Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Миграционные Изменения: Будьте В Курсе


Recommended Posts

3 дня

Спасибо! А где эту регистрацию будут проверять и как? При паспортном контроле? Если, допустим, иностранец (РФ) приехал всего на неделю.

Edited by Eshta
Link to comment
Share on other sites

что за чушь!! ( в смысле я о законах) Что за насильственные меры?! А если я не хочу Аз.гражданство? Мне и не жить тут?

Блин, в Африке и то живи веками кому угодно, главное на законных основаниях.

Эй, Мин. Миграции , есть кто из вас читающих эту тему? Охренели ваще ?! Над вашими же законами все народы смеяться будут! ))

вы не получаете гражданство! всего лишь статус иммигранта

immiqrantbu Qanunla müəyyən edilmiş qaydada Azərbaycan Respublikası ərazisində daimi yaşamaq üçün icazə verilmiş əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər http://e-qanun.az/pr...=5039&doctype=0

Edited by pikiner
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Нужна помощь! У меня 4 года была трудовая виза теперь не прозлевают что делать? К кому обращаться? и еще не понял Гражданин России если будет здесь около 3-х месяцев потом уедет для него регистрация нужна или нет? Слышал что гражданам Грузии не нужно. Ответьте плиз.

Link to comment
Share on other sites

Ужасть...Короче,всёравно надо платить 300 манат как минимум...Но я так поняла на территории Азербайджана граждане СНГ могут находиться более 30 дней или регистрация обязательна?

до 90 дней не будут штрафоваться...зато оштрафуют пригласившую сторону, если более 3 дней гостя не зарегистрирует
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А где эту регистрацию будут проверять и как? При паспортном контроле? Если, допустим, иностранец (РФ) приехал всего на неделю.

предполагаю что да. Но для привлечения к ответственности иностранец должен будет выдать того человека или организацию, где он оставался. Казус однако
Link to comment
Share on other sites

Эльшан, давай попроще.

Моя супруга гражданка РФ. У неё на данный момент разрешение на проживание 6 месяцев.

Обратились мы в миграционку, прописали её на мой адресс. Купчая, анкета, мед.справки и так далее. Сдали 23го октября, 23го ноября она лично пошла получила локал вясигя. Который заканчивается 23го мая. Соответственно 23го апреля мы будем переподавать на очередное полугодие или год.

Скажи мне пожалуйста, что изменилось в этой процедуре, потому что я ни черта не понял из первого поста...

Карро,

У меня похожая ситуация. Если честно я возмущен, что нам тоже дали всего на полгода разрешение оно тоже заканчивается в мае этого года. Это же маразм!!! Они же не просто иностр. гражданки, а супруги граждан азербайджана, какого черта всего на полгода дают разрешение? Нам теперь всю эту процедуру заного проходить надо???

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Нужна помощь! У меня 4 года была трудовая виза теперь не прозлевают что делать? К кому обращаться? и еще не понял Гражданин России если будет здесь около 3-х месяцев потом уедет для него регистрация нужна или нет? Слышал что гражданам Грузии не нужно. Ответьте плиз.

по поводу не продления - вам не сюда, а в Юридический форум. Что касается регистрации - да нужна начиная с 3 дней всем иностранным лицам и лицам без гражданства
Link to comment
Share on other sites

до 90 дней не будут штрафоваться...зато оштрафуют пригласившую сторону, если более 3 дней гостя не зарегистрирует

Я знаю,что замучала вас,но честно последний вопрос ) То есть,если гражданин ,например,России,проживёт тут месяц без регистрации,у него на границе проблем не будет?

Link to comment
Share on other sites

Карро,

У меня похожая ситуация. Если честно я возмущен, что нам тоже дали всего на полгода разрешение оно тоже заканчивается в мае этого года. Это же маразм!!! Они же не просто иностр. гражданки, а супруги граждан азербайджана, какого черта всего на полгода дают разрешение? Нам теперь всю эту процедуру заного проходить надо???

а почему на полгода? за 120 манат можно на год получать разрешения http://asan.az/az/content/index/274/cnebilere_ve_vetendasligi_olmayan_sexslere_azerbaycan_respublikasinda_muveqqeti_yasamaq_ucun_icazenin_verilmesi_ve_muddetinin_uzadilmasi
Link to comment
Share on other sites

Я знаю,что замучала вас,но честно последний вопрос ) То есть,если гражданин ,например,России,проживёт тут месяц без регистрации,у него на границе проблем не будет?

у него нет)) только если жестко не будут впаривать 339 статью Edited by pikiner
Link to comment
Share on other sites

вы не получаете гражданство! всего лишь статус иммигранта

immiqrantbu Qanunla müəyyən edilmiş qaydada Azərbaycan Respublikası ərazisində daimi yaşamaq üçün icazə verilmiş əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər http://e-qanun.az/pr...=5039&doctype=0

Автор, пожалуйста, коротко, на русском языке обозначьте главные изменения . будьте добры.

Link to comment
Share on other sites

а почему на полгода? за 120 манат можно на год получать разрешения http://asan.az/az/co...inin_uzadilmasi

мы так и хотели, но нам сказали 60 манат и полгода! я в мае напишу им письмо, пусть дадут на больший срок.

я считаю что раз уж женаты, то ограничений на въезд/выезд и проживание вообще не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Автор, пожалуйста, коротко, на русском языке обозначьте главные изменения . будьте добры.

пожалуйста почитайте пост номер 38
Link to comment
Share on other sites

мы так и хотели, но нам сказали 60 манат и полгода! я в мае напишу им письмо, пусть дадут на больший срок.

я считаю что раз уж женаты, то ограничений на въезд/выезд и проживание вообще не должно быть.

это же бюрократизм. Воспользуйтесь правом, обращайтесь через Асан
Link to comment
Share on other sites

Итог: изменения в законе ужесточили меры против граждан АР, при этом до 90 дней снята ответственность с иностранных граждан за не регистрации по месту прибывания. За нарушения регистрации более 90 дней - ответственность лежит и на гражданах АР и на иностранцах. Регистрируйте ваших гостей и близких, господа!

Я тупею. То есть внесены изменения только в регистрировании иностр.граждан и все?

Link to comment
Share on other sites

Огромное вам спасибо.

не за что. А знаете почему его не накажут...просто если он выезжает из страны, то по 339 статье ему максимум могут впарить выдворение...но он то выезжает, так что некого выдворять
Link to comment
Share on other sites

[

по поводу не продления - вам не сюда, а в Юридический форум.

Вы знаете Я не постоянный пользователь как мне перейти в этот Юридический форум. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я тупею. То есть внесены изменения только в регистрировании иностр.граждан и все?

все нормально). Не каждый сразу все освоит, пишут как хотят, запутывают. Просто ранее иностранцы по истечение 30 дней пребывания в стране обязаны были регистрироваться в полиции, теперь это не так, иностранцы вообще не должны регистрироваться, это должны сделать хозяин квартиры или гостиница, но только если иностранец остается более 3 дней. При этом граждане СНГ смогут оставаться на основании этой регистрации не более 90 дней, а по визе - на срок визы
Link to comment
Share on other sites

это же бюрократизм. Воспользуйтесь правом, обращайтесь через Асан

мы прописаны в ясамальском районе, это имеет значение? насколько я знаю там еще нет службы асан.

Link to comment
Share on other sites

все нормально). Не каждый сразу все освоит, пишут как хотят, запутывают. Просто ранее иностранцы по истечение 30 дней пребывания в стране обязаны были регистрироваться в полиции, теперь это не так, иностранцы вообще не должны регистрироваться, это должны сделать хозяин квартиры или гостиница, но только если иностранец остается более 3 дней. При этом граждане СНГ смогут оставаться на основании этой регистрации не более 90 дней, а по визе - на срок визы

спасибоrroza.gif будем разбираться в их филькиной грамоте

Link to comment
Share on other sites

[

по поводу не продления - вам не сюда, а в Юридический форум.

Вы знаете Я не постоянный пользователь как мне перейти в этот Юридический форум. Спасибо

http://www.disput.az/index.php?showtopic=440812#entry15737065
Link to comment
Share on other sites

мы прописаны в ясамальском районе, это имеет значение? насколько я знаю там еще нет службы асан.

я считаю это проблема службы асан. Честно говоря слышал, что они принимают обращения сторонних районов. Деньги всеже
Link to comment
Share on other sites

"Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin təsdiq edilməsi, qüvvəyə minməsi və bununla bağlı hüquqi tənzimləmə məsələləri haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununun tətbiq edilməsi barədə

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI PREZİDENTİNİN FƏRMANI

3.53. həmin Məcəllənin 339-cu və 340-cı maddələrində nəzərdə tutulmuş inzibati xətalar haqqında işlərə Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Nazirliyi və Azərbaycan Respublikasının Dövlət Miqrasiya Xidməti öz səlahiyyətləri daxilində baxırlar

Можно спать спокойно, на границе пока не встречал миграционной службы

Link to comment
Share on other sites

Может кто подсказать, как снять иностранца с временной регистрации в миграции с квартиры, который уже не не проживает в этой квартире (бывший квартирант) . И можно ли это сделать онлайн?

Link to comment
Share on other sites

Может кто подсказать, как снять иностранца с временной регистрации в миграции с квартиры, который уже не не проживает в этой квартире (бывший квартирант) . И можно ли это сделать онлайн?

обратитесь в Миграционную службу
Link to comment
Share on other sites

Какая паника у людей,я гражданка РФ ,даже не думаю регистрироваться,пошли все в баню)

как говориться на свой риск и страх buba.gif
Link to comment
Share on other sites

как говориться на свой риск и страх buba.gif

у меня в загранпаспорте всегда деньги , на таможне в аэропорт берут без слов и улыбаются мне , так что всю мою жизнь так делаю и буду делать))Что касается риска джаным,ходим по земле или летаем, чихаем , кушаем , тоже рискуем по любому))))))

Link to comment
Share on other sites

что за чушь!! ( в смысле я о законах) Что за насильственные меры?! А если я не хочу Аз.гражданство? Мне и не жить тут?

Блин, в Африке и то живи веками кому угодно, главное на законных основаниях.

Эй, Мин. Миграции , есть кто из вас читающих эту тему? Охренели ваще ?! Над вашими же законами все народы смеяться будут! ))

если нехотите гражданства

то говорят давай до свидания...

и действительно если 5 лет жить и не планируете уезжать то гражданство необходимо..

неужели нравится 1000 ман в год за разрешение на работу платить

Link to comment
Share on other sites

не за что. А знаете почему его не накажут...просто если он выезжает из страны, то по 339 статье ему максимум могут впарить выдворение...но он то выезжает, так что некого выдворять

) Точно.Удачи вам и всем тем,кто мучается с этой службой.Ещё раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Карро,

У меня похожая ситуация. Если честно я возмущен, что нам тоже дали всего на полгода разрешение оно тоже заканчивается в мае этого года. Это же маразм!!! Они же не просто иностр. гражданки, а супруги граждан азербайджана, какого черта всего на полгода дают разрешение? Нам теперь всю эту процедуру заного проходить надо???

А для Вашей супруги это первое разрешение? Если да, то всё ок, как мне объяснили, в первый раз дают на 6 месяцев, дальше дадут год.

А так, да, Вам придётся заново проходить, за месяц до окончания срока на этом удостоверении.

Link to comment
Share on other sites

А для Вашей супруги это первое разрешение? Если да, то всё ок, как мне объяснили, в первый раз дают на 6 месяцев, дальше дадут год.

А так, да, Вам придётся заново проходить, за месяц до окончания срока на этом удостоверении.

В первый раз могут и на год дать и на 6 месяцев и на 9. От их настроения зависит

Link to comment
Share on other sites

если нехотите гражданства

то говорят давай до свидания...

и действительно если 5 лет жить и не планируете уезжать то гражданство необходимо..

неужели нравится 1000 ман в год за разрешение на работу платить

а как быть тем, которым не дают гражданство? Писали здесь на форуме различные ситуации. Муж гражданин Азербайджана, жена гражданка Грузии, живет с 1998 года, дети есть и т. д. Но ей не дают гражданство. Что им делать?

У меня знакомый, жена гражданка Азербайджана, а ему даже вид на жительство не дают, хотя все с документами в порядке.

Link to comment
Share on other sites

а как быть тем, которым не дают гражданство? Писали здесь на форуме различные ситуации. Муж гражданин Азербайджана, жена гражданка Грузии, живет с 1998 года, дети есть и т. д. Но ей не дают гражданство. Что им делать?

У меня знакомый, жена гражданка Азербайджана, а ему даже вид на жительство не дают, хотя все с документами в порядке.

ВОТ это тоже проблема.. деньги гады хотят...

должны давать гражданство по желанию через 5 лет

Link to comment
Share on other sites

тем не менее миграционная служба искажает закон и пишет на своем сайте: Azərbaycan Respublikasına gələn hər bir əcnəbi və vətəndaşlığı olmayan şəxs özü və ya yaşayış sahəsi verən şəxs tərəfindən 3 gün ərzində olduğu yer üzrə qeydiyyata alınması ilə bağlı poçt, elektron poçt vasitəsi ilə və ya şəxsən Dövlət Miqrasiya Xidmətinə müraciət etməlidir.

Иностранное лицо никуда не должно само обращаться!!!

а если оно приехало без приглашения и визы и нет знакомых тогда как
Link to comment
Share on other sites

а если оно приехало без приглашения и визы и нет знакомых тогда как

Хороший вопрос если допустим люди из СНГ приехали погулять на неделю и сняли кваритиру.

Как будет проходить процесс регистрации и платная ли это услуга?

Link to comment
Share on other sites

все нормально). Не каждый сразу все освоит, пишут как хотят, запутывают. Просто ранее иностранцы по истечение 30 дней пребывания в стране обязаны были регистрироваться в полиции, теперь это не так, иностранцы вообще не должны регистрироваться, это должны сделать хозяин квартиры или гостиница, но только если иностранец остается более 3 дней. При этом граждане СНГ смогут оставаться на основании этой регистрации не более 90 дней, а по визе - на срок визы

если соседи не стукнут, и участковый не узнает то хозяин частной квартиры может и избежать штрафа. Мало ли кто у меня проживает ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...