Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форекс


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HeadHuntеr' post='1205436' date='Jan 24 2007, 17:49 ']Ты сам в этих конторах уверен? :)[/quote]
В том что не убегут с моими деньгами - да.
Бакинские не знаю , я не там живу - думаю бакинцам легче будет проверить не отходя от кассы(рецепт выше указан ;) ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='1201955' date='Jan 23 2007, 18:36 ']rvalida
Очень рад что Вас тут встретил , а то все друг друга кажется тут знают и один я как сиротка :) .

По делу.
То что в Баку Форекс начал развиваться это наверно хорошо , надеюсь честно будут работать а то у народа и так смотрю опасений хватает . Кстати именно рекламная компания кое каких контор вызывает подозрения.К примеру когда я вижу на их сайтах фразы типа - " в течении месяца пройдя курс и сделав то-то то-то у нас вы научитесь профессии трейдер"!Это же прямой обман(ИМХО).Вот такие и создают опосля негативное отношение ко всем форекс-фирмам...
Кстати - интересно было бы "протестировать" азербайджанские форекс-"кухни" на финансовую прочность и на честность ( это уже у меня становится своеобразным хобби в связи с необходимостью диверсификации капитала) и я был бы очень признателен Вам если отправите мне данные всех азербайджанских форекс фирм ... Заодно и проверим кто есть кто ;)

Ник Mike мне пришлось придумать чтоб "законспирироваться" на том форуме , вообще то в FOREX кругах меня знают как Askerini

За меня можно радоваться :dedmoroz: , надеюсь мои советы не проигнорировала тогда... :rroza:[/quote]

по количеству Ваших постов, я бы не сказала, что Вы здесь чужой :))
а советы очень помогли, еще раз спасибо за них. Можно перейти на "ты"? ведь раньше так и было. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

rvalida

Конечно можно ! Это я сам тут на форуме запутался - всем то Вы говорю то Ты , и сам запутываюсь и собеседника запутываю - не обращайте внимания , старею :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='1205176' date='Jan 24 2007, 18:11 ']Я уже 3-ю неделю в демо версии! балланс + 2000...

Торговать я научился, меня другое беспокоит...[/quote]

Как интересно, за время моего отсутствия даже отдельная тема про форекс появилась - приятно будет пообщаться с коллегами...Теперь к делу - я так понял, что Вы начинающий, поэтому хотелось бы по-возможности рассказать Вам то, что хоть как-то помогло бы в выборе брокера для Вас...Если Вы работаете на демо 3 недели и у Вас прибыль, но Вы торгуете без стоп-лоссов (пусть мысленных) или при приближении цены к стоплоссу панически отодвигаете его ,значит Вы занимаетесь флетовой торговлей и очень скоро можете нарваться на хороший тренд против Вашей позиции и получить Margin Call. 3 недели торговли - это АБСОЛЮТНО не показатель...Минимум 6 месяцев, желательно год...Но не на демо, а на микрореале. Если бы я знал стиль Ваших торгов и предполагаемый размер депозита в реале, мне бы легче было посоветовать брокера, но я попытаюсь дать различные варианты, только Вы сами знаете КАК ВЫ ТОРГУЕТЕ и с каким депо, так что, выбирайте.
1) Если Вы краткосрочник (пипсовщик, как называют трейдеры на сленге) - Ваша позиция висит от пол-минуты до часа и вы берете по 2-7 пунктов и делаете до 30-50 сделок в день - то Вам будет тяжело с любым брокером, Вас будут ре-квотить, могут не дать закрыть позицию, пока не выведут в приличный минус, могут прислать письмо о предложении вывести средства по причине несовместимости Вашей торговли с философией компании и т.д. Правда, первые 2 недели Вас , скорее всего, трогать не будут...Тем не менее-Если депо менее 2000 попробуйте Liteforex ,если от 2000 до 10000 - Альфабанк (Москва) или OANDA. В Saxo Bank не лезьте, замучают реквотами.
2) Если Вы предпочитаете торговлю по новостям, то при депо до 10000 можно MBTrading или FXDD. OANDA расширяет спред, и если Вы торгуете расстановкой ордеров Sell stop/Buy Stop (Straddling) - то раздвинутый спред может Вам повредить - позиция откроется даже до новости или в момент выхода и тут же закроется по обратному ордеру с убытком в размере раздвинутого спреда...
3) Если у Вас демо-счет в компании с платформой MT4 (Метатрейдер-4) и Вы, извините, но я должен это сказать, так как знал таких трейдеров, и не одного- ТОРГУЕТЕ НА ЗАПАЗДЫВАНИИ КОТИРОВОК в MT4 и открываетесь при зависании цены на 3-5 секунд по отношению к реальному маркету (часто при новостях или хорошем быстром тренде Метатрейдер отстает на несколько секунд, но Instant Execution позволяет мгновенно открыть позицию ) - то на реалке Вам все эти сделки СНИМУТ- придет надпись Correction в Account History и письмо с просьбой так не делать, сделаете еще раз-могут заблокировать счет или вообще скажут, что Вы нанесли урон компании и Ваши средства аннулированы.
4) Если расставляете ордера Sell stop/Buy Stop перед закрытием торгов в пятницу в надежде на ГЭП в понедельник, ТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, брокеры это не любят и откроют Вас по первой цене маркета и можете получить лосс, когда начнется возврат, ну, как минимум, потеряете спред.
5) Если Вы на демо любите СПАЙКИ - нерыночные котировки, это когда цена в момент отсутствия новостей резко выстреливает на 10-30 , иногда больше, пунктов и через 10 сек-2 мин возвращается,а Вы успели открыть позицию Sell при выстреле вверх, а при этом пары-союзники даже не шелохнулись и при возврате резко закрылись с легкой прибылью - на реалке Вам все СНИМУТ...А еще могут наказать.Переоткроют внизу спайка и как минимум , разочаровавшись, закроете позицию и потеряете спред.
6) Если Вы торгуете с короткими стоплосами (5-8 пипс), то на реалке многие брокеры c MT4 будут "дорисовывать" котировки и сбивать Вам стопы...Правда, не все брокеры и не на малых депо (менее 5000$).
7) Если же Вы торгуете по хорошей системе с дисциплинированным подходом,не пипсуете , не используете новости и ГЭПы и хотите все-таки MT4 и при этом живете в Баку, идите в любую контору, в Баку, из тех,о которых писал A-Turk - Forex-AZ или MONEX...Правда, Forex-Az даже лучше, там народ профессиональнее...Если же депо Выше 50К и для Вас нет разницы, какая платформа, открывайтесь в Saxo Bank, OANDA , ODL Sequrities, MBTrading, FXDD, EFX ...
Я прошу прощения за такой огромный пост, пусть модераторы меня не обессудят, но форекс-трейдинг такая серьезная, насыщенная подводными камнями вещь, что хочется по-возможности предостеречь коллегу от того, от чего когда-то пострадали некоторые мои знакомые, кстати, в начале своей деятельности сам я тоже сталкивался с непорядочностью некоторых брокеров...Но это дела давно минувших лет...

Link to comment
Share on other sites

Форекс - все это 100% обман. Вы играете против брокера и всегда будете ему проигрывать, т.к. ваши ставки НИКУДА не выводятся. Это все называется одним словом - кухня!

"Кухня".

Наиболее простой метод работы. Используется преимущественно при работе с неопытными клиентами или в регионах, где спекулятивный аспект инвестиционного бизнеса практически не развит. Используя этот метод, руководство ДЦ основывается на предположении, что подавляющее большинство игроков (клиентов) рано или поздно проиграет свои деньги. Этому способствует целый ряд причин. Основными являются крайне низкая профессиональная подготовка клиента, излишняя агрессивность и практически поголовное незнание иностранного языка. Такие клиенты очень часто полностью отсечены от от основных информационных потоков. К тому же нужно помнить о том, что имеющий открытые позиции человек находится под сильным психологическим давлением и склонен к совершению неадекватных поступков, что не способствует его прибыльной работе. В случае "кухни" функции ДЦ сводятся к абсолютно безэмоциональной регистрации клиентских (виртуальных) сделок и их результатов. Всю основную работу по уменьшению клиентских счетов выполняют клиентские глупость и жадность. Для увеличения рентабельности этого процесса сотрудники ДЦ с помощью различных ухищрений вынуждают клиентов к совершению как можно большего числа сделок. Как правило, технологию "кухни" используют ДЦ, в которых клиенты работают в клиентских залах и подвержены неявному воздействию как сотрудников ДЦ, так и таких же клиентов в большей степени, нежели, чем клиенты интернет брокеров.

Следует заметить, что эта технология широко распространена в нашей стране, но не из-за своей кажущейся сверхприбыльности, а часто из-за низкой профессиональной подготовки организаторов дилинговых площадок, в прошлом неудачных трейдеров или людей не знакомым с этим бизнесом, т.е. попросту не способных организовать грамотную работу с клиентскими позициями. В этом случае высок риск работы с такими компаниями вовсе не из-за используемого метода работы, а все из-за того же бездарного руководства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan Ali' post='1215414' date='Jan 28 2007, 09:41 ']Форекс - все это 100% обман...[/quote]
Все верно.Но не забывайте делать ремарку,что не все конторы одинаковы.Есть те, к которым ваши слова относятся без вопросов.И эти компании желательно знать.Но вот чернить всю отрасль я бы не спешил. В нормальный конторах люди тоже сливают.Там не трейдерский рай.А вот почему сливают-это тема отдельного разговора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='1218127' date='Jan 29 2007, 13:45 ']Все верно.Но не забывайте делать ремарку,что не все конторы одинаковы.Есть те, к которым ваши слова относятся без вопросов.И эти компании желательно знать.Но вот чернить всю отрасль я бы не спешил. В нормальный конторах люди тоже сливают.Там не трейдерский рай.А вот почему сливают-это тема отдельного разговора.[/quote]

В Баку нет ни одной конторы, которая выводит деньги не реальный рынок. Это означает что все форекс-конторы мошенники и трейдеры "играют" против конторы. Это 100% проигрыш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan Ali' post='1218332' date='Jan 29 2007, 14:22 ']В Баку нет ни одной конторы, которая выводит деньги не реальный рынок. Это означает что все форекс-конторы мошенники и трейдеры "играют" против конторы. Это 100% проигрыш.[/quote]
Вы работали в бэкофисах всех компаний в Баку и даже в их центральных офисах от Чикаго до Москвы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='1218400' date='Jan 29 2007, 14:36 ']Вы работали в бэкофисах всех компаний в Баку и даже в их центральных офисах от Чикаго до Москвы?[/quote]

Ни одна бакинская форексная конторка не имеет никаких реальных офисов в Чикаго. А в России "липовый" форекс и зародился - так что наличие офиса в Москва еще раз и подтверждает тот факт, что контора просто занимается разводиловкойи очень далека от реальных торговых потоков.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Баку нет ни одной конторы, которая выводит деньги не реальный рынок.[/quote]
А это никому и не нужно для успешной торговли. Если ваши ордера начнут выводить на реальный рынок вы очень удивитесь спредам и проскальзываниям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan Ali' post='1223592' date='Jan 30 2007, 23:09 ']Ни одна бакинская форексная конторка не имеет никаких реальных офисов в Чикаго. А в России "липовый" форекс и зародился - так что наличие офиса в Москва еще раз и подтверждает тот факт, что контора просто занимается разводиловкойи очень далека от реальных торговых потоков.[/quote]
Вы уводите разговор в сторону.
Я спросил: вы работали там или нет?
Утверждать можно что угодно...Например,я могу утверждать,что вы проиграли деньги на Форекс.Но доказательств нет.Поэтому я молчу.Ответьте, пожалуйста,на вопрос.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='1224487' date='Jan 31 2007, 10:36 ']Вы уводите разговор в сторону.
Я спросил: вы работали там или нет?
Утверждать можно что угодно...Например,я могу утверждать,что вы проиграли деньги на Форекс.Но доказательств нет.Поэтому я молчу.Ответьте, пожалуйста,на вопрос.....[/quote]

Я тоже как и Вы верил что форекс это честная игра. Однако как только я стал выигрывать - начились проблемы. Завершенные сделки стали удаляться, выплаты задерживаться и т.п. После этого я стал выяснять технологию работы - и как выяснилось я играл против конторы. Из-за этого и все проблемы. В конце концов мне после разборок удалось получить часть выигрыша - но больше играть я конечно не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan Ali' post='1225910' date='Jan 31 2007, 16:07 ']Forex-Az - конкретные кидалы.[/quote]
Вот-вот.
У вас есть неудачный опыт работы с одной компанией.Но вы свой опыт проецируете на всю отрасль.
То что вы прочли про технологии работы справедливо не ко всем ДЦ и не всегда...То что Forex-AZ вас нагло кинул (и не только вас) это понятно.Но не стоит чернить сразу всех.Везде и во всех отраслях есть качественные и некачественные вещи.Тоже самое относится и к услугам,включая финансовые.
Я согласен с тем ,что в этом стаде(брокеров) паршивых овец много.И вы натолкнулись на одну из них.
Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='1226061' date='Jan 31 2007, 16:36 ']Вот-вот.
У вас есть неудачный опыт работы с одной компанией.Но вы свой опыт проецируете на всю отрасль.[/quote]

Назовите хотя бы одну не паршивую овцу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='1226772' date='Jan 31 2007, 19:40 ']допустим, OANDA.[/quote]

Я много читал про этого брокера и его торги в выходные дни, но как-то стремно посылать бабло за бугор. Потом может и не вернуться. :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1227183' date='Jan 31 2007, 23:05 ']Я уже который год торгую в оанде. Ничего стремного :)[/quote]

А опытом ввода/вывода денег не поделитесть? И если не секрет о каких суммах идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Суммы достаточные чтобы не смотреть в сторону российских или местных контор :) Перевел я туда деньги через Парекс (потому что из наших банков невозможно официально перевести за границу сумму больше 500 баксов, а брокер требовал чтобы деньги пришли только с моего личного счета. Пришлось идти на дополнительные расходы). Вывод денег тоже через этот банк - менять банк Оанда почему-то не разрешает. Поэтому если будете с ними работать заранее продумайте удобную и выгодную для вас схему. По срокам - вывод обычно 2 рабочих дня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan Ali' post='1226939' date='Jan 31 2007, 21:04 ']Я много читал про этого брокера и его торги в выходные дни, но как-то стремно посылать бабло за бугор. Потом может и не вернуться. :-([/quote]
Ну вот.
А говорили ,что все 100% обман.
То что Forex-AZ мошенники вовсе не значит,что ВСЕ такие.
Не надо чернить тех,с кем вы не работали лично или ваши близкие.
За бугор посылать бабло не стремно.Может не вернуться,если только сами не проиграете

gizildish

Link to comment
Share on other sites

В договоре у любого буржуйского брокеры есть пункты, касающиеся отмывания денег и т.п. Благодаря этим пунктам брокеры запросто может потребовать у вас документы, подтвержадющие законное происхождение денег, которые Вы положили на депозит. Что будете делать в таком случае?

Другой интересный момент - оговорка в контрактах, что сделки совершенные по ошибочной цене могут быть аннулированы. Таким образом брокер может аннулировать любую сделку, т.к. в один и тот же момент времени у разных брокеров курсы различаются, и это может быть поводом для признания цены покупки или цены продажи ошибочной и это дает право брокеру аннулировать сначала сделку, а затем и выигрыш.

Вот два простых способа "лохования" клиентов. Чем будете крыть, господа трейдеры?

Link to comment
Share on other sites

[quote]В договоре у любого буржуйского брокеры есть пункты, касающиеся отмывания денег и т.п. Благодаря этим пунктам брокеры запросто может потребовать у вас документы, подтвержадющие законное происхождение денег, которые Вы положили на депозит. Что будете делать в таком случае?[/quote]
Ну пусть потребует. Напишу справку с места работы с указанием зарплаты. Пусть проверяют ))

[quote]т.к. в один и тот же момент времени у разных брокеров курсы различаются, и это может быть поводом для признания цены покупки или цены продажи ошибочной и это дает право брокеру аннулировать сначала сделку, а затем и выигрыш.[/quote]
Ага, а также в контрактах написано, говоря по-простому, что брокера мало волнует что там было на котировках в других конторах. Так что ни один брокер не будет апеллировать к таким данным.
З.Ы. Давайте не будем заниматься ерундистикой и выдумывать гипотетические ситуации. Если у Вас есть конкретные факты - было так мол и так, желательно с ссылочками, тогда разговор будет предметным и будет интересно подискутировать. Как правильно написал HeadHunter, среди форексных контор можно напороться на мошенников. Но и нормальных, проверенных временем и рыночными ситуациями контор тоже хватает.

Link to comment
Share on other sites

Reversing and Amending Trades. OANDA reserves the right to take corrective action for Invalid Trades. The right to take such corrective action includes, without limitation, the right to reverse or amend: i) an Invalid Trade; or ii) any or all Trades executed subsequent to the execution of an Invalid Trade and prior to OANDA’s corrective action. In the event that OANDA reverses or amends any Trade, OANDA shall use reasonable commercial efforts, where possible, to restore your Account to the status it would have had if such Invalid Trade had not been executed, or had been correctly executed, as the case may be. The fact that OANDA has confirmed any Trade(s) pursuant to Section 9(d), Section 9(e) or otherwise, shall not act as a bar to prevent OANDA from taking corrective action to reverse or amend such Trade(s). (j) Notwithstanding anything to the contrary in this Agreement and to the maximum extent permitted by law, OANDA will not be liable to you for any loss or damage you may suffer or incur as a result of: i) OANDA’s refusal to execute any Transaction; ii) any Account Adjustment (including without limitation, the reversal or amendment of any Transaction); iii) any failure, delay or error in executing or confirming any Transaction; or iv) OANDA exercising or failing to exercise its rights under this Section 9.

Вот конкретный пример из договора ОАНДЫ.

Link to comment
Share on other sites

Ну и? Стандартный пункт договора. Нормальная контора не будет отменять сделки просто так, потому что ей так хочется.

Link to comment
Share on other sites

И потом отменяться могут как положительные ,так и отрицательные сделки.Это только в лохотронах положительные отменяют,а отрицательные оставляют.Даже если сделка прошла по спайку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Uzver, возможно я поздно добрался до этой ветки, но если вы все еще интересуетесь Форексом, мои вам советы:

1. Форекс - реальная возможность заработать, но пройдет очень много времени, пока вы научитесь работать на Форексе, а не играть.

2. Сначала учеба. Изучите классиков - Элдера, Вильямса в первую очередь. Изучайте и торгуйте на демо-счете. С реальными деньгами не торопитесь - слить депозит всегда успеете.

3. Изучите приемы и методы краткосрочной, средне- и долгосрочной торговли. Определитесь, как именно вы собираетесь торговать.

4. Есть в инете хорошая школа Мастерфорекс - там очень много интересной информации. Оплатите учебу и занимайтесь там. Это недорого и очень полезно. Заодно и пообщаетесь с грамотной форекс тусовкой.

5. Потом перейдите на мини-счет. Торгуйте и учитесь на реальных деньгах - вы их обязательно сначала проиграете, но без реальных торгов никогда не научитесь. Но мини-суммы не жалко проигрывать - это плата за учебу.

6. Когда все это изучите, выбере и создаете для себя собственную ситему торговли - и оттачивайте ее.

7. Работать и зарабатывать вы начнете ТОЛЬКО ТОГДА, когда вы создадите свою систему, проведете ее через свою психику, мозг, и начнете чувствовать рынок. Вы удивитесь, рынок - это несколько мистическая вещь, даже если вы возьмете чью-то успешную систему торговли и будете ее копировать - у вас не получится. Я не знаю, почему это так, но это так.

8. Стать трейдером и регулярно зарабатывать на Форексе могут только 3-4 процента. остальные сливаются и уходят. Но это не означает, что Форекс жульничество.

9. В Баку все форекс брокеры - кухни. Не рекомендую работать с бакинскими компаниями, более того, большинсвто российских компаний - тоже кухни. Выходите на Запад, сразу.

Если будут еще вопросы - обращайтесь. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1391020' date='Apr 7 2007, 13:54 ']Почти со всеми пунктами согласен, кроме того где говорится про Элдера и Вильямса. В сад их :)[/quote]

)) ну зачем же так ? это классика, читать их надо, имхо. Но это не означает, что работать на до по их системе. Вильямса надо читать между строк, отбросив брехню )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='1393922' date='Apr 9 2007, 11:03 '])) ну зачем же так ? это классика, читать их надо, имхо. Но это не означает, что работать на до по их системе. Вильямса надо читать между строк, отбросив брехню )[/quote]
И что там между строк?
Сколько раз читал-столько раз убеждался,что это не книга, а рекламный проспект его сомнительных методов.
ИМО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='1394471' date='Apr 9 2007, 13:23 '][quote name='Yamato' post='1393922' date='Apr 9 2007, 11:03 '])) ну зачем же так ? это классика, читать их надо, имхо. Но это не означает, что работать на до по их системе. Вильямса надо читать между строк, отбросив брехню )[/quote]
И что там между строк?
Сколько раз читал-столько раз убеждался,что это не книга, а рекламный проспект его сомнительных методов.
ИМО.
[/quote]


Вильямс - это же букварь, основы...) Человеку надо изучить основы Форекса - Вильямс очень популярно их преподает...Фракталы, средние, сочетание работы по средним и осцилляторов - это же классика, психология торговли тоже неплохо. ИМХО, классиков надо читать. Просто каждый должен знать, что взяв эту книгу за основу и торговать - значит проиграться в пух и прах...

Link to comment
Share on other sites

Да ну, какой к черту вильямс букварь? Рекламный проспект своего софта и никчемной торговой системы. Стоящие книги написали Дараган, Швагер, Мерфи и Марк Дуглас. Имхо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1397388' date='Apr 10 2007, 12:40 ']Да ну, какой к черту вильямс букварь? Рекламный проспект своего софта и никчемной торговой системы. Стоящие книги написали Дараган, Швагер, Мерфи и Марк Дуглас. Имхо :)[/quote]

ну пусть так )) спорить не буду - я по Вильямсу все равно не работаю )

Link to comment
Share on other sites

Играю на ОАНДЕ , через www.fxtrade.com . Читал литературу поначалу , хотя пользы от неё не так много ,скорее психологическая поддержка , ну и просто мануал , где и что нажимать ,ну и как огородить себя от крупных лоссов .

ИМХО , главное интуиция и железные нервы .

Link to comment
Share on other sites

[quote]главное интуиция и железные нервы .[/quote]
главное заранее знать когда, где и почему откроешься и закроешься. Имхо. Интуиция и нервы = слив :) Опять же имхо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...