Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные Диски И Шины - Часть 2


Recommended Posts

Ничего, дожди только начинаются. Катайся на здоровье)

Только с испытанием антидождевых качеств не перебарщивай, зарубежные производители вряд ли могут предполагать максимальные размеры луж на проезжей части, которые бывают в Азербайджане.

 

 

они так цепляются за асфальт, что и не разгонишься ))))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

После долгих мук выбора решила взять Ласса Impеtus rеvo. Очень мягкие, едешь как по маслу. Бесшумные. Отличное сцепление, повороты проходят на отлично.

Аналогично. Взял сначала 2 штуки Компетус.  

Пытался взять Нокиан. Но у них - сначала не было  в наличии, потом - по 2 не продают (после того как вынужденно купил 2 Компетус). Теперь все 4 Ласса, Шык! Мягкие и не свистят в поворотах, как (заводские) Бридгестоны. Т.е. держатся за асвальт. Цена что на машын базаре, что в магазе Ласса на Бабеке - одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично. Взял сначала 2 штуки Компетус.

Пытался взять Нокиан. Но у них - сначала не было в наличии, потом - по 2 не продают (после того как вынужденно купил 2 Компетус). Теперь все 4 Ласса, Шык! Мягкие и не свистят в поворотах, как (заводские) Бридгестоны. Т.е. держатся за асвальт. Цена что на машын базаре, что в магазе Ласса на Бабеке - одинаковая.

Цена приемлимая. И они свежие - 0513. В салоне Мишлен мне предлагали 11го года. На базаре 10го новые (цена как Ласса), 08 го б/у. Нокиан дороже и уже 3 месяца в наличии нет.

Link to comment
Share on other sites

После долгих мук выбора решила взять Ласса Impеtus rеvo. Очень мягкие, едешь как по маслу. Бесшумные. Отличное сцепление, повороты проходят на отлично.

почем купили? контакты продавца не остались случайно?

Link to comment
Share on other sites

почем купили? контакты продавца не остались случайно?

У меня и не было контактов. просто заехала в салон и приобрела.

185\55\15 69 ман + установка + 286 ман

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

У меня и не было контактов. просто заехала в салон и приобрела.

 

185\5\15 69 ман + установка + 286 ман

 

выходят одинаково по цене с корейскими. даже дешевле т.к. установка с балансировкой это 20ман.

а в каком салоне покупали? первичные отзывы у вас положительные, интересно, а как они будут по проходимости? 

Link to comment
Share on other sites

выходят одинаково по цене с корейскими. даже дешевле т.к. установка с балансировкой это 20ман.

а в каком салоне покупали? первичные отзывы у вас положительные, интересно, а как они будут по проходимости?

Уважаемый, что значит по проходимости?

Если имели в виду срок службы, то Ласса молодцом держатся.

Я год ездил на Сузуки на джипперской версии Lassa Impretus 4x4 AllTerrain, даже ни одного прокола не поймал, и дорогу держали отменно и а снег и в грязь

Link to comment
Share on other sites

Самый явный признак того ,что шины пора менять - сетка мелких трещинок, видимых с расстояния 15-20 см, местами небольшое отслаивание и выбоины в протекторе, медленное постоянное падение давления(допустим за неделю на 0,1 бар) при отсутствии каких-то серьезных причин. 

Протектор моих немецких Мишлен начал крошиться где то с пробега 10-15 тыс. Мелкие шишечки появились тогда же)). Хотя езжу я достаточно аккуратно, услугами шин гаралданов не пользуюсь и за давлением в шинах слежу. Думал, придётся их сменить преждевременно. Уже свыше 40 тыс пробега, а шины всё ещё держатся. Было самопроизвольное спускание воздуха , подкачивал раз-два в месяц, всё не находил время проверить шину на прокол. Сейчас и этого не наблюдаю)).

 

продавец честно признался, что Китай )

 

Я с самой покупки второй машины сменил деревянный корейский Ханкук на китайские Минерва. Доволен, как говорится, как слон)). Мягкие, не шумные, дорогу держат отлично, в том числе и в дождь. Зимой на них не ездил, это ведь летние шины, переобувался в зимнюю резину. Не всё сделанное в Китае плохо. Плохо, когда китайская подделка под бренд или нонейм.

Link to comment
Share on other sites

вот и я собираюсь менять шины, только стоит вопрос что взять чтобы и по карману сильно не било и качество нормальная была, размеры  245/65/17.. что советуете ?  всесезонные

Link to comment
Share on other sites

Salam,

 

Bu menim masinimin ustunde gelen disklerdi , Hartge R19 - tekerler ise Nankang Super Sport .

 

Demek olar ki protektorun 80 % ustundedi.

 

Evvel mene ele gelirdi ki cox cetin olar Bakida R 19 surmek ,inandirim sizi cox yumusagdi .ozumde bilmirem disklerin original oldugundandi ya tekerlerdendi.

 

Indi ise Qish fesili ucun R 16 ya R 17 axtariram BMW e39 ucun

Link to comment
Share on other sites

Протектор моих немецких Мишлен начал крошиться где то с пробега 10-15 тыс. Мелкие шишечки появились тогда же)). Хотя езжу я достаточно аккуратно, услугами шин гаралданов не пользуюсь и за давлением в шинах слежу. Думал, придётся их сменить преждевременно. Уже свыше 40 тыс пробега, а шины всё ещё держатся. Было самопроизвольное спускание воздуха , подкачивал раз-два в месяц, всё не находил время проверить шину на прокол. Сейчас и этого не наблюдаю)).

 

Честно говоря, для Мишлен пробег 40 тыс. - это детская цифра. Мои предыдущие покрышки (Мишлен всесезонки) приехали из Германии уже с пробегом наверно тысяч 15-20, т.к была наклейка мишленовского сервиса с указанием даты(год назад). Потом на них ездил предыдущий владелец у нас 3 года(около 55тыс) и я еще почти 10, хотя хотел поменять сразу. В последнее время они уже были в очень плохом состоянии, но в принципе держались, просто подкачивать стало нужно чаще и вообще все советовали заменить от греха подальше.

Наверно у вас какие-то другие были причины преждевременного старения покрышек.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси мне предложили не использованные Мишлены в цену 300 долларов за комплект. Попросил показать товар - они действительно были новые, но 2001-ого года!! ))) Представляю как дурят там нашего брата )))

 

п.с. за 100 манат взял 4 штуки Примаси HP середины 2011-ого года в почти идеальном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, что значит по проходимости?

Если имели в виду срок службы, то Ласса молодцом держатся.

Я год ездил на Сузуки на джипперской версии Lassa Impretus 4x4 AllTerrain, даже ни одного прокола не поймал, и дорогу держали отменно и а снег и в грязь

 

Здравствуйте. Возможно я не корректно выразился, я имел в виду срок службы в эквиваленте километража. Т.е. слышал по разговорам, что какие то шины после 30к уже менять надо, а какие то и 60-80к  могут проехать. А что касается прокола и прочих механических повреждений, это как повезет. Можно и совсем новую шину проколоть любой фирмы. 

Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси мне предложили не использованные Мишлены в цену 300 долларов за комплект. Попросил показать товар - они действительно были новые, но 2001-ого года!! ))) Представляю как дурят там нашего брата )))

 

п.с. за 100 манат взял 4 штуки Примаси HP середины 2011-ого года в почти идеальном состоянии.

Это же надо за 12 лет не смочь продать)) Наверно там еще какой-нибудь не сразу бросающийся в глаза брак был.

А за 100 ман - это отлично, у меня раньше тоже были Примаси HP.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, для Мишлен пробег 40 тыс. - это детская цифра. 

Наверно у вас какие-то другие были причины преждевременного старения покрышек.

Пробег, конечно, шуточный, но по внешнему виду протектора шины этого не скажешь. Некоторые каренсоводы 90-100 тысяч проезжали на этих шинах. Причина подобного старения мне кажется одна - несоответсвие установленной заводом шины с рабочей нагрузкой. Пустой вес моей машины около 1650 килограмм, а максимально допустимый - свыше 2-х тонн. Практически у всех каренсоводов заводские шины Мишлен Энерджи Е3А работают на пределе, отсюда и преждевременный износ. Хотя те же шины на более лёгком автомобиле чувствуют себя прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Протектор моих немецких Мишлен начал крошиться где то с пробега 10-15 тыс. Мелкие шишечки появились тогда же)). Хотя езжу я достаточно аккуратно, услугами шин гаралданов не пользуюсь и за давлением в шинах слежу. Думал, придётся их сменить преждевременно. Уже свыше 40 тыс пробега, а шины всё ещё держатся. Было самопроизвольное спускание воздуха , подкачивал раз-два в месяц, всё не находил время проверить шину на прокол. Сейчас и этого не наблюдаю)).

 

Проехал на Michelin Energy E3A  больше 90 тыс. за 7 лет. Мелкие трещины появились уже через год, отслаивание - через несколько лет, шишек не было, давление не падало Уже пару лет, как собирался менять.

Заехал на базар купить новые диски и затем на них покрышки. Не решился. Когда выезжал, наехал то ли на маленькую ямку, то ли на небольшой выступ, - лопнула боковина покрышки переднего колеса, дыра где-то 3см. в диаметре. Вернулся, взял диски, и тут же ,на Бабека, новые покрышки.unsure.png  Повезло, что ехал по территории базара, на скорости 5 км/ч.
Link to comment
Share on other sites

 

Проехал на Michelin Energy E3A  больше 90 тыс. за 7 лет. Мелкие трещины появились уже через год, отслаивание - через несколько лет, шишек не было, давление не падало Уже пару лет, как собирался менять.

Заехал на базар купить новые диски и затем на них покрышки. Не решился. Когда выезжал, наехал то ли на маленькую ямку, то ли на небольшой выступ, - лопнула боковина покрышки переднего колеса, дыра где-то 3см. в диаметре. Вернулся, взял диски, и тут же ,на Бабека, новые покрышки.unsure.png  Повезло, что ехал по территории базара, на скорости 5 км/ч.

 

) Значит судьба была - поменять. Хорошо, что не на дороге.

Фотографии - точно как мои старые покрышки перед заменой, только у меня трещинки и на боковине были

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

да, по маслу как в прошлый раз не надо.

 

они летние. но отлично ведут себя в дождь. это мне так в салоне сказали.

 

надо опробывать. сегодня как раз дождь был. обрадовалась, что опробую. пока вышла, всё высыхло (((

 

на всякий случай  перестрахуйтесь при дожде и  лужах 

http://mosautoshina.ru/review/lassa/impetus-revo/

Link to comment
Share on other sites

) Значит судьба была - поменять. Хорошо, что не на дороге.

Фотографии - точно как мои старые покрышки перед заменой, только у меня трещинки и на боковине были

 

Да, стерлись не так сильно, были бы лысые - давно бы поменял. Трещинки на боковине были, их видно на фото, если приглядеться.

Link to comment
Share on other sites

 

Проехал на Michelin Energy E3A  больше 90 тыс. за 7 лет. Мелкие трещины появились уже через год, отслаивание - через несколько лет, шишек не было, давление не падало Уже пару лет, как собирался менять.

Заехал на базар купить новые диски и затем на них покрышки. Не решился. Когда выезжал, наехал то ли на маленькую ямку, то ли на небольшой выступ, - лопнула боковина покрышки переднего колеса, дыра где-то 3см. в диаметре. Вернулся, взял диски, и тут же ,на Бабека, новые покрышки.unsure.png  Повезло, что ехал по территории базара, на скорости 5 км/ч.

 

 

дорогой, за СЕМЬ ЛЕТ ваши покрышки всего навидались, особенно протектор (оставляли во льду ?)

 

по ФОТО, ваши покрышки просто умоляли себя заменить, и когда почувствовали, что опять не поменяете. то решились на забастовку facepalm.gif

 

МИШЛЕН - наши шины с душой ! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

дорогой, за СЕМЬ ЛЕТ ваши покрышки всего навидались, особенно протектор (оставляли во льду ?)

 

по ФОТО, ваши покрышки просто умоляли себя заменить, и когда почувствовали, что опять не поменяете. то решились на забастовку facepalm.gif

 

МИШЛЕН - наши шины с душой ! buba.gif

Да, особо не щадил. Во льду бывали только по несколько дней в году вроде.

Не менял, поскольку глубина протектора была достаточной.

Визжали, правда, страшно с самого начала.

Семь лет - перебор, знаю.

Link to comment
Share on other sites

 

Проехал на Michelin Energy E3A  больше 90 тыс. за 7 лет. Мелкие трещины появились уже через год, отслаивание - через несколько лет, шишек не было, давление не падало Уже пару лет, как собирался менять.

 

А что за машина? 7 лет это, конечно, перебор. Мои в эксплуатации 2 года, сами шины 2010-го года. Где то было прошлогоднее фото протектора моих шин. Если найду, вставлю фото.

Link to comment
Share on other sites

А что за машина? 7 лет это, конечно, перебор. Мои в эксплуатации 2 года, сами шины 2010-го года. Где то было прошлогоднее фото протектора моих шин. Если найду, вставлю фото.

ГАЗ 3110. Менять хотел еще два года назад. Фото - апрель 2012 года. Никак не мог решить, менять покрышки или , как все советовали, машину. Теперь (с 05.2013) колеса новые, машину менять не собираюсь. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Салам

прошу совета какие бренды брать Ласса (Турец)Данлоп(Япон)Тойа (япон)Симитомо(Япон)Кумхо(Япон) 235/40/18 и 255/35/18 на Е90

1.чтоб были мягкие
2.служили хотя бы 50 60 тыс пробега
3.на мокром асфальте нормально тормозили

Link to comment
Share on other sites

Поинтересовался выше олимпа, там всегда давление проверяю нормальные люди. Так вот новая Ласса 205 60 16 стоит 125 азн штука, гудйеар 150 азн... Думаю для Лассы дорого. Придется на 8й поехать

В Турции в Самсуне этим летом взял Контининталь производство Чехии  новые 2013 год 205/50/16 за 780 лир комплект

Link to comment
Share on other sites

Салам

прошу совета какие бренды брать Ласса (Турец)Данлоп(Япон)Тойа (япон)Симитомо(Япон)Кумхо(Япон) 235/40/18 и 255/35/18 на Е90

1.чтоб были мягкие

2.служили хотя бы 50 60 тыс пробега

3.на мокром асфальте нормально тормозили

 

кумхо не Японский бренд, а корейский.

про Ласса в последнее время много хороших отзывов звонил в их представительство Tel:+994 12 4243415 на Бабеке, за 205 55 16 сказали 80-85Азн. Данлоп на базаре 80Азн, кумхо 80Азн. Тойа и симитомо подороже.

посоветовать не могу к сож-ю, сам стою перед выбором. сейчас езжу на шинах гудьер, очень доволен, но пора менять.

Link to comment
Share on other sites

кумхо не Японский бренд, а корейский.

про Ласса в последнее время много хороших отзывов звонил в их представительство Tel:+994 12 4243415 на Бабеке, за 205 55 16 сказали 80-85Азн. Данлоп на базаре 80Азн, кумхо 80Азн. Тойа и симитомо подороже.

посоветовать не могу к сож-ю, сам стою перед выбором. сейчас езжу на шинах гудьер, очень доволен, но пора менять.

очень Ласса хвалили продавцы мол мягкие и и протянут 50 60 т пробега за 600 ман с установкой

Link to comment
Share on other sites

Задал свой вопрос на соседней ветке, но подозреваю, что тема та давно устарела... Вот, спрашиваю здесь )

 

Скажите, где можно купить шины LASSA 215/55/R17? И если да, то в какую цену обойдется весь комплект? Где наиболее доступные цены? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У кого то был опыт с шинами LASSA ? Мягкость и шишкостойкость

Именно прочитав кучу позитивных отзывов об этой марке, я заинтересовался. Сочетание цена+качество, по отзывам, просто идеальное. Шишки не ловит, сцепление хорошее, шума минимум или нет вовсе... Так говорит интернет )

Edited by Daddy Cool
Link to comment
Share on other sites

Задал свой вопрос на соседней ветке, но подозреваю, что тема та давно устарела... Вот, спрашиваю здесь )

Скажите, где можно купить шины LASSA 215/55/R17? И если да, то в какую цену обойдется весь комплект? Где наиболее доступные цены? Спасибо.

Их магазины на Бабеке и если не ошибаюсь на Советской. Я брала на Бабеке. Цену не скажу, у меня другой размер.

Link to comment
Share on other sites

Именно прочитав кучу позитивных отзывов об этой марке, я заинтересовался. Сочетание цена+качество, по отзывам, просто идеальное. Шишки не ловит, сцепление хорошее, шума минимум или нет вовсе... Так говорит интернет )

По поводу шишек не скажу, а остальное верно. Я выше писала об ощущениях о них.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...