Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Həyata Bağlan - Наклейка Для Автомобилей Форумчан. Часть 2013/3


zayka07

Recommended Posts

Может быть )))Все мы грешны)) А где именно ?Но я всегда стараюсь соблюдать дистанцию и очень часто из-за такой дистанции кто-то впихает себя особенно в пробках.

Как мне знакомо. Ввиду того, что у меня автомобиль с МКП, в пробках стараюсь двигаться медленнее и держать большую дистанцию перед собой (дабы не тормозить постоянно и не нажимать сцепление), но и тут найдутся умники которые "впихнутся" (даже если ему не надо). Менталитет у нас такой!!!

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не заметил чтобы azpdd тормозил.

Цена за VPS там такая же что и на нанешнем хостинге. Можно перенести только в случае гарантий что провайдер работает стабильнее и интернет быстрее (пинг короче).

Шило на мыло менять не хочу. Сейчас движок Wordpress. Joomla ничем не лучше и не хуже. Другое дело если кто либо возмётся перенести сайт на TYPO3, либо напишет свой движок.

Joomla намного лучше,функциональнее..

азпдд у меня постоянно глючил, правда давно не заходил с момента получения прав..

(инет по выделенке у меня)

Link to comment
Share on other sites

Стоит людям сделать что то полезное, чтобы исправить ситуацию на дорогах, как сразу появятся умники готовые все о***рать. Нет чтобы радоваться что среди этого многотысячного стада баранов за рулем есть нормальные ЛЮДИ. Покажите мне святого который не нарушал правила. А если кто то из группы не пристегивался, то его самого совесть должна мучать. В конце концов он сам в случае чего поцелуется с лобовым стеклом. И нет никакого смысла в публичной порке. Для фиксации нарушения есть дорожная полиция. пускай делают свою работу. Участникам группы желаю удачи в нелегком деле. И не поддавайтесь провокациям.

Link to comment
Share on other sites

Стоит людям сделать что то полезное, чтобы исправить ситуацию на дорогах, как сразу появятся умники готовые все о***рать. Нет чтобы радоваться что среди этого многотысячного стада баранов за рулем есть нормальные ЛЮДИ. Покажите мне святого который не нарушал правила. А если кто то из группы не пристегивался, то его самого совесть должна мучать. В конце концов он сам в случае чего поцелуется с лобовым стеклом. И нет никакого смысла в публичной порке. Для фиксации нарушения есть дорожная полиция. пускай делают свою работу. Участникам группы желаю удачи в нелегком деле. И не поддавайтесь провокациям.

Плюс вам поставила за первую часть поста,а вот со второй не согласна. Совесть совестью,но страдает репутация группы. Какой тогда смысл от наклейки,если ее участники внутренне будут мучиться совестью,но не пристегиваться и нарушать?

Link to comment
Share on other sites

Плюс вам поставила за первую часть поста,а вот со второй не согласна. Совесть совестью,но страдает репутация группы. Какой тогда смысл от наклейки,если ее участники внутренне будут мучиться совестью,но не пристегиваться и нарушать?

за вынужденное нарушение тоже будем публично пороть? кто будет оценивать степень вины? не слишком усложняется деятельность? так скоро тройки придется вводить

Link to comment
Share on other sites

за вынужденное нарушение тоже будем публично пороть? кто будет оценивать степень вины? не слишком усложняется деятельность? так скоро тройки придется вводить

Кто я такая,чтобы обвинять? К тому же -за вынужденное нарушение. У самой бывают случаи,когда вынуждают (первое,что вспоминается- это проезд колесом через сплошную,так как справа от меня Камаз объезжал неправильно припаркованное авто).

Правила просты- пристегиваться и постараться не нарушать ПДД. Если водитель с этим не может справится- зачем наклейка?

К тому же,если не ошибаюсь,до сих пор никого не пороли публично,так как не было предоставлено видео нарушения члена группы.

Link to comment
Share on other sites

Я нарушаю. Ежедневно.

Ну нельзя у нас по-другому - обязательно кто-нибудь да заденет.

Три ДТП уменя в этом году - и ни одного из них по моей вине . Две из них - я по правилам проезжал перекрестки.sad.png

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Плюс вам поставила за первую часть поста,а вот со второй не согласна. Совесть совестью,но страдает репутация группы. Какой тогда смысл от наклейки,если ее участники внутренне будут мучиться совестью,но не пристегиваться и нарушать?

Мне кажется репутация групы может пострадать если подавляющее большинство участников будет грубо нарушать правила. Не думаю чтобы адекватный человек зная, что он обычно не пристегивается наклеит на свою машину эту наклейку. Скорее всего случайность, забыл, доверил руль другому водителю и т.д. .

Link to comment
Share on other sites

Я нарушаю. Ежедневно.

Ну нельзя у нас по-другому - обязательно кто-нибудь да заденет.

Три ДТП уменя в этом году - и ни одного из них по моей вине . Две из них - я по правилам проезжал перекрестки.sad.png

Мелкие нарушения, не связанные с опасностью для себя и окружающих бывают у всех, в остальных случаях приходится жертвовать временем и применять правило 3Д.

Link to comment
Share on other sites

К тому же,если не ошибаюсь,до сих пор никого не пороли публично,так как не было предоставлено видео нарушения члена группы.

Это поправимо ;) будьте бдительны 'хаятабагланцы' ))

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что не в тему, но наш sencapli01 стал папой smile.png Поздравляю smile.png

Ух ты! В этом месяце у нас уже двое новоиспеченных папаш в группе))Поздравляю!Здоровья и счастья малышуblush.png
Link to comment
Share on other sites

Это дает карт бланш потенциальному вредителю группы. Берём ситуацию: чел торжественно дал слово пристегиваться и приклеил наклейку. Далее он нарушает первое правила группы - пристегиваться. А у обвинителей каждый раз будет требовать видео/фото доказательство, которое добыть во время движения очень сложно. И никто не будет гнаться за ним/ней за фоткой.

Такое поведение постепенно запятнает имя группы.

В Конституции нашей страны заявлена презумпция невиновности. Это значит что гражданин не должен предъявлять алиби до тех пор пока нет веских доказательств нарушения закона данным лицом. Поэтому я не собираюсь предъявлять членам группы претензии о якобы имевшим место нарушении ПДД до тех пор пока не будет веских доказательств. При этом слова форумчан не являются доказательством.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что не в тему, но наш sencapli01 стал папой smile.png Поздравляю smile.png

"Наша школа". smile.png Новоиспечённый отец, меня поймёт. 2003.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

<strong> При этом слова форумчан не являются доказательством.

а модеры ведь тоже форумчане, значит тоже фуфлогоны? Или они приравнены к ликам святых?

Link to comment
Share on other sites

а модеры ведь тоже форумчане, значит тоже фуфлогоны? Или они приравнены к ликам святых?

Ни один модератор Автофорума пока ещё не предъявлял претензии к членам группы (да и вообще к форумчанам)по поводу нарушения ПДД. У меня имеется видеорегистратор, так что если нарушение будет иметь место то видео-доказательство этого нарушения будет.

Link to comment
Share on other sites

Sencaplı Qardası semimi qelbden tebrik edirem!

ALLAHu Taale balasini emelisalehlerden etsin,

Ailelerine, Xalqimiza, Milliyetimize, Vetenimize, Dinimize xeyirli ovladlardan etsin!

P.S.

Qulağa heç nə oxunmur!

7-ci günündə saçını qırxın, çəkisini gümüşlə hesablayıb sədəqə paylayın, oğlandırsa sünnətini edin, adını elan edin və qurbanını kəsin (oğlan üçün 2, qız üçün 1 qoyun).

Edited by BEY123
Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что не в тему, но наш sencapli01 стал папой smile.png Поздравляю smile.png

Такая новость всегда в тему!!! :)))

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Link to comment
Share on other sites

По поводу белой Сантафе. Разобралась. Дело в том, что это из сервиса забирала машину сестра владелицы. Сама хозяйка пристегивается и соблюдает ПДД. Но вот сестру забыли предупредить. Теперь они исправят эту оплошность. Либо ее сестра более не сядет за руль этой машины с наклейкой, либо если сядет, то будет соблюдать правила.

Я не понял зачем кто-то тут оправдывается?.. Без видео доказательства не поверю ни одному слову сказанными тут оппонентами нашей группы. Будет доказательство, тогда будут приняты соответствующие меры.

Честно говоря подумывал уже присоедениться к вам, но после прочтения вот этих двух комментов, решил подумать еще раз.

Как то оттолкнуло немного недоверие Руслана это раз и больше всего если честно откровенно детские оправдания Зайки. Против Зайки ничего не имею, может ей так владелица сказала а она просто с ее слов пересказала, но это просто смешно. Все мы взрослые люди в конце концов.

Я человек отвественный и считаю если есть правила в каком-то обьеденение то они должны касаться всех.

Если бы я был на месте водителя который сам собственным глазами видел такое нарушение от Санта Фе тут для меня было бы два варианта либо требовать исключения нарушителя либо самому уйти. И мне было бы все равно что у меня нет видеодоказательства, я видел это собственными глазами и другие доказательства мне не нужны, и зачем мне членство в группе где никто друг другу не доверяет? Если кто-то использует доверие в корыстных целях это другой разговор...

Для меня было бы большое разочарования когда я полностью и честно соблюдая устав группы вижу такое безобразие а в ответ один оправдывает нарушителя детской отговоркой что кот сметану слизал, а другой мой одногруппник так сказать брат по разуму, требует с меня видеодоказательства.

сорри что вмешался, просто свои личные ощущения высказал.

Link to comment
Share on other sites

Как я воспринила обвинение, так же восприняла оправдание. Оправдание не моё, а как заметили передала его. Ручаться кроме себя ни за кого не могу и не собираюсь. У каждого останется на его совести.

"Казнить" никого не собирались, но указать об облошности, тем более весомой обязаны.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

.......Если бы я был на месте водителя который сам собственным глазами видел такое нарушение от Санта Фе тут для меня было бы два варианта либо требовать исключения нарушителя либо самому уйти. И мне было бы все равно что у меня нет видеодоказательства, я видел это собственными глазами и другие доказательства мне не нужны, и зачем мне членство в группе где никто друг другу не доверяет? Если кто-то использует доверие в корыстных целях это другой разговор...

КОгда сюда ,на тему,заходят для того,чтобы сообщить о автомобиле с наклейкой,который,якобы нарушил ДТП и при этом не предоставляют док-во, почему ему нужно верить на слово?

Теперь всем верить на слово? Другое дело,когда нарушение согруппника видит участник группы.

Link to comment
Share on other sites

...

Теперь всем верить на слово?

Что верно то верно.

Другое дело,когда нарушение согруппника видит участник группы.

Тоже не факт. Человек может просто ошибиться. А вот когда будет второй случай грубого нарушения которое увидит другой согрупник значит действительно надо принимать меры. Причём устроить очную ставку с нарушителем чтобы оба согрупника которые стали свидетелями нарушений, засвидетельствовали сей факт при участии как самого нарушителя так и администрации группы которые будут рассматривать сей серьёзный вопрос.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря подумывал уже присоедениться к вам, но после прочтения вот этих двух комментов, решил подумать еще раз.

Лучше семь раз отмерить... Поэтому не спешите, подумайте. Ведь членство в группе это большая ответственность и никаких прав.

Как то оттолкнуло немного недоверие Руслана

А с чего это я должен верить всем и вся? С какой стати я должен верить на слово всяким оффтоперам, флудистам и завистникам? Я что похож на Иванушку дурачка?..

а другой мой одногруппник так сказать брат по разуму, требует с меня видеодоказательства.

Ещё раз повторю: Презумпцию невиновности в стране ещё никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Надо увеличить число участников группы. А то следить некому.

Возьмем сперва количеством,затем займемся качеством

Вас всерьез принять могут. Напишите, что это сарказм был. Для особо одаренных.
Link to comment
Share on other sites

Руслан,это я оффтопер и завистник?)))))))и чему я завидую? наклейке или ремню?)))

давай так,это мой последний пост на этой теме. ваша санта злостный нарушитель,который совершил обгон ,в'ехав на тротуар,вы все тут можете мне веритт или нет,но то,что владелица попыталась оправдаться свалив вину на сестру,говорит о том,что увиденное имело место быть. кстати,это очередной плюсодин,которого вы в принципе и не можете проконтролировать,который не является юзером форума,но ему верится почему-то на слово)) такими методами вы сами себя изживете,удачи ))

Edited by Nectar
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря подумывал уже присоедениться к вам, но после прочтения вот этих двух комментов, решил подумать еще раз.

Как то оттолкнуло немного недоверие Руслана это раз и больше всего если честно откровенно детские оправдания Зайки. Против Зайки ничего не имею, может ей так владелица сказала а она просто с ее слов пересказала, но это просто смешно. Все мы взрослые люди в конце концов.

Уважаемый, присоеденится не присоеденится это ваше право.Я так скажу, выше уважаемый апро указал намое нарушение, я этого не отрицал и даже хоть он не в группе.Критику со стороны я принимаю нормально ну может другой по своему относится.

Зачем я в этой группе?

Здесь я увидел единомышленников, кому не безразлична ситуация на наших дорогах.Когда мы участвовали в акциях я видел как со стороны приходили люди и помогали нам, хоть они даже не были членами группы и даже не автомобилисты.Я помню как один парнишка подошел и сказал мне:Молодцы ребята, вы из тех кому не безразлично все что творится на дорогах, я с вами и начал нам помогать.Меня это очень тронуло, значит не зря мы здесь.Простые граждани благодарили нас, пешеходы и водители.

Все прекрасно понимаем что не может быть без нарушений водить особенно у нас в Азербайджане.Форум именно для того чтобы вести дискусии.

Лично я, при первой возможности веду пропаганду безопасного вождения среди своих знакомых,сотрудников и тд.Кто покупает машину среди знакомых мой подарок это "Святая Троица")) автомобилиста)).

Мы все прекрасно понимаем как работает наша ДЙП.Многие говоря а что вы исправите всех?Ай балам бир етдиймизе шукур едек.5 лет тому назад таких организаций, группы вообще не было.То что есть и это хорошо, плохо когда вообще ничего нету))))

С уважением.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...