Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Митсубиси Паджеро 4 - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

LN 862, согласен с вами. Осознание этого факта, конечно же, перевешивает. Что ж, значит советуете все-таки смотреть в сторону 3.5, а не 3.0?

Edited by Daddy Cool
Link to comment
Share on other sites

Хм, как интересно. О 3.8 я такие страшилки слышал, что даже и не думаю о таком варианте. А то, что 3.0 потребляет даже больше (или столько же), так это вообще трудно понять.

 

Правда, мне не привыкать к сюрпризам. Мой корейский конь о 2-х литрах иногда питается 17 литрами в городе. Вот, например, позавчера борт-компьютер психанул и выдал мне ни много ни мало 22 литра на сотню ))) Правда, я в пробке по чайной ложке двигался, но все равно нонсенс. Так что, до 20 в пробочном городе - как-то терпимо. Но я наслышан о таких цифрах, как 23-25 литров, причем без напряга... Видимо и правда 3.5 - это самый оптимальный вариант.

 

Паджеро, как по мне, так это самый идеальный вариант в связке цена-качество. Только расход топлива вот удручает...

у меня до 20 не совсем пробки...с Гараева на Гянджлик по московскому и там уже в центр через ц.Г.Алиева и т.п.  так что все таки достаточно свободный город и в пробки я почти не попадаю, светофором мало - просто вождение активное...при пенсионерском ниже будет, но это не жизнь)...а по пробкам выше 20 конечно...

 

Паджеро - один из лучших авто для Азербайджана...если удручает расход топлива, то думайте о том, что машина не ломается - экономия на ремонте) если уж очень удручает, то лучше не покупать...лишний раз в горы не поедете...но для чего тогда такая машина

Edited by Мерлин
Link to comment
Share on other sites

у меня до 20 не совсем пробки...с Гараева на Гянджлик по московскому и там уже в центр через ц.Г.Алиева и т.п.  так что все таки достаточно свободный город и в пробки я почти не попадаю, светофором мало - просто вождение активное...при пенсионерском ниже будет, но это не жизнь)...а по пробкам выше 20 конечно...

 

Паджеро - один из лучших авто для Азербайджана...если удручает расход топлива, то думайте о том, что машина не ломается - экономия на ремонте) если уж очень удручает, то лучше не покупать...лишний раз в горы не поедете...но для чего тогда такая машина

 

А хочется ведь, в горы-то ) То, что не ломается - дорогого стОит. И это, пожалуй, самый сильный аргумент в пользу закрывания глаз на расход... Кстати, интересовался дизельным вариантом, да цена кусается - 37900 АЗН. Правда в максимальной комплектации, но все равно кусается. В общем, есть пища для размышлений. Буду думать. Спасибо за ценную информацию.

Link to comment
Share on other sites

А хочется ведь, в горы-то ) То, что не ломается - дорогого стОит. И это, пожалуй, самый сильный аргумент в пользу закрывания глаз на расход... Кстати, интересовался дизельным вариантом, да цена кусается - 37900 АЗН. Правда в максимальной комплектации, но все равно кусается. В общем, есть пища для размышлений. Буду думать. Спасибо за ценную информацию.

3,5 Мотот стоит около 37 000 Дол,это оптимальный вариан с максимальной комплектацией,но решать конечно вам.

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Daddy Cool,

 

А хочется ведь, в горы-то ) То, что не ломается - дорогого стОит. И это, пожалуй, самый сильный аргумент в пользу закрывания глаз на расход... Кстати, интересовался дизельным вариантом, да цена кусается - 37900 АЗН. Правда в максимальной комплектации, но все равно кусается. В общем, есть пища для размышлений. Буду думать. Спасибо за ценную информацию.

Stimul )))

Link to comment
Share on other sites

LN 862, согласен с вами. Осознание этого факта, конечно же, перевешивает. Что ж, значит советуете все-таки смотреть в сторону 3.5, а не 3.0?

На днях ездил на 3.5 л, абсолютно никакой разницы. Может чуть помягче на пассажирском сиденье  мне показалось ))).

Я держу аппетит на Паджеро 5, думаю будет ещё лучше.  Говорят в 2015 году выйдет переходная версия

Link to comment
Share on other sites

Как-то слабо верится в то,что 3,8 жрет меньше 3,0  в городе. У меня расход вырастает исключительно на светофорах. Чем больше объем движка- тем больше в него надо заливать бензина на холостом ходу( по логике вроде так). Все, конечно, может быть, но вы эти цифры с реального своего опыта взяли или кто-то сказал? Это я к тому что мало ли может предпродажный маркетинг у знакомого,а вы и не в курсе.  :) 

Link to comment
Share on other sites

Я держу аппетит на Паджеро 5, думаю будет ещё лучше.  Говорят в 2015 году выйдет переходная версия

5-ку обещали сделать класса ЛК. Так что, кроме аппетита еще и финансы мобилизовать придется. :)

Link to comment
Share on other sites

Я держу аппетит на Паджеро 5, думаю будет ещё лучше. Говорят в 2015 году выйдет переходная версия

5-ку обещали сделать класса ЛК. Так что, кроме аппетита еще и финансы мобилизовать придется. :)
Не думаю что они задерут цену, как никак у них своя ценовая ниша.
Link to comment
Share on other sites

цена поднимется, одна из причин - к тому моменту будет возможен ввоз в страну только евро4, т.е. европейские модели, которые подороже.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Посоветуйте мастера который может поченить фару которая внутри потеет. Или посоветуйте какуюнибудь олюхану где можно купить фару.

Да кстати ктонибудь знает сколько стоит новая?

Link to comment
Share on other sites

откуда у вас эта информация? 2H и 4Н - никаких ограничений по скорости, 4HL на соответствующем дорожном покрытии тоже. 

на пониженной не выше 60 или 70, не помню точно

правильное подключение и ограничения по скорости 2H,4H,4HLc,4LLc.

http://vsobolev.com/Load/vsobolev-rukovodstvo-pajero-4.pdf

4 глава руководства.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Помогите мне пожалуйста в одном вопросе. У меня недавно была проблема с сигналом и мне снимали руль. Но теперь я когда еду прямо у меня руль смотри чуть в лево. Кто посоветует мастера чтоб настроить руль правильно?

П.с.- у меня паджеро 4.

Заранее спасибо

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

       Здравствуйте, дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать "Руководство по ремонту и эксплуатации" Митсубиси Паджеро Монтеро 2013 года выпуска. 

       Авто для продажи в Арабских стран, куплен в Азербайджане, вопрос: стоит ли на них салонный фильтр, если да, то где.

Link to comment
Share on other sites

       Здравствуйте, дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать "Руководство по ремонту и эксплуатации" Митсубиси Паджеро Монтеро 2013 года выпуска. 

       Авто для продажи в Арабских стран, куплен в Азербайджане, вопрос: стоит ли на них салонный фильтр, если да, то где.

 

Здравствуйте!

 

Попробуйте найти все необходимое на нашем сайте www.pajero.az в разделе "Документация". Думаю не будет разницы если это 2013 год выпуска или 2008, все тоже самое внутри :)

Что касается салонного фильтра, это можно легко проверить, открываете бардачок до конца, дальше с двух сторон прижимаете бока, чтобы опустить бардачок до конца вниз. Затем заглядываете вовнутрь, фильтр должен выделяться и крепиться на одном саморезе :) Надеюсь объяснил понятно :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане  подскажите пжл как по документам определить какая акпп стоит 4 или 5 ступенчатая модель V95WLRXLW  Ban JMLRV95WDJ708937   год выпуска март 2013  а то на российском  Эксисте пишут в ихних каталогах данных нет Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане  подскажите пжл как по документам определить какая акпп стоит 4 или 5 ступенчатая модель V95WLRXLW  Ban JMLRV95WDJ708937   год выпуска март 2013  а то на российском  Эксисте пишут в ихних каталогах данных нет Спасибо

4

Link to comment
Share on other sites

Доброе

Ищу машину 2008-2010 года,желательно дизель. Долго думал,брать именно Паджеро или для задуманного путешествия(5 000 км) пойдет и маленький паркетник. Но так как это будет юг России и Крым, то кажется запас прочность не будет лишним.

Вопросов много,основных два:

1. Сама машина. Если кто продает,дайте щнать

2, основной. Посетуйте,как машину посмотреть так,чтобы болячки не проявились через месяц в дороге. К кому обратиться чтобы не диагностику сделали(дело нужное,но стандартное), а подготовили машину к дальней дороге,где от сервиса до сервиса иногда чуть ли не тыс км. Что с собой из запчастей взять и к каким поломкам следует быть готовым

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Ктонибудь заменял сальники на клапанах? Сколько это стоит и можете ли посоветовать мастера?

2008 год 3.0

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Подскажите как вы определили что 4ступенчатая где искать и каких каталогах Благодарю

5 Ступерней только у мотора 3.8 л Long

 

Доброе

Ищу машину 2008-2010 года,желательно дизель. Долго думал,брать именно Паджеро или для задуманного путешествия(5 000 км) пойдет и маленький паркетник. Но так как это будет юг России и Крым, то кажется запас прочность не будет лишним.

Вопросов много,основных два:

1. Сама машина. Если кто продает,дайте щнать

2, основной. Посетуйте,как машину посмотреть так,чтобы болячки не проявились через месяц в дороге. К кому обратиться чтобы не диагностику сделали(дело нужное,но стандартное), а подготовили машину к дальней дороге,где от сервиса до сервиса иногда чуть ли не тыс км. Что с собой из запчастей взять и к каким поломкам следует быть готовым

Спасибо

Эта машина не портится, как можно меньше пусть ковыряют мастера. Я сам часто езжу в Турцию на машине, никакой спецподготовки нет, вовремя меняю расходники, проверяю уровни всех жидкостей. Главное что бы у вашей машины не был скручен пробег, в этом случае трудно определить что надо менять из расходников. Боже упаси брать с собой какието запчасти, это просто позор для Паджеро. Можно взять прикуриватель и трос для буксира. Перед поездкой проверьте тормоза, колодки , если нужно замените. Проверьте состояние колес, для дальней поездки оно должно быть идеальным. 

Обязательно сделайте развал схождение колёс. В дальнюю дорогу возьмите термос, сооlвох прохладная вода и горячий чай всегда будут к месту.

 

Всем привет. Ктонибудь заменял сальники на клапанах? Сколько это стоит и можете ли посоветовать мастера?

2008 год 3.0

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

А что случилось Почему меняете, пробег большой и жрет масло?

Link to comment
Share on other sites

Масло жрет. Течи негде нет. Пробег написан 90000 но это не факт что не перебитыйsmile.png

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Какое масло льёте, если синтетику то будет жрать из за износа поршневой группы, налейте полусинтетику Ликки Молли оригинал. Если жрет на сотню км  меньше чем 50 грамм когда  нальёте правильное масло, то нормально. Если жрет больше чем 50 на 100 км даже при правильном масле то это не есть гуд.

У меня почти 65 000 пробег масло синтетика и уровень стоит после 10 000  ( я меняю через 10000) км как приклеенный. Дело явно не в колпачках.

Может всё таки масло дерьмовое??? У меня было так на старой машине, то же грешил на колпачки (((, оказалось липовое масло виновато, просто испарялось и растворялось в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Какое масло льёте, если синтетику то будет жрать из за износа поршневой группы, налейте полусинтетику Ликки Молли оригинал. Если жрет на сотню км меньше чем 50 грамм когда нальёте правильное масло, то нормально. Если жрет больше чем 50 на 100 км даже при правильном масле то это не есть гуд.

У меня почти 65 000 пробег масло синтетика и уровень стоит после 10 000 ( я меняю через 10000) км как приклеенный. Дело явно не в колпачках.

Может всё таки масло дерьмовое??? У меня было так на старой машине, то же грешил на колпачки (((, оказалось липовое масло виновато, просто испарялось и растворялось в воздухе.

Залил шел хеликс 10/40 за 3000 пробега масло упало ниже минимального уровня. Тоже масло заливал себе на пассат такого испарения нет.

Дал сегодня мастеру заменить сальники. Что удивительно с глушака не грамм дыма не идет:(

Надеюсь после замены все нормализуетса.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Какое масло льёте, если синтетику то будет жрать из за износа поршневой группы, налейте полусинтетику Ликки Молли оригинал. Если жрет на сотню км меньше чем 50 грамм когда нальёте правильное масло, то нормально. Если жрет больше чем 50 на 100 км даже при правильном масле то это не есть гуд.

У меня почти 65 000 пробег масло синтетика и уровень стоит после 10 000 ( я меняю через 10000) км как приклеенный. Дело явно не в колпачках.

Может всё таки масло дерьмовое??? У меня было так на старой машине, то же грешил на колпачки (((, оказалось липовое масло виновато, просто испарялось и растворялось в воздухе.

Залил шел хеликс 10/40 за 3000 пробега масло упало ниже минимального уровня. Тоже масло заливал себе на пассат такого испарения нет.

Дал сегодня мастеру заменить сальники. Что удивительно с глушака не грамм дыма не идет:(

Надеюсь после замены все нормализуетса.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Катализатор собирает всё масло до поры до времени Х. Поэтому и выхлоп чистый возможно.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А что надо проверить? Если пробег то это визуально по потертостям, состояние ходовой это только на ходу. Кузов то же не проблема, ещё  можно поехать в сервис Грант (  8 км машин базар ) к Славику , телефон не помню.(((

Link to comment
Share on other sites

Сервис наверное. Ремни проверить,ходовую может перебрать. Колеса куплю уже в Грузии наверное там же и развал соотв. В первый раз собираюсь в такую дорогу. Поэтому и столько мыслей : подведет,не подведет

Link to comment
Share on other sites

Сервис наверное. Ремни проверить,ходовую может перебрать. Колеса куплю уже в Грузии наверное там же и развал соотв. В первый раз собираюсь в такую дорогу. Поэтому и столько мыслей : подведет,не подведет

в грузии новые шины не дешевле чем у нас

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...