Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 3-Ка Е46 (1998-2005) - Обмен Опытом - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

шум был изза того что термостат не открывался и термомуфта все время работала, отсюда и постоянная работа вентилятора. все старо как мир.

Все правильно Bek)

Нашел оригинал за 75 манат, есть и другие варианты. Например Behr -38 манат и Wahler -55манат. Пока не решил что брат wacko.png

 

Сказали что на добавку понадобится еще антифриз.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все правильно Bek)

Нашел оригинал за 75 манат, есть и другие варианты. Например Behr -38 манат и Wahler -55манат. Пока не решил что брат wacko.png

 

Сказали что на добавку понадобится еще антифриз.

 

я бы взял оригинал, но уверен и оба других варианта будут работать

Link to comment
Share on other sites

шум был изза того что термостат не открывался и термомуфта все время работала, отсюда и постоянная работа вентилятора. все старо как мир.

Это то, о чём я сразу подумал.
Link to comment
Share on other sites

Все правильно Bek)

Нашел оригинал за 75 манат, есть и другие варианты. Например Behr -38 манат и Wahler -55манат. Пока не решил что брат wacko.png

 

Сказали что на добавку понадобится еще антифриз.

Лучше оригинал. Насчёт оригинальности Бехра я сомневаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Лучше оригинал. Насчёт оригинальности Бехра я сомневаюсь.

Я уточнил по звонку вечером как поеду в магазин разберусь. Думаю ребята вряд ли обмануть, источник праверинный

Link to comment
Share on other sites

Я уточнил по звонку вечером как поеду в магазин разберусь. Думаю ребята вряд ли обмануть, источник праверинный

 

иногда они сами верят что это оригинальный товар...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите люди добрые.! собираюсь приобрести BMW 320  2000г. японка,говорит не перекидка, но что тежело вериться-это пробег этой красавици (всего лиш 16500)

Где можно хорошенько продиагностировать авто? Думаю заехать в импротех сервис но незнаю их цен. Посоветуйте пожалуйста.

 

покрышки 5 из 9-ти ... не маловато для пробега в 16 К?

В импротексе сдерут три шкуры за любую мелкую фигню.

Link to comment
Share on other sites

покрышки 5 из 9-ти ... не маловато для пробега в 16 К?

В импротексе сдерут три шкуры за любую мелкую фигню.

 

нормально. смотря по каким дорогам ездить и как оценивать...

Link to comment
Share on other sites

 

дай те вин код скажу перекидка или нет. попросите их аукционый лист. пробег 99% будет реальный. ничего проверять не надо, договоритесь о скидке

 

http://www.exporter.az/autos/507/bmw-320i-1999

 

про это авто речь?))) берите, если есть денег доложить, то можете взять более свежих годов, но свежий год и такой же пробег на 4-5к будет дороже стоить. коробка до 200? на японках шла jatco

 

 

 Данные по транспортному средству
 Тип
 Значение
 Номер шасси  WBAAM11080JM87369  Код типа  AM11  Тип  320I (EUR)  E-серия  E46 (4)  Серия  3  Тип  LIM  Рулевое управление  LL  Двери  4  Двигатель  M52/TU  Рабочий объем  2.00  Мощность  110  Привод  HECK  Коробка передач  AUT  Цвет  TITANSILBER METALLIC (354)  Обивка  STOFF FLOCK RAUTE/ANTHRAZIT (E3AT)  Дата пр-ва  1999-11-30

 

minus.gif  Дополн. оборудование
Код
 Наименование (порт)
 Наименование (EPC)
S204A  ANTRIEBSAUSLEGUNG EXPORT  Короткие передат.числа редукт.Зд моста S205A  AUTOMATIC GETRIEBE  автоматическая коробка передач S240A  LEDERLENKRAD  Рулевое колесо с НПБ, кожа S286A  LEICHTMETALLRAEDER  Легкосплавный диск BMW дизайн BMW S313A  AUSSENSPIEGELPAKET  Наружное зеркало с функцией складывания S354A  GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE  Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой S403A  GLASDACH, ELEKTRISCH  Стеклянная крышка люка с электроприводом S411A  FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN  Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд S423A  FUSSMATTEN IN VELOURS  Ножные коврики Velours S428A  WARNDREIECK  Знак аварийной остановки и аптечка S441A  RAUCHERPAKET  Комплект для курящих S465A  DURCHLADESYSTEM  Сист.с люком д.перевозки длинном.предм. S470A  KINDERSITZBEFESTIGUNG ISOFIX  Система Isofix S473A  ARMAUFLAGE VORN  Подлокотник Пд S534A  KLIMAAUTOMATIK  Автоматическая система кондиционирования
Код
 Наименование (порт)
 Наименование (EPC)
S661A  RADIO BMW BUSINESS  Радиоприемник BMW Business (C43) S692A  CD WECHSLER I-BUS VORBEREITUNG  Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW I-Bus L807A  JAPAN-AUSFUEHRUNG  Экспортное исполнение для Японии S818A  BATTERIEHAUPTSCHALTER  Главный выключатель батареи S823A  HEISSLAND-AUSFUEHRUNG  Исполнение для жарких стран S845A  AKUSTISCHE GURTWARNUNG  Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп. S853A  SPRACHVERSION ENGLISCH  Надпись для панели приборов, англ. S875A  INFRAROTFERNBEDIENUNG  Дист.управление с инфракрасным блоком S925A  VERSANDSCHUTZPAKET  Защитный пакет для пересылки S992A  STEUERUNG KENNZEICHENBEFESTIGUNG  Управление креплением номерного знака

 

minus.gif  Серийная комплектация
Код
 Наименование (порт)
 Наименование (EPC)
S520A  NEBELSCHEINWERFER  фары противотуманные S548A  KILOMETERTACHO  Спидометр S550A  BORDCOMPUTER  Бортовой компьютер S832A  BATTERIE IM KOFFERRAUM  Батарея в багажном отделении

 

Спасибо "Guru" за столь точное изложение,да эта та самая машина))) но как вы узнали??? я вчера поездил на ней,все очень понравилось,особенно четкое переключение коробки передач.Поднев на подъемник чтобы осмотреть днище возник новый вопрос.На ней стоят 4 амартизатора желтого цвета "Bilstein" на сколько мне известно ето не заводская установка амартизаторов, что можете сказать по этому поводу. Ну а так я решил ее преобрести...rolleyes.gif 

 

"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо "Guru" за столь точное изложение,да эта та самая машина))) но как вы узнали??? я вчера поездил на ней,все очень понравилось,особенно четкое переключение коробки передач.Поднев на подъемник чтобы осмотреть днище возник новый вопрос.На ней стоят 4 амартизатора желтого цвета "Bilstein" на сколько мне известно ето не заводская установка амартизаторов, что можете сказать по этому поводу. Ну а так я решил ее преобрести...rolleyes.gif 

 

"

 

ну я знаю просто откуда в городе берутся BMW с таким пробегом2003.gif хороший выбор за эту цену!

 

желтые спорт

 

У черного бильштайна более мягкие и ровные характеристики.

желтый жестче (особенно на краях хода и при быстром перемещении штока)...

период жизнедеятельности при равных условиях у желтых больше, но так как ставят их на заряженные машины, то и насилуют их сильнее поэтому на практике живут примерно одинаково...

итак- черные для перевозки попы, желтые - для погонялок...

 

 

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

покрышки 5 из 9-ти ... не маловато для пробега в 16 К?

В импротексе сдерут три шкуры за любую мелкую фигню.

Незнаю по каким параметрам они написали такой бал, смотре на протекторы покрышки понимаеш то что они обсолютно новые. Очень все подозрительно хорошо у этой автоwow1.gif 

Link to comment
Share on other sites

Незнаю по каким параметрам они написали такой бал, смотре на протекторы покрышки понимаеш то что они обсолютно новые. Очень все подозрительно хорошо у этой автоwow1.gif 

 

да не сомневайтесь вы! на этом сайте уже тысячи людей машины покупали. тратиться по мелочам конечно будете, но ничего серьезного ждать не надо.

Link to comment
Share on other sites

да не сомневайтесь вы! на этом сайте уже тысячи людей машины покупали. тратиться по мелочам конечно будете, но ничего серьезного ждать не надо.

 

верно. в хорошем случае расчет таков, в течении года уходит 1000азн, может уйти за 6 месяцев а может и за 12. но эти деньги по любому уходят.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю по каким параметрам они написали такой бал, смотре на протекторы покрышки понимаеш то что они обсолютно новые. Очень все подозрительно хорошо у этой автоwow1.gif 

так и должно быть. катайся на здоровье и все. есть слабые месты , но они потом современем дадут о себе знать :-)

Link to comment
Share on other sites

Нука расскажите пожалуйста поподробней о слабых мест авто и на что возможно нужно будет потратиться в ближайшее полугодие?

Link to comment
Share on other sites

верно. в хорошем случае расчет таков, в течении года уходит 1000азн, может уйти за 6 месяцев а может и за 12. но эти деньги по любому уходят.

 

да примерно столько и уходит... если вместе с расходами на бензин :D

Link to comment
Share on other sites

Нука расскажите пожалуйста поподробней о слабых мест авто и на что возможно нужно будет потратиться в ближайшее полугодие?

 

на бензин))))))).

если будете нормально водить и испытания машине не устраивать, масло фильтры накладки...всё)).

Link to comment
Share on other sites

Бензин я вообще не считаю. В лучшем случае колодки войдут в эту сумму. Закон покупки любой бу машины таков, в первый год уходит 1000азн. На что? Да например на подушки мотора которые уже высохли, с виду они будут нормальные, но уже через пару месяцев они о себе дадут знать, или например замена всех жидкостей и фильтров, с колодками уже под 300-400 выйдет. Какие еще расходы? По ходу они сами о себе дадут знать. Это нормально, и бояться этого не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Слабые места есть у всех авто, е46 в принципе очень надежная машина, и о многих слабых местах с таким пробегом узнаешь еще не скоро. Главное держать под присмотром систему охлаждения, аккуратно водить дабы не напрягать подвеску, лить хорошее масло и 95 бензин, по возможности ставить оригинал. И не понижать подвеску. Желательно её вообще поднять...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы,да у этой авто подвеска опущена,заметил по конструкции амартизатора,что регулировать высоту подвески не сложно. Подняв ее максимально не станет ли еще жестче авто?

Link to comment
Share on other sites

Всем салам Где можно преобрести тормозной ваккумник  и почём??свестит внутри салона когда отжимаю тормоз ,или же можно его как нибуть починитЬ??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы,да у этой авто подвеска опущена,заметил по конструкции амартизатора,что регулировать высоту подвески не сложно. Подняв ее максимально не станет ли еще жестче авто?

Если даже станет то не на много, лучше чем будет цеплять бордюры, но модно...

Да и поменять в будущем не проблема. Поднимать придется подставками, есть оригинальные за заказ в ипротексе.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

иногда они сами верят что это оригинальный товар...

Cвершилось чудо Bek. В тот день утром когда решил ездить к мастеру, вентилятор прекратил гудеть (вентилятор периодически  работал но без звука). Когда заново диагностировали, ошибка была в датчике термостата. Удалили ошибки. Уже 3 день езжу без всяких проблем. А запчасть (термостат) вернул в магазин.

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Нужна ваша помощь в решении следующего вопроса.

Оторвалась на моей машине хромированная (черная) декоративная планка, которая идёт поверх дверей (http://tis.bmwcats.com/doc1044457/). Планка прикреплена в кузов с помощью зажимов и шпильки которые показаны на фотографиях. С зажимами проблем нету, а вот шпильки очень расстроил меня (фото 1), 3 штук сломался. Ужасно в том что их купить отдельно невозможно. По моему они продается вместе с планкой, так как они закреплены в планку каким то клеем. А у меня они оторвались спокойна, видимо они засохли ведь материал пластмассовый. Посоветуйте где можно приобрести такие зажимы и шпильки отдельно?
Link to comment
Share on other sites

Друзья! Нужна ваша помощь в решении следующего вопроса.

Оторвалась на моей машине хромированная (черная) декоративная планка, которая идёт поверх дверей (http://tis.bmwcats.com/doc1044457/). Планка прикреплена в кузов с помощью зажимов и шпильки которые показаны на фотографиях. С зажимами проблем нету, а вот шпильки очень расстроил меня (фото 1), 3 штук сломался. Ужасно в том что их купить отдельно невозможно. По моему они продается вместе с планкой, так как они закреплены в планку каким то клеем. А у меня они оторвались спокойна, видимо они засохли ведь материал пластмассовый. Посоветуйте где можно приобрести такие зажимы и шпильки отдельно?

Эта планка продаётся в сборе с кнопками. Точнее кнопки, в сборе с планкой. Лучше не мучаться и сразу заказать планку. Иначе резинка на двери при каждом открывании и закрывании будет отрывать планку с места и она будет тереть кузов до металла. Даже если где-то найти беушные кнопки, никакой клей не удержит их на планке. Сталкивался с этим явлением на своём опыте. Edited by Frantic
Link to comment
Share on other sites

Эта планка продаётся в сборе с кнопками. Точнее кнопки, в сборе с планкой. Лучше не мучаться и сразу заказать планку. Иначе резинка на двери при каждом открывании и закрывании будет отрывать планку с места и она будет тереть кузов до металла. Даже если где-то найти беушные кнопки, никакой клей не удержит их на планке. Сталкивался с этим явлением на своём опыте.

Да Frantic) даже креативность не помогает. Но пока не сдаюсь.

П.С. Не знаю проста будет глупо за 2-3 шпильки купить вес планку боле 200 манат?163.gif

Link to comment
Share on other sites

Да Frantic) даже креативность не помогает. Но пока не сдаюсь.

П.С. Не знаю проста будет глупо за 2-3 шпильки купить вес планку боле 200 манат?1:jidd:

Систему не нае...шь smile.png Раз они решили так сделать, значит приходится играть по их правилам. Тем более, что на 46-м не так много таких вариантов. А эта планка бережёт кузов от истирания резинками на двери. На е39, где нет такой планки, резинки на двери в определённых местах стирают краску до металла. Правда при больших пробегах.
Link to comment
Share on other sites

Бензин я вообще не считаю. В лучшем случае колодки войдут в эту сумму. Закон покупки любой бу машины таков, в первый год уходит 1000азн. На что? Да например на подушки мотора которые уже высохли, с виду они будут нормальные, но уже через пару месяцев они о себе дадут знать, или например замена всех жидкостей и фильтров, с колодками уже под 300-400 выйдет. Какие еще расходы? По ходу они сами о себе дадут знать. Это нормально, и бояться этого не стоит.

ты опять по оригинальным запчастям считал ?  :-)))

Link to comment
Share on other sites

ты опять по оригинальным запчастям считал ?  :-)))

 

 

не все, но почти все, смотря что надо менять, хочешь вообще оригинал не считай! когда машина с пробегом 15.000км и надо чтото менять то лучше ставить оригинал

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзъя-товарищи!!

Спасибо я прислушиваюсь к вашим советам. Можете меня поздравить, я приобрел то авто о котором говорилось вышеrolleyes.gif  ( с15000 пробегом) Хочу поделиться своими первыми ощущениями....Начну с того что пересел я на е46 BMW 320  после 5 летнего вождения МБ w202 c230 Kompressor (193л.с.) При покупке авто 5 лет назад я тоже выбирал между МБ И BMW, но на тот момент подвернулся МБ в хорошем состояние. Мой один товарищ и любитель BMW всегда говорит одну интересную фразу сравнения; пересев с жигули на МБ ты чувствуеш колосальную разницу во всем- такую же разницу ты почувствуеш пересев с МБ на BMW......!!!! Я бы не сказал что это совсем так....Да конечно разница есть но хотелось бы кое-что исправить.lol.gif

Минусы.

1. жестковатая и низкая подвеска ( несмотря на 15 дюймовые диски с покрышками 195/15/65 с давленим воздуха 1,9 )

2.пасажиры сидящие позади-ощущают некий дискомфорт.( при дорожных неревностей на заднем сидении как бы есть тряска или подпрыгивание. На передних сидениях это не сильно ощутимо.)

3. слышен небольшой гул с задней подвески. После 60 км/ч. Похож на звук моста или возможно звук подшибника ступици.

 

Плюсы.

1.Отличная упрвляемость= динамика-маневреность (  но рулевое колесо крутится тежелее чем на МБ)

2.Прекрасное переключение коробки передач, сглаженное,плавное,четкое-отдача на педаль газа моментальная.

3.Работа двигателя. Очень приятный звук работы двигателя. Совсем неощущается вибрация.

4,Эргономика салона на высшем уровне. (несмотря на величину салона- очень уютно)

5.Отличная шумоизоляция салона.

 

Ребята помогите пожалуйста исправить недостатки которые я указал выше. В семье маленький ребенок и не очень устраивает треска на заднем ряду сидения. На авто стоят амортизаторы желтого цвета Bilstein и пружины на которых выбита маркировка бренда H&R и есть код ( 29485 VS ). Поискав немножко в просторах интернета, вычитал что немецкая компания H&R производит исключительно спорт-подвеску и к этим пружинам рекомендует амортизаторы Bilstein B8 или B6. (какие именно амортизаторы стоят на этой авто постараюсь посмотреть вечерком) Так вот по моим пониманиям эта тряска именно из за заниженого комплекта спорт подвески.!!!

Посоветуйте к кому можно обратиться из мастеров по подвескам в нашем городе (доверю только профессионалам своего дела) и кто сможет грамотно разобраться с гулом в задней стороне. Какие амортизаторы и пружины советуете поставить для более комфортной езды. Если можно коды, цены и где можно преобрести. ( слышал что-то о подвески для восточной европы)

Спасибо Всем за вниманияи советы!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзъя-товарищи!!

Спасибо я прислушиваюсь к вашим советам. Можете меня поздравить, я приобрел то авто о котором говорилось вышеrolleyes.gif  ( с15000 пробегом) Хочу поделиться своими первыми ощущениями....Начну с того что пересел я на е46 BMW 320  после 5 летнего вождения МБ w202 c230 Kompressor (193л.с.) При покупке авто 5 лет назад я тоже выбирал между МБ И BMW, но на тот момент подвернулся МБ в хорошем состояние. Мой один товарищ и любитель BMW всегда говорит одну интересную фразу сравнения; пересев с жигули на МБ ты чувствуеш колосальную разницу во всем- такую же разницу ты почувствуеш пересев с МБ на BMW......!!!! Я бы не сказал что это совсем так....Да конечно разница есть но хотелось бы кое-что исправить.lol.gif

Минусы.

1. жестковатая и низкая подвеска ( несмотря на 15 дюймовые диски с покрышками 195/15/65 с давленим воздуха 1,9 )

2.пасажиры сидящие позади-ощущают некий дискомфорт.( при дорожных неревностей на заднем сидении как бы есть тряска или подпрыгивание. На передних сидениях это не сильно ощутимо.)

3. слышен небольшой гул с задней подвески. После 60 км/ч. Похож на звук моста или возможно звук подшибника ступици.

 

Плюсы.

1.Отличная упрвляемость= динамика-маневреность (  но рулевое колесо крутится тежелее чем на МБ)

2.Прекрасное переключение коробки передач, сглаженное,плавное,четкое-отдача на педаль газа моментальная.

3.Работа двигателя. Очень приятный звук работы двигателя. Совсем неощущается вибрация.

4,Эргономика салона на высшем уровне. (несмотря на величину салона- очень уютно)

5.Отличная шумоизоляция салона.

 

Ребята помогите пожалуйста исправить недостатки которые я указал выше. В семье маленький ребенок и не очень устраивает треска на заднем ряду сидения. На авто стоят амортизаторы желтого цвета Bilstein и пружины на которых выбита маркировка бренда H&R и есть код ( 29485 VS ). Поискав немножко в просторах интернета, вычитал что немецкая компания H&R производит исключительно спорт-подвеску и к этим пружинам рекомендует амортизаторы Bilstein B8 или B6. (какие именно амортизаторы стоят на этой авто постараюсь посмотреть вечерком) Так вот по моим пониманиям эта тряска именно из за заниженого комплекта спорт подвески.!!!

Посоветуйте к кому можно обратиться из мастеров по подвескам в нашем городе (доверю только профессионалам своего дела) и кто сможет грамотно разобраться с гулом в задней стороне. Какие амортизаторы и пружины советуете поставить для более комфортной езды. Если можно коды, цены и где можно преобрести. ( слышал что-то о подвески для восточной европы)

Спасибо Всем за вниманияи советы!!

Товарищ в первую очередь салыгнан.У вас стоят спорт аммортизаторы,если поменяете их на сакс,боге разница будет,а пружины тоже надо поставить родные,и хорошо было бы поднять немного машину,это немного вредно но выбора нету,лучше же чем каждый раз буфер красить,стоит 20м, поднимите сколько захотите Edited by Gladiator767
Link to comment
Share on other sites

Также посоветвуйте что делать с аудио системой. Радио-частоты FM доходят только до 90 Mhz, стоит касетный магнитафон. CD-ченджер отсутствует ну и в общем сам звук не ахтиwacko.png

Link to comment
Share on other sites

Радиочастоты перевести на наши волны легче лёгкого - простой поиск в гугле даст вам ответ. Я делал на своей, просто не помню. Что касается пружин и амортов, то вам будет легче найти человека, который согласится поменять свою стоковую подвеску на вашу заниженную. Иначе слишком много деталей нужно менять - всякие прокладки, дополнительные амортизаторы - это всё ранзое в стоке и на заниженной подвеске. А такие люди - любящие заниженную подвеску - есть. Попробуйте зарегиться на форуме БМВ клуба Азербайджана и создать там такую тему. Мол, меняю занижение на сток.

P.S. Şadlıqlara.

Edited by Frantic
Link to comment
Share on other sites

На тройках сзади жестко бывает. Как то поехал на заднем диване е46 330 М2 в грузию. Получил сотрясение мозга и внутренностей.

Link to comment
Share on other sites

Радиочастоты перевести на наши волны легче лёгкого - простой поиск в гугле даст вам ответ. Я делал на своей, просто не помню. Что касается пружин и амортов, то вам будет легче найти человека, который согласится поменять свою стоковую подвеску на вашу заниженную. Иначе слишком много деталей нужно менять - всякие прокладки, дополнительные амортизаторы - это всё ранзое в стоке и на заниженной подвеске. А такие люди - любящие заниженную подвеску - есть. Попробуйте зарегиться на форуме БМВ клуба Азербайджана и создать там такую тему. Мол, меняю занижение на сток.

P.S. Şadlıqlara.

 

 

F.huseynov

 

это самый легкий вариант. осталось найти BMW 320 с живыми аммо и пружинами.

 

для тех кто хочет мягкость и сзади места побольше есть 525 или 530

Link to comment
Share on other sites

F.huseynov

 

это самый легкий вариант. осталось найти BMW 320 с живыми аммо и пружинами.

 

для тех кто хочет мягкость и сзади места побольше есть 525 или 530

я не хочу больше места, я хочу что- бы было немного комфортнее...

Link to comment
Share on other sites

я не хочу больше места, я хочу что- бы было немного комфортнее...

говорил тебе бери Субару:)

Катайся на здоровье 

Link to comment
Share on other sites

F.huseynov

это самый легкий вариант. осталось найти BMW 320 с живыми аммо и пружинами.

для тех кто хочет мягкость и сзади места побольше есть 525 или 530

я не хочу больше места, я хочу что- бы было немного комфортнее...

Замена пружин и аммо. Будет памбых))

Link to comment
Share on other sites

я не хочу больше места, я хочу что- бы было немного комфортнее...

говорил тебе бери Субару:)

Катайся на здоровье

Прошу имя ширпотреба тут не произносить.))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...