Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Митсубиси Паджеро 4 - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Если вы о П4, то в городе от 17л до 25л на трассе 11л-14л зависит от скорости.


а каков расход топлива у этой махины??

Edited by Elnur...
Link to comment
Share on other sites

Меня больше интересует расход после обесшумки...

Какое отношение имеет обесшумка к расходу топлива,вес машины увеличивается максимум на 50-70кг-это никак не влияет на расход.

Link to comment
Share on other sites

Когда менял зубчатые ремни обнаружил что резинки на защитниках (на рисунке это 11 и 12) прилегающие к мотору просохли, хотел поменять, но официалы сказали что у них такого нет. Никто не знает где можно их достать. Повторюсь не сами защитники, а только уплотнительные резинки прилегающие к мотору.

attachicon.gifZC603961AA00ALL.png

А почем обошлась замена ремня?

Link to comment
Share on other sites

Какое отношение имеет обесшумка к расходу топлива,вес машины увеличивается максимум на 50-70кг-это никак не влияет на расход.

Обесшумить, при желании, можно и на 100 кг.

Те же 50-70 -это, по разным оценкам, +2-2,5% от расхода (это можно проигнорировать).

Мне интересно ,какие именно материалы применялись, на сколько увеличилась масса ( обычно мастер говорит сколько кг материалов ушло)  и как это повлияло на расход топлива. Вы обесшумливали ваше авто? 

Link to comment
Share on other sites

Обесшумить, при желании, можно и на 100 кг.

Те же 50-70 -это, по разным оценкам, +2-2,5% от расхода (это можно проигнорировать).

Мне интересно ,какие именно материалы применялись, на сколько увеличилась масса ( обычно мастер говорит сколько кг материалов ушло)  и как это повлияло на расход топлива. Вы обесшумливали ваше авто? 

Я нет,но у маего товарища обешумленая,расход не сверяли но думаю существеной разницы нет.

Не советую обешумливать в Митсубиши центре -через пару месяцев опять шумит.

Link to comment
Share on other sites

Встреча клуба "Pajero Club Azerbaijan" (21.12.2013)

Дорогие друзья! Давайте встретимся в следующую субботу (21.12.2013). Место встречи - Большая парковка перед Нагорным парком. Время 17:00. Контакты : 055 5901443 Вадим, 055 5901152 Мурад

Тема для комментарий и предложений открыта на нашем форуме : http://pajero.az/forum

Link to comment
Share on other sites

Встреча клуба "Pajero Club Azerbaijan" (21.12.2013)

Дорогие друзья! Давайте встретимся в следующую субботу (21.12.2013). Место встречи - Большая парковка перед Нагорным парком. Время 17:00. Контакты : 055 5901443 Вадим, 055 5901152 Мурад

Тема для комментарий и предложений открыта на нашем форуме : http://pajero.az/forum

 

Маленькое исправление : 055 5901442 Вадим

Link to comment
Share on other sites

А почем обошлась замена ремня?

заменил 2 ремня, ролики сказали хорошие менять не надо. вместе с работой 240+ манатов, делал у официалов думал будут как-то инструментами регулировать натяжение ремня (как сказано в инструкции)и т.д. В реальности как и все наши усталар все на глаз. Так что если есть свои мастера делайте у них, выйдет дешевле. Наружний ремень был в очень хорошем состоянии, а внутренний был жестковат хотя особых повреждений не было, менял на 82000км, думаю можно было и до 100000 поездить

Link to comment
Share on other sites

заменил 2 ремня, ролики сказали хорошие менять не надо. вместе с работой 240+ манатов, делал у официалов думал будут как-то инструментами регулировать натяжение ремня (как сказано в инструкции)и т.д. В реальности как и все наши усталар все на глаз. Так что если есть свои мастера делайте у них, выйдет дешевле. Наружний ремень был в очень хорошем состоянии, а внутренний был жестковат хотя особых повреждений не было, менял на 82000км, думаю можно было и до 100000 поездить

Спасибо за инфу,у меня уже 88км,думаю поменять на 90.Последние 3-4 дня не понятный стук появился,сначала на холодном ходу,теперь без разницы,сидя в салоне слышно,сегодня поеду на Батандарт в Ситроен,так как у официалов хоть и есть знакомые,но все равно дорого выходит.

Link to comment
Share on other sites

еще Вам наверное надо будет поменять резинки на защитниках, при замене ремней, я об этом спашивал в посте 315 в этой теме, если где найдете их дайте мне тоже знать пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Встреча клуба "Pajero Club Azerbaijan" (21.12.2013)

Дорогие друзья! Давайте встретимся в следующую субботу (21.12.2013). Место встречи - Большая парковка перед Нагорным парком. Время 17:00. Контакты : 055 5901443 Вадим, 055 5901152 Мурад

Тема для комментарий и предложений открыта на нашем форуме : http://pajero.az/forum

уже несколько дней безрезультатно пытался зайти на форум pajero.az

У Вас там  есть фильтр  IP адресов?, в Баку заходил без проблем.

никакой ошибки не выдает просто при нажатии на "Вход" ничего не происходит

Link to comment
Share on other sites

уже несколько дней безрезультатно пытался зайти на форум pajero.az

У Вас там  есть фильтр  IP адресов?, в Баку заходил без проблем.

никакой ошибки не выдает просто при нажатии на "Вход" ничего не происходит

Уважаемый bongo,

 

Фильтров и блокирование по IP на форуме нет, только что проверял с Канадой, все работает 

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Ребята дайте совет. Я незнаю какой бензин заливать. У меня пыжик 3,5 мотор. Машину купил неделю назад. И на какой заправке посоветуете заправляться? Заранее вас благодарю.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Однозначно 92 Лукойл самое то.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

А почем обошлась замена ремня?

заменил 2 ремня, ролики сказали хорошие менять не надо. вместе с работой 240+ манатов, делал у официалов думал будут как-то инструментами регулировать натяжение ремня (как сказано в инструкции)и т.д. В реальности как и все наши усталар все на глаз. Так что если есть свои мастера делайте у них, выйдет дешевле. Наружний ремень был в очень хорошем состоянии, а внутренний был жестковат хотя особых повреждений не было, менял на 82000км, думаю можно было и до 100000 поездить
Поменяйте ролики тоже, обидно будет если ролик переклинит или рассыпится на 101 000 км. В Диснейлендах меняют все лампочки по истечении 3000часов эксплуатации без различия исправна лампа или нет, поэтому там редко увидишь перегоревшую лампу в витрине или рекламе.

У знакомого была аналогичная ситуация, мастер сказал ролики хорошие, через 10-15 000 км ролик рассыпался и мотор попал на дорогостоящий ремонт. Правда это был не Паджеро, но какая разница принцип тот же.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Поменяйте ролики тоже, обидно будет если ролик переклинит или рассыпится на 101 000 км. В Диснейлендах меняют все лампочки по истечении 3000часов эксплуатации без различия исправна лампа или нет, поэтому там редко увидишь перегоревшую лампу в витрине или рекламе.

У знакомого была аналогичная ситуация, мастер сказал ролики хорошие, через 10-15 000 км ролик рассыпался и мотор попал на дорогостоящий ремонт. Правда это был не Паджеро, но какая разница принцип тот же.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Возможно Вы правы, но уже поздно, ремни уже поменял, надеюсь ролики не рассыпятся в одночасье, дотянут до следуюшей замены ремней или хотябы дадут о себе знать заранее. А так я сам смотрел эти ролики и 2 мастера, вроде все выглядело хорошо. Mастер мне сказал если хочеш заменим но смысла нет, еслибы было необходимость Митсубиши указалбы что эта деталь должна меняться после определенного километража, это меня убедило, а так я собирался их менять. Кстати у них они дорого стоят кажется 50ман штука.

Link to comment
Share on other sites

Поменял ремни,ролики решил пока не менять,удивительно но ремни тоже были без трещин,можно было дотянуть до 100тыс,также пришлось поменять рулевые пыльники,они оба почему то порвались.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, появилась такая проблема, руль начинает хрустеть при поворатах. При чем, это бывает временами. Кто с таким сталкивался?

масло капнуть нужно там под рулем недалеко от коврика машинное ..и должно пройти

Link to comment
Share on other sites

где Вы делали ремонт и во сколько обошлась замена рулевых пыльников? работа и пыльники?

Ремонт делал в Ситроен сервисе,если Вы раньше обслуживались у официалов, то должны были знать ребят на приемке,один из них теперь там. Замена ремней 220 (150 ремни-70 работа),пыльники 90 ( 60 манат пыльники и мастер сделал со скидкой по знакомству за 30)),он тожн бывший работник официального сервиса.Теперь на очереди масло коробки.

Link to comment
Share on other sites

Можно чуть по точнее? Где именно капать? И какое масло капать?

обычной солидол можно капнуть у меня тоже самое было,правда капал мастер))

Link to comment
Share on other sites

обычной солидол можно капнуть у меня тоже самое было,правда капал мастер))

солидол вообще-то не жидкий ..обыкновенное масло машинное любое вы загляните вниз куда там сможете там где рулевая колонка туда и капните хуже не сделайте

Link to comment
Share on other sites

Ребята, появилась такая проблема, руль начинает хрустеть при поворатах. При чем, это бывает временами. Кто с таким сталкивался?

Возможно карданная передача руля накрылась. Металлический хруст? Если скрип то смазка сальника в полу. Если всё таки хруст то мастер пусть проверит передачку кардана.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, появилась такая проблема, руль начинает хрустеть при поворатах. При чем, это бывает временами. Кто с таким сталкивался?

Стоимость проблемы 10 АЗН,смажут и все!smile.png

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Ремонт делал в Ситроен сервисе,если Вы раньше обслуживались у официалов, то должны были знать ребят на приемке,один из них теперь там. Замена ремней 220 (150 ремни-70 работа),пыльники 90 ( 60 манат пыльники и мастер сделал со скидкой по знакомству за 30)),он тожн бывший работник официального сервиса.Теперь на очереди масло коробки.

 

да помню двоих Сейфулла и Самир. А где этот центр находится? Цены у них пониже вроде.

Link to comment
Share on other sites

да помню двоих Сейфулла и Самир. А где этот центр находится? Цены у них пониже вроде.

Сейфулла теперь там работает,как только со стороны города заезжаете в Патандарт,не доезжая первого светофора слева будет Saba Cars,и поворот там везде Ситроены стоят

Link to comment
Share on other sites

Кто менял амортизаторы?
У меня странные стуки с задней подвески, подозрение на аморы...
да и время их наверно прошло в шаних суровых условиях эксплуатации ))) 130К км проехала машинка.

Что ставить? сколько стоит, и где менять? smile.png
Странно, что чаще всего летят именно задние амортизаторы, хотя удары в основном берут на себя передние :):)

Edited by <<<Su-27>>>
Link to comment
Share on other sites

масло капнуть нужно там под рулем недалеко от коврика машинное ..и должно пройти

 

 

обычной солидол можно капнуть у меня тоже самое было,правда капал мастер))

 

 

солидол вообще-то не жидкий ..обыкновенное масло машинное любое вы загляните вниз куда там сможете там где рулевая колонка туда и капните хуже не сделайте

 

 

Возможно карданная передача руля накрылась. Металлический хруст? Если скрип то смазка сальника в полу. Если всё таки хруст то мастер пусть проверит передачку кардана.

 

 

Стоимость проблемы 10 АЗН,смажут и все!smile.png

Удачи

 

Капнул масла, и все прошло) Спасибо большое за помощь!)

Link to comment
Share on other sites

Кто менял амортизаторы?

У меня странные стуки с задней подвески, подозрение на аморы...

да и время их наверно прошло в шаних суровых условиях эксплуатации ))) 130К км проехала машинка.

Что ставить? сколько стоит, и где менять? smile.png

Странно, что чаще всего летят именно задние амортизаторы, хотя удары в основном берут на себя передние smile.pngsmile.png

У меня тоже проблема с амартизаторами, только передний левый. Появилься стук в день когда пошел снел. С утра когда завел машину и тронулся с места почуствовал звук в переди. Недал значение и поехал. Во время пути начал замечать постоянные звуки когда проежаю непоровнастям. Показал в митсубиши сервисе на пр. Бабеке, посмотрели и выяснелось что с левого переднего амартизатора вытикает масло. Сказали что надо менять. Амартизаторы однаразывые. Посоветовали что если меняешь надо менять оба чтоб работали синхронно. Стоимость одного амартизатора в сервисе 175 манат. если менять оба то 350 + за работу. Задние дешевее около 100 манат. Буду менять оба после нового года и только не в сервисе. Дороговато очень.

 

После снега прошло больше двух недель, вожу но звуков таких пока нет smile.png   

Edited by Raul Gonzales
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже проблема с амартизаторами, только передний левый. Появилься стук в день когда пошел снел. С утра когда завел машину и тронулся с места почуствовал звук в переди. Недал значение и поехал. Во время пути начал замечать постоянные звуки когда проежаю непоровнастям. Показал в митсубиши сервисе на пр. Бабеке, посмотрели и выяснелось что с левого переднего амартизатора вытикает масло. Сказали что надо менять. Амартизаторы однаразывые. Посоветовали что если меняешь надо менять оба чтоб работали синхронно. Стоимость одного амартизатора в сервисе 175 манат. если менять оба то 350 + за работу. Задние дешевее около 100 манат. Буду менять оба после нового года и только не в сервисе. Дороговато очень.

 

После снега прошло больше двух недель, вожу но звуков таких пока нет smile.png   

Оригинал 120 , kyb - 70 манат.

Link to comment
Share on other sites

На днях оценил работу корректора фар, всё работает четко в зависимости от нагрузки и положения авто. Для проверки можно поставить под передние колёса кирпичи, при заезде на них луч от фар будет понижаться в течении нескольких секунд. Я раньше почему то думал что этой опции у меня нет или она не работает. И еще , на скорости 175 км срабатывает ограничитель скорости в коробке, машина тупо замирает на этой скорости.

При отключении ASR машина начинает дрифтовать, заметно ухудшается управляемость, но антипробуксовка всё равно работает.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вчера ночью пришлось ехать за город и обратно ... ( Мярдякан) ...

Намело и промерзло всё , к тому времени, изрядно 

машинка - умница ... 

 

 

Я её всегда любил , (хоть и "трындит" она шумно своим салоном, и колбасит её на любой неровности на дороге , так , что , позвоночник в черепную коробку отдаёт ..)  ,

Но вчера , когда все мерсы, бэхи, опели и мазды  виляли задами  и визжали своими покрышками , как непристойные девчонки и  , в очередной раз понял - какой "ağır cayil" мой конь :)

шёл ровно , задом не вилял . Подьёмы брал , как Суворов Альпы . В поворотах - ни грамма "artıq hərəkət"ə ... Кишиди бу !!! :))

 

Эх ... был бы он помягШе , да чуточку менее шумным  ... :)))

Link to comment
Share on other sites

вчера ночью пришлось ехать за город и обратно ... ( Мярдякан) ...

Намело и промерзло всё , к тому времени, изрядно 

машинка - умница ... 

 

 

Я её всегда любил , (хоть и "трындит" она шумно своим салоном, и колбасит её на любой неровности на дороге , так , что , позвоночник в черепную коробку отдаёт ..)  ,

Но вчера , когда все мерсы, бэхи, опели и мазды  виляли задами  и визжали своими покрышками , как непристойные девчонки и  , в очередной раз понял - какой "ağır cayil" мой конь smile.png

шёл ровно , задом не вилял . Подьёмы брал , как Суворов Альпы . В поворотах - ни грамма "artıq hərəkət"ə ... Кишиди бу !!! smile.png)

 

Эх ... был бы он помягШе , да чуточку менее шумным  ... smile.png))

А привода были включены?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья! Вот и наступили настоящие морозы и значит пора испытать своих железных коней в горных и снежных условиях! Клуб "Паджеро Клуб Азербайджан" в это воскресенье (02.02.2014) планирует выезд в Хызы,Гызылгазма. Погода обещает быть снежной, так что будет интересно.  Место сбора : "Рахат" супермаркет при выезде из города, около заправки Лукойл, после автовокзала в направлении Сумгаита. Время сбора : 09:00 , ждем полчаса! Будем рады видеть всех!!!  Контакты : 055 590 14 42 Вадим. Регистрируемся на www.pajero.az/forum 

Edited by Feratti
Link to comment
Share on other sites

Товарищи бойцы  ,

подмогните советом. Сам никогда не интересовался  нештатными примочками , которые ставят в машины класса Пыжика , но сейчас вынужден.

Ситуёвина такова, что поменял Пыжика 3-х литрового на 3.5., к тому же годочек машинки был посвежее , 2010 . пробег - вроде несильный был Одним словом - поменял. 

 

Огорчает лишь одно.  предыдущий хозяин ( а может - сами алверчи) поставили какой-то полуубитый монитор на него, сняв ( внимание) родной ROCKFORD !!!  ( умные пошли однако).

Так вот всё бы ничего ... Но всё ,что связано с этим монитором в течение нескольких месяцев , потихоньку умерло... 

 

Вначале понял , что ни диски не проигрывает ... не воспринимает никакие периферийные носители ( USB,flash ,  iPod и т.д.)

Никакие функции монитора ( кроме камеры заднего вида) не фурычат.

В конце  перестали функционировать кнопки управления аудио-системой  ...  а также - управления телефоном , на руле.

 

Хочу ЗАМЕНИТЬ этот монитор на НОВЫЙ. В связи с чем вопрос :

  1. - какой лучше ставить ?
  2. - бывают ли  и продаются ли у нас  какие либо мониторы, рекомендованные в качестве штатных ?
  3. - и ежели не бывает штатных , и ставить надо что-то китайское , то где взять что-то более -менее качественное ?
  4. - к кому лучше обращаться для установки ?

Другой вариант :

  1. - можно ли где-либо найти этот ROCKFOR и поставить "на место" ... колонки все на месте.
  2. - стоит ли это делать ? ( может лучше монитор  ? с хорошим звуком ... если таковые бывают , конечно) 

По количеству и амплитуде вопросов наверняка всем понятно - как тяжело мне живётся :))))

Буду признателен любому высказанному мнению ... или же ссылке  на другие ресурсы , чтобы здесь не флудить 

 

возможно вопросы , да и сама идея покажется бредовой . Но повторюсь , несмотря на то ,что с 2002 года езжу на Паджеро ( это у меня уже четвёртый)  , никогда не трогал штатное оборудование. 

А вот , на старости лет приходится....  :)

Link to comment
Share on other sites

А привода были включены?

да , естественно ... включил :)

 

По дороге обратно , попробовал отключить , почувствовать себя в "жигулях" ... Почувствовал ..... Не понравилось :) ... "жим-жим" стало сразу делать ... где-то у меня :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...