Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1\4 Финала, Бакы - Eagles. 04 Апреля, 22.15. Зал Динамо


Kappo

Recommended Posts

Каппо Если вы тоже проиграете то ты не будеш жалеть что пропустил всех команд в 1/4 финал?

Конечно нет)) Если мы проиграем, значит Банда заслуживает полуфинал больше чем мы, это элементарно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен с Каппо. Давайте не будем превращать боление в балаган. Надо думать о других людях тоже. Боление на стадионе это одно дело, а в зале совсем другое. Я имею ввиду такие залы как Динамо и Иншаат. Дворец ручных игр это уже другой уровень.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Каппо. Давайте не будем превращать боление в балаган. Надо думать о других людях тоже. Боление на стадионе это одно дело, а в зале совсем другое. Я имею ввиду такие залы как Динамо и Иншаат. Дворец ручных игр это уже другой уровень.

Постарайтесь на следущий чемпионат договорится на вторник и пятницу,а то я все интересное пропускаю)))А ведь одна четвертая самый смак.
Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь на следущий чемпионат договорится на вторник и пятницу,а то я все интересное пропускаю)))А ведь одна четвертая самый смак.

Вы с Атабалой, главное на следующей неделе свои игры не пропустите, тогда и болеть, возможно, не придется.biggrin.png

Edited by Shturman
Link to comment
Share on other sites

Вы с Атабалой, главное на следующей неделе свои игры не пропустите, тогда и болеть, возможно, не придется.biggrin.png

Нет игры мы не пропустим не в коем случае,а вот игры друг друга посмотреть не сможем,печалька((( Edited by Sashko8km
Link to comment
Share on other sites

Все было СУПЕР ПИВО ВОДКА ВОДКА ПИВО Рекооооооооооооооооой! Футбол был праздничный народу навааалом все сидели по своим местам какие и купили билеты а не на палках! ))) Спасибо Орлам что не подвели спасибо мне что болел спасибо Бате что зажигал спасибо всем спасибо спасибо спасибо!!! Всех буду ждать в Понедельник! Спасибо спасибо спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи) раз уж все про судейство начали говорить скажу что во первых я судил 3юю игру в жизни, во вторых игра проходила в постоянной борьбе...если бы я останавливал игру из за каждого толкания то игры не было бы вообще...

Конечно понимаю что я не супер судья) но всё же...во время игры было много давления на судью со стороны игроков, которые подсказывали как нужно считать и кого нужно наказывать...Лично по заказу не буду судить...если решил не наказывать то это моё решение правильное или нет...вчера я позволял обоим командам играть в жёсткий футбол...который наблюдался со стороны 2-3 игроков из каждой команды...

И Наконец посоветовал бы чтобы кто-то ещё был определен для подсчёта штрафных...ибо во время игры можно сбиться...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи) раз уж все про судейство начали говорить скажу что во первых я судил 3юю игру в жизни, во вторых игра проходила в постоянной борьбе...если бы я останавливал игру из за каждого толкания то игры не было бы вообще...

Конечно понимаю что я не супер судья) но всё же...во время игры было много давления на судью со стороны игроков, которые подсказывали как нужно считать и кого нужно наказывать...Лично по заказу не буду судить...если решил не наказывать то это моё решение правильное или нет...вчера я позволял обоим командам играть в жёсткий футбол...который наблюдался со стороны 2-3 игроков из каждой команды...

И Наконец посоветовал бы чтобы кто-то ещё был определен для подсчёта штрафных...ибо во время игры можно сбиться...

Всегда же находят кого то из болельщиков быть статистом,так что в следущий раз также сделай,а то вообще голова опухнет)))
Link to comment
Share on other sites

Наконец появилась возможность отписаться по поводу вчерашнего матча. Ну чтож. Проиграли, вполне справедливо. Так как Орлы были сильнее и в тактическом плане и в индивидуальном. Мы сыграли хуже чем они, даже хуже чем сами. Сказалась не сыгранность команды, отсутствие товарняков. Не знаю как Иглс, проводили ли они товарняки, но выглядели они очень хорошо. Прессинг, правильная защита, атаки как по нотам. По поводу судейства... Да, арбитр в случае с СВН допустил ошибку. Но не думаю, что это сыграло ключевую роль в нашем порожении. Мы проиграли, потому что Орлы выиграли. Вся наша команда, за исключением опять таки Голео сыграла плохо. Даже КЭП Аббасов провел плохой матч. ИМХО. Меня лично сломил не засчитанный гол после свистка, а поступок Джавида, когда тот, бросив перчатки ушел. При всем уважении Джавид, ты же КАПИТАН!!! А мы команда. Неисе. Я сам сыграл ужасно. Я могу лучше. Честно честно честно!!!=)))) Просто последние нескоко игр вообще никак. Не понимаю с чем это связано. Поздравляю команду Иглс от души. Молодцы. Теперь я болею за них. Чтоб потом мог оправдаться "А мы проиграли чемпионам!!!"

Иглс вперед!!! Еще раз поздравляю!!!

З.Ы. Фариз, Камал, Джавид, Заур, Садиг, Шаиг, спасибо, как минимум за то что записались на чемпионат и я узнал вас поближе))) Как футболисты так себе, а как люди отличные)))

Link to comment
Share on other sites

Миланелло и Депутат отсудили оба 1/4- х матча на хорошем уровне.

Если были ошибки, то они не повлияли на ход матча.

ПыСы. А депутат хормет не любит. Смени ник, Депутат!

Я все еще думаю что Муса один из лучших на этом чемпионате среди судьей-его критиковали только за формалность-он не свистел))))))
Link to comment
Share on other sites

Я все еще думаю что Муса один из лучших на этом чемпионате среди судьей-его критиковали только за формалность-он не свистел))))))

Да ,но он пока судить не можетsecret.gif
Link to comment
Share on other sites

Я все еще думаю что Муса один из лучших на этом чемпионате среди судьей-его критиковали только за формалность-он не свистел))))))

это потому, что я c c детства верю примете: "не свисти - денег не будет!"

Link to comment
Share on other sites

кстати-заранее говорит о финале - тоже плохая примета)))) Каппо это уже отметил))))

плохой солдат тот, кто не мечтает стать генералом.

мы видем свою команду в финале,что в этом плохого? )

но сначала ЮСБ и Викинги, а потом финал!

ЮСБ обыграть будет сложно. но мы верим в победу!

Link to comment
Share on other sites

Кстати можете поздравить угадал и счет и победителя в тотализаторе вчерашней игры,так что и победу Лиги вижу,скромно заявляю Вам господа))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати можете поздравить угадал и счет и победителя в тотализаторе вчерашней игры,так что и победу Лиги вижу,скромно заявляю Вам господа))))

молодессс!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи) раз уж все про судейство начали говорить скажу что во первых я судил 3юю игру в жизни, во вторых игра проходила в постоянной борьбе...если бы я останавливал игру из за каждого толкания то игры не было бы вообще...

Конечно понимаю что я не супер судья) но всё же...во время игры было много давления на судью со стороны игроков, которые подсказывали как нужно считать и кого нужно наказывать...Лично по заказу не буду судить...если решил не наказывать то это моё решение правильное или нет...вчера я позволял обоим командам играть в жёсткий футбол...который наблюдался со стороны 2-3 игроков из каждой команды...

И Наконец посоветовал бы чтобы кто-то ещё был определен для подсчёта штрафных...ибо во время игры можно сбиться...

Честно говоря, на этом чемпионате слишком много жесткой игры, переходящей зачастую в откровенную грубость. И зачастую эта жесткая игра не пресекается. Судьи говорят, что позволяют так играть, ссылаясь на то чтобы не ломать игру. Игру значит нельзя ломать, а ноги калечить можно? Я категорически против такой игры. Не знаю как в профессиональной лиге, но в любительской лиге почти всякие более-менее жесткие касания игроков наказывались. По поводу споров с судьей, я во время игры заметил что Исмаил (ничего личного гардаш) очень часто обращался к Эльнуру и после игры спросил у Эльнура почему он не показал хотя бы желтую карточку. На что Эльнур ответил, что он не спорил, а задавал вопросы по поводу различных эпизодов. Не могу представить, что столько раз нужно спрашивать что-либо у судьи и потом для вопросов есть капитаны команд, которые и имеют на это право. Кроме Исмаила и другие игроки апеллировали к судье, но в основном насколько я заметил игроки Иглз. В любом случае считаю, что грубая игра и всякие долгие разговоры с судьей должны пресекаться карточками. А при возникновении спорных моментов с судьей пусть общаются капитаны. Эльнур должен был, если и не показать карточку, то хотя бы сделать для начала устное предупреждение. Также можно подозвать капитанов и предупредить, что в случае грубости и споров будут показываться карточки.

Edited by Shturman
Link to comment
Share on other sites

Амил, а ты как футболист - отличный, а как человек... дай сянсян дя, тоже хороший. :)

А с ситуацией с перчатками - прошу прощения У ВСЕХ. Моя чрезмерная эмоциональность нередко подводит меня. Погорячился, ушёл, остыл, вернулся.

Link to comment
Share on other sites

Камал, я вёл подсчёт фолам и голам, всё было под контролем. Если я сижу на трибуне, а не играю - за подсчёт судьи могут быть спокойны. Когда набирается пять фолов, я главному судье об этом сообщаю - как и принято на всех футзальных турнирах в стране. Вчера в первом тайме у Иглз набралось 5 фолов и я Эльнуру это сказал. Всё ок со статистикой.

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, на этом чемпионате слишком много жесткой игры, переходящей зачастую в откровенную грубость. И зачастую эта жесткая игра не пресекается. Судьи говорят, что позволяют так играть, ссылаясь на то чтобы не ломать игру. Игру значит нельзя ломать, а ноги калечить можно? Я категорически против такой игры. Не знаю как в профессиональной лиге, но в любительской лиге почти всякие более-менее жесткие касания игроков наказывались. По поводу споров с судьей, я во время игры заметил что Исмаил (ничего личного гардаш) очень часто обращался к Эльнуру и после игры спросил у Эльнура почему он не показал хотя бы желтую карточку. На что Эльнур ответил, что он не спорил, а задавал вопросы по поводу различных эпизодов. Не могу представить, что столько раз нужно спрашивать что-либо у судьи и потом для вопросов есть капитаны команд, которые и имеют на это право. Кроме Исмаила и другие игроки апеллировали к судье, но в основном насколько я заметил игроки Иглз. В любом случае считаю, что грубая игра и всякие долгие разговоры с судьей должны пресекаться карточками. А при возникновении спорных моментов с судьей пусть общаются капитаны. Эльнур должен был, если и не показать карточку, то хотя бы сделать для начала устное предупреждение. Также можно подозвать капитанов и предупредить, что в случае грубости и споров будут показываться карточки.

Руфат я все матчи смотрел кроме последнего,но грубости на матчах не замечал,ну кроме всем известного матча Лига-Карабах и то там всего пару моментов.Я имею виду намеренного фола.Хотя мой первый матч на форуме и был с командой Иглз и мне сразу в начале матча удачно попали в икру что я весь первый тайм прихрамывал,но считаю что чемпионат мирный.Может просто я сужу с играми нашими дворовыми,но у меня такое впечетление. Edited by Sashko8km
Link to comment
Share on other sites

Руфат я все матчи смотрел кроме последнего,но грубости на матчах не замечал,ну кроме всем известного матча Лига-Карабах и то там всего пару моментов.Я имею виду намеренного фола.Хотя мой первый матч на форуме и был с командой Иглз и мне сразу в начале матча удачно попали в икру что я весь первый тайм прихрамывал,но считаю что чемпионат мирный.Может просто я сужу с играми нашими дворовыми,но у меня такое впечетление.

У тебя совершенно верное впечатление. В целом у нас очень крепкий фундамент хороших взаимоотношений, которые строились годами, эти хорошие взаимоотношения выходят и за рамки футбольного поля, многие дружат и в реальной жизни, познакомившись на таких вот играх.

Просто игры стали жёще, потому что увеличивается страсть и спортивный аппетит. Убежден что все достаточно взрослые и мудрые люди, чтобы не переносить спортивный азарт в ссоры.

Link to comment
Share on other sites

Амил, а ты как футболист - отличный, а как человек... дай сянсян дя, тоже хороший. smile.png

А с ситуацией с перчатками - прошу прощения У ВСЕХ. Моя чрезмерная эмоциональность нередко подводит меня. Погорячился, ушёл, остыл, вернулся.

романтика!!!)))))
Link to comment
Share on other sites

Руфат я все матчи смотрел кроме последнего,но грубости на матчах не замечал,ну кроме всем известного матча Лига-Карабах и то там всего пару моментов.Я имею виду намеренного фола.Хотя мой первый матч на форуме и был с командой Иглз и мне сразу в начале матча удачно попали в икру что я весь первый тайм прихрамывал,но считаю что чемпионат мирный.Может просто я сужу с играми нашими дворовыми,но у меня такое впечетление.

У тебя совершенно верное впечатление. В целом у нас очень крепкий фундамент хороших взаимоотношений, которые строились годами, эти хорошие взаимоотношения выходят и за рамки футбольного поля, многие дружат и в реальной жизни, познакомившись на таких вот играх.

Просто игры стали жёще, потому что увеличивается страсть и спортивный аппетит. Убежден что все достаточно взрослые и мудрые люди, чтобы не переносить спортивный азарт в ссоры.

Может я неправильно выразился. Я имел ввиду не откровенную грубость, а тычки, пинки, толчки, игру руками, локтями, подчеркиваю не корпусом. По крайней мере в ЛЛ это если и допускается, то в небольшом масштабе.

Link to comment
Share on other sites

Может я неправильно выразился. Я имел ввиду не откровенную грубость, а тычки, пинки, толчки, игру руками, локтями, подчеркиваю не корпусом. По крайней мере в ЛЛ это если и допускается, то в небольшом масштабе.

Ну это от азарта и большого желания победы) Да, ты совершенно прав, нужно беречь друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Ну это от азарта и большого желания победы) Да, ты совершенно прав, нужно беречь друг друга.

меня больше беспокоит не собственное здоровье, хотя калечиться естественно никому бы не хотелось, да и я всегда могу ответить, может даже в пылу борьбы и хуже. Просто в таком случае это уже не футбол, а регби или футбол, но уже американский.

Link to comment
Share on other sites

Главное что после матча игроки друг друга поздравляют,пожимают руки,обнимаются)))А во всем остальном это контактный спорт,не куда от этого не деться.Некоторые вещи вообще проходят рефлекторно,например мне стыдно смотреть видео Лига-Карабах где я сыграл локтем против Контры,это моя маленькая исповедь))))Так что миллят бережем друг другом по мере возможностиbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, на этом чемпионате слишком много жесткой игры, переходящей зачастую в откровенную грубость. И зачастую эта жесткая игра не пресекается. Судьи говорят, что позволяют так играть, ссылаясь на то чтобы не ломать игру. Игру значит нельзя ломать, а ноги калечить можно? Я категорически против такой игры. Не знаю как в профессиональной лиге, но в любительской лиге почти всякие более-менее жесткие касания игроков наказывались. По поводу споров с судьей, я во время игры заметил что Исмаил (ничего личного гардаш) очень часто обращался к Эльнуру и после игры спросил у Эльнура почему он не показал хотя бы желтую карточку. На что Эльнур ответил, что он не спорил, а задавал вопросы по поводу различных эпизодов. Не могу представить, что столько раз нужно спрашивать что-либо у судьи и потом для вопросов есть капитаны команд, которые и имеют на это право. Кроме Исмаила и другие игроки апеллировали к судье, но в основном насколько я заметил игроки Иглз. В любом случае считаю, что грубая игра и всякие долгие разговоры с судьей должны пресекаться карточками. А при возникновении спорных моментов с судьей пусть общаются капитаны. Эльнур должен был, если и не показать карточку, то хотя бы сделать для начала устное предупреждение. Также можно подозвать капитанов и предупредить, что в случае грубости и споров будут показываться карточки.

Руфат никаких обид. Тут все меня знают я могу сыграть очень жестко но практически всегда по правилам. Что касается моего разговора с судей желтую могли бы показать только в одном эпизоде. Тот которой из за свистка. Назначили штрафной, я стоял перед мячом игрок попросил 5 меров я посмотрел на Эльнура тот сказал отойти и пока я отходил соперник начал игру без свистка. А это уже не правильно. Я об этом даже Джеке сказал во время перерыва. А в стольном если не прав прошу понять и простить.

Edited by manutd10
Link to comment
Share on other sites

Друзя, я понимаю что накал растет с каждым чемпионатом, но нам надо понимать что эта игра для нашего удоволствия и мы просто любители. Надо признать один факт что мы все давно играем футбол, но среди нас available судья найти очень трудно. Вот депутат говорит что судил всего 3й матч. Поверьте, со стороны все кажется очень легко, я со стороны с 99% уверенностью могу утверждать был фол или нет. Но когда я один раз сам судил матч (лет 8 назад), я понял что это очень трудное дело. Ну Элнур делал ошибку, свистнул, и сам понял что не надо было свистеть, и вы думаете так легко сразу в доли секунды принимать второе решение чувствуя что секунду назад делал ошибку? И все игроки делали наезд на него в это время. Такое отношение мы можем показать к профессиональному судью, а если кто то из нас согласился судит игру, то надо проявит уважение к нему, независимо какое решение он принял. Я понимаю что это очень сложно, не можем принять несправедливость, да еще у каждого свой характер, но давайте отнестись с уважением к судейским решениям.

Link to comment
Share on other sites

Руфат никаких обид. Тут все меня знают я могу сыграть очень жестко но практически всегда по правилам. Что касается моего разговора с судей желтую могли бы показать только в одном эпизоде. Тот которой из за свистка. Назначили штрафной, я стоял перед мячом игрок попросил 5 меров я посмотрел на Эльнура тот сказал отойти и пока я отходил соперник начал игру без свистка. А это уже не правильно. Я об этом даже Джеке сказал во время перерыва. А в стольном если не прав прошу понять и простить.

Исмаил все нормально, говоря о жесткой игре я не тебя конкретно имел ввиду, а вообще игры чемпионата. Понимаю зачастую бывают жесткие стыки в игре, как заметил Сашко футбол это контактный вид спорта. Но бывают моменты когда жесткая игра может привести к травме игрока. Вот, например, сегодня мы играли товарняк с ЮСБ и в одном моменте Хороший Человек сыграл достаточно жестко против Джимми. При этом больше пострадал сам Хороший Человек, а Джимми похоже отделался легким испугом. Хотя вполне мог серьезно травмироваться. Я против такой игры. Был еще момент, когда Женев, учитывая его длинные ноги, мог дотянуться до мяча, к которому я уже успевал. И я видел это и тоже готов был убирать ногу. Но он в последний момент остановился, поняв что может нанести травму. Так что я не призываю играть не касаясь друг друга, я и сам иногда возможно играю жестко. Но призываю стараться играть так чтобы не нанести травму умышленно или неумышленно.

А по поводу разговоров с судьей, тут претензии не к тебе а к судье. Нельзя позволять игрокам так часто апеллировать к судье, независимо от того что ты ему говоришь. Игроки соперника могут принять это как давление на судью и тоже начнут апеллировать и начнется хаос. Когда мы играли с Бакы Джейхун сразу показал желтую карточку Хорошему Человеку за то что он возмущался по поводу какого-то момента. Я уже стал опасаться что так и до красной договорится. Но Джейхун не стал усугублять и без того тяжелую ситуацию в которую мы попали (до этого уже был удален A.m.i.l.).

Edited by Shturman
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, на этом чемпионате слишком много жесткой игры, переходящей зачастую в откровенную грубость. И зачастую эта жесткая игра не пресекается. Судьи говорят, что позволяют так играть, ссылаясь на то чтобы не ломать игру. Игру значит нельзя ломать, а ноги калечить можно? Я категорически против такой игры. Не знаю как в профессиональной лиге, но в любительской лиге почти всякие более-менее жесткие касания игроков наказывались. По поводу споров с судьей, я во время игры заметил что Исмаил (ничего личного гардаш) очень часто обращался к Эльнуру и после игры спросил у Эльнура почему он не показал хотя бы желтую карточку. На что Эльнур ответил, что он не спорил, а задавал вопросы по поводу различных эпизодов. Не могу представить, что столько раз нужно спрашивать что-либо у судьи и потом для вопросов есть капитаны команд, которые и имеют на это право. Кроме Исмаила и другие игроки апеллировали к судье, но в основном насколько я заметил игроки Иглз. В любом случае считаю, что грубая игра и всякие долгие разговоры с судьей должны пресекаться карточками. А при возникновении спорных моментов с судьей пусть общаются капитаны. Эльнур должен был, если и не показать карточку, то хотя бы сделать для начала устное предупреждение. Также можно подозвать капитанов и предупредить, что в случае грубости и споров будут показываться карточки.

Руфат насчёт того что где-то не дал жёлтую согласен...я вообще после этой игры многому научился) думаю в следующий раз буду судить решительнее...Что касается борьбы то естественно ломание ног мы не допускали и за это наказывали...Но когда например Садиг играет жестко с CBH но будучи легче чем второй падает, то не думаю что за это падение нужно назначать штрафной в пользу Садига ( все имена вымышлены) все совпадения считать случайными))) короче это были жёсткости где оба боролись и тут не было ясно что кто-то фолит против другого...когда это было явно...пару раз я давал устные предупреждения...если бы ыбли повторения то наказывал бы...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 12 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 111 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...