завершение родовой деятельности, этот бланк все равно выдали бы. Не зря там есть графа, где отмечается исход родов - мертворожденный ребенок, преждевременные и т.п.

Link to comment
Share on other sites

День добрый!Такой вопрос: надо ли менять загран паспорт, после того, как получил новое УЛ(новая прописка или изменении фамилии)..

Из за прописки нет-но из за новой фамилии-надо менять..
Link to comment
Share on other sites

постарайтесь свзаться с Управлением Внутренних Расследований МВД.

Цитата

DAXİLİ TƏHQİQATLAR İDARƏSİ

Rəis 590-93-14

Faks 590-99-90

звонили сегодня туда, ответили, что этими вопросами не занимаются. посоветовали обратится райотдел, если там не помогут, в горотдел. интересно, завтра они работают?

Link to comment
Share on other sites

1 Хотелось бы узнать,как произойдет процесс выписки из дома в районе,куда прописали гражданина,предоставившего купчую.ликвидированную Верховным судом, и не живущего там?

2 Куда следует обратиться истинному владельцу дома,чтоб убедиться в том ,что незаконно прописанный гражданин действительно выписан оттуда???

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста сколько стоит прописка и какая последовательность прописки в жеке пассп.столе и т.д.? Мне сказали 300 в жек и 500 в пассп стол, так ли это??

Link to comment
Share on other sites

· Салам просим подсказать-в середине 90ых годов куплен частный дом(абшерон-кохна хаятду).на этот дом имеется*гейдийят васигаси*от БТИ+техпаспорт,где уазаны размеры участка,размеры дома,материалы стен+..с печатью БТИи нотариусом на имя нового хозяина.сейчас хотим оформить купчую на этот участок---якобы 2003\2004 годах бесплатно раздавали купчую на такие участки,так как мы там не жили и упустили этот момент..сейчас как куда обратится?может кто сталкивался или знает как быть?заранее всем спасибо!!==мне надо оформить купчую на этот участок..я был в бти абшерон- мне сказали якобы надо в местную баладия и получить саранжам.но этот участок был выделен в советское время и мы купили оформили дом с техпаспорт на участок как в то время требовал закон.и как быть???.ведь дом особо-то ничего не стоит-по идее мы купили из за участка а выходит что надо и за саранжам...может они без проблем должны давать-есть какой нибудь закон или что-то..ведь муниципалитет то бесплатно не работает..место не малое 12с и место хорошее значит и они попросят не плохо...чистосимволический ширинлик готов отдать но из за *дырки* в законе еще раз /2ой/ платить купить,,,, .может есть какой нибудь закон решающий такие пробелы в закона....выходит если там рыночная с тоимость 3000м то из мы свои же когда то законно купленный участок из за пробелы в законе заново должны купить у муницип-та.ведь тогда я оформил все нотариально и по законам тех времен.тогдо за 12 с платил 12000ман-тогда за ети денги можна была 2 квартиру купить выходит зря и сейчас еще должен за 12с-36ман платить?.....вот это на самом деле аналогу олмаян государстве аналогу олмаян законду....если все это правильно то когда как быть....а если судиться то с кем? посоветуйте пожалуста.............

Link to comment
Share on other sites

1 Хотелось бы узнать,как произойдет процесс выписки из дома в районе,куда прописали гражданина,предоставившего купчую.ликвидированную Верховным судом, и не живущего там?

2 Куда следует обратиться истинному владельцу дома,чтоб убедиться в том ,что незаконно прописанный гражданин действительно выписан оттуда???

Заранее спасибо.

1. Выписывание из жилого участко только решением суда.

2. форма 2 из жека.

Edited by ayazahmadov
Link to comment
Share on other sites

1. Выписывание из жилого участко только решением суда.

А если в паспортном столе обещали автоматически выписать без суда , на основании предоставленного документа,подтверждающего недействительность купчей....это правомерно???

Link to comment
Share on other sites

А если в паспортном столе обещали автоматически выписать без суда , на основании предоставленного документа,подтверждающего недействительность купчей....это правомерно???

Решение суда является основой для выписки жителя.

Link to comment
Share on other sites

Хочу подать исковое заявление о признание отцовства и о взыскании алиментов. Ребёнку уже 7 лет. Могу ли я рассчитывать на получении алиментов за прошедшие года? Можно ли получить сразу всю сумму алиментов. И ещё один вопрос: Если отец ребёнка в данный момент не работает но имеет недвижимое имущество. Можно ли получить алименты от продажи имущества?

С момоента вступления в законную силу решения суда в вашу пользу будете получать ежемесячные алиментные платежи. Если не работает, то суд принет решение и определит сумму ежемесячных алиментных платежей.

78.1. Valideynlər arasında yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlara aliment ödənilməsi barədə saziş yoxdursa, eləcə də aliment verməyə borclu olan valideynin qazancı (gəliri) qeyri-müntəzəm, dəyişən olarsa, ya qazancın (gəlirin) hamısını və ya bir hissəsini həmin valideyn natura və ya xarici valyuta ilə alırsa, yaxud onun qazancı və ya sair gəliri yoxdursa, habelə alimentin valideynin qazancından (gəlirindən) müəyyən hissə kimi tutulması mümkün olmadığı, çətinlik törətdiyi və tərəflərdən birinin və ya marağının əhəmiyyətli dərəcədə pozulduğu başqa hallarda, uşaqların saxlanması üçün vəsait tutulmasını tələb edən şəxsin xahişi ilə alimentin miqdarı məhkəmə tərəfindən hər ay ödənilməli olan sabit pul məbləğində və ya eyni zamanda həm sabit pul məbləğində, həm də bu Məcəllənin 76-cı maddəsinə uyğun olaraq qazancın (gəlirin) müəyyən hissəsi kimi müəyyən edilə bilər.

78.2. Sabit pul məbləğinin miqdarı məhkəmə tərəfindən tərəflərin maddi və ailə vəziyyəti, diqqətəlayiq olan digər hallar nəzərə alınmaqla uşağın əvvəlki təminatının səviyyəsinin mümkün qədər maksimal saxlanması əsas tutularaq müəyyən edilir.

Link to comment
Share on other sites

звонили сегодня туда, ответили, что этими вопросами не занимаются. посоветовали обратится райотдел, если там не помогут, в горотдел. интересно, завтра они работают?

а чем, тогда они занимаются? для чего и каких целей, тогда, было учреждено данное Управление? зачем им платят и обеспечивают из гос.буджета?

в их Положении черным по белому написано чем они должны занимаиться...

  • Azərbaycan Respublikası daxili işlər orqanlarının əməkdaşları tərəfindən fiziki və hüquqi şəxslərin pozulmuş hüquqlarının, azadlıqlarının və qanuni mənafelərinin bərpa olunması üçün zəruri tədbirlərin görülməsi;

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...