Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте С Выбором Велосипеда 2


Recommended Posts

Кстати говоря, старая рыба и новая рыба - две большие разницы и покупать новую = переплатить. Тогда уж лучше рекон, т.к. он дешевле.

а вес? не в курсе какой у них?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Верно, сейчас производитель отказался от двухкамерных вилок в связи с их сложными настройками.

чему я очень сожалею... Мне бы не хотелось пересаживаться на однокамерку.

Link to comment
Share on other sites

А если не секрет то где именно вы его нашли ? можно адрес магазина, ну или контакты продавца

ну магазин находится выше азадлыг метросу..спросите там у местных "чемпион магхазазы" они вам покажут..

Link to comment
Share on other sites

полностью согласен... новая рыба тоже соло эйр как и рекон .. поэтому смысла переплаты не вижу (100грамм не стоят столько)...если брать рыбу то макс 2012 дуал эйр.. к примеру Энцо дуал эйр мне больше нравится чем мой рекон голд.. потому что он охрененно настроил ее и на мелких неровностях она помягче моей... а на более крупных колдобинах разницы в них нет.

Так и рекон можно очень хорошо настроить!

а вес? не в курсе какой у них?

Навскидку не скажу, но рыба полегче, правда не сильно значительно. Также имеет место: какая рыба и какой рекон, тех и других миллион.

Link to comment
Share on other sites

Так и рекон можно очень хорошо настроить!

Как? Подобрал давление и все? И что?...

Другое дело когда две камеры... Давлением в них регулируется работа в верхних частях хода, а разницей давлений в нижних (в начале.)

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

рекон весит на ~300 гр тяжелее ребы и отсутствует флудгейт. на этом в 2013-ом году заметные отличия заканчиваются ))

Если бы мне пришлось покупать в этом году вилку, то я бы выбрал рекон..

Link to comment
Share on other sites

Как? Подобрал давление и все? И что?...

Другое дело когда две камеры... Давлением в них регулируется работа в верхних частях хода, а разницей давлений в нижних (в начале.)

Про отскок забыл?

Link to comment
Share on other sites

рекон весит на ~300 гр тяжелее ребы и отсутствует флудгейт. на этом в 2013-ом году заметные отличия заканчиваются ))

Если бы мне пришлось покупать в этом году вилку, то я бы выбрал рекон..

Дай Бог тебе не придется в этом году вилку покупать ))))

Link to comment
Share on other sites

Про отскок забыл?

отскок я настроил.. но тут разговор идет в давлениях камер. как бы я плюшево не настроил отскок на реконе то о чем говорит Рустам дает разницу.

Link to comment
Share on other sites

Я помню ощущение мягкости от Торы у одного иностранца,который катался с нами.Наверное хорошо настроена была.

А вот эти ваши реконы жесткие как камень,а у того такая плавная была

Link to comment
Share on other sites

отскок я настроил.. но тут разговор идет в давлениях камер. как бы я плюшево не настроил отскок на реконе то о чем говорит Рустам дает разницу.

Это всё очень хорошо понятно, имею ввиду, что сделав быстрый отскок, получается что вилка начинает мелко-мелко "козлить" (подпрыгивать), по ощущениям это как жёсткая не плюшевая вилка.

То есть сочетанием давление + ребаунд можно очень неплохо настроить.

Link to comment
Share on other sites

Я помню ощущение мягкости от Торы у одного иностранца,который катался с нами.Наверное хорошо настроена была.

А вот эти ваши реконы жесткие как камень,а у того такая плавная была

Если наклеить Тору или Сид на Рекон, это добавит +10% плюшевости :)

Link to comment
Share on other sites

Я помню ощущение мягкости от Торы у одного иностранца,который катался с нами.Наверное хорошо настроена была.

А вот эти ваши реконы жесткие как камень,а у того такая плавная была

Рустама рыба очень плюшевая. Потому что накачена под него.

Ты торкал мою вилку, настроенную под 110 кг. живого веса )) Она никак не может быть плюшевой для тебя )))

Link to comment
Share on other sites

Про отскок забыл?

отскок не имеет отношения к количеству камер.. поэтому я о нем не говорил

Link to comment
Share on other sites

Я помню ощущение мягкости от Торы у одного иностранца,который катался с нами.Наверное хорошо настроена была.

А вот эти ваши реконы жесткие как камень,а у того такая плавная была

- Эти битлз, такая параша?

- Разве? А где ты их слушал?

- Да Васька каждое утро в туалет как зайдет так и начинает свой "йестурдей" и "хелп"...

Link to comment
Share on other sites

отскок не имеет отношения к количеству камер.. поэтому я о нем не говорил

Это всё вместе и по-раздельности имеет отношение к мягкости и комфорту ака "плюшевости".

Возьми отличную двухкамерку, настрой криво и будет хуже, чем RST Gila :)

Link to comment
Share on other sites

Если наклеить Тору или Сид на Рекон, это добавит +10% плюшевости smile.png

Коммунизм не прошел безследно...

Link to comment
Share on other sites

Это всё вместе и по-раздельности имеет отношение к мягкости и комфорту ака "плюшевости".

Возьми отличную двухкамерку, настрой криво и будет хуже, чем RST Gila smile.png

facepalm.gif

при чем тут это? Реч шла о том что ребу перестали делать двукамерной... И на мой взгляд это плохо...

З.Ы. ты в школе пионерважатым не был случайно?

Link to comment
Share on other sites

- Эти битлз, такая параша?

- Разве? А где ты их слушал?

- Да Васька каждое утро в туалет как зайдет так и начинает свой "йестурдей" и "хелп"...

Слышал тоже самое про Моцарта, насвистывал по-телефону Мойша :)

Вот ещё анек в тему:

на концерте классической музыки сидит в первом ряду гядяш и внимает. Концерт закончился, все захлопали, он тоже хлопает и кричит "сагол, Шопен, сагол!".

Тот который рядом его толкает локтём: Шопен дейил э, Чайковскиди!

Гядяш удивлённо: Агабалаааа???

Кто не понял - была мейхана такая: Агабала Чайковски, арвады московски... :)

Сорри за оффтоп!

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

при чем тут это? Реч шла о том что ребу перестали делать двукамерной... И на мой взгляд это плохо...

З.Ы. ты в школе пионерважатым не был случайно?

Я скорее хулиганом был, учителям всячески дерзил :D

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

при чем тут это? Реч шла о том что ребу перестали делать двукамерной... И на мой взгляд это плохо...

А никто и не говорит что это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Рустама рыба очень плюшевая. Потому что накачена под него.

Ты торкал мою вилку, настроенную под 110 кг. живого веса )) Она никак не может быть плюшевой для тебя )))

Да и для тебя она не плюшевая,а жестковатая
Link to comment
Share on other sites

Да и для тебя она не плюшевая,а жестковатая

воздушка настраивается индивидуально... а если ты пробовал ребу Элатая то незнаю сколько ты весишь но даже для моих 95 она мне покажется жестковатой =)

Link to comment
Share on other sites

воздушка настраивается индивидуально... а если ты пробовал ребу Элатая то незнаю сколько ты весишь но даже для моих 95 она мне покажется жестковатой =)

86-88кг...

А нельзя ли эту вилку настроить так,чтобы она была мягкой? Не во время езды,а буквально при нажиме на руль

Link to comment
Share on other sites

86-88кг...

А нельзя ли эту вилку настроить так,чтобы она была мягкой? Не во время езды,а буквально при нажиме на руль

Просто давление спустить и будет мягкая.

Элик думаю смог бы приспустить и дать тебе опробовать - просто учитывая что накачать ее можно спецнасосом только, и его с собой ни у кого не было, то этот вариант бы не прохлял.

Link to comment
Share on other sites

Чем мягче тем хуже имхо, сцепление с дорогой будет меньше на твердом покрытии, но учитывая, то что мы ездим в смешанном режиме, нужно подбирать что то среднее, но опять таки я ближе к жесткому предпочту.

Link to comment
Share on other sites

Чем мягче тем хуже имхо, сцепление с дорогой будет меньше на твердом покрытии, но учитывая, то что мы ездим в смешанном режиме, нужно подбирать что то среднее, но опять таки я ближе к жесткому предпочту.

совсем ничего не понял...

Почему это у мягкой хуже сцепление?.. Как раз наоборот.. На асфальте нужна жесткая чтоб силы на раскачку не тратить (чтоб вилга не поглащала энергию), но там её всегда заблокировать можно...

Просто слишком мягкую пробить можно, а жесткая плохо отрабатывает мелкую дрожь... Поэтому я зол на РокШокс... С двумя камерами выбирать не приходится...

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

совсем ничего не понял...

Почему это у мягкой хуже сцепление?.. Как раз наоборот.. На асфальте нужна жесткая чтоб силы на раскачку не тратить (чтоб вилга не поглащала энергию)' date=' но там её всегда заблокировать можно...

Просто слишком мягкую пробить можно, а жесткая плохо отрабатывает мелкую дрожь... Поэтому я зол на РокШокс... С двумя камерами выбирать не приходится...[/quote']

А хрен знает, я по ощущениям говорю, на кубе то на оффроде не бывал пока, а так после хсм сантура, это счастье

Link to comment
Share on other sites

совсем ничего не понял...

Почему это у мягкой хуже сцепление?.. Как раз наоборот.. На асфальте нужна жесткая чтоб силы на раскачку не тратить (чтоб вилга не поглащала энергию), но там её всегда заблокировать можно...

Просто слишком мягкую пробить можно, а жесткая плохо отрабатывает мелкую дрожь... Поэтому я зол на РокШокс... С двумя камерами выбирать не приходится...

Рустам сколько атм у тя в вилке и на калесах?

и сколько весишь то?))

Link to comment
Share on other sites

Рустам сколько атм у тя в вилке и на калесах?

и сколько весишь то?))

не знаю... Я закачал в обе по самые не балуйся... Затем спустил негативку, чтоб ноги вылезли на 95-97 мм - посмотрел - жестко... Спустил позитивку и ноги опять всосались. Стало оооочень мягко в начале и почти не пробиваемо чуть выше середины... Спустил позитивку - ноги вылезли на 100 (переборщил) но все равно жестковато... В общем таг игрался туда сюда, плка не поймал то что нужно...

" раза закачивал по полной и спускал методом тыка... Так что я ща не в курсе сколько там у меня =)) но рез-том доволен. Сег 17-18 мм где-то, в начале ооочень мягкая... но и до 3 мм до пробоя доходит в ооочень редких случаях... (стоило бы еще раз побаловаться чтоб сделать пожестче вверху, но не критично)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!) Ребята, не особенно хорошо разбираюсь в теме, пару дней полазил по сайтам, посмотрел видео - вот и все) Нужен ваш совет. Хочу прикупить модель Salcano NG650 29 HD. Мой рост 181 см. В планах кататься в городе и в районах по бездорожью. Смотрел характеристики - вроде норм вилка и все остальное. Предлагают за 370 манат. Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!) Ребята, не особенно хорошо разбираюсь в теме, пару дней полазил по сайтам, посмотрел видео - вот и все) Нужен ваш совет. Хочу прикупить модель Salcano NG650 29 HD. Мой рост 181 см. В планах кататься в городе и в районах по бездорожью. Смотрел характеристики - вроде норм вилка и все остальное. Предлагают за 370 манат. Что думаете?

привет в прошлом году летом приобрел Salcano NG650 29, он не оправдал мои ожидания.

можете немного поднакопить, в пределах 500 азн и купить что нибудь стоящее.

Link to comment
Share on other sites

привет в прошлом году летом приобрел Salcano NG650 29, он не оправдал мои ожидания.

можете немного поднакопить, в пределах 500 азн и купить что нибудь стоящее.

Если не трудно, можете сказать чем именно он вас не устроил?

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно' date=' можете сказать чем именно он вас не устроил?[/quote']

вел начального уровня, тяжелый, очень простой обвес. Лучше постараться доложить и взять что-то получше

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если Вам не трудно, что могли бы посоветовать? Учитывая рост и специфику использования. И на какую сумму стоит рассчитывать, чтобы не прогадать? Честно говоря, сразу тоже не готов выложить под 600-800 манат(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если Вам не трудно, что могли бы посоветовать? Учитывая рост и специфику использования. И на какую сумму стоит рассчитывать, чтобы не прогадать? Честно говоря, сразу тоже не готов выложить под 600-800 манат(

Если всерьёз и надолго то лучше выложить, чем потом докупать)
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!) Ребята' date=' не особенно хорошо разбираюсь в теме, пару дней полазил по сайтам, посмотрел видео - вот и все) Нужен ваш совет. Хочу прикупить модель Salcano NG650 29 HD. Мой рост 181 см. В планах кататься в городе и в районах по бездорожью. Смотрел характеристики - вроде норм вилка и все остальное. Предлагают за 370 манат. Что думаете? [/quote']

К понедельнику маг 2Текер должен уже на Монтина открыться, посмотрите у них 29er. Еще в магазине Чемпион есть очень неплохой вел Стелз 930 29, и стоит недорого, у них же есть еще польские Кросс.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...