Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о пластической хирургии...


Recommended Posts

Девочки могу дать мобильный номер его помощницы.

050 588 43 15 зовут Нумуна. Она записывает к нему на прием.

Кстати консультация бесплатная, а цены на операции нормальные.

Link to comment
Share on other sites

видел работу Гяляндярова, неплохо работает. мне делал на носу операцию (не пластика!) А.Талышинский (гений, мое мнение), также видел результаты его пластики. а насчет результата, то как по ОРТ передачу смотрел про ринопластику, так там хирур А.Фернандес (извиняюсь за возможную ошибку в фамилии) говорил что пластика на носу оченб рсикованная вещь (в плане алынды алынмады )) ) нос очень хрупкая структура подобно стеклу! так что если нет особой надобности то не стоит идти на пластику носу

Edited by Zloy22
Link to comment
Share on other sites

Видела много результатов Баиша. Почему то только те у кого все более или менее нормально пишут или говорят на тему операции. Если хотите прооперировать у Баиша нос-то посмотрите на нос Алии его операционной сестра(которая к тому же является его двоюродной сестрой), которая всем на вопрос почему она себе нос не сделает , отвечает боиться, хотя он ей делал 2 операции уже. И поверьте то что у нее было до намного лучше чем сейчас.Я не говорю ничего, возможно раз на раз не попадает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Видела много результатов Баиша. Почему то только те у кого все более или менее нормально пишут или говорят на тему операции. Если хотите прооперировать у Баиша нос-то посмотрите на нос Алии его операционной сестра(которая к тому же является его двоюродной сестрой), которая всем на вопрос почему она себе нос не сделает , отвечает боиться, хотя он ей делал 2 операции уже. И поверьте то что у нее было до намного лучше чем сейчас.Я не говорю ничего, возможно раз на раз не попадает.
Link to comment
Share on other sites

Видела много результатов Баиша. Почему то только те у кого все более или менее нормально пишут или говорят на тему операции. Если хотите прооперировать у Баиша нос-то посмотрите на нос Алии его операционной сестра(которая к тому же является его двоюродной сестрой), которая всем на вопрос почему она себе нос не сделает , отвечает боиться, хотя он ей делал 2 операции уже. И поверьте то что у нее было до намного лучше чем сейчас.Я не говорю ничего, возможно раз на раз не попадает.

Adias дорогая я тоже у него оперировалась 8 числа сейчас сижу в гипсе но даже в отеках мне нравиться мой новый нос а что касаетса Алии во первых ей нос он не дела не 1 и не второй раз он делал опер др мед сестре кстати ей он сделал очень аккуратный естественный нос так что вас не правельно проинформировали. Лучше Баиша в республике вы никого не найдете поверте мне он лучший специалист по пластической хирургии. Не просто так же он работал в Интситуте красаты в Питере а сейчас с профессором Белоусовым в одной клинике

Link to comment
Share on other sites

Видела много результатов Баиша. Почему то только те у кого все более или менее нормально пишут или говорят на тему операции. Если хотите прооперировать у Баиша нос-то посмотрите на нос Алии его операционной сестра(которая к тому же является его двоюродной сестрой), которая всем на вопрос почему она себе нос не сделает , отвечает боиться, хотя он ей делал 2 операции уже. И поверьте то что у нее было до намного лучше чем сейчас.Я не говорю ничего, возможно раз на раз не попадает.

Adias дорогая я тоже у него оперировалась 8 числа сейчас сижу в гипсе но даже в отеках мне нравиться мой новый нос а что касаетса Алии во первых ей нос он не дела не 1 и не второй раз он делал опер др мед сестре кстати ей он сделал очень аккуратный естественный нос так что вас не правельно проинформировали. Лучше Баиша в республике вы никого не найдете поверте мне он лучший специалист по пластической хирургии. Не просто так же он работал в Интситуте красаты в Питере а сейчас с профессором Белоусовым в одной клинике

Link to comment
Share on other sites

Я тоже у Байиша оперировалась. И к Вагифу ходила, но тот отказался делать, сказал, надо сначала просто к хирургу, а потом уже к пластическому (мне не из-за красоты, а из-за здоровья оперироваться надо было). После операции прошло уже больше года, я результатами довольна. Цена была, кстати, не заоблачная, я до этого на Украине выясняла цены - приблизительно одинаково. Врачи и медсестры в Ланцете были на высоте, одно из самых приятных больничных воспоминаний :)

Link to comment
Share on other sites

Гяляндяр шикарно увеличивает и уменьшает грудь!

А абдомино у него несколько грубовато получается... в плане швов и пупка...

так что на операцию груди ему можно довериться...

Link to comment
Share on other sites

Привет. 8 июня сделал у Баиша операцию носа. Почти неделя прошла как сняли гипс. очень довольна. Конечно есть пока отеки, настоящую форму своего носа я увижу только ли через год, но я уже довольна

Edited by Sarka
Link to comment
Share on other sites

to misscruel1

Вас дезинформировали говоря что нос Алии оперировал не Баиш. Дай бог у вас будет все ок. Ведь ей он оперировал еще до того как стал работать на СПИК и конечно еще до того как из этого СПИКа ушел :)))

Я считаю что в Баку реально хирург несущий ответственность за свои операции это Вагиф Гелендар. Но грубость его....Нереально. А Баиш из тех кто мягко стелет

Link to comment
Share on other sites

Если хорошо работаешь от Рыбакина к Белоусову не перейдешь. Рыбакин супер. Все звезды России у него оперируются

Link to comment
Share on other sites

Алии Баиш делал все лишь перегородку, а пластику вовсе не делал. Это было 3 года назад, моя тетя тогда делала опреацию и поэтому я в курсе. А вот при мне же к нему приходили от Вагифа, чтоб Баиш исправил их носы, которые Гяляндяр испортил

Link to comment
Share on other sites

Да у нас в Азербайджане все вот так по кругу и ходят от одного врача к другому. Знаю женщину которой привел в порядоклицо Вагиф после того как баиш зацепил какой то нерв при смас подтяжки лица и у нее искривилась одна сторона лица, точнее бровь и глаз.Алии он не только горбинку убирал но и основное что ее тогда беспокоило это ширина носа.У нее был такой огромный широкий как у нигера нос да и с горбинкой к тому же.Сама лично видела ее до и после операции плюс с гипсами и лично мне она говорила о том что ей не понравилось как он ей сделал и тд поэтому удивляюсь когда утверждают что алие нос не он оперировал. Честно говоря мне не нравится этот человек чисто по человеческим качествам.Тот кто знает его или оперировался наверное заметил что у него поменялись операционные медсестры. Приезжая он делал по 3 операции различной сложности в течении дня и так обычно 10 дней. Эти операции заканчивались подчастую в 2-3 ночи.Никогда не давал девочкам хотя бы на такси до дома так как транпорт уже не работает. Девочкам же он платил по 150 долларов в месяц.Плюс все ваты бинты и т.д девочки покупали на эти деньги.И когда в очередной раз они как обычно отработав эти дни ждали своих денег им дали по 70 манат и сказали сорри у на денег нет. Честно говоря не ценить людей и не считать их ни за что это неправильно.Он и тем более его отец это не те люди которые отнесутся с пониманием к людям. Я знаю например как увидев что у человека плохо с животом- растяжки например -и это беспокоит человека они не говорят с самого начала что липосакцией это не ограничится , а наоборот все станет еще хуже. ПОзже человек уувидавший свой отлипоксированный живот платит большие деньги и делает адбоминопластику. Хотя не думаю что это только у них. Думаю что у многих , если не всех хирургов принцип- за ваши деньги. сделаем что надо и не надо .

Link to comment
Share on other sites

Ччто то не могу остановиться- в азербайджане конкретный развод на деньги со стороны пластических хирургов.Идущие на операцию - предварительно найдите в хоть в нете приблизительно идентичный вам случай и только после этого слушайте что вам говорят хирурги. Что я только про Баиша. Расскажу историю по смешнее. Есть такой врач Амирхан принимает в Меде люксе и Селамике. Так вот этот человек старался уговорить меня на лазерный пиллинг в июне месяце. НИКТО и НИКОГДА в России Украине или где либо еще не предложет это делать позже апреля. Это против основных законов любых пиллингов . а тем более лазерных. Там пойдет такая пигментация на лице - мама не горюй называется- хоть 80 SPF наноси. Я ему рассказала про лазерный пиллинг что знала и он мне отвечает- а давайте я вам сделаю круговую подтяжку лица( мне нет еще 30) и начинает давайте вы сейчас заплатите 300 манат ин адвансе а через 3 дня я вас прооперируюА там уже договоримся о цене.Вообщем посмотрев на этого доктора мне захотелось подать ему милостыню. Как же у него все плохо

Link to comment
Share on other sites

Видела много результатов Баиша. Почему то только те у кого все более или менее нормально пишут или говорят на тему операции. Если хотите прооперировать у Баиша нос-то посмотрите на нос Алии его операционной сестра(которая к тому же является его двоюродной сестрой), которая всем на вопрос почему она себе нос не сделает , отвечает боиться, хотя он ей делал 2 операции уже. И поверьте то что у нее было до намного лучше чем сейчас.Я не говорю ничего, возможно раз на раз не попадает.

Adias дорогая я тоже у него оперировалась 8 числа сейчас сижу в гипсе но даже в отеках мне нравиться мой новый нос а что касаетса Алии во первых ей нос он не дела не 1 и не второй раз он делал опер др мед сестре кстати ей он сделал очень аккуратный естественный нос так что вас не правельно проинформировали. Лучше Баиша в республике вы никого не найдете поверте мне он лучший специалист по пластической хирургии. Не просто так же он работал в Интситуте красаты в Питере а сейчас с профессором Белоусовым в одной клинике

Link to comment
Share on other sites

подруга делала операцию у Баиша 10 июня, получилось хорошо, правда сразу оговорюсь это была уже 3-я операция по счету, 2 другие делал Гелендар

п.с. неужели у Алии операционный нос :blink: насколько я в курсе он делал операцию другой медсестре, она присутствовала на самой операции, ее нос мне понравился

Link to comment
Share on other sites

Видела много результатов Баиша. Почему то только те у кого все более или менее нормально пишут или говорят на тему операции. Если хотите прооперировать у Баиша нос-то посмотрите на нос Алии его операционной сестра(которая к тому же является его двоюродной сестрой), которая всем на вопрос почему она себе нос не сделает , отвечает боиться, хотя он ей делал 2 операции уже. И поверьте то что у нее было до намного лучше чем сейчас.Я не говорю ничего, возможно раз на раз не попадает.

Adias дорогая я тоже у него оперировалась 8 числа сейчас сижу в гипсе но даже в отеках мне нравиться мой новый нос а что касаетса Алии во первых ей нос он не дела не 1 и не второй раз он делал опер др мед сестре кстати ей он сделал очень аккуратный естественный нос так что вас не правельно проинформировали. Лучше Баиша в республике вы никого не найдете поверте мне он лучший специалист по пластической хирургии. Не просто так же он работал в Интситуте красаты в Питере а сейчас с профессором Белоусовым в одной клинике

Link to comment
Share on other sites

Привет. 8 июня сделал у Баиша операцию носа. Почти неделя прошла как сняли гипс. очень довольна. Конечно есть пока отеки, настоящую форму своего носа я увижу только ли через год, но я уже довольна
Link to comment
Share on other sites

Привет. 8 июня сделал у Баиша операцию носа. Почти неделя прошла как сняли гипс. очень довольна. Конечно есть пока отеки, настоящую форму своего носа я увижу только ли через год, но я уже довольна

А вообшее Sarka как самочувствие?

Link to comment
Share on other sites

Привет. 8 июня сделал у Баиша операцию носа. Почти неделя прошла как сняли гипс. очень довольна. Конечно есть пока отеки, настоящую форму своего носа я увижу только ли через год, но я уже довольна

А вообшее Sarka как самочувствие?

Link to comment
Share on other sites

Привет. 8 июня сделал у Баиша операцию носа. Почти неделя прошла как сняли гипс. очень довольна. Конечно есть пока отеки, настоящую форму своего носа я увижу только ли через год, но я уже довольна

А вообшее Sarka как самочувствие?

Спасибо все нормалек. Нос получился клевый, ну конечно есть пока отеки,и пока полностью не опустился. Сразу как сняли гипс я вообще была курносик. :rolleyes: Ты как? а у тебя какой был до операции?

Link to comment
Share on other sites

Sarka а почему в субботу? Если сможешь давай сазввонимся и придем в один день, я периодически разговариваю с девочкой которую орперировали после меня (со второй) мы с ней тоже хотим придти в один день посмотреть друг на друга .Присоединяйся. Буду ждать ответа . Если что вот мой mael - [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Мы наверное пойдем во вторник или в среду

А вы вечером собираетесь? у меня просто с работой не получается bawl: поэтому, в будние дни я смогу только после 6. Постараюсь послать тебе фотки

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, девушки!

Пожалуйста, если кто-то знает, как связаться с Цопе (Хуцидзе Вахтанг Галактионович) в Тбилиси, напишите! Очень нужен. Хочу к нему на ринопластику, но на сайте телефон старый висит и московский к тому же...

P.S. Ни у кого нет списка анализов, которые надо сдавать перед ринопластикой? Три помню, один не помню, всего четыре вроде...

Спасибо!

[email protected]

Edited by Stella di Mare
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ВНИМАНИЕ НАРОД! ВСЕМ кто интересуется качественной пластической хирургией из достоверных источиков мне известно, что в клинику Туси (около эксперементальной) уже неоднократно приезжает известный немецкий профессор, основатель микрососудистой реконстуктивной хирургии в Германии - Едгар Бимер. Известно, что условия в клинике супер, операции проводит супер. Кроме того, можно проконсультироватся прямо сейчас, не дожидаясь его приезда виртуально, через посредников, которые работают в Туси. И он сразу дает ответ с вероятностью 60-70% о возможности проведения операции, методе проведения операции и приблизительной стоимости. Поэтому можно уже делать все обследования заранее! Его даже показывали по Спейсу!!!! Как никак немецкое качество с доставкой на дом:)))

Link to comment
Share on other sites

Привет, кто-нибудь из форумчанок на этой теме увеличивал грудь хирургическим путем в Баку или Тбилиси? Если да, то, пожалуйста, напишите мне в ЛС, есть вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Не знаыу как ето називаетса.

Приподнимаыут брови, вирез глаз меняетса, Аыгун, Брилянт, Хатире, Валериы Леонтыев, если не ошибаыус первая лeды делали такуыу операчиыу.

У кого какая инфо, поделитес плс, насколко опасно, какие резултати, где лучше делат, сколко стоит.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подтяжка кожи лба и бровей

Эта операция позволяет “открыть” взгляд, сделать его более чистым и приветливым.

Операция выполняется при опущении бровей и нависании век, наличии морщин на лбу и продольных - на переносице.

Цель операции - подтягивание кожи лба вверх (вместе с бровями) и удаление мышц, вызывающих образование морщин на лбу и переносице. Эта операция позволяет "открыть" взгляд, сделать его более чистым и приветливым.

Подготовка к операции. Пациент должен быть здоров (никакой простуды или других заболеваний в этот период).

Необходимо пройти обследование (анализы крови, мочи, флюорографию органов грудной клетки, ЭКГ), а также осмотр анестезиолога Центра.

Если Вы курите, то должны бросить курить не менее, чем за 2 недели до операции и воздержаться от курения после нее как минимум на 2-3 недели. В противном случае резко возрастает риск нарушения заживления ран из-за того, что при курении значительно уменьшается поступление крови в сосуды кожи.

Если Вы принимаете какие-либо лекарства, Вы должны обсудить допустимость этого с врачом на предварительной консультации.

В течение двух дней накануне операции необходимо тщательно вымыть голову.

Обезболивание. Операция проводится под обезболиванием, вариант которого определяет врач - анестезиолог на предварительной консультации. Она может выполняться как под наркозом, так и под местной анестезией в комбинации с седативными препаратами.

Операция. Вы будете помещены в клинику в день операции и пройдете короткую подготовку. Продолжительность операции 1.5 -2 часа.

Чаще всего разрезы кожи располагают в волосистой части головы. После операции накладывают мягкую ватно-марлевую повязку, которую снимают на следующий день.

Послеоперационный период. Послеоперационный период отличается рядом особенностей:

а) в зоне операции могут образоваться уплотнения, которые постепенно уменьшаются и постепенно проходят в течение нескольких месяцев;

б) отек верхней части лица развивается всегда после операции, причем у небольшого количества пациентов может сохраняться несколько недель;

в) подкожные кровоизлияния, которые под воздействием силы тяжести могут опускаться на область глаз и приводить к изменению цвета кожи в некоторых зонах лица. Эти явления являются неотъемлемой частью течения послеоперационного периода и постепенно исчезают в течение 2-3 недель;

г) всегда отмечается снижение чувствительности кожи лба и волосистой части головы в области послеоперационных рубцов либо впереди от линии швов (в области лба). Чувствительность кожи постепенно восстанавливается в течение нескольких месяцев;

д) в результате операции на коже волосистой части головы остаются рубцы, которые могут быть заметны, если у пациента очень короткая стрижка или редкие волосы. Рубцы всегда можно обнаружить при внимательном рассмотрении.

Пребывание в стационаре 3- 7 дней. Швы снимаются на 7-12 сутки после операции.

Возможные осложнения. После операции возможно развитие любых общехирургических осложнений (нагноение раны, кровотечение, тромбофлебит, образование келоидных рубцов и др.), а также следующих осложнений, характерных для данной операции:

а) после отслойки кожи и её подтяжки, под ней могут скапливаться кровь и тканевая жидкость, которые в редких случаях требуют удаления путем пункции участка скопления жидкости или повторной операции. Вероятность этих осложнений повышается у пациентов с высоким артериальным давлением.

б) в результате повреждения волосяных фолликулов во время рассечения и отслойки тканей на голове возможно выпадение волос в месте разреза. При склонности пациента к выпадению волос, после операции этот процесс может усилиться.

Результат операции - удалены морщины на лбу и переносице, более открытый взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Вот одна из примеров операции.Вы это имели в виду? Еще бывает эндоскопическая подтяжка верхней трети лица(если надо то делают и блефаропластику(круговую или нижнюю или верхнюю) . Стоимость в зависимости где делать в Баку примерно 1200+-400USD ( но проблема специалистов) В Москве от 1800 до 3500 в зависимости от уровня заведения. В Киеве 1500+- 500( но выбор специалистов огромный так же как и в Росии)

Edited by Adias
Link to comment
Share on other sites

Рис. 10. Пациентка З., 46 лет с выраженными возрастными изменениями в области лица.

Рис. 11. Та же пациентка через 8 месяцев после верхней и нижней с миопексией (перераспределение жировых комков через внутриротовой доступ под эндоскопическим контролем) блефаропластик, эндоскопической подтяжки верхних двух третей лица, трехуровневой эндоскопически-вспомогательной подтяжки нижней зоны лица, липосакции шеи, иссечения межплатизмального жира, иссечения передних брюшек двубрюшных мышц, медиальной платизмапластики, ментопексии.

А это капитально над ней поработали.Но результат потрясающий

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гелендер работает в районе метро Елмлер Академиясы, напротив центрального входа в метро, дом-хрущевка, параллельно остановка автобусов, между ними улочка, если идти в сторону Министерства Юстиции, так вот там почти сразу и место его работы , там был салон его супруги, который так и называется Аубуке Гелендер

Link to comment
Share on other sites

завтра на консалт к Вагифу а в понедельник к доктору Ашрафову в Селамик.Что вообще знаете про последнего?хочу решить проблему второго подбородка путем липосакции и заодно узнать про увеличивающую мамопластику.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...