Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема Без Темы. Разговоры Ни О Чем ... Продолжение


Recommended Posts

Да,он был Председателем Совнаркома. А кем была дщерь его? Может знаешь? smile.png

Знаю,что ее, вроде, Грета звали.А была она ни чем иным,как все той же пресловутой притчей,что во языцех.

Нет возражений? Конечно,нет и быть не может.Что можно возразить против трафарета,ставшего легендой.Разве только ...

не,не буду оффтопить.(а как тебе это?) или вот - b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif

Link to comment
Share on other sites

А в первом варианте было так:

Вагонные споры последнее делео, когда больше нечего пить

Но поезд идёт, бутыль опустела и тянет поговорить..

Но дальше было заменено на более благозвучное, как здесь:

Вагонные споры последнее дело и каши из них не сварить

Но поезд идёт, в окошке стемнело и тянет поговорить... :)

Link to comment
Share on other sites

Знаю,что ее, вроде, Грета звали.А была она ни чем иным,как все той же пресловутой притчей,что во языцех.

Нет возражений? Конечно,нет и быть не может.Что можно возразить против трафарета,ставшего легендой.Разве только ...

не,не буду оффтопить.(а как тебе это?) или вот - b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif

Безумная Грета? 8df8da47289277e91f8cef810835f0b4.gif
Link to comment
Share on other sites

Скоммунизжу-ка кой-чего у Набокова :)

Живи. Не жалуйся, не числи

ни лет минувших, ни планет,

и стройные сольются мысли

в ответ единый: смерти нет.

Будь милосерден. Царств не требуй.

Всем благодарно дорожи.

Молись -- безоблачному небу

и василькам в волнистой ржи.

Не презирая грез бывалых,

старайся лучшие создать.

У птиц, у трепетных и малых,

учись, учись благословлять!

Link to comment
Share on other sites

Бодлер. Альбатрос.

Когда в морском пути тоска грызет матросов,

Они, досужий час желая скоротать,

Беспечных ловят птиц, огромных альбатросов,

Которые суда так любят провожать.

И вот, когда царя любимого лазури

На палубе кладут, он снежных два крыла,

Умевших так легко парить навстречу бури,

Застенчиво влачит, как два больших весла

Быстрейший из гонцов, как грузно он ступает!

Краса воздушных стран, как стал он вдруг смешон!

Дразня, тот в клюв ему табачный дым пускает,

Тот веселит толпу, хромая, как и он.

Поэт, вот образ твой! Ты также без усилья

Летаешь в облаках, средь молний и громов,

Но исполинские тебе мешают крылья

Внизу ходить, в толпе, средь шиканья глупцов.

Link to comment
Share on other sites

Всё моё детство эта гадость жужжала мне в ухо в пьяных компаниях. Только не пугайтесь - я тогда не пил biggrin.png Меня некуда было девать, вот я и рос среди взрослых, пьяных и нескончаемой жратвы: по утрам был хаш, под вечер - кабаб, а вечером - гайганаг в догонку blink.png

Понимаю. То же самое, только с запахом жаренных котлет с картошкой и попсовыми хитами тех лет.:)

Link to comment
Share on other sites

1.jpg

Кукольное представление (The Puppet Show). Alfred Eisenstaedt, 1963

На кукольном представлении в парижском парке, момент убийства змея Святым Георгием.

Link to comment
Share on other sites

SaudiArabBillGates.jpg

Аха насчет первого видео ваше молчу, а второе Стив был прав. Пока женщины всего мира не будут рабами системы как мужчины. Не будут пахать как волы , и становиться полумужчинами система не успокоиться.

Link to comment
Share on other sites

Аха насчет первого видео ваше молчу, а второе Стив был прав. Пока женщины всего мира не будут рабами системы как мужчины. Не будут пахать как волы , и становиться полумужчинами система не успокоиться.

А вы уверенны что Стив подразумевал именно женщин?

Link to comment
Share on other sites

Аха насчет первого видео ваше молчу, а второе Стив был прав. Пока женщины всего мира не будут рабами системы как мужчины. Не будут пахать как волы , и становиться полумужчинами система не успокоиться.

Первое видео не мое. Что касается рабов системы, то женщины основные жертвы патриархально-шовинистической системы. Они и сейчас пашут, только их труд не оплачивается, не заканчивается в момент ухода с работы, не имеет рамок, оплачиваемых отпусков, положенных законом льгот. Лучше уж пахать в рамках закона, а не так, где твоя работа была даже не заметна, а твоя зарплата и доходы, зависят исключительно от доброго расположения спонсора.

Link to comment
Share on other sites

Первое видео не мое. Что касается рабов системы, то женщины основные жертвы патриархально-шовинистической системы. Они и сейчас пашут, только их труд не оплачивается, не заканчивается в момент ухода с работы, не имеет рамок, оплачиваемых отпусков, положенных законом льгот. Лучше уж пахать в рамках закона, а не так, где твоя работа была даже не заметна, а твоя зарплата и доходы, зависят исключительно от доброго расположения спонсора.

В Японии женщины получают те же деньги, как и японцы. Кстати, японцы приносят свои зарплаты женам, и просят немного денег, чтобы могли попить в изакаях.)

Link to comment
Share on other sites

В Японии женщины получают те же деньги, как и японцы. Кстати, японцы приносят свои зарплаты женам, и просят немного денег, чтобы могли попить в изакаях.)

Ну, Япония на самом деле не лучший пример. Там тоже достаточно консервативное и шовинистическое общество, вспомним хотя бы недавний скандал с министром и машинами для рождения, но разумеется, по сравнению со странами шариата, все равно продвинутое.

Link to comment
Share on other sites

Первое видео не мое. Что касается рабов системы, то женщины основные жертвы патриархально-шовинистической системы. Они и сейчас пашут, только их труд не оплачивается, не заканчивается в момент ухода с работы, не имеет рамок, оплачиваемых отпусков, положенных законом льгот. Лучше уж пахать в рамках закона, а не так, где твоя работа была даже не заметна, а твоя зарплата и доходы, зависят исключительно от доброго расположения спонсора.

Ну конечно они уже почти везде пашут. Ибо везде атеистическо - дерьмократическое общество. Ну а те малые места где женщины еще остались действительно свободны от рабства как бельмо на глазу у завистников))) Лучше не ПАХАТЬ, а лучше жить в свое удовольствием и заботиться только посильным трудом)

Link to comment
Share on other sites

Ну, Япония на самом деле не лучший пример. Там тоже достаточно консервативное и шовинистическое общество, вспомним хотя бы недавний скандал с министром и машинами для рождения, но разумеется, по сравнению со странами шариата, все равно продвинутое.

Саудия не страна шариата. Саудия страна разбавленного шариата. Ну а Япония намного продвинута и намного честна чем например Израиль, где женщин аж воевать заставляют. )))

Link to comment
Share on other sites

Саудия не страна шариата. Саудия страна разбавленного шариата. Ну а Япония намного продвинута и намного честна чем например Израиль, где женщин аж воевать заставляют. )))

в Израиле женщины служат в армии

но не принимали непосредственного участия в боевых действиях

до 1995 года

кстати по желанию самих женщин

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Саудия не страна шариата. Саудия страна разбавленного шариата. Ну а Япония намного продвинута и намного честна чем например Израиль, где женщин аж воевать заставляют. )))

Даже недавно, корейская женщина стала первой президенткой Южной Кореи. Она дочка бывшего корейского диктатора, который поднял Корею на ноги.

После этого, японцы начали поднять вопрос насчет позиции женщин в японском обществе. Интересное сравнение было.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно они уже почти везде пашут. Ибо везде атеистическо - дерьмократическое общество. Ну а те малые места где женщины еще остались действительно свободны от рабства как бельмо на глазу у завистников))) Лучше не ПАХАТЬ, а лучше жить в свое удовольствием и заботиться только посильным трудом)

Ну это ведь Ваш глагол, не так ли? Лучше конечно работать, на благо общества, без гендерной дискриминации.

Link to comment
Share on other sites

Саудия не страна шариата. Саудия страна разбавленного шариата. Ну а Япония намного продвинута и намного честна чем например Израиль, где женщин аж воевать заставляют. )))

Конкретно про Саудию я не писала. А про шариат, я в курсе, несмотря на наличие более 50-ти мусульманских стран, той или иной степени религиозности, по-настоящему, истинному, незамутненному шариату так нигде и не живут. Начинаешь сомневаться, подходит ли эта система вообще для реальной жизни или это всего лишь абстрактный продукт, не имеющий ничего общего с действительностью.

Link to comment
Share on other sites

Конкретно про Саудию я не писала. А про шариат, я в курсе, несмотря на наличие более 50-ти мусульманских стран, той или иной степени религиозности, по-настоящему, истинному, незамутненному шариату так нигде и не живут. Начинаешь сомневаться, подходит ли эта система вообще для реальной жизни или это всего лишь абстрактный продукт, не имеющий ничего общего с действительностью.

А вы можете назвать хоть одну страну, которая живёт по общечеловеческим нормам и где абсолютный гуманизм? И если ответ нет, то означает ли это, что общечеловеческие ценности не жизнеспособны?

Link to comment
Share on other sites

А вы можете назвать хоть одну страну, которая живёт по общечеловеческим нормам и где абсолютный гуманизм? И если ответ нет, то означает ли это, что общечеловеческие ценности не жизнеспособны?

Вы путаете общечеловеческие ценности - философская категория, с шариатом - то есть, среди прочего, вполне конкретным законодательством. Полного согласия с общеловеческими ценностями, природой и миром во всем мире, я Вам, конечно, не назову, но страны, соблюдается законодательство и уважают закон - вполне.

Кроме того, любая демократия, это гибкий институт, который меняется с течением времени, эволюционирует, исправляет допущенные ошибки, а шариат позиционирует себя, как самая идеальная система, уже конец и венец эволюции. Поэтому, если светская система, может находиться в процессе развития, то почему готовая, идеальная, годная к употреблению, шариатская система, спустя 14 веков проб и ошибок, так до сих пор, нигде и не работает - по-прежнему открытый вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете общечеловеческие ценности - философская категория, с шариатом - то есть, среди прочего, вполне конкретным законодательством.

Нет, не путаю. Я говорил о исламе и общечеловеческих ценностях. Ну да ладно

Полного согласия с общеловеческими ценностями, природой и миром во всем мире, я Вам, конечно, не назову, но страны, соблюдается законодательство и уважают закон - вполне.

Но ведь и я могу назвать среди указанных вами более чем 50 исламских стран те, где уважают закон. Нравится нам этот закон или нет-дело другое.

Кроме того, любая демократия, это гибкий институт, который меняется с течением времени, эволюционирует, исправляет допущенные ошибки, а шариат позиционирует себя, как самая идеальная система, уже конец и венец эволюции. Поэтому, если светская система, может находиться в процессе развития, то почему готовая, идеальная, годная к употреблению, шариатская система, спустя 14 веков проб и ошибок, так до сих пор, нигде и не работает - по-прежнему открытый вопрос.

Вот это интересно :) Недавно была нить Адины, который утверждал, что моральные ценности взяты не из религии, а возникли сами по себе. Так сказать, эволюционно. Вот и я могу задать тот же вопрос, который вы задали мусульманам: а что это за сотни тыщ лет развития человечества эти моральные ценности недостаточно эволуционировали, что не смогли доразвиться до конкретного воплощения в какой-то конкретной стране? Понимаете, наш разговор нескончаем; вы может совершенно справедливо спрашивать о искривлениях в странах, называемых исламскими; а я, с такой же долей справедливости, спрашивать о странах с упущениями, не называемых исламскими. Всё дело в странах не названия и гос религия, а в наличии самих стран, как надрелигиозной и над-моральной единицей. Любой гос устрой подразумевает присутсвие политики. А там ,где правит бал политика не до справедливости. У политики свои правила. Там моральные правила, религии, верования принимаются ровно в той степени, насколько это не вредит интересам государства. Человечество мерилом праведности религии принимает лишь успешность государства. Увы.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не путаю. Я говорил о исламе и общечеловеческих ценностях. Ну да ладно

Но ведь и я могу назвать среди указанных вами более чем 50 исламских стран те, где уважают закон. Нравится нам этот закон или нет-дело другое.

Вот это интересно smile.png Недавно была нить Адины, который утверждал, что моральные ценности взяты не из религии, а возникли сами по себе. Так сказать, эволюционно. Вот и я могу задать тот же вопрос, который вы задали мусульманам: а что это за сотни тыщ лет развития человечества эти моральные ценности недостаточно эволуционировали, что не смогли доразвиться до конкретного воплощения в какой-то конкретной стране? Понимаете, наш разговор нескончаем; вы может совершенно справедливо спрашивать о искривлениях в странах, называемых исламскими; а я, с такой же долей справедливости, спрашивать о странах с упущениями, не называемых исламскими. Всё дело в странах не названия и гос религия, а в наличии самих стран, как надрелигиозной и над-моральной единицей. Любой гос устрой подразумевает присутсвие политики. А там ,где правит бал политика не до справедливости. У политики свои правила. Там моральные правила, религии, верования принимаются ровно в той степени, насколько это не вредит интересам государства. Человечество мерилом праведности религии принимает лишь успешность государства. Увы.

Да нет же конечно - эволюция, это непрекращающийся процесс, он шел миллионы лет и будет идти еще миллионы (в биологическом смысле) или тысячи в общественном. А ислам позиционирует себя как венец эволюции, печать пророков, совершенное знание - то есть, ему уже некуда улучшаться, но тем не менее, эта совершенная система так нигде и не смогла прижиться до конца.

Link to comment
Share on other sites

А ислам позиционирует себя как венец эволюции, печать пророков, совершенное знание - то есть, ему уже некуда улучшаться,

Это, конечно же, не так. Ислам - наилучшее знание, которое послано людям из того, что людям положено знать. В самом Коране есть аяты о аятах с ясным смыслом, а есть аяты со смыслом скрытым. Который людям не открыт и, возможно, и не будет открыт. К тому же, как бы ни был совершенен ислам (мы не можем признать послание Бога несовершенным, как не признаём несовершенным послание к иудеям, христианам и т.д.), мы признаём, что Сатана не дремлет. И делает то, в чём поклялся Богу: соблазнять и совращать с пути Бога людей. Вы можете сказать, что это отговорки и мол сваливание своих недочётов на других. Называйте сатану как хотите: непонимание, недружелюбие, алчность и т.д. Но это всё мешает приминению тех знаний, которые были посланы и мы называем исламом. Казалось бы цехго проще: все согласны в том, что война есть зло. казалось чего проще-то, всем странам договориться не начинать войн и отменить любое оружие. Эта, казалось бы, простая мысль, остаётся, тем не менее, утопией. Так и какое-то государство с абсолютными моральными законами и чисто исламское государство, где бы царил шариат, как предписан Аллахом, остаются утопией. До СД. Там, надеемся, это произойдёт :)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то! Генетики-исламофобы вывели свинорыбу,которая имеет способность скрещиваться со всеми видами рыб ... Плакал рыбный день для мусульман. sad.png

ссылка на сайт исламафобов есть? а то очень похоже на фотошоп и провокацию исламофилов ))

Link to comment
Share on other sites

Наконец то! Генетики-исламофобы вывели свинорыбу,которая имеет способность скрещиваться со всеми видами рыб ... Плакал рыбный день для мусульман. sad.png

55.jpg

Теперь я понял, почему мой друг не мусульманин зачастил на рыбалку

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 58 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 5 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 7 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...