Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гибель Тургруппы Дятлова


Recommended Posts

<p>

Конечно может быть и лавина, но почему у людей оказались такие страшные раны? От простого схода лавины у людей глаза не выскакивают

Они умирали долго, выкарабкиваясь, отсюда одежда, срезанная с тел- ее срезали с мертвых и кутали живых. В принципе, согласна с The Sacrament

Link to comment
Share on other sites

А вы прошли по ссылке?мне кажется что нет)))

по ссылке я прошла и не только по этой, поверьте))))))все что там написано можно легко опровергнуть по всем пунктам

Link to comment
Share on other sites

по ссылке я прошла и не только по этой, поверьте))))))все что там написано можно легко опровергнуть по всем пунктам

а я и не утверждаю что там все в точности,но по всей имеющейся информации по этому делу а также его логическому и более или менее правдоподобному раскладу эта версия более похоже на реальность.

Чего только стоит один только анализ поведения одного из дятловцев на вокзале.Вы же знаете не так ли вы же читали ссылку?

Link to comment
Share on other sites

а я и не утверждаю что там все в точности,но по всей имеющейся информации по этому делу а также его логическому и более или менее правдоподобному раскладу эта версия более похоже на реальность.

Чего только стоит один только анализ поведения одного из дятловцев на вокзале.Вы же знаете не так ли вы же читали ссылку?

по мне все притянуто за уши)))))особенно анализ поведения на вокзале))))))человек прикольнулся, а тут целая история заговора))))))

Link to comment
Share on other sites

сколько версий, аж голова кружится, люди бежали вниз,именно убегали, а не спускались полтора км в -30 (под дулом автоматов) полураздетые, по склону вниз усиливает скорость,торопились укрыться в лесу,сочли спасением. Я сам жил в Сибири, в поселке Таксимо среди бурятов в Тайге и знаю что такое -30 и даже - 50, в 80-е местные сожгли пару селов куда приехали жить и работать "чужиземцы" не люили они нас, темболее русских.. я все таки придержусь версию - Народа Манси, они знают что произошло!!!

Link to comment
Share on other sites

по мне все притянуто за уши)))))особенно анализ поведения на вокзале))))))человек прикольнулся, а тут целая история заговора))))))

причем здесь заговор человек делал если можно так сказать свою работу или там установку.там же все разложено и не просто так а фактами.

Link to comment
Share on other sites

нашла кое-что. не знаю было тут или нет.

Только факты

Событие N 1. Н. Варсегов: «…Есть показания отца погибшего туриста Юрия Кривонищенко. … Мол, была у меня на поминках по сыну группа студентов, которые в день гибели дятловцев тоже были в турпоходе и находились в 10 километрах от места трагедии. Так вот, эти ребята рассказывают, что в ночь с 1 на 2 февраля они видели мощную ВСПЫШКУ над горой Холатчахль (где погибли дятловцы). После слышали ГРОМ. Отец просит расследовать эти показания. Но… следователи почему-то на это заявление отца совершенно не обращают внимания…» Далее. Фактор, сопутствующий событию. Из воспоминаний жителей Вижая о погоде начала 1959 г.,собранных М. Пискаревой: «…Помню, что ураганы в ту зиму были страшные, да такие, что даже ДЛЯ МЕСТНЫХ МАНСИ РЕДКОСТЬ. Погода ужасная стояла-ВЕТЕР все время дул СИЛЬНЫЙ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ февраля в пос. Вижай тоже был сильный ветер и метель.»

Событие N 2. Из воспоминаний геологоразведчика А.В. Виноградова о работе на Заполярном Урале, (речь идет о 1961г.):«… Чуть позднее, в этот же вечер, зашёл разговор о воздушном взрыве мощного термоядерного заряда, проведённого месяц назад над Новой Землёй…. Всех жителей Салехарда вывели из домов, часть окон была выдавлена ударной волной. В п.Амдерма вынесло окна и двери. Всех геологов вывезли с поля из угрожаемых районов прохождения ударной волны Я думаю, что ударная волна уже на излёте, в виде сильного ветра 30 октября дошла и до Североуральска. N В этот день несколько часов подряд дул ВЕТЕР с севера НЕБЫВАЛОЙ ДЛЯ ЭТИХ МЕСТ СИЛОЙ. … Позднее эти события описывали и другие геологи-съёмщики…. Они говорили, что просматривалась ВСПЫШКА вдалеке, но уже не яркая, и пришёл сильный ГУЛ.

Очень похожие события, получается…

Ударная волна огромной силы сбросила дятловцев на камни и деревья, нанеся страшные увечья.Тепловое,химическое и радиационное воздействие обожгло,ослепило,поразило и сделало их гибель неотвратимой.

Link to comment
Share on other sites

Ах да, почему их тела нашли в разных местах а не сплаченно вместе,от кого или от чего прятались,вроде опытные?

Версия лавина- какая лавина если палатку не занесло снегом, даже на фотографии видно что лыжи спокойно стоят воткнутыми в снег!? кто нить знает какая скорость у лавины? их бы, давно снесло на пол пути, да и склон горы не такой уж и крутой!

Link to comment
Share on other sites

причем здесь заговор человек делал если можно так сказать свою работу или там установку.там же все разложено и не просто так а фактами.

какими фактами? это просто догадки, так к любому поступку можно приписать все что угодно

Link to comment
Share on other sites

нашла кое-что. не знаю было тут или нет.

Только факты

Событие N 1. Н. Варсегов: «…Есть показания отца погибшего туриста Юрия Кривонищенко. … Мол, была у меня на поминках по сыну группа студентов, которые в день гибели дятловцев тоже были в турпоходе и находились в 10 километрах от места трагедии. Так вот, эти ребята рассказывают, что в ночь с 1 на 2 февраля они видели мощную ВСПЫШКУ над горой Холатчахль (где погибли дятловцы). После слышали ГРОМ. Отец просит расследовать эти показания. Но… следователи почему-то на это заявление отца совершенно не обращают внимания…» Далее. Фактор, сопутствующий событию. Из воспоминаний жителей Вижая о погоде начала 1959 г.,собранных М. Пискаревой: «…Помню, что ураганы в ту зиму были страшные, да такие, что даже ДЛЯ МЕСТНЫХ МАНСИ РЕДКОСТЬ. Погода ужасная стояла-ВЕТЕР все время дул СИЛЬНЫЙ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ февраля в пос. Вижай тоже был сильный ветер и метель.»

Событие N 2. Из воспоминаний геологоразведчика А.В. Виноградова о работе на Заполярном Урале, (речь идет о 1961г.):«… Чуть позднее, в этот же вечер, зашёл разговор о воздушном взрыве мощного термоядерного заряда, проведённого месяц назад над Новой Землёй…. Всех жителей Салехарда вывели из домов, часть окон была выдавлена ударной волной. В п.Амдерма вынесло окна и двери. Всех геологов вывезли с поля из угрожаемых районов прохождения ударной волны Я думаю, что ударная волна уже на излёте, в виде сильного ветра 30 октября дошла и до Североуральска. N В этот день несколько часов подряд дул ВЕТЕР с севера НЕБЫВАЛОЙ ДЛЯ ЭТИХ МЕСТ СИЛОЙ. … Позднее эти события описывали и другие геологи-съёмщики…. Они говорили, что просматривалась ВСПЫШКА вдалеке, но уже не яркая, и пришёл сильный ГУЛ.

Очень похожие события, получается…

Ударная волна огромной силы сбросила дятловцев на камни и деревья, нанеся страшные увечья.Тепловое,химическое и радиационное воздействие обожгло,ослепило,поразило и сделало их гибель неотвратимой.

Это мне напоминает рассказы адыгских "очевидцев" о снежном человеке-)))

Link to comment
Share on other sites

Это мне напоминает рассказы адыгских "очевидцев" о снежном человеке-)))

интересно только, люди думают, что проводя расследование сейчас, через 50 лет, они смогут найти разгадку. Малахов найдет обязательно!)

Link to comment
Share on other sites

какими фактами? это просто догадки, так к любому поступку можно приписать все что угодно

а эта вся история основывается на догадках,но как говорится догадка тоже должна иметь логику и строиться на каких то фактах

Link to comment
Share on other sites

Ударная волна огромной силы сбросила дятловцев на камни и деревья, нанеся страшные увечья.Тепловое,химическое и радиационное воздействие обожгло,ослепило,поразило и сделало их гибель неотвратимой.

и раздело двух участников перекинув их одежду на других и одело на одну ногу женщины целых 4 пары носков и валенок, а другую ногу оставив босой, срезала ветки создав из них настил и наконец так отбросила нож что нож порезал палатку изнутри несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

а эта вся история основывается на догадках,но как говорится догадка тоже должна иметь логику и строиться на каких то фактах

а где факты?))))кто спустя столько лет докажет их подлинность?)))даже при сборе их вещей, которые сами по себе могли являться уликой, было допущено море нарушений))))в этой истории все плюс-минус)))))только зачастую всему находится вполне банальное и логичное объяснение)))

Link to comment
Share on other sites

и раздело двух участников перекинув их одежду на других и одело на одну ногу женщины целых 4 пары носков и валенок, а другую ногу оставив босой, срезала ветки создав из них настил и наконец так отбросила нож что нож порезал палатку изнутри несколько раз.

там еще есть версия про отравление угарным газом. ток я до конца не прочла)

Link to comment
Share on other sites

сколько версий, аж голова кружится, люди бежали вниз,именно убегали, а не спускались полтора км в -30 (под дулом автоматов) полураздетые, по склону вниз усиливает скорость,торопились укрыться в лесу,сочли спасением. Я сам жил в Сибири, в поселке Таксимо среди бурятов в Тайге и знаю что такое -30 и даже - 50, в 80-е местные сожгли пару селов куда приехали жить и работать "чужиземцы" не люили они нас, темболее русских.. я все таки придержусь версию - Народа Манси, они знают что произошло!!!

вам бы детективы писать:-)

Link to comment
Share on other sites

там еще часы останавливались. у одного остановились на 25 минут позже чем у тех троих, что погибли первыми.

Link to comment
Share on other sites

там еще есть версия про отравление угарным газом. ток я до конца не прочла)

вообще детсад hm.gif Они печку даже и не включали Пропустите эту главу,читате дальше

Link to comment
Share on other sites

а где факты?))))кто спустя столько лет докажет их подлинность?)))даже при сборе их вещей, которые сами по себе могли являться уликой, было допущено море нарушений))))в этой истории все плюс-минус)))))только зачастую всему находится вполне банальное и логичное объяснение)))

факты здесь http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html а почему было допущено море нарушений и кем и почему вы тоже можете узнать перейдя по ссылке,честно говоря в этой ссылке и нашли банальное и логичное обьяснение.

Link to comment
Share on other sites

интересно только, люди думают, что проводя расследование сейчас, через 50 лет, они смогут найти разгадку. Малахов найдет обязательно!)

и большинство с ним согласится-)))

Link to comment
Share on other sites

вам бы детективы писать:-)

интересно если нет рядом никаких секретных обьектов, то кому они явно могли повредить?

Link to comment
Share on other sites

факты здесь http://murders.ru/Dy...ff_group_1.html а почему было допущено море нарушений и кем и почему вы тоже можете узнать перейдя по ссылке,честно говоря в этой ссылке и нашли банальное и логичное обьяснение.

так то не факты, каковы его источники? чьи -то очерки)))или ему предоставили доступ ко всем архивным данным?а тут уже принцип испорченного телефона))))версия клевая, не спорю, для какого-нибудь детективчика неплохой сценарий)))но не для реальной жизни в 50-60 годы)))

Link to comment
Share on other sites

Будь версия Ратикина верной, ни одного фотоаппарата не было бы найдено, однозначно.

Edited by Buuuu
Link to comment
Share on other sites

Еще я слышал , что глаз у них не было когда их нашли, и языков.

Да, я тоже читала об этом. жуть какая!
Link to comment
Share on other sites

так то не факты, каковы его источники? чьи -то очерки)))или ему предоставили доступ ко всем архивным данным?а тут уже принцип испорченного телефона))))версия клевая, не спорю, для какого-нибудь детективчика неплохой сценарий)))но не для реальной жизни в 50-60 годы)))

ай ханым вы пройдите по ссылке там все документы в оригинале предьявлены,расследование экспертов криминалистов,отчеты паталогоанаторов ну все тому подобное кстати прилагаются фотографии математические рассчеты даже политобстановка на момент трагедии.Автор сам пишет что до конца установить что произошло не удастся:

История эта будоражит воображение уже не первое десятилетие. О ней написаны книги, сняты фильмы, ей посвящены тысячи страниц интернет-форумов и блогов. Авторы более двух десятков версий разной степени безумия и достоверности на протяжении десятилетий пытались вогнать странные и противоречивые события в прокрустово ложе собственной логики, отсекая то, что ей противоречило и добавляя то, что, по их мнению, добавить следовало. Но истинная картина случившегося вечером 1 февраля 1959 г. на склоне горы Холатчахль на Северном Урале так и не была установлена. И установить её, видимо, уже не удастся никогда.

В этом очерке будет предпринята попытка проанализировать всю накопленную к 2010 г. информацию по факту загадочной гибели свердловских туристов на перевале Дятлова зимой 1959 г. Спокойно и взвешенно (в стиле "murders.ru"!) мы разберём основные версии произошедшего, восстановим последовательность действий участников драмы, достаточно точно объясним логику, причинно-следственные связи и взаимную обусловленность внешне противоречивых событий. Мы очень близко подойдём к тому, чтобы назвать виновных...

Хотя их имён и фамилий мы, всё же, назвать не сможем. Почему именно - станет понятно из содержания.

Приглашаем наших читателей провести это расследование вместе с нами.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

ай ханым вы пройдите по ссылке там все документы в оригинале предьявлены,расследование экспертов криминалистов,отчеты паталогоанаторов ну все тому подобное кстати прилагаются фотографии математические рассчеты даже политобстановка на момент трагедии.Автор сам пишет что до конца установить что произошло не удастся:

так я не спорю, версия хорошая, но неубедительная для меня, по крайней мере))))

Link to comment
Share on other sites

так я не спорю, версия хорошая, но неубедительная для меня, по крайней мере))))

ок дайте ссылку на ту версию которая вас больше убедило как говорится все познается в сравнение rroza.gif

может и я поменяю свое мнение )))

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Господа!

Сегодня на ОРТ в в программе Малахова "Пусть говорят" будет передача о группе Дятлова.

Приятного просмотра.

Link to comment
Share on other sites

Да сход, небольшой, лавины там был. Палатку частично накрыло, они испугались что это большая лавина порезали палатку и выпрыгнули на мороз кто в чем был.

Ага прям какие-то извращенцы вывели группу полуголую на мороз и полночи на нем держали, а сами они не мерзли эти извращенцы в -30, и почему сразу не убили или забили, нет следов физического насилия, есть только ушибы от падений.

Версия Акунина самая нормальная и логичная, все остальное фантастика.

Edited by =Dan=
Link to comment
Share on other sites

Единственный вопрос почему они в панике выбежали из палатки? Все остальное можно логически объяснить.

Вот представьте, вы на склоне горы ночью,готовитесь к ужину, раздеваетесь и вдруг на палатку падает небольшое количество снега и блокирует выход, первая мысль "Лавина" а так как вход заблокирован, они в спешке (характер разрезов позволяет об этом говорить) разрезает боковую свободную часть палатки и быстро выходят из нее, боясь что за небольшим куском снега идет большая лавина.

Link to comment
Share on other sites

передача фуфло,нло шары фонари йох бир звездные войны,эта передача только упрочило версию Ракитина.

Link to comment
Share on other sites

Вот представьте, вы на склоне горы ночью,готовитесь к ужину, раздеваетесь и вдруг на палатку падает небольшое количество снега и блокирует выход, первая мысль "Лавина" а так как вход заблокирован, они в спешке (характер разрезов позволяет об этом говорить) разрезает боковую свободную часть палатки и быстро выходят из нее, боясь что за небольшим куском снега идет большая лавина.

Вполне возможен и такой вариант

Link to comment
Share on other sites

Вот представьте, вы на склоне горы ночью,готовитесь к ужину, раздеваетесь и вдруг на палатку падает небольшое количество снега и блокирует выход, первая мысль "Лавина" а так как вход заблокирован, они в спешке (характер разрезов позволяет об этом говорить) разрезает боковую свободную часть палатки и быстро выходят из нее, боясь что за небольшим куском снега идет большая лавина.

может. я чего-то не понимаю. но...кто выкалывал глаза, вырывал язык, наносил увечья?

и почему, разобравшись, что лавины вроде нет, не вернуться в палатку?

заранее прошу прощения, если в теме уже есть ответы на эти вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможен и такой вариант

согласна...и помоему все понятно..они испугались вернуться и замерзли.а птицы выклевали им органы.Тем более эта версия звучала в Экстрасенсах по ТНТ
Link to comment
Share on other sites

Вот представьте, вы на склоне горы ночью,готовитесь к ужину, раздеваетесь и вдруг на палатку падает небольшое количество снега и блокирует выход, первая мысль "Лавина" а так как вход заблокирован, они в спешке (характер разрезов позволяет об этом говорить) разрезает боковую свободную часть палатки и быстро выходят из нее, боясь что за небольшим куском снега идет большая лавина.

ай гардаш и что они все оказались босиком?и при том дятлов пробежав десять метров выбрасывает свои теплые вещи.

В стороне от палатки на удалении примерно 10 м., в снегу были найдены вещи, принадлежавшие, как выяснилось позже, Игорю Дятлову - пара носков и матерчатые тапочки, завёрнутые в рубашку-ковбойку.

и как вы обьясните это:

а пределами горизонтальной площадки начинались цепочки хорошо различимых следов, ведущие вниз по склону. Это были не обычные следы ног в сугробах, а столбики уплотнённого снега, которые остались после того, как сильный ветер раздул сугробы. Может показаться удивительным, но эти следы прекрасно сохранились и по ним можно было судить не только о направлении движения и перестроениях внутри группы, но и о том, какой ногой (в носке или валенке) след был оставлен. Все, видевшие эти следы на склоне, утверждали, что оставлены они были 8-9 парами ног, т.е. принадлежали несомненно туристам из группы Дятлова. Отход их от палатки имел характер упорядоченный, люди не бежали хаотично, а шли сплочённой группой.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...