Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В эти дни ничего не готовила.болею и еще на работу приходится ходить. приготовила хлебушек вчера.

Готовила хлебопечка))

Link to comment
Share on other sites

Все очень красивоsmile.png Скажите, пожалуйста, а вишни для украшения замороженные или из компота?

Я делала Black Forest, хотела украсить вишнями и сверху, но у меня были замороженные и после того, как разморозились, весь вид потеряли dry.png А у вас такие красивенькие, крепкие на вид

Спасибоloveyouddd.gif

Нет не из компота, вишни мама всегда замораживает в морозилке на зиму (для лявянги или туршу говурма) а я решила использовать их для торта) когда размораживаются остаются такими же свежими как и на фото, я их сушу (те которые пойдут на украшение) кухонными салфетками.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , вопрос тем кто готовил пахлаву, как сделать чтоб она блестела? Сколько раз пробовала готовить когда стынет получается матовая .

прям в точку. нас с мамой тоже интересует этот вопрос. в кондитерских прям так блестит
Link to comment
Share on other sites

Девочки как все вкусно и аппетино выглядит) Еллеринизе саглыг

rroza.gif

По поводу не большого соберунчика приготовила:

Торт "Пьяная вишня"

96b5b63eb1ec.jpg

Фото в цитате. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

прям в точку. нас с мамой тоже интересует этот вопрос. в кондитерских прям так блестит

Чтобы блестела, надо в сироп лимонный сок выжать, девочки...)

WMlLyIjI.jpg

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Чтобы блестела, надо в сироп лимонный сок выжать, девочки...)

ой спасибкиииииииии. как интересно))) а сколько лимонов ?
Link to comment
Share on other sites

Я тоже всегда выжимала сок половины лимона, но по совету родственницы в этом году вместо лимона использовала лим.кислоту(щепотку) и магазинный мёд (3-4 ст. ложки), эффект был на много лучше чем лимон.

Link to comment
Share on other sites

девочки добрый день.может я не по теме.не подскажите какая заливка подходит для запеканки из мяса и картофельного пюре.у меня много вариантов но хотелось бы проверенный.вечером планирую на ужин приготовить.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Значит так...Снимаю-сдвигаю кожу к концу ножки аккуратно отделяя от мяса,чтоб не порвалась.Срезаю мясо с косточки и откесяриваю саму кость.Прокручиваю мясо с луком,туда майонез,соль,перец,короче, что душе угодно.Заполняю,зашиваю обычной белой ниткой,смазываю смесью из кетчуп+томат+чеснок выдавить+зелень+соль+перец+ масло оливковое или подсолнечное,сверху сушеный орегано,тот ,что для пиццы,можно и без,я его люблю).Выладываю на фольгу и пеку при 200гр.до коричневости,сама поймешь.

И на стол сумук габы не нужен )). Обязательно попробую. Спасибо! ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки в первый раз сделала немного мастики и из него слепила черепашку )) как легко ? А я так боялась эту мастику .. На тирамису положила .

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

девочки, всем спасибо за подсказку про эклеры, значит надо рискнуть. теперь вот думаю - а почему мне свекровь так сказала?thinking.gif она вообще то печет отлично, у нее и газовая и эл духовка есть.

сегодня пекла капустный пирог, тесто получается нежное, какое то песочно-дрожжевое. правда. как всегда переложила начинку. перестараласьsmile.png

b35471afcb60.jpg

a36aad53e327.jpg

и дочкин любимый сырный супчик с паприкой:

2112b90f3584.jpg

вот практически и все составляющие:

03c3004cf802.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки в первый раз сделала немного мастики и из него слепила черепашку )) как легко ? А я так боялась эту мастику .. На тирамису положила .

Sent from my iPhone using Disput.Az

супер смотрится на тирамису!

Link to comment
Share on other sites

Девочки в первый раз сделала немного мастики и из него слепила черепашку )) как легко ? А я так боялась эту мастику .. На тирамису положила .

Sent from my iPhone using Disput.Az

джаным напиши пожалуйста свой рецепт мастики)

Link to comment
Share on other sites

вы уху как готовите можно узнать?

ну обычно для ухи используют голову рыбы, но я использовала то что под рукой, пангасимус очень жирная рыба поэтому ее хорошо или запеканку или вот уху, я делала запеканку и часть на уху взяла

сперва рыбу скипятила, без всего, собрала пенку, потом добавила немного соли, перца, куркумы(сары кок), и немноооожко зенчефил, я не знаю как на русском, это желтое горькое типа перца....)))

вот потом все остальные ингридиенты картошки в кубик, марковки в кубик, лук в кубик, для привкуса укропа самую малость и все в бульон

в конце посыпала укропом уже на тарелку

Link to comment
Share on other sites

Девочки в первый раз сделала немного мастики и из него слепила черепашку )) как легко ? А я так боялась эту мастику .. На тирамису положила .

Ты ж рукодельница...Че боялась то?))
Link to comment
Share on other sites

сегодня был очень трудный день, так что остались мы без ужина и супа, была ген уборка....

но..... не смотря на это был завтрак и что то вроде обеда или ужина ....)))

завтрак ЗАЙКА с морковкой

и обед с ужином))

Котик с гусеницей

вобщем как то так

Link to comment
Share on other sites

Готовлю часто, но фотографирую редко. Даже из за нашей этой темы хочу купить профессиональный фотоаппарат smile.png С ним еще аппетитнее.

1. Сделала сегодня салатик из новых листьев салата, помидорки и пармезана и решила себе подать его в лаваше

18f4219fb811.jpg

2. Мясной соус с кабочком и бымджаном

a36c198d956c.jpg

3. Запеканка из говядины, сыра, лука и картофеля. Очень понравилось.

Новую темку не просматривала. Завтра на обеде просмотрю и как обычно вкуснятину пролайкаю smile.png Уверена, что их не хватит на всех, потому что тут все девочки молодцы.

Edited by __N__
Большое фото.
Link to comment
Share on other sites

сегодня был очень трудный день, так что остались мы без ужина и супа, была ген уборка....

но..... не смотря на это был завтрак и что то вроде обеда или ужина ....)))

завтрак ЗАЙКА с морковкой

и обед с ужином))

Какие веселые и забавные блюда!smile.png Молодчина!

Edited by georgian30
Link to comment
Share on other sites

Готовлю часто, но фотографирую редко. Даже из за нашей этой темы хочу купить профессиональный фотоаппарат smile.png С ним еще аппетитнее.

1. Сделала сегодня салатик из новых листьев салата, помидорки и пармезана и решила себе подать его в лаваше

18f4219fb811.jpg

Плиз напишите рецепт соуса и зареканки

Фото в цитате. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

сегодня был очень трудный день, так что остались мы без ужина и супа, была ген уборка....

но..... не смотря на это был завтрак и что то вроде обеда или ужина ....)))

завтрак ЗАЙКА с морковкой

и обед с ужином))

Какие веселые и забавные блюда!smile.png Молодчина!

спасибо, все для своей красавицы, кушает она эту еду с удовольствием))

Link to comment
Share on other sites

Плиз напишите рецепт соуса и зареканки

Доброе утро.

запеканка- Прожарить на отдельно сковородке лук, нарезанный полукольцами. Масо - тогкими кусочками как на лангет отбить, посолить, попоерчить и прожарить на сильном огне минут 2-3 с обеих сторон. После уложить в огнеупорную посуду картошку смазанную майонезом, мясо (можно тоже смазать), лук. Запекамть при 180 градусах минут 50-60. И за 15 минут до вынимания из печки посыпать гол сыром.

Link to comment
Share on other sites

Плиз напишите рецепт соуса и зареканки

А соус - варила с небольлгим кол-вом воды мясо, часа 1,5 после забросила кабачки, обжаренный лук с помидорами и тушила еще минут 40.

Link to comment
Share on other sites

сегодня был очень трудный день, так что остались мы без ужина и супа, была ген уборка....

но..... не смотря на это был завтрак и что то вроде обеда или ужина ....)))

завтрак ЗАЙКА с морковкой

и обед с ужином))

Котик с гусеницей

вобщем как то так

какая Вы заботливая мама smile.png Edited by A_Rena
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки. Не билим Реночка, не лепить боялась е, но все равно страшновато было))

Лисичка рецепт мастики тут девочки давали. Сгущенка + сухое молоко ( или смесь ) вместо муки сах.пудра .. Я совсем немного сделала для черепашек. Все на глаз

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...