Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Доброго времени суток. Вопрос по пенсии.Стаж работы - с 1978 года.Общий стаж работы до 2009 года -31 год. Из них - 15 последних лет на нефтеперерабатывающем заводе. Я 1958 г.рождения. Могу ли я расчитывать на пенсию или же ждать еще долгие годы? Спасибо большое.

если Ваша профессия/должность в нижеприведенном списке, то у Вас есть право выйти на пенсию на льготных основания.

9.1. Axırıncı iş yerindən asılı olmayaraq yeraltı işlərdə, incəsənətin xüsusi sahələrində, həmçinin əmək şəraiti xüsusilə zərərli və ağır olan işlərdə (istehsalatların, peşələrin, vəzifələrin və göstəricilərin müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən təsdiq olunan siyahısı üzrə) çalışan sığortaolunanların:

kişilər - 57 yaşına çatdıqda, azı 25 il sığorta stajına malik olduqda və bu müddətin azı 12 il 6 ayını həmin işlərdə,

qadınlar - 52 yaşına çatdıqda, azı 20 il sığorta stajına malik olduqda və bu müddətin azı 10 ilini həmin işlərdə

çalışmışlarsa, əmək şəraitinə görə güzəştli şərtlərlə yaşa görə əmək pensiyası hüququ vardır.

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

гос.пошлины за погребение умершего человека не существует.

Благодарю за ответ.

Работник кладбища требует деньги за оформление документальное захоронения. Поначалу работник кладбища сказала, что это плата за место. Когда я возразила, что на данном участке захоронены еще моя прабабушка в 1944 году и после так же проводились захоронения, а значит, этот участок уже был оплачен и оформлен намного ранее, работник сказал, что если я хочу все по закону, я должна принести документ из прокуратуры, что захороненного мною человека я не убила, а также документ из санэпидемстанции на тему того, были бы найдены останки какие-либо при выкапывании могилы и что я с этими останками сделала. В конце разговора он отрезал коротко: "Будут деньги - тогда и поговорим". Мол, говорит, мы вообще можем Вам предъявить претензии, что ВЫ без разрешения тут захоронили. Какие-либо из его претензий правомерны? Могут ли у нас возникнуть какие-либо проблемы впоследствии, если захоронение наше так и не будет оформлено в их кладбищенской документации?

Link to comment
Share on other sites

если Ваша профессия/должность в нижеприведенном списке, то у Вас есть право выйти на пенсию на льготных основания.

Спасибо большое. В том числе - и за оперативность ответа. Вам - всех благ за Ваше доброе и бескорыстное участие! С праздником!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, прошу дать совет как мне быть

Ситуация глупейшия

Буду краток

Был натгодовщине знакомого, так как с парковкой были проблемы во дворе, пришлось парковаться между машинами.

Оставил номер для связи на свякий случай

Через некоторе время звонят и просят перепарковаться

Я выхожу и ни с того ни с сего начинает хозяин авто ругаться и громко выражастья

Я не хотел конфликта и вел себя сдержанно

Это видимо и бесило хозяина, как же? Ведь он "мяхля ушахы" и готов рвать глотку любому чужаку

Чувствуют что дело пахнет жаренным я сел в машину и перепарковался, по ходу позвонил 102 и сказал что по такому то адресу такой то громко ругается и вообще примите меры

Спустлись соседи и высянили в чем дело, один вообще попросил меня чтобы забрал как бы жалобу

Я снова позвонил в 102 и сказал что все нормально, мужик мол больной и его рдственники приняли типа меры

Теперь по сути

Звонки на мой телефон с полиции достали

Просят немедленно зайти в отделение и написать изахат

Я говорю что мол жалоб нет и отстаньте от меня

Звонки не прекращаются вот уже как месяц

Как мне быть? Я обязан поехать? Дело в том что они на другом конце города а я живу далеко

Прошу вашего совета и вообще что делать мне по закону?

Link to comment
Share on other sites

если Ваша профессия/должность в нижеприведенном списке, то у Вас есть право выйти на пенсию на льготных основания.

Еще раз побеспокою. Спасибо за указанные ссылки. Только вот они почему-то не открываются.Если возможно, сбросьте, пожалуйста, действующую ссылку ( возможно, я не смог открыть их, допускаю это, извините). А перевод этого перечня(списка) на русский язык у Вас есть? Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз побеспокою. Спасибо за указанные ссылки. Только вот они почему-то не открываются.Если возможно, сбросьте, пожалуйста, действующую ссылку ( возможно, я не смог открыть их, допускаю это, извините). А перевод этого перечня(списка) на русский язык у Вас есть? Спасибо еще раз.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=12731&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

есть ли общие дети? с кем находятся дети? согласен ли супруг расторгнуть брак?

детей нет, делить вроде нечего. Я просила у него развода, загс где регистрировали брак в двух шагах от его дома, ответ был один "тебе надо ты этим и занимайся", он в гражданском браке у него дети, но из за лени или принципа на развод не подает.

Link to comment
Share on other sites

Мне ответили и омбудсман и из DİN.

Омбудсман:

http://reklamazapreshena.tut/news/ombudsman-cavab-verdi.html

DİN:

579230_392025664227970_141673285_n.jpg

Это можно считать адекватным и полны ответом на следующую жалобу:

http://reklamazapreshena.tut/news/otkrytaya-zhaloba-na-sotrudnikov-mvd-ministru-vnutrennix-del-ramilyu-usubovu.html

Link to comment
Share on other sites

Как расторгнуть брак с гражданином РФ если брак был зарегистрирован на территории РФ, я гражданка Азербайджанка. 7 лет как разошлись, но развод не оформляли.

Maddə 150. Nikahın pozulması

150.1. Azərbaycan Respublikasından kənarda Azərbaycan Respublikası vətəndaşları ilə əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər arasında, eləcə də Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları arasında bağlanan nikahın Azərbaycan Respublikasında pozulması Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq həyata keçirilir.

150.2. Azərbaycan Respublikasından kənarda yaşayan Azərbaycan Respublikası vətəndaşı Azərbaycan Respublikasından kənarda yaşayan əri (arvadı) ilə bağladığı nikahı onun vətəndaşlığından asılı olmayaraq Azərbaycan Respublikasının məhkəmələrində poza bilər. Nikahın müvafiq icra hakimiyyəti orqanında pozulmasına Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə yol verilirsə, həmin nikah Azərbaycan Respublikasının diplomatik nümayəndəliklərində və ya konsulluq idarələrində pozula bilər.

Link to comment
Share on other sites

Maddə 150. Nikahın pozulması

150.1. Azərbaycan Respublikasından kənarda Azərbaycan Respublikası vətəndaşları ilə əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər arasında, eləcə də Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları arasında bağlanan nikahın Azərbaycan Respublikasında pozulması Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq həyata keçirilir.

150.2. Azərbaycan Respublikasından kənarda yaşayan Azərbaycan Respublikası vətəndaşı Azərbaycan Respublikasından kənarda yaşayan əri (arvadı) ilə bağladığı nikahı onun vətəndaşlığından asılı olmayaraq Azərbaycan Respublikasının məhkəmələrində poza bilər. Nikahın müvafiq icra hakimiyyəti orqanında pozulmasına Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə yol verilirsə, həmin nikah Azərbaycan Respublikasının diplomatik nümayəndəliklərində və ya konsulluq idarələrində pozula bilər.

Link to comment
Share on other sites

детей нет, делить вроде нечего. Я просила у него развода, загс где регистрировали брак в двух шагах от его дома, ответ был один "тебе надо ты этим и занимайся", он в гражданском браке у него дети, но из за лени или принципа на развод не подает.

Подавайте Вы. 150-ая статья семейного кодекса разрешает Вам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые Юристы! С праздником Всех! Я хотела бы узнать одну вещь, сегодня подружка звонит вся в слезах, дело в том, что муж хочет с ней развестись, ведет себя с ней как последняя скотина, никого не боится, дом, машина куплены были во время брака, а брак был заключен на Украине в Харькове. Теперь она хотела бы узнать, как будет протекать брако разводный процесс. Куда заявление подавать, машина понятно, делится будет, а вот как быть с домом, она мне сегодня объяснила, что на дом документов нет, вернее она так слышала. А в этом доме проживает мужа мама и сестра, которые ее притесняют, даже руки распускают. Уважаемые специалисты, что Вы можете посоветовать в данной ситуации, как быть? Заранее Благодарны!

Link to comment
Share on other sites

Подавайте Вы. 150-ая статья семейного кодекса разрешает Вам.

спасибо большое за ответ, не могли бы подсказать какие документы мне нужно собрать и в какой суд их подать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые Юристы! С праздником Всех! Я хотела бы узнать одну вещь, сегодня подружка звонит вся в слезах, дело в том, что муж хочет с ней развестись, ведет себя с ней как последняя скотина, никого не боится, дом, машина куплены были во время брака, а брак был заключен на Украине в Харькове. Теперь она хотела бы узнать, как будет протекать брако разводный процесс. Куда заявление подавать, машина понятно, делится будет, а вот как быть с домом, она мне сегодня объяснила, что на дом документов нет, вернее она так слышала. А в этом доме проживает мужа мама и сестра, которые ее притесняют, даже руки распускают. Уважаемые специалисты, что Вы можете посоветовать в данной ситуации, как быть? Заранее Благодарны!

прописана она где

гражданство какое

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ, не могли бы подсказать какие документы мне нужно собрать и в какой суд их подать?

свидетельство о браке или справка от загс

метрика несовершеннолетних детей

исковое заявление

Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемые юристы,есть вопрос!

4 года назад знакомым была приобретена машина по цене 2500 дол.Всё оформлено нотариально,дали ему ген доверенность.Всё это время он спокойно ездил.2 года назад он продал эту машину.Вдруг теперь стали приходить на квартиру,где он прописан(он там не живёт,просто прописан)письма с суда.Суть-бывший владелец авто подал на него в суд,что он ему остался должен(хотя это бред,ложь!).Нужно ли вообще идти в суд?Чем может ему грозить его непоход туда?(извещение он не брал,не подписывал).Вообще непонятно на каком основании суд рассматривает это дело?Ни одной бумажки,что кто-то кому-то должен нет(и быть не может)!

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые Юристы! Мы приобрели землю,получили купчею на землю,теперь хотим начать строить дом.Нужно ли получить разрешение от Испалкома или можно строить без него,в дальнейшем хотим получать купчею на дом?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, прошу дать совет как мне быть

Ситуация глупейшия

Буду краток

Был натгодовщине знакомого, так как с парковкой были проблемы во дворе, пришлось парковаться между машинами.

Оставил номер для связи на свякий случай

Через некоторе время звонят и просят перепарковаться

Я выхожу и ни с того ни с сего начинает хозяин авто ругаться и громко выражастья

Я не хотел конфликта и вел себя сдержанно

Это видимо и бесило хозяина, как же? Ведь он "мяхля ушахы" и готов рвать глотку любому чужаку

Чувствуют что дело пахнет жаренным я сел в машину и перепарковался, по ходу позвонил 102 и сказал что по такому то адресу такой то громко ругается и вообще примите меры

Спустлись соседи и высянили в чем дело, один вообще попросил меня чтобы забрал как бы жалобу

Я снова позвонил в 102 и сказал что все нормально, мужик мол больной и его рдственники приняли типа меры

Теперь по сути

Звонки на мой телефон с полиции достали

Просят немедленно зайти в отделение и написать изахат

Я говорю что мол жалоб нет и отстаньте от меня

Звонки не прекращаются вот уже как месяц

Как мне быть? Я обязан поехать? Дело в том что они на другом конце города а я живу далеко

Прошу вашего совета и вообще что делать мне по закону?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые Юристы! Мы приобрели землю,получили купчею на землю,теперь хотим начать строить дом.Нужно ли получить разрешение от Испалкома или можно строить без него,в дальнейшем хотим получать купчею на дом?

нужен проект и разрешение
Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемые юристы' date='есть вопрос!

4 года назад знакомым была приобретена машина по цене 2500 дол.Всё оформлено нотариально,дали ему ген доверенность.Всё это время он спокойно ездил.2 года назад он продал эту машину.Вдруг теперь стали приходить на квартиру,где он прописан(он там не живёт,просто прописан)письма с суда.Суть-бывший владелец авто подал на него в суд,что он ему остался должен(хотя это бред,ложь!).Нужно ли вообще идти в суд?Чем может ему грозить его непоход туда?(извещение он не брал,не подписывал).Вообще непонятно на каком основании суд рассматривает это дело?Ни одной бумажки,что кто-то кому-то должен нет(и быть не может)![/quote']

в суд стоит ходит, это в ваших интересах. у вас я так понимаю нету договора купля продажи, есть доверенность. это меняет многое, сходите в суд и узнайте в чем там дело, знакомтесь с иском.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые Юристы! Мы приобрели землю' date='получили купчею на землю,теперь хотим начать строить дом.Нужно ли получить разрешение от Испалкома или можно строить без него,в дальнейшем хотим получать купчею на дом?[/quote']

я так понимаю что у вас попадает под метод уводомление (12м), но эта система не работает в практике.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хотела бы у вас проконсультироваться.В Баку продается квартира.Купчая на троих родственниках в равных долях. Двое родственников прислали из России доверенность-согласие на продажу квартиры,в пользу третьего родственника,заверенную юристом в России на русском языке.Для совершения купли-продажи квартиры в Баку, обязательно ли нужно эту доверенность переводить на азербайджанский и заверять нотариусу?Огромное спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

проект есть,его должен заверить архитектор своей печатью,а разрешение от кого?????

архитектурного отдела иджра....

как минимум копию им должны на обсуждение дать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хотела бы у вас проконсультироваться.В Баку продается квартира.Купчая на троих родственниках в равных долях. Двое родственников прислали из России доверенность-согласие на продажу квартиры,в пользу третьего родственника,заверенную юристом в России на русском языке.Для совершения купли-продажи квартиры в Баку, обязательно ли нужно эту доверенность переводить на азербайджанский и заверять нотариусу?Огромное спасибо за ответ.

обязательно
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела уточнить...имущество, приобретенное одним из супругов, после подачи на развод, но до официального развода, считается ли совместным имуществом? имущество было куплено не на общие деньги супругов. Можно ли ссылаться на статью:

36.5. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их

раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью

каждого из них.

Адвокат твердит обратное, что мол невозможно доказать, что имущество было куплено не на общие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, прошу дать совет как мне быть

Ситуация глупейшия

Буду краток

Был натгодовщине знакомого, так как с парковкой были проблемы во дворе, пришлось парковаться между машинами.

Оставил номер для связи на свякий случай

Через некоторе время звонят и просят перепарковаться

Я выхожу и ни с того ни с сего начинает хозяин авто ругаться и громко выражастья

Я не хотел конфликта и вел себя сдержанно

Это видимо и бесило хозяина, как же? Ведь он "мяхля ушахы" и готов рвать глотку любому чужаку

Чувствуют что дело пахнет жаренным я сел в машину и перепарковался, по ходу позвонил 102 и сказал что по такому то адресу такой то громко ругается и вообще примите меры

Спустлись соседи и высянили в чем дело, один вообще попросил меня чтобы забрал как бы жалобу

Я снова позвонил в 102 и сказал что все нормально, мужик мол больной и его рдственники приняли типа меры

Теперь по сути

Звонки на мой телефон с полиции достали

Просят немедленно зайти в отделение и написать изахат

Я говорю что мол жалоб нет и отстаньте от меня

Звонки не прекращаются вот уже как месяц

Как мне быть? Я обязан поехать? Дело в том что они на другом конце города а я живу далеко

Прошу вашего совета и вообще что делать мне по закону?

мой вопрос конкретно игнорируют, уважаемые юристы)

Edited by Кареглазый
Link to comment
Share on other sites

Просят немедленно зайти в отделение и написать изахат

Я говорю что мол жалоб нет и отстаньте от меня

Звонки не прекращаются вот уже как месяц

Как мне быть? Я обязан поехать? Дело в том что они на другом конце города а я живу далеко

Прошу вашего совета и вообще что делать мне по закону?

Вы-делаете устное заявление-о нарушении закона(звонок в 102)

внутренние органы принимают соотвествующие меры(высылают наряд, сообщают учатковому)

вы улаживаете конфликт

И тут внимательно....

Машина завертелась....102-напрямую котролируется МВД и соотвествено ни отделение полиции, ни учатсковый повлиять на ход дела не могут..а дело завертелось и остановить его можете только вы-как зачинщик звонка...

вас с 102 беспокоит не один и тот же человек,а девушка-оператор у который список телефонов по которым она прозвонивается и говорит, как следут поступить по букве закона...

Вы должны придти в участок и написать изахат, что претензий не имете и кофликторная ситуация не имела быть места, прение сторон не состоялось-решили по-любовно

Вот и все.

Если вы не станете катить бочку на человека с которым поругались- дело , а точнее, звонок в 102- снимут с базы данных...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые Юристы! С праздником Всех! Я хотела бы узнать одну вещь, сегодня подружка звонит вся в слезах, дело в том, что муж хочет с ней развестись, ведет себя с ней как последняя скотина, никого не боится, дом, машина куплены были во время брака, а брак был заключен на Украине в Харькове. Теперь она хотела бы узнать, как будет протекать брако разводный процесс. Куда заявление подавать, машина понятно, делится будет, а вот как быть с домом, она мне сегодня объяснила, что на дом документов нет, вернее она так слышала. А в этом доме проживает мужа мама и сестра, которые ее притесняют, даже руки распускают. Уважаемые специалисты, что Вы можете посоветовать в данной ситуации, как быть? Заранее Благодарны!

Буду очень признательна Юристам, если помогут разобраться в этой ситуации, заранее благодарна!

Link to comment
Share on other sites

И еще маленький вопросик, если машина находится в банке в кредите при подаче заявления на развод, супруга имеет права претендовать на машину что бы разделить ее после развода, т.к куплена она была во время брака. Если да, по закону ее надо будет разделить, значит та сумма, которая была взята из банка, она также должна будет половину выплатить ??? Может кто подсказать?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы ! Нуждаюсь в вашей консультации . Раньше мы жили в квартире бабушки ( ордер был на нее ) , там прописаны по сей день я с сыном , биби и папа . Биби была одинокая и без семьи и ,когда мы купили соседскую квартиру , она осталась жить одна , квартиру папа оставил ей и мы все написали согласие на приватизацию на ее имя . 5-ть лет назад она вышла замуж и он переехал жить к ней , а свою квартиру подарил дочери . Недавно случайно узнаем , что она прописала мужа у себя . У меня вопросы : имели ли право без нашего согласия прописать его в квартиру ( мы там прописаны ) , имеет ли он право владения ( проживания имеет , это я знаю ) , может ли претендовать как наследник ?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы ! Нуждаюсь в вашей консультации . Раньше мы жили в квартире бабушки ( ордер был на нее ) , там прописаны по сей день я с сыном , биби и папа . Биби была одинокая и без семьи и ,когда мы купили соседскую квартиру , она осталась жить одна , квартиру папа оставил ей и мы все написали согласие на приватизацию на ее имя . 5-ть лет назад она вышла замуж и он переехал жить к ней , а свою квартиру подарил дочери . Недавно случайно узнаем , что она прописала мужа у себя . У меня вопросы : имели ли право без нашего согласия прописать его в квартиру ( мы там прописаны ) , имеет ли он право владения ( проживания имеет , это я знаю ) , может ли претендовать как наследник ?

Заранее благодарю.

На все вопросы ответ - да. Кроме того, в отличае от Вас, ее муж - наследник первой очереди.

Link to comment
Share on other sites

Значит так, не буду выставлять пред историю, вы помните думаю ее )

В окончательном ответе из Омбудсмена и 37 отделения сказано, что:

1. Задержан я был за то, что нарушал общественный порядок.

2. Меня задержали в 16 00, а отпустили в 18-20

И первое и второе вранье. Первое могу доказать, у меня на руках ест видео моего задержания. На счет второго есть свидетели, не один и не два, нас больше 20-ти там было. Раз они не захотели просто извинится в ответ на жалобу, я хочу обратиться в прокуратуру/суд. Поможете оформить заявление? Что ждет полицейских по каким статьям? Врать омбудсману в официальном документе это серьезно? Требовать ли компенсации за моральный ущерб?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемы юристы.

На прошлой теме задала такой вопрос:

В начале февраля,я должна была лететь в Стамбул,но по личным причинам-не смогла полететь.

Написала имейл в турецкие авиалинии,что хотела бы вернуть определённые таксы от стоимости билета. Мне написали ответ,чтобы я позвонила по таким-то телефонам,я позвонила и мне ответили,что определённые таксы в размере N-ой суммы в течении 2-5 дней будут перечислены на мой счёт. По истечении 7 дней,и не получив на счёт денег,я позвонила снова и мне сказали,что в системе по данному билету отмечен возврат такс. Прошла ещё неделя,а денег всё нет.

Скажите,к кому мне обратиться,чтобы вернуть обещанные турецкими авиалиниями таксы?

Юзер по имени Islet посоветовала запросить у авиакомпании swift о перечислении данной суммы.

Я написала имейл о предоставлении свифта об оплате,а они опять мне пишут,что заполните форму на сайте (я уже её заполняла) итд....

Прошло уже 2 месяца с тех пор я требую у них вернуть обещанные ими же таксы,а работники турецких авиалиний водят меня вокруг пальца.

Скажите,какие более жёсткие меры можно предпринять,к кому обратиться,чтобы вернуть деньги?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...